Форекс каталог
Среда, 20.09.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
Tisha™Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

EUR / USD Futures (тикер 6E). Standart Contract.
High Size Margin (standart): Init. Margin - $2745 Day Margin (OeC) - $618.75
{Margin Requirements}

E-mini EUR/USD Futures (тикер E7). Mini Contract.
Medium Size Margin (mini): Init. Margin - $1238 Day Margin (OeC) - $619
{Margin Requirements}

E-micro EUR/USD Futures (тикер M6E). Micro Contract.
Low Size Margin (micro): Init. Margin - $248 Day Margin (OeC) - $124
{Margin Requirements}

Tisha™Дата: Вторник, 07.03.2017, 09:56 | Сообщение # 326
Big Boss
Вчера не было смысла о чем-то вещать, так как цена на daily чарте находилась в зоне конфликта тенденций, причем в самом фиговом исполнении - 2 на 2...

Поэтому и сомневался в покупках. После переписи high предыдущего бара и неухода, стало понятно - коррекционный день.

Сейчас более похоже на бай евро, но все равно - см. первый абзац (ситуация та же - 2х2). smile

Удастся переписать 1,0650 - так и к 1,07 могут выскочить. Не удастся - опять в sell намылятся.

Впрочем, я не уверен в осмысленных действия рынка до ЕСВ в этот четверг (а во время него тем более) и, главное, до объявления решения по ставкам от ФРС 15-го марта, где с подачи Йеллен ждут повышения ставок.

Дисклаймер: все вышесказанное не относится к телодвижениям и мегатрендам внутри дня... smile
^^^^^
Прикрепления: 2388286.png(62Kb) · 7744470.png(50Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

andreywinДата: Пятница, 10.03.2017, 21:04 | Сообщение # 327
Подполковник
Цитата andreywin ()
Отсель мораль- гну свою линию дальше. Тяжело, но будет идти вверх. Я художник, я так вижу )))
EURUSD - очередная пятница , показала что "Гни свою линию, гни" (с) Сплин.
Ну, и опять картинка.

Прикрепления: 9351513.png(90Kb)

"Денег нет, но вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья."
МУВИНГИ НИКУДА НЕ ОПАЗДЫВАЮТ, МУВИНГИ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕНДЕНЦИЮ....

Tisha™Дата: Четверг, 16.03.2017, 12:04 | Сообщение # 328
Big Boss
Я так часто говорил о паритете в последнее время, что уже было поверил и сам... wink (шутка юмора). Ok, давайте взглянем на реальную ситуацию.

МЕСЯЦ:

С точки зрения месячного ТФ - ничего не изменилось. Продолжается селловая консолидация, да так, что текущий месяц после вчерашних пейроллов все равно остается в качестве внутреннего бара к предыдущему. Как раз та ситуация, в которой невозможно быть уверенным в определенном направлении. Я имею в виду месячный бар. Впрочем, поддержку в виде short EMA уже тестируют и для красоты технической картинки я бы не отказался от возможности увидеть ре-тест нижней границы восходящего канала. С "неудачей" - ложным его прбоем. А там на "поддержку" уже и signal WMA "намылился". Так что, пожалуй, 1,08 с копейками еще реально увидеть. Кстати, там же и нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), так что выше этого пока "не думаю".
Ну а для возможных в будущем продаж подготовил "дорожную карту" - "придумал" нисходящую ЛПС.

НЕДЕЛЯ:

Сложно оценивать перспективу актива, который болтается в боковике в коридоре 1,1450-1,0450 с января 2015 года. Как я понимаю - вариант "вправо" устроит далеко не всех. smile Впрочем, события последних месяцев пока еще не изменили мой медвежий сентимент. Более того, даже несколько укрепили.
Но это "хотелки". А факты? А факты таковы, что long EMA сохраняет по-прежнему наклон вниз. Даже несмотря на графическую формацию double bottom (двойное дно). Правда формация еще не завершена и нет уверенности, что она заработает. Тем не менее, исходя из картинки, есть предположение, что 1,08 мы еще увидим.
Несколько слов о том, почему не высказывался о евро последние две недели. Посмотрите на картинку. Эти два недельных бара зажаты в самой "неудобной" зоне конфликта тенденций, которая только может быть - это тип 2х2. Т.е. два мувинга, против двух мувингов. Поэтому выстрел "на прорыв" можно ожидать в любую сторону. В таком рынке все "мегатренды" следует искать только внутри дня с фиксацией результата к концу сессии (ИМХО). Даже сейчас для меня неясно на этом ТФ, чем закончится этот конфликт - выстрелим вверх к "обещанному" 1,0800(50) или же цена опять уйдет down по тренду.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

Резюме:
Сложно придумать что-то вменяемое в среднесрочном рейндже. Не ищите долгих движений. А я жду выхода из зоны конфликта тенденций на недельном ТФ для более-менее вменяемой картинки. Как-то так...

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 5772384.jpg(32Kb) · 9142114.jpg(62Kb) · 6939266.jpg(65Kb) · 4153254.jpg(229Kb)

andreywinДата: Суббота, 18.03.2017, 11:36 | Сообщение # 329
Подполковник
EURUSD. Продолжаю ждать теста 1,08 и пробоя . (там посмотрим- ложный, ли нет)

Прикрепления: 4301115.png(85Kb)

"Денег нет, но вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья."

andreywinДата: Вторник, 21.03.2017, 20:57 | Сообщение # 330
Подполковник
EURUSD_H1
вот тут вверх не обязательно, но без классического развода, сразу уйти вниз, это не то пальто. По этому рисовал так.

Прикрепления: 3843353.png(20Kb)

Tisha™Дата: Среда, 22.03.2017, 13:36 | Сообщение # 331
Big Boss
Цитата andreywin ()
вот тут вверх не обязательно, но без классического развода, сразу уйти вниз, это не то пальто

Это все, конечно верно, но у нас сегодня внутренний бар, т.е. четкого направления ждать не приходится пока что. Наверно дотянут до short EMA, после чего опять могут выстрелить вверх. стохастик уже перекуплен, для красоты все же не хватает неудачи вверх...
Впрочем, на заявленные 1,08 мы уже вышли, запас хода up небольшой, ИМХО. Ждем-с...

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 7496755.png(53Kb)

andreywinДата: Воскресенье, 26.03.2017, 12:52 | Сообщение # 332
Подполковник
EURUSD. выходные и опять пора рисовать общую картинку, что бы понять где я, зачем я , и кто эти вообще эти люди вокруг )))
Прикрепления: 5359540.png(80Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 28.03.2017, 08:35 | Сообщение # 333
Big Boss
Как же сложно писать "заказуху"! Пожалуй, в другое время я бы воздержался от вещания, так как ситуация довольно шаткая. Предыдущий план хоть и выполнен, но не до конца. Осталось увидеть... кстати, а что именно? smile Читаем...

МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
я бы не отказался от возможности увидеть ре-тест нижней границы восходящего канала. С "неудачей" - ложным его пробоем.

Собственно, этот план выполнен, кроме пробоя. Цена даже пробила нижнюю границу восходящего канала и зашла внутрь зоны борьбы. Сейчас в месячном баре уже коснулись signal WMA и, теоретически, есть даже шанс добраться до прайса 1,10 - где сейчас находится correction WMA.
Пожалуй, это максимум. По технике, я пока не вижу признаков разворота на север. Можно, конечно фантазировать и ожидать ре-теста верхней границы "зоны", к которой я решил опять пририсовать давно забытую мной нисходящую ЛПС. Но!.. Пока не вижу фундаментальных драйверов. И, кроме того, помню, что в прошлом обзоре ожидал "неудачу" с ре-тестом нижней границы восходящего канала.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Сложно оценивать перспективу актива, который болтается в боковике в коридоре 1,1450-1,0450 с января 2015 года. Как я понимаю - вариант "вправо" устроит далеко не всех. smile

Тем не менее... ничего другого, кроме как "вправо" не придумывается. Пересечение основания двойного донышка произошло с гэпом - очевидно слишком многие стремились "отработать сигнал фигуры графического анализа". wink Заодно подошли к верхней точке коррекции. Впрочем, прайс 1,10 о котором говорилось в месячном обзоре выше уже недалеко. Там же и верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), которую я перерисовал с прошлого обзора. Там она была притянута "за уши". Впрочем, и здесь тоже сложно говорить о точности ибо слишком долог боковик, как я уже упоминал. Если не смотреть на месячный ТФ, то здесь я бы точно не продавал, а ждал бы коррекции к 1,08 (short EMA и нижняя граница "зоны") после чего можно было бы тестировать 1,1. Но это в идеале...
И на всякий случай напоминаю - евро все же пока в медвежьем тренде.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

Резюме:
Пожалуй, глобально рынок сильно расстроился, что у Трампа ничего не получается с реализацией своих экономических обещаний. Думаю, это состояние текущего дня. Скоро все перестанут читать его твиттер и наконец-то опять будут думать стратегически. smile Strong backs forever! smile

Прикрепления: 6897794.jpg(35Kb) · 1176780.jpg(58Kb) · 2595797.jpg(62Kb) · 2165302.jpg(214Kb)

andreywinДата: Суббота, 01.04.2017, 08:56 | Сообщение # 334
Подполковник
EURUSD Весь апрель - ни кому не верь.
Начнем рисовать тень месячной свечи вниз.

Прикрепления: 5877562.png(87Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 04.04.2017, 16:41 | Сообщение # 335
Big Boss
Цитата andreywin ()
Начнем рисовать тень месячной свечи вниз.

Почему тень? wink Кстати, в месячной свече тень могут рисовать не один день...
И еще.. По поводу терминологии. Что есть трендЪ? wink Тем более, что планы по достижению

Если честно, у меня пока нет сигналов на коррекцию. Если, конечно, группа "Весёлый песец", общими усилиями не развернёт тренд... wink

P.S. Ах, да.. и нон-фармы в конце недели...

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 9606171.png(70Kb)

andreywinДата: Суббота, 15.04.2017, 09:19 | Сообщение # 336
Подполковник
EURUSD_хотелки и ожидания в одной картинке. Как по мне- месячную тень отрисовали. во как смогли- так и отрисовали вниз.

Прикрепления: 7375094.png(88Kb)

Tisha™Дата: Суббота, 15.04.2017, 19:07 | Сообщение # 337
Big Boss
Цитата andreywin ()
EURUSD_хотелки и ожидания в одной картинке

А кроме ЛПС на weekly еcть еще сигналы на разворот up?

andreywinДата: Суббота, 15.04.2017, 19:26 | Сообщение # 338
Подполковник
Цитата Tisha™ ()
А кроме ЛПС на weekly еcть еще сигналы на разворот up?
нет

Tisha™Дата: Суббота, 15.04.2017, 19:44 | Сообщение # 339
Big Boss
Цитата andreywin ()
нет

Тогда почему "хотелки" на бай, или я что-то не так понял?

andreywinДата: Суббота, 15.04.2017, 19:59 | Сообщение # 340
Подполковник
Цитата Tisha™ ()
Тогда почему "хотелки" на бай, или я что-то не так понял?
Всё же субъективно, мне кажется, что 4 часа, викли, дейли пойдут вверх.
Вот сегодня так кажется. + , но это не ТА - Трамп заявил, что сильный бакс ему не нужен.
Теоретически, должна быть внушительная коррекция вверх, половину этого месяца и минимум- половину мая. Посмотрим на эту неделю.
Я не говорю, что я прав и вот на этом всё. Нет. Место сомнениям - оно есть. Его нельзя не есть.

Tisha™Дата: Суббота, 15.04.2017, 20:43 | Сообщение # 341
Big Boss
Цитата andreywin ()
Трамп заявил, что сильный бакс ему не нужен.

О том что Штатам не нужен сильный бакс я слышу с 2004 года. Устал ждать... smile

Цитата andreywin ()
Всё же субъективно, мне кажется, что 4 часа, викли, дейли пойдут вверх.

Нахрен субъективизм. Сигналы есть?

Цитата andreywin ()
Теоретически, должна быть внушительная коррекция вверх, половину этого месяца и минимум- половину мая.

Аргументы в студию. С какого фига коррекция? "Теоретически" - понятие аморфное...
А я вот знаю, что в трендах коррекции может и не быть. Отстоявшись в рейндже - рынок валит дальше по тренду.

Вот что мне видится. Намеренно перед написанием поста не заглядываю в экономический календарь, дабы "видеть" только технику на графике.

МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
И, кроме того, помню, что в прошлом обзоре ожидал "неудачу" с ре-тестом нижней границы восходящего канала.
Вот перечитайте тот обзор. Пока все идет по плану. smile "неудача" с ре-тестом оформлена. Более того, среднесрочные мувинги выстроились в "оборону" уровня 1,0880 вместе с нижней границей восходящего канала. И это для меня по-прежнему предел "хотелок" up. Цена на евро всё также внутри "контейнера" уже 5 месяцев, практически в достаточно узком рейндже. И ситуация ни разу не баевая пока что.
Учитывая консолидацию в виде треугольника под мувингами, я не могу изменить свой медвежий сентимент на бычий. Хотя не исключаю еще попытки ре-теста нижней границы канала, о которой уже столько сказал. И это исключительно из того, что верхняя тень текущей свечи очень короткая, но для меня это не повод рассматривать покупку.
И еще. По моей картинке - цена уже "вывалилась" из восходящего канала. И я "заготовил" нисходящий - верхнюю границу которого обозначил явно (оранжевый штрих-пунктир), а нижняя только намечена серым штрих-пунктиром. Ждем-с...

НЕДЕЛЯ:

На недельном графике сформировавшаяся было фигура double bottom (двойное дно) не отработала. Её неклайн на уровне нижней границы зоны борьбы (заштрихованная область). Отбившись от long EMA, цена уверенно ушла вниз и текущая картинка тоже не возбуждает у меня желания покупать. Такое высокое закрытие недели полагаю вызвано одним - открыть следующую неделю вблизи медвежьей поддержки - короткого мувинга (short EMA). Ах да, и выход из продаж краткосрочных трейдеров перед длинными выходными (просто посмотрите на последнюю пятиминутную свечу на закрытие торгов в пятницу и вы будете удивлены). wink .
Более того, на этом графике читается только одно желание - протестировать прайс 1,0340 (перед этим промежуточный финиш на 1,0480).

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователейПосмотрите на эту зону борьбы (заштрихованная область) и последнюю в ней неудачу. Учитывая, что цена под всеми мувингами - какой риск вы готовы поставить на покупку? wink
Единственный аргумент в пользу быков - перепроданный стохастик на часах, что лечится началом торгов на неделе вверх недалеко по графику.
А тут еще от бодуна надо как-то избавляться...

Резюме:
Явно просматривается медвежий сентимент на рынке. Я ожидаю попыток уйти далее вниз по тренду. И это не про часовые графики...

Цитата andreywin ()
Я не говорю, что я прав и вот на этом всё.

И я не говорю, что я прав. Рынок скоро все расставит по местам. smile И группа "унылое евро" реально может "пошатать" рынок... smile

Прикрепления: 1297224.jpg(42Kb) · 0032804.jpg(65Kb) · 2189540.jpg(71Kb) · 3118058.jpg(157Kb)

NeffedovДата: Суббота, 15.04.2017, 21:09 | Сообщение # 342
Рядовой
Я не вижу. Линия она сегодня под ценой, завтра - нет. Так что пока очень рискованно для меня. 50 на 50 % Покупать тут сродни игры в лотерею, но если готов к такому - почему бы и нет))) tongue

OstrikДата: Вторник, 18.04.2017, 14:23 | Сообщение # 343
Генерал-майор

Цитата
Учитывая консолидацию в виде треугольника под мувингами
очень похоже на консолидацию/проторговку/накопление (как кому) селловое.. но мне для более убедительных продаж не хватает верхней тени в текущем месячном баре (это так.. по опыту наблюдений многолетних). внутренний бар в рейндже пятимесячном.. вряд ли хватит бензина чтобы пробить вниз такую консолидацию.
где-то мне видится район 1.088 для притяжения

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Tisha™Дата: Вторник, 18.04.2017, 14:51 | Сообщение # 344
Big Boss
Цитата Ostrik ()
но мне для более убедительных продаж не хватает верхней тени в текущем месячном баре ...
где-то мне видится район 1.088 для притяжения

Абсолютно согласен.
Цитата Tisha™ ()
Более того, среднесрочные мувинги выстроились в "оборону" уровня 1,0880 вместе с нижней границей восходящего канала. И это для меня по-прежнему предел "хотелок" up.

andreywinДата: Суббота, 08.07.2017, 09:10 | Сообщение # 345
Подполковник
Как то тихо в ветке стало ... с апреля... 
Продолжаем разговор (с) Евро. И куда оно идет.

Прикрепления: 8637288.png(62Kb)

swanДата: Суббота, 08.07.2017, 10:21 | Сообщение # 346
Рядовой
Как то тихо в ветке стало ... с апреля...
Продолжаем разговор (с) Евро. И куда оно идет.

Тут не еавро вверх, тут доллар вниз. Спасибо Трампу)))

Tisha™Дата: Вторник, 11.07.2017, 07:23 | Сообщение # 347
Big Boss
Цитата swan ()
Тут не еавро вверх, тут доллар вниз.

а подробнее?

swanДата: Среда, 12.07.2017, 11:23 | Сообщение # 348
Рядовой
а шо подробней, если по отношению ко всем валютам, кроме иены, просел вниз? Какие подробности Вы хотите, если сами владеете и видели графики за последний квартал и так далее

Tisha™Дата: Среда, 12.07.2017, 14:33 | Сообщение # 349
Big Boss
Цитата swan ()
Какие подробности Вы хотите, если сами владеете и видели графики за последний квартал и так далее

Вы меня не так поняли, наверное. Я не собираюсь Вас экзаменовать или что-то выяснять такое, чего сам не знаю.
Данный топик для общения и создан для того, чтобы трейдеры публиковали свои взгляды или ожидания от движения того или иного актива (в данном случае - евро). И, желательно, с обоснованием уровней.
Это не топик для прогнозов "Я купил, и жду". Это топик для оценки рынка. А торговые решения - исключительно на совесть и в рисках трейдера. smile

swanДата: Среда, 12.07.2017, 14:44 | Сообщение # 350
Рядовой
Рынка? ))
тут налицо политическая составляющая, которая, вопреки всем постулатам, оказывает влияние на рынок.
добавлю - шоб этого Трампа черти съели

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос. (Market View. 6E (E7, M6E)- фьючерсы на евровалюту. Теханализ)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг