Форекс каталог
Среда, 20.09.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
Tisha™Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

EUR / USD Futures (тикер 6E). Standart Contract.
High Size Margin (standart): Init. Margin - $2745 Day Margin (OeC) - $618.75
{Margin Requirements}

E-mini EUR/USD Futures (тикер E7). Mini Contract.
Medium Size Margin (mini): Init. Margin - $1238 Day Margin (OeC) - $619
{Margin Requirements}

E-micro EUR/USD Futures (тикер M6E). Micro Contract.
Low Size Margin (micro): Init. Margin - $248 Day Margin (OeC) - $124
{Margin Requirements}

andreywinДата: Суббота, 15.07.2017, 17:16 | Сообщение # 351
Подполковник

Направление без изменений. Викли- коралловая ЕМА-233.
Прикрепления: 4975915.png(68Kb)

"Денег нет, но вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья."
МУВИНГИ НИКУДА НЕ ОПАЗДЫВАЮТ, МУВИНГИ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕНДЕНЦИЮ....

andreywinДата: Суббота, 22.07.2017, 13:30 | Сообщение # 352
Подполковник
Традиционно, на выходных, вместо бла-бла-бла, опционов, либор и ФРС, и как изменится цена при продаже кило бананов, или помидоров - очередной лонг вью по евро.
По факту: мы на викли дошли туда, куда рисовалось с апреля.
Пока МНЕ! видится эта неделя откатной . Вся.
По факту- увидим. Я не исключаю приколов на продолжение вверх к 1,18
Это будет видно внутри дня.

Прикрепления: 7767972.png(81Kb)

"Денег нет, но вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья."

andreywinДата: Воскресенье, 30.07.2017, 09:29 | Сообщение # 353
Подполковник
EURUSD и к 1.18 не подскочили, и отката не дали. Бобик здох.
продолжаю ждать откат

Прикрепления: 5507728.png(73Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 03.08.2017, 12:53 | Сообщение # 354
Big Boss
Склоняюсь в глубоком пардоне перед коллегами, за столь долгое отсутствие в эфире. smile Увы... слишком много неотложных дел накопилась, да и говорить то особо нечего было. Но сейчас, ИМХО, настала пора опять оценить перспективы движения евро против доллара.

Как обычно, обещаю быть кратким, и, как обычно, как получится - так получится... wink
МЕСЯЦ:

На месячном чарте по факту состоялся пробой неклайна двойного дна (или, даже, тройного), правда пока неподтвержденный. Для подтверждения пробоя - необходимо опуститься в район прайса 1,15 (на графике short EMA и верхняя граница пробитого нисходящего канала). После чего, если пойдем вверх, можно будет с бОльшей долей уверенности говорить о развороте долгосрочного тренда по евро up. Называть верхние пределы пока бессмысленно - но ориентиром может служить 1,25.
В пользу возможного отката от роста евро говорит тот факт, что текущая свеча переписала high экстремум предыдущей (кстати, закрытие которой состоялось без отрисовки верхней тени - мощный бычий сигнал), но выше не ушли.
Тут же обращаем внимание на уже давно перекупленный стохастик (не основной критерий - это состояние у осциллятора на месячном ТФ может длиться достаточно долго) и потерю потенциала (отрыв от short EMA - более серьезный сигнал о зреющей коррекции).
Почему бы "благородным донам" не увидеть откат? wink
И еще одним фактором для предстоящей коррекции может служить сопротивление в виде верхней границы восходящего канала, который я нарисовал еще на прошлой неделе. Я очень долго раздумывал, как его построить и, в результате, пришел к тому, к чему пришел. smile В "оправдание" канала публикую развернутый график актива. Вам решать...

НЕДЕЛЯ:

На недельном графике я попытался построить ФИБО от прайса 1,06 - непрерывного и безоткатного роста евро. Если честно, его конечно же еще может и рановато строить, но очень хочется увидеть уровни возможного отката. Из графика следует, что этот откат может оказаться даже ниже 1,15 и прийти в район прайса 1,14.
И еще "смущает" безнадежно перекупленный стохастик. Не факт, что можем в одночасье рухнуть вниз (пока не вижу фундаментальных драйверов), скорее предполагаю рейндж со сползанием к поддержке и ближайшая цель 1,1650(00) (примерно23-е ФИБО).
Здесь важно понимать следующее.
В эту пятницу нон-фарм пейроллы. Возможно будет попытка прорыва текущего high экстремума на новостях, с целью возобновить рост евро. Но я не уверен в этом движении. Рынок давно "не отдыхал". smile А вот в случае удачных для США пейроллов (или "удачного" пересмотра предыдущих результатов) рынок вполне может бодренько перестроиться на юг, в рост доллара. Так что, хотелось бы сначала увидеть нон-фармы, а уж потом думать - куда торговать евро.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей
Резюме:
Пожалуй, следует ожидать коррекцию после нон-фармов. Если они, конечно же, не будут абсолютно безнадежными в плане цифр. Чего, как обычно, в принципе не ожидается. smile Внутридневные графики готовы к покупкам (стохастики разрядили от перекупленности и рынок ушёл в рейндж).

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 1180125.jpg(34Kb) · 8758149.jpg(53Kb) · 1841061.jpg(57Kb) · 1141655.jpg(198Kb) · 4891918.jpg(288Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

andreywinДата: Воскресенье, 27.08.2017, 13:36 | Сообщение # 355
Подполковник
Прошлую неделю тут я пропустил. Картина с прошлой недели:

Ожидания не меняются и на предстоящую неделю:

Прикрепления: 3351533.png(59Kb) · 9022443.png(68Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 28.08.2017, 12:30 | Сообщение # 356
Big Boss
Возможно, до нон-фармов будут стремиться забраться повыше.. ИМХО. smile

andreywinДата: Суббота, 09.09.2017, 18:29 | Сообщение # 357
Подполковник
Субъективно - корекция где-то рядом уже. Хотелось бы Олега попросить очередное вью сделать, до начала торговой недели, но.... тут уж как у него по-времени и желанию  получится.
У меня пока ожидания не меняются, жду касания серой ЕМА-100 на недельном графике.
Прав, или нет - покажет окончание этой торговой недели. Кртинка особо не меняется.

Прикрепления: 1225296.png(64Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 11.09.2017, 09:49 | Сообщение # 358
Big Boss
Цитата andreywin ()
Хотелось бы Олега попросить очередное вью сделать

Я попробую. Хотя, как мне кажется, последнее время я перестал чувствовать этот рынок. smile Слишком мало внимания ему уделяю. Задумался тут над криптовалютами...

andreywinДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:37 | Сообщение # 359
Подполковник
Цитата Tisha™ ()
последнее время я перестал чувствовать этот рынок

зачем чувствовать ? есть же техника , ты же сам на этом акцент , помнится, ставил ))

Tisha™Дата: Среда, 13.09.2017, 15:19 | Сообщение # 360
Big Boss
Цитата andreywin ()
зачем чувствовать ? есть же техника , ты же сам на этом акцент , помнится, ставил ))

Да, ставил. И не отказываюсь.
Когда меня спрашивают, что такое трейдерская чуйка, отвечаю: "Это набор до боли знакомых торговых сигналов, которые мгновенно складываются в картинку, как только взглянешь на график. Подчас даже трудно объяснить, почему ты точно знаешь buy или sell, но ты знаешь абсолютно точно. Опыт, умноженный на знания и дает то, что можно назвать "чуйка". Это потом можно все разложить по полочкам и описать (что я и делаю в обзорах), но сначала, даже трудно объяснить, почему так считаешь."
Но! Если перестал наблюдать за рынком, теряешь "понимание" происходящего и сигналы, которые могут быть истолкованы неоднозначно, трактуются, как правило, неверно.

Tisha™Дата: Среда, 13.09.2017, 16:06 | Сообщение # 361
Big Boss
Цитата
Склоняюсь в глубоком пардоне перед коллегами, за столь долгое отсутствие в эфире. :)

Повторяюсь, но вынужден... smile

Как обычно, обещаю быть кратким, и, как обычно, как получится - так получится... wink
МЕСЯЦ:

Итак, коллеги, картина более, чем очевидная. Канал работает и верхняя его граница оказалась неслабым сопротивлением. Несмотря на попытки её пробить, цена не закрепилась выше неё. Текущая свеча переписала high экстремум предыдущей, но движение на север не удалось. Кроме того, текущая свеча пока что находится в уловиях, которые я называю "потеря потенциала" (отрыв от short EMA) и стохастик находится в зоне перекупленности.
Возвращаясь к предыдущему обзору, отмечу, что было сказано:
Цитата Tisha™ ()
по факту состоялся пробой неклайна двойного дна (или, даже, тройного), правда пока неподтвержденный. Для подтверждения пробоя - необходимо опуститься в район прайса 1,15 ... После чего, если пойдем вверх, можно будет с бОльшей долей уверенности говорить о развороте долгосрочного тренда по евро up. Называть верхние пределы пока бессмысленно - но ориентиром может служить 1,25.
И пока что ничего глобально не изменилось. Даже уровень коррекции от движения на север в районе прайса 1,15 не хочу менять, так как туда стремится signal WMA, да и верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) тоже на этом прайсе. Увидим ли цену евро ниже? Пока не знаю. Но давайте не забывать о еще одной (теоретически) вероятности повышения ставки ФРС, предположительно ближе к концу года...
Впрочем, перед прайсом 1,15 есть еще один уровень - 1,1700(25), где сейчас пытаются сойтись два мувинга, long EMA и short EMA. Возможно оттуда мы увидим еще подскок вверх.

НЕДЕЛЯ:

И вот ведь, что интересно! Уровень 1,1725 (названный выше) по факту оказался в районе 23-го ФИБО на недельном графике, а уровень 1,15 совпадает с 38-м ФИБО, к которому уже подходит correction WMA. Случайные совпадения? Игры с цифрами? Наверно, но для меня это лишь подтверждение сказанного выше в обзоре месячного тайм-фрейма.
Текущий бар пока внутренний, стохастик вроде бы как "разрядился" и вполне позволяет "выстрелить" вверх. Но я бы подождал коррекцию в район 23-го ФИБО, тем более, что этот уровень является еще и основанием фрактала вверх.
Так что пожалуй, я пока смотрю вниз по графику. smile

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей
Резюме:
Сентимент у меня пока что совсем не бычий, и уровней для долгосрочных покупок я пока не вижу. ИМХО, не хватает глубокой коррекции после почти полугодичного роста евро. Не исключаю даже 50-го ФИБО из недельного графика, а это, на секундочку, чуть выше чем 1,13. Кстати, там, где сейчас верхняя граница нисходящего канала на месячном ТФ.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 7151717.jpg(36Kb) · 4821871.jpg(55Kb) · 6967204.jpg(57Kb) · 8428341.jpg(306Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
Страница 15 из 15«12131415
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг