Форекс каталог
Пятница, 21.07.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » NG (mini QG) - CME_NYMEX. Где прорвет природный газ? (Market View. NG (QG) - фьючерсы на природный газ. Теханализ.)
NG (mini QG) - CME_NYMEX. Где прорвет природный газ?
Tisha™Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

Henry Hub Natural Gas Futures (тикер GNG в OeC) Standart Contract
Medium Size Margin (standart): Init. Margin - $2310 Day Margin (OeC) - $1155
{Margin Requirements}

Mini Contract (тикер QG).
Low Size Margin (mini): Init. Margin - $578 Day Margin (OeC) - $289
{Margin Requirements}

RafaleДата: Четверг, 23.08.2012, 13:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус

После продолжительного даунтренда цена отрисовала перевёрнутую H&S, а также паттерн 1-2-3. С сегодняшним пробоем уровня 2,75 началась отработка фигуры и паттерна. Ближайший исторический уровень - 3,25.
Старшие ТФ (месяц, неделя):

Прикрепления: 8782181.png(137Kb) · 5829259.png(39Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:40 | Сообщение # 3
Big Boss
Класс.. за хороший ( в смысле техничный) актив напомнил. Надо будет присмотреться. Поплотнее.. и поторговать smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Четверг, 23.08.2012, 13:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сегодня купил внутри дня.

Дневной график:

Протестировали сверху пробитую линию перевёрнутой H&S, там же ошивается коррекционный мувинг, там же уровень 2,75 и там же коррекция 38,2.
Прикрепления: 8847835.png(136Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Четверг, 12.07.2012, 21:22

Tisha™Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:41 | Сообщение # 5
Big Boss
Rafale, Please, опубликуй часовой график или 4-х часовой. Что-то у меня контракт несколько неликвиден. Хочу увидеть, как у тебя.

RafaleДата: Четверг, 23.08.2012, 13:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Tisha™)
опубликуй часовой график или 4-х часовой

Прикрепления: 6315584.png(32Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:41 | Сообщение # 7
Big Boss
Rafale, Поправь меня, если не так.

Первые впечатления:
1. Неликвидные азиатская и начало европейской сессии (см. чарт)

то же - 15 мин.

2. Для торговли внутри дня - только американский отрезок сессии (предположительно параллельно с питовой сессией):

Прикрепления: 2508983.png(73Kb) · 1844348.png(70Kb) · 8533248.png(69Kb)

RafaleДата: Четверг, 23.08.2012, 13:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Всё верно. Поэтому данный актив рассматриваю только для позиционки. Хотя, если он за несколько часов после открытия позы добежит до цели (а он может smile ), то это тоже неплохо

Видимо, моя фраза "купил внутри дня" была понята неправильно

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Пятница, 13.07.2012, 10:33

FlyerДата: Четверг, 23.08.2012, 13:41 | Сообщение # 9
Майор
Мини газ вообще дикий неликвид в любую сессию хотя на счет исполнения лимитов и стопов на нем незнаю - непроверял.
Думаю для анализа всеравно лучше пользоватся графиком полного контракта

йо мэн 69

RafaleДата: Четверг, 23.08.2012, 13:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус

Четвёртый месяц подряд будет закрыт в плюсе, если не случится резкого снижения в оставшиеся два торговых дня июля. Постепенно приближаемся к долгосрочной и довольно широкой зоне поддержки/сопротивления (ЗПС), простирающейся между 3.25-3.6. Там же, на 3.45 расположилась 50-я фибокоррекция от снижения июнь 2011 - апрель 2012. Тем не менее, до этих уровней ещё необходимо дойти, что, с учётом таймфрейма, может оказаться не такой уж близкой перспективой. Пока же на месячном графике основная тенденция всё ещё направлена вниз.

Продолжаем отрабатывать разворотную фигуру. LEMA развернули в горизонталь, несколько оторвались от трендового мувинга.

Продолжительная консолидация над пробитой линией H&S завершилась импульсом, пробившим ЗПС 2.95-3.00. В текущий момент цена скорректировалась для теста зоны с обратной стороны, там же находится коррекционный мувинг. На 2.95 - 50-я фибо коррекция. В целом, картина вызывает желание войти в лонг с целями в районе 3.25, если устоит указанная поддержка и сформируются покупные сигналы на более мелких ТФ. Но при этом озадачивают "графические галлюцинации" то ли в виде расширяющейся формации (график вверху), то ли в виде клина (график внизу). Вот что значит подышать с утреца эфирными маслами smoked

Прикрепления: 6480376.png(36Kb) · 9562056.png(50Kb) · 8572429.png(52Kb) · 9309101.png(58Kb)

Обо мне

RafaleДата: Четверг, 23.08.2012, 13:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Rafale)
В целом, картина вызывает желание войти в лонг с целями в районе 3.25, если устоит указанная поддержка

"Хотели, получите" - сказал газ, пробежав стометровку за 10 секунд, тьфу, преодолев расстояние до нижней границы ЗПС мощным понедельничным рывком yes

На текущий момент актив сделал перекур под двумя ЛПС (горизонтальной и наклонной). В принципе, можем первого-второго числа попробовать преодолеть данный уровень. Закрепимся над ним - следующая цель - 50-я фибо на 3.45. Если же предположения, высказанные ранее о формировании либо расширяющейся формации, либо клина верны, уровень 3.25 надолго может остаться локальным максимумом.
Прикрепления: 8343901.png(37Kb)

Обо мне

RafaleДата: Четверг, 23.08.2012, 13:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус

Итак, рынок предпочёл развитие селлового сценария. На месячном ТФ чётко протестирована нижняя граница зоны поддержки/сопротивления. Там же совпало расположение и коррекционного мувинга. Потенциала для входа внутрь ЗПС активу не хватило. Сейчас цена на данном ТФ зажата между трендовым и коррекционным мувингами - пренепреятнейшая ситуация для принятия торговых решений.

Тем временем на недельном ТФ после нейтральной предыдущей свечи рисуем падающую звезду с длинной верхней тенью. С учётом места появления данной формации (см ЗПС, кстати, здесь же рядом и фибо 38), можно высказать предположение, что на викли в ближайшее время быки останутся несолоно хлебавши. LEMA сейчас горизонтален, WMA далеко от текущих значений цены. Ближайшие цели движения на данном ТФ - уровень 2.75 и коррекционный мувинг.

День всё так же обозначивает наличие расширяющегося треугольника. Сегодня мощным рывком цену загнали под уровень 2.97, причём внушительную часть данного падения, 140 тиков, прошли за каких-то 3 минуты. Что можно ожидать в ближайшие дни? Вполне возможно, просядем ещё немножко ниже и обозначим ретест 2.97-3.00. Наберём потенциал для дальнейшего падения и вперёд, навстречу куче поддержек в диапазоне 2.75-2.8. И все эти медвежьи фантазии завершу констатацией того, что селловое пересечение мувингов пока ещё отсутствует.
Прикрепления: 1748626.png(15Kb) · 0518103.png(20Kb) · 1325261.png(22Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Четверг, 02.08.2012, 22:00

RafaleДата: Четверг, 23.08.2012, 13:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Месячный график нисколько не изменился по сравнению с предыдущим обзором. Всё так же находимся между трендовым и коррекционным мувингами и под зоной поддержки/сопротивления. Если текущую свечу закроем ниже опен предыдущего месяца - получим разворотную формацию с медвежьими перспективами на начало осени. Но! До конца месяца ещё 20 дней, всё может произойти.

Неделя. Также находимся между мувингами, LEMA горизонтален. С одинаковым успехом можем как ещё раз проколоть 2.970-3.000 и попытаться закрепиться над уровнем, так и завалиться к коррекционному мувингу. Конфигурация свечей больше склоняет к вероятности второго варианта.

День. Цитирую из предыдущего абзаца: также находимся между мувингами wink . С той лишь разницей, что на дэйли мы можем увидеть классическую разворотку с консолидацией цены между WMA и LEMA и уходом вниз. Графически мы всё ещё в пределах расширяющегося треугольника.

Вывод. Настроен по-медвежьи. Для селла необходим пробой локального лоу на 2.800.
Прикрепления: 0888099.png(17Kb) · 5359417.png(19Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Среда, 08.08.2012, 10:42

RafaleДата: Пятница, 24.08.2012, 13:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
- Что главное в торговле газом?
- В торговле газом главное - не бздеть!

Всё то же, всё те же, всё там же. Типа как и есть разворотная свечная модель как раз под уровнем и коррекционным мувингом, но ведь и месяц ещё не закрыт, да и "неторговая зона" с зажатием цены между трендовым и коррекционным скользящими... И хочется в шорт, и колется, и мувинг не велит.

По ходу видеообзора обращал внимание на необходимость медведям держать ухо востро по отношению к ЛПС 2,73. Пока, как видим, ЛПС устояла и свечи (ещё не закрытая неделя!!!) как бы намекают на желание прогуляться наверх к трёшечке, и на коррекционном мувинге стоим/сидим/лежим... Но так же как и на мансли, попали в промежность межмувинговое пространство, ласково сжимаемое WMA и sEMA. А что на дэйли? Есть ли там ответ на гамлетовский вопрос "где бабло, Йорик???" "что делать?"

Слабонервным не смотреть!!! biggrin Болтаемся между двумя наклонными ЛПС, уровнем 2.73, двухсотым SМА, вытянули в горизонталь LEMA, зажались между sEMA и WMA (где-то я это уже сегодня говорил smile ).
- Бамбук мне! Бамбук! Отборный! И хорошее место на заборе!

Необычайная неопределённость
Неопределённая необычайность
Определённая необычайность

Выбирайте по вкусу happy
Прикрепления: 5443307.png(14Kb) · 3366503.png(15Kb) · 3150746.png(71Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Пятница, 24.08.2012, 13:25

Tisha™Дата: Пятница, 31.08.2012, 14:04 | Сообщение # 15
Big Boss
Месяц по газу увы, опубликовать не могу. Там у меня недостаточно данных для вменяемой картины. Впрочем, "управлять миром, пока не заметили санитары", не стремлюсь. Посему, глянем на младшие тайм-фреймы.

НЕДЕЛЯ:

Вот такой вот канальчик мне видится на weekly. Несмотря на уже сформированный селловый сигнал (кросс-мувинг short EMA и WMA), продавать не хочется, глядя на это отскок от нижней границы канала. Стохастик пока что в зоне перепроданности, да и хвостик у текущей недельной свечи шибко бычий... wink
А вот если пробьем 2,86 - глядишь и потестить 3,1-3,2 захочется.

ДЕНЬ:

Сплошные ограничения! Куда ни кинь - всюду клин. Тут и мувинги, тут и ЛПС. Пожалуй, все же следует дождаться большей определенности.
Прикрепления: 9293894.png(14Kb) · 9673724.png(24Kb)

Tisha™Дата: Среда, 05.09.2012, 17:09 | Сообщение # 16
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Сравните недельный график с предыдущим обзором. smile

Вроде ничего не изменилось. Кроме того что текущая неделя уже тестировала signal WMA снизу и почти пробила. Сейчас коррекция и тело недельной свечи "зажато" между двумя (signal & correction) WMA. Но, таргет 3,185 стал .. ближе. wink

ДЕНЬ:

А вот по дням очень интересная картинка. Продолжает формироваться разворотная фигура double bottom (двойное дно), нек-лайн которой лежит на уровне 2,911. Пробой этого уровня "откроет" дорогу на север, к нашему таргету. Перед пробоем небольшой рейндж не помешает, чтобы разрядить стохастик. Ну, и конечно, ЛПС (верхняя граница даун канала) тоже просто так не сдастся. Но дейли бары уже опираются на восходящую ЛПС.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 7053171.png(11Kb) · 6794512.png(15Kb)

RafaleДата: Среда, 05.09.2012, 20:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус

Обо мне

Tisha™Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:14 | Сообщение # 18
Big Boss
Решил глянуть что там с газом, в преддверии отопительного сезона. smile

НЕДЕЛЯ:

Ну так, немножко оптимистичненько для быков. wink Восходящий боковик в рамках достаточно техничного канала. Таргет (цель) - 3,150 и, далее, к 3,300. Поддержка на нижней границе восходящего канала. Это в том случае, если "не устоят" оба WMA. Стохастик "не возражает" против роста...

ДЕНЬ:

Когда-то нарисованная, непонятно почему, ЛПС на 2,911 почему-то опять сработала smile . Что будет дальше? Непонятно. Когда все мувинги у меня выстраиваются в горизонтальную линию и проходят сквозь цену, предпочитаю держаться подальше от актива. С одной стороны - поддержка на 2,700 (нижняя граница недельного ап-канала), с другой - сопротивление на 3,000 (ЛПС - синий штрих-пунктир).

Так что: "Будем ждать вспышек памяти или сведений со стороны..." © Жванецкий.

Прикрепления: 6713997.png(14Kb) · 3763909.png(17Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 27.09.2012, 12:40 | Сообщение # 19
Big Boss
НЕДЕЛЯ:

Quote (Tisha™)
Ну так, немножко оптимистичненько для быков. :wink: Восходящий боковик в рамках достаточно техничного канала. Таргет (цель) - 3,150 и, далее, к 3,300.

Собственно, так и развиваемся. Сорри за цифры, контракт переключился, поэтому графическая картинка неизменна, а цЫфирь пересмотрим.
Итак: таргеты - 3,32 (long EMA) и следуюший 3,40 (верхняя граница ап-канала и ЛПС).

ДЕНЬ:

Quote (Tisha™)
Что будет дальше? Непонятно.

Что-то сам себя не читаю. wacko Что было непонятного, если цели были определены парой абзаце выше? Итак, сопротивление (синяя штрих-пунктирная ЛПС) пробита, long EMA заворачивает на север. Неплохо бы увидеть коррекционное движение (откат к 3,12-3,17) перед штурмом 3,40. День пока внутренний, стохастик перекуплен. Подозреваю, потенциала для штурма вышеприведенных уровней не хватает.

INTRADAY:

Доступно только для пользователей

Прикрепления: 0689345.png(15Kb) · 6404175.png(15Kb) · 3285773.png(33Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:26 | Сообщение # 20
Big Boss
МЕСЯЦ:

Докачал данные, получил "полную" картинку. Итак, пробит важный уровень - 3,360. Цена растет к поддержке (в down канале) к 3,640. Полагаю, это серьезный уровень, и в подходе к нему (в быстром росте) получим перекупленный стохастик (стрелка №1). Впрочем, глядя за окно на ненастную осеннюю погоду, понимаю, что не так уж и недосягаемым выглядит достижение уровня 3,920 (верхняя граница нисходящего канала и ЛПС, стрелка №3).
Баевый кросс-мувинг практически сформирован (стрелка №2), но он виден в текущем месяце и все еще может измениться.

НЕДЕЛЯ:

Актив в состоянии пробоя крушиал левела на 3,419. В смысле, "размывает" это сопротивление. Long EMA уже разворачивается в горизонтальное положение. Но! Не хватает потенциала для окончательного ухода на север. Перекуплен стохастик и текущая свеча "оторвана" от short EMA. Предполагаю рейндж (в рамках консолидации) в пределах экстремумов текущей и предыдущей недели или коррекции, возможно после неудачной попытки выйти к 3,600.

ДЕНЬ:

Картинка очень баевая. Возможно, сегодня будет попытка пробоя и теста ценового уровня - 3,600. Тем не менее, уже "жду" неудачу с выхлопом вверх. Слишком близко месячное сопротивление. Да и граница дейли канала уже нависает в опасной близости к к цене. Покупать наверно поздно. Стохастику пока доверия нет. Все движение от 3,210 к верхней границе дейли канала (3,540) состоялось при перекупленном стохастике. Скорее всего, движением актива, рулит сезонный спрос.

Прикрепления: 2537083.png(17Kb) · 9861541.png(18Kb) · 4293276.png(15Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:03 | Сообщение # 21
Big Boss
МЕСЯЦ:

Итак, пробит важный уровень - 3,360. Цена растет к поддержке (в down канале) к 3,640. Полагаю, это серьезный уровень, и в подходе к нему (в быстром росте) получим перекупленный стохастик (стрелка №1).

Стохастик так и не перекупили, ибо 3,640 действительно оказался серьезным уровнем. smile Как и предполагалось. High текущей месячной свечи - 3,648. Мдя.. действительно, большое видится на расстоянии. Не дотянулись до кросса (пересечения) 2-х ЛПС из-за correction WMA и потери потенциала (отрыва от sEMA) в конце месяца. Впрочем, ИМХО, вышеозначенный кросс в районе 3,920 остается "областью притяжения цены".

НЕДЕЛЯ:

С учетом текущей ситуации слегка "подправил" картинку. Крушиал левел, думаю, все же на 3,33 выглядит более логично, теперь уж как поддержка. Да и верхняя граница канала теперь не "размывается", как в предыдущем обзоре, а обозначила новую "область притяжения цены" в районе 3,78 (кстати, совпадает с верхней границей down канала на месячном графике). А вот далее, как по-писанному.
Quote (Tisha™)
Не хватает потенциала для окончательного ухода на север. Перекуплен стохастик и текущая свеча "оторвана" от short EMA. Предполагаю рейндж (в рамках консолидации) в пределах экстремумов текущей и предыдущей недели или коррекции, возможно после неудачной попытки выйти к 3,600.

АП! ok Имеем три недели "жесткого" рейнджа. Впрочем, стохастик "разгрузить" не удалось. Поэтому, логично было бы видеть дальнейшую коррекцию к югу в район LEMA и sWMA. Наверное, наметим поддержку на 3,24-3,15.

ДЕНЬ:
Quote (Tisha™)
Возможно, сегодня будет попытка пробоя и теста ценового уровня - 3,600.

Исполнено, см. красную стрелку на графике.
Quote (Tisha™)
Тем не менее, уже "жду" неудачу с выхлопом вверх.

Исполнено, см. зеленые стрелки.
И что теперь? А теперь мы зашли в зону "конфликта тенденций" (между кратко- и среднесрочкой сверху и долгосрочкой снизу). Возможно, самым вероятным действом будет боковик со сползанием на юг к поддержке в районе LEMA. Южное направление определено селловым кросс-мувингом, но быстро упасть - стохастик "не разрешает".

Прикрепления: 5237637.png(16Kb) · 5051410.png(18Kb) · 0368643.png(20Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:34 | Сообщение # 22
Big Boss
Небольшой бардак случился в ценах. Я своевременно не переключился на декабрьский контракт. После переключения, потеряны ценовые уровни, так что будем ориентироваться более на новую графическую картинку и цены, чем привязку к прошлому обзору.

МЕСЯЦ:

Итак, состоялся тест long EMA, после чего начался откат. Учитывая перепроданный стохастик, потерю потенциала и, главное, формирование цены закрытия месячного бара завтра (в отрыве от short EMA), предполагаю дальнейшее снижение цены. Если, конечно, не грянут сильные морозы. smile

НЕДЕЛЯ:

Перенес с месячного графика новый восходящий ап канал, верхнюю границу которого цена уже протестировала (зеленый штрих пунктир). Сейчас цена вернулась на поддержку - пробитую ранее ЛПС и short EMA. Стохастик слегка разрядился и, в принципе, запас хода вверх еще есть. Но текущий бар внутренний и что-то еще, подсказывает мне, что вполне возможно увидеть дальнейшую коррекцию от северного выхлопа. Например, к 38-му ФИБО. wink

ДЕНЬ:

На дейли графике коррекция к 3,520 (long EMA) просматривается более четко. Даже сформирован селловый кросс-мувинг. Но, для начала, надо пробить ЛПС (нижняя граница расходящегося треугольника) и уровень 3,600 (нижняя граница "зоны борьбы"). Да и cWMA так легко не сдается. smile
Выход к 3,520 (это 38-е ФИБО от выхлопа на север), может получить новую волну покупок. Но путь туда неблизкий и все еще может измениться. Посмотрим, как поведет себя актив тестируя на южный пробой ЛПС.

Внутридневных идей до пробоя cWMA на daily графике генерировать не хочу :). Пусть дерутся без нас. А мы присоединимся к победителям...

Прикрепления: 6147306.png(21Kb) · 7665986.png(16Kb) · 6821465.png(14Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:29 | Сообщение # 23
Big Boss
О как! Железобетонное исполнение "правил теханализа"!

МЕСЯЦ:

Предыдущий бар "оттолкнулся" от ЛПС, а текущий бар (свеча) от sWMA (и немножко тоже от ЛПС). И что? А то, что "зависли" в зоне конфликта тенденций. Да еще и стохастик почти перекуплен. С одной стороны, уже есть баевый сигнал, а с другой... А что с другой? "Зима, крестьянин торжествуя.." ой, это из другой сказки. wink Холода на пороге. Так что, пока будем доверять сформированному "приглашению" на север. Если, конечно, его не отменят.

НЕДЕЛЯ:

Не думаю, что ЛПС (светло-синий штрих-пунктир - верхняя граница down канала) остановит движение на север. Во-первых; оттолкнулись от sWMA, в во-вторых, стохастик был перепродан и теперь "открыл" потенциал для роста. Кстати, в этой коррекции к sWMA, практически, был протестирован уровень пробоя ( и 38-е ФИБО от ап-тренда с начала сентября), что косвенно является подтверждением возобновления бычьих настроений, к 3,960 (например). Впрочем, это же ИМХО... wink

ДЕНЬ:

Итак, блицкриг на север сдерживает cWMA. И, к сожалению (для быков), баевый кросс-мувинг не сформирован. А не поторопился ли я абзацем выше заявить про однозначный рост актива? wacko
Что же, дождемся завтрашней коррекции или продолжения движения на север. Во всяком случае, мы уже выше пробитой ранее ЛПС и коррекцию можно предположить опять к этой линии, которая должна стать поддержкой. Учитывая жутко селловую картинку, вплоть до вчерашнего дня и такой сегодня пробой, все же думаю это возврат в бай. Посмотрим...

Прикрепления: 9774811.png(14Kb) · 5090565.png(18Kb) · 4621167.png(16Kb)

Tisha™Дата: Среда, 19.12.2012, 14:54 | Сообщение # 24
Big Boss
Quote (Tisha™)
Так что, пока будем доверять сформированному "приглашению" на север. Если, конечно, его не отменят.

Отменили... И как то очень нелогично (вроде ж зима) ушли на юг. wink

МЕСЯЦ:

Ладно, в сторону беллетристику. Конфига - селловая, даже селловый кросс-мувинг сформирован. Маленькое "но"... Снизу поддержка - нижняя граница восходящего канала. Впереди праздники и конец года. И, как следствие, никаких идей в долгосрочке.

НЕДЕЛЯ:

Абсолютный прокол в предыдущем обзоре заставляет меня не мечтать, а строго придерживаться "правил теханализа". smile
Итак, стохастик перепродан, снизу поддержка в виде нижней границы восходящего канала - не продаю. Кроме того, sWMA уже "выписал приглашение" на коррекцию (синяя стрелка). Жду коррекцию в район 3,542-3,620.

ДЕНЬ:

Quote (Tisha™)
Учитывая жутко селловую картинку, вплоть до вчерашнего дня и такой сегодня пробой, все же думаю это возврат в бай. Посмотрим...

Посмотрел... Вот как в "жутко селловой" картинке мечтать про бай? Однозначно - поторопился я с выводами.
Поэтому, и в текущей ситуации искать покупки на дейли, мягко говоря, неразумно. Нет никаких сигналов на покупку. Так что можно пытаться продать в 3,255. Но это не мое. Сегодня внутренний дейли бар и конфига для покупок еще не созрела. А продавать по старшим тайм-фреймам уже, наверно, поздно. Так что лучше выждать. Где там мое пиво?... wink

Прикрепления: 4397837.png(12Kb) · 0281971.png(19Kb) · 1983740.png(15Kb)

FlyerДата: Среда, 19.12.2012, 23:33 | Сообщение # 25
Майор
Да, решил раз в год черкануть что по газу вижу. Раз в год потому что вижу я каждый день а времени постить занимает многовато.
Приурочено все, во первых, к завтрашнему дню еженедельного выхода EIA Natural Gas Report - ожидается хорошая волатильность, во вторых, к оживленной дискусии по поводу тем прогнозов.

Короче по плану буду завтра шортить вырисовывается селловая конфига на завтра. На рисунке отмечены очень хорошие варианты селла в зоне 3.42-3.44
1" - когда еще на глобексе поднимут в эту зону тогда на репорте sell stop
2" - когда после репорта уже спайканут вверх в эту зону - sell limit
это два хороших для меня варианта
3" - когда остануться во вчерашнем диапазоне и уйдут вниз на репорте или остануться в зоне - селл на откатах

Еще много ситуаций в том числе и слом плана и стопов не описываю - сдесь только идеальные для меня варианты
Прикрепления: 7641783.png(81Kb)

йо мэн 69

Сообщение отредактировал Flyer - Среда, 19.12.2012, 23:34

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » NG (mini QG) - CME_NYMEX. Где прорвет природный газ? (Market View. NG (QG) - фьючерсы на природный газ. Теханализ.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг