Форекс каталог
Четверг, 20.07.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Tisha™ 
Форум (главная) » Авторские блоги » Tisha™ digest room. » "Секреты" трейдинга в вопросах и ответах. (Задаем вопросы, отвечаем на задачки, публикуем размышления..)
"Секреты" трейдинга в вопросах и ответах.
Tisha™Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:23 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Вопросы отсюда.

Quote (Delphinia)
в первом случае мы зачастую будем обрубать сделку намного раньше нужного и риски на стоп не будут оправданы, второй случай мне нравится больше, хотя и тут не все гладко, т.к. тренд не подтвержденный, а в третьем мы чаще будем оставаться в безубытке.

Хотелось бы иллюстрации увидеть smile

Quote (Delphinia)
почему бы не поставить стоп не на экстремум первой коррекции после пересечения с LEMA а на пересечении вертикальной линии в момент покупки/продажи с сигнальной WMA?

Та же просьба, опубликуйте картинку. Поговорим предметно. smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

DelphiniaДата: Среда, 29.02.2012, 12:42 | Сообщение # 2
Майор
В принципе я с этими вопросами разобралась, но все же вот ситуации о которых я говорила:
ситуация №1

ситуация №2

при этом вход на меньше таймфрейме после пересечения LEMA
ситуация №3
Прикрепления: 7575904.png(15Kb) · 0193115.png(17Kb) · 6714967.png(14Kb)

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Среда, 29.02.2012, 13:08

Tisha™Дата: Среда, 29.02.2012, 13:23 | Сообщение # 3
Big Boss
Теперь я понял ваш вопрос. smile
К сожалению, еще не готова тема в которой бы обсуждались варианты движения трейлинг-стопа. Но, обычно, в средне- и долгосрочных позициях я бы не рекомендовал двигать стоп до окончания коррекции.

Вот, например, так можно поступать:

Прикрепления: 2584289.png(29Kb)

DelphiniaДата: Среда, 29.02.2012, 14:37 | Сообщение # 4
Майор
а как насчет второго случая, стоит ли при определении профита расчетным брать уровень следующего мувинга и идти против глобального тренда?
Daily

H4

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Среда, 29.02.2012, 14:56

Tisha™Дата: Среда, 29.02.2012, 17:24 | Сообщение # 5
Big Boss
Quote (Delphinia)
стоит ли при определении профита расчетным брать уровень следующего мувинга

Почему нет? Можно создать контр-трендовую систему для работы внутри дня (или внутри младшего тайм-фрейма, исходя из формирования коррекционных сигналов на старшем тайм-фрейме), и приведенный вами график подтверждает это. Разве что не забудьте, что это контр-трендовая система и фиксировать профит все же желательно на уровне (в вашем случае - daily). Ведь кто знает, что случится завтра, пробьют уровень или используют его для новых покупок. Но, если в приведенном вами примере, в первом случае, есть потенциал для контр-трендовой позиции, то в последующем, шансы работать между мувингами весьма сомнительны.

Tisha™Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:53 | Сообщение # 6
Big Boss
Вопрос:
Как подобрать себе новый инструмент тех. анализа?
Кроме мувингов, уровней и стохастика (т.е. того, что Вы дали) я ничего больше не знаю и не использую, и в попытках что-то узнать больше, вот такой "индеец" сталкивается с пятьюстами тысяч миллионов мнений и форумов и, в итоге, совсем становится неинтересно и непонятно...

Ответ:
Я уже рассказывал как подбирать новые инструменты тех. анализа (компьютерные индикаторы).
Ставишь его на график рядом с теми индикаторами, что тебе уже знакомы и понятны (да те же мувинги) и на которых уже более-менее воспринимаешь торговые сигналы. Прокручиваешь историю, наблюдая, какие новый инструмент генерирует сигналы в тех местах, где ты 100% видишь сигналы от знакомых тебе инструментов. Это база. Далее, есть смысл посмотреть, а не появлялось ли сигналов в то время, когда твои "знакомые" индикаторы "молчат", а на рынке происходит движение.
Где-то так...

Tisha™Дата: Среда, 11.07.2012, 11:01 | Сообщение # 7
Big Boss
Chat log from 11/07/2012.

[10:22:27] * Delphinia * > Если цель достигнута, но позиция вам все еще нравится, оставьте ее, используя следящую остановку.
из правил Швагера
вот мучает меня вопрос, как выставлять то трейлинг стоп, если я хочу сохранить достигнутую цель, то она будет уязвима с точки зрения краткосрочной коррекции при трейлинге, если же я выставлю технически обоснованый трейлинг, то часть достигнутой цели будет незащищена
[10:23:07] * TishaTM * Delphinia: опять же вопрос рисков...
[10:23:17] * Acad * и жадности)
[10:23:25] * TishaTM * хочешь сохранить - закройся!
[10:24:39] * Delphinia * так это понятно, трейлинг выставленый не по технике аналогичен закрытию позиции, так?
[10:25:31] * TishaTM * Delphinia: трейлинг выставлен не по технике - значит подвержен риску отработки в рыночном шуме, при сохранении основной тенденции
[10:26:13] * TishaTM * выставленный по технике – оправдан, ибо отрабатывает при изменении краткосрочной тенденции, которая может перерасти в среднесрочную smile и, в окончательном итоге, в долгосрочную smile

Tisha™Дата: Среда, 11.07.2012, 11:01 | Сообщение # 8
Big Boss
Quote (dima69)
Да пипец ты в этом разбираешься отлично))))Спасибо тебе огромное) мне вообще 80% непонятно, но ладно буду для начала ориентироваться на ема 5, ема 55 и wma34 посмотри что получится... первый депо 800 слил за месяц, щас второй заход намечаю

Не думаю, что это хорошая идея, заливать в рынок новый депо, пока нет устоявшейся стратегии. Юзай демо до появления вменяемых результатов.

Quote (dima69)
мне вообще 80% непонятно

Не стесняйся, прочти еще раз, два, три.. сколько нужно. И пойми главное. Мувинги надо подстраивать под идеологию своей торговли.
Консервативная стратегия? - мувинги большего периода (тип SMA, например).
Агрессивная стратегия? - тогда более короткие мувиги, которые максимально близко у рынка.

И внимательно изучи картинки. Не спеши торговать, лучше потратить пару дней на обучение и понимание. И еще совет. Вот почитай топик Три экрана – три масштаба времени. Поиск своего тайм-фрейма. Это неотъемлемая часть "чтения рынка" через мувинги.

Удачи и попутных трендов.

P.S. Если что неясно - спрашивай.

dima69Дата: Среда, 11.07.2012, 11:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Спасибо огромное))) пока на демке тестирую. Реал открыл но на небольшую сумму в Инсте. Но в оснновном пока на демке... Скажи, а правда что системы Элдера (я книгу его купил) в основном для фондового рынка. и для форекса не подходят? И еще правда что надо 1-2 индикатора применять - не больше?

dima69Дата: Среда, 11.07.2012, 11:01 | Сообщение # 10
Рядовой
я имею в виду его торговую систему "Тройной выбор" с индексом силы, силами буков и медведей?

Tisha™Дата: Среда, 11.07.2012, 11:02 | Сообщение # 11
Big Boss
Quote (dima69)
Скажи, а правда что системы Элдера (я книгу его купил) в основном для фондового рынка. и для форекса не подходят?

По большому счету - почти правильно. Он не торгует на форекс. И его рекомендации (да и примеры), ЕМНИП, строятся на основе торговли на фондовом рынке.
Но ведь никто не мешает тебе "подстроить" (или настроить) хорошую систему для своего рынка и своего актива. Но, нужен, конечно же, некоторый опыт.

Я например, торгую фьючерсами. А его взгляды (некоторые, например 3 экрана) "доработал" под себя.

Quote (dima69)
И еще правда что надо 1-2 индикатора применять - не больше?

Скажу так. Использую принцип "разумной достаточности". Но тебе на стартовом этапе будет достаточно сложно определить для себя эти индикаторы. Надо попробовать хотя бы несколько. Начни с простого. wink С тех же мувингов. И, потом, на базе уже понятных для тебя торговых сигналов, можешь тестировать другие индикаторы. Их множество.

Уже говорил и говорю. Да хоть по фазам луны торгуй (а Рафаль даже умеет по женским циклам wacko ). И, если тебе это приносит прибыль, то почему бы нет? wink

dima69Дата: Среда, 11.07.2012, 11:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Спасибо))) ладно буду продумывать свою ТС тестировать на демке)

Tisha™Дата: Среда, 11.07.2012, 11:02 | Сообщение # 13
Big Boss
Quote (dima69)
я имею в виду его торговую систему "Тройной выбор" с индексом силы, силами буков и медведей?

Я не знаю такой системы.. их милионы на рынке. Как реальных, так и высосанных из пальца с громкими названиями. Мне неизвестно, что именно ты имеешь в виду.

dima69Дата: Четверг, 13.09.2012, 14:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Эта которая в его книге описана. "Как играть и выигрывать на бирже". Первый выбор с помощью 13 дневной ЕМа и МАСД определяешь тренд на НЕДЕЛЬНОМ графике, потом уже на дневном смотришь ояпть на ЕМА 13 и плюс индекс силы выставляешь и ищешь вход в направлении тренда

Tisha™Дата: Четверг, 13.09.2012, 15:21 | Сообщение # 15
Big Boss
Quote (dima69)
плюс индекс силы выставляешь

Точно не помню, но, ИМХО, это индекс вряд ли тебе на форекс пригодится. Что там измерять? какую силу? Генератора случайных чисел?

Quote (dima69)
МАСД определяешь тренд на НЕДЕЛЬНОМ графике, потом уже на дневном смотришь ояпть на ЕМА 13

Что касаемо книги, я уже упоминал, его взгляды я "доработал" для себя. Мне одного мувинга мало. Тем более, ЕМА13. МАКД вообще не использую (хотя против этого индикатора ничего не имею, кроме того, что он мне уже не нужен). smile

Tisha™Дата: Пятница, 28.09.2012, 15:18 | Сообщение # 16
Big Boss
Здесь я опубликовал следующую картинку:

и написал:
Quote (Tisha™)
Сегодня внутренний дейли бар. Пока что. И уже сформирован селловый сигнал.

А сегодня (на следующий после публикации день) уже не внутренний. wink И сигнал на sell не отменен!

Доступно только для пользователей

Прикрепления: 0642229.png(13Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:57 | Сообщение # 17
Big Boss
Quote (Tisha™)
Это один из лучших селловых паттернов (графических).

Ну, и полюбуемся на результат:

Low дня 128.49, следовательно, с момента публикации, актив "сбегал на юг на 78 пунктов. Комментарии излишни. wink

Работаем примерно по такой схеме:

Доступно только для пользователей

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 1524171.png(11Kb) · 8476179.png(21Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:07 | Сообщение # 18
Big Boss
А теперь задача для стажеров и тех, кто знаком с моим "творчеством". wink

1-й вопрос. См. график.

Куда я жду открытия следующего месяца (север, юг)? Почему?

2-й вопрос. См. график.

Чего не хватает в этой картинке? Почему?
Что я вижу в этой картинке? Buy or sell? Почему?
Почему для меня важен уровень 126,00?

Прикрепления: 4699486.png(10Kb) · 6879054.png(10Kb)

OstrikДата: Суббота, 29.09.2012, 14:34 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Во-первых хочу поздравить Tisha™ beer , с тем, что все-таки коррекция, которую ждали 4 месяца таки состоялась! Я уже было сомневаться начал crazy И что примечательно, что цена пришла к мувингу, а не наоборот.

По вопросам:
1. Новый месячный бар откроется немного выше трендового мувинга, что будет обозначать потерю потенциала для движения на юг (немного - это 150 п. где-то happy )
Поэтому, для продолжения движения на юг нужно его накопить. Т.е. хорошо было бы сходить вниз. Кстати у меня картинка красивше выглядит - четко в WMA уткнулись.

2. На картинке не хватает подтяжки к WMA для "разрядки" стохастика.
Предпочтительнее sell виден, конечно, что логично вписывается в набор потенциала (коррекцию на север) по месяцу.

Почему важен для Вас уровень 126,00 я не знаю. Но ради шутки юмора могу предположить, что там у Вас стоп стоит, или Вы там прикупиться хотите 1tooth

Прикрепления: 0565955.jpg(35Kb)

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 29.09.2012, 15:11

OstrikДата: Суббота, 29.09.2012, 15:23 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Tisha™Это один из лучших селловых паттернов (графических).

У меня на дейли цена подтягивалась к signal WMA и еще вначале дня я провел линию на ее уровне на часах для входа лимиткой (провел, но не работал там, почему - уже не помню).
Чесссслово - ничего не подкручивал для публикации, видимо, хорошо мувинги настроены.

Понятно, что рисково - мог бы это быть отскок и ушли бы на север. Ну, на то это и лимитка, чтобы против тренда ставать. В любом случае у нас есть франк, который в последнее время, собакирен, отвязывается от евро crazy

Прикрепления: 0471934.jpg(97Kb)

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 29.09.2012, 15:26

DelphiniaДата: Суббота, 29.09.2012, 15:36 | Сообщение # 21
Майор
Quote (Ostrik)
Но ради шутки юмора могу предположить, что там у Вас стоп стоит, или Вы там прикупиться хотите

предположу что это цена открытия месяца и недельного бара, который оттолкнулся от WMA
1. с учетом того, что цена все таки оттолкнулась от ЛПС на месячном в сторону юга, я предполагаю подтяжку к WMA месяца и уход на юга.
2. по поводу стохастика согласна, баевый сигнал сформирован, НО мы все еще под лемой,где накопили потенциал для продаж, по моему это неоднозначная зона, для sell сигнала нет, для buy сигнала нет на месячном (старшем) графике)

Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Суббота, 29.09.2012, 16:11

Tisha™Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:56 | Сообщение # 22
Big Boss
Всем спасибо за ответы (и здесь и в привате). smile
Quote (Tisha™)
Куда я жду открытия следующего месяца (север, юг)? Почему?

Ответ: Открытие следующего месяца я конечно же ждал на .. юг. smile Ostrik, кажется ты перепутал, хотел написать север во фразе "что будет обозначать потерю потенциала для движения на юг "?
Основания таковы:
- еще не была достигнута поддержка (я писал ранее про цель - 128,00);
- надо было начать недельное движение вниз, чтобы оформить нижнюю тень бара для движения вверх;
- надо было начать движение вниз, "оформить" тень месячной свечки и можно опять тестировать 130,00 снизу, а поддержкой будет выступать short EMA.

В принципе так все и произошло. Сразу в первый же день. Но сложилась "неприятная" ситуация (цена между мувингами - см. желтые стрелки) с непредсказуемым выходом.

Quote (Tisha™)
Чего не хватает в этой картинке? Почему?

Ответ:
Quote (Ostrik)
2. На картинке не хватает подтяжки к WMA для "разрядки" стохастика.

Quote (Delphinia)
по поводу стохастика согласна, баевый сигнал сформирован

Да, вы правы. Только я перефразирую ваши мысли. Не хватает "неудачи" с походом на юг, которая разрядит стохастик. Правда, я ожидал немного более глубокой коррекции. smile Но, в принципе, low предыдущего бара переписали и, не ушли, что я могу считать "неудачей".

Quote (Tisha™)
Что я вижу в этой картинке? Buy or sell? Почему?

Ответ: На приведенном недельном графике я вижу buy only. Buy вижу потому, что после импульса покупок, состоялась вменяемая коррекция к short EMA. Как правило, после первого касания короткого мувинга, цена с большОй долей вероятности уйдет на re-test установленных ранее экстремумов (за 131,00).
Но, вверху непростой уровень 130.00, "усиленный" 2-мя ЛПС и long EMA. Поэтому не факт, что уже опять рынок скупается. Возможна еще перепись low текущего дня (и, соответственно, недели). После чего вновь buy.

Quote (Tisha™)
Почему для меня важен уровень 126,00?

Quote (Ostrik)
Но ради шутки юмора могу предположить, что там у Вас стоп стоит.

happy юмор оценил. Но нет. Стопа у меня там нет. Просто для меня 126,00 - крушиал левел. До этого уровня, у меня еще будет оставаться "бычье" настроение. Т.е. даже выход к 126,00 пока оцениваю как коррекцию. Уход ниже - возврат тренда в медвежью формацию.

Delphinia, Вниз, на юг пока никак не смотрю, разве что иногда в интрадей.
Quote (Delphinia)
НО мы все еще под лемой,где накопили потенциал для продаж,

LEMA "разлеглась" горизонтально. В таком случае я не вижу направления тренда. А вот младшие мувинги уже строятся на бай. Если честно, то, ИМХО, мы только тогда получим среднесрочное направление движения, когда выйдем за пределы ценового диапазона предыдущего месячного бара. smile
Где-то так...
Прикрепления: 6744889.png(11Kb) · 7179443.png(11Kb)

OstrikДата: Вторник, 02.10.2012, 14:36 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Продолжает меня мучать вопрос о совпадении сигналов на 2-х ТФ и, соответственнно, точек входа.
Например, вчерашняя ситуация с кенгудолларом:
Общая картина

Да, примечание: в данном случае новостным фоном (решением по ставке) пренебрегам, конццентрируемся на хитросплетении мувингов.

По дням второй поход под LEMA после логичного набора потенциала для последующего движения (подтяжка на север к WMA). По часам рисуется консолидация под LEMA с четким уровнем.
Как мне кажется, в данном случае даже присутствует фрактальная логика (хотя и с внутренним баром)- выход за LEMA организовал вершину, вход предполагаю под основанием.

Сомнения в следующем: в данном случае на 4ч сел не отменен, а на 1ч предварительный сигнал на бай (кросс мувингов SEMA&signalWMA) еще не отменен.
Что делать? Дожидаться того что называем "совпадение сигналов на 2-х ТФ", или входить стопом под полочку?

Ситуация развилась следующим образом:

Дожидаться - тогда это вход ниже бара, закрывающего день и в данном случае вход произошел бы после еще одной подтяжки.

В данном случае как бы все хорошо: вход что при переписи основания фрактала вверх, что после окончательного формирования кросса мувингов совпадают. Но это разговоры постфактум, картинка уже ясна.
А бывают ситуации иные, когда появляется возможность входа под то же основание фрактала и + в свою очередь это будет агрессивный вход, т.е. мы в таком случае будем ставать в зону, образованную коррекцией в которой происходят неоднозначные вещи.. щас поищу..
ну вот, по евро, например...

т.е. если вхдить под полочку, то будет лось.. если по формированию завершенного кросса (у кого как он завершается тоже вопрос для меня открытый), то нас не выцепляет.
или кенгудоллар:

Точка №3 хотя и находится ниже мувингов, но стремная, №2 совпадает примерно с №4

Понятно что ответы могут быть типа "все вопрос рисков" и субъективно и т.д., но все же.. есть походы после которых Вы говорите "хорошо", после других "плохо" или "не стоит такого творить", поэтому все рассмотренные примеры с точки зрения мииимизации рисков и максимизации прибыли и рациональности давайте обсудим.

Прикрепления: 7986206.jpg(302Kb) · 0379093.jpg(416Kb) · 8990138.jpg(248Kb) · 7520774.jpg(227Kb) · 0571818.jpg(421Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 02.10.2012, 15:04

Tisha™Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:26 | Сообщение # 24
Big Boss
Quote (Ostrik)
в данном случае новостным фоном (решением по ставке) пренебрегаем, конццентрируемся на хитросплетении мувингов.

Ну, вот нельзя этого делать в ночь перед ставкой RBA. Рынку пофигу, пренебрегаешь ты ставками или нет и где у тебя "хитросплетаются" мувинги. Нельзя игнорировать ожидания рынка (сентимент толпы) за несколько часов перед ставкой.

Quote (Ostrik)
Сомнения в следующем: в данном случае на 4ч сел не отменен, а на 1ч предварительный сигнал на бай (кросс мувингов SEMA&signalWMA) еще не отменен.
Что делать? Дожидаться того что называем "совпадение сигналов на 2-х ТФ", или входить стопом под полочку?

Догадываешься что я отвечу? wink Да, точно! Это вопрос рисков! Зависит от того, будешь ли ты рисковать в данный момент, в данной ситуации. Конфига была ну очень селловая. Не исключаю, что я бы рискнул. Только вот я не торгую в ночь перед ставкой. Да и вообще, в ночь не торгую (разве только если позиция открывалась днем или утром и есть потенциал для движения в мою сторону).
Но, в общем случае, я стараюсь не торговать при несовпадении сигналов, и, если все же принимаю риски, то как правило в сторону тренда (и по сигналам) старшего тайм-фрейма.

Quote (Ostrik)
мы в таком случае будем ставать в зону, образованную коррекцией в которой происходят неоднозначные вещи.. щас поищу..
ну вот, по евро, например...

Ты упускаешь один нюанс. Ну, может и не один, но то, что сразу бросилось мне в глаза. Посмотри на лонг ЕМА на часовках в осси и на евро. Ничего не замечаешь? wink
В осси, у тебя все ценовые "телодвижения" происходили под мувингом, который имел наклон down. В евро же, лонг ЕМА уже лежит горизонтально (прошивает цену), что чревато .. разворотом рынка "взад". Что, собственно и произошло. Чуть-чуть ты не досмотрел. После точки 2 (евро) у тебя лонг перестал показывать на down тенденцию. Конечно он мог бы вернуться к нисходящему наклону, но надо было бы дать цене "провалиться" ниже лонг ЕМА, потом дать цене уйти в отскок к мувингу и только после этого выставляться на sell.

Quote (Ostrik)
или кенгудоллар:
Точка №3 хотя и находится ниже мувингов, но стремная, №2 совпадает примерно с №4

Абсолютно такая же ситуация, как и в графике евро выше. Рискованный вход, так как долгосрочная тенденция (определенная Long EMA) вышла в нейтральное (горизонтальное) положение. smile Можно подбрасывать монетку... wink

Quote (Ostrik)
Понятно что ответы могут быть типа "все вопрос рисков"

1tooth Я знал!!! Но в этом суть нашей профессии. Принимаешь на себя риски или нет. Если да, то какие?
- Стремно? Не попадаем в стандартные (для себя) риски?
Не работаем!
- Уверены? Есть потенциал в рамках определенных рисков?
Выставляемся!

Quote (Ostrik)
есть походы после которых Вы говорите "хорошо", после других "плохо" или "не стоит такого творить", поэтому все рассмотренные примеры с точки зрения минимизации рисков и максимизации прибыли и рациональности давайте обсудим.

Надеюсь я ответил на твои вопросы. Если что-то непонятно - уточняй. smile

P.S. В итоге, рынок "исполнил" предусмотренный тобой сценарий. И вроде все отлично бы. Но смотри, основное движение - на публикации решения. И что после этого? Жесткий рейндж весь день. А, если бы наоборот было? И цена актива выросла? Где бы стоял стоп, и как бы он был исполнен ночью? Вопросы риторические. smile
См. картинку:

Далее - без комментариев smile :

Прикрепления: 2030492.png(27Kb) · 6322264.png(16Kb)

ПрибалтиецДата: Вторник, 02.10.2012, 19:50 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Quote (Ostrik)

Думаю что надо дождаться окончания коррекции по техническим и временным параметрам и в этом месте при совпадении сигналов на двух таймах и входить с коротким стопом.

Имеем импульс по основной тенденции размером в 6 свечей, далее идёт коррекция размер которой больше или равен импульсу. Отсчитываем нужное количество свечек на Н1 и ждём наилучшую точку входа на сузившемся рынке. Риск таким образом минимален а возможность прибыли будет поболее.
Еже ли что не так надеюсь nick меня поправит.
У меня нет пока оззи так что арендовал твой график:

Кстати мувинги на Н1 во флете как флаги на параде, куда ветер туда и смотрят так что на них не стоит сильно ориентироваться, я так думаю...
Прикрепления: 4139307.jpg(133Kb)

Сообщение отредактировал Прибалтиец - Вторник, 02.10.2012, 21:52

Форум (главная) » Авторские блоги » Tisha™ digest room. » "Секреты" трейдинга в вопросах и ответах. (Задаем вопросы, отвечаем на задачки, публикуем размышления..)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг