Форекс каталог
Воскресенье, 24.09.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » GС - Gold. Не все то золото, что растет... (Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
GС - Gold. Не все то золото, что растет...
Tisha™Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:11 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

COMEX Gold Futures (GC - OeC tiker GGC). Standart Contract.
High Size Margin: Init. Margin - $5940 Day Margin (OeC) - $2970
{Margin Requirements}

COMEX miNY Gold Futures (тикер QO). Mini Contract (COMEX).
Medium Size Margin: Init. Margin - $2970 Day Margin (OeC) - $1485
{Margin Requirements}

NYSE Liffe U.S. Mini Gold (тикер ZYG). Mini Contract.
Medium Size Margin: Init. Margin - $2640 Day Margin (OeC) - $1320
{Margin Requirements}

COMEX micro Gold Futures (тикер MGC). Micro Contract (COMEX).
Low Size Margin: Init. Margin - $594 Day Margin (OeC) - $297
{Margin Requirements}

Note!!! Ролловер на Gold Сomex происходит в 20-ых числах следующих месяцев: Январь, Март, Май, Июль, Сентябрь, Ноябрь. Ровно за месяц до истечения текущего контракта.

000Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:28 | Сообщение # 126
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
Тады, значить, всё по плану: ща после небольшой коррекции ещё дадим обновление минимумов,

Фигасссе, исполнительность! surprised

План огласил, но забыл предупредить, чтоб без фанатизьма... А они, вишь, как раздухарились - на закрытии даже поддержку проломили.
Эдак, и план сломать недолго. wacko
Теперь, если на открытии не гепнем вверх на 1530, придётся падать дольше, чем я предположил. Потому что будет сломана дивергенция на Н4 и от обозначенных ранее уровней нужно будет гнать ещё одну волну Н4 вниз.
Заставь рынок падать, он и дно прошибёт.

...............................................................................
Прикрепления: 0849449.gif(26Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Суббота, 13.04.2013, 11:29

Tisha™Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:25 | Сообщение # 127
Big Boss
Цитата (000)
Теперь, если на открытии не гепнем вверх на 1530, придётся падать дольше, чем я предположил.
Вот ты так и не понял, как "опасно" писать планы  этом топике. wink ... Они исполняются...

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

000Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:19 | Сообщение # 128
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Вот ты так и не понял, как "опасно" писать планы  этом топике.

Каюс. Думал, тока "диагнозы" принимают к сведению biggrin

Цитата (Tisha™)
Они исполняются...

Ну, против этого сценария я и не возражаю. Сам же сочинял smile Геп на открытии, чтоб увести осцилляторы на Н4 чуть выше, потом новый резкий ход вниз с обновлением минимумов в медвежьей неудаче и формированием дивера на Н1-2, и потом с чистой совестью на свободу обновление исторических хаёв к будущему году.
Впрочем, если кого этот сценарий не устраивает, могу легко ввести в заблуждение.
Например, сказав, что в расширяющемся треугольнике составные волны имеют трёхсегментную структуру, а значит, разворот возможен и без дивера. wink
Более того, он УЖЕ возможен.
Трейдеры, будьте бдительны!

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Суббота, 13.04.2013, 14:24

Tisha™Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:30 | Сообщение # 129
Big Boss
Те, кто решил, что наш дохтур Вэйвмен обладает излишним опимизЬмом, могут только пожалеть. Те же кто прислушивается и присматривается к тому, что публикуется на нашем форуме в обзорах, надеюсь, довольно потирают руки... Халява, блин! yahoo

Нельзя сказать, что я не ждал этого движения вниз на больших тайм-фреймах. Но вот скорость падения актива, впечатлила даже меня. Не очень мне нравятся такие резкие "телодвижения", после которых не знаешь, что делать... Давайте попробуем взглянуть на текущую ситуацию непредвзято.

МЕСЯЦ:

Мувинги не подвели и в этот раз. Селловый кросс-мувинг "предсказал" атаку на LEMA, каковая и произошла. Тем не менее, не думаю, что покупки начнутся прямо отсюда. Несмотря на мощную поддержку. Полагаю, рынок еще попробует протестировать (и не раз) психологический уровень 1400. Я там "пристроил" ниже зону борьбы (заштрихованная область), в которой предполагаю нешуточную "драку" в случае пробоя 1400. Почему? И не спрашивайте.. wink

НЕДЕЛЯ:

Итак, классика жанра... Пробитие треугольника было подтверждено последующей коррекцией к пробитой нижней границе треугольника, после чего .. "слив"... Это урок горячим головам, которые кричали о покупке золота от уровней. Быков от 1550 вынесли по стопам (ИМХО) и тех, кому урок не пошел впрок и кто пытался затариться от "нового" уровня 1500, наказали тоже.
В принципе, я готов увидеть цену на золото и на 1300, но вот когда и как... вопрос. Две последние недели "подсказывают" мне, что институционалы ликвидируют свои длинные позиции, возможно, для того чтобы купить гораздо дешевле. По моему, рынок уверовал об окончательном окончании рецессии. Но это ИМХО, могу и нафантазировать. smile
Я попытался нарисовать пару ЛПС и перенес зону борьбы (заштрихованная область) ниже уровня 1550. В текущей ситуации ничего лучше, чем пытаться продавать на подтяжках к к уровням поддержки придумать не могу. Но на этом графике пока полная неясность (для меня).

ДЕНЬ:

Экстра-широкий диапазон в последние два дня напрочь убили для меня любую возможность зацепиться за какие-либо уровни. Полагаю, любые попытки подтянуться вверх будут инициированы краткосрочными спекулянтами, рассчитывающими отхватить "свой кусок пирога" на коррекции от падения. А противостоять им будут институционалы желающие закрыть свои старые лонги по лучшей цене. О как нафантазировал. smile
Поэтому, я реальных покупок жду ниже, а толпу еще надо туда "загнать".
Впрочем и продавать после таких двух дней продаж, пожалуй не рискну.

INTRADAY:
Доступно только для пользователей

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 8390441.png(21Kb) · 8680027.png(21Kb) · 3528507.png(22Kb) · 1131717.png(20Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:02 | Сообщение # 130
Big Boss
"...велики и чудны дела Твои, Господи..." © Откровение святого Иоанна Богослова 15:3

Цитата (Tisha™)
В принципе, я готов увидеть цену на золото и на 1300, но вот когда и как... вопрос.

Уже не вопрос...

Прикрепления: 3939543.png(16Kb)

GoldensnakeДата: Вторник, 16.04.2013, 10:18 | Сообщение # 131
Рядовой
Тиша, все гораздо прозаичнее.Очередное ограничение на торговлю коммодитиз-
http://www.vestifinance.ru/articles/26284 Т.к. срок вступления закона Додда-Франка 
15 апреля, это и определило обвал при ликвидации позиций.
Пошел пересчитал свои золотые монеты в сейфе.На удивление их кол-во не изменилось:)))

Tisha™Дата: Вторник, 16.04.2013, 10:23 | Сообщение # 132
Big Boss
Goldensnake, Я читал про это. Если честно, глубоко сомневаюсь в такой глупости институционалов, бахнуть единоразово весь объем в рынок. Впрочем, чтобы мы тогда без них делали.. smile

Цитата (Goldensnake)
свои золотые монеты в сейфе.На удивление их кол-во не изменилось:)))

А в заначке? wink

RafaleДата: Вторник, 16.04.2013, 10:33 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Цитата (Goldensnake)
Т.к. срок вступления закона Додда-Франка  15 апреля, это и определило обвал при ликвидации позиций.

Так банки ведь не вчера об этом узнали?  wink

Обо мне

GoldensnakeДата: Вторник, 16.04.2013, 11:58 | Сообщение # 134
Рядовой
Цитата (Rafale)
Так банки ведь не вчера об этом узнали?
  Так они и продавали все это время:)))
А вчера был дедлайн. Ну, и как всегда, спекулянты подтолкнули.
Вообщем стандартная картина.Паники среди "физиков" нет.
Наоборот наращивают объемы в яме.

FlyerДата: Вторник, 16.04.2013, 14:19 | Сообщение # 135
Майор
Цитата (Goldensnake)
Наоборот наращивают объемы в яме.
и что это может значить? обьемы в яме мизерны они никак не влияют на рынок да и уже давно основная работа в яме это арбитраж между globexом и самой ямой

йо мэн 69

GoldensnakeДата: Среда, 17.04.2013, 11:30 | Сообщение # 136
Рядовой
Flyer я писал о"физиках" т.е о людях которые вбиваются в физический метал( слитки, монеты).
Это и есть те "молчаливые" посетители о которых спрашивал Тиша. Мы хоть и не играем на биржах( в свое время я отдал дань биржам) но за тех. анализом на цены ходим сюда.Так что труды Тишы не остаются без внимания.Влиять на рынки нам не к чему,а вот воспользоваться провалом цены, милое дело:)))))

ГлюКозкаДата: Четверг, 25.04.2013, 12:35 | Сообщение # 137
Сержант
Tisha ! Очень нужно продолжение! Раньше Вы каждый день писали, даже по нескольку  раз..

Сообщение отредактировал ГлюКозка - Четверг, 25.04.2013, 12:37

Tisha™Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:45 | Сообщение # 138
Big Boss
Просто сейчас "по уши" зарылся в календарные спреды (с/х и мясо). И не очень сильно посматриваю на другие рынки.

Цитата (ГлюКозка)
Раньше Вы каждый день писали, даже по нескольку ра

Ну, это вы погорячились. Обычно писал в преддверии каких-то телодвижений.. smile
Сейчас развивается коррекция. Писать особо не о чем. Я же не генератор торговых идей. smile Просто отслеживал тенденции.

Ok. Постараюсь к вечеру накатать очередной маркет view.

Tisha™Дата: Четверг, 25.04.2013, 17:09 | Сообщение # 139
Big Boss
Особо не хочется комментировать тот факт что долгосрочные ожидания вдруг исполнились в краткосрочном периоде. Тут уж слово аналитикам, которые вам все распишут про продажу "бумажного" золота и дефицит "физического". Они же с точностью до грамма " расскажут" вам, кто, где, когда и куда покупает его и где найдутся желающие продать. Но к спекулятивному трейдингу это не пришьешь. Поэтому только ТА.

МЕСЯЦ:

Ну, особо комментировать в месячном чарте нечего. С учетом тайм-фрейма можно заявить, что таргет на нижней границе зоны борьбы (заштрихованная область) на уровне 1300 достигнут. А вот уровня 1400, вроде как и не существует. smile Во всяком случае, рынок его пока "в упор не видит". Ну и short с ним. wink
Смотрим на календарь - скоро конец месяца. Смотрим на график и ищем sEMA. Это первая поддержка down тренда. По ходу уровень 1500-1535 сейчас выступает зоной притяжения цены.

НЕДЕЛЯ:

Здесь картинка более информативная. Нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область), усиленную восходящей ЛПС и sEMA фактически можно считать ближайшим целевым уровнем. Но не уверен, что оттуда сразу уйдем в продажи. Надо поднакопить потенциал. Оптимально - после отскока от sEMA еще раз попытаться пойти вверх, чтобы нарисовать верхнюю тень у следующей (майской) свечи. Так что теоретически, меня не удивит и возврат к 1550. Тем не менее, это не изменит моего медвежьего сентимента.

ДЕНЬ:

INTRADAY:

Пы.Сы.
Цитата (ГлюКозка)
Tisha ! Очень нужно продолжение!

А профитом поделитесь? wink 5% меня бы вполне устроили.. от каждого ... beggar

Прикрепления: 0667303.png(20Kb) · 1641365.png(21Kb) · 4454481.png(22Kb) · 5986184.png(22Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 30.04.2013, 10:20 | Сообщение # 140
Big Boss
Ох как я "люблю" публиковать обзор в точке бифуркации! Т.е. там, где может произойти равнозначное развитие событий, как в одну, так и в другую сторону. Однако: "Noblesse oblige".

МЕСЯЦ:

Цитата (Tisha™)
По ходу уровень 1500-1535 сейчас выступает зоной притяжения цены.

Теоретически на 1500 побывали (по факту - 1484,8), тем не менее, ИМХО, сегодня не та цена, с которой могут начаться продажи. Как и говорил ранее, жду открытия месяца вверх. На месячном графике для движения на юг, не хватает потенциала (отрыв close от sEMA).

НЕДЕЛЯ:

Зону борьбы (заштрихованная область) "прошили" как горячий нож масло. Однако, при "обратке", нижняя граница "зоны" совместно с восходящей ЛПС и sEMA (как и писалось ранее) стали таки уровнем "отбоя".
В принципе, если рассматривать только этот чарт в отрыве от других тайм-фреймов - чисто селловая конфига. Но сегодня конец месяца и формирование цены close месячной свечки. Пожалуй, продавать не рискну.

ДЕНЬ:

А вот дейли график более напоминает баевую рыночную консолидацию перед ре-тестом психологического уровня 1500, укрепленного ЛПС (нижняя граница down канала). Впрочем, если смотреть трезво (без неоправданного бычьего оптимизЬма), надо понимать, что цена вполне может "свалиться" на более мощную (чем sEMA) поддержку - на sWMA. Так как на хаях сегодняшнего и вчерашнего дней - сильное сопротивление - sEMA на недельном графике. Такие вот "тиски"! upset

INTRADAY:

Прикрепления: 8964810.png(18Kb) · 1096529.png(18Kb) · 0636671.png(17Kb) · 1382654.png(27Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:52 | Сообщение # 141
Big Boss
Некоторые горячие головы вовсю убеждали меня, что сейчас самое время покупать... Ибо завтра будет поздно. Но я уже наторговался убеждениями по самое "здрасьте"! Итак, только ТА, без "убеждений" (ну, если получится, конечно...). wink

МЕСЯЦ:

Цитата (Tisha™)
Как и говорил ранее, жду открытия месяца вверх. На месячном графике для движения на юг, не хватает потенциала (отрыв close от sEMA).

В принципе, все так и произошло, месячная свеча отрисовала верхнюю тень, после чего рынок опять пошел по тренду... По down тренду.
На очереди ре-тест LEMAb психологического (круглая цифирь) уровня 1400. Это ближайшая перспектива.
Имхо, рынок настроен на ре-тест недавнего low - 1300. Потеря потенциала (отрыв от sEMA) на таком большом (месяц) тайм-фрейме пока еще некритична, в виду того, что месяц только начался.

НЕДЕЛЯ:

Очень красивая "продажная" конфига. После длительной консолидации под восходящей ЛПС и нижней границей зоны борьбы (заштрихованная область) цена на золото опять посматривает на юг. Тем более, что и стохастик "не возражает". Правда, ниже есть еще одна зона борьбы (заштрихованная область), на пути к недавним локальным минимумам. И эта зона начинается.. да, да.. на психологическом уровне 1400. Думаю (ИМХО, конечно), пробой этого уровня окончательно убьет надежды "быковать" на ближайший период.

ДЕНЬ:

INTRADAY:
Доступно только для пользователей Удачи!

Прикрепления: 4742477.png(21Kb) · 6758596.png(24Kb) · 4770439.png(20Kb) · 7860934.png(39Kb)

Tisha™Дата: Среда, 15.05.2013, 12:37 | Сообщение # 142
Big Boss
МЕСЯЦ:

Цитата (Tisha™)
На очереди ре-тест LEMA и психологического (круглая цифирь) уровня 1400. Это ближайшая перспектива.

Собственно вот ...

НЕДЕЛЯ:

Цитата (Tisha™)
Очень красивая "продажная" конфига.

И рынок нас не обманул. smile Сейчас точка бифуркации на верхней границе зоны борьбы (заштрихованная область). Если "пройдем" 1400 и зайдем в зону - следующая цель (как и писал постом выше) - 1300.

ДЕНЬ:

Движение выше 1500 пока не рассматриваю.

INTRADAY:

А на сегодня пока все... bye
Прикрепления: 2384700.png(18Kb) · 0645219.png(18Kb) · 0801371.png(18Kb) · 8785378.png(42Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:32 | Сообщение # 143
Big Boss
Надо же, золото опять проигнорировало уровень 1400. Даже как-то, знаете-ли, обидно становится... smile Легкая консолидация под этим уровенем была замечена только на трехчасовых графиках перед дальнейшим движением вниз.

НЕДЕЛЯ:

Ладно, теперь не вижу причин, чтобы не "потрогать за здесь" уровень 1300. Смотрите на график. Там "зона притяжения" цены.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 4129193.png(17Kb) · 0289479.png(18Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 21.05.2013, 12:24 | Сообщение # 144
Big Boss
"Они" таки читают наш форум! smile
Вот только вчера пожаловался:
Цитата (Tisha™)
Надо же, золото опять проигнорировало уровень 1400. Даже как-то, знаете-ли, обидно становится...

... как последовала незамедлительная реакция:

Прикрепления: 8084611.png(16Kb)

NeffedovДата: Четверг, 23.05.2013, 19:59 | Сообщение # 145
Рядовой
ЧТО ТО НЕТ анализа давно)))что никого нет..?

Tisha™Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:04 | Сообщение # 146
Big Boss
Neffedov
1) А что изменилось? smile

2) А почему все ждут одного "вещуна"? А что вы думаете по золоту? wink
3) Сейчас по уши закопался в календарные спреды. Это намного интереснее, чем тупо угадывать, куда пойдет золото, евро, облиги, кабель (нужное подчеркнуть) smile
4) Публикуюсь же в основном, в моменты предстоящих изменений.
Прикрепления: 9372142.png(16Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:47 | Сообщение # 147
Big Boss
Цитата (Tisha™)
Надо же, золото опять проигнорировало уровень 1400.

Вот чтобы я более "не страдал", рынок таки отстучал этот уровень снизу, тем самым обозначив (для меня наверное wink ), что он его "видит.
Ну а далее, продолжает "ничего не меняться". smile
Прикрепления: 6316564.png(20Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:20 | Сообщение # 148
Big Boss
Цитата (Tisha™)
тем самым обозначив (для меня наверное wink ), что он его "видит.

Нет!!! Ну "они" точно читают это топик!!! mad

Прикрепления: 7200759.png(11Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:26 | Сообщение # 149
Big Boss
Конец месяца коллеги и конец недели! Уже завтра... Где будем формировать цену close этих двух тайм-фреймов? Давайте подумаем.

МЕСЯЦ:
После предыдущей месячной свечи, которая очертила границы торгового диапазона апреля месяца, сложно было ожидать другой месячной свечи, кроме как "внутренней". Не исключаю, что такая "судьба" ожидает и следующую свечу - июньскую. Но это пока только "фантазии".
А пока, за день до окончания месяца видно, что явно "потерян потенциал" (цена close очень далеко от sEMA) и, по логике, требуется еще "подтяжка" вверх, поближе к короткому мувингу.

НЕДЕЛЯ:

А вот, собственно, и детализация. "Видится" движение к 1450 к нижней границе зоны борьбы (заштрихованная область), укрепленной sWMA. Доступно только для пользователей

ДЕНЬ:

А уж как на daily графике "красиво" смотрится возможный выход к 1450 - смотрите сами. А там можно и цену "close" месяца оформить и стохастик "перекупить". Рядом с этим уровнем "пасется" LEMA и нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), т.е. зона "притяжения" цены, ИМХО.

А на сегодня пока все... bye
Прикрепления: 1427683.png(20Kb) · 7933402.png(20Kb) · 3944501.png(18Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:34 | Сообщение # 150
Big Boss
После пятничных "телодвижений" в золоте, этот топик опять бьет рекорды по посещаемости (статистика админа) при полном отсутствии каких-либо комментов. Т.е. читатели опять "побили" писателей. Впрочем, чего это я? Глас вопиющего в пустыне...

МЕСЯЦ:

Цитата (Tisha™)
После предыдущей месячной свечи, которая очертила границы торгового диапазона апреля месяца, сложно было ожидать другой месячной свечи, кроме как "внутренней". Не исключаю, что такая "судьба" ожидает и следующую свечу - июньскую.

Пожалуй, больше мне добавить нечего. Во внутреннем баре можно ожидать разворотов в любое время дня и ночи. Пока, конечно, картинка селловая и можно предположить ре-тест 1320-1300. С тем, что sEMA "подтянется" к high текущей свечи. Пока возьму этот сценарий за базу.

НЕДЕЛЯ:

Мои ожидания "выхода" к рубежу 1450 не оправдались. Впрочем, еще не вечер. Если открыли неделю вниз, значит пока что остались без верхней тени текущей свечи. Не удивят никакие движения внутри диапазона 1350-1450.

ДЕНЬ:
Прикрепления: 9429112.jpg(36Kb) · 4054919.jpg(35Kb) · 3535000.jpg(43Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » GС - Gold. Не все то золото, что растет... (Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг