Форекс каталог
Четверг, 20.09.2018

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
Tisha™Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

EUR / USD Futures (тикер 6E). Standart Contract.
High Size Margin (standart): Init. Margin - $2745 Day Margin (OeC) - $618.75
{Margin Requirements}

E-mini EUR/USD Futures (тикер E7). Mini Contract.
Medium Size Margin (mini): Init. Margin - $1238 Day Margin (OeC) - $619
{Margin Requirements}

E-micro EUR/USD Futures (тикер M6E). Micro Contract.
Low Size Margin (micro): Init. Margin - $248 Day Margin (OeC) - $124
{Margin Requirements}

SoTenДата: Вторник, 15.05.2018, 21:28 | Сообщение # 376
Рядовой
таки пробита ма200.
теперь вниз до 1,570

Сообщение отредактировал So107515 - Вторник, 15.05.2018, 21:29

Tisha™Дата: Вторник, 15.05.2018, 22:39 | Сообщение # 377
Big Boss
Цитата So107515 ()
таки пробита ма200.
теперь вниз до 1,570

А картинку можно заказать в студию? wink

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

SoTenДата: Суббота, 26.05.2018, 22:48 | Сообщение # 378
Рядовой
Тиша, ну какая картинка?
пробили, коррекция, продолжили. пока идем к намеченной цели.
там пожалуй закроюсь полностью
опять будет черти что
в моей системе еще есть МА34 не Д1, а мі от нее оторвались оч сильно. так что думаю коррекция нас ожидает сильная.
как всегда ИМХО

Сообщение отредактировал So107515 - Суббота, 26.05.2018, 22:57

Tisha™Дата: Понедельник, 28.05.2018, 11:48 | Сообщение # 379
Big Boss
Цитата SoTen ()
Тиша, ну какая картинка?

и
Цитата SoTen ()
в моей системе еще есть МА34 не Д1

Ты смотришь на рынок своими глазами, а я не вижу, как именно. Вот и спрашивал. У меня же другие настройки. Тем более, что опубликовать картинку - как два байта переслать. Ну да ладно. Это было не требование... smile

SoTenДата: Вторник, 29.05.2018, 23:14 | Сообщение # 380
Рядовой
пожалуйста. тыкни еще меня носом в правило выкладывания картинок. картинка есть. но ничего ек получается

Tisha™Дата: Среда, 30.05.2018, 07:15 | Сообщение # 381
Big Boss
Цитата SoTen ()
правило выкладывания картинок

Вставка картинок - http://www.tipsmc.org/forum/17-44-3846-16-1365520117

SoTenДата: Понедельник, 18.06.2018, 22:27 | Сообщение # 382
Рядовой
была коррекция и был противоход на новостях.
сейчас мы на фундаментальном уровне(период месяцы)
. посмотрим
на неделях еще лучше видно

Сообщение отредактировал SoTen - Понедельник, 18.06.2018, 22:39

SoTenДата: Среда, 20.06.2018, 18:43 | Сообщение # 383
Рядовой

вот вроде видно. уровни рисовал черти когда.
Прикрепления: 6615964.jpg(92.1 Kb)

SoTenДата: Среда, 20.06.2018, 18:52 | Сообщение # 384
Рядовой

вот те самые недели. я буду смотреть вверх. Но мой МАСД говорит "Почекай"
Прикрепления: 0118178.jpg(86.7 Kb)

SoTenДата: Вторник, 26.06.2018, 22:49 | Сообщение # 385
Рядовой
сильно отбились вниз. стою в покупке на  1610.скорее всего выбьет в бу. говори же мне не спешить
закрылся.ну хоть что то

Сообщение отредактировал SoTen - Вторник, 26.06.2018, 22:52

Tisha™Дата: Среда, 27.06.2018, 07:55 | Сообщение # 386
Big Boss
Цитата SoTen ()
вот те самые недели. я буду смотреть вверх.

Честно говоря, у меня вверх совсем не смотрится (недели) . Вниз правда тоже не очень (месяцы), но по неделям на юг предпочтительнее.

