Форекс каталог
Понедельник, 21.08.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » GС - Gold. Не все то золото, что растет... (Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
GС - Gold. Не все то золото, что растет...
Tisha™Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:11 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

COMEX Gold Futures (GC - OeC tiker GGC). Standart Contract.
High Size Margin: Init. Margin - $5940 Day Margin (OeC) - $2970
{Margin Requirements}

COMEX miNY Gold Futures (тикер QO). Mini Contract (COMEX).
Medium Size Margin: Init. Margin - $2970 Day Margin (OeC) - $1485
{Margin Requirements}

NYSE Liffe U.S. Mini Gold (тикер ZYG). Mini Contract.
Medium Size Margin: Init. Margin - $2640 Day Margin (OeC) - $1320
{Margin Requirements}

COMEX micro Gold Futures (тикер MGC). Micro Contract (COMEX).
Low Size Margin: Init. Margin - $594 Day Margin (OeC) - $297
{Margin Requirements}

Note!!! Ролловер на Gold Сomex происходит в 20-ых числах следующих месяцев: Январь, Март, Май, Июль, Сентябрь, Ноябрь. Ровно за месяц до истечения текущего контракта.

BeeDeeДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:12 | Сообщение # 176
Рядовой
Ну, не то чтобы внушительный)), а до 1450-1500.

Аргументы, конечно не ахти.
  • После падения до 1180 долл идет коррекция. Закончилась она или нет, неизвестно. Шансы 50/50.
  • Цена опускалась до 1200 долл. Этот уровень, а также уровни ниже вплоть до1000 долл все сильные. Их пробитие - серьезное дело.
  • Сейчас проторговывается диапазон 1200-1430, цена стоит посередине него, и стоит как бы в нерешительности.
  • На 4 часах формируется фигура, которую я называю Zx. Это фигура завершения коррекции к росту 28июня — 28 августа, своеобразный разворотный бриллиант. Правда, я еще не знаю, как работает он на золоте))

• Отскок после последнего пробоя был слишком высоким.
  • Серебро вроде бы не собирается падать в ближайшие несколько дней. Покрайней мере, картинка была бы некрасивой.
  • Конца количественному ослаблению пока не предвидится, и на биржах хотят расти еще.

Если же пойдем к верхней границе диапазона, то захочется и 1450 и 1500.

Хотя на месяце, конечно, признаков роста не наблюдается.
Прикрепления: 0030930.jpg(80Kb)

Сообщение отредактировал BeeDee - Понедельник, 07.10.2013, 09:02

Tisha™Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:07 | Сообщение # 177
Big Boss
BeeDee, Респект.

От субъективных ощущений:
Цитата (BeeDee)
Кажется, что сейчас золото затевает внушительный рост.

сквозь трезвый анализ, к выводам:
Цитата (BeeDee)
Хотя на месяце, конечно, признаков роста не наблюдается.

Знаете, я пытаюсь (насколько мне это удается) торговать не убеждениями, а объективной реальностью. Поэтому и попросил Вас указать признаки роста, каковых вы, конечно же, не обнаружили. Так как их нет.
Хотя штатные трубадуры во весь рост трубят о "долгосрочном и внушительном" росте. Сорри, я не настолько богат, чтобы платить за эти ожидания... которые могут и не оправдаться. Важно не поддаться стадному чувству, а внимательно "прочитать" техническую картинку. Но прежде всего, несколько комментов к Вашим рассуждениям.

Цитата (BeeDee)
Аргументы, конечно не ахти.

Улыбнуло... wink ... да ладно Вам. Важно, к какому выводу Вы пришли после внимательного рассмотрения аргументов.

Цитата (BeeDee)
Ну, не то чтобы внушительный)), а до 1450-1500.

Еще раз отсылаю всех к ... 23-му июля сего года где было сказано для месячного тайм-фрейма:
Цитата
3. Самый вероятный (ИМХО) сценарий - еще один внутренний бар со среднесрочными походами и на север, и на юг. В рамках 1400-1200 примерно.

Так что думать "за пределы" этого диапазона не имеет смысла. ИМХО. smile Таргет 1400 - вполне укладывается в этот сценарий. Даже недавнее low 1280 не исчерпало "лимит" падения, который виделся на 1200. Все в рамках ... рамок smile

Цитата (BeeDee)
Этот уровень, а также уровни ниже вплоть до1000 долл все сильные.

Как написал выше - начну думать ниже 1200 только тогда, когда увижу "желание" рынка протестировать этот уровень с возможным пробоем. Кстати, в том же 23-м июле, на картинке месячного графика чуть заметна ЛПС, которая тогда проходила в районе ... 1100! smile Так что к походу на юг я тоже готов.

Цитата (BeeDee)
Сейчас проторговывается диапазон 1200-1430, цена стоит посередине него, и стоит как бы в нерешительности.

Да, один из вариантов сценария от 23-го июля как раз и предусматривал долгосрочный рейндж в этом диапазоне со своими, цитирую:
Цитата (Tisha™)
среднесрочными походами и на север, и на юг.
Наша задача, вычислить, когда рынку надоест "шататься".

Цитата (BeeDee)
На 4 часах формируется фигура

Это внутридневной тайм-фрейм, в связи с чем не рассматриваю потенциал таких движений далее, чем на день-два. Основная картинка должна сформироваться не ниже, чем на дейли чарте.

Цитата (BeeDee)
Серебро вроде бы не собирается падать в ближайшие несколько дней.

Увы и ах.. его (серебра) настроение никак не откладывается на золото. Посмотрите дейли график спреда (линейный). В нем явное падение золота против серебра:

Цитата (BeeDee)
Конца количественному ослаблению пока не предвидится, и на биржах хотят расти еще.

А откуда Вы знаете? Что хотят расти? Единственная незаангажированная и объективная информация, которая нам доступна - график цены. Все остальное - от лукавого. Все "отчеты" и "аналитические обзоры".
Поэтому я не читаю дайджест "хотят/не хотят". а рассматриваю такие "желания" по графикам.

Давайте так и попробуем... А пока опубликую эти заметки.

To be continued... продолжение следует... далі буде...

^^^^^
Прикрепления: 3444442.png(15Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:16 | Сообщение # 178
Big Boss
Итак, коротко, потому как особо писать нечего...

МЕСЯЦ:

Вот абсолютно (все же ИМХО), селловая картинка. Даже несмотря на длинную нижнюю тень в предыдущей месячной свече. Она (тень) как раз и обусловлена тем, что рынок "искал потенциал", т.е. к концу месяца подтягивались к short EMA.
Я не исключаю еще попытки протестировать уровень 1350 - signal WMA + correction WMA, хотя отсюда более логичными бы выглядели продажи к 1200. Да и стохастик "не возражает".
Если же цена "выскочит" выше 1350, буду рассматривать попытку ре-теста 1435. Туда же к скорому времени и "подтянется" long EMA.
P.S. Увы... в результате недосмотра, в этот пост не попала текущая ситуация на месячном чарте, вынужден её публиковать пост-фактум. Кстати, тема подтвердилась :)

НЕДЕЛЯ:

Сложно думать про покупки, пока цена находится под всеми мувингами. На этом графике, как и на предыдущем, логично только одно - попытаться протестировать нижнюю линию восходящего канала. Движение вверх пока что сдерживается зоной борьбы (заштрихованная область), прошитой двумя WMA в качестве поддержки down тренду. Так что таргет (ИМХО) - 1250. Впрочем, уровень 1450 тоже просматривается. Туда сейчас пришел long EMA. Я не вижу в этом графике ни силы - ни желания быков что-то делать.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

P.S. У меня пока нет (да и не может быть) бычьего сентимента. smile А как у рынка - не знаю... Ибо есть одна проблема. Даже не проблема, а так себе .. проблемка. smile Это бюджетный шатдаун в США и нерешенные траблы с потолком госдолга. Это мина замедленного действия. Пока что все пребывают в благодушии, что проблема разрешится как вседа, "нужным" образом и в "нужное" время. Что греха таить? Я тоже так думаю. Но все может измениться в считанные дни. А часики уже тикают...

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 0497748.png(17Kb) · 0664698.png(24Kb) · 9708104.png(32Kb)

ke1t0zadДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:13 | Сообщение # 179
Рядовой

Имхо, конфигурация чисто SELL'овая на следующие 1-2 недели.
(график 4-х час)
Прикрепления: 3010053.jpg(219Kb)

Сообщение отредактировал ke1t0zad - Понедельник, 07.10.2013, 16:16

BeeDeeДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:35 | Сообщение # 180
Рядовой
Убедительно.
Спасибо.

ke1t0zadДата: Среда, 09.10.2013, 21:12 | Сообщение # 181
Рядовой
Позвольте дополнить чуток.
Эта неделя+начало следующей: Вариант только один - целью является обозначенная зона ФЛЭТа (или по Тиши "зона борьбы").

После ФЛЭТ (начало след.недели - до середины/конца недели), т.е проторговка (набор позиции) или борьба в "зоне борьбы" :-)

После (предположительно конец следующей недели) выход из зоны ФЛЭТа возможны 2 варианта
- выход вниз и трендовое движение на юга до 1260.
- формирование III точки и выход вверх, с целью 1320.

<<< Ставки сделаны. Ставок больше нет... >>>

Сообщение отредактировал ke1t0zad - Среда, 09.10.2013, 21:16

Tisha™Дата: Среда, 09.10.2013, 22:36 | Сообщение # 182
Big Boss
На смартлабе меня "заклевали" адепты "агрессивно бычьего настроя". Где они его "увидели" - в толк не возьму... smile

ke1t0zadДата: Четверг, 10.10.2013, 00:35 | Сообщение # 183
Рядовой
В современном мире голуби уже не брезгают и поклевать мяса (что есть парадокс по определению). Так и на сматрлабе, готовы склевать всё, что попадает под руку, без разбора.

Вообще, я давно попал на обзоры на этом ресурсе и, честно говоря, более качественных и систематических лучше нигде не встречал.

А адепты пусть и дальше клюют...ведь мы прекрасно понимаем как устроен рынок и наша прибыль=колву голубей смартлаба biggrin

Сообщение отредактировал ke1t0zad - Четверг, 10.10.2013, 00:37

Tisha™Дата: Четверг, 10.10.2013, 07:18 | Сообщение # 184
Big Boss
Цитата (ke1t0zad)
А адепты пусть и дальше клюют...
Да я не парюсь... smile Спасибо за репу...

ke1t0zadДата: Пятница, 11.10.2013, 12:03 | Сообщение # 185
Рядовой
Цена, как и ожидалось, опустилась в обозначенную выше зону флэта 1278-1294.
Сейчас я ожидаю проторговки ("зона борьбы").

Дальнейшие цели описаны выше. Стоит подождать развязки и выхода, тогда можно будет точно сказать, чего ожидать далее.

Сообщение отредактировал ke1t0zad - Пятница, 11.10.2013, 12:11

Tisha™Дата: Понедельник, 14.10.2013, 11:40 | Сообщение # 186
Big Boss
Цитата (ke1t0zad)
Сейчас я ожидаю проторговки ("зона борьбы").

Возможно, возможно...

Учитывая досадную оплошность в прошлом обзоре (не был опубликован месячный график), решил "вне очереди" соорудить новый обзор.

МЕСЯЦ:

Итак, дальнейший сценарий, ИМХО, предусматривает ре-тест 1200 (или 1182 - ЛПС). Если честно - совсем не уверен, что этот уровень может быть пробит. Думаю, когда-то определенные в одном из моих обзоров границы в пределах 1200-1400, пока все еще сдерживают потенциал развития движения в ту или иную сторону.
Впрочем, если же медвежий сентимент возобладает - "дорожная карта" уже нанесена на график - нижняя граница канала на 1100 примерно и, ниже, горизонтальная ЛПС на 1014,8. Однако отсюда (из текущей даты) - это еще очень оптимистичный (для медведей) сценарий.
Ну а на севере, ИМХО конечно же, уровень 1400 служит пока что "надежным" препятствием для возникновения бычьего сентимента. Похоже, зря я ранее "жаловался", что рынок его "не замечает". smile

НЕДЕЛЯ:

Опять же, как и в прошлый раз, скажу, что картинка весьма и весьма селловая. Цена актива даже "вывалилась" из зоны борьбы (заштрихованная область). На очереди ре-тест 1250 - нижней границы восходящего канала. Тем не менее, стохастик опять приближается в район зоны перепроданности. Учитывая достаточно мощный (по ряду признаков) уровень 1200 - не жду его "безболезненного" и быстрого пробоя. Полагаю, цена еще может "поколбаситься" в этих уровнях. Сейчас технически не хватает коррекции на север к short EMA, после чего можно попробовать тестировать 1240. Если же "свалятся прямо сегодня, тем более потеряют потенциал для успешного пробоя этого (1240) уровня.
Ну, и естественно, ждем разрешения "страшилки" по шатдауну и решения конгрессменов США по потолку внешнего долга. Пожалуй, эти новости (или их отсутствие) могут здорово потрепать нервы и стейтменты трейдеров. smile

ДЕНЬ:

Прикрепления: 9348087.png(24Kb) · 8661694.png(24Kb) · 9397613.png(28Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 17.10.2013, 16:52 | Сообщение # 187
Big Boss
Очень коротко...

МЕСЯЦ:

Интересная ситуация вдруг "образовалась" в золоте. Вполне возможно, что в ближайшее время актуальным станет достижение уровня 1400. Длинная нижняя тень в текущей свече + "приглашение на коррекцию" (кросс-мувинг short EMA vs long EMA) наталкивают меня на эту мысль.
Но пока что на пути препятствие - short EMA. Посмотрим на закрытие недели...

НЕДЕЛЯ:

Этот же уровень (1400) вполне просматривается и на недельном чарте. Это верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), куда со временем может "подтянуться" long EMA. Но путь к цели будет непростым. Мало того что это движение в "зоне борьбы", так "на пути" еще лежит correction WMA. Полагаю, неделя может закрыться в районе 1350.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 1739726.png(18Kb) · 6452362.png(27Kb) · 3730306.png(28Kb)

ke1t0zadДата: Четверг, 17.10.2013, 20:44 | Сообщение # 188
Рядовой
Цитата ke1t0zad ()
Эта неделя+начало следующей: Вариант только один - целью является обозначенная зона ФЛЭТа (или по Тиши "зона борьбы").После ФЛЭТ (начало след.недели - до середины/конца недели), т.е проторговка (набор позиции) или борьба в "зоне борьбы" :-)

После (предположительно конец следующей недели) выход из зоны ФЛЭТа
- выход вниз и трендовое движение на юга до 1260.
- формирование III точки и выход вверх, с целью 1320.

Сообщение отредактировал ke1t0zad - Среда, 09.10.2013, 21:16
Цитата ke1t0zad ()
Сейчас я ожидаю проторговки ("зона борьбы").Дальнейшие цели описаны выше.

Сообщение отредактировал ke1t0zad - Пятница, 11.10.2013, 12:11

Всё чётко, парни...на выходных нарисую новый вью на золото.

Сообщение отредактировал ke1t0zad - Четверг, 17.10.2013, 20:46

Tisha™Дата: Четверг, 24.10.2013, 16:52 | Сообщение # 189
Big Boss
Что-то я "зачастил" с обзорами по золоту, но была достигнута намеченная ранее цена 1350 (правда почти с недельным опозданием, зато без откатов wink )...

МЕСЯЦ:

Очень длинная нижняя тень и очень короткая верхняя в текущей месячной свече наталкивают меня на мысль, что все-же рынок настроен на тест 1400. Тем более, что уже "созрел" коррекционный кросс-мувинг (signal WMA vs long EMA) и, учитывая приближающийся конец месяца, можно "накопить потенциал" перед продажами. Впрочем, не уверен, что они (продажи) могут начаться сразу от 1400(34). Подозреваю, могут "вытолкать" цену даже к 1500, где как раз находится верхняя граница нисходящего канала и correction WMA. Но это оптимально, а пока давайте посмотрим, пойдет ли рынок к 1400.
Цитата Tisha™ ()
Но пока что на пути препятствие - short EMA. Посмотрим на закрытие недели...
Это по прежнему актуально...

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Этот же уровень (1400) вполне просматривается и на недельном чарте. Это верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), куда со временем может "подтянуться" long EMA. Но путь к цели будет непростым. Мало того что это движение в "зоне борьбы", так "на пути" еще лежит correction WMA. Полагаю, неделя может закрыться в районе 1350.

Цена уже в зоне борьбы и цель все та же - верхняя граница "зоны". long EMA продолжает "подтягиваться к "месту встречи". smile 1350 уже достигли. Закрытие недели выше этого уровня означает пробой correction WMA со всеми вытекающими из этого последствиями, т.е. тестированием 1400.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 4397093.png(20Kb) · 9532136.png(22Kb) · 3633085.png(25Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 01.11.2013, 12:56 | Сообщение # 190
Big Boss
На правах рекламы!

Не устаю поражаться мелочности и ничтожности иных людишек, из которых яд так и брызжет из-за собственных неудач. smile
Полагаю, он даже не читал этот топик (уже не говорю про форум), ну просто "ниасилил".. это бывает, "многа букафф... ".

Могу только предложить написать себе на лбу первые две цитаты из топика » Умные мысли и фразы о трейдинге и не только.

Тем не менее, респект троллю за рекламу на стороннем форуме! :-D

P.S. Полагаю, линки на настоящее Поле чудес и банковские реквизиты для "выращивания" своих 10-ти баксов ... тьфу.. 5 сольдо, есть у автора пасквиля на приведенной выше картинке. smile
Прикрепления: 0807680.png(22Kb)

RafaleДата: Пятница, 01.11.2013, 13:01 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Tisha™, а ну, признавайтесь, где подносимые золотые монетки прячете? happy

Обо мне

Tisha™Дата: Пятница, 01.11.2013, 13:11 | Сообщение # 192
Big Boss
Rafale
В Банке!

.. в банку ныкаю...
shock

ShandeeДата: Вторник, 12.11.2013, 17:12 | Сообщение # 193
Рядовой
Тиша привет!!! а раскроешь параметры мувингов по голде на разных тайм-фреймах?

OstrikДата: Вторник, 12.11.2013, 18:29 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Shandee, в настройке мувингов от Tisha™ важен не параметр, а идеология, которая закладывается в конкретный мувинг.
О настройке мувингов тут.

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Tisha™Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:11 | Сообщение # 195
Big Boss
Цитата Ostrik ()
Shandee, в настройке мувингов от Tisha™ важен не параметр, а идеология, которая закладывается в конкретный мувинг.
О настройке мувингов тут.

Уже ответили за меня. smile
Кстати, даже одинаковые параметры мувингов могут давать неодинаковую картинку визуально, если используется разный софт. Например, у меня построение по ценам last в МЧ дает отличную от МТ картинку, несмотря на такие же временные параметры мувингов, которые в МТ я даже не знаю как строятся (по ценам бид или по аску). smile

Пы.Сы. А мой последний обзор по золоту - пальцем в небо... shock
Мдя... и на старуху бывает проруха. sad

Tisha™Дата: Среда, 13.11.2013, 16:39 | Сообщение # 196
Big Boss
И ведь было сказано 23 июля:
Цитата Tisha™ ()
3. Самый вероятный (ИМХО) сценарий - еще один внутренний бар со среднесрочными походами и на север, и на юг. В рамках 1400-1200 примерно.

Непонятно, почему я в качестве целей стал ставить себе крайние точки этого диапазона. smile
А в итоге, как и предполагалось изначально, случилась "колбасня" внутри этого range.

Тем не менее, попробуем в очередной раз предположить, как могут развиваться события.

МЕСЯЦ:

На месячном чарте красивая селловая конфига. Правда, есть одно "но". Это практически созревший коррекционный сигнал - кросс-мувинг signal WMA и long EMA. Впрочем, учитывая размер ТФ, этот сигнал может отработать даже не завтра. Поэтому у меня опять ... хм... да, опять селловый сентимент. smile С таргетом, надеюсь, все понятно из графика. Тем не менее, сначала надо пробить low предыдущей свечи, а там будем "посмотреть".

НЕДЕЛЯ:

Судя по ФИБО, полноценная коррекция от июньского падения к 1180 уже состоялась. Основные ФИБО (61.8, 50.0 и 38.2) "лежат на своих местах (т.е. подтверждают уровни). Так что, при выходе down из зоны борьбы (область, залитая непонятным цветом, спасибо МТ5) вполне вероятно увидеть попытку слива к 1210(00). Впрочем, еще есть уровень 1250 - основание фрактала вверх. А текущая неделя еще без верхней тени. Не стоит, думаю продавать, пока не цена не выйдет к поддержке - short EMA. А еще лучше - к 23-му ФИБО.

ДЕНЬ:

А на сегодня пока все... bye
Прикрепления: 4273687.png(22Kb) · 8872033.png(23Kb) · 5127590.png(22Kb)

Tisha™Дата: Среда, 27.11.2013, 19:26 | Сообщение # 197
Big Boss
Итак, ТОС установлен и даже работает. smile Есть некоторый дискомфорт (что присуще любому новому софт) в восприятии, тем не менее, попробуем уже чего-то поанализить ;).
Вот она первая попытка приноровиться к новым графикам. smile

МЕСЯЦ:

Глядя на текущий график, вновь вспоминаю обзор от вторника, 23.07.2013 числа, когда буквально в последний момент вписал 3-й вариант развития сценария после "стремительного домкрата" к 1179,4.
Цитата Tisha™ ()

Так где-то так и получилось. Рамки нанесены на график и, не смотря на краткосрочные тренды в разные стороны, по большому счету ничего не происходит. Возможно low этой свечи мы уже увидели. Скоро конец месяца, низкое закрытие сигнализирует о потере потенциала (ИМХО).

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Так что, при выходе down из зоны борьбы вполне вероятно увидеть попытку слива к 1210(00).

Пожалуй, развивается именно этот сценарий. Во всяком случае по неделям. И тут, упс... Длинные выходные в США - день Благодарения. Да и стохастик уже почти в зоне перепроданности. Видимо, есть смысл пересидеть "тонкий рынок" на заборе.

ДЕНЬ:
^^^^^
Прикрепления: 3601708.png(51Kb) · 9996531.png(51Kb) · 6727790.png(48Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 19.12.2013, 17:10 | Сообщение # 198
Big Boss
Сезонка по золоту за 10-ть лет (я смотрел и 5-ть тоже) показывает нам вероятный рост цены актива в ближайшее время. Примерно до конца января.

Давайте подумаем:
МЕСЯЦ:

Вот на месячном графике ситуация ни разу не баевая. Идет "атака" на low мая 2013 года. Полагаю, "умные деньги" не удержатся, чтобы не пробить этот уровень. Возможно, там (или примерно там) стоят стопы. Если удастся их "сорвать", цена на золото вполне может упасть и до рекордного уровня 10500 (или около) с которого ушли на север в 2009 г.
Не потрогать "за здесь" было бы неправильно. smile
Никаких признаков на бай, кроме того, что цена достигла уровня 1200 не вижу. Но для разворота тренда up - этого явно недостаточно. Максимум коррекция. Но еще не "созрел" сигнал на коррекцию (кросс-мувинг signal WMA vs long EMA).

НЕДЕЛЯ:

В общем на недельном тайм-фрейме ничего нового к вышесказанному добавить нечего. Разве что, завтра конец недели и, соответственно, формирование цены close текущей недельной свечи. Учитывая слегка перепроданный стохастик, не исключаю низкое закрытие недели с попыткой начать следующую вниз, после чего может последовать коррекция. Или же, более приемлемый для быков вариант, попытка сейчас закрыть свечу повыше, чтобы получить потенциал на следующей неделе для падения цены ниже майского low.
Ну и трейтий вариант, стандартный - ни нашим, ни вашим. Т.е. продолжаем тусить в диапазоне 1200-1350.
У меня медвежий сентимент.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 0415213.png(40Kb) · 8945390.png(38Kb) · 7523075.png(47Kb) · 2027442.png(43Kb)

ke1t0zadДата: Четверг, 19.12.2013, 20:59 | Сообщение # 199
Рядовой
938>961=2,5%
Не сказал бы чтоб много.
max 1250 получится в пересчете.
Мб просто хедж на конец года + праздники?
Цена на золото в наше время либо хедж, либо буфер на время вакханалии.
Именно во времена массовых вакханалий мы и наблюдали его динамику.

В последнее время всё больше долбит мысль: "Если металл крутят, вертят куда хотят" то почему я ещё смотрю на технику?
Т.е анализ показывает шортить, разум кричит постой.
Прихожу к выводу, что лучший вариант - чистый график. Значит никаких краткосрочных спекуляций, а только в долгосрок.
А как иначе? Если техника даёт сигналы, которые не принимает мозг.

Интуиция подсказывает мне весна-лето.
Поэтому планирую к этому времени сделать подборку эмитентов добытчиков, в которые сам вложусь и с другими поделюсь. Да и в сам металл наверн надо вкладываться начинать уже по-тихоньку в долгосрок.

Tisha™Дата: Среда, 08.01.2014, 16:56 | Сообщение # 200
Big Boss
Итак, петарды на балкон соседу, фейерверки в окна дома напротив, длительный отдых фейсом в оливье и затяжная череда новогодних корпоративов потихоньку уходят в прошлое... smile Пора и за дело.
Цитата Tisha™ ()

Сезонка по золоту за 10-ть лет (я смотрел и 5-ть тоже) показывает нам вероятный рост цены актива в ближайшее время. Примерно до конца января.

Ничего не изменилось с прошлого обзора. Я, даже, посмотрел апрельский контракт. А там и в феврале рост.

Ну да Бог с ними, с прогнозами.. wink Посмотрим на ТА.

МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Вот на месячном графике ситуация ни разу не баевая.

Вот ничего не могу добавить к предыдущему месячному обзору. Так что лучше снова перечитайте его. Вряд ли можно ожидать чего-то внятного от внутреннего бара. Тем не менее, на момент написания этого обзора, уже есть верхняя тень месячной свечи и практически отсутствует нижняя. Полагаю - вскоре продажи возобновятся.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Учитывая слегка перепроданный стохастик, не исключаю низкое закрытие недели с попыткой начать следующую вниз, после чего может последовать коррекция.

Отработал именно этот вариант. И, после ре-теста low в районе 1180 развивается коррекция, предполагаю к signal WMA. Но не факт, что именно туда, так как если обвалят рынок, signal WMA "подтянется" к цене самостоятельно.
Стохастик уже "разрядили" и, в принципе, можно опять пытаться тестить low.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 9532267.png(44Kb) · 1904737.png(43Kb) · 1762000.png(54Kb) · 5120418.png(46Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » GС - Gold. Не все то золото, что растет... (Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг