Форекс каталог
Вторник, 21.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » Еще немного о золоте со стороны. (Типа теханализ не от участников форума.)
Еще немного о золоте со стороны.
ГлюКозкаДата: Среда, 17.07.2013, 18:18 | Сообщение # 26
Сержант
Статус: Offline
Просто обязана написать. не то, что я такая грамотная и, вообще, это инет.., но Вы человек, имхо, интеллигентный и она сперва мне все глаза отмозолила, а  потом еще долго забыть не могла пока не дошло наконец-то. Тока не да Б-г не обижайтесь в вашем тексте скрывается описка про которую я и пишу.   На русской клаве буква "ё" находится в неправильном месте, да и вообще, очень часто печатают,  может даже в газетах - не знаю не читала ( в смысле не только на компе) "е" вместо "ё"
описка она же опечатка у Вас в слове новичок. Надо писать как я или навичег, тогда можно "е", а не "о".  Это у меня шутки такие. В случае чего стирайте эту дрянь, а мне минус в репутацию. Кстати как интересно рынок себя повёл, кажется такого никто не предсказывал )

ГлюКозкаДата: Среда, 17.07.2013, 18:19 | Сообщение # 27
Сержант
что-то опять цена 1284...

Tisha™Дата: Среда, 17.07.2013, 18:42 | Сообщение # 28
Big Boss
Цитата (ГлюКозка)
описка она же опечатка у Вас в слове новичок

ачепятка... исправлено.

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

ГлюКозкаДата: Среда, 17.07.2013, 19:24 | Сообщение # 29
Сержант
не могу приклеить и всё тут не даёт (
вопрос следующий означают ли и, если да, то что 1 и 2
смотрите я рисунок нарисовала!!

[url=javascript://]Изменить[/url]

Прикрепления: 2921949.jpg(77Kb)

Сообщение отредактировал ГлюКозка - Среда, 17.07.2013, 19:30

Tisha™Дата: Среда, 17.07.2013, 21:45 | Сообщение # 30
Big Boss
Это неправильно:
Код
[url=javascript://]Изменить[/url]

А вот правильно:
Код
$IMAGEn$    
Вместо n - порядковый номер рисунка

Цитата (ГлюКозка)
вопрос следующий означают ли и, если да, то что 1 и 2

Я не совсем понял вопрос, вернее, совсем не понял. smile
Но, глядя на рисунок, предлагаю ознакомится с темой London Bridge.

ГлюКозкаДата: Среда, 17.07.2013, 22:35 | Сообщение # 31
Сержант
$IMAGEn$   - этого не было я три-четыре раза пробовала пока не вырубился эксплорер

я прочитала там где и как прикреплять уже видела этот "имадж" просто перетаскивала его, а сейчас после прикрепления файла вместо имаджа появляется "вставить в редактор", но перетащить не получается и нажимать на него тоже не помогает

хотела ответ типа будет падать еще, но меня всё равно перед компом не было
Прикрепления: 0549096.jpg(16Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 18.07.2013, 09:33 | Сообщение # 32
Big Boss
Цитата (ГлюКозка)
$IMAGEn$ - этого не было я три-четыре раза пробовала пока не вырубился эксплорер

Цитата (Tisha™)
В разделе "О форуме" смотрите топик Как загрузить картинку на форум?

фтопку эксплорер...

Tisha™Дата: Четверг, 18.07.2013, 11:41 | Сообщение # 33
Big Boss
Цитата (ГлюКозка)
хотела ответ типа будет падать еще

Ответ (а, вернее, вопрос) в топике "Секреты трейдинга".

ГлюКозкаДата: Четверг, 18.07.2013, 11:41 | Сообщение # 34
Сержант
Срочное сообщение.

Плиз, Тиша , товарищи подскажите - редкий случай золото вниз и доллар тоже. На графике индекс доллара ужасный этот мост (М5, М15 ) . Что будет? Вернется в норму ? индекс доллара опозит ( не знаю как это слово пишется ) золоту? Я, даже, не спрашиваю куда дальше пойдёт. Хедж не срабатывает жуткие минуса..((

должно быть как я пририсовала
Прикрепления: 3897093.jpg(221Kb)

Сообщение отредактировал ГлюКозка - Среда, 31.07.2013, 19:00

Tisha™Дата: Четверг, 18.07.2013, 11:41 | Сообщение # 35
Big Boss
ГлюКозка, я не интрадейщик (это про 5 и 15 мин.), поэтому вряд ли Вам помогу и срочно. Тем более, что на этом форуме не приветствуются темы типа: "Я открылся и что мне дальше делать?". Об этом уже многократно упоминал.

Много можно сейчас написать, но скажу одно. См. календарь. Сегодня заседание ФОМКИ и может быть ВСЕ, ЧТО УГОДНО!. Никакой ТА не совершит чудеса, если итоги заседания будут непредсказуемыми или Бернанке что-то вякнет на пресс-конференс.

Одно скажу четко. Покупая золото сейчас, Вы работаете против долгосрочного и среднесрочного тренда. Это называется "торговать коррекцию" (ИМХО). Отсюда вопрос: "А где стоп?". Если его нет, то и говорить более не о чем. А если есть, то где, и какое его обоснование. И если он есть, ну получите его, так это же "планировалось"? Или нет?

Второе. Никогда не искал корреляции между индексом доллара (кстати, а вы знаете, что это такое?) и золотом. Да хотя бы в силу нереально разной волатильности. Кто Вам эту идею подсказал? Вопрос риторический.

Если вам это поможет, гляньте на дейли чарт.

Цена зажата между 1300 и 1350. Может быть она там так и останется (LEMA лежит горизонтально, т.е. четко выраженной тенденции нет), но все зависит от реакции рынка на ФОМКу.

Кстати, а завтра заседание и пресс-конференс ЕСВ.

ПыПыСы

Вот трехчасовка, но здесь тоже не бай... Ждем ФОМКу.

ПыСы => Хотите помощи? Так хоть публикуйте свои планы. Услышите критику.. smile А далее Вам решать. Как я уже говорил - это ваши риски.
^^^^^
Прикрепления: 5130834.png(18Kb) · 1048953.png(25Kb)

RafaleДата: Четверг, 18.07.2013, 11:41 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата (ГлюКозка)
товарищи подскажите

На вопрос "что делать?" ответ должен быть известен ДО открытия торговой позиции.

Обо мне

ГлюКозкаДата: Четверг, 18.07.2013, 11:41 | Сообщение # 37
Сержант
Спасибо. Едко, конечно, а говорили, что здесь люди добрые...( Про корреляцию - моё наблюдение в течении... ( девушка никогда не раскрывает свой возраст )

Цитата
"Я открылся и что мне дальше делать?"

я же написала  
Цитата
Я, даже, не спрашиваю куда дальше пойдёт.

Всё понятно я так и так всё меньше пишу, а спрашивать ВООБЩЕ ничего нельзя.

Тиша, с Вашими 3 графиками, даже такая бландинка поняла , что Вы 
Цитата
я не интрадейщик (это про 5 и 15 мин.),

так что еще раз спасибо. Планы если начну выкладывать цена уже уйдёт - а, я как и 50 лет назад на бирже люблю присутствовать ( вместо отложенных ордеров ) . Уже положение тьфу-тьфу поправилось немножко и я лучше потом выложу "историю счёта" не обещаю, может только Вам лично , Тиша..
Канешна вряд ли, но вдруг потом окажется, что такие как я ( не умеющие имадж прикрепить (( ) могут преуспеть. Тьфу-тьфу - УМОЛЯЮ всех НЕ СГЛАЗИТЕ !!

Ругайте обижайте баньте ТОКА не завидуйте - 10-тая заповедь. Один раз одна женщина говорит мне "Езжай осторожно ", я сразу по голосу почувствовала что-то не то, но.. Не оставаться же дома. В общем едем, Запрещенных барабанщиков слушаем ( 2 наушники от одного эм пи три, настроение хорошее я подпеваю :

Над Манхэттеном вечер завис, 
        Индекс Доуля-Джонса вниз, 
        Но ещё не окончен торг, 
        О, шалом алейхем, Нью-Йорк 

Олрайт, окей 
Вэлкам, гой, ту зэ Ю-Эс-Эй 

, по сторонам смотрю  **альничком щёлкаю ( а ехали мы вдвоём на двухколёсном 150 кубиков я за рулём ) Тронулись со светофора, вдруг смотрю вперёд а до вэ эм вэ перед нами метра полтора осталось. Тьфу-тьфу не разогнались еще - без травм обошлось ( малость помялись и байк сильно попортился. Я потом вернулась к этой Наташе, рассказываю про падение и говорю стесняясь "Вы меня сглазили". А она как ни в чём не бывало говорит "Да" и смотрит наглыми глазами
А новости и календарь там на форексфактори нельзя не увидеть - они прямо на графике, я, даже слышала что есть советник , который по новостям ( именно с этого сайта ) только и торгует..

Мистер Прибалтиец, Вы тоже самое на инстафорекс форуме ( где за сообщения платят) не писали случаем, уж больно слова знакомые?

Р.S. Про корреляцию сама придумала и настаиваю (ИМХО) - наблюдаю чёткую корреляцию и плевать на волотильность не имеет значения, т.к индекс доллара состовляется из 6 или 7 разных валют Как можно ВООБЩЕ волотильность посчитать
Заметила, что люди вместо по теме люди любят какие-нибудь банальные истины прописные. Тиша! К Вам это не относится -  я уже писала побольше бы людей таких
P.P.S. Не забывайте я деревенская, но НЕ россиянка (уже), у буржуев много несколько лет - если кому интересно проверьте рейтинг Израиля ( по продолжительности жизни, медицине ( БЕСплатная самая лучшая в мире, хайтеку да и шекелю в подмётки ни стерлинг ни франк, не говоря уже о долларе с евро )

Р.P.P.S. Выложить штоли автарку-фотку красивую, может лучше относиться станете?!
Всё хватит замучалась писать + ТЬФУ-ТЬФУ положение еще джуть-джуть получше

Сообщение отредактировал ГлюКозка - Четверг, 01.08.2013, 00:05

ГлюКозкаДата: Четверг, 18.07.2013, 11:42 | Сообщение # 38
Сержант
Вот еще интересный момент 
Цитата
Отсюда вопрос: "А где стоп?". Если его нет, то и говорить более не о чем.

Получается у кого стопа нет дурак, чтоли?! С кем больше не говорят ? - со стенкой! Я стенка? Пусть будет так. Поэтому я и начала, мол "едко"..(( Добрые люди!
Вот именно говорить не о чем. Стопы ставят те, у которых 1. мало денег 2. не могут тренд определить . А если вдруг сделка в минус уходит, то не закрывать убытки ( часто читаю на нерусскоязычных форумах, что 90 , а, некоторые пишут 99 процентов трейдеров в проигрыше ) ,тем более заранее, а исправлять - открывать другую сделку - хедж, смотря по ситуации. Все эти стоп-лоссы и отложенные ордера нужны , чтобы ДЦ побольше с Вас взял (понятно, что всё это ИМХО - это аббревиатура по-английски английскими буквами IMHO - in my humble opinion), если кому сильно интересно погуглите что-нибудь вроде "разоблачение основных "истин" о форексе.

Знаете как у нас на израильской бирже - выиграешь 100, 20 у тебя налоговая автоматом снимает, и, наоборот - проиграла 80 они возвращают. Я тут перечитывала Акунина ( вроде интеллигентный человек )  "Ф.М." , + прочитала Пелевина про вампиров - Россию умом не понять, а кто понимает, он нормальный мир не поймёт - я здесь это на местных "русских" вижу ТОКА не обижайтесь не дай Б-г просто допёрло какой менталитет у меня с Вами ( современными Россиянами ) разный

Сообщение отредактировал ГлюКозка - Четверг, 01.08.2013, 00:09

Tisha™Дата: Четверг, 01.08.2013, 09:48 | Сообщение # 39
Big Boss
Тон Ваших 2-х месседжей и смысл их, однозначно подтверждают древнюю истину; "Благими намерениями вымощена дорога в ад..."

Засим откланиваюсь.
Удачи и попутных трендов.

ПыСы. Если все же захотите меня "услышать", читайте здесь.

OstrikДата: Четверг, 01.08.2013, 15:45 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Цитата (ГлюКозка)
Стопы ставят те, у которых 1. мало денег 2. не могут тренд определить .

ГлюКозка, Вы вот возьмите и хорошо подумайте что Вы сказали wow2

Цитата (Tisha™)
Тон Ваших 2-х месседжей и смысл их, однозначно подтверждают древнюю истину; "Благими намерениями вымощена дорога в ад..."

+100500

Цитата (ГлюКозка)
Выложить штоли автарку-фотку красивую, может лучше относиться станете?!

К Вам тут нормально относятся, а все что Вы эмоционально додумываете - это Ваше эмоциональное восприятие. Вам дали конструктивные замечания.
Такое впечатление, что Вы что-то хотите услышать, но ответы не сходятся с ожиданиями и Вас это не устраивает.. зачем спрашивать?
Замечания (обличения) это механизм по которому совершенствование происходит.

Щас я Вам попроповедую немного, с позволения tongue
Мудрый Соломон, вдохновленный Богом, много об этом в притчах писал.

«… глупцы только презирают мудрость и наставление» (Притчи 1:7);
«В уши глупого не говори, потому что он презрит (наплюет по-простому) разумные слова твои» (Притчи 23:9);
«Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Притчах 12:1 - современный перевод);
«Мудрый человек принимает чужие советы, глупец начинает спорить и навлекает на себя беду» (Притчах 10:8 – современный перевод)

На самом деле вопросы:
Цитата (ГлюКозка)
Что будет? Вернется в норму ?

и типа:
Цитата (Tisha™)
"Я открылся и что мне дальше делать?"
они.. очень мягко говоря, не корректные по очень многим причинам, некоторые Вам конкретно указали - наверное это самые важные вещи.
Рынок не знает о вашем теханализе ничего и даже о Вашем существовании, и идти он может куда ему угодно в любое время и он будет прав.
Все предугадать нельзя, но нужно иметь план на случай того, если рынок будет идти против позы. По всей видимости для Вас его (рынка) движение было неожиданным.
Rafale дал ответ исчерпывающий
Цитата (Rafale)
На вопрос "что делать?" ответ должен быть известен ДО открытия торговой позиции.

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

ГлюКозкаДата: Пятница, 02.08.2013, 19:43 | Сообщение # 41
Сержант
Нет времени даже прочитать то , что Вы мне ответили (если )  у нас Шабат через несколько минут. Скажу одно весь минус превратился в плюс, часть сделок я перевела  ТП на минимальный, очень уж минус пугал ( т.е. могла гораздо больше выиграть ,, если б не эмоции подтвержденные временным уходом ПОД 1200...) То есть ВСЕ мои глупые теории (кажется еще стратегия называют)работают!!!! *(если хотите расскажу как - довольно интересно) Тьфу-тьфу всё позади, Тиша! Научите как и я Вам стейтемент пришлю в личку, если интересно, конечно 

Сорри за всё, Г

ГлюКозкаДата: Пятница, 02.08.2013, 19:51 | Сообщение # 42
Сержант
быстренько пробежалась. не согласная я!! и писала 2 или ТРИ раза я не спрашивала что делать - эла вернётся ли в норму Вы мне намекнули , что , мол глупо искать такую корреляцию ( если она вообще есть) вот тут у нас и разногласие. Но что - СПАСИБО за науку , ведь говорят кнутом и пряником - самая лучшая дрессировка , правда у Вас на сайте кнутов много а, пряников... Но, всё равно - благодарная я и без всякой иронии, В Субботу вечером отпишусь

Шабат шалом, Г.

P.S/ тоже напишу маленький стишок

"Над Манхэттеном вечер завис, 
Индекс Доуля-Джонса вниз, 
Но ещё не окончен торг, 
О, шалом алейкум, Нью-Йорк 

Олрайт, окей 
Вэлкам, гой, ту зэ Ю-Эс-Эй

"

Запрещенные барабанщики

OstrikДата: Пятница, 02.08.2013, 21:29 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Цитата (ГлюКозка)
я не спрашивала что делать

там цитаты стоят с Вашего поста.. контекст такой и суть

Цитата (ГлюКозка)
вернётся ли в норму

это ничего не меняет... ну Вы сами подумайте что Вы спрашиваете! ну вдумайтесь только!!!
ну кто его знает вернется или нет! изначально Вы должны были быть готовы к тому, что движение будет против вас, и вы закладываете это в риски, которые или принимаете, или не принимаете.. если Вы их приняли (открыли позу), то зачем кричать "караул" - Вы же изначально открывшись согласились на риск. Думаете что пойдет дальше против Вас - кройтесь.. хеджируйтесь.. Но об этом надо думать до открытия позиции! Черный лебедь может прилететь за 2 секунды - когда Вы думать будете?! Вопрос риторический...

Цитата (ГлюКозка)
То есть ВСЕ мои глупые теории (кажется еще стратегия называют)работают!!!!

Искренний совет: не обманывайте себя! Изначально было понятно, что Вы не были готовы к происходящему на рынке и начали что-то там оперативно выдумывать.
Если что-то там развернулось и Вы не попали в маргарин (особенно если это произошло на фоне действий не по системе, а ситуативно Вы как-то выкручивались), то это не Вы такая прозорливая, это просто в этот раз рынок простил Вам глупость. Практика мнооогих людей показывает, что заканчивается это все плохо.

Цитата (ГлюКозка)
(кажется еще стратегия называют)работают!!!! *(если хотите расскажу как - довольно интересно)

Вам давно, кажется, уже предлагали выкладывать свои сделки. Именно тогда это будет предметный разговор! И Вам он точно будет на пользу (спросите у Дельфинии). А так.. не понятно о чем...

Цитата (ГлюКозка)
Тьфу-тьфу всё позади, Тиша!

Вот эти высказывания выдают Вас и Ваш подход ничего не имеющий общего с трейдингом ИМХО.
За эмоциями и испытанием судьбы, фортуны не в трейдинг, а в рулетку или еще какой-то тотализатор. upset

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 02.08.2013, 21:30

ПрибалтиецДата: Суббота, 03.08.2013, 08:58 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Цитата (ГлюКозка)
Мистер Прибалтиец, Вы тоже самое на инстафорекс форуме ( где за сообщения платят) не писали случаем, уж больно слова знакомые?

Ну если там платят, то это конечно я.
Свою сделку я закрыл 1 августа по 1320.63 и очень доволен.
А по поводу:
Цитата (ГлюКозка)
временным уходом ПОД 1200...)
Гляньте:
Прикрепления: 8204394.png(13Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:00 | Сообщение # 45
Big Boss
Цитата (Ostrik)
Если что-то там развернулось и Вы не попали в маргарин (особенно если это произошло на фоне действий не по системе, а ситуативно Вы как-то выкручивались), то это не Вы такая прозорливая, это просто в этот раз рынок простил Вам глупость. Практика мнооогих людей показывает, что заканчивается это все плохо.

dont к сожалению, эти слова начинают правильно воспринимать, когда уже поздно. Да рынок может простить и раз, и два и .. гораздо большее количество раз. Человек привыкает к своей "непобедимости". А потом следует расплата. Недавно опять это наблюдал в реале. sad

OstrikДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:47 | Сообщение # 46
Генерал-майор
ГлюКозка,
специально для Вас материал. Поразмыслите на тему "факторов влияния на цену золота", фундаментальных в данном случае имеется ввиду... Вы же там про индекс доллара заговорили (и о нем тоже ниже), корреляции искали. Пока считаю, что это лучший материал из тех, которые я когда-либо видел. Итак...

Все, что нужно знать о золоте

Этим постом я постараюсь окончательно снять все вопросы по золоту. Правда, ранее я это делал в феврале и мае 2013 года. Но скептиков по-прежнему много: человеческая натура имеет какую-то необъяснимую патологическую тягу к желтому металлу и всячески противится падению цен на этот драгоценный металл.

Итак, еще раз пройдемся по основным пунктам:

1. Реальные процентные ставки

Золото – это актив, который не генерирует денежного потока (напротив, требует расходов на хранение). Золото является хеджевым активом, сохраняющим valuation, во времена отрицательных реальных процентных ставок. Золото не пользуется повышенным спросом во времена положительных реальных процентных ставок, т.к. в такие периоды финансовые активы приносят большую реальную доходность.

Реальные процентные ставки зависят от двух составляющих: доходности гособлигаций и инфляции.

Доходность бенчмарка американского долгового рынка (10-летних трежериз), скорректированной на уровень инфляции – это и есть уровень реальных процентных ставок в США, крупнейшей экономике мира, валюта которой – американский доллар – является мировой резервной валютой.

Ставки развернулись вверх в конце 2011-ого. Золото тоже развернулось. Но вниз. Рынок поверил, что рефляционная политика ФРС имеет положительный эффект на экономику.

История показывает, что рост золота ускоряется, когда реальные процентные ставки опускаются ниже 2% (эти периоды выделены цветом на графиках).

Голубая линия - CPI % г/г, темно-розовая - UST10yr %. По нижней шкале - спред между ними.

2. Золото – цикличность

Золото, как и другой любой актив, обращающийся на рынке и имеющий цену, циклично.

График золота и индекса Dow Jones, скорректированных на инфляцию, с 1920 по 2013 гг. наглядно показывает эту цикличность: периоды роста золота совпадают с периодом падения акций и наоборот.

3. Инфляция vs дефляция

История рынка золота и рынка показывает, что глобальные циклы так или иначе связаны с темой либо дефляции, либо инфляции. Единственный “инфляционный” случай роста золота – 1970-е годы. Два остальных – дефляционные (“Великая депрессия” 1930-х, дефляция 2000-х – см. первый график).

Современный этап истории золота берет начало в 1970-х после краха Бреттон-вудской валютной системы.

Четырехкратное повышение цен на нефть со стороны ОПЕК в 1973 г. спровоцировало резкое повышение инфляции в США и загнало экономику в непродолжительную рецессию.
Инфляция вновь дала о себе знать в 1977 г. Глава ФРС Волкер инициировал процесс беспрецедентного повышения уровня ставок по федеральным фондам (доходили до 15%) для защиты доллара и борьбы с инфляцией.

Длительный медвежий рынок в золоте продолжился в течение 1980/90-х годов на фоне положительных и стабильных процентных ставок.

С начала 2000-х в экономике США начали формироваться дефляционные настроения. Хорошим подтверждением этому является показатель скорости обращения денег (velocity of money) в экономике. Сегодня средняя частота, с которой денежная единица используется на покупку отечественных товаров и услуг в США, замедляется с 1990-х годов. Если учесть денежную массу, находящуюся только в обороте, т.е. за вычетом обязательных и избыточных резервов банков на счетах ФРС (последние раздулись из-за многочисленных QE после 2008 года), то динамика velocity of money будет выглядеть следующим образом:

4. Денежная экспансия vs. золото

Направленные движения в ценах на золото очень плотно коррелировали с динамикой глобальной денежной экспансии с начала 2000-х. Это является одним из следствий зарождения дефляционных сил в экономике (особенно в США).

Сегодня центробанки развитых и развивающихся стран продолжают проводить сверхмягкую денежно-кредитную политику: цена на золото корреспондирует с динамикой роста M2. Однако ФРС планирует выход из QE, а центробанки развивающихся стран (emerging markets) озабочены проблемами инфляции.

Темпы роста денежной массы значительно сократились и последние пики в динамике прироста M2 были зафиксированы осенью 2011 г. На это время пришлись максимумы в золоте.

Сегодня инфляционные ожидания (inflation breakevens) в США остаются подавленными, несмотря на значительный рост баланса ФРС ($3,5 трлн) через программы выкупа активов (QE). Если инфляционные ожидания остаются подавленными, то использование золота в качестве инфляционного хеджа нецелесообразно. Федрезерв обозначил планы выхода (“exit strategy”) из QE и даже если инфляционные ожидания усилятся, это не поможет золоту.

Почему инфляция остается подавленной? Главным отличием кризиса 2008 года от предыдущих экономических циклических спадов в США является то, что крах рынка недвижимости стал спусковым крючком к началу процесса делевериджа (снижения уровня кредитного плеча) на всех уровнях экономических субъектов. Подобные явления в экономике США в последний раз имели место быть во времена Великой Депрессии 1930-х годов. А последним ярким примером в мировом масштабе (до 2008 года) является Япония, которая с начала 1990-х так и не смогла оправиться от последствий делевериджа, наступившего после кризиса национального рынка недвижимости. Те же процессы сегодня наблюдаются в Европе (особенно в Испании). Это повсеместное явление в развитом мире. Это следствие кредитного безумия, начавшегося в 1980-х и принявшего совершенно извращенную форму в 2002-2008 годы. В условиях делевериджа глобальный спрос остается подавленным, поэтому инфляция не растет.

Учитывая, что 70% ВВП США формируют потребительские расходы, очень наглядной будет ситуация в американских домохозяйствах.

Несмотря на значительное сокращение отношения долга к располагаемому доходу со 130% в 2007 году до 106% в 2013-м, нельзя однозначно говорить о том, что делеверидж на уровне домохозяйств близок к завершению. Доходы и долг распределены в экономике США неравномерно, т.к. большая его часть сосредоточена в секторе домохозяйств со средним и низким уровнем доходов. Но позитивные сдвиги, конечно есть.

Лимит вставки изображений исчерпан, поэтому продолжение ниже.

Прикрепления: 5198992.jpg(32Kb) · 0744760.jpg(36Kb) · 6491160.jpg(30Kb) · 6902155.jpg(34Kb) · 9580167.jpg(29Kb) · 0616306.jpg(27Kb) · 7381153.jpg(30Kb) · 6329843.jpg(28Kb) · 3797964.jpg(39Kb) · 4524929.jpg(40Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Воскресенье, 04.08.2013, 23:32

OstrikДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:05 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Для поддержки экономики правительство активно замещало выпадающий частный спрос после 2008 года через расширение дефицита бюджета (наращивание долга), но сегодня на фоне расширения кредитной активности домохозяйтсв и бизнеса темпы роста госдолга США значительно сократились, отметая необходимость в QE. Когда домохозяйства окончательно выйдут из делевериджа, экономика встанет на рельсы естественного восстановления, закончится эра нулевых процентных ставок. В таком случае, золото рискует надолго застрять в вялотекущем флете или медвежьем тренде.

5. Центробанки, ETF vs. золото

В 2009 г. впервые за многие годы центральные банки стали нетто-покупателями золота. Основной спрос на желтый металл сегодня обеспечивают развивающиеся рынки, что частично является следствием роста резервов в центробанках этих стран. С учетом того, что львиную долю их официальных резервов составляют активы, номинированные в долларах США и евро, диверсификация через золото выглядит вполне нормальным и логичным явлением. К примеру, только 2% валютных резервов Китая сосредоточено в золоте. Сравним это с 76% у США, 73% - Германии, 33% - ЕЦБ, 72% Италии и 71% Франции, 10% - Индии, 9% - России.

Масштабные программы экономического стимулирования, в частности со стороны ФРС, Банка Японии и ЕЦБ, приводят (приводили) к ослаблению позиций доллара США, йены, евро по отношению к другим валютам. В этих условиях хеджирование резервов золотом со стороны центробанков развивающихся стран является адекватным действием.

Но вот спрос центробанков на золото составляет всего 12% от общего объема спроса.

Важно отметить, что глобальные “золотые” фонды ETF года зафиксировали отток средств в размере $9,3 млрд (177 тонн) еще в первом квартале 2013 года. Это эквивалентно 7% всех запасов золота фондов ETF. Основной вывод средств был сосредоточен в фондах Северной Америки, что неудивительно. При этом, первый “обвал” в золоте случился апреле.

Всего, с января по июль 2013 года запасы “золотых” фондов ETF сократились на 648,3 тонн, что эквивалентно $25 млрд. Вывод средств из ETF спровоцировал падение золота, падение золота спровоцировало еще больший отток из ETF.

6. Золото vs. VIX

Золото покупают, когда страшно. Золото выполняет роль квазивалюты в течение многих столетий. Идеальный индикатор рыночного страха – VIX.
Интерсно сравнить VIX с индексом Gold/Oil, отражающим отношение между драгоценным металлом и сырьевым активом, цена на который повышается в условиях экономического роста.

Gold/Oil Index снижается вслед за VIX на растущей нефти и падающем золоте.

7. Доллар vs. золото

С завершением эпохи количественного смягчения ФРС завершается эпоха слабого доллара. А это серьезный аргумент в пользу того, что золото будет двигаться либо во флете, либо в рамках медвежьего тренда.

Автор: Дмитрий Шагардин, КИТФинанс брокер

Прикрепления: 0893678.jpg(27Kb) · 1050208.jpg(28Kb) · 0158658.jpg(11Kb) · 3349174.jpg(23Kb) · 5698121.jpg(10Kb) · 7832980.jpg(23Kb) · 9213766.jpg(20Kb) · 4801590.jpg(33Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Воскресенье, 04.08.2013, 13:06

OstrikДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:11 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Кроме это имеются еще альтернативные мнение, как например:

Рынок трежерис и золота не соизмерим по объему. Трежерис во владении частных инвесторов более 10 трлн. ( это только частных, а общий объем рынка, кажется 32 трлн. дол. США (ред.)), а весь ликвидный рынок физического золота на всей планете меньше 500 млрд баксов по текущим ценам. А есть еще другие рынки, есть Китай. Запулят они хотя бы 150-200 млрд баксов в золото, то цены вырастут до 3000 за унцию, а это жалкие 150 млрд.

Текущие падение цен вызвано манипуляциями на рынке драг.металлов со стороны ФРС и дилеров, чтобы:
1. Снизить страх инвестдурней
2. Повысить доверие и авторитет монетарных органов и убрать все домыслы про альтвалюту в момент самой масштабной эмиссии в истории человечества от ФРС и Банка Японии
3. Вытрясти долбовесторов, чтобы самим выкупить драгметал по лоям.

Источник: spydell

Сообщение отредактировал Ostrik - Воскресенье, 04.08.2013, 13:19

OstrikДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:16 | Сообщение # 49
Генерал-майор
ГлюКозка, теперь, перечитав вышеизложенное (а, даже, если бы это и небыло изложено, то это ничего не меняет все равно), внимание вопрос:
Цитата (ГлюКозка)
Что будет? Вернется в норму ?

dontknow

FlyerДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:00 | Сообщение # 50
Майор
по моему г-н Острик у вас с Глюкозкой и таймфреймы разные и глубина расмотрения. Тут на лицо было краткосрочная торговля золото vs. индекс доллара раскореляция которых вызвала страх и панику в г-жи Глюкозки. Вы же ей текст про трежеря и про викс и про 70-е годы... surprised Могли бы все просто написать не торгую я такое и на таких маштабах времени  wacko

йо мэн 69

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » Еще немного о золоте со стороны. (Типа теханализ не от участников форума.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг