Форекс каталог
Вторник, 17.07.2018

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tisha™  
Форум (главная) » Авторские блоги » Tisha™ digest room. » Система чтения "рынка"
Система чтения "рынка"
Tisha™Дата: Четверг, 22.02.2018, 18:56 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн
Краткое описание "в работе..."

Tisha™Дата: Четверг, 22.02.2018, 19:51 | Сообщение # 2
Big Boss
Пример технического анализа последующим фактическим исполнением задуманного.

В один прекрасный день, в момент роста одного из криптоактивов (да ладно, чего скрывать - битка wink ) мне был задан вопрос примерно следующего содержания: "А до какого уровня может быть коррекция?" Задающий вопрос еще не прошел обучения трейдингу и поэтому вопрос не вызвал у меня удивления. Ну разве что непонятно было, почему речь идет о коррекции в тот момент, когда как раз готовилось движение по тренду.

После чего мой корреспондент получил нижеследующую "инструкцию":

Данная информация была построена исходя из системы "чтения рынка", которую я применяю уже много лет (короткая справка по системе будет приведена выше в шапке топика).

И сегодня можно подвести итоги "прогноза":

Ответ:
"... а теперь смотри. Выше картинка была, где на вопрос о коррекции, я ответил тебе что сначала рост - а потом коррекция. Первая цель роста была обозначена как 12131. По факту пришли на 12153. Фанатастико? На вторую цель роста (13769) не пошли, а пошли на коррекцию. Уровни коррекции были обозначены как 10700 (первый уровень), а по факту пришли на 10616 (через промежуточный - 11270). Тоже прикольно. И второй (глубокий) уровень коррекции был обозначен как 10300, а по факту пришли на 10000, что в принципе тоже почти "в точку", учитывая "дальность" прогноза. И важно - соблюден был порядок следования, сначала рост (20-е число), а потом коррекция. Вот эту приведенную картинку сравни с предыдущей картинкой - планом движения."

Сравните и вы. И вот еще "вишенка на тортик". Смотрим на вот этот уровень в проекте:

И находим его здесь:

К сожалению, я не обратил на него внимание, ибо рассматривал коррекцию только на 4-х часовом графике, не возвращаясь к дневному, на котором рассматривал только таргеты движения. Признаю, мой косяк. smile
Тем не менее, не рассматриваю пока еще текущую ситуацию, как восстановление бычьего рынка. Но все промежуточные уровни отработали правильно и теперь можно планировать следующие.

P.S. На правах рекламы.
Те кто не знает, как планировать следующие уровни - могут направить заявку мне на обучение. Пока еще есть вакансии. :)

^^^^^
Прикрепления: 2523858.png(182.4 Kb) · 4780688.png(38.0 Kb) · 8993879.png(46.3 Kb) · 0268473.jpg(32.3 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

andreywinДата: Суббота, 31.03.2018, 23:22 | Сообщение # 3
Подполковник
ждем.. "краткое описание" ))

"Денег нет, но вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья."
МУВИНГИ НИКУДА НЕ ОПАЗДЫВАЮТ, МУВИНГИ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕНДЕНЦИЮ....

Tisha™Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:25 | Сообщение # 4
Big Boss
Цитата andreywin ()
ждем.. "краткое описание" ))

Сейчас еще день-два в цейтноте, но потом буду признателен за напоминание.

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Форум (главная) » Авторские блоги » Tisha™ digest room. » Система чтения "рынка"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг