Форекс каталог
Среда, 20.09.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Tisha™ 
Форум (главная) » Авторские блоги » Tisha™ digest room. » Таки мой блог.. сурьезно :-D (Из неопубликованного... в других топиках.)
Таки мой блог.. сурьезно :-D
Tisha™Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:53 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Частенько сталкивался с ситуацией, когда хочу что-то сказать, а некуда пристроить мысль... smile Ну, в смысле, на форуме.

Или хочу, чтобы заметили сказанное, а по уровню материал не дотягивает до права попасть в "Золотой фонд форума".

Иногда хочется сказать и что-то личное, ну не машина же я на самом деле..

Иногда возникает "крик души", который частенько оказывается "писком души", но это уже другая тема.

Не знал, где высказаться. И вдруг осенило! biggrin А блоги-то зачем?
Так что вот он, мой личный топик, так сказать "мысли вслух".

К прочтению НЕобязателен!!! wink

Tisha™Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:57 | Сообщение # 2
Big Boss
Спасибо nick, он мне напомнил про один топик на форуме. Я немного вернулся в прошлое. Итак, рассказ о моей первой сделке (реально первой!) на форекс здесь. Улыбнуло... smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:02 | Сообщение # 3
Big Boss
Последнее время меня не оставляет ощущение, что я разговариваю сам с собой. Приятно конечно поговорить с умным человеком wink , но...
Это все-таки форум, а не блог одного человека. Хотя я в этом уже сомневаюсь.
И что интересно, посещаемость форума последнее время стремительно растет, народ активно все читает... но... никто не пишет. sad
Не понимаю, в чем сложности? особенно удивляюсь молчанию в топиках с техническим анализом... Хоть бы какие вопросы, мнения, обсуждения.
Вот сижу и думаю, а может эти топики используют как генератор торговых идей? wacko

Tisha™Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:03 | Сообщение # 4
Big Boss
Ах да.. и еще "забыл" поздравить русскоязычных трейдеров с американским праздником и напомнить про обязательства в этот день:

Прикрепления: 4451367.jpg(55Kb)

000Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:42 | Сообщение # 5
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
Не понимаю, в чем сложности?

Вот-вот... Посещали и меня подобные вопросы wink
Ну, ты знаешь. Я их и тебе задавал.
Тут, думую, есть два варианта, прям как в волновом анализе. Либо посты форума кажутся шибко умными, и у читающих нет желания на их фоне выглядеть несколько менее умными, либо те же посты выглядят ахинеей, и, соответственно, ахинею обсуждать у форумчан не возникает желания. biggrin
А если серьёзно (хотя вышесказанное к шуткам можно отнести лишь отчасти), то и вправду ситуация необъяснимая.

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:36 | Сообщение # 6
Big Boss
000, Да, это наш прошлый разговор... Согласен. Вот хотелось бы услышать этих читателей, почему они не хотят стать писателями? Ну ладно, по поводу умности.. А вот что, вопросов совсем нет?
Кроме того, жаль, что уже ранее писавшие на этом форуме люди тоже "ушли в тень"... sad

000Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:57 | Сообщение # 7
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
А вот что, вопросов совсем нет?

Мож, смущает присутствие коммерческого образовательного блока?
Ну, типа, я спрошу, а мне скажут, что за ответом приходите на курсы.
Хотя, никто и не пробовал спросить, кажется, никому и не отказывали, вроде... dontknow
Фигня, карочи, какая-то.

Кратко обо мне

nickДата: Четверг, 22.11.2012, 18:57 | Сообщение # 8
hunter
Развивайте тему дальше...
Всё просто. Для начала можно разделить участников форума по категориям. Далее классифицировать их, провести анализ целей и мотиваций. Выявить что их объединяет или наоборот. Прикинуть возможные варианты общения, а также причин молчания. Далее уже будет видно что делать.

Сообщение отредактировал nick - Четверг, 22.11.2012, 18:58

nickДата: Четверг, 22.11.2012, 19:04 | Сообщение # 9
hunter
вот ещё мысль пришла.
а может нет изюминки...нет не так...мммм... ИСКРЫ!
где встречи трейдеров голосом? может форум это уже слишком скушно? вспомни как все оживились когда пошло общение хотябы голосом...

Tisha™Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:08 | Сообщение # 10
Big Boss
Quote (000)

Где???????????
На форуме НИГДЕ коммерции нет. Именно на форуме.
Quote (000)
Мож, смущает присутствие коммерческого образовательного блока? Ну, типа, я спрошу, а мне скажут, что за ответом приходите на курсы.
Хотя, никто и не пробовал спросить, кажется, никому и не отказывали, вроде... dontknow

И Песочница. Основы трейдинга. у нас зачем? Кстати, на моей памяти, НИ ОДИН вопрос НЕ остался без ответа.

Quote (nick)
Развивайте тему дальше...

Тему топика или тему форума? wink

Quote (nick)
Всё просто. Для начала можно разделить участников форума по категориям. Далее классифицировать их, провести анализ целей и мотиваций. Выявить что их объединяет или наоборот. Прикинуть возможные варианты общения, а также причин молчания.

Как?

nickДата: Четверг, 22.11.2012, 19:23 | Сообщение # 11
hunter
Quote (Tisha™)
Как?

"Ну вы, блин, даете!" @Михалыч. Особенности национальной охоты.
неужели алгоритм ничего не напоминает? ohno

nickДата: Четверг, 22.11.2012, 19:24 | Сообщение # 12
hunter
Quote (Tisha™)
Тему топика или тему форума?

тему индейки biggrin

Tisha™Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:52 | Сообщение # 13
Big Boss
Quote (nick)
тему индейки biggrin

Уже ждет .. дома. biggrin

Quote (nick)
где встречи трейдеров голосом? может форум это уже слишком скушно? вспомни как все оживились когда пошло общение хотябы голосом...

Не поверишь. Тупо не хватает времени. Тема НЕ УМЕРЛА. Вынашиваю её. Очень хочу пообщаться голосом. Вот, например, ты бы о чем хотел поговорить? И когда? Давай запланируем семинар на следующей неделе? Я только "за"!

Quote (nick)
вот ещё мысль пришла.

Ладно. Я молчал, но скажу. Не хватает ГРУППЫ инициативных трейдеров, которые могут лихо раскрутить любую тему на форуме. Которые постоянно присутствуют на форуме, пишут, отвечают, помогают новичкам, запускают новые темы, новые идеи, публикуют свои маркет view и многое, многое другое... Человека 3-4 хотя бы еще. Когда-то такая группа была. Ты помнишь. Увы, периодические публикации форумчан время от времени, не решают проблему. Если это наш общий дом, то давайте строить его вместе. А не ждать, когда кто-нить все сделает, а мы посмотрим... Открой список участников, отсортируй по количеству публикаций и ... ты все увидишь сам.
Ладно.. Это так, крик души. smile Не конкретно к тебе. smile
Просто я когда-нибудь все равно бы это сказал. cool И где, как не в собственном блоге.

Tisha™Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:00 | Сообщение # 14
Big Boss
Quote (nick)
"Ну вы, блин, даете!" @Михалыч. Особенности национальной охоты.
неужели алгоритм ничего не напоминает? ohno

1. Каков критерий "отнесения участника в ту или иную категорию". Особенно, если у участника форума нет ни одной публикации? А он регулярно приходит на форум?
И какой набор категорий предлагаешь?
2. Как "классифицировать их, провести анализ целей и мотиваций"? Не представляю себе. Особенно, если у участника форума нет ни одной публикации? А он регулярно приходит на форум?
3. Как "выявить что их объединяет или наоборот"? Особенно, если у участника форума нет ни одной публикации? А он регулярно приходит на форум?
4. Как "прикинуть возможные варианты общения", если уже все варианты есть - куча веток для всех категорий на форуме, чат, teamviewer (надеюсь, все же он будет регулярным), личка, в конце концов? Какие еще варианты общения можно предложить?
5. Вот как ты представляешь себе выявить "причины молчания"?

ПрибалтиецДата: Четверг, 22.11.2012, 20:24 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (Tisha™)
Последнее время меня не оставляет ощущение, что я разговариваю сам с собой. Это все-таки форум, а не блог одного человека. Хотя я в этом уже сомневаюсь.
И что интересно, посещаемость форума последнее время стремительно растет, народ активно все читает... но... никто не пишет

Да, есть такое дело. Значит надо что то менять, даже высказывание по моему такое есть:
"Трудно ждать других результатов не чего не меняя", как то так.
Может это покажется глупым но пробовать надо всё, может даже цвет форума.
Потом что надо начинающим трейдерам, ( как сейчас помню) им надо простые ответы на простые вопросы, например:
-трейдер: я открылся на продажу евро на пол депо а он зараза растёт, как вы считаете когда он начнёт падать
-Форум: советую закрыть ордер так как рост ещё может продолжаться довольно долго. Кстати, советую ознакомиться с темами про мувинги, где вы сможете изучив их понять свою ошибку в открытии сделки и получения убытков. а также тему ММ...

А если ему просто сказать что он зелёный и прежде чем торговать должен хотя бы что то где то самостоятельно изучить то врят ли он это будет делать. В каждой теме есть куча специфичных непонятных терминов ( это сейчас я знаком с импульсами, тенденциями, зонами борьбы и т.д.)так что новичку это не очень понятно, а искать их расшифровку однозначно лень.

Конечно тебе одному на целом ряду стульев не как не усидеть ( и обучение и чат и форум) так что тут:
Quote (Tisha™)
Не хватает ГРУППЫ инициативных трейдеров, которые могут лихо раскрутить любую тему на форуме. Которые постоянно присутствуют на форуме, пишут, отвечают, помогают новичкам, запускают новые темы, новые идеи, публикуют свои маркет view и многое, многое другое...

ты попал в самое яблочко, надо думать об этом, искать таких людей, и действовать...

Кстати полистал немного форум, думаю что новичков ещё могут отпугивать названия тем, например:
6S (chf/usd) - CME. Куда пойдет швейцарский франк? Конечно понятно что это франк, но лично я бы ещё годика полтора назад в эту тему даже не заглянул, хрен его знает кто такой этот 6S да ещё и СМЕ. То что нам уже давно кажется обычном для других может вызывать мягко говоря непонимание или неприязнь...

Кстати, раз народ заходит, а заходит всё больше и больше значит не совсем ещё всё запущено,,,,,

Сообщение отредактировал Прибалтиец - Четверг, 22.11.2012, 21:06

000Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:04 | Сообщение # 16
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
Где???????????

Спокойствие! Только спокойствие! (Карлсон, который живёт на крыше)

Quote (Tisha™)
На форуме НИГДЕ коммерции нет. Именно на форуме.

Ээээ... А что в раделе "Новости компании. Обучение и стажировка. Открытие торгового счета?"
Я не к тому, что это нужно убирать, пойми. Мы просто ж кумекаем в чём причины такого поноса молчания?

Quote (Tisha™)
Кстати, на моей памяти, НИ ОДИН вопрос НЕ остался без ответа.

Дык, вроде и я про то... Поспорим? wink

Quote (Tisha™)
куча веток для всех категорий на форуме, чат...

Хто? Чат?! Вот он - первейший враг форума.
Когда нет чата, всё топтание происходит на форуме. По любой ерунде. Куча флудовых веток. Масса флуда между делом. - Располагает. Но тут опять... это всё нужно будет периодически чистить. И отмечать ветки полезные. Тогда в этом есть смысл. А сейчас почти все ветки имеют какую-то метку... Почти все темы - ТОП.
ПОЙМИ, я не говорю, что это плохо. И есть люди, которых это не смущает. И есть люди, которым при этом есть, что сказать. Но мы ж говорим не о тех, кто говорит, а о тех, кто молчит. И пытаемся понять ПАЧИМУ.

Кратко обо мне

DelphiniaДата: Пятница, 23.11.2012, 09:52 | Сообщение # 17
Майор
Эх, не могу пройти мимо этой темы, хоть и дала себе обещание не выходить из "тени" пока не будет что рассказать, дело в том что на форуме инфы пруд пруди, только читай и впитывай (для новичка) но вот незадача одно дело понять другое-применить на практике, все мы хотим "легких денег" уж такая психология у славянского народа, человек будет снова и снова наступать на одни и те же грабли только потому что так проще, а новичку уж тем более НЕ ХОЧЕТСЯ принимать то что в финансовой сфере нужен точный просчет всех действий, ведь хочется без особых затрат труда получить тот самый Грааль, так сказать на обум, ведь каждый из нас начинал с мысли что "я особенный и найду секрет волшебства движений". Вся инфа на форуме и преподнесена с правильной точки зрения, с профессиональной, а новичку до такой инфы расти минимум год, вот сколько нужно человеку чтоб понять что пока он не формализует систему не фиг и соваться на рынок? а ведь все равно торгуют, сливают и только тогда, набив своих шишек начинают что-то все таки делать и это правильно это опыт. Как правило человеку свойственно желание казаться умным, а тут новичек может только спросить ибо рассказать тут ему нечего, не дорос еще. Я к примеру отмалчиваюсь потому как не торгую пока не проверю состоятельность своей ТС и сказать мне собственно нечего, да конечно появляются новые мысли, новые наметки, но пока не проверю их состоятельность со стороны матожидания не вижу смысла выкладывать.

P.S.
вот сколько нужно человеку чтоб понять что пока он не формализует систему не фиг и соваться на рынок?

а ведь как ни странно я до этой ступеньки дошла только благодаря критике, советам и общению, которые получила здесь, а не на каком-нибудь флудофоруме, просто народ не попробовав не поймет biggrin

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Пятница, 23.11.2012, 13:46

RafaleДата: Пятница, 23.11.2012, 14:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Quote (Прибалтиец)
6S (chf/usd) - CME. Куда пойдет швейцарский франк? Конечно понятно что это франк, но лично я бы ещё годика полтора назад в эту тему даже не заглянул, хрен его знает кто такой этот 6S да ещё и СМЕ.

Если человек никогда не слышал ни о чём кроме Международной биржЫ Форекс ТМ и слышать не хочет - это его проблемы

Обо мне

ПрибалтиецДата: Пятница, 23.11.2012, 15:06 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Rafale, любые проблемы возникающие у человека это сугубо его личные и ни чьи больше cool

Tisha™Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:42 | Сообщение # 20
Big Boss
Вот так незаметно подкрался юбилей. smile

Прикрепления: 2870424.jpg(13Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:08 | Сообщение # 21
Big Boss
Итак, коллеги, подведу резюме небольшого бриффинга, возникшего из "крика души". smile О как выразился! Или продолжение небольшого разговора о форуме.
Просьба воздержаться от комментов до появления 2-й части "размышлений".

Я намерено немного подождал, может кто еще захочет высказаться. Увы... Ответили только те люди, в которых я не сомневался. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Безусловно, я еще не раз прочту все, что вы мне написали и внимательно все обдумаю.

Тем не менее, все же подведу черту. Главное, что мне не удалось объяснить, это то, что я обращался (наверно сильно завуалированно) ко всем, с просьбой все же почаще писать на форуме. А мне начали советовать, что мне надо делать для развития форума. smile Господа, коллеги, товарищи, братья (и сестры) по оружию наконец. Да чтобы я не делал, если у вас нет желания высказываться, то сколь бы я не подпрыгивал и не корчил клоунские рожи, в одиночку мне не превратить форум в место оживленного общения. И ему будет уготовлена роль ну очень большого блога. smile

Можно менять концепцию, организовывать новые ветки, задумывать конкурсы, считать и пересчитывать рейтинги, искать точки соприкосновения и многое многое другое (правда времени для трейдинга совсем не остается), но пока люди не поймут, что им дают право свободно общаться, а не читать на халяву учебный материал и торговые идеи из раздела "Обзор рынка", ничего не получится.

Выше я уже писал, но еще раз повторю:
Quote (Tisha™)
Не хватает ГРУППЫ инициативных трейдеров, которые могут лихо раскрутить любую тему на форуме. Которые постоянно присутствуют на форуме, пишут, отвечают, помогают новичкам, запускают новые темы, новые идеи, публикуют свои маркет view и многое, многое другое... Человека 3-4 хотя бы еще.

А что могу предложить взамен?
В двух словах. Есть площадка для общения. Есть минимальный набор (из 4-х фраз) правил общения. Есть возможность заявить о себе, обсудить свою стратегию, свой подход к рынку, свои методы анализа рынка наконец. Можно создать ряд публикаций, которые не стыдно будет показать инвестору. Можно попытаться найти коллег для создания "коллективного разума" или внедрения каких-то новых методов торговли. Можно задать вопрос и, я надеюсь, получить профессиональный ответ или совет. Можно, в конце концов, получить полный комплекс консультаций (и услуг) по подключению к брокеру. Многе можно на нашем форуме... И это уже доступно!!! Про обмен опытом я просто молчу. Это само собой...

Дело за малым. smile Не молчать... Быть не только "читателем", но и писателем. Ах да, и, по возможности, привлекать своих знакомых к нам и рассказывать о форуме на других ресурсах. В конце концов, хотя бы цитировать этот форум, публикуя ссылки на оригинальный текст. Именно так мы сможем сформировать свое собственное, уникальное, комьюнити. Дружелюбное, созидательное. Сами деятельно участвуя в создании форума. И, кстати, очень небесполезным будет, если каждый, кто считает себя полноправным участником нашего форума, в своих профайлах на других ресурсах будет указывать своей страницей линк на наш форум.

И еще о формировании нашего трейдерского сообщества (товарищества). Одна из причин, которую я вижу, заключается в том, что трейдер (профессиональный) либо редко ходит по форумам (у него свой узкий круг общения уже есть), либо уже "живет" на одном из форумов и не видит причин "менять место жительства". Это понятно. Уже есть знакомые, уже есть своя среда общения, уже все знают кто ты и что ты из себя представляешь. Пробиться на другом форуме и заявить о себе гораздо сложнее, чем сидеть на тепленьком, насиженном месте. И смысла искать новое уже нет. Все привычно, знакомо, удобно... smile

Поэтому я понимаю, наших жителей (участников нашего форума) надо нам же и "растить". Пока нет четкой приязки и желания зацепиться где-то в одном месте. И примеры тому уже есть (привет Минску). Я могу и буду помогать любому участнику форума, который захочет самовыразиться. Надо открыть персональный блог? Пожалуйста. Но пиши! И не раз в пол-года... Что-то присоветовать, помочь, ответить в теме? Не вопрос! Но создай тему и, как минимум спроси. Не хочешь создавать тему, велкам в личку. Если посчитаю нужным, то с вашего согласия сам опубликую вопрос-ответ. wink

И все, кто ответил мне здесь в топике, вспомните, как я с каждым из вас вел лично переговоры, приглашая на этот форум. Кроме, правда, Дельфинии, но за неё респект Прибалтийцу. Так и вы попробуйте. Приведите хотя бы одного знакомого с другого ресурса. smile Если вам действительно небезразлично с кем и, главное, как, на каком уровне общаться.

Поэтому говорю. Народ - у вас есть уникальная возможность заявить о себе. Не упускайте её. Уже сейчас ко мне обращаются потенциальные инвесторы. Уже сейчас кое-кто приглядывается к публикациям на нашем форуме (в планах которого, кстати, и обучение в Школе Инвестора в будущем). И кого мне им рекомендовать? Вернее, на основании чего? wink Где ваши публикации, из которых можно хотя бы изначально понимать, с кем имеешь дело? Сами понимаете, "рапорты" о достижении 2100% в месяц меня (и, главное, инвестора) не впечатляют. Важно, что и как ты делаешь на рынке.
Те, кто знают меня давно, знакомы с моей "утопичной" идеей создать "биржу трейдеров". Кто возьмется за помощь и разработку этой идеи? Я не успеваю. Пока не успеваю.

To be continued... продолжение следует... далі буде...

Tisha™Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:58 | Сообщение # 22
Big Boss
И финальная часть "размышлений"...
Попробую ответить конкретикой на конкретику. Я намеренно убрал адресатов из цитат. Ибо эти вопросы и мои ответы не дискуссия с кем-либо одним, а размышления в принципе. smile

Начнем с того, что на форуме вообще нет ничего коммерческого. Только разговоры о возможной коммерциализации кое-где.. smile Но мы же не дети. Это понятно, что любой серьезный проект должен финансироваться. Пока я отвечаю за это, в меру сил и возможностей. Поэтому, вполне резонно размещать на форуме объявления компании, в которой я работаю. Но они "живут" в специально отведенных местах. smile Что касаемо образования, то на форуме фактически уже лежат базовые знания (и, заметьте, в свободном доступе) позволяющие в принципе получить первичные навыки трейдинга.

Ну, типа, я спрошу, а мне скажут, что за ответом приходите на курсы.
Хотя, никто и не пробовал спросить, кажется, никому и не отказывали, вроде...

Есть прекрасные примеры как минимум двух человек (а их гораздо больше), которые не стеснялись спрашивать и получали ответы. Да взять тот же топик вход-выход. Естественно, отвечать на каждый чих человеку, который не утруждает себя хотя бы бегло ознакомиться давно уже сказанным на форуме - себя не уважать. Но таких, слава Богу, еще не было, или было, но очень редко smile (не помню).

Для начала можно разделить участников форума по категориям.

Самый простой способ, по количеству постов. Но для этого надо писать. Второй способ, по репутации. Но.. для этого тоже надо писать и зарабатывать репутацию. Других способов выделить адекватно категорию участника пока не вижу. А эти два способа уже есть. Другой? Предложите. Ну, может быть еще рекомендации. А если рекомендант ... тоже молчит? И где адекватность разделения?

провести анализ целей и мотиваций.

Вызывать на разговор? Спрашивать каждого в личку? Я уже молчу про временные затраты, да и вдруг человек не хочет общаться, а тут к нему "лезут в душу".
Так что мотивации - за семью замками, пока он сам их не озвучил. Что же касаемо целей - так на какую только тему нет веток на форуме. Разве что про секс "забыли". Высказывайтесь, пожалуйста! А чего не хватает, так добавлю. Только вот не вижу смысла создать кучу веток на форуме (читай комнат) которые будут пустовать.

выявить что их объединяет или наоборот.

Из вышесказанного в предыдущем абзаце - вижу, что не могу выявить мотивацию и цели присутствия на форуме только от созерцания "молчащего" ника.

Прикинуть возможные варианты общения

Есть все на форуме - выписаны ветки форума, они организованы в подфорумы, из которых и складывается форум. Есть чат. Но об этом позже. Есть личная переписка. Вот какие еще варианты. Есть еще он-лайн общение.

Кстати, на вторую встречу как-то не очень собрались. smile Но! Гадом буду! Клянусь, и туда руки дойдут. wink Есть много задумок. Но это, опять же - для "слушателей". А вот кто-нибудь не хочет тоже попытаться вещать в он-лайн? Поддержу всячески, устрою рассылку, опубликую анонс на форуме, выступлю на других ресурсах с приглашением. Тем более, технически - проблем нет (Teamviewer работает). Кто бы хотел провести он-лайн вебинар? Давайте темы, называйте время - организуем.

И еще. По поводу простых ответов на простые вопросы. Я могу быть предосудителен, но спросите сами себя. Сколько раз вы сможете ответить на такой вопрос:
я открылся на продажу евро на пол депо а он зараза растёт, как вы считаете когда он начнёт падать

Один? Два? Три... Я вообще не отвечаю на такие вопросы. В лучшем случае дам ссылку, вы знаете на какой топик. И уверен, он не пойдет его читать. Ибо человек, задающий такой вопрос, ждет ответа здесь и сейчас. Ответа, который снимет с него обязанность думать головой, а не тем местом.. ну, в общем, вы поняли... wink

И крайне избегаю советов типа:
ответ форума: советую закрыть ордер так как рост ещё может продолжаться довольно долго

Как можно брать на себя ответственность за чужую позицию? Рассказать свое видение на возможность роста/падения актива - это одно. А вот "посоветовать" открыть/закрыть позу, это, согласитесь, совсем другое...

А если ему просто сказать что он зелёный и прежде чем торговать должен хотя бы что то где-то самостоятельно изучить, то вряд ли он это будет делать.

И вот в этом "вопросе" кроется и ответ. Добавить нечего. Кроме одного, почему такой человек считает себя вправе тратить мое время?

В каждой теме есть куча специфичных непонятных терминов ( это сейчас я знаком с импульсами, тенденциями, зонами борьбы и т.д.)так что новичку это не очень понятно, а искать их расшифровку однозначно лень.

Лень искать? Не понимаешь профессиональный сленг? Тогда какого ... сунулся в трейдинг? Поразвлекаться? А что касаемо терминологии, так у нас на форуме даже "специательный" тезаурус есть. Welcome! Пополняйте... smile

Кстати полистал немного форум, думаю что новичков ещё могут отпугивать названия тем, например:
6S (chf/usd) - CME. Куда пойдет швейцарский франк? Конечно понятно что это франк, но лично я бы ещё годика полтора назад в эту тему даже не заглянул, хрен его знает кто такой этот 6S да ещё и СМЕ. То что нам уже давно кажется обычном для других может вызывать мягко говоря непонимание или неприязнь...

Возможно. Предложи другое название. Но. Не кажется ли естественным, что чтобы читать и понимать то, что написано в теханализе, необходимо сначала ознакомиться с Песочницей? Если человеку влом понимать элементарное, тогда зачем ему вообще теханализ? Ведь проще купить за 10-ть баксов советник и искать инвестора на 100К! Потому как он уже трейдер. И другая сторона медали. Ты будешь все время читать и перечитывать букварь? Наверно нет. Как долго реально работающий трейдер будет созерцать ТА, в котором через каждые два слова будут объяснять "правила теханализа"? Почему же профессиональный форум должен опускаться до уровня примитивизЬма? Давай наоборот, будем повышать всеобщую экономическую грамотность.

Кстати, раз народ заходит, а заходит всё больше и больше значит не совсем ещё всё запущено,,,,,

А никто и не говорит что запущено. Разве только на орбиту! wink Сами видите новые регистрации и количество побывавших на форуме. Статистика не закрыта smile

Чат?! Вот он - первейший враг форума.

Это сказал человек, который ОЧЕНЬ давно не был в чате. В двух словах. Те времена, когда в чате сидело по 15-20 человек и стоял сплошной трындеж - прошли. Чат тих и молчалив... и немноголюден. Иногда там возникают темы, которые живо обсуждаются, иногда туда заходят с вопросами. Но, в основном, он для ссылок, краткосрочных линков, передачи слухов и ... конечно же шуток и разрядки напряжения. Это, если слишком переработался. Но, главное, даже если в чате появляется что-то заслуживающее пристального внимание, то лог чата непременно публикуется на форуме, где потом каждый желающий может добавить свои "5 копеек". smile Чат не враг - а помощник форума. И, кроме того, там всегда меня можно найти в он-лайн. Даже если сразу не отвечу, когда занят, все равно потом можно со мной пообщаться.

Когда нет чата, всё топтание происходит на форуме. По любой ерунде. Куча флудовых веток. Масса флуда между делом.

... в дебрях которого теряется все, что достойно внимания и трейдерский форум превращается в говнофлудо-форум. Для флуда и просто болтовни есть же топики! И Болталка и Трейдерская курилка. Зачем же еще флудить в темах? Именно флудить! А не общаться. На общение ограничений нет. smile

А сейчас почти все ветки имеют какую-то метку...

К сожалению, не все. Хотелось бы и больше. Те что имеют метку - помогают ориентироваться вновь прибывшим.

Почти все темы - ТОП.

Это похвала? wink

не могу пройти мимо этой темы, хоть и дала себе обещание не выходить из "тени"

А жаль... твой топик "вход-выход" порвал интернет. Офигенная статистика после хорошего ПИАРа. Надеюсь, он многим помог.

все мы хотим "легких денег"

И халявного источника информации. да что там говорить, не только информации. Рассказал бы я, как я сам добывал знания... Не исключаю, что в этом топике когда-нибудь напишу, как начинал свою трейдерскую карьеру. smile

Вся инфа на форуме и преподнесена с правильной точки зрения, с профессиональной, а новичку до такой инфы расти минимум год, вот сколько нужно человеку, чтобы понять что пока он не формализует систему не фиг и соваться на рынок?

А профи? Ну новичок молчит, понятно. А остальные что? Никого уже обмен опытом или новые идеи в трейдинге не интересуют? wink

Я к примеру отмалчиваюсь потому как не торгую пока не проверю состоятельность своей ТС

Сорри, а как проверить состоятельность не торгуя? Пусть виртуально, пусть на истории.. но сделки то должны быть, чтобы проверить эту самую состоятельность. wink

а ведь как ни странно я до этой ступеньки дошла только благодаря критике, советам и общению, которые получила здесь, а не на каком-нибудь флудофоруме

А вот эту цитату (выше) читать и помнить всем новичкам. А остальным, вот вам и ответ! Значит можно (и нужно) использовать этот форум по назначению.

И еще, из общения в личке:
подробное разжёвывание важных вещей в свободном доступе это слишком дорогой подарок присутствующим "потребителям".

Все чаще об этом задумываюсь. Но назовите мне ветки которые надо "закрыть" от входящих гостей? Уже есть такие? Скажите. А то у меня "рука не поднимается"...

Слушай, а может трейдинг, как тема общения, утрачивает популярность?

Не знаю, вряд-ли. Мне например очень интересен обмен опытом и взгляд на интересующие меня вещи от третьих лиц.

Ну, типа, много уже всего в Сети. Кто ищет методики, может найти всё. И тратить время на обсуждение...

Говна много. Это точно. Найти крупицы деловой инфы - надо просеять тонны лабуды. Может поэтому несколько резко выступаю за "чистоту" форума. Болтать - в болталку. А флудить.. и тем самым размывать ценную инфу - не хочу позволять.
Кстати, на одном ну ОЧЕНЬ уважаемом мною в прошлом форуме, болтается реклама левых советников, супер-пупер систем по 10-ти баксов за пучок, поездки хрен знает куда и хрен знает зачем, приглашения нести бабло ЛУДШИМ в мире трейДЫРам, управляющим 10-ти центовыми ПАММ-счетами и линки на САМОГО ЛУДШЕГО брохера всех времен и народов. Причем все с линками. Там даже где-то реклама лифчиков мелькала. Но тщательным образом вырезаются все линки на наш форум, на тех. анализ, практику трейдинга и общеобразовательные темы в песочнице. Поэтому меня там нет. И не будет. smile

И в заключение еще раз хочу сказать большое спасибо всем, кто высказался. Услышьте и меня. smile

Всем удачи и попутных трендов.
И... диалог не закрыт! Если что есть сказать - милости прошу.

DelphiniaДата: Вторник, 27.11.2012, 22:18 | Сообщение # 23
Майор
Tisha™, Во первых С ЮБИЛЕЕМ!!! cheek

Сорри, а как проверить состоятельность не торгуя?

никак, НО можно тестить вручную, а можно прогой, написав свою стратегию, не буду торопить события, но если все получится, обязательно опубликую и результаты и ход дела.

по поводу названия тем типа: 6S (chf/usd) - CME помнится мне я когда только пришла и перечитывала песочницу такие темы действительно даже не открывала и теорминимум то не сразу поняла о чем, а вот только после бесед в чате стало что то проясняться, а причина всему этому очень уж широкая популяция рынка форекс, который и процветает-то из-за лени человека разобраться, НО
Почему же профессиональный форум должен опускаться до уровня примитивизЬма? Давай наоборот, будем повышать всеобщую экономическую грамотность.

и все же можно попробовать найти золотую середину

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Вторник, 27.11.2012, 22:28

Tisha™Дата: Среда, 28.11.2012, 13:31 | Сообщение # 24
Big Boss
Quote (Delphinia)
но если все получится, обязательно опубликую и результаты и ход дела.

даже если не получится.. это ведь тоже опыт. Это не требование - это предложение wink
Ждем-с...

Quote (Delphinia)
по поводу названия тем типа: 6S (chf/usd) - CME помнится мне я когда только пришла и перечитывала песочницу

Обратите внимание!!! Перечитывала песочницу! Т.е. в соответствии с предложенным мной алгоритмом. Сначала базовые понятия, потом трейдинг. wink

Quote (Delphinia)
а причина всему этому очень уж широкая популяция рынка форекс

Не рынка! а дилинговых услуг на рынке. Впрочем, я не об этом. А вот в названии указана аббревиатура (chf/usd) для кого???? Для них же, "родных", для форекс-зашоренных (это не ругательство wink ). Кстати, именно chf/usd, а не usd/chf.
На фьючерсах тикер актива 6S. smile Впрочем, ты уже и сама знаешь.

Quote (Delphinia)
и все же можно попробовать найти золотую середину

ИМХО, она уже найдена на форуме. Опускать планку - не уважать и себя и окружающих. Тем же, кто хочет торговать но не учится "из-за лени человека разобраться" я уже ничем не помогу. Как правило, они понимают, что надо побороть лень, после парочки маржин-коллов. Вот это лечит, но, увы, не всех...

Tisha™Дата: Среда, 28.11.2012, 20:48 | Сообщение # 25
Big Boss
Мой "разговор" с Яндексом.

Тратя немало времени и сил на создание, наполнение и поддержание этого форума, сталкиваешься с самыми невероятными вещами. Например, вот такую свинью мне подсунул Яндекс.

В один прекрасный момент, я вдруг получил извещение, что форум insider "отстранен" от индексирования Яндексом. Проще говоря - забанен. Ooopsss! Только и смог сказать я. И написать вежливое письмо в Яндекс с просьбой корректно разобраться в ситуации.

Увы и ах! Ответы повергли меня в состояние легкого шока. Один из ответов:
"К сожалению, на данный момент Ваш сайт действительно не полностью соответствует нашему пониманию качественного сайта."

Никакие аргументы о специфике контента и специализации форума, форме представления и форме организации трейдерского сообщества не были приняты во внимание. Лишь стандартная отписка в каждом письме:
"Ваш сайт сможет появиться в поиске, когда весь он, по совокупности факторов, будет признан достаточно качественным.
Следуйте нашим рекомендациям, развивайте Ваш сайт для пользователей и наполняйте его полезным, уникальным контентом, со временем он появится в поиске."

Все мои доводы были проигнорированы людьми, которые не хотели разбираться в том, что им подсунул алгоритм поискового бота.

Ну и ладно!

Поэтому всем, кто ищет нас в поисковике Яндекса, совет:
Не ищите материалы, фото и линки на наш форум в Яндексе! Их там нет. Спросите у Гугла и я уверен, вы легко найдете требуемую Вам информацию.

P.S. Прочти и передай товарищу! smile

Форум (главная) » Авторские блоги » Tisha™ digest room. » Таки мой блог.. сурьезно :-D (Из неопубликованного... в других топиках.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг