Форекс каталог
Воскресенье, 24.09.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » USD/SGD - сингапурский доллар (спот)
USD/SGD - сингапурский доллар (спот)
RafaleДата: Суббота, 29.09.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Вспомнив про давнишние советы Бегларяна вкладываться в азиатские валюты, в т.ч. сингапурский доллар, недавно решил присмотреться к данному активу. Поскольку фуча на него в Чикаго не имеется, к рассмотрению предоставлен спот.

Многолетний даунтренд, начавшийся ещё в начале 2000-х. Как написали бы в мозгопромывательной агитке одного из дилингов "за последних 10 лет Вы могли бы заработать ххххххххх USD" happy
С середины прошлого года находимся в боковой консолидации, где при желании можно рассмотреть симметричный треугольник. Ближайшая сильная поддержка - исторический лоу 1.2. Все мувинги после пребывания в позе 69 выстроились в селл. Учитывая также фундаментальный фактор в виде жужжания бениных вертолётов, почему бы снова не проверить на прочность данную ЛПС?

Выход из треугольника, пробой ЛПС 1.24, подтяжка к sEMA, попахивающая медведями недельная свечка. Потенциал для дальнейшего заныривания вниз есть, хотя, хотелось бы, конечно, увидеть ретест 1.24 и одновременно подтяжку к WMA.

На дэйли воняет медвежатиной - аж кюшать немогу biggrin . Пришли к WMA, там же фибо 38, разворотная свечная формация вниз... Осталось только нарушить правила технического анализа и почухать дальше к 1.24 happy Посмотрим.
Прикрепления: 7052312.png(78Kb) · 8536844.png(50Kb) · 2270973.png(40Kb)

Обо мне

RafaleДата: Четверг, 04.10.2012, 21:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус

Ещё раз подтянулись к предыдущему локальному хаю 1.2340. На перепись пару не хватило, посыпались вниз. На трёшках вполне можно ждать селловых конфигураций и использовать их, но... Впереди тяпница с замечательным аттракционом под названием нонфармы... Вроде и хочется шортануть, и колется dry
Прикрепления: 8086025.png(16Kb) · 8721714.png(10Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Пятница, 05.10.2012, 10:01 | Сообщение # 3
Big Boss
Quote (Rafale)
Вроде и хочется шортануть, и колется

Ой не знаю. С учетом сегодняшнего дня построил канал. Цена актива оттолкнулась от нижней границы. Конфига как селловая (при пробитии канала, причем сверху и short EMA и correction WMA), так и баевая (цена между мувингами - тело сегодняшней свечи). Уже есть баевый сигнал и он еще не отменен.
Сегодня, ИМХО, самый здравый торговый план - сходить за пивком и... забраться на забор. wink

Прикрепления: 4151247.png(18Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:42 | Сообщение # 4
Big Boss
Quote (Tisha™)
сходить за пивком и...

Фига себе, сходили за пивом!

Прикрепления: 1419969.png(17Kb)

RafaleДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус

На трёшках сейчас мечемся между ЛПС 1.2230 и мувингами. Ниже локального лоу можно пробовать ловить продолжение нисходящего движения. Пробой и закрепление выше ЛПС заставит задуматься о смене текущей тенденции на более крупном масштабе
Прикрепления: 4660565.png(51Kb)

Обо мне

RafaleДата: Среда, 07.11.2012, 11:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус

Неспешно, тихой сапой продолжаем находиться в даунтренде. Пока удерживаемся под sEMA, но при этом уже несколько недель пребываем в вялотекущем рейндже. О покупках речи нет, продажи - смотрим дэйли ТФ

Графически можно позаниматься "пикассизмом" и нарисовать клин. Который, впрочем, может успешнейшим образом как рассосаться вовсе в продолжающемся боковике, так и вылиться в нисходящий канал в случае подъёма цены в район LEMA dry . При атаке на 1.2180 можно подумать о спуске к нижней наклонной ЛПС.
Прикрепления: 2834886.jpg(29Kb) · 6365971.jpg(53Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Среда, 07.11.2012, 11:59

RafaleДата: Среда, 14.11.2012, 12:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус

Всё то же, всё те же, всё там же. Вялотекущий боковик, который пока что всё так же продолжает закрывать все свечи под sEMA.

Постучавшись в сопротивление 1.2250, снова прошиваем коррекционный мувинг. Селлового пересечения пока нет. Посматриваю на нижнюю наклонную ЛПС, но шортить сейчас рано. Ждём-с, бдим-с smile
Прикрепления: 7089856.jpg(27Kb) · 2383387.jpg(70Kb)

Обо мне

RafaleДата: Четверг, 22.11.2012, 16:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Продолжаем бдить. Или бдеть? happy

Рейнджевое пережёвывание депозитов всё никак не завершится. Хотя развязка должна быть всё ближе. Либо для быков, либо для медведей может оказаться очень резкой и болезненной. Что хотелось бы увидеть - ложное движение вверх и затем вынос бычьих тел движением к нижней границе канала
Прикрепления: 2881040.jpg(75Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Среда, 13.05.2015, 15:20 | Сообщение # 9
Big Boss
Каким-то черт... тьфу... ветром занесло меня в подзабытый, вернее - позаброшенный уголок форума. А тут один интересный активчик припрятался. Учитывая огромный потенциал азиатского рынка, думаю не следует пренебрегать возможностью поглядывать на сингапурский доллар.
Прошлый обзор был давненько и смысла постфактум разбирать, что произошло, нет. А там оказался "неуход" на юг, после чего актив достаточно долго строился на север, куда с успехом и "свалил" в 2014 году, организовав "полет в стратосферу" с середины лета ... smile
Давайте посмотрим на ситуацию.

МЕСЯЦ:

Итак, после стремительного ралли в конце прошлого года, по факту я вижу уже практически состоявшуюся коррекцию. После подхода к signal WMA можно было бы ожидать новой попытки удешевления сингапурского доллара, если бы не пара нюансов. Первое, что смущает, коррекция была столь стремительна, что медвежья свеча практически поглотила тела предыдущих трех бычьих свечек, причем, переписали дно фрактала вверх. Боюсь, что Билл Вильямс в этой ситуации покупки бы уже не рассматривал. И я в принципе с этим бы согласился. Что-то мне подсказывает, что рынок нацелился на тестирование long EMA, который через некоторое время подтянется к 68-му ФИБО. Впрочем, по классике трейдинга, выход к этому уровню еще не отменяет бычий настрой рынка. Тем не менее, это всего лишь предположение, хотя и не лишенное логики (как мне кажется), а вот технически цена актива "застряла" в зоне конфликта тенденций и в какую сторону произойдет прорыв можно только гадать. Бычий рынок предполагает бычий сценарий, учитывая первый подход к очень сильной поддержке - сигнальному мувингу.

НЕДЕЛЯ:

На недельной картинке ситуация, которую я бы тоже назвал медвежьей. Цена актива в зоне конфликта тенденций, в которой краткосрочные тенденции превалируют над единственной долгосрочной. Длинный мувинг пока сдерживает цену от падения, а короткие мувинги "не пускают" цену вверх, образуя таким образом консолидационную формацию. Пожалуй, увидеть 1,2950 - лишь дело времени. Учитывая, что цена актива находится все же в "зоне конфликта", а стохастик уже достаточно сильно перепродан, не исключаю, что падение к вышеназванному уровню будет не сегодня, и, даже, не завтра... smile Тем не менее - мой сентимент пока медвежий.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 5468557.png(20Kb) · 6919220.png(23Kb) · 1587381.png(23Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » USD/SGD - сингапурский доллар (спот)
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг