Форекс каталог
Понедельник, 21.08.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6A (aud/usd) - CME. Куда пойдет осси (оззи)? (Market View. 6A (M6A)- фьючерсы на AUD - aussie. Теханализ.)
6A (aud/usd) - CME. Куда пойдет осси (оззи)?
Tisha™Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:02 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

AUD/USD Futures (тикер 6A). Standart Contract.
Medium Size Margin (standart): Init. Margin - $1650 Day Margin (OeC) - $412.5
{Margin Requirements}

E-micro AUD/USD Futures (тикер M6A). Micro Contract.
Low Size Margin (standart): Init. Margin - $165 Day Margin (OeC) - $82.5
{Margin Requirements}

Tisha™Дата: Четверг, 12.06.2014, 13:12 | Сообщение # 51
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
усредненная за пять лет сезонка по австралийскому доллару представляет определенный интерес. Не могу не отметить наличие некоторой корреляции.
Насколько эта корреляция отработала и насколько сентябрьская (за пять лет) сезонка отвечает корреляции с текущим контрактом, судить не буду. Покажу вам, а вы уж сами решайте:

МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Цена актива по-прежнему находится под средне- и долгосрочными мувингами. Кроме того, цена находится в зоне конфликта тенденций и здесь пока еще превалирует медвежий сентимент.
Вроде бы видимых изменений нет. Но появляются "нюансы", как говорил один мой знакомый трейдер-пипсовщик по DAX'у. (Пользуясь случаем, передаю привет Олегу Печонкину!).
Эти "нюансы" заключаются, например, в том, что несмотря на то, что цена актива по-прежнему находится в зоне конфликта тенденций, она уже "прорвалась через signal WMA и теперь эта "зона" по потенциалу ухода в ту или иную сторону делится 50/50 (ИМХО). Кроме того, достаточно жесткий и маловолатильный, но все же поступательный рост актива, весьма технично "идет" вдоль короткого трендового мувинга up. И эту конфигурацию я уже склонен расценивать как треугольник для попытки пробоя на север. Тем не менее, long EMA еще не пробит, хотя уже и лежит в горизонтальной плоскости (признак отсутствия явно выраженной тенденции). Стохастик хоть и приближается к зоне перекупленности, но еще обладает достаточно большим потенциалом для прорыва. Ждем-с...

НЕДЕЛЯ:

О формировании баевой конфиги (читай - бычьего сентимента) говорил в прошлом обзоре, поэтому цитировать не буду, смотрите сами. А по текущей ситуации - наступает точка принятия решения. Длительная консолидация рынка вдоль short EMA "разрядила" стохастик, "выпрямила" в горизонталь long EMA и создало баевую (ИМХО) полочку для старта на север. И этот старт сдерживает (прямо) наклонная ЛПС (синий штрих пунктир) и прайс (косвенно) 0.9440, на уровне которого расположилась верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). Уровни достаточно серьезные, поэтому понятна столь длительная консолидация рынка. Продаж отсюда пока "не вижу".

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 4941776.jpg(46Kb) · 4143593.jpg(55Kb) · 1497922.jpg(64Kb) · 5379531.jpg(33Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:54 | Сообщение # 52
Big Boss
Такое со мной случается. Да и не только со мной... Иногда так хочется выглядеть пророком, что первые признаки возможных изменений принимаются за уже неопровержимые сигналы. Поэтому постараемся сегодня опираться только на очевидные факты.

МЕСЯЦ:

Мощный down тренд, образовавшийся после консолидации под long EMA позволил оззи пробить нижнюю границу канала практически без "колебаний". Не будем, правда, забывать, что это предпраздничные дни ("тонкий рынок" и все такое...).
Что же сейчас? Перепись в текущей месячной свече предыдущего low экстремума, "потеря потенциала" (отрыв от short EMA) и перепроданный стохастик. Слишком много нюансов, чтобы продавать актив прямо сейчас. Пожалуй, было бы неплохо увидеть коррекцию к пробитой ЛПС и короткому (short) мувингу. Сейчас это в районе 0,8320-0,8420. Возможно там продажи будут предпочтительнее. Если не случится чего-нибудь плохого для американского доллара.

НЕДЕЛЯ:

Признаю, что нижняя граница канала некоторым образом "притянута за уши". Но уж позвольте мне некоторую вольность, исходя из моего опыта присутствия в рынке. В данной ситуации оптимальным, с точки зрения теханализа, было бы увидеть коррекцию к нижней границе пробитого down канала (гляньте на мои "постулаты об уровнях"). Тем не менее, падение актива после длительного рейнджа в "обнимку" с long EMA было столь стремительным, что начало продаж может быть организовано при первом же приближении к short WMA. Который (мувинг), пока что, очень плотно "дружит" нижней границей вышеназванного канала.
И, несмотря на "разрядившийся" от перепродаж стохастик, продажи именно с этих уровней выглядят нелогично с моей точки зрения. Некрасиво все это как-то. Хочу увидеть 0,8320. Но это только прайс для коррекции. Down наклон long EMA четко определяет медвежий рынок.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 1165883.jpg(48Kb) · 0524900.jpg(62Kb) · 4984720.jpg(62Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 30.01.2015, 10:18 | Сообщение # 53
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Тем не менее не стоит забывать, что мы в медвежьем рынке, как я уже отметил в недельном обзоре выше и в этом случае меня совершенно не удивит еще одна попытка уйти вниз, с возможной переписью low этого года. Благо до него не так уж и далеко.

А вот и фундамент:
Цитата Тырнет

Валюты стран-производителей сырья снижаются вслед за австралийским долларом, упавшим до минимума 5,5 лет за счет прогнозов, что ЦБ Австралии снизит процентные ставки на будущей неделе.
"Падение австралийского доллара за последние сутки было ошеломляющим. Ожидания от совещания Резервного банка Австралии на будущей неделе все выше и выше", - сказал стратег Bank of New Zealand Райко Шариф.
Котировки фьючерсов на облигации предполагают 70-процентную вероятность того, что Резервный банк Австралии снизит процентные ставки с 2,5 процента на совещании 3 февраля. В начале недели такая вероятность оценивалась менее чем в 10 процентов.
В четверг и Резервный банк Новой Зеландии сообщил о возможности снижения процентных ставок, хотя в декабре говорил о необходимости ужесточения политики.

О, как!

Tisha™Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:50 | Сообщение # 54
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Тем не менее не стоит забывать, что мы в медвежьем рынке, как я уже отметил в недельном обзоре выше и в этом случае меня совершенно не удивит еще одна попытка уйти вниз, с возможной переписью low этого года.

И снова фундамент:
Цитата (с) Тырнет
Австралийская валюта потеряла 1,9% против американского коллеги , когда Банк Австралии снизил ставку на 0,25% до 2,25%, несмотря на заявления в конце 2014 года, что ставка будет оставлена без изменений в ближайшее время

Tisha™Дата: Среда, 05.08.2015, 17:37 | Сообщение # 55
Big Boss
Решил опять обратить свой взор на осси. В общем, все прошло по сценарию (практически), когда технику подкрепил фундамент. Надо подумать, что нас ждет в ближайшее время.

МЕСЯЦ:

Постараюсь коротко. После попытки коррекции к signal WMA (не очень красивой, если честно, так как не "дошли") цена актива пошла по-написанному ранее сценарию на юг. Июль месяц - практически непрерывный down trend. Свеча же текущего (августа) месяца пока является внутренней по отношению к июльской и находится в некотором отрыве от short EMA. Поскольку мы в медвежьем рынке по австралийскому доллару, о чем я неоднократно говорил, предполагаю небольшую коррекцию к короткому трендовому short EMA, после чего жду очередную попытку от рынка уйти down. Несколько смущает перепроданный стохастик, но на таких ТФ этот осциллятор может месяцами находиться в перепроданных(перекупленных) зонах. Думаю, актив вполне может припасть к прайсу 0.7006 (этот уровень просматривается в истории). Why not?
Все движения вверх - вплоть до уровня 0,8000 пока буду расценивать как коррекционные. Может быть даже немного выше - к нижней границе нисходящего канала. Это будет возврат к пробитому ранее динамическому уровню.

НЕДЕЛЯ:

Подобрал, как мне кажется достаточно удачный падающий канальчик и, если все правильно, предполагаю небольшую коррекцию up, примерно к прайсу 0.7520, куда потихоньку подтягивается сигнальный мувинг (sWMA). Не знаю, только - дотянут ли. smile Слишком ярко выражен нисходящий тренд, с учетом неудачной коррекции up, к long EMA (см. зеленую стрелку). Стохастик уже практически вышел из зоны перепроданности, так что рынок может в любой момент попытаться уйти на юг.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 6784668.jpg(42Kb) · 2786692.jpg(51Kb) · 4439098.jpg(59Kb) · 8895327.jpg(115Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 01.03.2016, 11:28 | Сообщение # 56
Big Boss
Давненько не заглядывал в график осси. Ну down тренд и down тренд, о чем писалось. Что с него взять? wink Ну, кроме профита.
Настала пора опять определиться с движняком. Как раз с утра состоялось заседание RBA - резервного банка Австралии. Ничего нового мы не услышали, значит смело продолжаем технически анализировать smile ...

МЕСЯЦ:

Давайте подумаем. Перед нами слишком красивая картинка с уровнями Фибо. 23-й уровень практически идеально совпадает с signal WMA и как бы приглашает определить его как таргет коррекции после длительного падения. Но несколько смущает семимесячный рейндж в диапазоне 0,68-0,74. Тем более, что цена находится практически в середине этого диапазона. С этих уровней падение так же вероятно, как и рост актива к границам уровня. Что больше "хочется"? Пожалуй, все же увидеть коррекцию к сигнальному WMA. А основание - достаточно пессимистичный взгляд в комментах RBA после сегодняшнего удержания ставок на прежнем уровне. Но гарантии нет...
Поэтому, как обычно, следует рассматривать два плана - А) и Б).
А) - сначала растем к сигнальному и оттуда идем на ретест low - 0.6809
Б) - сначала пытаемся пробить январское low и, в случае неудачи возвращаемся к ре-тесту 0,74. В случае же удачи - я не буду ограничивать вашу фантазию. :)

НЕДЕЛЯ:

И вот более определенные бычьи сигналы можно рассмотреть на недельном ТФ. В принципе уже сформирован баевый сигнал (кросс-мувинг short EMA vs signal WMA), разве что на пути "встала" ЛПС - нижняя граница нисходящего канала. В случае её пробоя в качестве таргета видится верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), куда начинает приближаться long EMA, и это в районе прайса 0,7360-,7400. Выше думать пока не хочется. А вот в случае неудачи с пробоем этой нисходящей ЛПС, по логике ТА следует пойти на ре-тест нижней границы зоны борьбы. Так и запишем...

ДЕНЬ:

А на сегодня пока все... :bye:
Прикрепления: 9301094.jpg(38Kb) · 9926030.jpg(46Kb) · 9802533.jpg(56Kb) · 0920255.jpg(184Kb)

Tisha™Дата: Среда, 02.03.2016, 10:46 | Сообщение # 57
Big Boss
Вот интересно, хоть кто-то читает эти обзоры?.. upset

tmsnДата: Среда, 02.03.2016, 16:30 | Сообщение # 58
Рядовой
Цитата Tisha™ ()
Вот интересно, хоть кто-то читает эти обзоры?..

Обязательно. Только мало их в последнее время как-то стало.
Может, напоминалку можете на мыло отправлять автоматическую о новом сообщении?

ИМХО очень высокий уровень анализа.

Tisha™Дата: Среда, 02.03.2016, 17:07 | Сообщение # 59
Big Boss
Цитата tmsn ()
Обязательно. Только мало их в последнее время как-то стало.

будет больше. просто время у меня сейчас непростое.

Цитата tmsn ()
Может, напоминалку можете на мыло отправлять автоматическую о новом сообщении?

Включите в топике напомналку и будете получать e-mail при появлении новых постов. Или проверяйте информер http://tipsmc.com/index/informer/0-31 - там "подвале" инфо о новых топиках в разделе теханализа.

Цитата tmsn ()
ИМХО очень высокий уровень анализа.

Спасибо.

P.S. Как и ожидалось, евро потихоньку сливается а осси растет. smile Пока все по плану...

Tisha™Дата: Среда, 02.03.2016, 17:08 | Сообщение # 60
Big Boss
Цитата tmsn ()
Может, напоминалку

О! А еще можете в фейсбуке на нас подписаться, там сразу видно, когда появляется обзор.

Tisha™Дата: Вторник, 10.05.2016, 12:08 | Сообщение # 61
Big Boss
Цитата
Давненько не заглядывал в график осси. Ну down тренд и down тренд, о чем писалось. Что с него взять? wink Ну, кроме профита. Настала пора опять определиться с движняком. ... значит смело продолжаем технически анализировать :)

Это эпиграф.

МЕСЯЦ:

Мои ожидания роста к signal WMA (прошлый обзор) были перевыполнены рынком. Ну, это можно понять. И уровень 38-го ФИБО посерьёзнее, да и correction WMA посолиднее... После чего и началось ожидаемое мною падение - читай движение по тренду. Которое имеет все шансы дотянуться до январского low на прайсе 0,6809. В этом случае можно предположить, что верхняя тень в годовой свече 2016 года выпуска может быть уже отрисована. smile Ну, во всяком случае - фрактал вверх будет уже отменён (это если будет, конечно же).

НЕДЕЛЯ:

Неделя еще не настолько оптимистична для медведей, как месячный тайм-фрейм. Во всяком случае, еще не пробита поддержка (зеленая восходящая линия), которая достаточно "уверенно" держит рынок около себя. Плюс ко всему, текущая неделя пробила low предыдущей и потеряла потенциал. К сожалению, сложно предположить, кто в ближайшее время будет победителем - быки или медведи, так как long EMA пока лежит горизонтально.
Вверху (на севере) - возможно крушиал левел будет выражен прайсом 0,7520. Движение вниз выглядит все же более привлекательным - к нижней границе нисходящего канала. Пожалуй, сценарий можно предположить так: немного up или рейндж, после чего поход на тест нижней границы канала. (Бойтесь прогнозов!).
И немного "подрихтовал" зону борьбы (заштрихованная область) - смотрите сами насколько это правильно...

ДЕНЬ:

А на сегодня пока все...
Прикрепления: 3952087.jpg(38Kb) · 4909581.jpg(45Kb) · 7922064.jpg(54Kb) · 3961799.jpg(189Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6A (aud/usd) - CME. Куда пойдет осси (оззи)? (Market View. 6A (M6A)- фьючерсы на AUD - aussie. Теханализ.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг