Форекс каталог
Воскресенье, 05.07.2020

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » KC - ICE. Почем чашечка ароматного кофе? (Market View. KC (RC - robusta)- фьючерс на кофе. Теханализ.)
KC - ICE. Почем чашечка ароматного кофе?
Tisha™Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:31 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

COFFEE C ® FUTURES (тикер KC). ICE.
High Size Margin: Init. Margin - $2750 Day Margin (OeC) - $1375
{Margin Requirements}

ROBUSTA COFFEE FUTURES (RC, в ОеС тикер - COF10). NYSE EuroNext.
Medium Size Margin: Init. Margin - $1200 Day Margin (OeC) - $600
{Margin Requirements}

Tisha™Дата: Четверг, 06.09.2012, 16:48 | Сообщение # 2
Big Boss
МЕСЯЦ:

Глядя на месячный график, не понимаю, почему у нас так подорожал кофе? surprised
Ничего анализировать невозможно, увы, у меня не хватает данных cry

НЕДЕЛЯ:

Из-за нехватки данных, особо с теханализом (по-крупному) не разгонишься. Сейчас пока вижу поддержку (она же "область притяжения цены") на 1,5387. Посмотрим как будет себя вести актив на этом уровне. Потом пойдем "качать права" в супермаркет по поводу необоснованно высоких цен. wink
Буду смотреть на север наверно не раньше, чем пройдем 1,70.

ДЕНЬ:

Попытался нарисовать какой-то down канал и "присмотрел" парочку ЛПС. Посмотрим теперь, как живет и чем дышит этот актив.
Основные подвижки происходят в американскую сессию, тогда, когда работает пит. Это первое впечатление. Учитывая стоимость пункта и не совсем "ровный" ход, думаю, надо торговать им очень осторожно.
Возможно, есть смысл присмотреться к календарным спредам в этом активе.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 8571925.png(6.8 Kb) · 4857990.png(11.3 Kb) · 8073836.png(18.1 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Четверг, 06.09.2012, 19:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (Tisha™)
Сейчас пока вижу поддержку (она же "область притяжения цены") на 1,5387

Там сильная ЛПС на 150 ровно.
Прикрепления: 4714922.png(17.3 Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:32 | Сообщение # 4
Big Boss
МЕСЯЦ:

Текущий месячный бар после переписи low прошлого месяца "уходит" на север на коррекцию к short EMA. Возможно, оттуда еще раз попробуем протестировать уровни ниже 1,6000.

НЕДЕЛЯ:

А по weekly коррекция уже практически произошла. Впрочем, еще можем немного "подрасти" к 1,7000. Если сформируем баевый сигнал (кросс-мувинг short EMA и WMA) - возможен поход на север к 1,8000 и, далее, к 1,9630.

ДЕНЬ:

Пробили down канал и "направились к 1,7000. Там нас "ждет" long EMA и восходящая ЛПС (синий штрих-пунктир). Подождем, что произойдет на этом ключевом уровне. Отсюда и будем строить планы. wink

INTRADAY:

Сегодня уже "основное" движение (ИМХО) практически сделано. Причем, с идеальной точкой входа и коротким стопом (см. зеленые стрелки на часовом графике). Так что, заключаем, при наличии "красивой" конфигурации на внутридневных тайм-фреймах, можно торговать и внутри дня.

Прикрепления: 4648836.png(6.9 Kb) · 0059253.png(12.8 Kb) · 1682468.png(14.7 Kb) · 4545014.png(33.3 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:40 | Сообщение # 5
Big Boss
Наши магазины что-то знали.. Иначе от чего бы им поднимать цены несколько месяцев назад? wink
Увы и ах.. в итоге увидели практически безоткатное движение.

Quote (Tisha™)
Текущий месячный бар после переписи low прошлого месяца "уходит" на север на коррекцию к short EMA.

Сделано...

Quote (Tisha™)
Впрочем, еще можем немного "подрасти" к 1,7000.

Ни фига себе "немножко". Решил поменять мувинги, по прежнему катастрофически не хватает данных. sad

Quote (Tisha™)
Там нас "ждет" long EMA и восходящая ЛПС (синий штрих-пунктир). Подождем, что произойдет на этом ключевом уровне. Отсюда и будем строить планы.

А строить уже и нечего. "Прошили" все сопротивления, даже не чихнули. Похоже, сработал какой-то фундаментальный фактор.

Резюме: В предыдущем обзоре попал пальцем в небо!. sad
Действия: Продолжаем наблюдать за активом.

Прикрепления: 0839730.png(6.9 Kb) · 5438871.png(10.6 Kb) · 4430452.png(11.5 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:04 | Сообщение # 6
Big Boss
Ура.. в ближайшее время, я надеюсь, мой любимый напиток дорожать в супермаркете не будет.. Впрочем, наверно я погорячился. Прыгнет гривна - прыгнет и цена на кофе в супермаркете. А в мире? Глянем. wink

МЕСЯЦ:

Ох и месяц! Переписали low предыдущего бара и.. развернулись. Потом переписали high предыдущего бара и.. да! снова развернулись. No comment...

НЕДЕЛЯ:

Пока (из-за недостатка данных) у меня только 2 "вменяемых" мувинга, short EMA и signal WMA. И рейндж недельный. Что комментировать? wink Что же, границы рейнджа на графике обозначены, ждем вменяемых движений.

ДЕНЬ:

Daily график выглядит "повеселее" для тех. анализа. Во всяком случае, уже "работают" ЛПС и мувинги. Текущая картинка напоминает sell в рамках "болтанки" в down канале. Разве что сегодняшний день для продаж выглядит не очень красиво. Уже переписан low предыдущего дня и стохастик входит в зону "перепроданности". Пожалуй, я бы поостерегся сегодня продавать.

INTRADAY:

Доступно только для пользователей

Прикрепления: 0303923.png(7.4 Kb) · 7918548.png(13.7 Kb) · 1619957.png(19.7 Kb) · 3632773.png(32.4 Kb)

Tisha™Дата: Среда, 10.10.2012, 17:55 | Сообщение # 7
Big Boss
Итак, цена на кофе в мире вроде как падает (ну, по крайней мере, не растет), а в супермаркете -нет sad . В смысле не падает... cry

МЕСЯЦ:

С докачкой данных появилась более информативная картинка по активу. Текущий месячный бар после теста long EMA опять ушел в "свободное" падение. Стохастик "не возражает". smile Тем не менее, формально, мы видим шестимесячный рейндж и говорить о down тренде рановато. wink
Хотя полочка, безусловно, очень селловая.

НЕДЕЛЯ:

Длительная (и широкополосная) рыночная консолидация обозначила некоторые границы. Кстати, с докачкой данных, этот диапазон я несколько пересмотрел. smile Сейчас "идем на дно" горизонтального канала. Пробой которого может инициировать движение цены к уровню 1,30. Эпоха дорогого кофе закончится? wink Возможно, принимая во внимание глобальное потепление. Но это все бла-бла-бла...
Пока же цена находится под всеми мувингами + сформированный селловый сигнал, который чуть не отменили на прошлой неделе.

ДЕНЬ:

Quote (Tisha™ от 24.09.2012, в Сообщение #6)
Текущая картинка напоминает sell в рамках "болтанки" в down канале.

Да еще как напоминает. wink Канал работает! После обозначенного крушиал левел на предыдущем дейли графике (см. пост выше), была протестирована верхняя граница даун канала, после чего организовался шикарный sell c пробоем всех ЛПС (оранжевая - крушиал левел, и синий штрих-пунктир, формирующий нижнюю границу треугольника).
Теперь, ИМХО, цель на 1,50 с промежуточным уровнем на 1,60. Разве что, пробив 1.6756, цена вошла в "зону борьбы" с потерей потенциала + перепроданный стохастик (и я слегка умалчиваю о формировании коррекционного кросс-мувинга). См. стрелки на графике. Хотелось бы увидеть если не небольшую коррекцию, то, хотя бы, консолидацию.
Внутри дня после отскоков вверх можно искать разворотные формации для продаж.

Прикрепления: 7297837.png(12.2 Kb) · 9363590.png(12.5 Kb) · 9902422.png(18.2 Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:07 | Сообщение # 8
Big Boss
Quote (Tisha™)
Итак, цена на кофе в мире вроде как падает (ну, по крайней мере, не растет), а в супермаркете -нет sad .

Я дождался!!! В моем супермаркете кофе опять подешевел. Отлично... А на рынках?

Range detected!!!

Практически две недели рейнджа. Синий прямоугольник - зона борьбы. Предпочтение вниз - к нижней границе down канала. В общем, ничего нового к прошлому обзору добавить не могу. Даже внутри дня, учитывая нарисовавшийся рейндж, предположить нечего. Подождем, когда ситуация станет более вменяемой.

Прикрепления: 4841083.png(15.1 Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:28 | Сообщение # 9
Big Boss
Ситуация, которая не может меня не радовать как потребителя. smile Кофе дешевеет. Правда, временной лаг от биржи до полки магазина настолько велик, что они "не успевают" снизить цены, как рынки опять растут. Почти шутка юмора. wink

МЕСЯЦ:

Мдя... такая поддержка (ЛПС) заставляет задуматься. Даже несмотря на столь медвежье закрытие. Ладно, будем исходить из того, что в долгосрочке мы в медвежьем рынке. Тогда по логике, в начале месяца (с сегодняшнего дня) мы должны отскочить вверх, для того, чтобы отрисовать верхнюю тень бара (или хвост свечи). Тем более, что в падении вниз, цена актива "убежала" от sEMA (потеря потенциала). Но это месячный тайм-фрейм, поэтому (по инерции) еще можем провалиться ниже low предыдущего (октября) месяца.

НЕДЕЛЯ:

Классика жанра. Уровень для пробоя. Кто в драку? Я - нет. Не уверен, что уровень будет пробит. Горизонтальный канал, мы на поддержке (нижняя граница канала) + перепроданный стохастик. Ах да! И первый день месяца. Даже прокол уровня? еще не будет для меня обозначать состоявшийся прорыв. Подожду подтверждения... или разворота wink
I'm waiting ...

ДЕНЬ:

Сегодня пока развивается внутридневное коррекционное движение после пробоя. При подходе к sEMA и горизонтальной ЛПС (уровень 1,5689), думаю, можно подумать о том, где продавать будем. Но, если честно, я не очень люблю торговать в первый (и последний) день месяца. И, слегка смущает стохастик, заходящий в перепродажи. Сомневаюсь, что его "разгрузят" за один день. Впрочем, если это "настоящий" пробой, стохастик не сможет помешать падению цены. Он просто "залипнет". А таргет для движения вполне приличный, нижняя граница down канала.

Прикрепления: 4963914.png(15.5 Kb) · 2337400.png(15.3 Kb) · 6291536.png(17.2 Kb)

Tisha™Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:25 | Сообщение # 10
Big Boss
МЕСЯЦ:

Но это месячный тайм-фрейм, поэтому (по инерции) еще можем провалиться ниже low предыдущего (октября) месяца.

Сработал именно этот вариант. Провалились... Так что смотрим на юг. smile

НЕДЕЛЯ:

Quote (Tisha™)
Даже прокол уровня еще не будет для меня обозначать состоявшийся прорыв.

И рынку пофиг, что я думаю. Прокололи и ушли. Шикарный down trend. Надо подумать. Наверное, лучшая идея продавать от консолидаций рынка, выставляя стопы за "зонами борьбы". Но не на weekly. Здесь продажи начинаются от short EMA. Правда, не на шутку напрягает перепроданный стохастик.

ДЕНЬ:

Quote (Tisha™)
А таргет для движения вполне приличный, нижняя граница down канала.

Собственно, вот она, поддержка. Как и предполагалось. Правда, не поверил в down тренд на днях из-за своих глупых мыслей на старших периодах. Сейчас уже точно не буду продавать в поддержку. Покупать? В мувинги? Тоже не хочу...
Тем не менее, для новых продаж, предполагаю сначала коррекцию к пробитой горизонтальной ЛПС (уровень 1,5691). Туда же "подтянется" и LEMA.
Впрочем, есть еще один уровень "притяжения цены". Смотрите на такой weekly график.

Прикрепления: 9441490.png(10.0 Kb) · 2961915.png(14.4 Kb) · 7751033.png(13.2 Kb) · 6492919.png(21.7 Kb)

Tisha™Дата: Среда, 19.12.2012, 20:13 | Сообщение # 11
Big Boss
МЕСЯЦ:

Провалились... Так что смотрим на юг.

Пока находимся под пробитой ЛПС. После "провала, вернулись на коррекцию к sEMA и опять ушли на север. Но недалеко. Сложно предположить, что дальше. Попытался придумать восходящий канал. будем ждать (и надеяться) на падение цены на кофе и дальше. Это я как потребитель,
а не как спекулянт говорю. smile

НЕДЕЛЯ:

Quote (Tisha™)
Наверное, лучшая идея продавать от консолидаций рынка, выставляя стопы за "зонами борьбы".

Ну вот консолидация. Будем продавать? Почему нет... Если будет подходящая конфига на днях. Но, опять же.. поджимают праздники. Ой как не хочется "уходить в Новый год" с открытой позицией. Пока же выделим "зону борьбы" (без заштриховки) ограниченную диапазоном 1,40-1,54. И мониторим рынок...

ДЕНЬ:

Мдя.. как-то не сложилось с ТА в прошлом обзоре. Пока еще "не чувствую" этот актив. буду искать подходы. А по текущей ситуации ничего пока не могу сказать, кроме того, что кофе нашел свою "зону борьбы". Верхняя граница 1,50. Туда же вскоре "подтянется LEMA.
Если же цена будет пробивать нижнюю границу, то почему бы не протестировать 1,30? Я буду только "за". wink

Прикрепления: 9945924.png(12.6 Kb) · 7615724.png(14.8 Kb) · 0091165.png(16.5 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 12.02.2013, 13:42 | Сообщение # 12
Big Boss
МЕСЯЦ:

Цитата (Tisha™)
будем ждать (и надеяться) на падение цены на кофе и дальше. Это я как потребитель, а не как спекулянт говорю.

И эти ожидания оправдываются. Цена на кофе на бирже падает, в отличие от цены в магазине (к сожалению sad ).
Тем не менее, цена все ближе к мощной поддержке - ЛПС на уровне 1,35.

НЕДЕЛЯ:

Ситуация в которой продавать поздно, а покупать рано. Потерян потенциал в текущем баре (отрыв от sEMA) и стохастик уже в опасной близости к зоне перепроданности. Я бы подождал коррекции к 1,45. Впрочем, посматривая на недавний исторический график актива, не могу исключать, что потихоньку таки дожмут к 1,35 и без коррекции.

ДЕНЬ:

Перепись low последних трех дней и неуход на юг (правда, еще не торгуется пит), а также отсутствие верхней тени у свечи, подсказывают мне сегодня возможное движение вверх, на коррекцию к sEMA/ Возможно, это движение разовьется и в более глубокую коррекцию - к sWMA к 1,44. Это было бы красиво. smile

Прикрепления: 9077347.png(13.7 Kb) · 2664956.png(16.8 Kb) · 9920082.png(19.9 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:53 | Сообщение # 13
Big Boss
Цитата (Tisha™)
Перепись low последних трех дней и неуход на юг (правда, еще не торгуется пит), а также отсутствие верхней тени у свечи, подсказывают мне сегодня возможное движение вверх, на коррекцию к sEMA

Вуаля!
Прикрепления: 9328991.png(18.0 Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:48 | Сообщение # 14
Big Boss
МЕСЯЦ:

Цена на кофе практически "достала" до ЛПС, проведенной по close. Тем не менее, не думаю о том, что уже пора покупать долгосрочно. smile С таких уровней просто так не уходят. Поэтому текущий рост (свеча бычья) пока расцениваю как коррекцию к sEMA. Однако, давайте определим и дальнейшие цели на севере. Это sWMA, примерно на 1,6000.

НЕДЕЛЯ:

На первый взгляд текущая свеча формирует бычье поглощение, но неделя еще не закрыта. smile Впереди серьезный барьер, sWMA. Даже если цена пробьет эту поддержку down тренду - далее еще и cWMA. Покупать страшно - продавать рано. smile ...
Пы.СЫ. Кстати, а почему продавать рано? Да отсюда и 1.6000, ранее обозначенный, тоже "хорошо" видно. Может быть после 1,4500 можно будет и прикупить ненадолго. Ждем-с...

ДЕНЬ:

Красивая разворотная формация - double bottom (двойное дно). Собственно, в соответствии с вышесказанным ждем теста уровня 1,4500. Кстати, там же и верхняя граница зоне борьбы (заштрихованная область). Но!
Техника:
- потеря потенциала (оторвались от sEMA);
- почти перепроданный стохастик;
- сопротивление в виде нижней границы зоны борьбы (заштрихованная область), укрепленной LEMA.
Вот поэтому в недельном обзоре выше и написал:
Цитата
Покупать страшно - продавать рано. smile ...

Пожалуй, дождусь более внятной картинки...

Прикрепления: 2636101.png(16.8 Kb) · 5667476.png(17.8 Kb) · 4458471.png(18.0 Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:57 | Сообщение # 15
Big Boss
Вообще-то, судя по сезонке, мы уже находимся в фазе роста.

Глянул на график сентябрьского (текущий) контракта - ан нет!!! Пока не рост. Так что фиг с ней, с сезонкой, давайте рассмотрим ТА.

МЕСЯЦ:

Впрочем, цена пришла на настолько сильную (ИМХО) поддержку, что рост может начаться в любой день. Завтра конец месяца и формирование close текущей свечи. В понедельник - новый месяц. Не исключаю коррекции на север. Надо посмотреть младшие тай-фреймы.

НЕДЕЛЯ:

В таком безостановочном down тренде наверно нет смысла смотреть на стохастик. Он просто "залип". И его "перепроданность" единственный аргумент покупа... тьфу... не продавать. Ах да, и "сезонка" (читай - сезонный график). Чисто технически - коррекция к sEMA, ну, sWMA или, даже, к cWMA и верхней границе down канала. Т.е., пока цена ниже 1.5000, все "подскоки вверх расцениваю как коррекцию перед продажами. А там будем посмотреть. Возможно начнется разворот для ап-тренда до конца года.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 0304619.png(18.9 Kb) · 7359331.png(19.1 Kb) · 3284395.png(22.8 Kb)

FlyerДата: Четверг, 27.06.2013, 18:50 | Сообщение # 16
Майор
Цитата (Tisha™)
Глянул на график сентябрьского (текущий) контракта - ан нет!!! Пока не рост.
видно что ниже 120 знатно закупаються/хеджируються я тоже прикупил акурат по 120.00. А вообще была идея купить вместо фьюча колл опцион сентябрь 130 или 135 - как бы "инвестировал" 1-2к $ и забыл (как бы принял стоп лосс до того как он случиться biggrin )

йо мэн 69

Tisha™Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:29 | Сообщение # 17
Big Boss
Цитата (Flyer)
видно что ниже 120 знатно закупаються/хеджируються

А где это видно?

Прикрепления: 6487793.png(87.6 Kb)

FlyerДата: Четверг, 27.06.2013, 21:58 | Сообщение # 18
Майор
Ну в стакане там нечего искать впрочем как и на других инструментах

Прикрепления: 1944393.png(64.8 Kb)

йо мэн 69

Tisha™Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:09 | Сообщение # 19
Big Boss
Давненько не заглядывал в кофе. А тут, рассматривая новый обзор, обратил внимание на отсутствие фундаментальных факторов к росту. Давайте глянем на перспективу. Жаль только в моем супермаркете, никак не внемлют голосу разума и не снизят цену на мой любимый кофе. По ходу, начну искать другого поставщика. smile

МЕСЯЦ:

На месячном графике впечатляющий down тренд и никаких признаков разворота пока не вижу. Тем не менее, не исключаю возможности какой-то коррекции цен, в связи с практически подходом к нижней границе зоны борьбы (заштрихованная область) и давно уже залипшим в перепроданной зоне стохастиком.
Куда может зайти коррекция (если таковая случится), даже представит страшно. Хотя ФИБО красиво выделило уровни 23% и 38%. Смотрите сами...

НЕДЕЛЯ:

Пожалуй, не могу придумать ничего лучшего, чем выделить область зоны борьбы (заштрихованная область), в рамках которой, предположительно, может произойти коррекция. Пока что "зоной притяжения" цены может выступать уровень 1,2000 (круглая цЫфирь и correction WMA). А оптимально, было бы хорошо увидеть коррекцию 1,2550 (верхняя граница down канала и горизонтальная ЛПС).
Впрочем, пока signal WMA успешно отбивает все попытки быков изменить вектор направления рынка.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователейИМХО, вменяемые движения могут начаться при появлении первых статотчетов об уборке нового урожая, сбор которого уже начался...

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 0175374.png(26.3 Kb) · 2046820.png(18.6 Kb) · 9484432.png(25.1 Kb)

RafaleДата: Четверг, 10.10.2013, 14:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата (Tisha™)
Жаль только в моем супермаркете, никак не внемлют голосу разума и не снизят цену на мой любимый кофе. По ходу, начну искать другого поставщика

Надо толпой собраться и закупить один поставочный контракт    happy

Обо мне

Tisha™Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:32 | Сообщение # 21
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Жаль только в моем супермаркете, никак не внемлют голосу разума и не снизят цену на мой любимый кофе.

И пока они "чесались", кофе, похоже, "уходит" в коррекционный от затяжного падения рост. Я долго "крутил" сезонку, брал усредненную за 5 лет цену и раскладывал её по годам, но факт остается фактом - по сезонке тенденция к росту до 1-й декады января.

Давайте, подумаем...
Цитата Tisha™ ()

На месячном графике впечатляющий down тренд и никаких признаков разворота пока не вижу. Тем не менее, не исключаю возможности какой-то коррекции цен, в связи с практически подходом к нижней границе зоны борьбы (заштрихованная область) и давно уже залипшим в перепроданной зоне стохастиком.

МЕСЯЦ:

И вот она, коррекция... Вообще-то, по "правилам ТА", после ре-теста short EMA цена актива должна опять развернуться и уйти по тренду. Но что-то мне "шепчет" wink , что надо ждать коррекцию выше к signal WMA - уровень 123,00.

НЕДЕЛЯ:

На недельном графике движение выше 115-ти пока не просматривается. Там нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), укрепленная correction WMA. Поэтому назначим эту область крушиал левелом. И, в случае его пробоя, ждем цену на 131.20, где находится верхняя граница зоны и куда, со временем, "подтянется" long EMA.
Продажи сложно рассматривать, пока не пробит 6-ти недельный уровень - 106,6.

ДЕНЬ:

2 timson. А опшины на кофе ТОС дает торговать?

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 7277014.png(24.0 Kb) · 4540276.png(34.3 Kb) · 0787856.png(37.4 Kb) · 0409232.jpg(42.9 Kb)

timsonДата: Пятница, 13.12.2013, 18:19 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Цитата Tisha™ ()
А опшины на кофе ТОС дает торговать?
Да, дает, торганули.)

Сообщение отредактировал timson - Пятница, 13.12.2013, 18:19

Tisha™Дата: Вторник, 21.01.2014, 13:06 | Сообщение # 23
Big Boss
После предполагаемого по сезонке роста (который, кстати, состоялся), читаем там же "пророчество" об откате, как минимум, до середины февраля.

Давайте, подумаем...
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
что надо ждать коррекцию выше к signal WMA - уровень 123,00.

И коррекция исполнена. Пока все по сценарию. А вот дальнейшее развитие событий в этом тайм-фрейме (ТФ), я пока разглядеть не могу. Исходя из того, что актив в медвежьем рынке и коррекция отработана - логично было бы предположить о продолжении продаж. На это же указывает сформированная уже длинная верхняя тень свечи и приближающийся конец месяца. Тем не менее, цена актива находится сейчас над short EMA. Так что в этом ТФ я могу предположить только то, что скорее всего цена закрытия свечи будет в районе короткого мувинга.
Возможно, младшие ТФ позволят прояснить ситуацию.

НЕДЕЛЯ:

Ну вот не столько ясность, сколько подтверждение предположения о возможном рейндже. Цена на кофе сейчас находится в зоне конфликта тенденций, где с одной стороны (север) находится long EMA, а с другой (юг) средне- и краткосрочные мувинги. Причем, в той конфигурации, в которой превалируют ближайшие тенденции. Тем не менее, мы в медвежьем рынке и ожидать разворота, пожалуй, рановато. Поэтому, предполагаю все тот же диапазон консолидации от 114 до 123.
Пока цена не выйдет за пределы зоны борьбы (заштрихованная область), говорить об устойчивых тенденциях рано.
Цитата Tisha™ ()
Продажи сложно рассматривать, пока не пробит 6-ти недельный уровень - 106,6.

Тем более, что ниже 106,6 была организована медвежья ловушка.
Уже предвкушаю новые опционные позиции у timson'a. wink

ДЕНЬ:

Что же, картинка еще более оптимистична для быков, чем старший ТФ. Из чего рискну предположить о продолжении формирования разворота на север. В плане, как минимум, среднесрочного тренда. Формирование, но не свершившийся еще факт. smile Правда, мечту о качественном и дешевом кофе в супермаркете, наверно, придется похоронить. sad
Цитата timson ()
Предполагаю консолидацию цены актива в пределах между этими зонами, для попытки прорыва к 123,00. И, чем длительнее будет консолидация, тем больше бычьего потенциала появится у стохастика. Где-то так, ИМХО...

После пробоя long EMA (см. №1), консолидации (см. №2) и неудачного отскока на юг (см. №3), цена вышла к расчетному в предыдущем обзоре уровню 123 (см. №4) и, даже, успела "сходить" на коррекцию к correction WMA. Текущая картинка предполагает ре-тест уровня 123,00. Пробой этого уровня вызовет "желание" рынка "потрогать" за 131,00. Но, для окончательного признания разворота, хочу увидеть баевую конфигурацию и на недельном ТФ.

Прикрепления: 4837131.png(21.3 Kb) · 0146161.png(36.1 Kb) · 0885004.png(42.0 Kb) · 5661874.jpg(36.8 Kb)

timsonДата: Вторник, 21.01.2014, 16:13 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Цитата Tisha™ ()
Уже предвкушаю новые опционные позиции у timson'a
Мартовская серия опционов уже значительно обесценилась, и не представляет интереса для открытия позиций с малым риском. Следующая серия - на майском фьюче, со сроком около 80 дней. Как только появится ликвидность на опционах - рассмотрим возможные открытия.

Tisha™Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:38 | Сообщение # 25
Big Boss
timson, ok

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » KC - ICE. Почем чашечка ароматного кофе? (Market View. KC (RC - robusta)- фьючерс на кофе. Теханализ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):