Форекс каталог
Суббота, 19.08.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » NG (mini QG) - CME_NYMEX. Где прорвет природный газ? (Market View. NG (QG) - фьючерсы на природный газ. Теханализ.)
NG (mini QG) - CME_NYMEX. Где прорвет природный газ?
Tisha™Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

Henry Hub Natural Gas Futures (тикер GNG в OeC) Standart Contract
Medium Size Margin (standart): Init. Margin - $2310 Day Margin (OeC) - $1155
{Margin Requirements}

Mini Contract (тикер QG).
Low Size Margin (mini): Init. Margin - $578 Day Margin (OeC) - $289
{Margin Requirements}

RafaleДата: Четверг, 20.12.2012, 11:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Flyer,
Это у тебя питовые сессии на графике?

Обо мне

Tisha™Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:56 | Сообщение # 27
Big Boss
Ай да Flyer, ай да партизан!!! Я тут понимаешь пытаюсь что-то "слепить", а он потихоньку торгует! Ну ты попал.. wink Теперь будем тебя ... спрашивать.
Есть много нюансов. Поехали:
- во сколько (по Киеву) выходит EIA Natural Gas Report? Где о нем можно прочитать? Где увидеть результат?
- насколько этот показатель важен? Это зависит от сезонности?
- что ты вообще можешь сказать про сезонность актива?
- какие еще новости по газу ты считаешь определяющими дальнейшие его движения?
- насколько этот актив техничен с твоей точки зрения (не вижу индикаторов, кроме объема) на твоих графиках?
- действительно, почему только пит смотришь? А электроника? И есть ли смысл торговать этот актив не в американскую сессию?
- что можешь сказать о ликвидности актива?
- есть ли смысл торговать мини-контрактом или только стандартом?

Пока все. Плиз, не поленись на выходных.. ответь. smile

P.S. Ах да, и отслеживаешь ли ты корреляции с другими активами (если они есть) нефть, мазут? Что еще?

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

FlyerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:14 | Сообщение # 28
Майор
Quote (Rafale)
Это у тебя питовые сессии на графике?

Да это пит (для тех кто не вкурсе 8:00 -13:30 по Чикаго)
Quote (Tisha™)
Плиз, не поленись на выходных..

Могу сейчас что знаю.
Quote (Tisha™)
во сколько (по Киеву) выходит EIA Natural Gas Report? Где о нем можно прочитать? Где увидеть результат?

EIA Natural Gas Report выходит каждый четверг в 9:30 по чикаго (17:30 Киев) и отображает как изменились запасы природного газа в подземных хранилищах в сша. Ликвидность со стакана пропадает и не редко бывают спайки верх вниз. Это почти как отчет по безработице для индексов happy . Бывает так что ничего и не случается. Это скорее для интрадейщиков важно когда выходит, потому что приходится закрывать позу. Этот показатель, по моему, есть на всех сайтах посвященных экономическим новостям.
Quote (Tisha™)
какие еще новости по газу ты считаешь определяющими дальнейшие его движения?

Больше никаких новостей по газу не выходит
Quote (Tisha™)
что ты вообще можешь сказать про сезонность актива? отслеживаешь ли ты корреляции с другими активами

Сезонности я никакой в газе не вижу (но я не являюсь таким уже спецом по этому) так и корреляций з другими энерго активами
Quote (Tisha™)
насколько этот актив техничен с твоей точки зрения (не вижу индикаторов, кроме объема) на твоих графиках?

Я и никаками индикаторами не пользуюсь, наконец то я вышел из этой вечной спирали обучения и анализирую рынок с точки зрения спроса/предложения (обьема). Оьемы еще смотрю в Clusterdelta. Могу сказать что в данном контексте актив довольно техничный и по моей точке зрения потому что это более неэфективный рынок чем например нефть (на нефти больше учасников и акул которые хавают не только мелкую ребешку но и сами себя). (по этому я считаю что 6b лучше 6e, nq лучше es и т.д. там легче распознать продавца/покупателя)
Quote (Tisha™)
действительно, почему только пит смотришь? А электроника? И есть ли смысл торговать этот актив не в американскую сессию?

Давно заметил, что торговать интрадей глобекс и пит совсем разные вещи - разная ликвидность - разная реакция но пробои и отскоки от уровней, для этого нужны разные стратегии. Это подтвержают мои знакомые трейдеры которые торгуют в основном нефть сип - они торгуют либо глобекс либо пит кто что больше понимает. Я пока не настолько професионал - глобекс только смотрю - торговать пока не получается.
Quote (Tisha™)
что можешь сказать о ликвидности актива? есть ли смысл торговать мини-контрактом или только стандартом?

все что больше 50к это очень ликвидные инструменты
про мини контракт уже где то писал что это неликивид. Например, из 10 ордеров на оффере может зафилить лишь один остальное отменит робот. Короче не рекомендую (впрочем как и всегда)

йо мэн 69

RafaleДата: Четверг, 20.12.2012, 15:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Flyer)
Оьемы еще смотрю в Clusterdelta

Вопрос не в тему топика: а в Кластер Дельте разве есть газ? Или уже добавили? Или вручную туда фид закачиваешь? А то когда-то давно её глянул, мало было активов доступных

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Четверг, 20.12.2012, 15:33

FlyerДата: Четверг, 20.12.2012, 15:37 | Сообщение # 30
Майор
Да есть газ, и еще много всего "вкусного"=)

Кстати ролловер идет сегодня может быть последний день когда обьем января больше чем февраля - посмотрим на пит сессию.

йо мэн 69

Сообщение отредактировал Flyer - Четверг, 20.12.2012, 15:51

FlyerДата: Четверг, 20.12.2012, 23:38 | Сообщение # 31
Майор
Работал план 2", но прибыли не дал, все испортил покупатель на 3.430. Роллируют сейчас уже по крупному, февральський контракт на 40 тиков выше
Прикрепления: 8313866.png(59Kb)

йо мэн 69

Tisha™Дата: Пятница, 21.12.2012, 10:07 | Сообщение # 32
Big Boss
Quote (Flyer)
Работал план 2", но прибыли не дал, все испортил покупатель на 3.430.

А можно теперь узнать поподробнее? Точка входа, стоп лосс где и пятиминутный график? ИМХО баевый потенциал еще не исчерпан.

Quote (Flyer)
Роллируют сейчас уже по крупному, февральський контракт на 40 тиков выше

Судя по объемам, ролл будет продолжаться и сегодня. Какие-то характерные движения для данного актива (например, непредсказуемые протуберанцы) во время ролл-овера не наблюдаются? Подмечал ли какую специфику в эти дни?
Прикрепления: 5330448.png(30Kb)

FlyerДата: Пятница, 21.12.2012, 11:27 | Сообщение # 33
Майор
Quote (Tisha™)
А можно теперь узнать поподробнее? Точка входа, стоп лосс где

В смысле? Я же излагал про планы в среду вечером... Точки входа все в этой зоне 3.43 3.435 3.425 два маленьких лося и бу
Quote (Tisha™)
Судя по объемам, ролл будет продолжаться и сегодня.

Судя по открытому интересу то ролл идет уже больше недели. Я не эксперт в области ролла не могу сказать, что многие не торгуют ролл - это не только про газ, потому что кто то застрявший большим обьемом может "наплевать на правила тех анализа" biggrin

йо мэн 69

Tisha™Дата: Пятница, 21.12.2012, 11:34 | Сообщение # 34
Big Boss
Quote (Flyer)
В смысле? Я же излагал про планы в среду вечером... Точки входа все в этой зоне 3.43 3.435 3.425

Ты меня не совсем понял.. Ты публикуешь график пита, а у меня фучерс электронный. Вот и спрашивал про точку входа, так как не совсем представляю, где ставить стоп-лосс при продаже на растущем рынке. Потому и график твой просил. Впрочем, ответ необязателен.
Кстати, а почему рост не купить? Имхо было бы логичнее, перед америкой электронка (на часах "строилась" в рост.

FlyerДата: Пятница, 21.12.2012, 12:07 | Сообщение # 35
Майор
Quote (Tisha™)
Кстати, а почему рост не купить? Имхо было бы логичнее, перед америкой электронка (на часах "строилась" в рост.

Дя меня главное план выполнить, а потенциал риск/прибыль там был очень хороший 1:2 или даже 1:3

йо мэн 69

Tisha™Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:46 | Сообщение # 36
Big Boss
ДЕНЬ:

Quote (Tisha™)
ИМХО баевый потенциал еще не исчерпан.

C пробоем 3,42 открывается "дорога" на 3,54. ИМХО, сейчас - это область "притяжения" цены.

НЕДЕЛЯ:

Тем более, что weekly сейчас "внутренний" бар (свеча), которому не хватает коррекции к sEMA.
И нельзя не принимать во внимание, от какой поддержки оттолкнулись. Тем более, что есть коррекционный кросс-мувинг (см. красную стрелку), усиленный перепроданным стохастиком.
Нет.. продавать, пока не дошли до 3.54-3.57, никак низзя...

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 1848071.png(19Kb) · 4726538.png(17Kb)

ПрибалтиецДата: Пятница, 25.01.2013, 01:14 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Находясь в бегах от евро ( кто не в курсе гляньте график) и гуляя по просторам в поисках нового и интересного актива набрёл на ГАЗ. Это же золотая жила. На выходных выложу свои мысли по этому поводу...

Tisha™Дата: Среда, 30.01.2013, 12:35 | Сообщение # 38
Big Boss
Полку торгующим газом прибыло! или прибыло? wink

МЕСЯЦ:

Какой-то странный down-trend... Наверно, зима такая теплая? Ну да ладно. smile
Пробита нижняя граница восходящего канала. Тем не менее, есть еще горизонтальная поддержка. Да еще завтра конец месяца и формирование цены close текущей свечи. На этом тайм-фрейме никаких предпочтений нет.

НЕДЕЛЯ:

Пока актив в медвежьем рынке. Коррекция к LEMAзакончилась и на повестке дня попытка подтянуться к горизонтальному уровню (см. месячный график - 3,030). Наверно так.

ДЕНЬ:

Очень перепродан стохастик. И завтра конец месяца (формирование цены close месячной свечи). Так что жду "подскока" вверх. Тем более, что уже "потерян потенциал" - цена оторвалась от sEMA. Наверное увидим коррекцию к 3,390. Оттуда вновь, думаю, увидим продажи...

Прикрепления: 0090167.png(16Kb) · 8332846.png(20Kb) · 9729975.png(16Kb)

RafaleДата: Среда, 30.01.2013, 14:55 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата (Прибалтиец)
набрёл на ГАЗ. Это же золотая жила

У газа, как и любого другого актива, свои заморочки. В частности, очень "дорогой размах" дневного движения. Не для слабых депозитов и желудков wink Плюс к этому, не всегда достаточно ликвиден и очень любит шизофренические мгновенные движения, при неосторожном поведении может порвать депозит в клочья

Обо мне

Tisha™Дата: Среда, 30.01.2013, 18:51 | Сообщение # 40
Big Boss
Rafale,
Цитата (Rafale)
У газа, как и любого другого актива, свои заморочки.

Это я знаю. smile А вот Прибалтиец меня не слушается. Хотя, это не значит, что он неправ. Возможно, он таки нашел подход внутри дня. smile

Tisha™Дата: Среда, 30.01.2013, 20:41 | Сообщение # 41
Big Boss
Цитата (Tisha™)
Так что жду "подскока" вверх.

Ждать пришлось недолго biggrin ... процесс пошел...

Прикрепления: 4344733.png(17Kb)

RafaleДата: Пятница, 08.02.2013, 20:46 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Tisha™,
Склейка у нас ну саааавсем разная! smile

"Отвратительная" ситуация: сидим за решёткой, в темнице сырой, обжатые LEMA сверху и WMA снизу. Пока не уйдём ниже 3 или выше 4 - нет никакого желания размышлять о долгосрочных перспективах. Сделаем успешную атаку на тройку - можем снова повидаться с предыдущим крупным минимумом в районе двух, пробьём четвёрку - отправимся радовать бездельников из Газпрома. А пока сидим на заборе и размышляем о смысле жизни dry

В случае выхода под текущую наклонную ЛПС, не вижу повода не прогуляться к цифре 3. А там будем посмотреть, то ли пророем нору под 3, продолжив дэйли нисходящий тренд, то ли изобразим какой-нибудь ложный пробой и поползём к 4.
Прикрепления: 3061166.png(20Kb) · 5810399.png(129Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Среда, 20.03.2013, 15:08 | Сообщение # 43
Big Boss
МЕСЯЦ:

Итак, ситуация в газе "накаляется". Впереди точка бифуркации (уровень примерно 4,15), где надо что-то решать. smile Пробой верхней границы восходящего канала, LEMA и нисходящей ЛПС "открывает" возможность движения в северном направлении к 5,00. Поддержка пока на 3,60. Это возможный кросс-мувинг sEMA и cWMA. А баевый кросс-мувинг уже сформирован в прошлом месяце. Впрочем, учитывая характер газовых протуберанцев (мгновенных выбросов), не исключаю глубокой коррекции от LEMA.

НЕДЕЛЯ:

Очень сильное (5 баров бычьих подряд) движение к области притяжения цены. Это верхняя граница восходящего канала на уровне 4,10. Где-то там "живет" коррекция (ИМХО). Тем более, что уже перепродан стохастик и скоро должны закрывать недельную свечу. А налицо "потеря потенциала" (отрыв от sEMA).

ДЕНЬ:

Пока видится коррекция в этом безбашенном ап-тренде. Как минимум к поддержке (пробитой верхней границе восходящего канала), после чего может быть попытка протестировать цели, описанные абзацем выше в недельном обзоре. Впрочем, более красивой бы выглядела глубокая коррекция, примерно к sWMA или горизонтальному уровню 3,68. Но мы уже в краткосрочном сильном тренде. А в тренде коррекции может и не быть, только консолидация. А пока, продавать с перепроданным стохастиком я бы поостерегся.

INTRADAY:
Доступно только для пользователей

А на сегодня пока все... bye
Прикрепления: 1568604.png(20Kb) · 8255494.png(19Kb) · 5924630.png(17Kb) · 1226237.png(22Kb)

RafaleДата: Среда, 24.04.2013, 21:18 | Сообщение # 44
Генералиссимус

Н-да...   bang
Сам же некоторое время назад расписывал одному из форумчан в чате своё видение ситуации по газу и говорил, что на месячном чарте после теста LEMA и отката назад к WMA готовится баевая конфига с проходом длинного мувинга и выходом выше 4. Сам же и провтыкал весь процесс. К тому же, из-за недоступной некоторое время истории в ТОСе был не в состоянии наблюдать "нормальную картинку" рынка. Ну да ладно. Пока имеем все основания ожидать дальнейшего роста газа, предположу, что увидим в ближайшее время (ну, с учётом ТФ чарта, не очень ближайшее wink ) цифирь 5. Да и фундаменталка, насколько знаю, предрасполагает к дальнейшему росту на крупных ТФ, т.к. значительная часть энегретики США переводится на газ, спрос растёт, да и экспортными перспективами попахивает. А пока посмотрим, что творится на более мелком ТФ. 

Растём в рамках очень широкого восходящего канала (голубые линии). Был хороший момент для входа по тренду 4 апреля, когда коснулись одновременно WMA и зеленой трендовой линии, но опять же, провтыкал из-за отсутствия нормального фида.
Пока что, после мощного роста, скорректировались к WMA, но покупать отсюда я бы не спешил. Пока не нравятся свечи, которые наводят на мысли о более глубокой коррекции, возможно к 4.1 - 4. Пока ждём. За сим всё.
Прикрепления: 2252540.png(21Kb) · 9649120.png(127Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Среда, 24.04.2013, 21:20

RafaleДата: Четверг, 02.05.2013, 20:00 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата (Rafale)
Пока не нравятся свечи, которые наводят на мысли о более глубокой коррекции, возможно к 4.1 - 4
А вот и она.

Протестировав предыдущий хай, рухнули вниз. Что теперь? Как видим, снизу присутствует немалое количество поддержек: это и зона 3,9-4, это и восходящая зелёная ЛПС, это и LEMA. Предположу, что сделаем попытку "вгрызться" в данные уровни, после чего уйдём выше по долгосрочному тренду.
Кстати, график сезонностей, с 1990-го года:

Прикрепления: 2953822.png(59Kb) · 4004344.png(37Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Пятница, 05.07.2013, 16:33 | Сообщение # 46
Big Boss
Даже не глядя на сезонные графики вполне резонно ожидать падение цены на газ в середине лета... Тем не менее. Смотрим на "приборы". smile

МЕСЯЦ:

Много воды утекло с момента прошлого обзора. Нынче рассматриваем августовский контракт. На месячном графике вполне селловая картинка (ИМХО). два месяца падения. Тем не менее, цена приходит на сильную поддержку - cWMA. Это уровень 3,480. Но текущая свеча уже (похоже) нарисовала верхнюю тень и теперь надо формировать нижнюю.

НЕДЕЛЯ:

Итак, цена покидает восходящий канал. Вроде все ok, разве что стохастик уже в зоне перепроданности. Не исключаю низкое закрытие недели, и открытие следующей вниз, после чего может состояться коррекция. В принципе, на юге есть таргет - 3,080. Это нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). Наверное, пока приму этот вариант за рабочий.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 9579540.png(17Kb) · 3269035.png(22Kb) · 8642552.png(24Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:35 | Сообщение # 47
Big Boss
Цитата
Даже не глядя на сезонные графики ...
И все же посмотрим... smile
Судя по 10-ти летней сезонке, цена на газ в ноябре должна рухнуть down "стремительным домкратом". smile Давайте подумаем над доживающим последние месяцы декабрьским контрактом. smoked
МЕСЯЦ:

На месячном графике пока полнейший штиль! Тела свечей стремятся к нулю, выбрасывая "протуберанцы" на север и на юг. Мувинги "выстроились" в горизонтальную линию. Гадать не хочется. Ждем "известий" от матушки природы. Будет холодно - пойдем на север. Станет жарко - рванем на юг. smile
Только хочу обратить ваше внимание, что цена актива по прежнему под long EMA. Продолжать? wink

НЕДЕЛЯ:

А вот уже недельный график вполне подходит под "прогноз" сезонки. Технически, с походом на север получилась "неудача". Текущая недельная свеча вроде бы "прошила" мувинги сверху вниз, но здесь еще рано говорить о пробое, пока в ней не сформирована цена close. Тем не менее, выглядит весьма привлекательным уровень 3,230 в районе нижней границы "слегка восходящего" канала smile .
Пожалуй, есть смысл (оглядываясь на сезонку) принять этот вариант за основной.
Да и "погоды" нынче теплые стоят... smile

ДЕНЬ:

Сложно что-нибудь предположить в такой конфиге. Отбой от нижней границы канала и перепроданный стохастик наложились на ... конец месяца и, как следствие, формирование цены close месячного бара. И где её будем формировать? Вопрос риторический... sad
long EMA лежит в горизонтальной плоскости, так что от него "подсказок" можно не ждать.
Остается полагаться на сезонку. Поэтому "забиваем" в план атаку на нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) и, в случае её пробоя, дальнейшее движение к уровню 3,230 (определенному на недельном чарте).
Возврат к бычьему сентименту, пожалуй, не ранее закрытия цены где-нибудь выше 3,800.

Прикрепления: 4913862.png(16Kb) · 6808023.png(16Kb) · 3716455.png(20Kb) · 4894383.png(39Kb)

Tisha™Дата: Среда, 15.01.2014, 20:28 | Сообщение # 48
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Судя по 10-ти летней сезонке, цена на газ в ноябре должна рухнуть down "стремительным домкратом".

Но взглянув на текущий график, я не увидел падения, и, даже, наоборот! "Стремительный домкрат" вверх. smile

Видимо, сильные морозы в США, сделали свое черное (или белое?) дело. Тем не менее, все аномалии вроде бы заканчиваются, поэтому давайте посмотрим на техническую перспективу вверх/вниз.

Базовым контрактом выбираю мартовский ибо февральский экспирируется в конце января.
МЕСЯЦ:

Судя по декабрьской свечке, цена на газ уже должна была бы быть "ниже плинтуса". Длинная верхняя тень и отсутствие нижней, наталкивало на такую мысль. Пока не появилась следующая свеча. И стало понятно, что столь низкое закрытие декабря дало хороший потенциал бычьему сентименту. Текущая свеча наоборот, имеет длинную нижнюю тень и практически полное отсутствие верхней. Более того, формируется предварительный сигнал на бай на месячном тайм-фрейме (ТФ), см. стрелку. Исходя из этого, не исключаю попытки "подтянуть" цену к ЛПС на уровне 4.670, с попыткой сформировать графическую фигуру "двойное дно" (double bottom). И, кстати, с очень сильным бычьим сентиментом (см. Модификации двойных донышек/вершин - формация "чашка с ручкой".).
Я не вижу продаж на этом ТФ.

НЕДЕЛЯ:

После пробоя long EMA цена актива побывала в коррекции (классика жанра - на signal WMA) после чего текущая свеча стремительным домкратом ушла на север.
Long EMA разворачивается в up направлении. В принципе, формируется достаточно баевая конфига. И, главное, без потери потенциала. И short EMA рядом, и стохастик "не возражает.
Пожалуй, не поверю я сезонке. smile Если и думать о продажах, то ниже low предыдущей свечи.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 7734730.png(36Kb) · 1112741.png(37Kb) · 0864252.png(36Kb) · 8072655.jpg(39Kb) · 2884679.png(43Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:06 | Сообщение # 49
Big Boss
В сезонке ничего вменяемого не нашел, остается полагаться на собственные силы.

МЕСЯЦ:

Зимний сезон близится к концу, но цена на газ совсем даже не собирается вниз. Только не подумайте, что кроме как топливо для обогрева, я газ не воспринимаю. smile
А картинка вполне баевая. Пожалуй аномальные погодные явления в США сыграли свою роль - долгосрочно технически сложно предположить продажи. Но, фантазировать не будем, оставим это аналитикам.
Несмотря на вполне баевую картинку (в краткосрочке на такой конфиге можно смело покупать), очень смущает длинная тень предыдущей свечи и черное (медвежье) тело. Хочу только обратить ваше внимание на то, что на графике склеенный контракт. Я попробовал "придумать" зоны борьбы (заштрихованная область), после чего предполагаю возможные покупки в том случае, если цена закрепится выше 5,0.
В случае же ухода цены под 3,5 буду присматриваться к продажам в район 2,0.

НЕДЕЛЯ:

На недельном графике, картинка пока тоже вполне бычья. Сейчас идет консолидация рынка, где поддержкой выступает signal WMA. Пожалуй, есть смысл определить для себя локальную зону борьбы (заштрихованная область), ниже которой можно рассчитывать на продажи. C покупками пока сложнее, воздержусь, пока не увижу, что текущая свеча вышла за пределы high экстремума предыдущей свечи.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 9917977.png(38Kb) · 7267936.png(41Kb) · 4160830.png(41Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 12.05.2014, 17:43 | Сообщение # 50
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
В сезонке ничего вменяемого не нашел, остается полагаться на собственные силы.

Разве что привлекает внимание относительное восстановление корреляции с прошлым годом:

Обращаю ваше внимание на то, что к рассмотрению предлагается июльский контракт по газу.
МЕСЯЦ:
Итак, похоже, образовалась некая локальная зона борьбы в пределах верхней границы ранее определенной зоны борьбы (заштрихованная область) и long EMA. Пожалуй, это очень баевая консолидация. Это было бы довольно странно в преддверии лета, но в нынешней геополитической ситуации можно понять потребителей, ожидающих со дня на день расширенных санкций против сами знаете кого. smile Впрочем, падение цены ниже correction WMA могло бы, пожалуй, свидетельствовать о том, что пик опасений пройден.
Тем не менее, говорить бы о медвежьем рынке не стал бы, пока цена находится над нижней границей заштрихованной зоны борьбы. Ах да, и еще... Текущий бар - внутренний.

НЕДЕЛЯ:

А вот на недельном ТФ формируется нечто, похожее на разворот down. Цена уже в зоне конфликта тенденций, где преобладают медвежий сентимент, исходя из положения кратко - и среднесрочных мувингов относительно цены. Еще одно усилие - пробой верхней границы локальной (для weekly) зоны борьбы и можно "штурмовать" long EMA. Собственно сигнал для этой атаки уже получен. Это отбой от уровня 4,860. На всякий случай, "примостил" восходящий канальчик. Это на то случай, если все же верхняя граница зоны устоит и цена "рванет" up. Выше границы канала задумаюсь о покупках. Пока же, исходя из более "короткого" ТФ, сентимент у меня медвежий.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 4462408.png(27Kb) · 1625019.png(36Kb) · 0271162.png(52Kb) · 1600156.jpg(37Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » NG (mini QG) - CME_NYMEX. Где прорвет природный газ? (Market View. NG (QG) - фьючерсы на природный газ. Теханализ.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг