Форекс каталог
Вторник, 15.10.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » GС - Gold. Не все то золото, что растет... (Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
GС - Gold. Не все то золото, что растет...
Tisha™Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:11 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

COMEX Gold Futures (GC - OeC tiker GGC). Standart Contract.
High Size Margin: Init. Margin - $5940 Day Margin (OeC) - $2970
{Margin Requirements}

COMEX miNY Gold Futures (тикер QO). Mini Contract (COMEX).
Medium Size Margin: Init. Margin - $2970 Day Margin (OeC) - $1485
{Margin Requirements}

NYSE Liffe U.S. Mini Gold (тикер ZYG). Mini Contract.
Medium Size Margin: Init. Margin - $2640 Day Margin (OeC) - $1320
{Margin Requirements}

COMEX micro Gold Futures (тикер MGC). Micro Contract (COMEX).
Low Size Margin: Init. Margin - $594 Day Margin (OeC) - $297
{Margin Requirements}

Note!!! Ролловер на Gold Сomex происходит в 20-ых числах следующих месяцев: Январь, Март, Май, Июль, Сентябрь, Ноябрь. Ровно за месяц до истечения текущего контракта.

Tisha™Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:49 | Сообщение # 226
Big Boss
Цитата tmsn ()
может "не перепродан"?

Блин, сено/солома... всегда путаю smile
Исправлено.

P.S. Только наличие "ачепяток" дает сигнал, что хоть кто-то читает эту писанину. smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:42 | Сообщение # 227
Big Boss
Глядя на график, думаю, что даже самые закоренелые золотые быки уже признали, что мы в down тренде по этому "презренному" металлу. 13-й, 14-й и две трети 15-го года дали достаточно времени, чтобы подумать и подрастерять оптимизЬм возврата золота в ближайшем будущем к экстремумам 11-го года. Так что давайте без эмоций и строго "по технике".
МЕСЯЦ:

Я наконец-то облегченно вздохнул, и "избавился" от треугольника на графике, нижняя граница которого меня все время "напрягала". Очень уж она чужеродно смотрелась. Теперь я "придумал" нисходящий канал (down channel) и эта картинка мне нравится больше. smile
По ситуации. После июльского обвала золота, цена находится во внутреннем баре и, пожалуй, есть смысл ожидать ре-теста нижней границы нисходящего канала. Потенциала более, чем достаточно. Тем более, что за пределами этой границы (которая сама по себе "притягивает" цену), находится еще одна "интересная" ЛПС, при пересечении которой в прошлом начался безоткатный рост золота к экстремумам 11-го года. По "странному" стечению обстоятельств, эта ЛПС находится чуть ниже ранее озвученной мною "красивой" цены в 1000 уголовных единиц за ворованный слиток, примерно в районе прайса 984. Пожалуй, буду ориентироваться на эту цель.
А вот коррекции выше прайса 1180 пока не вижу. Примерно там сейчас находится signal WMA.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
основной показатель для меня - пробитая нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). Замечу только, что пробой еще не подтвержден.
Уже подтвержден. Просто удивительной красоты картинка - прямо хоть в учебник. Все уровни отработали, даже взвешенные (weighted) мувинги отработали в паре.
Цитата Tisha™ ()
Пожалуй, вся эта формация напоминает начало выхода к новым low-рубежам
По крайней мере, на картинке сентимет уж точно медвежий.
По ситуации - развитие сначала вниз, к нижней границе нисходящего канала в район прайса 1066(60), потом возможен отскок на коррекцию. Пойти на коррекцию с текущего прайса пока для меня не представляется возможным, так как нет никаких сигналов.
А теперь - внимание! Джокер! - заседание ФОМКи в четверг. И кто возьмется предсказать реакцию рынка? Ну уж точно - не я...

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
^^^^^
Прикрепления: 6914194.jpg(52.3 Kb) · 0242702.jpg(57.5 Kb) · 5178761.jpg(58.6 Kb) · 4702646.png(134.4 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 12.10.2015, 14:08 | Сообщение # 228
Big Boss
МЕСЯЦ:

Ожидаемый мною в прошлом обзоре по золоту ре-тест нижней границы нисходящего канала пока не состоялся. Не состоялся - не значит отменился. Сентимент на рынке по-прежнему медвежий и рынок ищет хорошую точку для продаж. Так что движение up текущего месяца в долгосрочке, рассматриваю как хорошую коррекцию от предыдущего падения. Впрочем, похоже что мы уже подошли к точкам возможных продаж. Цена актива уже приблизилась к signal WMA, который уже пришел в район прайса 1180, что собственно и ожидалось увидеть в коррекции в предыдущем обзоре. Кроме того, сверху "на подстраховке" еще более "серьезный" (по моей классификации) коррекционный мувинг - correction WMA, который находится примерно на 25-30 пунктов над сигнальным WMA. Выше динамического уровня, обусловленного этим мувингом, цена еще не поднималась с момента разворота на юг в конце 2012 года. И пока нет причин ждать этого. Кстати, особо любознательные могут проследить в истории уровень 1180. Около него формировалась первая консолидация рынка после пробоя цены в 1К баксов за унцию.

НЕДЕЛЯ:

Долго думал - восстанавливать "старую" зону борьбы (заштрихованная область) или нет. Пришел к выводу - не помешает. Если цена актива пробьет длинный трендовый мувинг - long EMA и зайдет внутрь зоны борьбы, то рискует задержаться там надолго, если не будет сильного драйвера для роста рынка золота. Нижняя зона борьбы примерно совпадает с прайсом первой коррекции из месячного обзора выше - 1180, а верхняя - со вторым уровнем коррекции в район 1220(30).
Обращаю ваше внимание на то, что стохастик уже заходит в зону перекупленности и текущая недельная свеча при дальнейшем росте может потерять потенциал для движения вверх. Так что ожидаю все же отскока при первом касании 1180. Ах да... И нижней тени в текущей свече пока не наблюдаю. А должна бы быть. smile Но это не значит, что у нас появится вполне определенное направление движения актива на юг или на север. Учитывая текущую картинку, где цена актива находится в зоне конфликта тенденций (зажата между мувингами), я более склонен предположить рейндж на недельки две/три.

ДЕНЬ:

^^^^^
Прикрепления: 1985364.jpg(52.0 Kb) · 7162343.jpg(49.8 Kb) · 2960043.jpg(53.6 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 10.11.2015, 16:19 | Сообщение # 229
Big Boss
Где-то в Инете мелькнула фраза: "Инвесторы отвернулись от золота". А почему бы и нет? Это у нас "глупые инвесторы" на 10 баксов капитала и 200%-ной прибылью ежемесячно. А нормальные инвесторы ищут, где лучше. smile Тем более, что на финансовых рынках "поменять ориентацию", как два байта переслать.

Но ведь кроме инвесторов, на рынке есть и спекулянты. smile Поэтому давайте трезво взглянем на ситуёвину в "презренном металле". Техника only, без бла-бла-бла...

МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
Сентимент на рынке по-прежнему медвежий и рынок ищет хорошую точку для продаж.... Цена актива уже приблизилась к signal WMA, который уже пришел в район прайса 1180 ...

Все, как по писанному. High месячной свечи из прошлого обзора 1191,7 (красная стрелка), что в принципе говорит о неплохой точности прошлого месячного прогноза.
Далее - вполне ожидаемые и предсказуемые продажи. Учитывая медвежий сентимент, сложно сказать отвернулись ли инвесторы от золота. Просто покупать наверное еще не пришло время. Есть более вкусные рынки. Поэтому активом и рулят спекулянты, что упрощает технический анализ. В качестве очевидного движения актива дальше, могу опять подтвердить "старую" цель - к нижней границе нисходящего канала. Это сейчас видится в район прайса 1049. Впрочем, есть еще горизонтальный уровень - в районе прайса 987. А обоснование этого уровня на графике в предыдущем месячном обзоре.
Практически отсутствие верхней тени текущей свечи - пока говорит мне о сильном медвежьем сентименте на рынке.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Так что ожидаю все же отскока при первом касании 1180.

Ну, об этом уже написал в месячном обзоре выше. smile И вот это:
Цитата Tisha™ ()
Долго думал - восстанавливать "старую" зону борьбы (заштрихованная область) или нет. Пришел к выводу - не помешает.
Да, не помешала. После неудачных попыток зайти в зону борьбы (заштрихованная область), цена ожидаемо свалилась на юг. Кстати, нижняя граница "зоны" получила дополнительную прочность, будучи усиленной еще и long EMA. Вот что значит - правильно настроенные мувинги! Сейчас цена актива торгуется вблизи low этого года, но я, как и писал выше, ожидаю её дальнейшего снижения. Во всяком случае - стохастик еще не сигнализирует об "усталости" down тренда, а признаков разворота тоже нет. Разве что текущая свеча "потеряла потенциал" (оторвалась от short EMA), но ведь только начало недели. Так что движение к 1049 может быть вполне организовано в ближайшее время.
P.S. Не забываем, что завтра Veterans' Day.

ДЕНЬ:Доступно только для пользователей

Any other comments? Opinions? Thoughts? :upset:
^^^^^
Прикрепления: 1977158.jpg(41.6 Kb) · 2675541.jpg(44.7 Kb) · 0131064.png(57.7 Kb)

tmsnДата: Среда, 11.11.2015, 15:26 | Сообщение # 230
Сержант
у меня на неделях macd показал бычью дивергенцию с предыдущим дном в июле. плюс ваш стохастик перепроданный. может, всё-таки - up?

tmsnДата: Вторник, 08.12.2015, 10:57 | Сообщение # 231
Сержант
Цитата Tisha™ ()
Это сейчас видится в район прайса 1049
Снимаю шляпу!

Tisha™Дата: Среда, 09.12.2015, 09:52 | Сообщение # 232
Big Boss
Цитата tmsn ()
может, всё-таки - up?

Сорри, провтыкал ваш пост sad ...
Впрочем, уже новая ситуёвина, сегодня поаналИзим... smile may be.

BeeDeeДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:18 | Сообщение # 233
Рядовой
Цитата Tisha™ ()
Цитата tmsn ()может, всё-таки - up?

Сорри, провтыкал ваш пост sad ...
Впрочем, уже новая ситуёвина, сегодня поаналИзим... smile may be.

Так, может быть, все-таки UP?

Tisha™Дата: Понедельник, 11.01.2016, 14:04 | Сообщение # 234
Big Boss
Цитата BeeDee ()
Так, может быть, все-таки UP?

На каком периоде? 5 мин? час? дни? недели? smile Слишком размытый вопрос. Кроме того, что значит up? Коррекция или уже разворот? :)

Тем не менее, давайте действительно вкратце глянем на графики.
МЕСЯЦ:

Текущий месячный бар (свеча) начал со старта рисовать движение up. И сейчас уже мы видим достаточно приличное тело при полном отсутствии нижней тени. Я конечно ничего не хочу сказать, но посмотрите на график. Много баров без теней вы видите?
Я попробовал нанести на график зону борьбы (заштрихованная область), в рамках которой подозреваю коррекцию к её верхней границе. Хотя верхняя граница - пожалуй сейчас крайний таргет. До этого надо "пройти" два мувинга или, хотя бы, протестировать signal WMA. Это примерно в район прайса 1145. Расстояние не такое уж далекое и по времени может занять не так уж и много. Сколько - не берусь предсказывать. Оттуда можно ожидать попыток новых продаж, с учетом того, что перепроданный стохастик уже разрядился.
Цели вниз, если таковое случится - нижняя граница "зоны" и, далее, нижняя граница нисходящего канала.

НЕДЕЛЯ:

На weekly ТФ вполне техничный down тренд. Признаков разворота пока не вижу. А вот коррекция - да. Правда легкой она тоже не будет. Итак - ближайшая цель long EMA. Но прикол в том, что сигнала на "атаку" длинного мувинга у меня пока еще нет! smile Более того, текущая свеча пока "потеряла" потенциал движения ибо оторвана от короткого мувинга. Так что либо в дневном рейндже поджидаем мувинг, либо сами идем к нему на встречу. А любой движ вниз - по тренду. Так что гарантии выхода к 1145 (как это указывал выше) дать не могу. Хотя этот уровень "подтверждается" нахождением там long EMA.

ДЕНЬ:

И окончательно отвечая на вопрос уважаемого BeeDee, скажу: - Да, up в рамках технической коррекции от недавнего падения. Но выше 1150-1155 пока не рассматриваю. Тем более, что и драйверов то фундаментальных особых не вижу. Несмотря на все текущие политические конфликты. Пожалуй, пока Китай не разберется со своими проблемами и опять не "посмотрит" на золото, перспективы глобального роста этого актива у меня под большим сомнением.

^^^^^
Прикрепления: 0994573.jpg(36.5 Kb) · 7537359.jpg(41.6 Kb) · 7297571.jpg(54.2 Kb) · 3710487.jpg(100.6 Kb)

BeeDeeДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:57 | Сообщение # 235
Рядовой
Да-да, именно это я и имел в виду - коррекция с целями в р-не 1.152. Куда пойдет золото в далекой перспективе - да какая разница!)))

Над Фибо на дневках я тоже размышлял))) и решил продлить цель до 1.190, но теперь не буду)))

В общем, спасибо большое!

Tisha™Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:47 | Сообщение # 236
Big Boss
Цитата BeeDee ()
Над Фибо на дневках я тоже размышлял)))

Так вы не думайте в одиночку! (Это не касаемо решений, их можно принимать только самостоятельно!) Публикуйте свой взгляд на рынок прямо здесь. Будет очень интересно послушать и другие мнения.

tmsnДата: Среда, 02.03.2016, 17:48 | Сообщение # 237
Сержант
Цитата Tisha™ ()
Так вы не думайте в одиночку!

А где найти тот чат, который Вы цитировали периодически ранее в разных темах? Как в нем поучаствовать?

Tisha™Дата: Среда, 02.03.2016, 18:04 | Сообщение # 238
Big Boss
Цитата tmsn ()
А где найти тот чат, который Вы цитировали периодически ранее в разных темах? Как в нем поучаствовать?

Чат благополучно сдох... smile Есть скайп, но там в основном молчат, хотя изредка что-то пробегает. Пишите в личку свой скайп ID и я вас добавлю.

Tisha™Дата: Среда, 11.05.2016, 16:10 | Сообщение # 239
Big Boss
Я не могу сказать, что down тренд уже закончился, но технически мы уже не в медвежьем рынке. Подробнее в обзоре...
Кстати, в прошлом обзоре попал пальцем в небо, так что как говорится "минздрав ответственности не несёт...". Но это рынок, здесь нет строгих предписаний и исполнений. Поэтому зря я не обратил внимание на многократные переписи low экстремумов и неуходы вниз.

Попробую быть внимательнее.
МЕСЯЦ:

Длительное сползание в рамках down канала закончилось, да так, что цена уже пробила верхнюю границу этого канала и консолидируется над long EMA. Стохастик хоть и приближается к опасной зоне перекупленности, но исходя из рассматриваемого тайм-фрейма, может оставаться в ней достаточно долго, продолжая рост после небольших откатов. Впервые за долгие месяцы я вновь провел восходящую трендовую линию и обнаружил старенькую "горизонталь" на прайсе 1430. Я, конечно, сейчас не призываю смотреть на эти рубежи :), но "дорожная карта" уже есть.
Все попытки снова уйти на юг, для меня сейчас выглядят если и возможными, то максимум к цене 1180. Там находится верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) и сошлись два среднесрочных мувинга. Но чтобы к ним "дойти", надо пробить кратко- и долго- срочные мувинги (ЕМА) и верхнюю границу нисходящего канала.
ИМХО, все же предпочтительнее выглядит не коррекция вниз, а боковик с попытками прорываться на север. Пожалуй, возьму этот view как основной рабочий вариант.

НЕДЕЛЯ:

На недельном графике уже можно говорить о зарождающемся up тренде. И long EMA пробили и, даже, "придали" ему восходящий наклон. Даже очень красивый канал вверх образовался. Возможно, прорыв на север будет исполнен после некоторой консолидации под верхней границей зоны борьбы (заштрихованная область). Это очень технически правильный вариант. А неправильных я пока не вижу и для меня нет никаких сигналов к возможным продажам.

ДЕНЬ:

^^^^^
Прикрепления: 3059909.jpg(38.2 Kb) · 5106991.jpg(42.9 Kb) · 4011033.jpg(54.9 Kb) · 5922780.png(51.3 Kb)

tmsnДата: Четверг, 06.10.2016, 18:41 | Сообщение # 240
Сержант
Tisha, насколько с Вашей точки зрения движуха по золоту на этой неделе вниз оправдана? Тот бред, что пишут в обоснование аналитики от фундамента, просто на голову не наденешь.

Tisha™Дата: Пятница, 07.10.2016, 10:20 | Сообщение # 241
Big Boss
Цитата tmsn ()
Тот бред, что пишут в обоснование аналитики от фундамента, просто на голову не наденешь.

Аналитики от фундамента пишут бред только потому, что не боятся, что их в этот фундамент закатают. smile Если бы боялись - не писали...

Я давно не смотрел фундамент по золоту, а на технику если успею гляну сегодня.

P.S. А пока фунт (вслед за швейцарским франком) убивает любителей торговать против рынка "от уровней". smile

Tisha™Дата: Пятница, 07.10.2016, 13:50 | Сообщение # 242
Big Boss
Нашел все-же пару минут. Постараюсь кратко.
Цитата tmsn ()
Tisha, насколько с Вашей точки зрения движуха по золоту на этой неделе вниз оправдана?

Вопрос несколько не по адресу. Мне абсолютно неинтересно оправдана движуха или нет и не очень интересно, почему она произошла. smile Просто потому что она уже произошла. Я не отслеживал этот актив (3-х часовой ТФ, который я наблюдаю периодически в marketview, не может дать объективной картинки в перспективе), поэтому для меня это было а) незаметно и б) неожиданно, когда мне об этом сказали. Сейчас можно на умняке постфактум рассуждать о сигналах на sell перед этим движняком, но зачем? Что было, то было. Впрочем с удовольствием обсужу любые мысли в топике "вопросы и ответы", если опубликуете свои взгляды на причины. А пока давайте "заглянем в будущее". :)

МЕСЯЦ:

Безуспешные попытки рынка пробить уровень 1350(70) вызвали естественную коррекцию. Классика жанра: если рынок не идет вверх - он идет вниз. Обратите внимание, цена покинула нисходящий канал, отконсолидировалась на long EMA, и ушла к вышеназванным целям, после чего вполне могло показаться, что тренд развернулся up. Вполне может быть, посмотрим, что будет после того как цена придет на коррекцию к среднесрочными мувингам (два штрих-пунктира). После недолгого раздумья, определился с зоной борьбы (заштрихованная область), внутри которой полагаю, рынок ещё "пошатает". Говорить отсюда вверх или вниз - все равно что бросать монетку. smile Но это месячный ТФ, другие будут немного поинтереснее.

НЕДЕЛЯ:

На недельном ТФ образовался красивый восходящий канал. Красивый - сиречь техничный. Даже коррекция, как написано в учебнике в текущем баре (текущая неделя) - пришла в аккурат на long EMA и 38-е ФИБО. А вот и возможное объяснение - сработали стопы на пробое вниз 1312 и появилась зона притяжения цены для покупок на 38-м ФИБО. Кстати, там еще нижняя граница восходящего канала на подходе.
Чисто технически (те, кто читал мои опусы про мувинги знают) есть пересечение short EMA vs signal WMA на предыдущем баре, что предполагает атаку на long EMA. Каковая (атака) и состоялась. :)
Стохастик близок к перепроданности, но еще не вошел в эту зону. Да и нижняя граница восходящего канала не подтянулась. Так что не исключаю попыток еще "дожать" на юг.
Пока вижу подтверждение высказанному в месячном обзоре предположению о том, что цену "пошатает" - так как на недельном графике находимся в зоне конфликта тенденций между средне- и краткосрочными мувингами с севера и долгосрочным на юге.

ДЕНЬ:

Резюме:
- не хватает неудачи вниз для хорошей коррекции вверх (в рамках зоны конфликта по недельному ТФ);
- после коррекции вверх - ожидаю попытку пробить нижнюю границу восходящего канала на недельном ТФ с целью к 1213 (см. дневной чарт).

^^^^^
Прикрепления: 8212680.png(718.3 Kb) · 6657474.png(939.9 Kb) · 2816111.png(1.43 Mb) · 0423807.png(1.11 Mb)

Tisha™Дата: Пятница, 07.10.2016, 19:02 | Сообщение # 243
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Резюме:
- не хватает неудачи вниз для хорошей коррекции вверх (в рамках зоны конфликта по недельному ТФ);

>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 9562111.png(1.90 Mb)

Tisha™Дата: Вторник, 25.10.2016, 11:15 | Сообщение # 244
Big Boss
Нашел пару минут и для обзора по золоту.

Цитата idebsa:MinFin
Какую ситуацию видите по золоту?

МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
После недолгого раздумья, определился с зоной борьбы (заштрихованная область), внутри которой полагаю, рынок ещё "пошатает". Говорить отсюда вверх или вниз - все равно что бросать монетку.

Последняя фраза - коротко о ситуации и в текущий момент. Хотя картинка, по определению, баевая. Практически состоялась коррекция к среднесрочным мувингам и уже появилась длинная нижняя "тень" у свечи. Замечу, что верхней тени практически нет. А пока цены выше среднесрочных мувингов, про продажи думать не могу. Стохастик "разрядился" и потенциал для покупок есть.

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
Стохастик близок к перепроданности, но еще не вошел в эту зону. Да и нижняя граница восходящего канала не подтянулась. Так что не исключаю попыток еще "дожать" на юг.

На юг "дожали. smile Теперь цена поднимается up вдоль нижней границы восходящего канала, рисуя лесенку на sell. Стохастик разрядился и "не возражает" против продаж, если бы не граница канала, которая служит сейчас сильной поддержкой быкам (смотрите историю линии). Учитывая месячный обзор выше, рискну предположить возможный поход на север к 23-му ФИБО, куда подтягиваются среднесрочные мувинги. В противовес покупкам, продажи - с удачной попыткой пробоя нижней линии восходящего канала могут инициировать движение к 1213 (23-е ФИБО). И это тоже вполне реально отсюда смотрится.

ДЕНЬ:

Резюме:
Ни один из рассмотренных ТФ не дал четкого представления о направлении движения в ближайшее время. Так что ничего не могу рассматривать в этом активе, кроме как торговли внутри дня на импульсных прорывах рынка после консолидации рынка. Направление прорывов подскажет long EMA на 3-х часовом графике.

^^^^^
Прикрепления: 5213031.jpg(61.2 Kb) · 6339785.jpg(81.0 Kb) · 9125732.jpg(115.2 Kb) · 8200491.jpg(272.1 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 29.11.2016, 15:44 | Сообщение # 245
Big Boss
Notification: Перед прочтением текущего обзора, не забывайте прочитать diclaimer в начале каждой странички.

Опять нашел пару минут и для обзора по золоту. wink
Давно хочу рассмотреть ситуацию в этом активе, тем более, что картинка достаточно сильно изменилась с прошлого обзора, да и некоторые просьбы в личке присутствуют. wink

Честно говоря, не ожидал такого падения. Вернее, не ожидал, что падение будет столь быстрым. Хотя по факту - золото ходит "тудыть/сюдыть" в рамках моих обзоров трехлетней давности. Впрочем, я уже рассмотрел эту ситуацию в топике "Секреты трейдинга в вопросах и ответах." Занятно получилось.

А теперь вернемся к текущему моменту.
МЕСЯЦ:

По факту - цена актива всё в том же широкоценовом (широкополосном) рейндже. Я даже подредактировал верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) по сравнению с прошлым обзором. А вот нижняя граница "зоны" еще не пробита. Небольшой прокол, который в аккурат "воткнулся" в верхнюю границу нисходящего канала. И это пока проблема. ИМХО, достаточно сильный уровень, который с пол-пинка не проходится. Нужен хороший драйвер. Полагаю - итоги заседания ФОМКи в декабре по ставкам. Что там скажут и как отреагирует рынок - прогнозировать не собираюсь. Но рынок может получить "волшебный пендель" ... на юг. smile Просто потому, что текущая техническая картинка пока не располагает к покупкам. Цена ниже всех мувингов хотя падение рынка приостановлено на сильной поддержке. Да и ожидания участников рынка от ФОМКи пока не на buy Gold ориентируются, ИМХО. Кроме того, подозреваю, что северный сосед слегка обвалил рынок, распродавая накопленное ранее. Надо же как-то компенсировать падение "черного золота". Впрочем, это лишь предположение...
Технически, отскок от уровня оправдан, на носу конец месяца и формирование цены close. Давайте глянем, что происходит на младшем ТФ.

НЕДЕЛЯ:

Ну, здесь все "просто".
Pro:
Долго "игрался" с верхней границей нисходящего канала и, все-таки, решил оставить его таким, как и на месячном ТФ. Поэтому, возврат цены актива в канал буду расценивать однозначно, как сентимент на ре-тест 1050. Кроме канала, Рубикон - 61-е ФИБО. Вообще-то я уже после пробоя 50-го ФИБО считаю, что тренд развернулся, но классика допускает отбой от 61-го и... еще есть пара нюансов.
Contra:
Стохастик зашел в зону перепроданности (впрочем, потенциал down еще не исчерпан) и текущая неделя "строится" вниз, наверно на ожиданиях хороших нон-фармов в пятницу. Но при дальнейшем падении, может быть сформирован сигнал на коррекцию, который будет окончательно оформится скорее всего на следующей неделе. Ах, да... и верхняя граница нисходящего канала хоть и спускается по наклонной, но ещё не пробита. И кто его знает, сколько "быков" там засело для покупок "от уровня", и у скольких "медведей" достижение этой границы вызовет непреодолимой желание зафиксировать прибыль перед католическим Рождеством и Новым годом? А ежегодные бонусы - они такие вкусные... smile
Пожалуй, после "неудачи" вниз (на юг - наверно к 1150) мы можем увидеть коррекцию up к 1215.

ДЕНЬ:

Резюме:

Выход цены из текущей зоны борьбы (заштрихованная область) определит направление. Либо "ломимся" к нижней границе нисходящего канала, либо "идем" на коррекцию к 1215...

^^^^^
Прикрепления: 8809609.png(65.7 Kb) · 8598819.png(85.1 Kb) · 5600338.png(68.4 Kb) · 5161154.png(65.6 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 23.01.2017, 15:52 | Сообщение # 246
Big Boss
По просьбе пройдусь быстренько по золоту.
МЕСЯЦ:

В ноябрьском обзоре ожидал коррекции от падения, но импульс down был так силен, что в декабре цена на золото еще падала по инерции. И только январь текущего года показал рост. Чем, кстати, еще больше укрепил мой медвежий сентимент по золоту в долгосроке.
Текущая свеча пришла на медвежью поддержку (short EMA), хотя я не исключаю еще некоторого роста. Эта коррекция up была просто необходима после потери потенциала - отрыва от короткого мувинга (short EMA). Да и стохастик немного разрядили. Так что на младших ТФ уже можно искать разворотные (вниз) конфигурации.
Впрочем, на пути вниз, все та же нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), которую снова надо пробивать на прайсе 1180.
Хотя, теоретически, еще возможен подскок вверх в район 1250, но можем обойтись и без него, так как три мувинга на верхней тени свечи говорят о довольно серьезном уровне.

НЕДЕЛЯ:

Кросс-мувинг signal WMA vs long EMA (синяя стрелка) сформировал коррекционный сигнал на фоне перепроданного стохастика, так что январская коррекция up вполне оправдана. Текущая ситцация, правда, еще не "созрела" для однозначных утверждений, закончилась эта коррекция или нет. Сейчас цена актива находится в одном из самых неприятных для трейдера положений - в зоне конфликта тенденций, в которой противостояние мувингов можно выразить как 2х2 и, следовательно, нет оснований утверждать о скором движении в ту или иную сторону. Так что какое-то время цена на золото может попасть в рейндж, ограниченный среднесрочными мувингами. Для продолжения движения по тренду (а я расцениваю рынок как медвежий) не хватает еще небольшого импульса вверх к long EMA (кстати, верхняя зона борьбы там на "подстраховке" + 50-е FIBO), после чего можно ожидать ре-теста нижней границы зоны.

ДЕНЬ:

Резюме:
Жду рейнджа в среднесроке в пределах ближайших 2-х/3-х недель в границах между 1190 и 1230. Возможны краткосрочные тренды, после пробоев внутридневных уровней. Но особых надежд на возникновение вменяемого и понятного движения пока нет, так как на краткосрочке (daily ТФ) и среднесрочке (weekly ТФ) не закончилась коррекция от падения в долгосрочке (monthly ТФ).

^^^^^
Прикрепления: 1559956.jpg(54.8 Kb) · 3647735.jpg(65.0 Kb) · 3166013.jpg(86.1 Kb) · 9031613.jpg(221.3 Kb)

BeeDeeДата: Четверг, 26.01.2017, 15:05 | Сообщение # 247
Рядовой
Tisha™, спасибо за обзор! Как всегда блестяще!

Жаль, что редко((  Я не к тому, что нужно писать каждую неделю. Но понимать, изменилась ли ситуация со времени последнего обзора, так хочется...))

Tisha™Дата: Четверг, 26.01.2017, 17:21 | Сообщение # 248
Big Boss
Цитата BeeDee ()
Tisha™, спасибо за обзор! Как всегда блестяще!
Жаль, что редко

Спасибо на добром слове. Редко, потому что не успеваю за всем следить. А скоро времени будет еще меньше. Впрочем, каждый сам может так же, как и я видеть этот рынок.

Вот пример. smile

tmsnДата: Пятница, 27.01.2017, 11:38 | Сообщение # 249
Сержант
Присоединяюсь к благодарностям.
И как всегда - в точку!

tmsnДата: Четверг, 16.02.2017, 17:12 | Сообщение # 250
Сержант
По золоту какие мысли?
Думаю, если 1242 пройдем, путь на 1262 открыт. Если там не отскочим - след цель 1282.

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » GС - Gold. Не все то золото, что растет... (Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):