SoTen, в каждом сообщении можно вставлять до 10-ти картинок. Только прячь их под спойлеры.
^^^^^
Прикрепления: 8050970.jpg(67.8 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 02.07.2018, 12:13 | Сообщение # 387
Big Boss
Как обычно, обещаю быть кратким, и, как обычно, как получится - так получится... wink

МЕСЯЦ:

Я "люблю" такие картинки. Первый рабочий день месяца и текущий бар оторван как от "пола", так и от "потолка". На самом деле - самая неприятная ситуация для трейдера спекулянта - нахождение актива между двумя сильнейшими уровнями поддержки и сопротивления - в моём случае между signal WMA и correction WMA. Сложнее ситуацию и сложно представить. Куда качнем маятник? Да хоть куда!
Впрочем, ситуация все же более медвежья, чем бычья. Уже имеем пару месяцев падения от 1,1270. Кроме того, технически предыдущий месяц выглядит как селловая консолидация после майского падения. Но, пока что и предыдущий, и текущий месяцы нам фигвамы... тьфу, внутренние бары рисуют. Предполагаю - границы зоны консолидации можно определить как 1,1520 на юге (там, кстати, и горизонтальная ЛПС нарисовалась)и 1,1880 на севере. Выход (не прокол!) за эти пределы вероятно и сможет предопределить дальнейшее направление движения.

НЕДЕЛЯ:

Картинка недели выглядит куда более по-медвежьи, чем месячный график. Консолидация в виде треугольника намекает на возможность пробоя его нижней границы и по правилам фигур продолжения тренда, после захода в треугольник сверху, надо бы ожидать пробоя вниз. Кстати, ЛПС, в которую пока что упираются хвосты свечей на юге имеет очень длинную историю. Так что уровень весьма "прочный". Да и длинные хвосты свечей пока что не убеждают в успехе медведей в ближайшее время. Пока же, для движения на юг мне не хватает верхней тени свечи в текущем баре (сегодня только понедельник) и потеря потенциала (отрыв от short EMA) на месячном графике.
Вообще-то - я ожидал начало недели вверх, в район прайса 1,1840. Впрочем, идея еще не умерла. Дело в том, что неделя "разорвана" пополам праздниками в США (День Независимости), и не факт, что сегодня и завтра американские трейдеры будут гиперактивными на рынках. Думаю подготовка к барбекю на 4-е июля более ответственное действо перед семьей. smile Ну это "шутка юмора", как вы догадались... Тем не менее - сюрпризы могут быть. "Тонкий рынок" он такой...

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей
Резюме: Пожалуй, все же остаюсь при своем мнении из прошлой недели - жду подтяжки к 1.1840, после чего вполне можем увидеть попытку выхода к 1,1600. Впрочем, гарантировать именно такой порядок не могу, а вот границы вполне реальные.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 7277232.jpg(42.8 Kb) · 3288591.jpg(58.8 Kb) · 1205951.jpg(68.9 Kb) · 0462516.jpg(224.7 Kb)

SoTenДата: Среда, 04.07.2018, 19:43 | Сообщение # 388
Рядовой
На неделях ты видишь медвежью,  а я по уровням вижу оч сильное сопротивление движению вниз. я стою вверх. хотя по манфли мы идем вниз. тут уровень. куда пойдем решаем не мы
но, вангую 1,174

Сообщение отредактировал SoTen - Среда, 04.07.2018, 19:48

Tisha™Дата: Четверг, 05.07.2018, 07:17 | Сообщение # 389
Big Boss
Цитата SoTen ()
На неделях ты видишь медвежью, а я по уровням вижу оч сильное сопротивление движению вниз.

И это правильно, когда на месяце вот такая картинка:

^^^^^
Прикрепления: 2036675.jpg(10.6 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 17.07.2018, 09:57 | Сообщение # 390
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
На неделях ты видишь медвежью, а я по уровням вижу оч сильное сопротивление движению вниз.
Я сразу не врубился, а теперь вот имею возразить:

Цитата Tisha™ ()
Картинка недели выглядит куда более по-медвежьи, чем месячный график... Пока же, для движения на юг мне не хватает верхней тени свечи в текущем баре (сегодня только понедельник) и потеря потенциала (отрыв от short EMA) на месячном графике.
Вообще-то - я ожидал начало недели вверх, в район прайса 1,1840.

Как-то так... smile

Tisha™Дата: Вторник, 17.07.2018, 10:37 | Сообщение # 391
Big Boss
Все очень хорошо знают, куда пойдет евро, когда развивается тренд, а вот на переломе как? wink Давайте погадаем?
Как обычно, обещаю быть кратким, и, как обычно, как получится - так получится... wink

МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
На самом деле - самая неприятная ситуация для трейдера спекулянта - нахождение актива между двумя сильнейшими уровнями поддержки и сопротивления - в моём случае между signal WMA и correction WMA. Сложнее ситуацию и сложно представить.
И, надо сказать, ситуация по-прежнему та же. Текущий бар (свеча) внутренний и четкого направления движения пока нет. Причем, все движения актива вписываются в рейндж, определенный в прошлом обзоре.
Тем не менее, визуально я бы назвал месячный график селловым. Просто потому, что цена актива консолидируется под long EMA. Поэтому, конечно же, план "А", продажи после пробоя 1,1520. И таргетом движения выступит скорее не определенный уровень, а ценовой диапазон 1,1360-1,1000.
В случае покупок, надеюсь, работать будет план "Б", (а это после пробоя и закрепления цены выше 1,20) - в котором предполагаю ре-тест прайса 1,25 и выше, к 1,32. Но этот сценарий все же на втором месте.

НЕДЕЛЯ:
И вот недельный график укрепляет меня в моем ожидании продаж в недалёком будущем. На графике наблюдаю селловую полочку, правда не до конца сформированную. Предположительно, цена еще может подтянуться вверх, в район signal WMA, который уже пересек long EMA и сформировал сигнал на коррекцию up, что собственно сейчас и происходит. Теоретически, цена может вырасти даже к 1.19-1.20, но я все равно буду расценивать это движение, как подготовку к продажам. Возможно, институционалы задирают рынок, чтобы организовать серьезные продажи на факте повышения ставок ФРС. Впрочем, правду подскажет только техническая картинка. Ждем перекупленного на неделях рынка.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей
Резюме:
Ожидаю продаж примерно с уровней 1,18-1,20 если попытка развернуть рынок евро вверх закончится неудачей. Хотелось бы увидеть перекупленные графики weekly и daily перед разворотом вниз.

Прикрепления: 3224829.jpg(44.7 Kb) · 4902054.jpg(64.8 Kb) · 1099133.jpg(71.3 Kb)

Tisha™Дата: Среда, 25.07.2018, 12:07 | Сообщение # 392
Big Boss
МЕСЯЦ:
Ровным счетом ничего не изменилось глобально ни за текущую неделю, ни за прошедшую. Сравните опубликованный выше график с этим. Поэтому практически слово в слово дублирую предыдущий обзор с небольшими корректировками (если будут).
Цитата
Самая неприятная ситуация для трейдера спекулянта - нахождение актива между двумя сильнейшими уровнями поддержки и сопротивления - в моём случае между signal WMA и correction WMA.
Сложнее ситуацию и сложно представить.
И, надо сказать, ситуация по-прежнему та же. Текущий бар (свеча) внутренний и четкого направления движения пока нет. Причем, все движения актива вписываются в рейндж, определенный в прошлом обзоре.
Тем не менее, визуально я бы назвал месячный график селловым. Просто потому, что цена актива консолидируется под long EMA. Поэтому, конечно же, план "А", продажи после пробоя 1,1520. И таргетом движения выступит скорее не определенный уровень, а ценовой диапазон 1,1360-1,1000.
В случае покупок, надеюсь, работать будет план "Б", (а это после пробоя и закрепления цены выше 1,20) - в котором предполагаю ре-тест прайса 1,25 и выше, к 1,32. Но этот сценарий все же на втором месте.

НЕДЕЛЯ:
В предыдущем обзоре я говорил о селловой полочке для евро. Но указывал и на то, что продажи должен организовать перекупленный на неделях рынок. Увы, это явление не сформировалось. Т.е. рынок так и остался не перекупленным, да и селловую полочку пришлось несколько "подправить". И в целом, картинка все такая же медвежья, только вот ждать перекупленного рынка уже наверно не стоит. Цена актива по прежнему в треугольнике между long EMA и восходящей ЛПС (зеленый штрих-пунктир), выход из которого может быть организован во время пресс-конференс Драги завтра после заседания ЕЦБ. В какую сторону будет "организован" рынок - сие нам неведомо, да и чем закончится, тоже неизвестно. Почему? Смотрите выше месячный обзор. Повторюсь, что правду нам подскажет только техническая картинка. А коль она неопределена, то и придумывать ничего не стоит. Будущее знает только Господь и эллиотчики. smile

ДЕНЬ:Доступно только для пользователей

Резюме:Возможно, некоторые подвижки будут на заседании ЕЦБ, хотя аналитики и не прогнозируют повышение ставок. Но речь Драги, возможно, "пошатает" рынок. Из всех рассмотренных в этом обзоре тайм-фреймов - месяц нейтральный, а неделя и дневной оставляют луч надежды медведям. Так что полагаю, сентимент пока у рынка медвежий, хотя и не исключаю попытки купить евро на заседании ЕЦБ и во время речи Марио Драги.

Прикрепления: 9409798.jpg(45.9 Kb) · 7899504.jpg(63.8 Kb) · 2312248.jpg(69.9 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 30.07.2018, 13:51 | Сообщение # 393
Big Boss
Больше всего на свете "люблю" делать обзоры в преддверии каких-либо важных событий. Например, заседания ФРС или нон-фарм пейроллами. А в текущем случае получилось даже 2 в 1. Но что поделать, обязательства... wink

Поэтому коротко и по существу.
МЕСЯЦ:
По-прежнему два среднесрочных мувинга ограничивают ход цены как вверх по графику, так и вниз. Диапазон довольно широк, от low текущей свечи на прайсе 1,15746 до high экстремума текущей же свечи 1,17901. Казалось бы это и есть границы, при пересечении которых может быть организовано движение на север или на юг графика, но я по прежнему склонен считать более достоверными границы в рамках от 1,1520 снизу до 1,2000 сверху. Пожалуй, текущая картинка переросла в такую ситуацию, что мы перед движением в какую-либо сторону можем увидеть попытку ложного пробоя. И отслеживать этот пробой следует, конечно же, не на месячных графиках, а на ТФ поменьше. А так, ситуация по-прежнему больше медвежья, чем бычья.

НЕДЕЛЯ:
Что же, опять понедельник и опять мы наблюдаем внутренний бар. Специфика обзора подготовленного в понедельник, вряд ли обусловит другую ситуацию в рейнджевом рынке, где перепись high или low экстремума предыдущей свечи еще ничего не говорит о желании рынка расти или падать. В идеале, для падения хотелось бы увидеть выход цены к 1,1800-1,1840. И, возможно, это может произойти на публикации решения по ставкам. Что последует на нон-фармах - сложно представить, пока мы не увидим реакции рынка на решения ФОМКи на этой неделе в среду. Границы диапазона указаны выше в месячном обзоре, разве что на недельном графике верхняя граница для рывка цены находится, вероятно, на прайсе 1,1920 (correction WMA).

Резюме: Будьте особо осторожны с выбором направления торговли на этой неделе. Ни фундаментальных, ни технических предпочтений для движения на север или юг графика у рынка, похоже, нет. Возможно, рынку нужен фальстарт для начала... Кстати, внутридневные графики уже перекуплены. Не поддавайтесь на первую (а, возможно, и вторую) реакцию рынков.

Прикрепления: 5034894.jpg(45.3 Kb) · 0440465.jpg(62.6 Kb) · 7786830.jpg(68.1 Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 23:54 | Сообщение # 394
Big Boss
Ситуация не настолько однозначна, как хотелось бы. Поэтому - только факты.
МЕСЯЦ:
Несмотря на красное тело медвежьей свечи, в текущем моменте (время написания этого обзора) цена актива находится на correction WMA, который является последним рубежом, после пробития которого коррекция от роста принимает статус разворота тренда. Тем не менее, этот мувинг еще не пробит. А тело текущей месячной свечи имеет очень маленькую тень, как сверху, так и снизу. Так что по факту, цена на евро по-прежнему между "сциллой и харибдой", как я уже упоминал ранее, т.е. "... между двумя сильнейшими уровнями поддержки и сопротивления - в моём случае между signal WMA и correction WMA."
Правда, поскольку ситуация выглядела ранее на прошлой неделе более медвежьей, чем бычьей, цена на евро опустилась к прайсу 1,1559 на минимумах. В предыдущем обзоре, я предполагал нижнюю границу падения на уровне 1,1520. И до него уже рукой подать. Посмотрим на открытие недели.

НЕДЕЛЯ:
Неделя закрылась очень низко с длинной верхней тенью свечи. Это очень сильный медвежий сигнал. Кроме того, пробили восходящую ЛПС (зеленый штрих-пунктир). Пожалуй, дальнейшая "судьба" евро будет решаться на уровне 1,1520. Неудача с пробоем этого уровня может вызвать возврат цены к прайсу 1,1680, что в принципе еще не отменит медвежий сентимент. А вот удачный пробой и попытка консолидации под этим уровнем укрепит меня в мысли, что рынок направляется к прайсу 1,1040 с промежуточной остановкой на уровне 1,1200.

Резюме: Предполагаю начало недели вниз, после чего мы должны увидеть либо коррекцию, либо (что более вероятно) консолидацию, после чего движение на юг может быть продолжено. Фундаментальных данных на следующей неделе для продаж доллара не вижу. Правда еще не читал твиттер Трампа... wink И да, если рост евро начнется в понедельник - предполагаю возврат к 1,1680.

Прикрепления: 4790182.jpg(43.9 Kb) · 6027328.jpg(59.8 Kb) · 0230061.jpg(69.9 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 13.08.2018, 13:32 | Сообщение # 395
Big Boss
МЕСЯЦ:
В текущем моменте цена актива пробила верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область), после того как вырвалась из трехмесячной консолидации между двумя среднесрочными мувингами. По всем канонам трейдинга - это продолжение медвежьего тренда. Стохастик впритык подошел к зоне перепроданности, но еще оставляет потенциал для падения.
Целевые уровни для падения - 1,0979 (нижняя граница зоны борьбы) и "промежуточный финиш" на уровне горизонтальной ЛПС - 1,1240.

НЕДЕЛЯ:
Как и ожидалось, выход из треугольника был организован в южном направлении, да так сильно, что текущая недельная свеча тоже открылась в падении. Из технических моментов - переписали low предыдущей свечи, но еще не пошли ниже. Полагаю, всему виной частичная потеря потенциала - отрыв от short EMA текущей свечи. Впрочем, впереди четыре с половиной суток торгов и искать этот потенциал можно не сегодня, да и не завтра, если его вообще будут "искать". На пути к short EMAу нас есть дополнительное сопротивление - верхняя граница зоны борьбы, примерно в районе прайса 1,1440.
Именно этот уровень я пока и рассматриваю в качестве предела коррекции вверх от двухнедельного падения. Впрочем, поскольку ранее говорилось о точке бифуркации на уровне 1,1520 для продолжения падения, то не будем сбрасывать со счетов этот прайс и в качестве верхней точки коррекции. Тем более, что к нему сейчас подошел короткий мувинг (short EMA).

Резюме:
Целевые уровни для падения определены выше в месячном обзоре. Уровни коррекции вверх из текущего момента видны на прайсе 1,1440 (верхняя граница зоны борьбы), далее - 1,1520 - горизонтальный крушиал левел при пробое вниз и на прайсе 1,1680 начну рассматривать восстановление евро к росту. Но верится в этот сценарий пока очень слабо.

Прикрепления: 8018133.jpg(45.7 Kb) · 3464742.jpg(58.4 Kb) · 3505227.jpg(73.3 Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 19:51 | Сообщение # 396
Big Boss
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
и "промежуточный финиш" на уровне горизонтальной ЛПС - 1,1240.
В текущем моменте цену пока "отбили" вверх на коррекцию на прайсе 1.1300, что не исключает попыток тестирования 1,1200 уже на этой неделе. Тем более, что впереди ФОМКины "минутки" в среду. Формально, цена актива еще находится в зоне борьбы (заштрихованная область) и все движения вверх по графику для меня являются коррекционными.
Потенциал для падения евро в этом месяце на текущем графике еще не исчерпан и до конца месяца еще есть время.

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
На пути к short EMA, у нас есть дополнительное сопротивление - верхняя граница зоны борьбы, примерно в районе прайса 1,1440.
Именно этот уровень я пока и рассматриваю в качестве предела коррекции вверх от двухнедельного падения. Впрочем, поскольку ранее говорилось о точке бифуркации на уровне 1,1520 для продолжения падения, то не будем сбрасывать со счетов этот прайс и в качестве верхней точки коррекции.
В предыдущем обзоре я забрал у себя же "свой хлеб" на этой неделе. wink По факту, в процитированном отрывке из прошлого обзора уже все сказано. Да, ожидаю коррекцию к 1,1520 если пробьют уровень 1.1400, на котором сейчас практически и находится рынок. Крайняя точка коррекции вверх видится все на тех же рубежах в 1,1680 (восходящая ЛПС). Предполагаю начало недели вверх с последующими продажами от 1,1520(50) от short EMA.

Резюме:
Нахожусь "под влиянием" медвежьего сентимента. Ожидаю после некоторой коррекции вверх по графику разворота рынка вниз, с дальней целью в районе нижней границы зоны борьбы (см. месячный график) на прайсе 1,1040.

Прикрепления: 5762857.jpg(44.3 Kb) · 9156548.jpg(56.2 Kb) · 1743283.jpg(71.0 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 27.08.2018, 18:15 | Сообщение # 397
Big Boss
Даже не знаю, радоваться или огорчаться. С одной стороны коррекция up была все же "детектед", а с другой стороны - ожидаемых продаж не последовало. Но, даже и в этом случае, евро все же осталось в тех рамках, которые были определены в прошлом обзоре. Поэтому опять убираем в сторону "хотелки" и выбираем сухую цЫфирь. smile

МЕСЯЦ:
Движение вниз по графику при пробое correction WMA оказалось столь стремительным, что в текущей месячной свече был напрочь потерян потенциал к продажам (открыв от short EMA). В итоге, вся предыдущая неделя оказалась в непрерывном росте, чтобы воссоединиться с коротким мувингом к концу текущего месяца. И эта коррекция от падения нарисовала неприятную для медведей картинку - длинная нижняя тень месячной свечи, при практически полном отсутствии верхней и минимальное тело свечи. А это совсем не медвежья картинка. Кроме того - цена актива вернулась в зону конфликта тенденций и, если посмотреть на предыдущие свечи, то видно, что это комфортная зона для евро на протяжении последних 3-х месяцев, включая текущий. Более того, теоретически цена может даже выстрелить и к 1,1840 (там "связка" долгосрочного мувинга и среднесрочных). А там будем "посмотреть". Если цена пробивает эти пресловутые 1,1840 и, даже, выходит к 1,2000 - будем говорить о реванше евро и целях в районе прайса 1,2480-1,2640. В случае неудачи на обозначенном рубеже (1,1840-1,2000) появится достаточно сильное желание опять "обвалить евро". Впрочем, поскольку цена вернулась в рейнджевый диапазон, о котором я уже столько говорил (между 1,1520 и 1,1840), я опять предстаю перед выбором, "куда пойдет евро?". И оба варианта пока что равны, за исключением того, что я пока не избавился от медвежьего сентимента по евро. Следовательно - падение евро пока рассматриваю как приоритетный план.

НЕДЕЛЯ:
На недельном графике тоже неоднозначная картина. Сейчас цена вновь вернулась на ре-тест ранее пробитой ЛПС (зеленый штрих-пунктир) и, в случае пробоя, следующей целью может быть уровень 1.1750, который по факту составляет основание фрактала вниз и укреплен подходящими к нему long EMA и correction WMA. В случае пробоя основания фрактала, рынок (по Вильямсу, по Биллу) меняет "ориентацию" и можно ожидать роста, тем более, что и ранее определенный прайс 1,1840 будет совсем рядом.
Но все перечисленные в абзаце выше уровни еще надо пробить... Ах, да. Подкорректировал нижнюю зону борьбы. Некоторые уровни видятся четче, чем раньше.

Резюме:
Из текущего момента могу видеть максимальный выход вверх к 1,1760 (верхняя граница верхней зоны борьбы) и самая критичная цена (для меня) в район прайса 1,1840. Выше пока не рассматриваю, да и не верю. Оптимально для медведей - после неудачи с пробоем верхней границы нисходящего на daily канала увидеть движение вниз к 1,1520 и далее - к 1,1440. Кстати, не исключаю и третий вариант - заляжем в рейндж. Но в это уж совсем не верится. Скоро трейдеры выходят из отпусков и начнется погоня за годовыми бонусами. Повеселимся?

Прикрепления: 7734004.jpg(44.9 Kb) · 8769320.jpg(59.9 Kb) · 5712008.jpg(72.1 Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 15:45 | Сообщение # 398
Big Boss
Сегодня несколько изменю алгоритм подачи информации. В рамках эксперимента, этот обзор выйдет раньше, чем обзор календаря. Зато в календаре можно более предметно аргументировать некоторые события. Ну, наверно ... wink

МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
... я пока не избавился от медвежьего сентимента по евро. Следовательно - падение евро пока рассматриваю как приоритетный план.
И закрытие месяца, с моей точки зрения, выглядит более медвежьим, чем бычьим. У августовской свечи появилась верхняя тень, которая в конце концов "воссоединилась" с медвежьей поддержкой (short EMA), а тело свечи закрылось достаточно низко, почти над correction WMA. Полагаю, в следующем месяце можем опять увидеть попытку уйти вниз и, для начала, хочу наблюдать ре-тест верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область). Как и говорил выше - это план "А".
А вот план "Б" заключается в том, что если устоит correction WMA и цена опять будет отбита от 1,1520 вверх -то мы можем увидеть ре-тест уровня 1,1840 с развитием событий, уже описанных в предыдущем обзоре.

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
и, в случае пробоя, следующей целью может быть уровень 1.1750, который по факту составляет основание фрактала вниз и укреплен подходящими к нему long EMA и correction WMA
Тем не менее, уровень 1,1750 не был пробит и основания фрактала "не повреждено". smile Далее - неделя закрылась очень низко и, даже, нарисовала медвежье тело. Думаю, рынок "строится" на ре-тест уровня 1,1360 (верхняя граница зоны борьбы). Несмотря на то, что цена находится над бычьей поддержкой (short EMA), картинка все же представляется мне весьма и весьма медвежьей. Тем не менее, вынужден упомянуть о том, что на месячном ТФ график цены зашел в рамки предыдущей длительной консолидации между коротким и среднесрочным мувингом и риски роста цены евро пока еще достаточно велики. Давайте разберем дневной график.

Резюме:
Пожалуй есть смысл воздержаться от открытия позиций в первые день/два работы рынка, чтобы посмотреть, в какую сторону будет развиваться движение. Из текущего момента явных предпочтений нет. Тем более, что 3 сентября (в понедельник) в Штатах выходной день (Labor Day) и рынки будут как "тонкие" по объемам, так и короткие по времени.

Прикрепления: 0384678.jpg(46.0 Kb) · 3753920.jpg(63.1 Kb) · 2796293.jpg(80.0 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 10.09.2018, 17:49 | Сообщение # 399
Big Boss
Вряд ли меня можно назвать непоследовательным, несмотря на некоторые мои колебания в определении тренда. Я уже говорил, что в нынешней нейтральной ситуации медвежий сентимент мне более предпочтителен, чем бычий. И я пока остаюсь при этом мнени. Даже несмотря на внутридневные покупки евро.
Постараюсь коротко. Мы на пороге событий, которые могут произойти, но ещё нет... wink
МЕСЯЦ:
Как и ожидалось, в конце прошлого месяца цена была "отбита" от короткого мувинга (short EMA) и свеча прошлого месяца получила верхнюю тень, а текущая свеча открылась вблизи короткого мувинга, чем и сохранила потенциал для движения вниз. Свеча внутренняя, а предыдущая имеет большой ценовой диапазон (контейнер), так что понимаю, что двигаться вниз можно, но не быстро и не сразу. Впрочем, таргеты пока те же, что и в прошлом обзоре - давайте увидим касание верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область). И с этим, кстати, повторно выйдем из "бермудского треугольника", образованного слиянием short EMAи correction WMA. Это задача минимум. Прайс задачи 1,1440(50).

НЕДЕЛЯ:
Несмотря на конфликт тенденций в конфигурации 3 vs 1 (короткий мувинг против остальных), графически картинка выглядит так, что я не могу исключить попытки прорыва цены вверх в область 1,1680-1,1740. Там сходится и восходящая ЛПС и два мувинга - коррекционный и длинный трендовый. В идеале - увидеть импульсный прорыв в эту зону и ... неудачу. Вот тогда можно со "спокойной душой" продавать к 1,1360. Без такого прорыва, предполагаю, к этой цене будут опускаться не спеша. Впрочем, эта неделя полна сюрпризов и к четвергу - заседанию ЕСВ, публикации ставок и пресс-конференс Марио Драги многое может измениться. Но... Про рост евро смогу говорить только после пробоя и закрепления над 1,1760. Все что до этого, ИМХО - коррекция...

Резюме:
Я более склонен к продажам, при наличии внутридневных сигналов. Технически мы стоим под очень сильным сопротивлением. Впереди пресс-конференс Драги, которому не нужен дорогой евро и на горизонте маячит повышение ставки от ФРС. Не очень хороший фон для покупок. Уровни описаны выше в каждом из временных обзоров.

Прикрепления: 6284931.jpg(42.6 Kb) · 2844848.jpg(53.9 Kb) · 0818313.jpg(70.5 Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:59 | Сообщение # 400
Big Boss
Достаточно интересная ситуация сейчас образовалась на графике евродоллара. Я бы провел аналогию с ситуацией "верхи не хотят, а низы не могут..." На рынке шаткое равновесие, которое может разрешиться в любой момент и в любую сторону. Поэтому в сегодняшнем обзоре попробуем рассмотреть вероятности движения в двух направлениях - и на север, и на юг.

МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
... так что понимаю, что двигаться вниз можно, но не быстро и не сразу. Впрочем, таргеты пока те же, что и в прошлом обзоре - давайте увидим касание верхней границы зоны борьбы
Ровным счетом ничего не изменилось с момента прошлого обзора. Разве что тело свечи осталось пока зеленым. Пока... Цена по прежнему в зоне конфликта тенденций, где поддержкой выступает только correction WMA, а три остальных мувинга "нависают" над ценой. И эта картинка совсем не выглядит бычьей. Продолжается консолидация цены и в этой ситуации продажи выглядят для меня предпочтительнее. Цели продаж такие же, как и в прошлом, и в позапрошлом обзорах и приведены в цитате в начале этого абзаца. Верхним пределом коррекции вижу пока что прайс 1,1840 на уровне которого расположен signal WMA.

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
... графически картинка выглядит так, что я не могу исключить попытки прорыва цены вверх в область 1,1680-1,1740
Что, собственно и произошло. Коррекция, что называется, просто "просилась" к исполнению. В результате, хоть и не достигли 1,1840 - но 1,1680 все-таки "взяли" и, даже, добежали до 1,1720 в аккурат к восходящей ЛПС, которую уже поддерживает как long EMA, так и correction WMA.
Цитата Tisha™ ()
В идеале - увидеть импульсный прорыв в эту зону и ... неудачу. Вот тогда можно со "спокойной душой" продавать к 1,1360.
Вот этот идеал и был получен, когда после 1,1720 цена евро рухнула на фигуру. И теперь, согласно предыдущему обзору, как раз впору бы и продавать. Но есть одно маленькое "но". Цена по-прежнему находится над коротким (short EMA) и сигнальным (signal WMA) мувингами. И эта картинка находится в рамках "конфликта тенденций" (цена зажата между мувингами) в самой неприятной его (конфликта) конфигурации - 2 на 2.
Поэтому, план "А": попытка достичь верней границы зоны борьбы на прайсе 1,1360. Но для этого, должны пробить сначала уровень 1,1520. А вот план "Б" - может быть реализован в случае неудачи с пробоем короткого (short EMA) мувинга и попытки уйти ниже 1,1520.В этом случае можно ожидать отскока к 1,1680 и очередной попытки пробить восходящую ЛПС с выходом к 1,1840. Оттуда можно рассматривать и более высокие цели.

Резюме:
Исходя из старших тайм-фреймов, предполагаю все же выход из затянувшегося (а месяцах) рейнджа вниз. Но не факт, что в понедельник - все внутридневные тайм-фреймы перепроданы. Идеальным для медведей выглядит сценарий, в которой бы неделя началась вниз, потом была бы организована внутридневная коррекция up, после которой цена пробила бы 1,1520 и ушла вниз.
Пока же диапазон в двух фигурах от 1,1520 до 1,1720 считаю зоной риска.
Дисклаймер: Все что в обзоре выше - теханализ. Все что в этом резюме - "хотелки". Ждем-с...

Прикрепления: 0546528.jpg(43.7 Kb) · 1563953.jpg(56.4 Kb) · 7269900.jpg(73.1 Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг