Форекс каталог
Четверг, 27.07.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 4 из 15«1234561415»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
Tisha™Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

EUR / USD Futures (тикер 6E). Standart Contract.
High Size Margin (standart): Init. Margin - $2745 Day Margin (OeC) - $618.75
{Margin Requirements}

E-mini EUR/USD Futures (тикер E7). Mini Contract.
Medium Size Margin (mini): Init. Margin - $1238 Day Margin (OeC) - $619
{Margin Requirements}

E-micro EUR/USD Futures (тикер M6E). Micro Contract.
Low Size Margin (micro): Init. Margin - $248 Day Margin (OeC) - $124
{Margin Requirements}

RafaleДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:46 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Tisha™,
Почему такой "битый" викли?

Обо мне

Tisha™Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:51 | Сообщение # 77
Big Boss
Rafale, Да, блин, "дырка" была в данных, вроде заполнил вручную, да не усмотрел, что рисунок надо обновить.
Сейчас см. новый рисунок. Short EMA подтянулся, но все равно еще "отрыв" существует.

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:05 | Сообщение # 78
Big Boss
WEEKLY:

Несмотря на то, что оттолкнулись от поддержки (short EMA) - неделя по-прежнему не внушает мне желания покупать. Стохастик еще не вышел из зоны перекупленности. В коррекции мы даже не дошли до 38-го фибо.

DAILY:

Quote (Tisha™ в Понедельник, 24.09.2012 )
2. Дейли - возврат к пробитому уровню - примерно в район correction WMA (светло-фиолетовый штрих-пунктир), который должен стать поддержкой.

До него осталось не так уж и много. Сегодня внутренний дейли бар. Пока что. И уже сформирован селловый сигнал. Стохастик вроде бы перепродан, что однако не мешает сотворить импульс к 128,00... Ждем-с..

INTRADAY:

Доступно только для пользователей

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 0919937.png(12Kb) · 3831795.png(14Kb) · 0850631.png(20Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:35 | Сообщение # 79
Big Boss
Очень "жесткий" момент по евро. smile

МЕСЯЦ:

"Бодаться" в тисках между поддержкой и сопротивлением (см. голубые стрелки) не хочется.

НЕДЕЛЯ:

До low бара далеко а переписывать high в сопротивление тоже не хочется. Еще не факт, что быки победят. А я люблю быть на стороне победителей. Подождем пресс-конференс Драги и решения ЕСВ.

ДЕНЬ:

Картинка нейтральная. С одной стороны хорошая полочка для пробоя на север и покупок. С другой стороны - неплохая "оттяжечка" вверх, перед походом на юг. Ждем выхода новостей. А пока, понаблюдаю за реакцией рынка. На заборе...

Прикрепления: 4020803.png(11Kb) · 7794645.png(10Kb) · 0164525.png(13Kb)

Tisha™Дата: Суббота, 06.10.2012, 15:50 | Сообщение # 80
Big Boss
МЕСЯЦ:

"Надо" дожать до ЛПС (которая стала сопротивлением. Но, даже при подходе к ней, сигнал на бай еще не будет сформирован.Тем не менее, оттуда 135,00 будет ближе, чем с этой точки. Это, типа намек. smile

НЕДЕЛЯ:

Что же, таргет 132,00 совсем рядом. Можно штурмовать и 135.00, но стохастик не успел "разрядится". Думаю, пока что, оптимален сценарий некоторого "топтания" под уровнем 132,00. Возможно ЛПС на цене 130,00 будет работать поддержкой.

ДЕНЬ:

Будем считать коррекцию завершенной. Актив вновь "смотрит" на сервер. Блиц-криг (ИМХО) будет сдерживать перекупленный стохастик на днях и неделях. Но старт уже дан, в пятницу на пейролах. Ищем консолидации или откаты и .. покупаем к 132,00. Где-то так.

Прикрепления: 2761432.png(11Kb) · 9673356.png(17Kb) · 5042579.png(17Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 15.10.2012, 09:50 | Сообщение # 81
Big Boss
Вечер перестает быть томным... В том смысле, что неопределенность достигла критической массы... ИМХО, конечно. wink

МЕСЯЦ:

Итак, ЛПС (пробитая нижняя линия треугольника) дважды устояла. Правда, месяц еще не закончился. Тем не менее, пока тело свечи сохраняет "бычий окрас" smile а low свечи опирается на поддержку - short EMA. Явных предпочтений у меня нет, но про продажи (на среднесрочку) буду думать не раньше переписи low текущего бара. Мои "предпочтения" - ожидаю теста 135,00.

НЕДЕЛЯ:

Шесть недель цена "болтается в пределах контейнерного бара с диапазоном от 128,00 до 132,00. В принципе, графическая картинка вполне баевая, формируем треугольник - фигуру продолжения тренда. Но! Цена пока еще под long EMA (который кстати, "разлегся" горизонтально, т.е. в долгосрочной нейтральной тенденции) и под ЛПС (синий штрих-пунктир). Внизу (на юге) сигнальный WMA показывает, что не исключена коррекция к уровню 127,40. Вверху (на севере) уровень 130,00 (ЛПС и long EMA) "отбивает" попытки атаки на 132,00.
Что-то да будет! wink
Полагаю, самый вероятный сценарий, обвал на 127,40 (обмануть ритейл-трейдеров) и возврат к 130,00 для пробоя и теста 132,00 и, далее к 135,00.

ДЕНЬ:

Уровни 128,30 и 130,00 четко определяют диапазон текущей "болтанки". Стохастик абсолютно нейтрален, а все быстрые и средние мувинги "залезли" внутрь ценового диапазона. smile По моему - легче подбросить монетку, для определения краткосрочного движения. А еще проще - уйти в другой актив. Что я наверно и сделаю. До полного прояснения ситуации.

Предполагаемый мной сценарий движения актива я описал чуть выше, так что остаются только наблюдать и ... "ждать вспышек памяти или сведений со стороны" (© Жванецкий).

Похоже, действительно рынку не хватает какого-нибудь явного драйвера. wink Будьте осторожны! Трудно предположить, что именно может стать драйвером. bang

Прикрепления: 1645762.png(15Kb) · 4001172.png(18Kb) · 1715292.png(15Kb)

Tisha™Дата: Среда, 17.10.2012, 12:35 | Сообщение # 82
Big Boss
Quote (Tisha™)
Мои "предпочтения" - ожидаю теста 135,00.

Мдя, не учел только одного wink , желание рынка купить евро было слишком велико. Поэтому в один день сформировали разворотную фигуру и пробили два сильных сопротивления. Но обо все по-порядку.

МЕСЯЦ:

Итак, подтянулись к пробитой ранее линии поддержки (нижняя граница треугольника), которая "чудесным" образом совпадает с high предыдущего месячного бара. Как думаете? Сопротивление? ИМХО, очень сильное. И, подчеркиваю, баевый кросс-мувинг не сформирован, а текущий бар по-прежнему внутренний, по отношению к предыдущему месяцу.
Тем не менее, все же ожидаю теста long EMA (как минимум).

НЕДЕЛЯ:

А недельный бар все же пробил ЛПС (синий штрих-пунктир) и рисует баевую свечку с примерным таргетом в район 132,00. Если рынок решил оптимистично настроен на длительный рост евро, хотел бы видеть консолидацию цены над long EMA. А пока, отметил горизонтальными уровнями примерные "этапы большого пути".

ДЕНЬ:

Резкий спурт во вчерашнем дне и сегодняшнее ночное открытие торгов по евро с гэпом (фьючерс) не проходят даром. smile Потерян потенциал и стохастик тестирует зону перекупленности. Поэтому жду небольшой коррекции по дейли (это минимум) к short EMA (или к горизонтальной ЛПС) или рейнджа с целью "подтянуть" короткий мувинг поближе к цене. Кстати, вот почему (учитывая предыдущую 2 фразы) мне хотелось бы видеть консолидацию по weekly.
Важной ключевой поддержкой вижу уровень 130,00 (на графике видно, почему). smile

INTRADAY:

Прикрепления: 5350927.png(19Kb) · 9475623.png(25Kb) · 8653141.png(16Kb) · 5960996.png(126Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:12 | Сообщение # 83
Big Boss
Разглядывая daily график. решил сегодня подправить наклонную ЛПС (светло-синий штрих-пунктир). И подправил... wink Потом цена как раз её и протестировала.

Но потенциал для более низкой коррекции уже исчерпан. Даже, несмотря на сформированный в прошлом дне селловый кросс-мувинг. Сегодня конец недели. И стохастик уже перепродан.

А вот мне "не хватает" коррекции к 128,00. Неплохо было бы опуститься туда к концу месяца, чтобы потом.. уйти за 130,00 с перспективой дальнейшего роста.
Прикрепления: 5753971.png(16Kb)

RafaleДата: Суббота, 27.10.2012, 14:37 | Сообщение # 84
Генералиссимус
У меня на дэйли рисовальные фантазии пока чуть другие

в то время как на викли таки да, ну очень просицца атака на 1.28 и уход оттуда вверх
Прикрепления: 2664849.png(23Kb) · 4632854.png(20Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:45 | Сообщение # 85
Big Boss
Quote (Rafale)
рисовальные фантазии пока чуть другие

У меня был этот треугольник, но нижняя граница была нарисована иначе немного, хотя результат тот же. В точке последнего контакта. Вот дальше, из-за угла наклона, наши треугольники разные.

Но, почему-то, я нижнюю линию убрал. Решил перерисовать в канал. Наверно потому, что нижняя граница канала сейчас служит "страховкой" для отбоя от LEMA - 128,00.
А вот викли - как ни крутил мувинг, нарисовать его под ценой не получилось. smile Какие настройки у тебя?
Впрочем, принципиальной разницы между твоим view и моим не вижу. wink beer

Прикрепления: 3558943.png(20Kb)

Tisha™Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:47 | Сообщение # 86
Big Boss
Quote (Tisha™)
А вот мне "не хватает" коррекции к 128,00. Неплохо было бы опуститься туда к концу месяца, чтобы потом.. уйти за 130,00 с перспективой дальнейшего роста.

Где-то можно считать - оправдалось wink ... Рассмотрим ситуевину детальнее.

МЕСЯЦ:

Забросил старик невод в третий раз... тьфу.. Это не из той сказки smile
В третий раз протестировали cWMA и ... отбились к sWMA и sEMA. Бар внутри "конфликта тенденций". И, естественно, внутренний по характеристикам. Шел второй день текущего месяца.
* Что не хватает для покупок?
- Начать неделю вниз, нарисовать тень свечки (хвост бара) и уйти вверх на штурм correction WMA.
* Что не хватает для продаж?
- Начать неделю вниз и .. не вернуться. А развивать движение к ЛПС (светло-голубой штрих-пунктир) к уровню 125,00.
Ситуация на месячном графике абсолютно непредсказуема в плане выбора направления. Я же, пока что, продолжаю придерживаться ранее высказанного предположения о тесте 135,00.

НЕДЕЛЯ:

А вот и поддержка - signal WMA. Правда, после такого импульса продаж евро в пятницу после нон-фармов, полагаю, более следует ориентироваться на поддержку в районе correction WMA. В общем - назначаем крушиал левел smile - 126,50. С движением вверх тоже все понятно - "разметка" нанесена уже давно. Зри!

ДЕНЬ:

Мдя, господа... Просто фантастика с этой светло-голубой ЛПС, которая была нанесена задолго до нон-фармов. См. Сообщение # 83.
Что-же, по прежнему предполагаю попытки теста 128,00. Не факт, что с первых минут торговли в понедельник. У нас уже сложился ценовой диапазон торгов в рамках "конфликта тенденций" между sEMA (на high пятничной свечи) и low той же свечи, упирающейся в ЛПС и long EMA. Посмотрим на ход торгов в понедельник. Пока что все проколы к 128,00 и ниже к ЛПС (нижней границе down канала) оцениваю как подготовку к сильному движению на север. Впрочем, крайняя поддержка быкам, как говорилось в выше в обзоре недельного графика - 126,50. А у меня там и ЛПСка припрятана. wink

Прикрепления: 3848586.png(18Kb) · 9489488.png(21Kb) · 2605696.png(19Kb)

RafaleДата: Среда, 07.11.2012, 11:45 | Сообщение # 87
Генералиссимус

Вот и ожидавшееся свидание с WMA. С чистой совестью можно стартовать на покорение вершин выше 1,3.

Движемся к верхней границе канала? Если ЕЦБ в четверг правила ТА не нарушит happy
Прикрепления: 3927387.jpg(27Kb) · 4496676.jpg(64Kb)

Обо мне

RafaleДата: Пятница, 09.11.2012, 17:20 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Quote (Rafale)
Вот и ожидавшееся свидание с WMA. С чистой совестью можно стартовать на покорение вершин выше 1,3.

Хм... smoked

А если так? Смотрим на проход / не проход support line.
Прикрепления: 4984667.jpg(110Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:07 | Сообщение # 89
Big Boss
Назад дороги нет или последние бастионы быков...

МЕСЯЦ:

В очередной раз устоявший уровень 130.00, готов похоронить последнюю надежду быков выйти к 135,00 в этом году. Причем, ситуация с каждым днем приобретает все более и более селловый вид. Баевый кросс-мувинг может быть отменен (если конечно евро вдруг не развернется и не убежит резко на север), так как его формирование приходится на текущий бар, в котором еще нет окончательной цены close (появится после закрытия месяца). Посмотрите на картинку вверху, где верхние экстремумы предыдущих двух месяцев безуспешно пытались пройти 38-е ФИБО.
Тем не менее, оставим еще один шанс быкам - мощную поддержку в виде нижней границы треугольника (светло голубой штрих-пунктир). Это примерно уровни 126,00-125,00. В принципе, если развернемся там на север и закроем месяц выше 130,00, то в истории просто будем наблюдать длинную тень текущей свечи вниз с проколом мувингов.

Но гадать в конце года не хочу. smile

НЕДЕЛЯ:

Вот она - надежда быков! wink Low текущей свечи пришло на серьезную поддержку - cWMA. И стохастик подобрался к зоне перепроданности. Идей пока нет. Тем более, что в этот понедельник в Штатах выходной. Следовательно - имеем тонкий рынок с непредсказуемыми таргетами и поддержками.

ДЕНЬ:

Ой! И тут поддержка wink - нижняя граница восходящего канала. Да перепроданный стохастик. Хотя мы и "вывалились" из временного down канала (красный мелкий штрих-пунктир).
Quote (Tisha™)
Впрочем, крайняя поддержка быкам, как говорилось в выше в обзоре недельного графика - 126,50. А у меня там и ЛПСка припрятана.

Придется вытащить эту ЛПСку из "запаса" и, даже, несколько "поступившись" уровнем.
Похоже, полоса "принятия решения" сужается. От 126,00(125,00) к 129,00 (сумма cWMA и sWMA).

Прикрепления: 5407346.png(15Kb) · 8577880.png(22Kb) · 4737501.png(19Kb) · 1330427.png(20Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 23.11.2012, 12:01 | Сообщение # 90
Big Boss
Я достаю из широких штанин... очередной обзор по евро. wink

МЕСЯЦ:

Наверно, вы будет смеяться, но!
Quote (Tisha™)
Баевый кросс-мувинг может быть отменен (если конечно евро вдруг не развернется и не убежит резко на север), так как его формирование приходится на текущий бар, в котором еще нет окончательной цены close (появится после закрытия месяца).
... поскипано...
Тем не менее, оставим еще один шанс быкам - мощную поддержку в виде нижней границы треугольника (светло голубой штрих-пунктир). Это примерно уровни 126,00-125,00. В принципе, если развернемся там на север и закроем месяц выше 130,00, то в истории просто будем наблюдать длинную тень текущей свечи вниз с проколом мувингов.

До названных на юге уровней даже не дошли - low текущей свечи 126,65. На момент обзора цена актива "подбирается" ... опять к 130.00, где расположена sWMA. Ни фига себе карамболь! smile И фраза из прошлого обзора по поводу закрытия выше 130, не кажется теперь
такой фантастикой, как тогда.
Такая длинная нижняя тень свечи к концу месяца придает новый импульс оптимизма евробыкам по поводу похода евро на север к 135,00. Ну, не завтра конечно же. wink Для начала, все же, надо закрыть месяц высоко (желательно на sWMA). Закрытие месяца выше 1.3000, может все же сформировать баевый кросс-мувинг, что послужит сигналом к "атаке" LEMA. Я включил "ползунок" цены на мувинге, чтобы видеть примерные ориентиры на долгосрок.

НЕДЕЛЯ:

Красава!!! Селловый кросс-мувинг отменили, даже не успев окончательно его сформировать. И correction WMA идеально отработал свою "идеологию" - удержал глубокую коррекцию. Несмотря на то, что тень свечи ушла под него, тело осталось над мувингом. И в следующей свече начался рост цены. Кстати, поддержку cWMA "оказал" и перепроданный стохастик - так сказать "звезды сошлись". Говорить о возрождении бычьего тренда я бы поостерегся, до пробоя и закрепления цены над LEMA - примерно над уровнем 130,00. Кстати, присмотритесь, там у меня есть ЛПС на 130,13 - идеальный уровень для штурма 130 и краткосрочной коррекции от него. Этот уровень и выставим пока для таргета. Далее - штурм 132,00.

ДЕНЬ:

Достижение уровня 130,00 на этой неделе - у меня под сомнением. Потерян потенциал (отрыв от sEMA) да сильно перекуплен стохастик. Хотя в "усеченной" сессии, да на "тонком" рынке, возможны самые невероятные истории.
А пока что констатируем идеальную работу восходящей ЛПС на юге (светло-синий штрих-пунктир), сдержавшую падение евро. Тихо, тихо!!! Я понимаю, что мои линии никак не влияют на рынок wink ... И причины роста в фундаменте. Просто ЛПС помогают мне "читать" рынок. Посмотрите обзор от 03.11.2012 - эта линия там была давно (обозначена одной из красных стрелок). smile
Другую ЛПС (нижняя граница временного down канала), правда, несколько сместил вниз. Откорректировал по ходу рынка. Если вдруг обвал, возможно она еще свое отработает.
Исходя из дейли графика и ожиданий на старших тайм-фреймах - предполагаю, что на некоторое время движение евро будет в рамках "зоны борьбы" (заштрихованная область).
Крушиал левел (для похода на юг) все там же - на уровнях 126,50-127,00. Но мне пока в эти цены очень слабо верится.

Прикрепления: 7354029.png(18Kb) · 7600649.png(18Kb) · 8519082.png(23Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:24 | Сообщение # 91
Big Boss
Quote (Tisha™)
Достижение уровня 130,00 на этой неделе - у меня под сомнением. Потерян потенциал (отрыв от sEMA) да сильно перекуплен стохастик.

Шорт меня побЪери!!! ... И настала пятница...
Quote (Tisha™)
Хотя в "усеченной" сессии, да на "тонком" рынке, возможны самые невероятные истории.

Что, собственно, и произошло!
И вот вам 130,00 практически. High свечи 129,94. Как говорится, "no comment!".

Как правило, после таких движений, если коррекция сразу не состоялась, рынок "неохотно" откатывается от экстремумов. Но стохастик перекуплен и очень сильно. Вершина свечи "воткнулась" в верхнюю границу "зоны борьбы". И sWMA уже выписал приглашение на коррекцию - сформировал кросс-мувинг с LEMA.
Тем не менее, я бы не продавал. В каждую минуту рынок может попробовать выйти на ре-тест пятничных высот.

INTRADAY:

Прикрепления: 6601540.png(17Kb) · 2346978.png(25Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:07 | Сообщение # 92
Big Boss
Пора быковать по евро? 1.40 кто заказывал?
Оппаньки!!! Они (рынок) таки читают обзоры на нашем форуме.(Это намек на публикации для всех вас, коллеги. Хотите, чтобы планы исполнялись? Публикуйте здесь свой market view!).

МЕСЯЦ:

К картинке пока добавить нечего. Разместил её для иллюстрации цитаты из предыдущего поста.
Quote (Tisha™)
Такая длинная нижняя тень свечи к концу месяца придает новый импульс оптимизма евробыкам по поводу похода евро на север к 135,00. Ну, не завтра конечно же. wink Для начала, все же, надо закрыть месяц высоко (желательно на sWMA). Закрытие месяца выше 1.3000, может все же сформировать баевый кросс-мувинг, что послужит сигналом к "атаке" LEMA. Я включил "ползунок" цены на мувинге, чтобы видеть примерные ориентиры на долгосрок.

НЕДЕЛЯ:

Собственно, на графике все видно. Не хватает консолидации в диапазоне между горизонтальной ЛПС (131,80) и LEMA. Ах да... еще надо пробить восходящую ЛПС (светло-голубой штрих-пунктир), но это дело ближайшего будущего. ИМХО. Пробой 132,00 "открывает дорогу" к 135,00.
Но, для начала, надо закрепиться выше 130,00. А почему - смотрите график.
И вот еще из предыдущего поста:
Говорить о возрождении бычьего тренда я бы поостерегся, до пробоя и закрепления цены над LEMA - примерно над уровнем 130,00. Кстати, присмотритесь, там у меня есть ЛПС на 130,13 - идеальный уровень для штурма 130 и краткосрочной коррекции от него.

High свечи 130.31 ...

ДЕНЬ:

А вот и диапазон для консолидации, при подготовке к "выходу" на уровень 135,00. Он заключен между верхней границей нисходящего канала и поддержкой на 129,00 (пучок мувингов). Я попытался еще выделить "зону борьбы" (заштрихованная область), но, в пылу этой самой "борьбы", перед попыткой пробить верхнюю границу нисходящего канала, за её границы "не отвечаю". smile
Оптимальным, на мой взгляд, выглядит сегодня продажа и открытие месяца (и недели) вниз в понедельник (к 129,00). Оттуда можно пробовать тестировать 131,00.
На "бык"/"медведь" рассчитайсь!!!

INTRADAY:

Прикрепления: 7282061.png(14Kb) · 6748281.png(22Kb) · 5820161.png(20Kb) · 7944258.png(38Kb)

ПрибалтиецДата: Суббота, 01.12.2012, 10:34 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Quote (Tisha™)
Хотите, чтобы планы исполнялись? Публикуйте здесь свой market view!).

Ну что ж, поехали:
Месяц:

Не дойдя до низа канала, благополучно оттолкнувшись от ЛПС и сформировав фигуру двойное дно цена перевалила таки за мой коррекшн мувинг.

Неделя:

На недельном графике после возврата к коррекционному мувингу предполагаю начало третьей волны

День:

На дневном графике предполагаю завершение первой волны и небольшой коррекшн к коррекционному мувингу.
Прикрепления: 1398043.gif(16Kb) · 3094594.gif(24Kb) · 6886678.gif(21Kb)

Tisha™Дата: Суббота, 01.12.2012, 11:13 | Сообщение # 94
Big Boss
Прибалтиец, Ух как не хватает sEMA для определения "потери потенциала". Т.е. возможного разворотного на коррекцию бара. wink

ПрибалтиецДата: Вторник, 04.12.2012, 22:57 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Quote (Прибалтиец)
На дневном графике предполагаю завершение первой волны и небольшой коррекшн

Ну с момента моего предположения пара прошла ещё "фигуру" (100 пунктов), первая волна продолжается, а значит продолжается и ожидание начала коррекции ( второй волны):

Тут нарисовалось небольшое сопротивление местного масштаба, может оно как то повлияет на дальнейшее движение...
Прикрепления: 6838861.gif(21Kb)

Сообщение отредактировал Прибалтиец - Вторник, 04.12.2012, 23:00

Tisha™Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:32 | Сообщение # 96
Big Boss
Итак господа, пока что ситуация развивается в рамках сценария обозначенного мной в топике: Пора быковать по евро? 1.40 кто заказывал?

МЕСЯЦ:
Зри график.

Уверенное движение к рубежу, определенному LEMA. Как вы помните, я даже подсветил "бегунок" цены на этом мувинге. Вполне реально до праздников увидеть эту цену, даже при всем том, что стохастик уже входит в зону перекупленности.

НЕДЕЛЯ:

Евро вышло в зону, где торговалось достаточно продолжительное время в начале года с февраля по май. Это диапазон 131,00-135,00. Если я не погорячился, и название прошлого обзора соответствует действительности, то подготовка к штурму вершин выше 135,00 должна занять определенное время. Достаточно длительное, ИМХО. Полагаю, сейчас евро начнет "осваивать" диапазон 1,31-1,33. Этот диапазон я обозначил как зону борьбы (заштрихованная область). Верхняя граница этой зоны совпадает с LEMA на месячном графике.
И есть одна маленькая ложка дегтя в этой бочке меда - sWMA уже сформировал кросс-мувинг с LEMA и предлагает евро "подумать" о коррекции. Да и стохастик уже практически в зоне перекупленности.

ДЕНЬ:

Итак, пробили верхнюю границу нисходящего канала и верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область). Заодно... перекупили стохастик. Теперь же, несмотря на то, что на ночных торгах переписан high предыдущей недели и текущая дейли свеча оторвана от потенциала (отстал sEMA), рынок упорно не хочет вниз. Т.е. никто не хочет продавать. Длительная консолидация на внутридневных графиках потихоньку "разряжает" перекупленные стохастики и наталкивает меня на мысль о том, что рынок хочет протестировать 133,00. Но... дейли стохастик топтанием на месте не разрядить. Так что, я наверно немного подожду. Большая вероятность купить рано... Хочется увидеть хоть какую-то коррекцию в район sEMA. Или же, хотя бы подождать, пока он не подтянется к цене.

INTRADAY:

Прикрепления: 8249929.png(16Kb) · 4730865.png(25Kb) · 1152857.png(21Kb) · 1406046.png(21Kb)

000Дата: Среда, 19.12.2012, 13:24 | Сообщение # 97
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
наталкивает меня на мысль о том, что рынок хочет протестировать 133,00.

Сегодня уже видно, что маркет-мейкеры вовремя ознакомились с обзором biggrin

Quote (Tisha™)
Я еще допускаю попытку ре-теста утреннего экстремума в эту ЛПС, но мне "не хватает" (для покупок) увидеть коррекцию

У евры есть такая особенность: либо корректировать ход чуть не на всю его длину, либо только притормозить немного, обозначив коррекцию символически, и продолжать идти дальше, как ни в чём не бывало.
Тут тебе, как волновику со стажем, думаю, нужно взять на заметку такую коварную методу. biggrin

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Среда, 19.12.2012, 13:24

Tisha™Дата: Среда, 19.12.2012, 13:49 | Сообщение # 98
Big Boss
Quote (000)
Сегодня уже видно, что маркет-мейкеры вовремя ознакомились с обзором

confused таки да.. я же говорил, "они читают...".

Quote (000)
Тут тебе, как волновику со стажем

Ой, не путай тут народ. Гнать волну - еще могу, считать - нет... wink

Quote (000)
либо корректировать ход чуть не на всю его длину

А точно! Только вот это не вписывается в мое "понимание" рынка, поэтому игнорил данное свойство. Ну как игнорил? Колебался.. вместе с линией партии. wink

Quote (000)
либо только притормозить немного, обозначив коррекцию символически, и продолжать идти дальше, как ни в чём не бывало.

Это да. Впрочем, тут даже не к евре вопрос. Уже упоминал, что если рынок вышел на ожидаемый и "вменяемый" для всех тренд, коррекций может и не быть, только консолидация и поход дальше по тренду. Кроме того, сейчас в дело "вмешался" еще и предпраздничный фактор. Сколь раз наблюдал его в прошлом. Впрочем, это одна из разновидностей предновогоднего ралли. smile ИМХО, конечно.

Tisha™Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:56 | Сообщение # 99
Big Boss
Несколько раз порывался чего-то написать по евро, но решил дождаться окончания года и, соответственно, начала следующего годового бара.

А теперь попробуем рассмотреть "непредвзятый" ТА.
МЕСЯЦ:

Ситуация в месячном графике в принципе не изменилась по сравнению с предыдущим (месячным) обзором. Правда, уже достигнуты промежуточные (LEMA) цели и, даже, уже прошла вполне вменяемая коррекция. Т.е. видим откат к sEMA.
Текущий бар внутренний и цена находится в зоне конфликта тенденций. Тем не менее, по совокупности тенденций, полагаю наличие у рынка бычьего сентимента. Поэтому, движение down в этом году пока еще расцениваю как коррекцию, крушиал левел которой находится в районе sWMA и восходящей ЛПС (красная стрелка). Несколько смущает перекупленный стохастик, но этот тайм-фрейм слишком велик, чтобы немедля реагировать на этот сигнал. Так что, по прежнему, в среднесрочке ожидаю выхода к 1,3500. Правда, держу в памяти прошлую неудачу на уровне 132,25 (светло-фиолетовая стрелка). На всякий случай... Чуть-что - поменяю сентимент на противоположный.

НЕДЕЛЯ:

Цитата (Tisha™)
И есть одна маленькая ложка дегтя в этой бочке меда - sWMA уже сформировал кросс-мувинг с LEMA и предлагает евро "подумать" о коррекции. Да и стохастик уже практически в зоне перекупленности.

Все, как доктор написал! Произошла коррекция к LEMA.
Цитата (Tisha™)
подготовка к штурму вершин выше 135,00 должна занять определенное время. Достаточно длительное, ИМХО. Полагаю, сейчас евро начнет "осваивать" диапазон 1,31-1,33. Этот диапазон я обозначил как зону борьбы (заштрихованная область). Верхняя граница этой зоны совпадает с LEMA на месячном графике.

Немного некорректно нарисовал нижнюю границу "зоны борьбы". Сейчас переделал её с учетом текущей коррекции. Для возобновления up тренда не хватает консолидации рынка перед ре-тестом верхней границы "зоны". В случае пробоя - смотрим на 135,00.

ДЕНЬ:

Неплохая коррекция от high 133,25 к 130,00. Стремительная и глубокая. Стохастик перепродан. Пока прозвучал тревожный звоночек для быков - сформировался селловый кросс_мувинг (sEMA vs sWMA). Тем не менее, в рамках тенденций на старших периодах ожидаю возврата к 131,50-132,00. А вот там то и будем посмотреть на дальнейшую судьбу. Дальнейшая атака на 133,00 - с большей долей вероятности говорит о сценарии 1,33-1,35-1,40.
Уход под 130,00 привлечет внимание рынка к тесту нижней границы зоны борьбы (заштрихованная область) и, далее, ре-теста уровня 127,00. Но это для меня план "Б".
Пока же остаюсь в полном неведении о "планах" рынка, но с бычьим сентиментом (план "А"). Так что желание 000 временно залокироваться и выждать для меня вполне объяснимо и логично.

И еще... сложно искать логику в не совсем трезвой русскоязычной трейдерской душе. smile Это шутка. А вот то, что не совсем логично делать дальние (да и близкие) выводы в первые несколько дней торгов на "тонком" рынке - это правда. Ничего "вменяемого" пока не видится в рамках 1,30-1,33. так что жду "вспышек памяти или сведений со стороны".

Прикрепления: 3007490.png(15Kb) · 2952249.png(19Kb) · 6092330.png(22Kb)

000Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:10 | Сообщение # 100
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Пока же остаюсь в полном неведении о "планах" рынка, но с бычьим сентиментом

Да,уж... Не много ясности biggrin
Частный сентимент к делу не подшить, и торговлю на нём не построить. К сожалению.
Что безусловно разделяю в твоём Market View, так это настораживающая стремительность падения.
С одной стороны, тонкие рынки поощряют к масштабным спекуляциям и такой характер падения призван убедить "проснувшихся" 7 января участников, что нужно срочно продавать.
С другой стороны, тонкие рынки поощряют к масштабным спекуляциям и такой характер падения призван был оставить вне рынка "спавших" до 7 января участников, перед началом южного похода.
В общем, соглашусь, что
Цитата (Tisha™)
Ничего "вменяемого" пока не видится в рамках 1,30-1,33. так что жду "вспышек памяти или сведений со стороны".

Но торговать-то надо. А значит, не остаётся другого, как отслеживать поведение цены на критических уровнях и в их окрестностях. wink

Кратко обо мне

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
Страница 4 из 15«1234561415»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг