Форекс каталог
Суббота, 25.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
Tisha™Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

EUR / USD Futures (тикер 6E). Standart Contract.
High Size Margin (standart): Init. Margin - $2745 Day Margin (OeC) - $618.75
{Margin Requirements}

E-mini EUR/USD Futures (тикер E7). Mini Contract.
Medium Size Margin (mini): Init. Margin - $1238 Day Margin (OeC) - $619
{Margin Requirements}

E-micro EUR/USD Futures (тикер M6E). Micro Contract.
Low Size Margin (micro): Init. Margin - $248 Day Margin (OeC) - $124
{Margin Requirements}

ПрибалтиецДата: Вторник, 05.06.2012, 20:52 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Quote (nick)
ЕД на сегодня рисует такие картины! а в ветке нет бурных фантазий

Ну вот моя фантазия, имеем импульс по основной тенденции. Сейчас идёт коррекционная структура которая может завершиться сильным сужением к началу европейской сессии. В узком месте буду искать место для продаж

Прикрепления: 6421668.gif(23Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 29.06.2012, 10:16 | Сообщение # 52
Big Boss
Здесь было сказано:
Quote (000)
Однако, судя по характеру движения, а также учитывая сломанную структуру предыдущей волны вниз, есть подозрения на восстановление среднесрочной коррекции с целями 1.278 - 1.29.

Чтобы не "мешаться" в топик с волновым анализом, отвечу здесь.
Как-то давно поглядываю на север. Особых причин менять свой взгляд не было. Даже на ожиданиях решения по Греции и Испании.
Только хотел назвать вчерашний слив нелогичным, смотря только на внутридневные графики, как решил все же глянуть на дейли. А там все логично!

Цена оттолкнувшись от signal & correction WMA, "коснулась" основания фрактала вверх (даже "зарезала" его немного вчерашним баром), и опять пошла на север в район 38-го ФИБО. При подходе к 50-му ФИБО можем сформировать разворотную фигуру. При пробое "neck line" будем смотреть и выше к 1,29 и 1,32. Ждем-с...
Прикрепления: 2328595.png(23Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:19 | Сообщение # 53
Big Boss
"Недолго мучалась старушка..." - признаю. Все мои взгляды на север вынимаются из желания подтвердить мой долгосрочный прогноз одному челу (вырванный, кстати, у меня под "пытками" wacko )
ТАК, в ass все "предпочтения". Глянем на рынке сквозь призму сухого ТА.

МЕСЯЦ:

Специально публикую "длинный" график. Потому как отрисовка линий поддержки/сопротивления (ЛПС), дело весьма и весьма субъективное.
Итак, диапазон цен между 1,22 и 1,20 я бы назвал "крушиал левел". Если этот уровень будет пройден - увидим дальнейшее падение евро. К 1,18 и, возможно, даже к 1,16. Хотя стохастик перепродан. Целью коррекции вполне может служить уровень в районе 1,30. Фундаментальный аспект падения/роста евро намеренно не рассматриваю.

НЕДЕЛЯ:

"Красивый" down trend с "красивыми" коррекциями. Потенциал вниз еще есть. ИМХО, можно попытаться продавать на коррекциях к short EMA. Никаких признаков "желания" идти на север. Про фундамент я уже сказал smile .

ДЕНЬ:

Некоторая "потеря потенциала" - отрыв от короткого ЕМА + перепроданный стохастик. Максимум коррекции вижу к short EMA - 1.24, что в принципе прилично для интрадей торговли. smile
Не исключаю сегодня внутридневной коррекции на север, учитывая эти факторы + перепись low и "неуход" на юг. Но "быковать" пока не хочется. smile

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 3409257.png(29Kb) · 1570327.png(20Kb) · 9936882.png(19Kb)

000Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:56 | Сообщение # 54
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
...вырванный, кстати, у меня под "пытками"...

1tooth
А какой системы был пыточный станок?

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Вторник, 10.07.2012, 09:03 | Сообщение # 55
Big Boss
Quote (000)
А какой системы был пыточный станок?

Мнение босса. Вот и "гоню волну" 1tooth

Tisha™Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:38 | Сообщение # 56
Big Boss
Сегодня конец месяца. Формируем цену close месячного бара. Вопрос, где?

Сентимент monthly чарта весьма и весьма селловый. Но стохастик рядом с зоной "перепроданности" и начало следующего месяца вниз может создать ситуацию "потери потенциала". Не очень красиво. Если пойдем вверх, можно отрисовать тень вверх августовского бара и потом "продаваться". Технически это было бы красиво.
Но!!! Что скажет Бернанке после ФОМКи и Драги в четверг?
Weekly можно было бы продавать. Для селла все "нормально". Разве что, обращаю ваше внимание, мы пока во "внутреннем" баре. (Критерии внутреннего бара см. здесь).
А вот на дейли все очень сильно напоминает разворот. Уже даже сформирован кросс-мувинговый сигнал (пересечение short EMA и WMA). Если пройдем уровень 1,23 (correction WMA), не исключаю выхода к 1,25 (long EMA). 1.24 - промежуточный уровень.
Прикрепления: 4008823.png(32Kb)

RafaleДата: Вторник, 31.07.2012, 10:59 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Quote (Tisha™)
Weekly можно было бы продавать. Для селла все "нормально"

Хм... Как по мне, то свечи явно показывают на коррекцию или как минимум консолидацию
Прикрепления: 1066599.png(12Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Вторник, 31.07.2012, 11:45 | Сообщение # 58
Big Boss
Quote (Rafale)
то свечи явно показывают на коррекцию или как минимум консолидацию

Я не применяю "свечной" анализ в чистом виде. Может быть. Но ты зарисовал главное.
Предыдущая свеча проколола short EMA и вернулась под нее. Текущий бар (сорри, свеча) под короткой ЕМА. Уровень 1,2330 пока (на текущий момент) устоял.
Прикрепления: 3822259.png(12Kb)

ПрибалтиецДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:42 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Вот что глядя на графики я насмотрел:
на дейли думаю что H&S во всей своей красе + цена после пробития ВМА и возврата к ней как я называю присела отдохнуть (как раз отдых выпал на выходные).

На четвёрке цена опустилась на канальную ЛПС

но цена ещё под ВМА, а значит с покупками думаю пока что надо обождать пока цена не переберётся выше мувинга. А вот когда это произойдёт, то буду искать место для покупок...
Прикрепления: 1966826.gif(14Kb) · 9604859.gif(22Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:19 | Сообщение # 60
Big Boss
Quote (Прибалтиец)
но цена ещё под ВМА, а значит с покупками думаю пока что надо обождать пока цена не переберётся выше мувинга

Подождем открытия недели и будем посмотреть. smile
Прикрепления: 4723989.png(26Kb)

RafaleДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:57 | Сообщение # 61
Генералиссимус

А можно и так намалевать. Клин. Направлен против тренда. Т.е. теоретически фигура продолжения нисходящего движения
Прикрепления: 0345700.png(30Kb)

Обо мне

RafaleДата: Вторник, 14.08.2012, 11:31 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Ох, давно я не смотрел на евро. Попробую обозначить своё видение процесса.

Буду краток: даунтренд happy . На месячном ТФ в рамках широкого нисходящего канала спускаемся вниз к многолетней ЛПС 1.18. Текущий месячный бар внутренний. Рискну предположить, что до ожидаемого запуска очередной серии мыльной опреы под названием "КУЕ, третий сезон" мы всё же дотянемся до теста данного уровня. После чего на волне СМИ истерии "евро пропало" весело развернёмся, в очередной раз поимев население, скинувшее евровалюту в обменниках.
А на недельном графике продолжаем боковую консолидацию, длящуюся смомента возникновения свечной формации бычьего поглощения. Коррекционный мувинг на подходе, ничто не мешает помахать ловцам дна ручкой и весело отправиться обновлять лоу года.

На дэйли зажаты между LEMA и WMA. "Замечательная" турбулентная формация. Сидим на заборе, курим бамбук, ждём либо пробоя локального лоу 1.2240 для выбора красивых цветастых шортов, либо ожидаем пробоя ЛПС 1.24 и закрепления над этим уровнем и далее медитируем на тему "так а будет ли шорт" wink

Консолидация в виде клина, направленного против основного даунтренда. Т.е. более предпочтителен выход вниз, что в целом соответствует картинке более крупных ТФ. Ждём-с mad
Прикрепления: 4845046.png(16Kb) · 9906857.png(12Kb) · 5433989.png(13Kb) · 6558543.png(60Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Среда, 15.08.2012, 12:23 | Сообщение # 63
Big Boss
Quote (Rafale)
Т.е. более предпочтителен выход вниз, что в целом соответствует картинке более крупных ТФ. Ждём-с mad

Есть проблемка. Незаконченная коррекция в down тренде.

МЕСЯЦ:
Quote (Rafale)
На месячном ТФ в рамках широкого нисходящего канала спускаемся вниз к многолетней ЛПС 1.18.

Maybe... Кстати, у меня есть более смелая поддержка -116,45. Но у нас пока что "внутренний бар" с потерей потенциала (оторваны от short EMA). Так что однозначности (впрочем, как всегда wink ) - нет.

НЕДЕЛЯ:
Quote (Rafale)
Коррекционный мувинг на подходе, ничто не мешает помахать ловцам дна ручкой и весело отправиться обновлять лоу года.

В принципе, не возражаю. Но тоже вижу внутренний бар. wink ждем выхода из ценового диапазона предыдущей недели.

ДЕНЬ:
Конфига уже вполне баевая. Для "красоты" не хватает "сбросить с позиций максимум возможных случайных попутчиков" (заимстовавано © 000), с переписью low вчерашнего бара. Тем не менее, пока не разрешим картинку на weekly, утверждать о развороте на север не рискую. Тестим 124,00 или 123,00. Там определяемся.

Так что вполне согласен с Rafale,
Quote (Rafale)
Ждём-с mad

Прикрепления: 0070411.png(33Kb) · 8279652.png(17Kb) · 0349990.png(22Kb)

RafaleДата: Вторник, 21.08.2012, 08:17 | Сообщение # 64
Генералиссимус
- И с кем же вы не согласны, с быком или с медведем?
- С обоими...

На рынке сонное царство. Доносится мирный храп хэдж-фондов, центробанков и прочих рыночных участников, прерываемый странным шуршанием, которое, если прислушаться, производится дилингами, втихаря тырящими средства у своих клиентов под покровом темноты.
А на графике мы рисуем уже третий внутренний бар подряд на неделях и, о совпадение, третий внутренний бар на дэйли. В самый ближайший момент на рынке может прогрохотать крик ПОДЪЁМ!!!, после которого у евровалюты сорвёт тормоза и унесёт она кого-куда. А пока запасаемся попкорном и готовимся к шухеру wink
Прикрепления: 9053064.png(40Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Вторник, 21.08.2012, 08:27

ПрибалтиецДата: Среда, 22.08.2012, 08:01 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Quote (Прибалтиец)
цена после пробития ВМА и возврата к ней как я называю присела отдохнуть

И отдыхала она больше недели, я уже устал ждать и когда перестал то рынок как сказал коллега:
Quote (Rafale)
В самый ближайший момент на рынке может прогрохотать крик ПОДЪЁМ!!!,

И вот что интересно, евро валюты дорожают, а тихоокеанские дешевеют. Не часто я такое видел...
Прикрепления: 0450003.gif(15Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:03 | Сообщение # 66
Big Boss
Quote (Tisha™)
Так что однозначности (впрочем, как всегда :wink: ) - нет.

И к этому потихоньку начинаешь привыкать... wink
МЕСЯЦ:

Не рассеялось и в конце месяца. Месячный бар закрыли вверх, но... он так и остался внутренним. High бара нашел поддержку (в даун тренде поддержка сверху цены...) - коснулся short EMA. На месячном графике представить, куда следует двигаться - невозможно. Ждем открытия месяца и ... "сведений со стороны!" (© Жванецкий) Хотя, после событий пятницы (речь Бернанке в Джексон Хоул), я более склонен ожидать дальнейшего движения на север, в район 130.

НЕДЕЛЯ:

Вот! Только настроился в предыдущем тайм-фрейме на бай, как облом случился на недельном. surprised
Баевый сигнал еще не формирован, стохастик уже почти в зоне перекупленности, и тень недельной свечки "воткнулась" в correction WMA и ЛПС. Причем, налицо самый неприятный момент в торговле (для меня) - цена между поддержкой и сопротивлением (signal & correction WMA).
Тем не менее, "проглядывается" поход на север к 130,00 к ЛПС и Long EMA. Не завтра!!! Завтра в США выходной и, как следствие, "тонкий" рынок. Хотя... Чем черт не шутит, пока Бог спит? wink Пробивать серьезные уровни как раз удобнее на малых объемах. Ждем-с... boxing

ДЕНЬ:

Отличная баевая полочка wink Но! Несколько "смущает" длинная пятничная тень. Оно бы и хорошо, для пробития этой полочки сходить в понедельник ночью на поддержку к short EMA (для того и низко закрылись), да вот незадача! Signal EMA сформировал кросс-мувинг с Long EMA и намекает на возможную коррекцию. Которая не противоречит отбою от ЛПС на недельных графиках. Думаю, "вменяемую" картинку сможем увидеть только после заседания ЕСВ и нон-фармов.

Несмотря на внутридневной широкоценовой "расколбас" евро без определенных движений, не могу не отметить, как технично и любовно евро "отрабатывает" линии поддержки сопротивления (ЛПС), которые мы с вами рисовали на занятиях. wink

Прикрепления: 6796312.png(19Kb) · 7822754.png(17Kb) · 4007184.png(37Kb) · 4510140.png(18Kb) · 1739972.png(17Kb)

ПрибалтиецДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:56 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Тут я разглядывая графики на месячном обнаружил вот что, идём вверх - получаем фигуру Т.А. двойное дно. Идём вниз - получаем фигуру Т.А. флаг:
Прикрепления: 0214860.gif(17Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:33 | Сообщение # 68
Big Boss
Quote (Прибалтиец)
обнаружил вот что,

Никогда не воспринимаю графическую фигуру всерьез, пока она не начинает работать. Это я про себя. smile И вот еще что. Для меня графический анализ - лишь дополнительный фильтр. smile Кстати, формирование графических фигур на месячных графиках может длиться бесконечно долго.
Это все - ИМХО.

Tisha™Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:38 | Сообщение # 69
Big Boss
МЕСЯЦ:

Медленно, но уверенно, евро растет к 1,30. По факту, отыграли почти 50% от падения евро в этом году.

НЕДЕЛЯ:

Рынки услышали то, что хотели услышать и... пробили линию сопротивления. Про уровень 1,30 писал уже выше, на недельном графике он виден более детально. Можем "достать" его уже в эту среду, на решениях ФОМКи и пресс-конференс Бернанке. Хотя, для красоты, не хватает отката вниз, чтобы разрядить стохастик. Кто знает, может для этого и используем Беню-вертолетчика? wink

ДЕНЬ:

События четверга и пятницы поменяли геометрию графика smile . Пришлось публиковать "длинный" график из-за длительного разворота на дейли, чтобы понятнее были таргеты (цели движения). При движении на 1,30 - пока вижу поддержку на 1,27 (штрих-пунктирная голубая ЛПС). Впрочем, не исключаю и 1,26 (signal WMA). Если глубокой коррекции не увидим, предполагаю рейндж до публикации решения ФОМКи (для разрядки стохастика и накопления потенциала для похода на север).

Прикрепления: 1482968.png(9Kb) · 0668866.png(14Kb) · 2219995.png(28Kb)

Tisha™Дата: Среда, 12.09.2012, 09:36 | Сообщение # 70
Big Boss
Неблагодарное дело перед ФОМКой "прогнозить", но, тем не менее...

Глобально ничего не изменилось, все также стремимся к 130,00. Разве что стохастик на weekly все больше и больше заходит в зону перекупленности. Да и отрыв от short EMA все увеличивается... через полторы/две фигуры коррекция? Возможно.. А может и Бернанке расстарается. Впрочем, дохтур Вэйвмен уже давно намекает быкам... wink

Пробой ЛПС хоть в учебник записывай. Красиво протестировали (1. и 2.), потом пробили (3.), нарисовали импульс. Коррекционный день после дня пробоя (4.) и вновь "уход" от short EMA по тренду (5.). Сегодняшний день переписал high предыдущего дейли бара при перекупленном стохастике (6.) и... "завис" (открытие европейской сессии). Пожалуй, поостерегусь сегодня покупать... wacko

Прикрепления: 4914046.png(19Kb) · 0045753.png(20Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:25 | Сообщение # 71
Big Boss
Как я уже сказал в топике про американские индексы: "денег всем хватит!". wink А вот хватит ли всем евро? По ходу, на этой неделе образовался "дефицит" и цена взлетела к 1,3093 бакса за 1 еврушку. Побили даже мои самые смелые прогнозы.

МЕСЯЦ:

Итак, мы подошли к пробитой ЛПС. Своим стажерам напоминаю постулат: "Пробитая линия сопротивления становится поддержкой и наоборот..". Тут же и WMA и, совсем "недалеко" long EMA. Даже, недалеко основание фрактала вниз, перепись которого отменит (по Вильямсу) sell на месяцах (не рисовал, итак рисунок "забит" графикой). Что-же, мои бычьи настроения последних дней получили подтверждение. Более того, фундамент пока тоже "на руку". Куда будем посматривать? Наверно, для начала, на 1,35. Но путь туда будет нелегкий. Слишком много еще всяких "но". И, первое из них, несмотря на коррекцию на север, евро, с 2011 года в медвежьем рынке. dont

НЕДЕЛЯ:

Пробили наклонную ЛПС (белый штрих пунктир), сформировали баевый кросс-мувинг (пересечение short EMA и WMA) и лихо ворвались в "зону борьбы" между 130,00 и 134,92. Запасаемся поп-корном, пристегиваем ремни, пополняем запасы валидола и пива. От винта! Впереди цели 1,35 и, далее, 1,40. Думаю, это реально. wink

ДЕНЬ:

Мдя, вот 130 я видел, а в верхнюю границу канала не верил, если честно. И, поди ж ты! Достали... smile Но! Дневной бар уже потерял потенциал. Даже не знаю, что и сказать дальше. sad
А! Знаю! Пятница сегодня. badtease
Торговать буду на следующей неделе. boxing
Вот такое у меня настроение. wink

Прикрепления: 8538108.png(14Kb) · 5109662.png(19Kb) · 4615849.png(26Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:22 | Сообщение # 72
Big Boss
Quote (Tisha™)
Итак, мы подошли к пробитой ЛПС. Своим стажерам напоминаю постулат: "Пробитая линия сопротивления становится поддержкой и наоборот..".

И то, что было приглушено серым цветом, следовало бы выделить красным! smile

Страшно было покупать, стремно было продавать, но вчерашний день слегка изменил ситуацию.
На месячном графике виден лишь очень техничный отскок от ЛПС. Посмотрим на младшие тайм-фреймы.

НЕДЕЛЯ:

Не совсем понятно на каком энтузиазме взлетели так высоко. Наверно "дотягивали" до ЛПС на месячном графике (почти шутка юмора). Перекупленный донельзя стохастик и потеря потенциала (отрыв от short EMA) - вернули быков на землю. Сейчас поддержкой выступает пробитая ранее (кстати, довольно серьезная) ЛПС (темно синий штрих-пунктир), после пробития которой вполне можем опуститься к короткому ЕМА и signal WMA. После чего можем опять приготовиться к походу на север, если конечно, не пойдем на юг (тренд то по месяцу - медвежий). Пока сбываются ожидания отката дохтура Вэйвмена.

ДЕНЬ:

На графике нанесена дорожная разметка для отката. Ближайшие ожидания - 128,20(50) на signal WMA. Там, же, кстати, и short EMA на weekly. Впрочем, сейчас поддержка для евро через каждую фигуру, вплоть до 126,00. данный уровень может оказаться последним в поддержке роста и движение на юг может возобновиться. А до этого еще надо дожить.

Прикрепления: 1445606.png(10Kb) · 3914512.png(17Kb) · 6215018.png(17Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:30 | Сообщение # 73
Big Boss
Так что, коллеги?
Welcome to 129.00?

Прикрепления: 1781331.png(18Kb)

ПрибалтиецДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:53 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Quote (Tisha™)
Так что, коллеги?
Welcome to 129.00?

Я даже не против если опустимся чуток пониже, в район 1.27 где и встретимся с ВМА. А там уже можно будет думать и планировать покупки. Такое моё мнение.
Прикрепления: 6914653.gif(18Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:10 | Сообщение # 75
Big Boss
Quote (Tisha™)
Так что, коллеги?
Welcome to 129.00?

Исполнено. smile

После консолидации (или коррекции), все же предполагаю тестирование 1,2800-1,2750.
Аргументы (см. рисунок - голубые стрелки):
1. Weekly - потеря потенциала (отрыв от короткого ЕМА) и перекупленный стохастик.
2. Дейли - возврат к пробитому уровню - примерно в район correction WMA (светло-фиолетовый штрих-пунктир), который должен стать поддержкой.

Прикрепления: 6279544.png(15Kb) · 0563092.png(23Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг