Форекс каталог
Вторник, 21.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » GС - Gold. Не все то золото, что растет... (Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
GС - Gold. Не все то золото, что растет...
Tisha™Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:11 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

COMEX Gold Futures (GC - OeC tiker GGC). Standart Contract.
High Size Margin: Init. Margin - $5940 Day Margin (OeC) - $2970
{Margin Requirements}

COMEX miNY Gold Futures (тикер QO). Mini Contract (COMEX).
Medium Size Margin: Init. Margin - $2970 Day Margin (OeC) - $1485
{Margin Requirements}

NYSE Liffe U.S. Mini Gold (тикер ZYG). Mini Contract.
Medium Size Margin: Init. Margin - $2640 Day Margin (OeC) - $1320
{Margin Requirements}

COMEX micro Gold Futures (тикер MGC). Micro Contract (COMEX).
Low Size Margin: Init. Margin - $594 Day Margin (OeC) - $297
{Margin Requirements}

Note!!! Ролловер на Gold Сomex происходит в 20-ых числах следующих месяцев: Январь, Март, Май, Июль, Сентябрь, Ноябрь. Ровно за месяц до истечения текущего контракта.

Tisha™Дата: Среда, 03.04.2013, 10:12 | Сообщение # 101
Big Boss
Все мои "попытки" притянуть за уши "неудачу" с пробоем 1620 перед продажами оказались не более, чем плоды буйной фантазии. smile На этот раз рынок сработал четко "по технике". Продажи идут от 1600, где на месячном графике цена нашла поддержку down тренду в виде sEMA.

Поэтому коротко.

ДЕНЬ:

Цитата
Все видят треугольник - фигуру продолжения down-тренда. Просто я предполагаю, что "акулы" сначала захотят скушать "мелкоту". smile Но это - ИМХО.

Никто никого не кушал :). Кроме любителей торговать по убеждениям, а не по объективной картинке на графике. А раз все технари увидели треугольник, который оформил "красивую" консолидацию перед пробоем, то попыток выстрелить вверх даже не случилось. Просто ушли вниз по тренду. Похоже, гуру на смарт-лабе напрасно меня пытались убедить в начале грандиозных покупок. Впрочем, не особо и верилось. smile

А пока на daily графике красивый даун тренд в рамках нисходящего канала. После падения в двух последних днях, потерян потенциал (отрыв от sEMA) и перепродан стохастик. Кроме того, рядом зона "притяжения" цены 1650(60). Это пока и будет крушиал левелом. Полагаю, кое-кто может там фиксировать продажи, а наиболее горячие головы могут начать покупки.

Тем не менее вижу рынок вниз от поддержки в виде sEMA, т.е. при каждом возврате на дейли чарте к этому мувингу, могут быть продажи.
Попытки изменить сентимент на бычий, буду рассматривать при тесте снизу 1600.

INTRADAY:
Доступно только для пользователей

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 3069692.png(21Kb) · 4600027.png(23Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Четверг, 04.04.2013, 21:20 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Tisha™
Как вам вариант выноса стопов откупавших от 1550, заманивание шортистов под 1550 и затем на свободу (к 1800) с чистой совестью?

Прикрепления: 5355077.png(112Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Пятница, 05.04.2013, 12:02 | Сообщение # 103
Big Boss
Цитата (Rafale)
Как вам вариант выноса стопов откупавших от 1550, заманивание шортистов под 1550 и затем на свободу (к 1800)

Ой... я такие сценарии не пишу. smile Слишком много "если" и, пардон, фантазии. Так что с таргетом в 1800 пока подожду. Такое "удовольствие" может очень дорого стоить.

НЕДЕЛЯ:

Пока мы на недельном графике не выйдем из зоны борьбы (заштрихованная область), какое-то явное направление не выбираю.
Ранее писал:
Цитата
продолжаю оставаться с медвежьим сентиментом (в долгосрочке) и таргетом в районе 1535.

так что, достижение активом цены 1539.4, по сути, считаю исполнением плана. Но, подозреваю, это еще не предел. А вот коррекцию выше 1600 пока не вижу. Ну, максимум, к 1650. И это все в границах "зоны борьбы". Поэтому написанное мной в начале марта:
Цитата (Tisha™)
Не исключаю месяц рейнджа со краткосрочными трендами в обе стороны.
продлеваю еще, неограниченно по времени, до появления внятной технической картинки. Которую, кстати, могут серьезно изменить сегодняшние нон-фармы.

ДЕНЬ:

Сильное падение цены на золото в последние три дня "требует" коррекции или, хотя бы, консолидации. Текущая свеча - внутренняя. С учетом выхода данных сегодня (нон-фарм пейроллс), не исключаю "выстрела" в любую сторону. Рынок может попытаться додавить цену к нижней границе down канала, а можем и уйти на коррекцию. Стохастик перекуплен, потенциал потерян (отрыв от sEMA) и пора подумать, где будем закрывать недельную свечку. Пожалуй, сегодня тот день, когда будет легче потерять, чем приобрести. Я наверно воздержался бы сегодня от внутридневных позиций в золоте. И, если честно, хотел бы увидеть сначала коррекцию к sWMA - уровень 1580, для того чтобы опять подумать о продажах. Кстати, к этому уровню в аккурат подошла нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) для дейли тайм-фрейма.

Прикрепления: 6363864.png(20Kb) · 3661767.png(20Kb)

RafaleДата: Пятница, 05.04.2013, 12:13 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Цитата (Tisha™)
Ой... я такие сценарии не пишу
Это пока не сценарий, а исключительно размышления на тему где, кого и как золото могло бы отловить  smile

Обо мне

000Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:39 | Сообщение # 105
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Any other comments? Opinions? Thoughts?

А я скажу... свою Thoughts.
Ситуэйшн, весьма противоречива есть.
С одной стороны этот, «нифигассе» флетище можно толковать, как плоскую коррекцию целиком, тогда цена ни в жисть не пойдёт ниже 1527. ИБО!.. при таком раскладе нынешнее падение есть вторая волна. И от текущих рубежей срочно должна броситься расти. А значит, поймав сигнал роста можно закупаться.

Если же хоть проколет этот уровень золотишко, то тогда картина коррекции меняется.

При такой постановке нужно бы подождать окончания волны С, где-то, в районе 1400, если не ниже, тогда уже и покупать. Конечно, по сигналу, а не от балды.
Но пока, (по-крупному) у меня как и у Тиши - неопределённость. smile
Внутридень, видимо, содержит возможность там поработать. Но я воздерживаюсь smile

.....................................................................
Прикрепления: 5328255.gif(29Kb) · 5245868.gif(29Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 05.04.2013, 14:42

Tisha™Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:38 | Сообщение # 106
Big Boss
Цитата (000)
Но пока, (по-крупному) у меня как и у Тиши - неопределённость. smile

Это у меня глобально неопределенность, а вот дневной "план" был таки исполнен:
Цитата (Tisha™)
Я наверно воздержался бы сегодня от внутридневных позиций в золоте. И, если честно, хотел бы увидеть сначала коррекцию к sWMA - уровень 1580, для того чтобы опять подумать о продажах.

Прикрепления: 5677881.jpg(23Kb)

000Дата: Понедельник, 08.04.2013, 13:21 | Сообщение # 107
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Это у меня глобально неопределенность, а вот дневной "план" был таки исполнен:

Ну, это и не удивительно. Маркетмейкеры по-прежнему сверяют движения цен с твоими обзорами. wink
Собственно, я и говорил, что неопределённость - по большому масштабу.
Если же рассматривать детальнее, то… попробую, хотя, как уже говорил, не люблю этот актив и не торгую им. А, значит, и не чувствую настроения.
На днях у нас пока развивается трёхволновка. Если в ближайшее время не наступит изменений, то, скорее всего, золоту предстоит скорый рост.

Видим сформированную дивергенцию осциллятора. Пока она нам не нужна, нам нужны какие-то другие соображения относительно структуры.
Попробуем определить структуру последней коррекции и импульса на Н4.

Здесь, как видим, последняя коррекция (размечена синим), скорее всего, имеет плоскую структуру, а последняя действующая волна – импульс, насчитывающий пока три волны и отсутствие дивергенции. Принимая во внимание остановку под длинной ЕМА, можно ждать отскока вниз к обновлению локального минимума, или формированию двойного дна.
По завершении этого движения и формирования (или нет) дивергенции можно будет вновь обратиться к бОльшим масштабам, чтобы определить возможное дальнейшее развитие событий.
Критическим уровнем для этого сценария является цена 1604, с достижением (если) которой, необходимо будет пересмотреть волновую структуру, поскольку, в этом случае, разрушится структура последнего импульса, он сохранит вид трёхволновки, что, в свою очередь, может говорить об укороченной пятой после которой, обычно, наступает смена тренда.

.................................................................
Прикрепления: 5505086.gif(32Kb) · 2086853.gif(49Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Понедельник, 08.04.2013, 13:21

Tisha™Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:12 | Сообщение # 108
Big Boss
Цитата (000)
Маркетмейкеры по-прежнему сверяют движения цен с твоими обзорами.

Поделюсь секретом. Ты не поверишь! ЕСВ, вместе с Марио Драги, распечатывают поставленные тобою диагнозы для евро и вывешивают их за шторкой на стене, как карты Генштаба. И флажками отмечают точки бифуркации... biggrin

Цитата (000)
Собственно, я и говорил, что неопределённость - по большому масштабу.

Согласие, есть продукт непротивления сторон... smile

НЕДЕЛЯ:

Продолжаю настаивать (на лимонных корочках):
Цитата (Tisha™)
Пока мы на недельном графике не выйдем из зоны борьбы (заштрихованная область), какое-то явное направление не выбираю.

И картинка на недельном графике еще не изменилась. Полагаю, какие-то существенные подвижки могут возникнуть не ранее публикации ФОМКиных "минуток" (это завтра, в среду).
Диапазон колебаний цены пока определяю между нижней границей зоны борьбы (заштрихованная область) - уровень 1550 и sWMA, который сейчас "подтягивается" к 1600. Впрочем, на пути к 1600 еще надо переписать high текущей недельной свечи, укрепленный sEMA.

ДЕНЬ:

Итак, зона "притяжения" цены - 1585. Это нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) к которой подтянулись sWMA и cWMA. Полагаю, оттуда может быть попытка продать золото к 1560.
Пробой же этого (1585) уровня заставит меня задуматься о цели на 1600. Впрочем, это тоже будет еще логично перед селлом. Нужна "неудача", ИМХО.

INTRADAY:

Прикрепления: 6839481.png(19Kb) · 8377722.png(21Kb) · 0393740.png(24Kb)

000Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:37 | Сообщение # 109
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
И флажками отмечают точки бифуркации...

loony

По сценариям расхождений не увидел. Только инструменты анализа разные smile

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:06 | Сообщение # 110
Big Boss
Цитата (000)
По сценариям расхождений не увидел.

Атлична!!! И пусть тока попробуют свернуть в сторону!!! ... по монитору налево... wink

Tisha™Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:28 | Сообщение # 111
Big Boss
Цитата (Tisha™)
Впрочем, есть еще один сценарий (а возможно и не один). В этом случае, сначала продажи на поддержку к нижней границе восходящего канала - уровень 1575, а оттуда на север. Тогда с большей долей вероятности буду рассчитывать на достижение 1600.

Short меня побери!!! Именно он и отработал! wink

И объясню, почему "ушли" немного выше. smile Оказывается, у меня на часах там была линеечка "припасена"! А я её и не заметил wow2 ...

А на сегодня пока все... bye
Прикрепления: 4720728.png(22Kb) · 9317657.png(21Kb)

MeidilandДата: Среда, 10.04.2013, 20:26 | Сообщение # 112
Рядовой
Интересно, это и была та самая "неудача" (1560) и теперь можно смотреть в сторону 1600?  smile

000Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:34 | Сообщение # 113
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Meidiland)
это и была та самая "неудача"

Нет. По моему мнению это была бычья неудача, и теперь золото пойдёт на обновление минимумав волне С.

Цитата (000)
Принимая во внимание остановку под длинной ЕМА, можно ждать отскока вниз к обновлению локального минимума, или формированию двойного дна.

Цитата (Tisha™)
Итак, зона "притяжения" цены - 1585. Это нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) к которой подтянулись sWMA и cWMA. Полагаю, оттуда может быть попытка продать золото к 1560.

.................................................................................
Прикрепления: 6213587.gif(51Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 11.04.2013, 09:39

RafaleДата: Четверг, 11.04.2013, 09:52 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Цитата (000)
По моему мнению это была бычья неудача, и теперь золото пойдёт на обновление минимумав волне С.

Аналогично, предполагаю в ближайшие дни обновление предыдущего лоу где-то так до 1530. Думаю, 1550 в ближайшее время ещё не раз обстучим с обеих сторон. А дальше будем посмотреть.

Прикрепления: 2545538.png(18Kb)

Обо мне

000Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:12 | Сообщение # 115
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Rafale)
предполагаю в ближайшие дни обновление предыдущего лоу где-то так до 1530.

Мой план радикальнее. Учитывая, что развивается пятая (Н4) в пятой (день) в С (неделя), то есть, конечная волна структуры и её структура принимает вид диагонального расширяющегося треугольника (клин наоборот), склонен ждать теста 1500 (а возможно и ниже)

Прикрепления: 7071828.gif(21Kb) · 4780307.gif(33Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 11.04.2013, 10:17

Tisha™Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:17 | Сообщение # 116
Big Boss
Meidiland, Собственно 000 уже вам ответил. smile Именно так. Бычья неудача на 1585 (после консолидации в диапазоне 1585-1590) привела к продажам в район 1560 (как и предполагалось) и, по факту, даже в диапазон 1560-1555.

Как я уже говорил ранее, во внутринедельном рейндже трудно выбрать основное направление (для меня). А мы еще в нем:

А теперь смотрим на дневной график.

Low предыдущей свечи уже прописали и не ушли вниз. Потенциал вниз потерян (это отрыв от sEMA), но вчерашнее движение вниз закрыло северную коррекцию после предыдущего теста уровня 1540. Т.е. Я жду движения на юг, но не уверен, что оно будет сегодня. Я консерватор и у меня, пока что, есть сдерживающие (от продаж) факторы.
Впрочем, из опыта, если будет мощное движение вниз, то sEMA может подтянуться к high текущей дневной свечи. Тогда предположение о потере потенциала окажется неверным. Но для меня сегодня нет явных драйверов для мощного движения, так что это движение может быть форс-мажором или придет крупный продавец. Обратная сторона - крупный покупатель, который объемом продавит рынок вниз к своим заявкам на покупку. Гадать не хочу. smile

INTRADAY:

Прикрепления: 7600364.png(15Kb) · 9676105.png(17Kb) · 3257448.png(21Kb) · 4037425.png(23Kb)

MeidilandДата: Пятница, 12.04.2013, 18:01 | Сообщение # 117
Рядовой
Хорошо летим.. Закрыл шорт от 1559 на 1534, теперь локти кусаю  smile
000, Ваш радикальный план сработал.

000Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:05 | Сообщение # 118
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Meidiland)
000, Ваш радикальный план сработал.

Да smile
Похвально, когда маркетмейкеры не ленятся читать форум Инсайдер и строго выполняют правила предписанные паттерном "расширяющийся треугольник" wink

П.С.:
Цитата (Meidiland)
теперь локти кусаю

А вот этого, кстати, делать не рекомендуется. Взяли же хорошую, жирную прибыль. Порадуйтесь и поощрите себя. Поблагодарите рынок за неё.
Проглотить весь рынок, от корки до корки, никому не по силам. Это недостижимо, а значит, при таком подходе всегда будет оставаться повод для неудовлетворённости. А вечно недовольных терпеть не могут не только люди... но и рынки.

..........................................................................

П.П.С.: Теперь бум ждать восстановления.

............................................................................
Прикрепления: 8728850.gif(29Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 12.04.2013, 18:22

MeidilandДата: Пятница, 12.04.2013, 18:40 | Сообщение # 119
Рядовой
Цитата (000)
А вот этого, кстати, делать не рекомендуется. Взяли же хорошую, жирную прибыль. Порадуйтесь и поощрите себя. Поблагодарите рынок за неё. Проглотить весь рынок, от корки до корки, никому не по силам. Это недостижимо, а значит, при таком подходе всегда будет оставаться повод для неудовлетворённости. А вечно недовольных терпеть не могут не только люди... но и рынки.

Абсолютно с вами согласен, и написал я это выше исключительно в юмористическом ключе  smile
Тем более что я первый год на рынке и для меня любой НЕубыток - уже радость. К счастью, в том числе благодаря вашим и Тиши обзорам вывел свой счет в символический плюс (до февраля было почти -40%  sick ). Так что ещё раз спасибо)

Интересно ещё как сегодня отреагируем на речь дяди Бена. Вцелом, судя по комментариям на различных ресурсах, все немного в шоке от такого резкого полета вниз. Как тут не вспомнить про День Космонавтики..  smile

пс. извиняюсь за оффтоп)

000Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:00 | Сообщение # 120
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Meidiland)
Как тут не вспомнить про День Космонавтики

Кстати, ДА! С праздником! smile

Цитата (Meidiland)
благодаря вашим и Тиши обзорам вывел свой счет в символический плюс (до февраля было почти -40%  )

Что-то непохоже... dry
Если так, то у меня и у Тиши в репутации должны быть плюсики по количеству Ваших прибыльных сделок happy

Цитата (Meidiland)
Так что ещё раз спасибо)

Рад, что кому-то это приносит пользу.
А то, читают, и молчат. А ты сиди и гадай, нужно это кому-то, или время убито понапрасну... smile

Цитата (Meidiland)
Интересно ещё как сегодня отреагируем на речь дяди Бена.

В смысле, золото? Вполне может дать взлёт на 1570. НО ЭТО НЕ ПРОГНОЗ!!, а так, интуитивное соображение вне связи с анализом.

Цитата (Meidiland)
все немного в шоке от такого резкого полета вниз. Как тут не вспомнить про День Космонавтики.. 

и силу волнового анализа biggrin

Кратко обо мне

MeidilandДата: Пятница, 12.04.2013, 19:29 | Сообщение # 121
Рядовой
Цитата (000)
Если так, то у меня и у Тиши в репутации должны быть плюсики по количеству Ваших прибыльных сделок
Fixed.  smile

Tisha™Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:52 | Сообщение # 122
Big Boss
Цитата (000)
Рад, что кому-то это приносит пользу.
А то, читают, и молчат. А ты сиди и гадай, нужно это кому-то, или время убито понапрасну...

ok2

000Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:52 | Сообщение # 123
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Meidiland)
все немного в шоке от такого резкого полета вниз.

А вот, кстати:

Цитата
Panicos Demetriades, head of the Cypriot central bank, on Friday said the bank's independence is under attack, assailing the government's plan to sell gold without its approval.
Mr. Demetriades, in an interview with Bloomberg News, said the government "seems to have committed to a sale of state gold without consulting the central bank." He also said the government was wrong to rescind the appointment of deputy governor Spyros Stavrinakis.
A spokesman for the government declined comment to Bloomberg.
Full story at: www.bloomberg.com/news/2013-04-12/demetriades-says-cyprus-central-bank-s-independence-under-attack.html
Write to nymonitoring@dowjones.com
(END) Dow Jones Newswires
April 12, 2013 12:35 ET (16:35 GMT)

Похоже, панику устроил Паникос biggrin

А Бенцион, вона, не смог поправить.
Тады, значить, всё по плану: ща после небольшой коррекции ещё дадим обновление минимумов, потом коррекция чуть побольше и, в заключение ещё одна волна Н1-Н2. Думаю, 1450 на следующей неделе увидим. Уточнить можно будет позже.

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 12.04.2013, 22:04

Tisha™Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:59 | Сообщение # 124
Big Boss
000, Да эту новость еще с утра знали, а рухнуло после обеда...

000Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:08 | Сообщение # 125
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Да эту новость еще с утра знали,

Ну, я не отвлекаюсь на новости внутри дня... Хотя, это ж значения не имеет? не я ж разгонял biggrin

Цитата (Tisha™)
а рухнуло после обеда...

Не, ну началось-то в 10. А до обеда это оно разгонялось biggrin
А чо, вполне возможно. biggrin

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 12.04.2013, 22:14

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » GС - Gold. Не все то золото, что растет... (Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг