Форекс каталог
Вторник, 19.09.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 7 из 15«12567891415»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
Tisha™Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

EUR / USD Futures (тикер 6E). Standart Contract.
High Size Margin (standart): Init. Margin - $2745 Day Margin (OeC) - $618.75
{Margin Requirements}

E-mini EUR/USD Futures (тикер E7). Mini Contract.
Medium Size Margin (mini): Init. Margin - $1238 Day Margin (OeC) - $619
{Margin Requirements}

E-micro EUR/USD Futures (тикер M6E). Micro Contract.
Low Size Margin (micro): Init. Margin - $248 Day Margin (OeC) - $124
{Margin Requirements}

ПрибалтиецДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:40 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Месяц - встреча с ЕМА:

Неделя - встреча с WМА:

День - отрыв от ЕМА:

Четвёрка - ложный замах:

В общем прикупился, куда уже больше сигналов. ( на Н1 тоже был но лень писать).
При встрече цены и ЕМА на дейли буду фиксировать прибыль...
Стоп в б\у...
Прикрепления: 2687777.png(8Kb) · 3301003.png(9Kb) · 1610768.png(13Kb) · 5322546.png(10Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:51 | Сообщение # 152
Big Boss
Цитата Прибалтиец ()
При встрече цены и ЕМА на дейли буду фиксировать прибыль...

Состоится встреча с прибылью - маякни smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

ПрибалтиецДата: Вторник, 05.11.2013, 19:08 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Цитата Tisha™ ()
Состоится встреча с прибылью - маякни
Состоялясь встреча с б\у wink

Tisha™Дата: Среда, 06.11.2013, 10:35 | Сообщение # 154
Big Boss
Цитата Прибалтиец ()
Состоялясь встреча с б\у :)

IMHO конечно, но... присмотрись внимательно к графику. Твоя покупка состоялась в зоне конфликта тенденций.

Глянь, как я трактую эту ситуацию. Здесь сложно сказать, кто победит, потому что тебе ... не хватает мувингов! smile
Кроме того, мне показалось, что у тебя неверно настроен коррекционный мувинг. И последнее, не хватает минимального фильтра сигналов. Например, стохастика.

Посмотри на мою картинку.

P.S. Кстати, если уж покупать, то после пробоя на четверке correction WMA. Глянь на мой рисунок выше.

И еще, назвать в дейли конфигу баевой - у меня язык не поворачивается. Тем более, что на неделе цена в зоне конфликта тенденций.
Прикрепления: 9064101.png(14Kb) · 7442957.png(27Kb) · 7070758.png(31Kb)

ПрибалтиецДата: Среда, 06.11.2013, 21:24 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Цитата Tisha™ ()
IMHO конечно, но... присмотрись внимательно к графику.
Вся твоя имха права, я и сам не сильно доволен сделкой, но обезопасил себя стопом ( редкий случай happy ).
Цитата Tisha™ ()
Кроме того, мне показалось, что у тебя неверно настроен коррекционный мувинг.
Да вроде как и у тебя:

Посмотрим что день грядущий нам готовит ( ходят слухи о возможном снижении % ставки)
Прикрепления: 3400326.png(7Kb)

andreywinДата: Пятница, 08.11.2013, 19:55 | Сообщение # 156
Подполковник
Индекс Доллара, час.
Это то, что я думаю ?

Прикрепления: 2170749.jpg(68Kb)

"Денег нет, но вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья."
МУВИНГИ НИКУДА НЕ ОПАЗДЫВАЮТ, МУВИНГИ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕНДЕНЦИЮ....

andreywinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:00 | Сообщение # 157
Подполковник
EURUSD H4/ Все не сложные мысли на скрине. 

Прикрепления: 0726197.png(36Kb)

"Денег нет, но вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья."

Tisha™Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:09 | Сообщение # 158
Big Boss
Цитата andreywin ()
Это то, что я думаю ?

Подтвердилось?

andreywinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:17 | Сообщение # 159
Подполковник
Цитата Tisha™ ()
Подтвердилось?
это было в пятницу вечером, еще не успело.:)   В принципе, после подтверждения и вопроса-то не было бы :-)

Сообщение отредактировал andreywin - Воскресенье, 10.11.2013, 14:18

Tisha™Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:55 | Сообщение # 160
Big Boss
andreywin, Ждем-с... мне уже и самому интересно.

andreywinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:36 | Сообщение # 161
Подполковник
Ув.Тisha ™ , а можно Ваш взгляд на EURUSD по мувингам на предстоящую недельку, ну, как Вы умеете (весьма познавательно и помогает, кое-что начинаю у себя пересматривать)

Сообщение отредактировал andreywin - Воскресенье, 10.11.2013, 17:43

Tisha™Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:13 | Сообщение # 162
Big Boss
Не вопрос, но не раньше понедельника, сорри... Нет доступа к платформе.

andreywinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:25 | Сообщение # 163
Подполковник
Цитата Tisha™ ()
Не вопрос, но не раньше понедельника, сорри... Нет доступа к платформе.
Спасибо!

Tisha™Дата: Понедельник, 11.11.2013, 19:04 | Сообщение # 164
Big Boss
Выход на бис или "по просьбам наших читателей"...
Бог с ней, с сезонкой, давайте просто по графикам. Коротко.

МЕСЯЦ:

Итак, текущий месяц пока ознаменовался "стремительным домкратом" в down. Но!!! Нет верхней тени и тело свечи пришло на поддержку - short EMA + long EMA. Посмотрите на график, много вы видите свечей без теней? wink Я нашел аж ... одну. Впрочем, не исключаю, что текущая свеча может стать второй (почти шутка юмора - но по закону бутерброда должно произойти именно так!).
В принципе конфига по прежнему баевая, несмотря на "слегка" перекупленный стохастик. Впрочем, вряд ли он может стать "тормозом" на таком тайм-фрейме. Бычий сентимент, ИМХО, рынок еще не исчерпал.

НЕДЕЛЯ:

Коррекция евро после достижения 1,38 выглядит весьма внушительно. Пожалуй, я бы не назвал эту конфигурацию баевой, если бы не видел перед этим месячного графика. Неудача при переписи декабрьского 2012 года экстремума и резкий откат сейчас "загнали" цену в зону конфликта тенденций (причем в самом "жестком" её варианте - по два мувинга спо бокам!) и пока в пользу быков говорит только то, что цене еще не удалось пробить correction WMA. Здесь нет внятных предпочтений для меня, даже несмотря на то, что я попытался "придумать" зону борьбы (заштрихованная область). Пожалуй, более-менее ясность с направлением наступит не ранее, чем цена покинет зону конфликта тенденций.
А текущий недельный бар пока внутренний, по отношению к предыдущему и... без нижней тени. smile

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей
Пы.Сы. Short меня побери!!! Обнаружил, что при нажатии ctrl+Z на графике в МТ, восстанавливается ранее удаленный инструмент компьютерного теханализа... Век живи, век учись, все равно дураком помрешь... :)

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 4379653.png(24Kb) · 9638523.png(29Kb) · 7171661.png(30Kb)

andreywinДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:35 | Сообщение # 165
Подполковник
Спасибо!!!!

Tisha™Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:15 | Сообщение # 166
Big Boss
Сезонку на ближайшее будущее даже не рассматриваю. Там такой "раздрай" по годам даже за последние 5-ть лет, что выводить усредненные тенденции не имеет смысла.

Так что ТА only.
МЕСЯЦ:

Мой любимый случай, пытаться продумать какие-то решения в момент "точки росы". Т.е. В момент, когда движения в ту или иную сторону примерно равнозначны. Текущий месяц закрывается достаточно высоко и картинка вполне баевая, даже не смотря на то, что стохастик входит в зону перекупленности.
Если бы не одно но. High текущей свечи "уперся" в верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) и тикают последние часы до формирования close месячной свечи.
Впрочем, оснований считать что будет пробита все же верхняя граница зоны, а не нижняя - гораздо больше. Посмотрите сами на "скопление" мувингов вдоль нижней границы.
Пожалуй рискну предположить о предстоящей в ближайшем попытке ре-теста верхней границы зоны с возможным её (границы) пробоем.

НЕДЕЛЯ:

Похоже, предположения о ре-тесте верхней границы зоны с попыткой её пробоя, не лишены основания. Перед нами типичная баевая картинка - консолидация в трендовом движении (последние четыре недельные свечи) и продолжение тренда. Нет никаких препятствий для продолжения "северного похода". Кроме, конечно, верхней границы "зоны". Её и назначим крушиал левелом, после пробоя которого "будем посмотреть", что дальше...
Максимальную коррекцию пока могу предположить в район нижней границы восходящего канала. Но мир так изменчив... smile

ДЕНЬ:

Прикрепления: 1126198.png(42Kb) · 0195409.png(53Kb) · 5194958.png(49Kb)

andreywinДата: Суббота, 25.01.2014, 13:02 | Сообщение # 167
Подполковник
Уважаемый Tisha™ , а можете, если не трудно, дальше продолжать еженедельные обзоры ?

Tisha™Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:18 | Сообщение # 168
Big Boss
К сожалению, они не еженедельные.. за всем не успеваю. Но никто не запрещает публиковать здесь и свое видение рынка. В понедельник посмотрим на евро, на выходных не могу... дела, дела.... smile

andreywinДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:38 | Сообщение # 169
Подполковник
Вот так всегда , приходится все самому делать (шутка) biggrin
----
EURUSD D1. Модель.
кое - кто знает о системе 2-х волн. Да, двух, не 5, не 8 , а всего 2-х. Одна вверх, вторая вниз. Потом цикл повторяется, как в море. За подъемом всегда спад, за спадом подъем. (Функция индюков не более чем развлекательно- предсказательная)
Итак за "вверх"  - тяжелые мувинги - четкий тренд вверх, каждый из них, является мощной поддержкой, в данном случае это ема-233 и ема100.
Индикаторы внизу рисуют следущий цикл волн на подъем.
------------
За "вниз" - пока только последняя дневная свеча..
________

Tisha™Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:50 | Сообщение # 170
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Сезонку на ближайшее будущее даже не рассматриваю. Там такой "раздрай" по годам даже за последние 5-ть лет, что выводить усредненные тенденции не имеет смысла.

Пожалуй, в этот раз я лажанулся... Я посмотрел "раздрай" по годам, но не обратил внимание, как шестилетний (в данном случае) паттерн совпадает с реальными движениями. Впрочем, судите сами:

Так что присмотримся повнимательнее к ТА:
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Пожалуй рискну предположить о предстоящей в ближайшем попытке ре-теста верхней границы зоны с возможным её (границы) пробоем.

Как бы все по плану. Длинная нижняя тень свечи и практически полноге отсутствие верхней. Тем не менее. "На днях" конец месяца. И традиционный для меня вопрос: "Где будем формировать цену close текущей свечи?". Если "привязываться" к сезонке, то месяц должны закрыть повыше, после чего следует ожидать отката. Тем не менее, эти "телодвижения" должны сохранить баевый сентимент. Кстати, о возможности отката в следующем месяце говорит подготовка к формированию коррекционного сигнала (кросс-мувинг signal WMA vs long EMA). Но он (сигнал) еще не готов...

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Максимальную коррекцию пока могу предположить в район нижней границы восходящего канала. Но мир так изменчив... smile

После неудачной попытки пробить нижнюю границу восходящего канала, актив опять вернулся к ситуации, которую мы уже видели в прошлом недельном обзоре. Типично баевая картинка в ... типичной зоне борьбы (заштрихованная область). smile Опять ждем ре-теста верхней границы зоны. Таргет - в районе 1,39.

ДЕНЬ:

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 0289940.png(39Kb) · 3218283.png(45Kb) · 8450781.png(46Kb) · 3369824.jpg(36Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:02 | Сообщение # 171
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
... внимание, как шестилетний (в данном случае) паттерн совпадает с реальными движениями.

Спугнул... wink Ну и short с ним! Поскольку близка дата экспирации мартовского контракта, сезонку решил посмотреть по июньскому. И вот такая вот картинка (выводы делайте сами):

А теперь реальный ТА:
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Если "привязываться" к сезонке, то месяц должны закрыть повыше, после чего следует ожидать отката.

Презрев сезонку, откат начался "раньше срока". После чего, цена, оттолкнувшись от поддержки, опять ушла на север. Тем не менее, картинка все та же. Та же "тусовка" в пределах зоны борьбы (заштрихованная область), тот же long EMA в "горизонтальном дрейфе" и та же "угроза" отработки еще не до конца сформированного коррекционного сигнала. Хотя стохастик приобрел неплохой потенциал для "выстрела" цены к верхней границе восходящего канала. А это, на секундочку, сейчас в районе - 1,4400. smile
На пути только одно "препятствие" (с некоторой долей условности) - верхняя граница "зоны".

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Типично баевая картинка в ... типичной зоне борьбы (заштрихованная область). smile Опять ждем ре-теста верхней границы зоны. Таргет - в районе 1,39.

Пока все "по плану". При подтяжке к таргету - получим перекупленный стохастик. В принципе, неплохо. После отката от этого уровня можно будет задуматься над его пробоем и выходу к рубежам, обозначенным выше в месячном обзоре. Правда, отката может и не быть. Слишком явный бычий сентимент, поэтому возможен не откат, а "всего лишь" консолидация.
Продаж пока не вижу.

ДЕНЬ:

Цитата Tisha™ ()
Исходя из картинки, предположим пробой верхней границы нисходящего канала с целью 1,3850-1,3900 с последующей коррекцией.

Вот единственно стоящая фраза из прошлого обзора. Как только "фантазируешь" по сезонке - нарываешься на облом. sad Так что, исходим из реальных картинок рынка. И приведенную выше цитату "берем за основу". smile
В настоящее время формируется консолидация (типа "вымпел"). Правда, я допускаю оттяжечку еще ниже к 1,3680. Туда как раз "подбирается" signal WMA. А вот с этого уровня неплохо бы попробовать протестировать 1,39. smile Что (short меня побери!) опять таки совпадает с пятилетней сезонкой. smile Ждем-с развития событий.

Прикрепления: 2127545.png(42Kb) · 8501532.png(48Kb) · 1950447.png(47Kb) · 5880245.jpg(30Kb)

andreywinДата: Среда, 26.02.2014, 16:20 | Сообщение # 172
Подполковник
Как всегда, ОГРОМНОЕ спасибо за обзор!

Tisha™Дата: Среда, 26.02.2014, 18:02 | Сообщение # 173
Big Boss
Цитата andreywin ()
Как всегда, ОГРОМНОЕ спасибо за обзор!

Да не за что. Хотя было бы лучше, чтобы не только читали, но и писали smile
И вот глянул на графики и офигел. Хоть ранее и не видел продаж, но "почувствовал":
Цитата Tisha™ ()
В настоящее время формируется консолидация (типа "вымпел"). Правда, я допускаю оттяжечку еще ниже к 1,3680. Туда как раз "подбирается" signal WMA.

^^^^^
Прикрепления: 8392943.png(47Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 17.04.2014, 13:52 | Сообщение # 174
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Поскольку близка дата экспирации мартовского контракта, сезонку решил посмотреть по июньскому.

А теперь смотрим картинку "по факту":
Не могу не признать наличие корреляции... smile

А теперь "техника".
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
На пути только одно "препятствие" (с некоторой долей условности) - верхняя граница "зоны".

О которую "споткнулся" рост актива. В принципе, картинка не очень отличается от предыдущего месячного обзора, если бы не одно "но". Уже "созрел" коррекционный сигнал (кросс-мувинг signal WMA vs long EMA). А это в совокупности с тестированием верхней границы зоны наталкивает меня на мысль о предстоящей коррекции... или рейндже. Второе - предпочтительнее. Исхожу из того, что цена актива в восходящем движении в up канале. И стохастик еще не перекуплен. Полагаю, на очереди ре-тест психологического уровня 1,40.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Слишком явный бычий сентимент, поэтому возможен не откат, а "всего лишь" консолидация.
Продаж пока не вижу.

Их и не было. Продаж... Пока что correction WMA уверенно выступает уровнем поддержки. Текущая конфига наталкивает меня на мысль, что импульс up все же состоится. Тем более, что до обозначенного в месячном обзоре выше уровня 1,40 - рукой подать. Всего-то полторы фигуры. А уж там "будем посмотреть", что дальше. Из разряда "смелых предположений" - 1,44 и далее 1,47 в порядке очередности :).

ДЕНЬ:

Прикрепления: 2043759.jpg(39Kb) · 9908139.png(41Kb) · 8123885.png(46Kb) · 7788157.jpg(34Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:58 | Сообщение # 175
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Не могу не признать наличие корреляции... smile
Которая, к слову, пока "работает"... wink
Будет ли работать дальше? Решать вам.

А я посмотрю на реальную картинку.
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
А это в совокупности с тестированием верхней границы зоны наталкивает меня на мысль о предстоящей коррекции... или рейндже. Второе - предпочтительнее. Исхожу из того, что цена актива в восходящем движении в up канале. И стохастик еще не перекуплен. Полагаю, на очереди ре-тест психологического уровня 1,40.
Так случилось. Коррекция началась после ре-теста 1,40. Если честно, в таком устойчивом восходящем движении достаточно сложно предположить, где именно может начаться коррекция. Но пора "думать" дальше. Давайте взглянем на текущую ситуацию. Первое, что бросается в глаза - цена актива находится в зоне конфликта тенденций. Но!!! на достаточно сильной поддержке. Два среднесрочных и один длинный мувинг "укреплены" нижней границей восходящего канала и нижней границей зоны борьбы (заштрихованная область). Думаю, быкующие трейдеры smile могут предпринимать на этих уровнях новые попытки затариться евро. Поэтому для покупок надо ждать ... неудачную попытку прорыва вниз. Если это произойдет - таргет на уровне верхней границы восходящего канала, с промежуточным "финишем" на 1,40 - верхней границы "зоны".

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
Текущая конфига наталкивает меня на мысль, что импульс up все же состоится. Тем более, что до обозначенного в месячном обзоре выше уровня 1,40 - рукой подать. Всего-то полторы фигуры. А уж там "будем посмотреть", что дальше.

Красиво получилось. Причем импульс up, о котором говорилось, упершись в 1,40 (см. белую стрелку) как раз и создал ложный пробой. Это к тому, что в месячном обзоре выше я рекомендую дождаться ложного пробоя вниз. Если хотите, можете еще раз взглянуть на то, как определять ложные пробои. Ну а сейчас формируется селловая полочка, которая может инициировать попытку тестирования нижней границы зоны борьбы (заштрихованная область). Разве что есть проблемка, так как эта "полочка" расположена не под long EMA (чего хотелось бы), а в зоне конфликта тенденций. Поэтому желание уйти вниз на юг - пока не факт, а только намек. smile Ждем-с развития ситуации.

ДЕНЬ:

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 6683633.png(34Kb) · 2044461.png(37Kb) · 1484858.png(52Kb) · 9705364.jpg(33Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг