Форекс каталог
Понедельник, 23.09.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6N (nzd/usd) - СМЕ. Куда летит киви? (Market View. 6N - фьючерс на NZD - kiwi (киви).)
6N (nzd/usd) - СМЕ. Куда летит киви?
Tisha™Дата: Вторник, 04.09.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

NZD/USD Futures (тикер 6N).
Medium Size Margin: Init. Margin - $1375 Day Margin (OeC) - $687.5
{Margin Requirements}

Tisha™Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:44 | Сообщение # 26
Big Boss
Коротко.

МЕСЯЦ:

После ре-теста верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область), состоялась коррекция к поддержке - short EMA и среднесрочным мувингам. ИМХО, уровень достаточно серьезный, чтобы устоять. В принципе, картинка напоминает "вымпел" - фигуру продолжения тренда. Но, пока что, на очереди праздники и ... "тонкий рынок". Торопиться с выводами не буду.

НЕДЕЛЯ:

И, "гримасы рейнджа", на недельном чарте картинка уже более селловая, чем баевая. Даже сформирован предварительный сигнал на продажу (кросс-мувинг short EMA vs signal WMA). Впрочем, он достаточно ненадежен, ибо цена стоит на поддержке - long EMA, укрепленном correction WMA. Таки да! Налицо зона конфликта тенденций с непредсказуемым выходом.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 5745931.png(44.2 Kb) · 9727215.png(46.0 Kb) · 1127887.png(40.1 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:09 | Сообщение # 27
Big Boss
Продолжаем тему товарных валют. Рассмотрим киви.

МЕСЯЦ:

Все то же и все так же... Ничего не изменилось с момента последнего обзора по киви. Пятый месяц бесплодного рейнджа. Похоже, рынки выжидают. Снизу к цене потихоньку "подбирается" поддержка - нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). Кстати, по этой границе сейчас проходит и long EMA. Так что пробой уровня 0,8000-0,7840 может означать разворот тренда down.
Выход цены на север за 0,8640 - может, возможно, знаменовать начало up тренда.
А пока что широкополосный рейндж. См. график. smile

НЕДЕЛЯ:

Пока цена актива движется в рамках нисходящего канала. Но снизу её уже "поджимает" long EMA. Пожалуй, в такой конфиге я бы ожидал buy. Думаю, уровень 0,8400 вполне можно назначить крушиал левелом.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 4242395.png(42.4 Kb) · 9381790.png(45.2 Kb) · 8404118.png(40.0 Kb)

Tisha™Дата: Среда, 23.04.2014, 12:36 | Сообщение # 28
Big Boss
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Выход цены на север за 0,8640 - может, возможно, знаменовать начало up тренда.

Цена 0,8640 пока устояла. Причем, рынок таки "проколол" этот уровень и откатился. Я не уверен, что до конца месяца может последовать еще одна попытка up, но и исключать это тоже не могу. С одной стороны уровень достаточно "сильный", да и стохастик на опасном рубеже - рядом с границей зоны перекупленности. Кроме того, недалеко конец месяца и формирование цены close месячной свечи. Если рынок хочет на север, необходимо "накопить" потенциал - хотя бы дождаться контакта с short EMA. В принципе это может произойти и в рейндже.
Но и в продажи особо не верится. Смотрите - два последних месяца (не считая текущий) мощный рост актива. Так что, полагаю, конец месяца вполне реально встретить в пределах текущих цен.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Но снизу её уже "поджимает" long EMA. Пожалуй, в такой конфиге я бы ожидал buy. Думаю, уровень 0,8400 вполне можно назначить крушиал левелом.

И снова все "как дохтур приписал". smile Разве что порог крушиал левел оказался несколько ниже, чем я ожидал. Цена пробила верхнюю границу нисходящего канала и был организован небольшой "северный поход". С учетом достижения таргета (прайс - 0,8640) - просится коррекция. И, похоже, она уже "рисуется". Думаю, неплохо бы увидеть цену на 0.8400, после чего можно будет опять задуматься о покупках. Впрочем, цена может "просесть" и глубже - к верхней границе зоны борьбы (заштрихованная область), укрепленной сейчас long EMA.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 7346192.png(36.1 Kb) · 3798921.png(44.4 Kb) · 1476974.png(39.3 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 16.06.2014, 15:41 | Сообщение # 29
Big Boss
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
Цена 0,8640 пока устояла.
Short побери, она опять устояла. После очередного "прокола".
И чем больше таких отбоев, тем более значимый уровень. Поскольку ситуация все та же - очень бычья. Думаю, закрытие месяца выше этого прайса, окончательно сформирует бычий сентимент с таргетом ... пожалуй, торопиться с таргетом не буду. Дай Бог достичь high экстремума 2011 года на прайсе 0,8808. Стохастик "не возражает"...

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
С учетом достижения таргета (прайс - 0,8640) - просится коррекция. И, похоже, она уже "рисуется".
даже была исполнена, после "неудачи" up (см. белую стрелку). По "странному" стечению обстоятельств, коррекция произошла к:
Цитата Tisha™ ()
Думаю, неплохо бы увидеть цену на 0.8400, после чего можно будет опять задуматься о покупках.
Поэтому я слегка изменил границы зоны борьбы (заштрихованная область), чтобы сохранить обновленную логику движений.
Текущая же картинка очень напоминает мне консолидацию перед очередной попыткой прорыва на север. До истерического, пардон, исторического high экстремума - рукой подать. Две фигуры up - не вопрос, особенно учитывая столь наполненную драйверами (относительно американского бакса) недельку. А вот выше... не уверен, в преддверии ФОМКи.

ДЕНЬ:

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 3535492.jpg(41.3 Kb) · 5000381.jpg(52.3 Kb) · 8252669.jpg(57.2 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 26.01.2015, 16:40 | Сообщение # 30
Big Boss
В преддверии приближающегося события (решения по ставкам RNBZ) решил присмотреться к технической картинке по киви. Дабы не тратить впустую времени (слишком уж большой перерыв между обзорами случился) анализировать предыдущий обзор не буду. Судите да рядите сами. Разве что отмечу один момент:
Цитата Tisha™ ()
я думаю, что рынок более чем обозначил свое "желание" протестировать 0,88.
И вот картинка тех дней:

А теперь к теме сабжа:
МЕСЯЦ:

"Похоже, коллеги, мы накануне грандиозного шухера..." smile Это образно. А вот по делу, картинка вполне похожа на разворот тренда. После долгого роста в восходящем канале и неудачи возле прайса 0.88, киви резко "обвалился" down, пробил все мувинги и нижнюю границу восходящего канала. Правда, пусть вас не смущает эта сплошная свеча - я смотрю склеенный график. Но главное - дальше. После трех месяцев "колбасни" и, вроде бы, "неудачи" с пробоем low (в предыдущей свече с длинной нижней тенью) - текущий месяц уверенно закрывается вниз. Правда еще не последнее число и на "подходе" серьезная новость (ставки РБНЗ), которая может временно поменять текущую картинку. Тем не менее думаю, тренд уже выражен достаточно ярко, чтобы предполагать, что даже хорошая (для киви) новость, вызовет лишь коррекцию от уже устойчивого падения актива.
Впрочем, еще есть куда падать - см. верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область), да и мувинги еще не сформировали коррекционный сигнал. Как я уже ранее говорил, перепроданным стохастиком на таком большом тайм-фрейме можно пренебречь. Тем не менее, я бы поостерегся принимать торговые решения до среды. Это, конечно же, касается долгосрочной стратегии.

НЕДЕЛЯ:

Как для понедельника, картинка для медведей пока не очень радужная. Пробили low экстремум предыдущей недели, правда далее вниз так и не ушли. С учетом отрыва от short EMA (что я называю "потерей потенциала", да по правилам ТА (где, как известно, "надо" протестировать пробитую ЛПС с другой стороны) здесь бы как раз и "предвидеть" коррекцию. Но!!! Слишком уж долго длилась консолидация рынка перед падением цены актива, чтобы медведи легко сдались. "Не верю!" - © Станиславский...
Правда, и продавать до среды (день Х), тоже поостерегусь. Мало ли. wink

ДЕНЬ:

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 2738784.jpg(30.5 Kb) · 7752490.jpg(41.6 Kb) · 6522926.jpg(57.4 Kb) · 4154860.png(32.8 Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » 6N (nzd/usd) - СМЕ. Куда летит киви? (Market View. 6N - фьючерс на NZD - kiwi (киви).)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):