Форекс каталог
Воскресенье, 27.09.2020

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » KC - ICE. Почем чашечка ароматного кофе? (Market View. KC (RC - robusta)- фьючерс на кофе. Теханализ.)
KC - ICE. Почем чашечка ароматного кофе?
Tisha™Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:31 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

COFFEE C ® FUTURES (тикер KC). ICE.
High Size Margin: Init. Margin - $2750 Day Margin (OeC) - $1375
{Margin Requirements}

ROBUSTA COFFEE FUTURES (RC, в ОеС тикер - COF10). NYSE EuroNext.
Medium Size Margin: Init. Margin - $1200 Day Margin (OeC) - $600
{Margin Requirements}

Tisha™Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:41 | Сообщение # 26
Big Boss
Разбор полетов обзора за Вторник, 21.01.2014, 13:06 | Сообщение # 23 опубликован здесь: "Секреты" трейдинга в вопросах и ответах.

Есть вопросы? Задавайте. smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:26 | Сообщение # 27
Big Boss
Сегодня без сезонки. Scarr рисует какую-то фигню smile А equityclock можете сами посмотреть. smile

МЕСЯЦ:

Надо же. Когда мировая цена на кофе падала - в моем супермаркете она росла. А вот после недавнего ралли up на рынках - в супермаркете я обнаружил, что мой любимый кофе подешевел на пару гривен. Тссс.... dontknow
Ну да ладно. Оставим бла-бла-бла и вернемся к анализу. После февральского ралли, кофе по инерции пытался подорожать еще и в марте, после чего "ушел" на коррекцию. И эта коррекция, ИМХО, еще не закончена. Честно говоря, в такой конфиге, я даже не уверен, что short EMA может выступить достаточной поддержкой. Пожалуй, о новых покупках (стратегически) можно будет подумать, не раньше того, как цена и signal WMA "встретятся". Я попытался определить зоны борьбы (заштрихованная область) в рамках которой предполагаю консолидацию рынка перед новыми покупками.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Поэтому, предполагаю все тот же диапазон консолидации от 114 до 123.
Пока цена не выйдет за пределы зоны борьбы (заштрихованная область), говорить об устойчивых тенденциях рано.

Прекрасно, выход из этого диапазона (после коррекции к нижней границе "зоны", заштрихованную серым цветом), ознаменовался "полетом в стратосферу" - цена резво ушла на север.
А вот текущая картинка подсказывает мне, что коррекция не закончена. Не хватает подхода к signal WMA, который находится сейчас у верхней границы зоны борьбы (заштрихованная оранжевым цветом область). Впрочем - нижняя граница этой же "зоны" рядом и тоже "укреплена" long EMA. Наверно в этом районе (прайс 140-155) мы можем увидеть новые покупки актива.
Но это не значит, что цена уже сегодня пойдет на коррекцию. Смущает отсутствие верхней тени у текущей свечи. Для "красоты" не хватает сначала неудачи ввверох с переписью high текущей свечи, после чего было бы неплохо увидеть откат на обозначенные выше рубежи и там можно подумать о покупках.

ДЕНЬ:Доступно только для пользователей

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 7812562.png(28.3 Kb) · 5519759.png(34.2 Kb) · 8089984.png(39.7 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:12 | Сообщение # 28
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Сегодня без сезонки.
И все-таки попробуем wink . Интересная картинка получилась за пять, пардон, четыре года. 2010 был исключен из-за "аномального" движения. И вот что получилось без него:

А теперь посмотрим, как эта картинка накладывается на реальный рынок.
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
А вот после недавнего ралли up на рынках - в супермаркете я обнаружил, что мой любимый кофе подешевел на пару гривен.
Поскольку цена кофе в моем супермаркете вернулась на прежний уровень, заключаю о возможном падении цены на рынке. wink Почти шутка юмора...
Цитата Tisha™ ()
Пожалуй, о новых покупках (стратегически) можно будет подумать, не раньше того, как цена и signal WMA "встретятся".
Пока нет смысла не доверять этой фразе, благодаря использованному в ней слову "стратегически". А в остальном, рынок остается верным правилам ТА. Т.е., как только цена "нащупала" поддержку (первое касание short EMA) после прорыва уровня, как быки опять начали накручивать покупки. И прошлый месяц получился вроде как бы баевый, но... Для дальнейшего роста все же не хватает консолидации или коррекции. Текущий бар - внутренний. Потенциал потерян опять (оторваны от короткого ЕМА), плюс ко всему прочему, стохастик находится у границы перекупленности. А коррекцию down "сдерживает" ранее пробитая ЛПС - верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). Несмотря на бычий рынок в долгосрочке - с покупками прямо сейчас я бы не спешил.

НЕДЕЛЯ:

Красиво отработали все предположения из прошлого недельного обзора, но не могу проиллюстрировать это в нынешнем. Поменялся контракт, а там совсем другие цены.
Смотрим на текущую картинку. Цена ушла на коррекцию к signal WMA, что и предполагалось ранее, и сейчас находится в зоне конфликта тенденций. В принципе, отсюда бы и должны начаться новые покупки. Но если и начнутся, то, полагаю, без особого продолжения. По причинам, приведенным в месячном обзоре выше. Если честно, мне не хватает более глубокой коррекции, например, к correction WMA. Опять же, "индекс моего супермаркета" пока не в пользу покупок. smile
Пытался "пристроить" ФИБО на рост актива, чтобы определить уровни коррекции, но слишком уж оно выглядит "притянутым за уши"... для меня.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

Прикрепления: 9690206.png(27.0 Kb) · 9024466.png(33.3 Kb) · 6072201.png(43.7 Kb) · 5848726.jpg(29.3 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 30.06.2014, 15:22 | Сообщение # 29
Big Boss
СЕЗОНКА:
А теперь посмотрим на реалии жизни. wink
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Поскольку цена кофе в моем супермаркете вернулась на прежний уровень, заключаю о возможном падении цены на рынке.

Индекс "супермаркета" работает!!! Что, конечно, не может меня радовать как потребителя, зато дает еще один фильтр в ТА как трейдеру. smile Почти шутка. Ну, а если кроме шуток, цена на кофе действительно упала с момента прошлого обзора. Тем не менее, конфига на месячном ТФ по-прежнему баевая (на перспективу). Правда, мне "не хватает" тестирования прайса 150,40. Сегодня конец месяца и формирование цены close, так что посмотрим, где закроется месяц и в какую сторону начнется следующая месячная свеча. Возможно, мы как раз и увидим тот тест, которого мне так не хватает.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Если честно, мне не хватает более глубокой коррекции, например, к correction WMA. Опять же, "индекс моего супермаркета" пока не в пользу покупок.
Что хотел, то и увидел - цена актива "упала" к correction WMA. Но!!! Картинка уже поменялась. Вот то, что сейчас нарисовано на недельном ТФ, ИМХО, классическая продажная конфига. У нас есть предварительный сигнал на sell (short EMA пересекла signal WMA), после которого мы вправе ожидать "атаку" на long EMA. Кроме того, рынок уже пытался восстановить бычий тренд, но потерпел "неудачу" (см. хвост свечи, которая проткнула signal WMA - синяя стрелка). Поэтому мои ожидания ре-теста 150,40 усиливаются. Технически, желания купить актив на этом ТФ пока не вижу...

ДЕНЬ:

Прикрепления: 6059018.jpg(39.7 Kb) · 4079978.jpg(47.5 Kb) · 2011280.jpg(57.9 Kb) · 9094601.jpg(34.9 Kb) · 6953265.png(148.6 Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » KC - ICE. Почем чашечка ароматного кофе? (Market View. KC (RC - robusta)- фьючерс на кофе. Теханализ.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):