Форекс каталог
Воскресенье, 24.07.2016

[ Новые сообщения · Участники ·· Блогосфера · Правила форума ]
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » GС - Gold. Не все то золото, что растет... (Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
GС - Gold. Не все то золото, что растет...
Tisha™Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:11 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

COMEX Gold Futures (GC - OeC tiker GGC). Standart Contract.
High Size Margin: Init. Margin - $5940 Day Margin (OeC) - $2970
{Margin Requirements}

COMEX miNY Gold Futures (тикер QO). Mini Contract (COMEX).
Medium Size Margin: Init. Margin - $2970 Day Margin (OeC) - $1485
{Margin Requirements}

NYSE Liffe U.S. Mini Gold (тикер ZYG). Mini Contract.
Medium Size Margin: Init. Margin - $2640 Day Margin (OeC) - $1320
{Margin Requirements}

COMEX micro Gold Futures (тикер MGC). Micro Contract (COMEX).
Low Size Margin: Init. Margin - $594 Day Margin (OeC) - $297
{Margin Requirements}

Note!!! Ролловер на Gold Сomex происходит в 20-ых числах следующих месяцев: Январь, Март, Май, Июль, Сентябрь, Ноябрь. Ровно за месяц до истечения текущего контракта.

Tisha™Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:33 | Сообщение # 201
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
И, после ре-теста low в районе 1180 развивается коррекция, предполагаю к signal WMA.

К моменту публикации обзора, это был уровень 1279. smile Работает именно этот сценарий. Посмотрите на недельный чарт:
НЕДЕЛЯ:

Полагаю, 1280 - это крушиал левел. Если удастся пробить среднесрочные мувинги и верхнюю границу down канала - ждем ре-теста в область long EMA.
В случае неудачи - жду продаж к 1180.
Прикрепления: 9768048.png(44Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы можете оставаться платежеспособными.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."

About me.

Tisha™Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:39 | Сообщение # 202
Big Boss
Текущие соображения по золоту здесь.

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы можете оставаться платежеспособными.

About me.

Tisha™Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:22 | Сообщение # 203
Big Boss
Удачно сложилось, затянул со временем написания обзора и теперь можно взглянуть на рынок не "до", а "после" нон-фармов.

И сразу начну с очень красивой картинки. Вот взгляните на корреляцию усредненной за 5-ть лет сезонки с текущим движением актива. smile

МЕСЯЦ:

Когда-то давно написал:
Цитата Tisha™ ()
Вот на месячном графике ситуация ни разу не баевая. Идет "атака" на low мая 2013 года. Полагаю, "умные деньги" не удержатся, чтобы не пробить этот уровень.

Но, технически картинка тогда была не совсем "готова". Сейчас месячная конфига более оптимистична для медведей, но опять не хватает "небольшого" штриха к картинке - "подтяжки" цены к signal WMA. Дело в том, что уже зреет коррекционный сигнал (кросс-мувинг signal WMA vs long EMA), после которого обычно такая подтяжка и происходит. Но сигнал еще в стадии формирования (слишком большой ТФ). Если "убегут" на юг отсюда - это будет не очень "красиво". smile Все равно потом "придется" корректироваться.
Поэтому, для пробоя недавнего локального low, надо заполучить очень хороший потенциал, который можно "накопить" где-нибудь в районе 1300(30). Так что, оглядываясь на усредненную сезонку, предполагаю рост цены на золото к обозначенным рубежам примерно до конца февраля месяца.

НЕДЕЛЯ:

Практически 11 недель цена на золото "тусуется" в рамках зоны борьбы (заштрихованная область). В принципе, это селловая конфига, тем более, что выход цены на север пока ограничен сопротивлением - среднесрочными (WMA) мувингами. И, раз уж сегодня на нон-фармах не ушли на север, вполне вероятно, что рынок опять попробует протестировать нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область).
Тем не менее, "держу в уме" сезонку и месячный ТФ, из чего все же жду попытки пробоя мувингов и выхода к 1340.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 2578675.png(42Kb) · 6195851.png(37Kb) · 1010259.png(38Kb) · 1192096.jpg(31Kb)

About me.

Tisha™Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:35 | Сообщение # 204
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Пожалуй, оптимальным решением было бы посмотреть, куда начнется следующая недельная свеча. Если вверх - можно будет покупать с целью основной 1330(40) и промежуточной - 1295.

Исполнено в части "промежуточного финиша".

И вот:
цЫцЫрую >>
Стоимость золота выросла по итогам торгов среды на фоне заявлений главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда о будущем монетарной политики США, свидетельствуют данные бирж.
"Буллард и Йеллен дали понять, что Федрезерв не торопится завершать стимулирование. Продолжающееся вливание легких денег в систему поддерживает золото", - заявил старший рыночный стратег Archer Financial Inc. в Чикаго Адам Клопфенстейн (Adam Klopfenstein), чьи слова приводит агентство Bloomberg.
<<

Всегда говорил и говорю. Учитесь "читать" графики. Они вам скажут о рынке быстрее и точнее, чем какой-либо аналитик. Аналитиков славно читать пост-фактум. И Боже вас упаси, строить торговые планы на их предположениях.

About me.

Tisha™Дата: Среда, 26.02.2014, 15:17 | Сообщение # 205
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
И сразу начну с очень красивой картинки. Вот взгляните на корреляцию усредненной за 5-ть лет сезонки с текущим движением актива.

Как раз тот случай, когда сезонка не подвела. Смотрите картинку. Ну и продолжение в ней, естественно. smile

Цитата Tisha™ ()
... все же жду попытки пробоя мувингов и выхода к 1340.

Поскольку план выполнен, пора делать очередной обзор.
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
не хватает "небольшого" штриха к картинке - "подтяжки" цены к signal WMA.

Цитата Tisha™ ()
предполагаю рост цены на золото к обозначенным рубежам примерно до конца февраля месяца.

Тоже все срослось. А теперь надо подумать, исчерпали потенциал быки или нет. Если честно, с такими мощными покупками не исключаю попытки выхода к 1440. Но!.. Это первый подход к signal WMA, который (мувинг) укреплен и long EMA. Пожалуй, отскока оттуда не избежать. А далее, цена будет находиться в зоне конфликта тенденций, где пробой вниз сквозь short EMA, скорее всего, может продолжить down trend.

НЕДЕЛЯ:

После пробоя верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область), золото вылетело к long EMA практически безоткатно. Сейчас же вверху сопротивление в виде длинного мувинга да и стохастик перекуплен. Подозреваю, где-то здесь "живет" коррекция down. Цена будет находиться в зоне конфликта тенденций (ИМХО), пока рынок не увидит драйвер для похода в какую-нибудь сторону, на север или на юг. Тем не менее, для появления бычьего сентимента мне не хватает консолидации цены над длинным мувингом, который по-прежнему пока "смотрит" вниз.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 2957636.png(44Kb) · 2420035.png(37Kb) · 1682754.png(45Kb) · 6448575.jpg(29Kb)

About me.

Tisha™Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:47 | Сообщение # 206
Big Boss
Сегодня выходит отчет министерства сельского хозяйства США (USDA). Посему, я решил вместо очередного, по плану, обзора по зерновым, заглянуть в топик о золоте. А здесь есть, над чем подумать. smile

Сезонка пока не предлагает ничего вменяемого, поэтому перейду сразу к ТА.
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Но!.. Это первый подход к signal WMA, который (мувинг) укреплен и long EMA. Пожалуй, отскока оттуда не избежать. А далее, цена будет находиться в зоне конфликта тенденций, где пробой вниз сквозь short EMA, скорее всего, может продолжить down trend.

В общем-то так и происходит. smile Классика жанра! Осталось увидеть пробой short EMA, чтобы можно было говорить о цели к 1180. Несмотря на длинную верхнюю тень свечи и почти полное отсутствие нижней, 100%-ой уверенности пока нет. Низкое закрытие вполне объяснимо окончанием месячного периода и, как следствие этого, попыткой рынка найти поддержку на short EMA для новых покупок в следующем месяце. По сути, цена актива все в том же широкополосном рейндже и в тех же границах, которые были определены чуть менее года назад (27/03/2013).
Тем не менее, мои предпочтения все же более на продажу, нежели на покупку золота.

НЕДЕЛЯ:

Стремительное двухнедельное падение цены актива приостановлено, когда рынок "пришел" на поддержку - оба weighted мувинга. Несколько потерян потенциал - цена "оторвалась" от short EMA. И этот прекрасный повод начать месяц вверх, найти поддержку, после чего можно опять "валить(ся)" на юг. Ниже мувингов я "присобачил" зону борьбы 2 (заштрихованная область), но меня более волнует нижняя граница в качестве таргета, чем верхняя в качестве сопротивления. Впрочем, как вы помните из трактата об уровнях, нельзя недооценивать границы "зоны". smile
1. "Правильный" сценарий - в начале месяца пойдут сначала к поддержке short EMA, после чего атака на верхнюю границу "зоны 2" и пробой.
2. Не совсем "правильный" сценарий - в начале месяца выход к верхней границы "зоны 2". Оттуда отскок к поддержке - мувингам и снова атака на верхнюю границу "зоны 2" с пробоем.
Покупок пока не вижу, основываясь на том, что попытка развернуться на север была (с пробоем long EMA), после чего было сформировано "медвежье поглощение". Правда, решил "подстраховаться" и нарисовал там еще одну зону борьбы 1 (заштрихованная область). smile

ДЕНЬ:

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 6280882.png(38Kb) · 6166291.png(38Kb) · 0545532.png(39Kb)

About me.

gzrvknДата: Суббота, 03.05.2014, 10:46 | Сообщение # 207
Рядовой
Давно не было обзоров по золоту и серебру, был бы рад узнать Ваше мнение. smile

Tisha™Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:45 | Сообщение # 208
Big Boss
Цитата gzrvkn ()
Давно не было обзоров по золоту и серебру, был бы рад узнать Ваше мнение. smile

Регулярно появляются smile Крайний обзор по серебру появился две недели назад. Это на смарт-лабе я почти не публикуюсь. smile Смысла нет. Вместо блогов о торговле - сплошная антиукраинская истерия. Причем оппоненты абсолютно невменяемы, зомбированные государственными масс-медиа. И это при всем том, что трейдер в принципе должен быть аполитичен и космополитичен. smile Для успеха в трейдинге...

Так что велкам сюда, где в обзорах более 30-ти (уже не помню сколько) фьючерсов только прямых контрактов (а про спреды я молчу). Написать обзор (вменяемый), это не 5-ть минут, как вы понимаете. А еще и торговать надо.

Кстати, а вы почему свои обзоры здесь не публикуете? Было бы интересно. И в режиме диалога легче отслеживать актив. Так что не стесняйтесь. Здесь все свои... Ни рашистов, ни фашистов, ни правого сектора. Только трейдеры. smile А правоту доказывает рынок... Публикуйтесь сами и приглашайте друзей. Business only!

А что касаемо обзора по золоту, то интрадей я практически не смотрю (вчерашние нон-фармы - показатель рисков трейдинга в интрадее), а долгосрочная и среднесрочная перспектива не изменилась с моего прошлого обзора. Я писал:
Цитата Tisha™ ()
Оптимально, было бы хорошо увидеть неудачу вниз, например тест верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область), после чего уход на коррекцию вверх. Это может "разрядить" несколько перепроданный стохастик и накопить потенциал для повторного захода и пробоя верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область). Далее будем продолжать down движение по "приборам". Оснований отсюда говорить про цели в район 1100 пока не вижу.

И что изменилось? Было даже два (практически) касания верхней границы (и, по совместительству 61,8% ФИБО), а воз и ныне там. См. картинку:
Подбрасывать монетку - не мой стиль wink Тем более, что даже long EMA на daily ТФ залег в горизонталь. И ничего нам "не говорит".

P.S. Если заметите перспективу движения, не стесняйтесь публиковаться (и не только в золоте). Я не успеваю за всеми рынками...
^^^^^
Прикрепления: 4719806.png(49Kb)

About me.

Tisha™Дата: Четверг, 22.05.2014, 15:32 | Сообщение # 209
Big Boss
Опять же, ничего вменяемого в сезонке не нашел. И поскольку успешно обходился и ранее без неё, особо не переживаю. smile Давайте сразу к делу.
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
По сути, цена актива все в том же широкополосном рейндже и в тех же границах, которые были определены чуть менее года назад (27/03/2013).
Будем честными. Ничего не изменилось. smile
Цитата Tisha™ ()
Тем не менее, мои предпочтения все же более на продажу, нежели на покупку золота.

Да, подписываюсь. И постараюсь объяснить. Прежде всего, на текущей картинке селловая конфига. Консолидация цены под long EMA в том виде, каком мы его сейчас видим - однозначно sell. Но быстрое "исполнение" этой конфиги следует ожидать на гораздо более мелких тайм-фреймах (ТФ). А вот на месячном ТФ ценовая шкала поболее будет wink , так что точки продаж надо выбирать очень критично. В принципе, конфига к продажам уже "созрела". Но есть одно (а может и более) "но". Близится конец месяца и, соответственно, формирование цены close. Если "убегут" на юг прямо сейчас - рискуют "потерять" поддержку (оторваться от short EMA). Поэтому рискну предположить, что до конца месяца цена останется вблизи текущего прайса.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Ниже мувингов я "присобачил" зону борьбы 2 (заштрихованная область), но меня более волнует нижняя граница в качестве таргета, чем верхняя в качестве сопротивления. Впрочем, как вы помните из трактата об уровнях, нельзя недооценивать границы "зоны".
О! Как шикарно. В предыдущих обзорах прописываю тему для следующих. И уже есть о чем поговорить! smile
Смотрите, цена "топчется" вдоль верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область). И, в случае её пробоя вниз, таргетом выступит нижняя граница зоны.
Есть ли шанс у цены на золото вырасти? А почему и нет? wink Вполне допускаю 1377. Но жду там "неудачу", после чего продажи могут возобновиться. А вот консолидация под этим (1377) прайсом может "обозначить" желание рынка штурмовать 1430(40).
Но, если честно, не думаю, что цена вывалится из коридора между верхней границей "зоны" и long EMA. Правда выборы в Украине (особенно их восприятие северным соседом) могут внести свои коррективы. Они (выборы) состоятся уже в эти выходные.

ДЕНЬ:Доступно только для пользователей

Прикрепления: 0874623.png(33Kb) · 7936203.png(36Kb) · 5021991.png(41Kb)

About me.

Tisha™Дата: Четверг, 29.05.2014, 12:59 | Сообщение # 210
Big Boss
На одном из популярных ресурсов, в одном из обзоров, прочитал следующее:
Цитата
Сейчас видим ложный выход вниз из долгой консолидации, для набора топлива.

Вопрос к автору о том, что он считает "признаками ложного пробоя" остался без ответа. Я не в обиде. Общение на форумах и в блогах - это право, а не обязанность, о чем я уже давно говорю. Так что без всяких попыток "наезда" на автора цитаты, попытаюсь сам узреть эти признаки. Если, конечно, таковые будут (с моей точки зрения). Поэтому постараюсь очень коротко предоставить вам внеочередной view на текущий маркет.

МЕСЯЦ:

На месячном ТФ "классика" консолидации. Цена "болтается" между long EMA и ЛПС, проведенной под low экстремумом "большого слива". Тем не менее, цена наконец-то достигла signal WMA (первый этап коррекции) в марте и теперь снова "мылится" к 1180. Дойдет, туда или нет - никому не известно. Но мой теханализ определяет этот low экстремум как точку "притяжения" цены. И, пожалуй, на этом ТФ не вижу особого желания к покупкам золота. Если, конечно, не произойдут экстраординарные политические события. Ну вы поняли...
Кстати, в прошлом обзоре я написал:
Цитата Tisha™ ()
Прежде всего, на текущей картинке селловая конфига.
И сравните теперь обе картинки.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
И, в случае её пробоя вниз, таргетом выступит нижняя граница зоны.
Здесь ожидался пробой верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область), каковой и произошел. Естественно, далее я ожидаю исполнения плана, в котором "зоной притяжения" цены выступает нижняя граница зоны борьбы. И, главный момент. Цена "пошла" по тренду (см. наклон long EMA), после "неудачи" up с попыткой пробоя long EMA. Которую (неудачу) как раз и можно назвать ложным пробоем. Конфига ни разу не баевая, ИМХО.

ДЕНЬ:

И вот только на дневном ТФ я вижу некоторые предпосылки к покупкам. На ожиданиях того, что цена может протестировать пробитую линию сопротивления (а их аж две - восходящая ЛПС, определяющая нижнюю границу восходящего канала и верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область)). На ожиданиях того, что потерян потенциал (отрыв от short EMA при перепроданном стохастике) и цена должна откорректироваться к поддержке. И, даже на том основании, что на днях закрытие месяца (возможно - отрисовка тени свечи на месячном ТФ) и формирование цены close поближе к медвежьей поддержке - short EMA. Но это все коррекционные покупки или фиксинг прибыли интрадейщиков. Они могут прекратиться в любой момент и рынок снова начнет валиться. Может быть тут и "пасется" крупная "рыба" которая начинает потихоньку тариться, но эти "пожелания" неясны, пока цена (с их помощью) не пробьет up 1295-1300. Не только пробьет, но и покажет daily закрытия выше этого прайса. А до этого момента я бы не называл текущее движение ложным пробоем.
Думаю (безусловно, это ИМХО), что покупать сейчас - это попытка "ловить кинжалы". Как минимум, хотелось бы увидеть признаки разворота на север, хотя бы внутри дня...

Прикрепления: 6769861.png(31Kb) · 7832046.png(33Kb) · 6662074.png(45Kb)

About me.

tmsnДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:21 | Сообщение # 211
Рядовой
Думаю, автор, разглядевший ложный прорыв, анализирует кроме мувингов и стохастика, MACD (на 1W - тройной дивер) и RSI (на 1D - ушел в зону покупок)

Tisha™Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:13 | Сообщение # 212
Big Boss
Цитата tmsn ()
Думаю, автор, разглядевший ложный прорыв

Сложно без него определить. Прежде всего по тому, что он не сказал на каком ТФ он видит ложный прорыв.

About me.

Tisha™Дата: Среда, 09.07.2014, 17:12 | Сообщение # 213
Big Boss
Итак, коллеги, снова в обзоре "желтый дьявол". Страсти вокруг золота. wink Вот вам на рассмотрение пятилетняя сезонка декабрьского контракта. Судите сами:
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
и теперь снова "мылится" к 1180
Мдя... в то момент, это так и выглядело. smile
Цитата Tisha™ ()
Если, конечно, не произойдут экстраординарные политические события. Ну вы поняли...
Полагаю агрессия РФ и события в Ираке (в бОльшей степени), все же сказали свое веское слово. А теперь к делу, тьфу.. т.е. к графикам. wink
Исходя из текущей картинки (и если не врет сезонка), сейчас может образоваться восходящее движение к прайсу 1370 примерно. Там расположены long EMA и туда же подтягивается correction WMA. Желание "посетить" эти уровни вывожу из того, что цена уже поднялась над short EMA и signal WMA. Налицо "конфликт" тенденций, где силы примерно равны. Тем не менее, раз уж цена над сигнальным WMA, жду движения еще выше - к коррекционному WMA. Ну и поддержка, естественно, примерно на уровне 1290-1300.

НЕДЕЛЯ:

Еще раз перечитал предыдущий недельный обзор и понял, что не было смысла искать что-то вменяемое в сужающемся треугольнике. Но сроки публикации обязывали. smile Ранее я рассматривал актив при каких-либо изменениях, сейчас же просто по наступающим срокам следующей публикации.
Поскольку цена после прошлого обзора не ушла вниз, как я того ждал, сейчас рынок "мылится" вверх. Уровень 1370(80) выглядит вполне досягаемым без особых усилий. На том и порешим. wink Далее, посмотрим состоится ли консолидация над long EMA, так как стохастик уже потихоньку подтягивается в зону перекупленности и будет "мешать" покупкам. Отталкиваясь от предстоящей ситуации и будем смотреть на дальнейшее развитие.
А вот с поддержкой вроде все сложилось. Смотрим на график. "Связка" мувингов, укрепленная горизонтальной ЛПС (верхней границей подкорректированной "зоны борьбы") выглядит довольно "солидно". Жду импульса up.

Прикрепления: 3183303.jpg(46Kb) · 8051398.jpg(53Kb) · 0484643.jpg(59Kb) · 4340841.jpg(32Kb) · 9061457.png(151Kb)

About me.

Tisha™Дата: Четверг, 21.08.2014, 17:05 | Сообщение # 214
Big Boss
Сезонка (за пять лет), "как обычно" предвещает рост, но мне в это верится слабо. Давайте поразмышляем...

МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Исходя из текущей картинки (и если не врет сезонка), сейчас может образоваться восходящее движение к прайсу 1370 примерно. Там расположены long EMA и туда же подтягивается correction WMA.

1370 так и не увидели, но 1346,8 - high прошлого месяца. 20-ть с небольшим пунктов не дотянули, но логику "подтяжки" к long EMA - исполнили.
Засим развернулись и...
Текущий месяц уже переписал low экстремум предыдущей месячной свечи и имеет в наличии длинную верхнюю тень, при полном отсутствии нижней. И в школу не ходи, чтобы понять - это sell. График таков, что на более мелких ТФ выставляюсь на продажу практически не задумываясь. Кстати, текущий прайс уже ниже всех мувингов.
Есть одно маленькое "но". Сегодня выступление в Джексон-холл председателя ФРС Джанет Йеллен. Позвольте мне оставить некоторую вероятность покупок, в расчете на форс-мажор в результате её доклада. Правда не думаю, что что-то может измениться глобально. Поэтому жду движения к прайсу 1240 и, далее, к 1180.

НЕДЕЛЯ:

По текущей ситуации решил переформатировать (сместить) зону борьбы (заштрихованная область). Сейчас, ИМХО, ближайшая цель нижняя граница "зоны", которую я привязал к прайсу 1240. Стохастик уже подходит к зоне перепроданности, но потенциал к падению еще не потерян. Медвежий сентимент вижу из того, что с выходом на север выше long EMA случилась неудача и теперешнее движение down происходит после консолидации под "длинным" мувингом.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 1915556.jpg(49Kb) · 0649399.jpg(54Kb) · 8810827.jpg(67Kb) · 4356703.png(162Kb)

About me.

Tisha™Дата: Понедельник, 03.11.2014, 14:27 | Сообщение # 215
Big Boss
Покупателям золота по рекомендациям одного из гуру смрад-лаба посвящается...

Итак, пока я "увлекался" ремонтом домашнего очага, золото (впрочем, как я и ожидал) пробило нижнюю поддержку и ушло ниже low 2013 года.
Цитата Tisha™ ()
И в школу не ходи, чтобы понять - это sell.

В предыдущем обзоре:
Цитата Tisha™ ()
Поэтому жду движения к прайсу 1240 и, далее, к 1180.

План "перевыполнили". Вот вам и "вкладывайтесь в металлы". smile
Посмотрим, что же дальше?
МЕСЯЦ:

Итак, если этот прорыв не будет ложным (сейчас положение достаточно шаткое, впрочем, оглядывайтесь на то, что перед нами месячный ТФ), то меня совсем даже не удивит last на прайсе 1000 на ценовой шкале графика. Благо в тот район "светит" нижняя граница когда-то в очень давние времена нарисованного down канала. Впрочем, технически более "привлекателен" уровень 1050 примерно. Это, так сказать, глобально. А пока же мне не хватает некоторой поддержки нисходящему движению со стороны short EMA. Да и стохастик слегка перепродан, что, в общем-то, на таком ТФ является весьма слабым признаком возможной коррекции. Но все же...

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
По текущей ситуации решил переформатировать (сместить) зону борьбы (заштрихованная область).
Опять же - хоть в учебник заноси. После теста нижней границы зоны борьбы (заштрихованная область) и последующего отскока к signal WMA (тоже по учебнику) при повторном ре-тесте границы зоны состоялся пробой. Далее (по логике) произойдет откат к пробитой линии сопротивления (см. "трактат об уровнях"), после чего мы вправе ожидать попыток продолжения падения актива. Потенциал к падению технически не исчерпан еще, а фундаментально на золото давит ожидание появления признаков к повышению ставок ФРС. ИМХО, конечно же.. wink

ДЕНЬ:

При общем своем медвежьем сентименте, все же ожидаю некоторого "подскока" цены на золото. И это не противоречит моим "правилам". Текущая месячная (да и недельная) свеча пока еще видится без явной верхней тени. smile Следовательно, её надо нарисовать, чтобы потом можно спокойно смотреть на определенные в месячном обзоре "рубежи". Собственно и стохастик уже перепродан. Конечно же, он может "исправиться" и в рейндже, но коррекция к пробитой нижней границе зоны борьбы (заштрихованная область) выглядела бы техничнее и ... логичнее. smile Если бы еще к этой границе и подтянулись weighted мувинги (см. чарт), тогда бы вообще была бы классика жанра для продаж.

Прикрепления: 5783522.jpg(47Kb) · 6158754.jpg(55Kb) · 2449497.jpg(62Kb)

About me.

Tisha™Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:22 | Сообщение # 216
Big Boss
Сказано было в обзоре выше:
Цитата Tisha™ ()
При общем своем медвежьем сентименте, все же ожидаю некоторого "подскока" цены на золото. И это не противоречит моим "правилам".

... и, далее:
Цитата Tisha™ ()
коррекция к пробитой нижней границе зоны борьбы (заштрихованная область) выглядела бы техничнее и ... логичнее.

Обратите внимание на прайс нижней границы:

И сегодняшний high (на момент создания этой ремарки) ... 1204,10. Мдя...

Пока рынок не нарушил "правила ТА". smile Разве что коррекция up началась несколько ниже, чем я рассчитывал. И просели достаточно глубоко. Поэтому мне сложно сказать, готов ли рынок к началу похода на юг, от определенного ранее уровня, так как я вдали от любимых графиков и любимых мувингов. В ближайшее время постараюсь сделать новый обзор по золоту.

Прикрепления: 5912210.jpg(52Kb) · 1963338.png(8Kb)

About me.

Tisha™Дата: Понедельник, 24.11.2014, 17:52 | Сообщение # 217
Big Boss
Наконец-то я добрался до офиса и, как и обещал ранее, опять посмотрю на ТА по золоту. Буду краток, даже сезонку смотреть не буду.

МЕСЯЦ:

Наблюдается все та же медвежья картинка. Разве что, для похода на юг (down), не хватает поддержки со стороны short EMA. Тем более, что уже конец месяца и пора подумать, на каком прайсе может формироваться цена close месяца. Думаю, еще будут попытки толкнуть золото повыше. Возможно, даже попробуют подтянуться к цене 1240(50), где сейчас проходит signal WMA. Выше пока (для меня) "не смотрится".

НЕДЕЛЯ:

В рамках последних "телодвижений" актива решил пересмотреть область зоны борьбы (заштрихованная область). Недельный график, ИМХО, поддерживает вариант попытки роста актива к концу месяца в район correction WMA, который сейчас подошел к верхней границе "зоны". Пожалуй, оттуда можем увидеть отскок. В принципе, картинка и там будет по прежнему селловая.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 1268960.jpg(51Kb) · 8468654.jpg(60Kb) · 0633565.jpg(67Kb)

About me.

Tisha™Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:57 | Сообщение # 218
Big Boss
После шухера от швейцарцев и крутого завала на товарных валютах после публикации решения канадского банка, валютные рынки заметно нервничали. Бессмысленно проводить ТА до пресс-конференс Трише, потому я решил заглянуть на "металлические" рынки. Пока что, ИМХО, здесь немного более стабильности и предсказуемости.

МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
Возможно, даже попробуют подтянуться к цене 1240(50), где сейчас проходит signal WMA. Выше пока (для меня) "не смотрится".

А "выше" таки случилось, что в принципе не выбивается из общей канвы. Сигнальный WМА пробит и цена актива "подтянулась" к correction WMA. По ходу - это таки уровень. Здесь же рядом long EMA и верхняя граница только что мною "придуманного" нисходящего канала. Кроме того, ранее нарисованные мной горизонтальные ЛПС я решил все-таки трансформировать в зону борьбы (заштрихованная область), но с ревизией верхней границы зоны. Несложно догадаться, где она проходит. smile
Тем не менее, про разворот речь пока не веду, раз уж long EMA развернулся в down и цена актива находится под ним. Скорее всего ожидаю новых продаж. Пока что к пробитому ранее крушиал левел - 1240. А там посмотрим.

НЕДЕЛЯ:

Детализация месячной картины на недельном ТФ кое-что проясняет. Уровень, установленный в прошлом недельном ТА, все же отработал в месте "соприкасания" с correction WMA (см. красную стрелку). Но после небольшой коррекции все же был пробит. И раз уж long EMA не оказал серьезного сопротивления (в принципе и не должен был), то таргетом теперь выступает верхняя граница нисходящего канала. Учитывая потерю потенциала (отрыв от короткого ЕМА) и стохастик, который уже вошел в зону перекупленности, ожидаю продаж в районе 1320(40). А вот для прорыва этого уровня на север (up), хочу увидеть консолидацию над длинным ЕМА.

Прикрепления: 8002765.jpg(31Kb) · 2694413.jpg(57Kb) · 1149713.jpg(58Kb)

About me.

Tisha™Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:08 | Сообщение # 219
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
или же "брачные игры динозавров" в рамках рейнджа

Некоторые соображения и обсуждения дейли графика по золоту (gold) изложены здесь: "Секреты" трейдинга в вопросах и ответах.

About me.

Tisha™Дата: Вторник, 10.03.2015, 17:44 | Сообщение # 220
Big Boss
МЕСЯЦ:

Что же, как и предполагал ранее, то что мы видели в предыдущем обзоре - было просто коррекцией. Причем - супертехничной. Цена актива подтянулась почти к верхней границе down канала, укрепленной correction WMA, после чего начались продажи. Коррекционный мувинг отработал свою задачу на "5". Но это в прошлом. А текущая картинка показывает нам что цена опять находится в точке бифуркации. Цена актива "пришла" на нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область). В общем - ситуация достаточно селловая (особенно после недавней коррекции), если бы не одно "но". Прайс актива недалеко от low экстремума прошлого года и я вполне допускаю, что рынок вполне "захочет" протестировать этот уровень. Никаких препятствий к этому не вижу. Ну, кроме нижней границы "зоны" (а это серьезный уровень по определению), о которой (зоне) я уже упоминал. Пожалуй, более детальную картину следует все же смотреть на младших тайм-фреймах (ТФ).

НЕДЕЛЯ:

Есть некоторые сомнения по поводу корректности отрисовки нижней границы зоны борьбы (заштрихованная область) там, где она сейчас находится. Как видите, у меня там нет достаточно определенных опорных точек. Но, после некоторых раздумий, решил оставить её там, где она и была нарисована ранее. Итак. В принципе, не вижу причин, почему бы не пробить эту границу и не уйти ниже, к нижней границе down канала. Даже несмотря на то, что стохастик входит в зону перепроданности.
Правда немного не хватает потенциала, так как short EMA "не успевает" за ценой и текущий недельный бар (пардон, свечка) потерял поддержку "в лице" короткого мувинга. Учитывая, что цена сейчас находится на серьезном уровне, ожидаю коррекцию к short EMA или небольшой рейндж с попыткой пробоя нижней границы зоны. При пробое, неплохо бы было протестировать уровень 1110 (нижняя граница down канала).
Коррекцию up выше прайса 1210 (там сейчас "затаились" оба weighted мувинга) пока не вижу.

День:

Прикрепления: 9134166.jpg(39Kb) · 7963947.jpg(60Kb) · 0640687.jpg(64Kb)

About me.

Tisha™Дата: Понедельник, 06.04.2015, 14:14 | Сообщение # 221
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Прайс актива недалеко от low экстремума прошлого года и я вполне допускаю, что рынок вполне "захочет" протестировать этот уровень. Никаких препятствий к этому не вижу.
Спаравочно:
- low прошлого года - 1134,1 (цена июньского контракта);
- low текущего года - 1142,4 (цена июньского контракта).
... 8 пунктов. No comment ...

МЕСЯЦ:

Ну что тут скажешь? Пока что нет на рынке таких событий, которые бы смогли "вытолкнуть" золото из диапазона колебаний, который был предсказан мною в ... (ладно, хватит саморекламы wink ) и сформировать какую-либо тенденцию. Графически, на месячном тайм-фрейме уже можно предположить техническую фигуру "вымпел", как сигнал о продолжении down тренда. Т.е. золото может дешеветь и дальше? Возможно, возможно.. Правда практической пользы для спекулятивного трейдинга на этом ТФ весьма недостаточно. Разве что информация о том, что цена актива подошла к signal WMA, который "подстрахован" и correction WMA может "подсказать" нам, что движение up в районе 1250-1290 может столкнуться с серьезным сопротивлением. Там же и горизонтальный крушиал левел (см. график) и туда же (1290) через некоторое время подтянется long EMA. Впрочем, сейчас этот уровень можно считать уровнем "притяжения" цены.
И еще - только, только начал торговаться новый контракт и у месячной свечи нет тени. Это подсказка. smile ...

НЕДЕЛЯ:

Даже несмотря на то, что цена актива пробивала нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) по-прежнему оставляю эту зону в рамках определенных ранее границ. Если интересно "почему?" - спрашивайте. А неинтересно, так просто так пользуйтесь. wink Мою попытку "не видеть" коррекцию выше прайса 1210 (определенного в предыдущем недельном обзоре мувингами) рынок обошел достаточно оригинально - гэп на новом контракте. smile Что же.. теперь ничего другого "не остается", как протестировать верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) к прайсу 1240(50). Пожалуй оттуда (если ничего не произойдет форс-мажорного) могут случиться продажи. Да и стохастик в случае сильного движения up зайдет в зону перекупленности, на границе которой он уже находится. Кстати, этому движению весьма могут поспособствовать ФОМКины "минутки", которые выходят в среду.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 4597514.jpg(44Kb) · 3611873.jpg(56Kb) · 8552509.jpg(61Kb) · 4890154.jpg(180Kb)

About me.

Tisha™Дата: Четверг, 28.05.2015, 11:49 | Сообщение # 222
Big Boss
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
Графически, на месячном тайм-фрейме уже можно предположить техническую фигуру "вымпел", как сигнал о продолжении down тренда.
Решил даже этот вымпел выделить линиями поддержки/сопротивления. Пока все по классике - каждая вершина все ниже и ниже (я насчитал их 4-ре), хотя технически еще допустим выход к long EMA, который совпадает с верхней границей вымпела. А вот low экстремумы пока успешно сдерживает ЛПС, формирующая нижнюю границу вымпела.
Где-то впереди уже брезжит свет развязки - прорыва этой графической фигуры. Сильно подозреваю, что он может произойти на более-менее "достоверных" слухах о "точно" определенной ФРС дате поднятия процентной ставки. И до этого возможны "шатания" в любую сторону в рамках сужающегося коридора.
А в текущей ситуации надо тихо и спокойно "закрыть" месяц вблизи коротких трендовых мувингов. Завтра последний торговый день и рынок будет формировать цену "close" месячной свечи.

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
Даже несмотря на то, что цена актива пробивала нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) по-прежнему оставляю эту зону в рамках определенных ранее границ. Если интересно "почему?" - спрашивайте.
Да "патамушта!"... smile Вот только несколько подкорректировал верхнюю границу зоны "в пользу" динамического уровня, коим является long EMA.
И что можно придумать в этой консолидации? Ну, наверно, попытку протестировать нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) с попыткой прорыва к нижней границе вымпела. Ничего не мешает. А вот "уйти" up гораздо сложнее, все тенденции, определенные мувингами, говорят только о продажах. Так что бай возможен в рамках коррекции к long EMA, совпадающей с верхней границей "зоны". Но это стремно. А вот в случае пробоя верхней границы, можно "задуматься" о покупках к 1300. Хотя, ИМХО, туда "думать" рановато. Хотя бы потому, что длинный трендовый ЕМА смотрит down.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 1186059.jpg(33Kb) · 9840086.jpg(45Kb) · 6052388.jpg(43Kb) · 4666184.png(56Kb)

About me.

Tisha™Дата: Пятница, 26.06.2015, 15:24 | Сообщение # 223
Big Boss
Самое классное время - писать технические обзоры. Их всегда надо писать в тот момент, когда на носу значимые события. Вот тогда можно будет (в случае неудачного предикта) сослаться на форс-мажор. Так что, имея в активе такую "защиту" (неопределенка с Грецией) почему бы чего-нибудь не "писнуть"? Что я и делаю.... wink

МЕСЯЦ:

Как-то очень "скучно" сейчас рассматривать графики золота. Все то же и все так же... А что вы хотели? Технически рынок должен был уйти в коррекцию или в консолидацию, после такого падения актива. А тайм-фрейм у нас месячный. Так что каких-либо значимых изменений придется еще подождать. А вот интрадейщикам раздолье.
И все же текущая картинка мне говорит о том, что рынок очень даже скоро может попробовать протестировать нижнюю границу консолидации. Говорить о каких-то цифрах не буду, отсюда они очень даже неопределены, поэтому лучше смотреть более мелкие ТФ. А вот настроение рынка "прочитать можно" (и нужно). Смотрите, январская коррекция up "дотянулась" до коррекционного мувинга (улавливаете смысл названия? wink - см. стрелку), после чего цена на золото опять скатилась к low и практически выше 1230 не поднималась. Сейчас все тела свечей (после этой коррекции) находятся под краткосрочными мувингами, long EMA имеет уверенный наклон down и стохастик не перепродан. Почему бы не "порезвиться" и не протестировать прайс 1111? Почему именно этот? да мне цифирки понравились. Красивенько - в рядочек.. smile

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
И что можно придумать в этой консолидации? Ну, наверно, попытку протестировать нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) с попыткой прорыва к нижней границе вымпела. Ничего не мешает. А вот "уйти" up гораздо сложнее, все тенденции, определенные мувингами, говорят только о продажах.
И вот это теперь можете отсмотреть по факту отработки. smile Что можно добавить? Разве что предположить нервную реакцию рынка на слухи (или факты) по Греции? И на этом - попытку свалиться к прайсу 1130? Впрочем, я уже называл и 1111. wink А что может заставить рынок купить золото? Ну не Греция - ИМХО. Впрочем, технически могут опять попробовать протестировать верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область). Могут... Но предпосылок к этому пока не вижу.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 6701366.jpg(46Kb) · 9332726.jpg(57Kb) · 3382326.jpg(75Kb) · 5015436.png(178Kb)

About me.

Tisha™Дата: Понедельник, 20.07.2015, 11:40 | Сообщение # 224
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
И все же текущая картинка мне говорит о том, что рынок очень даже скоро может попробовать протестировать нижнюю границу консолидации.
и
Цитата Tisha™ ()
Почему бы не "порезвиться" и не протестировать прайс 1111?

Действительность даже превзошла ожидания. smile Low - 1080. Самое время подумать: "Что дальше?".

МЕСЯЦ:

Итак, ожидаемое свершилось. "Порезвились" - как писал в предыдущем обзоре и пробили хорошую ЛПС. В силу приобретенного консерватизЬма, я бы поостерегся говорить о начавшемся тренде, так как не до конца выполнена формализация термина "пробой". Это в рамках того, что текущий уход цены "ниже плинтуса" может оказаться ложным пробоем. ТФ все-таки месячный, и ждать формализацию придется долго. Так что за более подробными деталями обратимся к обзору ниже - недельному, а пока взглянем на сигналы на месячном ТФ.
Стохастик не перепродан и потенциала идти вниз, на юг, вполне хватает. Текущий месячный бар (свеча) "опирается" на short EMA, следовательно говорить о "потере потенциала" на мувингах еще не время. Во всяком случае, до появления цены open следующего (августа) месяца. Но до конца месяца еще декада. И, главное, наверно, как во всяком "нормальном" пробое текущая свеча рисует (пока что) мощное медвежье тело после не очень волатильных формаций, построенных по нижней границе треугольник в рамках консолидации перед пробоем. Так что пока все покупки золота рассматриваю как коррекцию в предполагаемой организации последующего падения золота.
И вот еще, маленькое такое... мааааленькое. smile На горизонте такой красивый уровень маячит.. в районе прайса 1000. Да, как классно звучит: "1К"! Записываемся в "однокашники"? wink

НЕДЕЛЯ:

Собственно в текущем тайм-фрейме меня интересует только одно - уровень предполагаемой коррекции перед очередной попыткой ре-теста low. Очень "смущает" такое начало недели - мощное движение вниз, без наличия верхней тени в свече. Могу объяснить это только вздохом облегчения после неудавшегося "развала" Еврозоны от греков. Что-же, основной показатель для меня - пробитая нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). Замечу только, что пробой еще не подтвержден. Пожалуй, вся эта формация напоминает начало выхода к новым low-рубежам, например к прайсу в 1К, о котором уже упомянул в месячном обзоре выше. Мне очень хотелось нарисовать down канал (что я, впрочем, и сделал), но есть некоторые сомнения по поводу корректности его нижней границы. Так что кроме психологического (уже названного выше) уровня 1К, я не вижу каких-то более однозначных уровней. Подсказывайте...
Ах да.. про коррекцию забыл. Теоретически - по "правилам ТА" - надо подтвердить пробой. Но! Этот уровень (пробоя) уже выше short EMA, поэтому его подтверждения может и не быть. В случае, если мы стоим в начале продолжения (о, как сказал!) нисходящего тренда - это нормально. Пожалуй, следует искать развороты вниз внутри дня с попытками продаж. Но этого я вам не говорил...

ДЕНЬ:
Прикрепления: 4439437.jpg(38Kb) · 5864045.jpg(49Kb) · 3916887.jpg(61Kb) · 8573868.png(135Kb)

About me.

tmsnДата: Четверг, 23.07.2015, 11:30 | Сообщение # 225
Рядовой
Цитата Tisha™ ()
Стохастик не перекуплен
может "не перепродан"?

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » GС - Gold. Не все то золото, что растет... (Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг