Форекс каталог
Понедельник, 19.08.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » OJ - Frozen Orange Juice (ICE). Почём наколотые апельсинки? (Market View. OJ - фьючерс на апельсиновый сок. Теханализ.)
OJ - Frozen Orange Juice (ICE). Почём наколотые апельсинки?
RafaleДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Оффлайн
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

FCOJ-A Futures (OJ - OeC tiker OJ-M ) Frozen Orange Juice. Standart Contract.
Medium Size Margin: Init. Margin - $1848 Day Margin (OeC) - $924
{Margin Requirements}

Средняя дневная волатильность на момент написания (ATR 65): 71 тик (533 USD)

Сообщение отредактировал Rafale - Воскресенье, 03.03.2013, 16:08

RafaleДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус

Из-за недостаточной длины истории не было возможности произвести внятную настройку мувингов. Но даже с тем, что есть картина весьма любопытна. Есть длительная консолидация под LEMA с неплохой селловой полочкой. В случае её пробоя (учитывая величину ТФ - ещё очень не скорого wink ) есть все перспективы увидеть снижение актива в район 65, где расположен ближайший сильный уровень.

Более подробная "расшифровка" текущей консолидации. Имеем восходящий канал, расположенный под пройденной со скоростью падающего ножа зоной борьбы между уровнями 133 и 150. Дважды цена пыталась вернуться в зону между данными уровнями и дважды её отфутболили, нарисовав "хвосты". С интересом жду штурма нижней линии канала. Противоположный вариант возврата в зону борьбы не так интересен, поскольку там цену может "зажевать" надолго.

В заключение, ещё один викли график с финвиза, с более длинной хистори.

Прикрепления: 1212340.png(48.6 Kb) · 8481880.png(78.9 Kb) · 1252791.png(33.7 Kb)

Обо мне

RafaleДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Долгосрочная картина пока без изменений, всё также остаёмся в рамках консолидации. Что касается более мелких баранов, актив таки вскарабкался обратно в зону 133-150. Сейчас консолидируемся над горизонтальной ЛПС 133, ограниченные сверху локальным уровнем 140. При переходе через 140 не вижу повода не сбегать к верхней границе консолидации у цифры 150. Пока рассматриваю данный сценарий как наиболее вероятный. Если же медведи толкнут под 133, видимо, последует очередное движение к нижней линии канала.

Прикрепления: 2545843.jpg(151.3 Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Воскресенье, 31.03.2013, 19:11

Tisha™Дата: Понедельник, 01.04.2013, 09:38 | Сообщение # 4
Big Boss
Rafale, Это какой тайм-фрейм?

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Tisha™
Сорри, не указал: день

Обо мне

RafaleДата: Четверг, 04.04.2013, 18:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
После активных телодвижений, совершаемых соком в последние несколько дней, картина несколько изменилась. Длинные хвосты, проколовшие 133 и 140, позволили нарисовать презамечательную фигурку под названием расширяющийся треугольник. Соответственно, ожидания о дальнейшем развитии событий претерпели существенные коррективы: если несколько дней назад я придерживался бычьего сценария, сейчас оцениваю возможные варианты как 50/50. С применением стратегии частичных выходов из позиции тем, кто откупал уровень 133 можно частично закрываться и подтягивать стоп по оставшейся позе под нижнюю тень свечи, проколовшей 133. Оставшееся можно уже безрисково удерживать, посматривая на возможность свидания со 150. Как-то так.

Прикрепления: 9941172.png(92.9 Kb)

Обо мне

000Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:48 | Сообщение # 7
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Rafale)
нарисовать презамечательную фигурку под названием расширяющийся треугольник

Чтобы оперировать терминологией волнового анализа, его нужно знать.
Расширяющийся треугольник – «неправильная» коррекция.

Расширяющийся диагональный треугольник – последняя волна волнового расчёта целиком.

В обоих случаях важны внутренние структуры и последовательный приход каждой составляющей волны на поддержку и сопротивление.
В представленном случае нет ни того, ни другого. Просто похоже…
Прикрепления: 1533909.jpg(18.4 Kb) · 5876019.jpg(20.7 Kb)

Кратко обо мне

RafaleДата: Суббота, 06.04.2013, 11:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата (000)
Чтобы оперировать терминологией волнового анализа, его нужно знать.
Я оперирую терминологией графического анализа. Если она где-то совпадает с волновым - ничего не могу поделать wink

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Суббота, 06.04.2013, 11:50

000Дата: Понедельник, 08.04.2013, 13:49 | Сообщение # 9
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Rafale)
оперирую терминологией графического анализа

Да, хоть спиритической. Даже если 100 раз банальную коррекцию назвать импульсом, она таковым не станет.

Прикрепления: 5589049.jpg(28.8 Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Понедельник, 08.04.2013, 14:06

RafaleДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
000
Мой хомосоветикусовкий друг, то вам термины волнового анализа мерещатся в моих сообщениях, то импульсы в консолидации - это что, реакция на затянувшиеся холода? Потерпите, недолго до тепла осталось, попустит

Обо мне

Tisha™Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:42 | Сообщение # 11
Big Boss
000Rafale
smash nunu noway
... брэк!

000Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:33 | Сообщение # 12
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
000,...  ... брэк!

surprised Мне казалось, что я на личности не переходил... surprised

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:56 | Сообщение # 13
Big Boss
000, Совпадение названий терминов, не гарантирует совпадение свойств. smile
Согласись, фунт изюма, фунт лиха и британский фунт, несмотря на общее название, не имеют ничего общего smile

Так и в вашем случае. Для тебя - говорите об одном и том же, для Rafale - о разном (насколько я знаю, он не волновик, как и я).

Кстати, я тоже эту графическую фигуру называю расширяющимся треугольником. И волны в ней никак не считаю.

Ну вот иллюстрация, чего ждать от этой фигуры:

smile

000Дата: Вторник, 09.04.2013, 14:26 | Сообщение # 14
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Совпадение названий терминов, не гарантирует совпадение свойств

Ну, разумеется!
Однако правила идентификации всё-таки должны быть. Неформализованный подход к паттерну делает его (паттерн) в лучшем случае – бесполезным, в худшем – опасным.
Вот, скажем, пример взгляда на рынок с точки зрения неформализованного поиска расширяющихся структур:

Что это может дать трейдеру, кроме путаницы в голове и в торговле?
Только, давай объективно. Мы ведь все в инфоблоке о себе написали, что одной из целей пребывания на форуме является обмен опытом.

..............................................................................

П.С.: Сорри, что-то в последнее время затруднена публикация комментариев с картинками в тексте.
Прикрепления: 7406424.png(69.8 Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 09.04.2013, 14:36

Tisha™Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:17 | Сообщение # 15
Big Boss
Цитата (000)
П.С.: Сорри, что-то в последнее время затруднена публикация комментариев с картинками в тексте.

Загляни сюда.
Цитата (000)
Неформализованный подход к паттерну

Дык о формализации там не было ни слова.
Цитата (000)
Только, давай объективно.

Давай, только не здесь и не сегодня. smile Давай может пообсуждаем эту тему в топике Графические паттерны. Мифы и реалии. (Second edition).
Только не сегодня, сорри, голова уже распухла smile
Будет интересно увидеть твой взгляд на эту фигуру и формализацию, потом и я свои 5 коп. вставлю, с Вашего позволения. wink

Цитата (000)
Мы ведь все в инфоблоке о себе написали, что одной из целей пребывания на форуме является обмен опытом.

Именно так!!! Не просто фразы "Ты не прав!", а аргументированная своя точка зрения (это не касаемо предыдущего легкого флейма). А уж принять её или нет, это личное дело каждого. smile

RafaleДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Пока с рынков драгметаллов выносят тела ловцов ножей, на апельсиновом фронте идут свои бои за взатие ключевого уровня в районе 150. Пока быки совершили две массированные вылазки за пределы уровня (там же и граница широкополосного восходящего канала), оба раза будучи отброшенными назад в канал. Отрисовались две длиннющие верхние тени (сегодняшняя свеча пока не сформирована до конца, актив такой, что может за 5 мин со скоростью ракеты пройти расстояние, равное нескольким среднедневным диапазонам). Пока следим за ситуацией и ждём победителей. Зарепимся под WMA и 140-м уровнем - будем целиться в 133. Если над 150-м - настанет время подумать о возможном возврате в зону борьбы 160-180.

Прикрепления: 1870344.png(94.3 Kb) · 8554524.png(33.1 Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:23 | Сообщение # 17
Big Boss
И вот решил рассмотреть экзотику (для меня, во всяком случае).

Для начала сезонка:

Обратите внимание, резкий взлет цены актива в декабре по сезонке, в последние дни декабря может организовать "стремительный домкрат" вниз.

Давайте, подумаем...
МЕСЯЦ:

К сожалению, история фьючерса в данном ТФ у меня весьма коротка. Впрочем, достаточно и того что есть. По ходу, нижняя тень текущей свечи практически уже готова и картинка выглядит весьма по-бычьи. В случае прорыва ближайшего экстремума (high предыдущей свечи), пожалуй, можно ожидать теста уровня 150,30.

НЕДЕЛЯ:

В принципе, недельный график тоже выглядит интересным для покупок. Разве что настораживает стохастик в зоне перекупленности. Впрочем, вряд ли это может (для данного тайм-фрейма) помешать рывку к намеченной ранее цели, в район 147,60. Это вписывается в сезонный сценарий, если после этого рывка будет "организована" коррекция. Логика есть, ИМХО.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 0742962.png(34.5 Kb) · 8601001.png(48.9 Kb) · 7477737.png(48.3 Kb)

timsonДата: Среда, 04.12.2013, 02:27 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Цитата Tisha™ ()
К сожалению, история фьючерса в данном ТФ у меня весьма коротка.
Истории можно слегка добавить

Прикрепления: 9065140.jpg(169.9 Kb)

Tisha™Дата: Среда, 04.12.2013, 08:42 | Сообщение # 19
Big Boss
Цитата timson ()

У меня так и стояло. smile надо попробовать на live account.

Tisha™Дата: Среда, 04.12.2013, 15:28 | Сообщение # 20
Big Boss
Цитата timson ()

Оказывается, какая-то хрень была в настройках шаблона. Какая - так и не нашел. Сделал новый шаблон и истории стало достаточно. smile Исправил в обзоре график на новый.

Tisha™Дата: Среда, 22.01.2014, 14:34 | Сообщение # 21
Big Boss
Сезонка за последние пять лет предполагает, после падения в первой декаде февраля, развернуться в up тренд до первых чисел марта.

Искать точки входа для покупок? Давайте подумаем.
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
В случае прорыва ближайшего экстремума (high предыдущей свечи), пожалуй, можно ожидать теста уровня 150,30.

Каковой и состоялся. Даже сейчас, несмотря на откат, месяц таки вполне баевый. Разве что вверху мощный крушиал левел - уровень 150 баксов. И это пока проблема. smile
Тем не менее, все мувинги внизу, стохастик не "возражает" против покупок и поэтому сентимент у меня на этом ТФ - баевый. И, учитывая сезонку, ожидаю закрытия месяца где-то в этих ценах, начала февраля вниз, после чего можно разворачиваться для ре-теста 150,00.

НЕДЕЛЯ:

Чтобы не цитировать весь текст предыдущего недельного обзора, предлагаю вам взглянуть на него самостоятельно. Все предположения оправдались.
А вот текущая ситуация не столь однозначна. На картинке "придумался" треугольник, где нижнюю границу выбирайте по вкусу. То ли это будет long EMA, то ли зеленая штрих-пунктирная ЛПС.
В любом случае, более-менее однозначное решение в среднесрочке можно принимать только тогда, когда цена выйдет за пределы этого треугольника.
Впрочем и на этом ТФ сентимент у меня бычий.

ДЕНЬ:

А на сегодня пока все... bye
Прикрепления: 2679931.png(35.3 Kb) · 0024149.png(49.8 Kb) · 7134123.png(40.1 Kb) · 2552416.jpg(33.7 Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:19 | Сообщение # 22
Big Boss
Сезонка за последние пять лет с достаточно высокой степенью корреляции предполагает падение к началу апреля.

А теперь смотрим на ТА.
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Тем не менее, все мувинги внизу, стохастик не "возражает" против покупок и поэтому сентимент у меня на этом ТФ - баевый.

Пока картинка не очень изменилась. То что сезонка предполагает падение к концу месяца, пока не отрицает бычий сентимент рынка на этом ТФ. Хотя я более склонен предполагать не падение, а консолидацию на младшем ТФ. Уже практически сформировалась графическая фигура "чашка с ручкой", что предполагает "желание" рынка уйти на север. В качестве ближайшего таргета предполагаю диапазон цен 164-166.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
решение в среднесрочке можно принимать только тогда, когда цена выйдет за пределы этого треугольника. Впрочем и на этом ТФ сентимент у меня бычий.

Собственно, я тут продаж никак не вижу. Цена пробила верхнюю границу треугольника, снизу поддержка - все кратко- и среднесрочные мувинги. Да и по сути, мы уже "вышли" из зоны борьбы (заштрихованная область) после длительной консолидации вдоль signal WMA. Пожалуй стоит задуматься о покупках. И презреть сезонку? ... mad

ДЕНЬ:
Прикрепления: 7053017.png(35.7 Kb) · 4556956.png(41.1 Kb) · 2400309.png(41.1 Kb) · 5671638.jpg(28.9 Kb) · 3553309.png(40.6 Kb)

RafaleДата: Четверг, 20.03.2014, 19:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Tisha™, зная вашу любовь к наклонным уровням, вот такая рисовалка сохранилась на у меня на соке:

Прикрепления: 2447102.png(91.3 Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:55 | Сообщение # 24
Big Boss
Цитата Rafale ()
вот такая рисовалка

Хорошая рисовалка, если честно - так далеко не заглядывал. Впрочем, целевыми уровнями обозначил 160-165, и верхняя граница канала как раз сейчас на 160 и стоит. Посмотрим.
Честно говоря думал там какой-нибудь спред накопать, да ничего вменяемого не нашел.

Tisha™Дата: Понедельник, 05.05.2014, 13:02 | Сообщение # 25
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Сезонка за последние пять лет с достаточно высокой степенью корреляции...
... снова подвела. ИМХО. Честно говоря не увидел дальнейшего совпадения между текущим контрактом и усредненкой за 5-ть лет. Поэтому, смотрим "живые" графики.
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
Уже практически сформировалась графическая фигура "чашка с ручкой", что предполагает "желание" рынка уйти на север. В качестве ближайшего таргета предполагаю диапазон цен 164-166.
Что, собственно и подтвердилось, несмотря на сезонку. Разве что верхний порог оказался не 166, как я предполагал, а 168. smile Бывает...
Текущая конфига еще более бычья, чем в предыдущем обзоре. Правда несколько потерян потенциал (отрыв от short EMA) и стохастик балансирует на границе зоны перекупленности. Текущий бар пока внутренний (не забываем, еще только начало месяца), но я ожидаю продолжения покупок в перспективе. Полагаю, рынок сейчас будет "обеспокоен" попытками протестировать (и пробить) нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) с таргетом к её верхней границе.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Собственно, я тут продаж никак не вижу. Цена пробила верхнюю границу треугольника, снизу поддержка - все кратко- и среднесрочные мувинги. Да и по сути, мы уже "вышли" из зоны борьбы (заштрихованная область) после длительной консолидации вдоль signal WMA. Пожалуй стоит задуматься о покупках. И презреть сезонку?
Решил привести обзор целиком (благо, он невелик) и сравнить его с текущим графиком. После консолидации в виде треугольника на верхней границе зоны борьбы, состоялся баевый импульс. Картинка для школьного учебника.
Сейчас предполагаю либо коррекцию, либо рейндж, до момента "смычки" с weighted мувингами. Не исключаю даже попытки протестировать пробитую ранее ЛПС (верхнюю границу "зоны") для подтверждения постулатов об уровнях. Далее - по описанному выше в месячном обзоре плану. Ах да! И добавил еще одну ЛПС - верхнюю границу канала, любезно подсказанную мне Rafale. Только канал нарисовал все же так, как я его "вижу". wink

ДЕНЬ:
Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 3981029.png(28.7 Kb) · 4429353.png(46.4 Kb) · 2039719.png(40.6 Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » OJ - Frozen Orange Juice (ICE). Почём наколотые апельсинки? (Market View. OJ - фьючерс на апельсиновый сок. Теханализ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):