Форекс каталог
Воскресенье, 05.07.2020

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » ZL - Soybean Oil (CME - CBOT). Куда течет соевое масло? (Market View. ZL- фьючерс на соевое масло. Теханализ.)
ZL - Soybean Oil (CME - CBOT). Куда течет соевое масло?
Tisha™Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:59 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

Soybean Oil Futures (тикер ZL)
Low Size Margin (standart): Init. Margin - $1688 Day Margin (OeC) - $844
{Margin Requirements}

Tisha™Дата: Среда, 18.09.2013, 11:56 | Сообщение # 26
Big Boss
Внимание!!! рассматривается декабрьский (Z) контракт. Ценовые уровни и графическая картинка могут отличаться от прошлого обзора.

Сезонка (последние 5 лет) весьма красноречива:

Примерно до 9-го октября можно "думать" вниз. smile

МЕСЯЦ:

Цитата (Tisha™)
Тем не менее, текущая картинка все же более селловая, чем баевая. Немножко "пересмотрел" нарисованный мною ранее канал и увидел хороший таргет. smile ... на 0,40... О как!

И снова шорт меня побери! wink План в действии. См. рисунок. Комментировать особо нечего, разве что стохастик уже давно "тусуется" в зоне перепроданности. Что, в принципе, не исключает еще импульса вниз. А там, глядишь и коррекционный сигнал (кросс-мувинг) "созреет".

НЕДЕЛЯ:

Уверенный down тренд - не побоюсь этого слова. smile Идет ре-тест уровня 0,4200. Но неделя уже на переломе (обзор пишется в среду) и потерян потенциал (отрыв от sEMA), так что подождем закрытия недели. Не вижу причин, почему бы не продать соевое масло, после некоторой консолидации актива.

ДЕНЬ:

Перепроданный стохастик, потеря потенциала (отрыв от sEMA) и психологический уровень 0,4200 не стимулируют меня к продажам прямо сейчас.
"Хочу" увидеть коррекцию - отскок примерно к 0.4300, хотя сам же и намалевал там зону борьбы (заштрихованная область). sEMA совпадает с нижней границей и это первый уровень коррекции. Но для "штурма" 0,4000 (как договаривались wink ), хотелось бы увидеть более глубокую коррекцию.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 6558376.png(21.6 Kb) · 6035488.png(19.0 Kb) · 9363543.png(18.3 Kb) · 1193391.png(49.2 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Среда, 18.09.2013, 12:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата (Tisha™)
Примерно до 9-го октября можно "думать" вниз

Да, стата неплохая

Прикрепления: 7742019.png(52.9 Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Среда, 11.12.2013, 18:32 | Сообщение # 28
Big Boss
Сезонка (последние 5 лет) весьма красноречива:

Примерно с 19-го декабря и до начала января можно "думать" на север. smile

МЕСЯЦ:

Итак, в пользу сезонки говорит тот факт, что в настоящее время цена актива пришла к сопротивлению - верхней границе зоны борьбы (заштрихованная область). Стохастик перепродан, а "приглашение" на коррекцию (кросс-мувинг signal WMA vs long EMA) еще не отработало. Честно говоря на ТФ от дейли и ниже - я бы ничего, кроме продаж не рассматривал. Но месяц - срок долгий. И текущая свеча по-прежнему "внутренняя". Да что тут гадать? Пойдем, посмотрим на младшие ТФ...

НЕДЕЛЯ:

В принципе полочка вполне селловая. Но смущает то, что цена так долго консолидируется в области зоны борьбы (заштрихованная область), но так еще никуда и не прорвалась. Пожалуй, надо бы дождаться коррекции к верхней границе "зоны", усиленной correction WMA. И только после этого ждать продаж, если correction WMA устоит. Или покупок к 45,30. Если цена прорвет среднесрочные мувинги.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

В условиях вот этой неопределенности, решил поторчать в продажах спреда ZL FTS +H4,-N4 (ссылка доступна только участникам ветки Spread Traders Community).

Прикрепления: 0357468.png(42.0 Kb) · 4464852.png(36.3 Kb) · 7499294.png(39.0 Kb) · 4526086.png(42.5 Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 31.01.2014, 13:17 | Сообщение # 29
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Примерно с 19-го декабря и до начала января можно "думать" на север.

И вот вам фиг! smile В очередной раз задумываюсь, насколько разумно использовать сезонку в ТА. Прихожу к выводу, что доминирующим фактором все же является текущий долгосрочный тренд.

МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Стохастик перепродан, а "приглашение" на коррекцию (кросс-мувинг signal WMA vs long EMA) еще не отработало.

Причем, до сих пор. Цена актива, постояв на верхней границе зоны борьбы (заштрихованная область), уверенно направляется теперь к её нижней границе. Стохастик еще более перепродан, цена стоит практически на low свечи и сегодня конец месяца. В конце торговой сессии будет формироваться цена close месячной и недельной свечи. И, мне кажется, закрытие будет весьма низким. Полагаю, сейчас рынок будет стремиться к 32-й цифре (нижняя граница "зоны"), которая выступает "зоной притяжения" цены. Правда на пути к этой "зоне притяжения" есть еще одна ЛПС (желтый штрих-пунктир), подход к которой может инициировать столь долгожданную коррекцию up. Уровень, ИМХО, достаточно сильный.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
В принципе полочка вполне селловая. Но смущает то, что цена так долго консолидируется в области зоны борьбы (заштрихованная область), но так еще никуда и не прорвалась.

Если честно, на прошлый маркет вью очень сильно повлияла "сезонка", которая предполагала рост. А полочка и вправду была очень селловая. И длительная консолидация (по правилам ТА) говорила лишь об одном - после прорыва цена может уйти от консолидации по тренду очень далеко. Что, собственно, и случилось. В текущей конфиге, в преддверии конца месяца, сложно предположить дальнейшее развитие событий. Пожалуй буду придерживаться сценария, описанного выше в месячном ТФ. Т.е. попытки вниз и, в случае неудачи, уход в коррекцию. Но, пока цена актива ниже short EMA - продажи к ЛПС, обозначенной на месячном ТФ.

ДЕНЬ:
Прикрепления: 1944613.png(42.7 Kb) · 4729493.png(34.7 Kb) · 0924925.png(37.7 Kb)

Tisha™Дата: Среда, 26.03.2014, 17:16 | Сообщение # 30
Big Boss
Цитата
И вот вам фиг! smile В очередной раз задумываюсь, насколько разумно использовать сезонку в ТА. Прихожу к выводу, что доминирующим фактором все же является текущий долгосрочный тренд.

Поэтому вместо сезонки публикую график с максимальной корреляцией к текущему (майскому) контракту. Так что, смотрите сами:

А я, тем временем, посмотрю на ТА.
МЕСЯЦ:

Вообщето, я расматривал выход к 32-й цифре перед началом коррекции. Однако, упомянул:
Цитата Tisha™ ()
Правда на пути к этой "зоне притяжения" есть еще одна ЛПС (желтый штрих-пунктир), подход к которой может инициировать столь долгожданную коррекцию up. Уровень, ИМХО, достаточно сильный.

И эта ЛПС таки выступила в роли сопротивления, после которого цена и ушла в северную коррекцию. Да как ловко! High текущей свечи практически "уперся" в correction WMA. После этого цена опять свалилась и сейчас по факту стоит на поддержке - short EMA. В принципе, картинка достаточно селловая. Можно, конечно, упомянуть, что цена актива находится в зоне конфликта тенденций, но учитывая длинную верхнюю тень текущей свечи и практически полное отсутствие нижней, предполагаю все же медвежий сценарий развития событий.

НЕДЕЛЯ:

А вот на недельном ТФ зона конфликта тенденций выглядит посерьезнее, чем на месячном. Поддержкой выступают уже два weighted мувинга. Да и падение двух предыдущих недель больше напоминает коррекцию после резкого движения up. Впрочем, наклон у длинного экспоненциального мувинга по прежнему down и под ценой 40,00-40,17 пожалуй стоит искать продажи.
Тем не менее, если увижу консолидацию цены выше short EMA и попытки тестировать long EMA, буду готов поменять свой сентимент на бычий.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей Пожалуй, я поковыряюсь в спредах, может чего найду на продажу.

Прикрепления: 4659650.png(35.6 Kb) · 2567640.png(33.3 Kb) · 8484519.png(39.1 Kb) · 5437335.jpg(35.7 Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 15.05.2014, 15:47 | Сообщение # 31
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Поэтому вместо сезонки публикую график с максимальной корреляцией к текущему (майскому) контракту.
Продолжаю "эксплуатировать" корреляцию с 2010 годом. Идея оказалось весьма здравой. Посмотрите сами:

А я, тем временем, посмотрю на реальные графики.
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
предполагаю все же медвежий сценарий развития событий.

чего, к сожалению, пока не произошло. Пока мы видим практически двухмесячный рейндж, правда, если в предыдущих двух свечках есть длинные верхние тени и почти полное отсутствие нижних, то в текущей уже есть нижняя тень и практически нет верхней. Цена находится в зоне конфликта тенденций. И, если пробиваем signal WMA и верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область), то будем вправе ожидать ре-теста correction WMA, которая сейчас совпадает с long EMA. Это примерно прайс - 45,00. А вот если цена опять будет падать и переписывать low экстремумы двух предыдущих свечей, то буду ожидать её на нижней границе зоны борьбы (заштрихованная область). Из этой "зоны конфликта" мне пока трудно предположить о возможном направлении движения. Это коррекция в медвежьем рынка, которая может закончиться в любой момент.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
А вот на недельном ТФ зона конфликта тенденций выглядит посерьезнее, чем на месячном. Поддержкой выступают уже два weighted мувинга.
Крайний из которых - correction WMA еще не пробит и "сдерживает" падение.
Цитата Tisha™ ()
Тем не менее, если увижу консолидацию цены выше short EMA и попытки тестировать long EMA, буду готов поменять свой сентимент на бычий.
А не получилось smile Поэтому даже продал спред на соевое масло с ногами +N4,-Z4.
Тем не менее, о продажах пока тоже говорить достаточно сложно. И здесь цена актива находится в зоне конфликта тенденций. И здесь локальная (для недельного ТФ) зона борьбы (заштрихованная область) ограничивает колебания цен в относительном рейндже. Все ближе точка принятия решения. Пробой long EMA на север даст информацию о смене сентимента на бычий. А тестирование нижней границы "зоны борьбы" подтвердит мои медвежьи ожидания.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 8486520.png(25.3 Kb) · 7569150.png(35.2 Kb) · 7616525.png(37.9 Kb) · 6253345.jpg(36.9 Kb)

Tisha™Дата: Среда, 30.07.2014, 12:24 | Сообщение # 32
Big Boss
Желающие взглянуть на пятилетнюю сезонку смотрите под кат:

А теперь реал.
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
А вот если цена опять будет падать и переписывать low экстремумы двух предыдущих свечей, то буду ожидать её на нижней границе зоны борьбы (заштрихованная область).
Ну вот и славненько! Дождался... wink
Предположить о развитии дальнейшего движения за день до окончания отрисовки месячной свечи (это же конец месяца) весьма сложно. Впрочем, здесь есть два наиболее вероятных сценария движения рынка.
Первый: закрыть как можно ниже месяц и следующий начать тоже вниз. И как можно больше "выжать" из этого импульса вниз, после коррекции up в прошлом месяце. Что же, вполне возможно. Фундаментально вроде бы нет никаких сигналов к удорожанию актива. Я, конечно, не говорю о технических коррекциях.
Второй сценарий более "закручен". Давайте все же признаем, что мы дошли до таргета и "уперлись" в мощное сопротивление (см. горизонтальную ЛПС). И завтра будем формировать цену close текущего бара. Если рынок "уверен" в дальнейшем падении, то я не исключаю отскока вверх и попытки нарисовать верхнюю тень будущей августовской свечи.
Подробности будут более видны на младших тайм-фреймах (ТФ).

НЕДЕЛЯ:

Я решил слегка сжать недельную зону борьбы (заштрихованная область). Сейчас не исключаю попытку прорваться вниз через горизонтальную ЛПС. На это "намекает" длинная верхняя тень текущего бара и практически полное отсутствие нижней. Картинка вписывается в первый сценарий по месячному ТФ. Отсюда и ожидание низкого закрытия недели. Слегка "портит" картинку перепроданный стохастик. Впрочем, для недельного ТФ это некритично.

ДЕНЬ:

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 2236795.jpg(34.4 Kb) · 3773716.jpg(45.3 Kb) · 0604644.jpg(49.6 Kb) · 3295944.jpg(34.4 Kb) · 1399810.png(144.2 Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » ZL - Soybean Oil (CME - CBOT). Куда течет соевое масло? (Market View. ZL- фьючерс на соевое масло. Теханализ.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):