Форекс каталог
Понедельник, 23.10.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 5 из 15«12345671415»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
Tisha™Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

EUR / USD Futures (тикер 6E). Standart Contract.
High Size Margin (standart): Init. Margin - $2745 Day Margin (OeC) - $618.75
{Margin Requirements}

E-mini EUR/USD Futures (тикер E7). Mini Contract.
Medium Size Margin (mini): Init. Margin - $1238 Day Margin (OeC) - $619
{Margin Requirements}

E-micro EUR/USD Futures (тикер M6E). Micro Contract.
Low Size Margin (micro): Init. Margin - $248 Day Margin (OeC) - $124
{Margin Requirements}

Tisha™Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:36 | Сообщение # 101
Big Boss
Цитата (000)
Но торговать-то надо.

Это если ты в позиции. Других причин "надо", увы, не вижу.
Первая неделя января для меня всегда была неторговой в краткосрочке. Разве что я торчал в долгосрочных позах. А тут уж смотрим, что произойдет после 1,30-1,33..

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

000Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:12 | Сообщение # 102
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Это если ты в позиции. Других причин "надо", увы, не вижу.

Увы. Торговать многие активы, выбирая тот, который вот-вот должен развить трендовое движение, прерогатива искушённых трейдеров.
А мне, как не шибко искушённому, приходится довольствоваться одним. wink
Поэтому часто ищу жизнь и во флэтах, и на мелких масштабах, как на Марсе ищет жизнь наука biggrin Правда, во флэте её часто оказывается больше, чем на Марсе. biggrin

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Воскресенье, 06.01.2013, 19:13

nickДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:40 | Сообщение # 103
hunter
главное не перепутай "надо" и "можно"

ПрибалтиецДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:59 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Ну вот выдалась свободная минутка и я сразу же к терминалу провести анализ рынка чтобы составить план торговли на предстоящую неделю.

Месяц:

Сильно не чего не изменилось, всё также сидим в середине канала, НО, цена после пробития SiMA практически сделала возврат к ней. А это добрый знак для покупателей.

Неделя:

После пробития сильного уровня 1.3 цена вернулась к нему и благополучно отскочила, добрый знак для покупателей. И я считаю что по прежнему идёт третья волна.

День:

Вот нашёл график где я ожидал коррекционную на мой взгляд четвёртую волну или если кому не нравится волна то импульс. Правда в реале он получился чуть глубже, но это уже тонкости "тонкого рынка". Соответственно сейчас ожидаю начало пятой волны и роста.

Более мелкие графики пока не выкладываю, приберегу их для созревания сигналов.
М-да, хоть и надо мыслить в две стороны, но у меня пока что получается все мысли смотрят только на север
Прикрепления: 9685079.gif(22Kb) · 7233668.gif(19Kb) · 4547560.gif(25Kb)

RafaleДата: Вторник, 08.01.2013, 18:11 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Что евр грядущий нам готовит?

С одной стороны просится бай, как результат пробитого расширяющегося треугольника и состоявшейся коррекции к его наклонной линии с обратной стороны, где так же расположились LEMA и прочерченный мною довольно размытый горизонтальный уровень приблизительно в районе 1.3050. Всё бы ничего, но графическая конфигурация свечей за последние три недели навевает мысли о дальнейшем завале вниз, что так же подтверждается и текущим возможным формированием разворотки в виде состоявшегося похода к LEMA, возвратом к WMA и возможным предстоящим штурмом последнего локального минимума на 1.3. С пробоем поддержек и проходом 1.3 вероятно буду искать вход в селл при подтяжке к 1.3 с обратной стороны. Расположить ли лимитку на бай в районе 1.3040 с коротким стопом и целями около 1.33 на случай, если поддержки устоят - пока думаю mad
Прикрепления: 8499228.png(66Kb)

Обо мне

000Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:53 | Сообщение # 106
Дохтур Вэйвмен
Цитата (nick)
главное не перепутать "надо" и "можно"

Эт точно.

Цитата (Rafale)
С пробоем поддержек и проходом 1.3 вероятно буду искать вход в селл при подтяжке к 1.3 с обратной стороны.

Если позволите, то моему лемминг-мнению в таком ракурсе подходить к селлу либо поздно, либо рано. 1.30 не тот уровень, который так просто отпустит цену от себя. Здесь нужно потоптаться. С точки зрения волнового анализа структура падения пока насчитывает три волны.

Дальнейшее развитие событий возможно
1. В случае если это коррекция к росту и мы находимся в волне С, то подтверждение этому (хоть и не стопроцентное) наступит только в момент преодоления ценой сегодняшнего локального пика 1.3139.
2. В случае если это первая волна падения (это как раз о селлах) то для её завершения необходим уход ниже 1.2997 (пятая младшего масштаба). Или, хотя бы, на уровень очень близкий к нему. После этого необходима будет коррекция. Какой глубины она будет, определённо сказать невозможно, но вторая часто ходит до 76%. А то и до 85. Если при повторном пробое 1.30 и завершении первой волны цена уйдёт на 75%, можете себе представить, что станет с Вашим селл-лимит. Куда более целесообразным (опять-таки, на мой взгляд) представляется вход в селл после окончания коррекции. Т.е., после прокола дневной длинной ЕМА и 1.30, возврата к коррекционной, отбоя и возобновления падения. Поверьте, если падение возобновится, то в третьей его волне хватит места для профита с избытком.
Что же касается входа на бай, то лично у меня пока есть предубеждения.
Во-первых, даже при пробое 1.3139 мы не можем быть уверены в дальнейшем росте, поскольку уровень 50% от последней волны падения не был достигнут, т.е. цена отбилась от произвольного значения (хоть и от длинной ЕМА Н4) и может вернуться. Но только для того, чтобы «отработать» уровень.
Во-вторых, для маркетмейкеров экономически куда целесообразнее (если есть планы роста ервы) заставить побольше участников встать в селл, а этого проще всего добиться уходом ниже 1.30.
В общем, думаю, что, хоть уход, хоть прокол ниже 1.30, всё же состоится. И только после него мы увидим «истинное лицо» рынка.
Таково моё мнение, которое вполне может оказаться ошибочным.

............................................................................
Прикрепления: 4528966.gif(26Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 08.01.2013, 21:20

Tisha™Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:39 | Сообщение # 107
Big Boss
Цитата (Tisha™)
Пока прозвучал тревожный звоночек для быков - сформировался селловый кросс_мувинг (sEMA vs sWMA). Тем не менее, в рамках тенденций на старших периодах ожидаю возврата к 131,50-132,00.

Что и было исполнено.
Цитата (Tisha™)
А вот там то и будем посмотреть на дальнейшую судьбу. Дальнейшая атака на 133,00 - с большей долей вероятности говорит о сценарии 1,33-1,35-1,40.
Уход под 130,00 привлечет внимание рынка к тесту нижней границы зоны борьбы (заштрихованная область) и, далее, ре-теста уровня 127,00. Но это для меня план "Б".

А мне пока нечего добавить. smile

ПрибалтиецДата: Суббота, 12.01.2013, 14:59 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Цитата (Прибалтиец)
Соответственно сейчас ожидаю начало пятой волны и роста.

Рынок оказался хитёр, коварен и расчётлив.
Когда я уже практически разуверился в своём предположении он взял и рванул туда куда надо:

Ну значит третья волна на викли в самом разгаре:
Прикрепления: 9638806.gif(20Kb) · 6713788.gif(23Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:21 | Сообщение # 109
Big Boss
Сохраните этот график, чтобы потом показывать его будущим поколениям трейдеров. smile

Евро бывает и таким... smile
Это к вопросу рисков и стопов.
Прикрепления: 1671642.png(20Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 29.01.2013, 18:45 | Сообщение # 110
Big Boss
"Момент истины" или 1,35 - полет нормальный!

Цитата
Пора быковать по евро? 1.40 кто заказывал?
Оппаньки!!! Они (рынок) таки читают обзоры на нашем форуме.(Это намек на публикации для всех вас, коллеги. Хотите, чтобы планы исполнялись? Публикуйте здесь свой market view!).

Абсолютно красивая техничная картинка исполнена! Ну, или почти исполнена... wink Во всяком случае, на момент обзора.
И через пару дней конец месяца. Посмотрим на "приборы"?

МЕСЯЦ:

Только хотел написать, что не хватает импульса к 1,3500, как увидел движение на 30 пипсов к 1,3495. smile По ходу, план месяца выполнен. smile и у текущей свечи нет верхней тени. Вот это, да перекупленный стохастик, да плюс уровень, "запланированный" уже давно, дает мне основание предполагать, что где-то здесь живет коррекция. И на повестке дня все тот же вопрос: "Где будем формировать цену close текущего месяца?"
Но есть одно "но". Характер движения импульсный, после долгих консолидаций. И достаточно большая волатильность. Так что не исключаю и выстрела за пределы уровня 135,00.

НЕДЕЛЯ:

Пишу обзор в преддверии новостей (выход консьюмер конфиденс) и заседания ФОМКи в завтрашнем дне. Поэтому, как и на месячном графике, совсем не исключаю прорыва "в космос" на север. Хотя технически, коррекция уже созрела (ИМХО), был бы рад еще одному импульсу на север. Для отрисовки тени у текущей недельной свечи. Стохастик уже перекуплен, но он может начать "работать" только после заседания ФОМКи.

ДЕНЬ:

Да.. новостной импульс все-таки "достал до таргета. smile И на повестке дня - выход к верхней границе восходящего канала. И здесь стохастик тоже перекуплен.
Впрочем, слишком долго рынок консолидировался в зоне борьбы (заштрихованная область), поэтому, если и жду коррекцию, то не слишком сильную. Как раз для того, чтобы нарисовать нижнюю тень предстоящего месячного бара. После чего попробуем "за здесь" 140,00?

INTRADAY:
Доступно только для пользователей

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 6371565.png(16Kb) · 9705976.png(19Kb) · 2547051.png(18Kb) · 3971630.png(22Kb)

ПрибалтиецДата: Суббота, 02.02.2013, 20:38 | Сообщение # 111
Генерал-майор
НЕДЕЛЯ:

Третья волна близка к своему завершению.

ДЕНЬ:

Пятиволновая структура близка к завершению.

ИНТРАДЕЙ:
Прикрепления: 8322126.png(16Kb) · 8667757.gif(19Kb)

Сообщение отредактировал Прибалтиец - Суббота, 02.02.2013, 20:39

nickДата: Среда, 06.02.2013, 12:15 | Сообщение # 112
hunter

классика
при перестроении за 1.3550 велика вероятность обновления хаев

Сообщение отредактировал nick - Среда, 06.02.2013, 14:09

ПрибалтиецДата: Среда, 06.02.2013, 13:14 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Цитата (nick)
классика
при перестроении за 1.3550 велика вероятность обновления хаев

Вот те раз, а я продаю. И как всегда не туда wacko :

Срочно перевожу в б\у wink
Прикрепления: 6572084.gif(18Kb)

nickДата: Среда, 06.02.2013, 13:33 | Сообщение # 114
hunter
Цитата (Прибалтиец)
Вот те раз, а я продаю.

отлично, должен же кто то из нас двоих заработать happy ...
забыл отметить, пробой лоу=1.3456 = отмена моих мыслей

Tisha™Дата: Среда, 06.02.2013, 13:52 | Сообщение # 115
Big Boss
Позвольте 5 коп? Не хватает коррекции (и неудачи) к 135,00 для покупок. ИМХО...
Но, не забывайте! Завтра ЕСВ.

Прикрепления: 4715843.png(27Kb)

nickДата: Среда, 06.02.2013, 14:03 | Сообщение # 116
hunter
чем не коррекция? чёткие тройки...

как вариант...Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!@Остап Бендер

Сообщение отредактировал nick - Среда, 06.02.2013, 14:09

nickДата: Четверг, 07.02.2013, 09:16 | Сообщение # 117
hunter
Цитата (nick)
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!@Остап Бендер

вот только покомандовать парадом мне не довелось happy

как ни странно но для покупок я не вижу пока предпосылок на графике. Вижу импульс вниз через сутки и незаконченную к нему коррекционную структуру, окончание которой и начало похода следующего импульса как раз выпадает к пресс-конференции ЕЦБ. При перестроении цены под мувинги =буду продавать. Первая цель обновление локального минимума 1.3456. Вторая, в случае не ухода на верх(см. рис.2) = лонг мувинг старшего периода.

Почему посчитал первую цель за обновление локального минимума 1.3456?
Учитывая движение вниз с начала недели и не ухода вчера на север импульс этот на рис.1 выглядит банальной коррекционным движением в коррекции большего периода. Продажи опасны исходя из соображений, что мы находимся в коррекционном движении старшего периода.

осталось ждать и надеяться что структуры к намеченному плану не сломают и будет возможность к работе.

Сообщение отредактировал nick - Четверг, 07.02.2013, 09:33

ПрибалтиецДата: Четверг, 07.02.2013, 14:32 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Цитата (nick)
отлично, должен же кто то из нас двоих заработать

Моя сделка закрылась б\у +2 пункта. Но я продолжаю думать о продажах.
Цитата (nick)
Вижу импульс вниз через сутки и незаконченную к нему коррекционную структуру,

Вот по этому и продолжаю думать:

И цена вернулась к ВМА и ВМА разворачивается, осталось переждать новости...
Прикрепления: 3461553.png(22Kb)

nickДата: Четверг, 07.02.2013, 15:02 | Сообщение # 119
hunter
не дает мне покоя это движение вниз вдоль восьмерки с начала недели...решил прикрутить великий и могучий макд-уж он то мне покажет что к чему...

оказывается окончание 1й-вниз было ещё в понедельник и судя по макдам, если обновлять лоу 1.3501 рынок не собирается=будем иметь законченную коррекционную 3х волновую структуру
и сейчас мы в зоне формирования нового импульса вверх, от которого можно будет купить в т1 сегодня(рисковано) или спокойно завтра после коррекции от него в т2(консервативно).
Покупать всё же комфортней будет, чем продавать-тренд ничто ещё не отменило, более того если взглянуть на дневной график, то становится очевидным, что при пробитии 1.3595 (хай внутренней свечи)=открыта дорога на север.
Прикрепления: 2520680.png(25Kb)

nickДата: Четверг, 07.02.2013, 15:10 | Сообщение # 120
hunter
рынок динамичен, потому не удивляйтесь, как я быстро перестраиваюсь со стороны медведей на сторону быков. При любых раскладах покупать буду при перестроении цены над средними, а продавать при перестроении под средними. На оба случая план у меня имеется cool

nickДата: Четверг, 07.02.2013, 17:41 | Сообщение # 121
hunter
Прибалтиец, молодец - раскусил ед. diler твердо держался на стороне медведей. Плюсую agree

Tisha™Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:38 | Сообщение # 122
Big Boss
nick, давай, по-честному? wink
Не хватало хорошей коррекции. И Драги это устроил. См. на месячный график.

sEMA аж на 132,00. Кроме того, стохастик перекуплен. smile Так что потенциала вверх еще нет, как бы нам этого не хотелось.

Я и сам уже поверил в разворот по облигам и продавал спред. Каким-то чудом успел на новостях уравнять плечи почти в лок. smile

Подозреваю мы можем увидеть долгий рейндж в пределах 1,30-1,38.
Прикрепления: 9408942.png(10Kb)

nickДата: Четверг, 07.02.2013, 21:14 | Сообщение # 123
hunter
Цитата (Tisha™)
давай, по-честному?

Я отношусь к этому просто. Ситуацию эту я просчитывал, другое дело была ли точка входа по моим консервативным понятиям? Не было. Говоря простыми словами "не взял=не потерял".

nickДата: Пятница, 08.02.2013, 09:07 | Сообщение # 124
hunter
Цитата
[13:57:26] * nnickols * импульс давить думаю будет где то до 17 гмт
[13:57:53] * nnickols * завтра на азии или к началу европы можно будет спокойно войти

более консервативная позиция

Анекдот

з/ы: добавил более консервативную позицию

Сообщение отредактировал nick - Пятница, 08.02.2013, 09:46

000Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:57 | Сообщение # 125
Дохтур Вэйвмен
Цитата (nick)
более консервативная позиция

Я бы всё же не забывал, что даже плоская коррекция должна отработать хотя бы минимальные цели. Это 23,6%.

Хотя, конечно, бывают и исключения. Я однажды видел.
Прикрепления: 6339634.gif(13Kb)

Кратко обо мне

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг