Форекс каталог
Пятница, 24.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Tisha™ 
Форум (главная) » Авторские блоги » Tisha™ digest room. » "Секреты" трейдинга в вопросах и ответах. (Задаем вопросы, отвечаем на задачки, публикуем размышления..)
"Секреты" трейдинга в вопросах и ответах.
Tisha™Дата: Пятница, 09.12.2016, 10:54 | Сообщение # 76
Big Boss
Статус: Offline
Есть такое понятие - "трейдерская чуйка". Многие ошибочно полагают, что это супер-пупер интуиция ниспосланная свыше, которая предполагает умение на ровном месте видеть будущее. Такие вещи я называю "хотелками". По теории вероятности есть некоторый процент "попаданий" в наши "хотелки", после чего мы думаем что уже держим Бога за бороду... Увы!

Я тоже так думал когда-то, случайно заработав достаточно большой процент к депозиту на удачно угаданном новостном движении в начале своей трейдерской деятельности. smile Но рынок очень быстро рассеял мои заблуждения и опустил меня на землю (хорошо хоть не ниже плинтуса, но сам плинтус я видел...) sad Этот "базар" на пальцах объяснил мне, что понятия "хотеть" и "видеть" очень часто не совпадают в рыночных ситуациях. Т.е., чтобы правильно видеть рынок, требуется "всего лишь" быть абсолютно беспристрастным и ... уметь читать рынок, используя элементарные сигналы от простых инструментов теханализа, которыми мы зачастую пренебрегаем. Простые и очевидные вещи часто оказываются вне зоны нашего внимания.
Научитесь видеть их и, в принципе, этого более чем достаточно для трейдинга. smile Не усложняйте себе трейдинг!

А теперь определение термина "трейдерская чуйка" (приблизительное):

Опыт прошлых лет позволяет трейдерскому глазу выделить сигналы рынка на различных ТФ и "дорисовать" ситуацию так, как она развивалась бы в подавляющем большинстве случаев. Более того, из этих "пазлов" в мозгу трейдера складывается приблизительная финальная картинка. Если что-то не так - картинка не сложится и тогда возникают сомнения в том, что видишь. В таких случая я обычно пишу "мне не хватает...". Трейдер не всегда выделяет какой-нибудь сигнал отдельно, просто складывается "картинка" - которую я и называю - "трейдерская чуйка".

А теперь задачка. В последнем обзоре на краткосрочку (ох, как я не люблю их делать), в приведенном рисунке:
на 3-х часовом и часовом графике есть надпись: "риск создания бычьей ловушки".
А вот итог:

Как видите, риск таки оправдался. smile
Внимание вопрос:
- А что именно побудило меня создать такую надпись? Назовите 4-ре причины, как минимум. Если будет больше - буду рад увидеть дополнительные сигналы.

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

OstrikДата: Суббота, 10.12.2016, 01:27 | Сообщение # 77
Генерал-майор
ЦитатаTisha™ ()
"дорисовать" ситуацию так, как она развивалась бы в подавляющем большинстве случаев
я, например, давно не прогнозирую направление движения цены. на самом деле не важно (для торговли) куда она пойдет, имхо. важно наличие ТС и того что я называю "достаточными условиями для открытия позиции".
бывают случаи, когда ты понимаешь что "коррекция с неухода начинается чаще всего" или (как щас) "для продаж нужен бензин" и за ним надо сходить повыше... как раз к накоплению предыдущему... там и ждешь.
ЦитатаTisha™ ()
"мне не хватает..."
это и есть недостаток условий для открытия позиции...
торгуешь ЛП - значит нужен ЛП... без него не входишь.
я себе в экселе чеклист сделал... таблицу с условиями для входа в позицию. есть ситуация - проставляешь галочки, входишь... правда это больше для таких ситуаций, когда есть время подумать (точно не для пипсячества).

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Tisha™Дата: Понедельник, 12.12.2016, 17:22 | Сообщение # 78
Big Boss
ЦитатаOstrik ()
на самом деле не важно (для торговли) куда она пойдет

Боюсь, ты меня не совсем понял. Если цена растет, ты будешь продавать? Я говорил о том моменте, когда готовишь торговый план и должен понимать, где желательно зафиксить профит, а где надо прекратить "мучения". Наверно все-таки для выбора направления buy or sell таки важно, куда пойдет цена. smile

ЦитатаOstrik ()
бывают случаи, когда ты понимаешь что "коррекция с неухода начинается чаще всего" или (как щас) "для продаж нужен бензин" и за ним надо сходить повыше... как раз к накоплению предыдущему... там и ждешь.

А тут вроде правильно говоришь. И я о том же. Картинка должна "сложиться"....

ЦитатаOstrik ()
в экселе чеклист сделал... таблицу с условиями для входа в позицию. есть ситуация - проставляешь галочки, входишь...

А вот это вообще рекомендую каждому начинающему трейдеру. ok2

victorianoДата: Вторник, 13.12.2016, 15:23 | Сообщение # 79
Рядовой
Попробую.
1. Пересечение сигнального мувинга коротким дает сигнал на атаку лонг ЕМА (на днях).
2. Перекупленный стохастик на днях.
3. Потеря потенциала на днях.
4. Нижняя граница зоны совпадает с лонг ЕМА, что дает сильное сопротивление.
5. На часовом ТФ стохастик у входа в перекупленность.

Поэтому логически я ожидал бы коррекцию или как минимум консолидацию, либо импульс вверх до лонг ЕМА, уводя стохастик дальше в перекупленность, и уход вниз. Плюс при этом будет переписан хай на 3-х часовом ТФ.

Tisha™Дата: Среда, 14.12.2016, 16:56 | Сообщение # 80
Big Boss
victoriano, прекрасно! А то я уже было подумал, что задачка и нафиг никому не нужна.

А теперь подробнее:
Цитатаvictoriano ()
1. Пересечение сигнального мувинга коротким дает сигнал на атаку лонг ЕМА (на днях).

Мысль здесь не была закончена. Да, действительно, наличие такого сигнала предполагает коррекцию к long EMA и иногда выступает предвестником разворота тренда. Это здорово, что вы его увидели, но вопрос заключался в другом - почему я подозревал формирование ловушки, т.е. выстрел вверх и неуход. Приведенный же сигнал не "говорит" о том, что возможна неудача.
Цитатаvictoriano ()
2. Перекупленный стохастик на днях.

Цитатаvictoriano ()
5. На часовом ТФ стохастик у входа в перекупленность.

Честно говоря, в дневном стохастике потенциала для покупок было еще более, чем достаточно. Большего внимания заслуживают внутридневные стохастики (3-х и часовой периоды), где после импульсного движения вверх они бы оказались в зоне перекупленности и начали сигнализировать о возможной коррекции. А вот импульсное движение как раз и ожидалось на новостях от ЕСВ.
Цитатаvictoriano ()
3. Потеря потенциала на днях.

Тоже очень важный момент, если бы не одно "но", при рывке вверх мувинг мог бы подтянуться к нижней тени свечи. Поэтому потерю потенциала мы бы могли идентифицировать только в следующей свече после рывка вверх. Напоминаю, в последней свече мувинг "дышит" пока не появилась цена "close".
Цитатаvictoriano ()
4. Нижняя граница зоны совпадает с лонг ЕМА, что дает сильное сопротивление.

Бинго! Это очень серьёзная совокупность двух сигналов, которая в итоге оказалась сильнее уровней ФИБО, которые выглядели достаточно технично, чтобы я оставил ФИБО на графике. Честно говоря, принимаю во внимание эти уровни только лишь при появлении дополнительных к ним фильтров (например совпадение мувинга с ФИБО - отличный уровень).
Тем не менее вы назвали две весомые причины ожидать "неудачного" импульса up/ За что и плюсую в карму.

А вот еще причины, в результате которых появилась "пророческая" надпись. На всякий случай перечислю все свои наблюдения, чтобы вы могли сравнить со своими.
1. Стохастики на всех тайм-фреймах подходили к зоне "перекупленности". (это вами указано).
2. На "носу" было заседание ЕСВ, где, как я сказал валить доллар Драги не собирался, ибо это было не в его интересах. smile Соответственно, потенциал хода вверх был ограничен, ИМХО. Дополнительный фильтр - фундаментальный.
3. Было подозрение, что формируется графическая фигура London Bridge, что и подтвердилось в итоге (линк на определение ЛБ). Из определения видно, что это разворотная фигура.

4. Ну и то, что было замечено victoriano - серьёзный уровень сопротивления там, где сошлась нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) и long EMA.
Все эти соображения в совокупности не дали мне "поверить" в buy.
^^^^^
Прикрепления: 9279393.png(54Kb)

victorianoДата: Четверг, 15.12.2016, 10:50 | Сообщение # 81
Рядовой
Блин, вот про ЛБ я и не подумал.  sad
А ведь на обучении проходили эту фигуру с хорошим разбором.

Tisha™Дата: Четверг, 15.12.2016, 14:57 | Сообщение # 82
Big Boss
Цитата victoriano ()
Блин, вот про ЛБ я и не подумал. sad

А новое - это просто забытое старое... smile

Tisha™Дата: Пятница, 23.12.2016, 11:57 | Сообщение # 83
Big Boss
В ФБ прозвучал вопрос:
Цитата andreywin ()

Tisha™ => "По опыту скажу, все опционные уровни у тебя уже отмечены на графике технически, теми инструментами, что ты привык видеть."
Если можно по-подробней, где, что и как ... ну по мере свободного времени и желания ессно. (Не перегружая себя морально и физически)

>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Несколько слов по теме "опционные барьеры".

Сначала расшифрую некоторые свои ответы ранее в ФБ.
>> andreywin "напомню коротко суть посыла":
>> Истина=та что на графике спота. Фьючерс -производная на спот цену.
- Графики спота и фьючерса, как ты видел из моей картинки - практически совпадают. Но, иногда, хвост виляет собакой. Некоторые фьючерсные активы диктуют политику споту. Например там, где объем фьючерсных торгов превышает объем спота. Ну, и есть неликвид, где пару сделок на бирже могут сделать погоду на споте, в котором вообще нет сделок.

>> Фьючерс на валюту не индикатив для спота.
- В основном да. Сделки на споте (ну, мы про валюту), как правило рулят фьючерсом. Но заметить это можно только тогда, когда фьючерс не торгуется, например после выходных. Или если фьючерс на актив торгуется не круглосуточно, в отличие от спота, а в сессионное время. Бывают и исключения. Когда-то я двинул фьючерсный рынок в контракте по мини евро в неликвидное время ... 1 контрактом. Это было low дня. smile Спот, правда на это никак не отреагировал. Кстати, некоторые товарные фьючерсы торгуются круглосуточно, но основные движения происходят только во время работы пита.

---
>> И второе. Опционные барьеры - миф.
- Как и многое в рынке. smile Кто-то верит в них, кто-то не верит. Бодаться на эту тему - самое последнее мое желание. Они, конечно, существуют (опционные барьеры), но в большей степени являются следствием движения рынка, а не причиной. ИМХО. По какому принципу выставляют опшины? Ну, да.. все то же! Теханализ. smile Кто-то знает другое? пишите в комментах.

---
>> Опцион- это право, ты даже не знаешь, кто и как их использует
- Вот поэтому если я вижу объемы на фучах - я могу реагировать, потому как вижу в реальном времени, снимают их или добавляют и представляю себе примерно, что "хочет" рынок. А опшины что? Откуда я знаю, захочет ли обладатель опшина воспользоваться своим правом или нет? Или перекроет эту тему дополнительными опшинами, которые я не вижу? Кстати, вот некоторые соображения профи по барьерам у нас на форуме.

---
>> Институционал = Кукл в нашем понимании.
Я так не говорил. Нет. Не так. Есть общепринятый миф, что якобы существует кукл - который и рулит рынком. Я могу только улыбнуться. Институционал, это лицо, которое обладает достаточным количеством денег, чтобы его "телодвижения" увидел рынок. Он же, по сути, и маркетмейкер. Но они не идиоты и маскируют свои движения. Суммарные их усилия мы и видим на графиках. Умеем читать графики? Понимаем, что делают институционалы и что они хотят. Не умеем? Тогда, сорри, начинаем придумывать "кукла". Кстати, не всегда институционалы "ходят в стае", и тогда мы видим "нелогичные" движения рынка, которые просто объясняются насущными интересами институционала. К примеру, покупал он "тайно" евро на откатах, подошли сроки, а закупиться не успел. Вот и бухнул всю сумму в рынок - уже и цена не важна - важно исполнить .. и полетели вверх при общем тренде в другую сторону. Это гипотетический пример, все совпадения с реальностью - случайность. wink Линк на пример работы институционала будет в конце этой статьи. А вот здесь рассказано про маркетмейкеров на фьючерсных рынках.

>> " По опыту скажу, все опционные уровни у тебя уже отмечены на графике технически, теми инструментами, что ты привык видеть."

Цитата andreywin ()
>> Если можно по- подробней, где, что и как ... ну по мере свободного времени и желания ессно. (Не перегружая себя морально и физически)

Да тут и рассказывать особо нечего, в каком-то прошлом времени, жутко заинтересовался тем, что такое "опционные барьеры" и как они работают. Так как особого желания вникать в суть опшинов на то время не было, сделал просто. Взял из какого-то источника инфу, где стоят барьеры и нанес уровень на график. Вы будете удивлены господа, но все уровни практически совпали с теми, которые я видел при помощи своей стандартной схемы "чтения рынка" (т.е. мувинги, графика + сопряжение ТФ). Но!!! Не было ответа на самый главный вопрос - а что на этих уровнях будет делать рынок? Т.е. не было ответа в том, что именно будут делать владельцы опционов. Когда же я взглянул на рынок через призму своей системы "чтения", эти уровни "заговорили", т.е. я примерно понял, что может происходить. После этого я пришел к выводу, что нефиг усложнять себе жизнь. smile

Одно время, проводя теханализ я пару предполагал в рекомендациях купить/продать put или call, которые исполнял мой коллега и достаточно удачно. Но я то так себе, а он в принципе шарил в этой теме и просто рассматривал мой ТА, чтобы принять решение в том или ином активе. И говорил, что ему очень облегчает жизнь єтот ТА. Не надо ничего искать в активах. Прочитал варианты развития рынка - зарядил в ТОС стратегию, прокрутил расчет вероятности т ого или иного сценария и можно торговать.

Кстати, этот мой товарищ когда-то мне рассказал о таком разнообразии опционых стратегий (популярно, без подробностей), что я понял о бессмысленности нахождения причинно-следственных связей между скоплениями опшинов и реакцией рынка на это скопление. Зависит от того, кто и с какой целью накапливает опционы на каком либо уровне.

Да, первоначально опционы придумывались, как хедж открытой позиции. Но это не единственное их предназначение. Я даже не уверен, используется ли это сейчас вообще. Опционщики подскажут, если прочтут этот пост. А пока уже создано столько стратегий, что "мама не горюй". И не всегда действие этих стратегий рассчитано на то, чтобы "не пустить" рынок куда-либо. Или толкнуть куда-либо...

В общем, торговля опционами - это уже отдельный вид торговли. ИМХО. Такой же рискованный и такой же прибыльный, как и другие виды - торговля фьючерсами или на фондовом рынке. Совмещать их можно. Но может быть лучше стать профильным профессионалом? wink

Более подробно, если тема все же интересует, можно прочитать на пауке.

И, более того, тема опционных барьеров на инсайдере тоже есть. И неплохой пример работы "кукла". smile

Tisha™Дата: Понедельник, 16.01.2017, 12:29 | Сообщение # 84
Big Boss
Хочу уточнить несколько вопросов, глядя на картинко по евро участников нашего форума. smile Данные вопросы связанны только с одним, понять ход мысли трейдера. Хочу отметить, что давно хотел задать подобные вопросы.
Итак, в одном из постов наткнулся на картинку:

а вот, собственно, некоторые вопросы:

^^^^^
Прикрепления: 6319368.jpg(145Kb)

andreywinДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:24 | Сообщение # 85
Подполковник
3-4 дня роста - консолидация, либо откат. Это конкретно по этой картинке. Почему не продположить, что сегодня так и будет- откат. Куда ? К ближайшей СИЛЬНОЙ поддержке (МА-233). Почему ? Потому что средний дневной ход пары- 65-100 п. Попадаем на МА-233 (коралл) ? Вроде попадаем.
Зоны- чисто визуально рисуются, или по МА-2.
Картинка по факту (было\стало) :

Прикрепления: 1561628.jpg(238Kb)

"Денег нет, но вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья."
МУВИНГИ НИКУДА НЕ ОПАЗДЫВАЮТ, МУВИНГИ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕНДЕНЦИЮ....

Сообщение отредактировал andreywin - Понедельник, 16.01.2017, 13:29

Tisha™Дата: Понедельник, 16.01.2017, 15:37 | Сообщение # 86
Big Boss
Цитата andreywin ()
Картинка по факту

Ok.

IrinaДата: Вторник, 17.01.2017, 08:42 | Сообщение # 87
Рядовой
Здравствуйте. На скрине график движения пары руб дол за 30.11.2016, помогите понять в 16-20 (18-20 по Москве) был рывок, после которого закрылся мой счет??? Говорят про тень свечи, которая не отобразилась на графике.

^^^^^
Прикрепления: 1600007.jpg(157Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 17.01.2017, 10:07 | Сообщение # 88
Big Boss
Уважаемая Ирина.

Чтобы мы вам не сказали, это ничем вам не поможет.
1. Отсутствие информации. Что занчит был рывок? Где стоял стоп? По какой цене он сработал и что нарисовано на графике. Кстати, вы обрезали временную шкалу, так что даже приведенный график не поможет понять ситуацию.
Но дело не в этом.
2. В торгуете в дилинге, как я понял, который сам формирует вам цену на графике и сам "исполняет" ваши ордера. Никакой биржи, и, следовательно, никакой объективной информации о ситуации в тот момент не будет. Они всегда вам скажут, что эта цена была. Как я понял вы "убили" счет. Печально. Но, значит что-то не так с пониманием вами риск- и мани-менеджмента.
Если это торги на рос. бирже - интересуйтесь у её руководства, была ли такая цена и если нет, выставляйте претензию своему брокеру.

IrinaДата: Вторник, 17.01.2017, 10:59 | Сообщение # 89
Рядовой
второй файл не прикрепился, полный график. Стопов не было, брокер не поставил. Стыдно признаться, но чувствую себя кинутой. Но если на графике нет ни теней ни шпилек ничего, как увидеть, что цена была???

Tisha™Дата: Вторник, 17.01.2017, 14:14 | Сообщение # 90
Big Boss
Цитата Irina ()
как увидеть, что цена была???

Еще раз повторю. В дилинге - никак. Они формируют цену для вас и предоставят вам любой график. Читайте про разницу между "дилером и брокером".
Если это биржа - смотрите данные на бирже. Была ли такая цена.
P.S. Вставить картинку. Можно вставить 10-ть картинок.

Tisha™Дата: Пятница, 03.02.2017, 16:44 | Сообщение # 91
Big Boss
Некоторые соображения об очередных нон-фармах... или сказ о том, что "техника рулИт".

Рассматривая вроде бы селловую ситуацию перед нон-фармами на ФБ выразил некоторую неуверенность очевидной картинке:
Цитата
Там по месяцу вроде в мувинг уперлись, да и про 1,08 я тоже много говорил.
Впрочем, сегодня еще нон-фармы. А ведь не все так просто в американском королевстве...

Давайте посмотрим на некоторые сигналы, которые должны были удержать от торговых действий перед выходом нон-фармов.

МЕСЯЦ:
3-й день месяца и начало формирования месячной свечи, направление движения не определено (в месяце) при всем том что high экстремум уже "воткнулся" в короткий мувинг (short EMA) и переписал high предыдущего месяца. Переписал, но не пошел...
Здесь точно не buy.

НЕДЕЛЯ:
Ситуация, которую я "люблю" больше всего. Свеча в зоне конфликта тенденций, причем в конфигурации 2 х 2. Т.е. сопротивление по силе уровня примерно равно поддержке. Да еще и стохастик перекуплен.
То ли buy, то ли sell в рамках между среднесрочными мувингами. Хотя уже эта картинка более селловая по сути...

День:
50-е ФИБО сверху ограничивает движение на север. Внизу 38-е ФИБО, укрепленное signal WMA. Но, главное. Эта картинка в отрыве от старших тайм-фреймов очень даже баевая. Более того, особо любознательные смогут разглядеть там графическую фигуру H&S, которая хоть и сформировалась, но еще не работает. Впрочем, моё отношение именно к этой фигуре вы знаете (см. топик про графические паттерны).
Скорее buy, чем sell. Вниз будет сложно пробиваться через все (!) мувинги. Возможно не хватает неудачного пробоя "шеи" фигуры H&S.

3 часа
В отличие от daily тайм-фрейма, трехчасовка уже больше селловая. Плюс - неудача с выходом выше 1,0825. А продавать перед движением сложно - перепродан стохастик и цена находится в зоны борьбы (прямоугольник). Но! Хотя конфига очень напоминает разворотную - посмотрите на мувинг - он еще показывает восходящую тенденцию. Верите что цена уйдет далеко вниз? Я нет... А ход вверх, на север, ограничен среднесрочными мувингами.
Ни buy, ни sell...

час
Абсолютно селловая конфига. Продавал бы, если бы был потенциал на 3-х часовом тайм-фрейме и на днях. Не покупал бы в поддержку ибо все мувинги сверху "накрывают" цену.
Если бы не новости, то sell...

5 минут
Выход нон-фарм перйроллов и классика жанра! smile
Пошли вниз и зацепили всех медведей, после чего отстрелили вверх и избавились от краткосрочных спекулянтов с короткими стопами... После недолгой консолидации доллар ... продали на хороших новостях. Факт вышел выше ожиданий и факта прошлого месяца. Аллё... фундаменталисты?

РЕЗЮМЕ:
Все тайм-фреймы "дышат" вразнобой. Реакция рынка непредсказуема (что и оправдалось). Вопрос: - А есть ли смысл портить себе пятницу чтобы немного "пободаться" на уровнях?
wink

Хорошего week-end'a коллеги!

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Проблемы с сопряжением ТФ? Смотрите видео и подписывайтесь на наш канал в youtube.
Прикрепления: 4663495.jpg(30Kb) · 5555584.jpg(57Kb) · 6502073.jpg(67Kb) · 2596589.jpg(95Kb) · 1382473.jpg(62Kb) · 1267189.jpg(60Kb)

Tisha™Дата: Среда, 08.02.2017, 15:34 | Сообщение # 92
Big Boss
Цитата tmsn ()
А почему на днях сетку фибо с 1,13 натягивал, а не с 1,16?

Очень просто. ФИБО строится с начала движения, чтобы посмотреть уровни отката в коррекции (ну, меня так учили). А после 1,16 идет жутко длинный рейндж, который обесценит саму идею построения ФИБО с 1,16. Хотя именно в данном случае, от 1,16 тоже неплохо на графики наложилось, но... см. на картинку - там была перепись одного экстремума и по "моим" правилам - ФИБО от 1,16 уже строить нельзя.

И еще... это ФИБО там случайно осталось. smile Просто очень четко видно, что точка бифуркации действительно на 1,08 - что раньше и предполагалось.

Кстати, заодно и зону борьбы (заштрихованная область) пририсовал. А вдруг пригодиццо... wink
Прикрепления: 8595894.png(248Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 24.03.2017, 09:51 | Сообщение # 93
Big Boss
Цитата Владислав ()
А можно спросить о каком внутреннем баре идет речь?Шо то я в глаза его не вижу

Про внутренние бары можно прочитать вот в этом топике, первый пост, последний абзац.
Позавчера должен был быть коррекционный внутренний бар после контейнера. Но в конце сессии ребята решили переписать high, но вверх не ушли и закрыли день медвежьей свечкой. Хороший сигнал для медведей и кто-то даже бросился прокачивать 80-й левел (хотя по мне, так рановато). smile

И вот второй медвежий бар действительно стал внутренним (а первый добавился в контейнер), правда подскочили прилично вверх, оттолкнувшись от короткого ЕМА (на днях). Сейчас прописывается этот short EMA и я не исключаю попытки прийти к 1,07. Коррекционный сигнал down уже есть, а коррекции пока не было.
А дело в том, что таргет на 1,0880 еще не исполнен, но сегодня надо закрывать недельную свечу и формировать цену close. Может быть даже следующую неделю начать вниз, а потом попробовать еще раз штурмовать недавний high.

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 5979208.jpg(18Kb) · 3822512.jpg(14Kb)

Форум (главная) » Авторские блоги » Tisha™ digest room. » "Секреты" трейдинга в вопросах и ответах. (Задаем вопросы, отвечаем на задачки, публикуем размышления..)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг