Форекс каталог
Среда, 16.01.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » ZN & ZB - CME_CBOT.Куда пойдут американские облигации? (Market View. Ноты и бонды - фьючерсы на ам. облигации.)
ZN & ZB - CME_CBOT.Куда пойдут американские облигации?
Tisha™Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:04 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

30-Yr U.S. Treasury Bond Futures (тикер ZB).
Medium Size Margin: Init. Margin - $3375 Day Margin (OeC) - $1687.5
{Margin Requirements}

10-Year U.S. Treasury Note Futures (тикер ZN).
Low Size Margin: Init. Margin - $1485 Maintenance Margin - $1100 Day Margin (OeC) - $742.5
{Margin Requirements}

Tisha™Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:21 | Сообщение # 26
Big Boss
Итак, наступила пора заглянуть в рынок гос.обязательств.

Сезонка за 5 лет (да и за 10-ть тоже) предполагает снижение цены актива примерно до 5-го января. Снижение не будет плавным, облиги может неслабо "поколбасить". Впрочем, смотрите сами:

А пока глянем на техническую картинку:
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Пробой детектед?

И уже с подтверждением. Т.е. после пробоя цена "подтянулась" к пробитому уровню (нижняя граница up канала) и "дождалась" signal WMA. После чего опять ушла на юг. long EMA сейчас уже практически в горизонтальном положении. Что же, полагаю, рынок теперь "думает" о ре-тесте недавнего (сентябрьского) low в районе 121'220. Возможно, уже в ближайшее время (если верить сезонке).

НЕДЕЛЯ:

Абсолютно селловая полочка на недельном ТФ. Но стохастик уже "вползает" в зону перепроданности. И текущая неделя - последняя полноценная неделя перед католическим рождеством. Не исключаю попытки протестировать low сентября (не факт, что именно в эти дни), после чего "порох в пороховницах" может отсыреть... В принципе, такой сценарий вписывается в сезонку (ИМХО).

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 6701487.png(41.3 Kb) · 7523629.png(35.7 Kb) · 0407588.png(36.6 Kb) · 7384264.jpg(40.2 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

FlyerДата: Суббота, 11.01.2014, 15:09 | Сообщение # 27
Майор
Интересно вчера смотрел колл опционы на ZB. После нон фармов активно покупали/продавали Feb14 Call 130 около 4к (последня тисяча по 46 не вошла в скрин)

а на закрытии пита активно покупали/продавали Feb14 Call 131 на хаях

Экспирация через две недели интересно посмотреть развитие событий
Прикрепления: 9939458.png(13.7 Kb) · 3191202.png(12.6 Kb)

йо мэн 69

Сообщение отредактировал Flyer - Суббота, 11.01.2014, 15:11

RafaleДата: Суббота, 11.01.2014, 17:41 | Сообщение # 28
Генералиссимус
сейчас 130-е в деньгах

Обо мне

Tisha™Дата: Суббота, 11.01.2014, 18:06 | Сообщение # 29
Big Boss
Цитата Flyer ()
После нон фармов активно покупали/продавали

Цитата Flyer ()
а на закрытии пита активно покупали/продавали

А предположения о чем?

FlyerДата: Суббота, 11.01.2014, 22:11 | Сообщение # 30
Майор
об возможном опционном уровне

йо мэн 69

RafaleДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Flyer, а ОИ на тех страйках как себя вел: повысился или понизился?

Обо мне

FlyerДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:05 | Сообщение # 32
Майор
Понизился, хотя на 10летках значительно вырос.
Хотя там уже ситуация схожа с фьючами когда проторгованый обьем за день соразмерен с открытым интересом, стоит задуматься как его правильно применять

йо мэн 69

Tisha™Дата: Среда, 12.02.2014, 14:47 | Сообщение # 33
Big Boss
Давайте взглянем на рынок государственных обязательств. Американских, самых востребованных, ИМХО.

Сезонка за 5 лет предполагает некоторый рост актива примерно до начала 2-й декады марта. Но рост этот начнется не сразу. См. картинку.

А пока глянем на "технику":
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
Что же, полагаю, рынок теперь "думает" о ре-тесте недавнего (сентябрьского) low в районе 121'220. Возможно, уже в ближайшее время (если верить сезонке).

Что, собственно, и произошло. После чего цена вновь откатилась на основную поддержку - short EMA + long EMA. Текущая конфига опять наталкивает на мысли о продаже. Памятуя о сезонке - не уверен, что именно этот месяц может пробить еще более усиливающийся уровень 122,00 (примерно). Тем не менее, в февральской свече уже есть верхняя тень, но полностью отсутствует нижняя - явление весьма и весьма редкое. Так что жду ре-теста недавнего low. Попытки уйти вниз и потом отбой от этого уровня опять вверх, соответствуют "ожиданиям" сезонки.

НЕДЕЛЯ:

Оп-паньки.. а вот тут картинка не столь оптимистична для медведей. И более подходит под разворот по сезонке up, через некоторое время. Сейчас цена актива находится в зоне конфликта тенденций, причем именно в той конфиге, где короткие и средние мувинги формируют разворот против долгосрочной тенденции (длинного мувинга).
Так что выводы делать рано. Закроем неделю ниже коротких МА - пойдем на ре-тест low. Прорвем long EMA на север - можем увидеть консолидацию между длинным мувингом и ЛПС с прицелом на тест уровней в районе 132-134.

ДЕНЬ:
Цитата Tisha™ ()
Есть уже достаточно длительная консолидация и потихоньку long EMA разворачивается на юг. Вполне "продажная" конфига.

Много воды утекло с прошлого обзора. Как и ожидалось, продажи были к запланированным уровням (см. как "отработал" down канал). После чего цена актива развернулась на север. С "классикой" пробоя уровней и консолидацией в районе длинного мувинга (long EMA).
А вот текущая конфига - опять зона конфликта тенденций. Что не мудрено, исходя из ситуации на старшем (недельном) ТФ. Пока же вижу поддержку восходящему движению на уровне long EMA. В случае его пробоя - для продаж еще надо будет "пройти" зону борьбы (заштрихованная область).
Так что покупки, ИМХО, технически предпочтительнее.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "

P.S. Жду опционных идей (с картинками!). smile
Прикрепления: 2488268.png(45.6 Kb) · 7454749.png(40.4 Kb) · 4438207.png(45.1 Kb) · 5390611.jpg(30.0 Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:45 | Сообщение # 34
Big Boss
Наконец-то мы снова добрались до казначеек.
Сезонка за 5 лет снова предполагает рост актива примерно до середины мая. См. картинку.

МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
Текущая конфига опять наталкивает на мысли о продаже. Памятуя о сезонке - не уверен, что именно этот месяц может пробить еще более усиливающийся уровень 122,00 (примерно). Тем не менее, в февральской свече уже есть верхняя тень, но полностью отсутствует нижняя - явление весьма и весьма редкое. Так что жду ре-теста недавнего low. Попытки уйти вниз и потом отбой от этого уровня опять вверх, соответствуют "ожиданиям" сезонки.

Супер-пупер техничный актив. Как написал, так и случилось. smile Причем, в такой же очередности. Ok! Что же сейчас?
Решил заключить текущую консолидацию актива в зону борьбы (заштрихованная область). Консолидация - не обмолвка. Пока что рисуется явно селловая (на будущее) конфига.
Сейчас же актив от нижней границы "зоны" "ушел" на коррекцию к поддержке - short EMA. Можно бы вроде и ждать продаж, но... "зреет" коррекционный (от падения) сигнал - кросс-мувинг signal WMA vs long EMA. Поскольку актив не очень волатилен, я жду скорее рейнджа или попытки протестировать long EMA, нежели продаж. Ах, да... и "сезонка" о том же. smile

НЕДЕЛЯ:

На любом другом ТФ ниже daily, я бы думал о продажах в такой конфиге. Ждал бы "выхода" из треугольника. Но здесь что-то сдерживает меня от таких рекомендаций. Возможно - "медвежья ловушка" (см. белую стрелку). Т.е. после консолидации цена не ушла на юг, как можно было бы предположить. Больше "верится" в попытку ре-теста верхней границы треугольника, "укрепленной" long EMA.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей Пожалуй, есть смысл "обкладывать" коридор консолидации актива опционами. smile

А на сегодня пока все... bye
Прикрепления: 7366938.png(24.4 Kb) · 5470357.png(37.7 Kb) · 4995774.png(39.0 Kb) · 9602729.jpg(32.8 Kb)

RafaleДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:43 | Сообщение # 35
Генералиссимус
К слову. Есть в наличии присутствия очень длинная, долгая и нудная ЛПС:

Прикрепления: 3560855.png(173.3 Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:55 | Сообщение # 36
Big Boss
Цитата Rafale ()
К слову. Есть в наличии присутствия очень длинная, долгая и нудная ЛПС:

Она у меня тоже присутствует, просто на графике нарисована в "укороченном" варианте. smile

RafaleДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:29 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата Tisha™ ()
Она у меня тоже присутствует

сорри, не заметил

Обо мне

Tisha™Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:16 | Сообщение # 38
Big Boss
Цитата
Сезонка за 5 лет снова предполагает рост актива примерно до середины мая. См. картинку.
Как-то очень удачно отработала сезонка в этот раз. Что, естественно, дает основания предполагать, что и дальше корреляция продолжится. Поэтому вновь публикую картинку 5-ти летней сезонки.

МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
Поскольку актив не очень волатилен, я жду скорее рейнджа или попытки протестировать long EMA, нежели продаж.

Классика жанра... Подошли, протестировали, отскочили. Сейчас цена находится в зоне конфликта тенденций при практически полном отсутствии верхней тени. Теперь о "предсказаниях" сезонки. При всем "уважении" к совпадению с результатами прошлого обзора, никаких покупок не вижу. Хотя, теоретически, есть вероятность выхода цены к correction WMA, которая в настоящий момент подошла к горизонтальной ЛПС на прайсе 128'010. Но для этого надо видеть коррекцию down на ам. индексах, а там пока "летят в космос". В общем, картинка достаточно селловая, в такой конфиге на мелких тайм-фреймах незамедлительно продавал бы...

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
Больше "верится" в попытку ре-теста верхней границы треугольника, "укрепленной" long EMA.

Супер-пупер техничный актив безупречно выполняет все рекомендации из предыдущего обзора (см. белую стрелку)! smile
В настоящее время опять идет "атака" на нижнюю границу треугольника и техническая картинка по-прежнему выглядит очень по-медвежьи. Тем не менее, посмотрим, что будет делать рынок на уровне крушиал левел - прайс 123'240. Пока этот уровень не пробит, глядя на предыдущую консолидацию вдоль нижней границы треугольника, я бы поостерегся планировать долгосрочные продажи. Кстати, а покупки на недельном ТФ не выглядят столь уж невозможными, как на месячном графике. Поэтому жды выхода из треугольника. Пружина сжимается...

ДЕНЬ:

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 6408193.png(35.3 Kb) · 4022388.png(40.3 Kb) · 3589068.png(44.4 Kb) · 0943398.jpg(40.0 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 19.05.2015, 15:52 | Сообщение # 39
Big Boss
Постараюсь коротко, факты only...

МЕСЯЦ:

В прошлогоднем обзоре я так сильно ждал продаж, что не удосужился протащить по графику из истории восходящий канал. Который, кстати, отработал на 5+. После неудачи на sell, цена актива вылетела в начале сего года к верхней границе этого канала, где и получила "отлуп". smile Текущая ситуация весьма бычья, как я бы определил. Нижняя тень свечи есть (обратите внимание на отсутствие верхней) и "уперлась" в мощную поддержку. Тут вам и нижняя граница восходящего канала и long EMA. Некоторое "неудобство" доставляет тот факт, что цена актива сейчас находится в зоне конфликта тенденций. Тем не менее, мне продавать не хочется.

НЕДЕЛЯ:

На недельном тайм-фрейме (ТФ) картинка какая-то не очень красивая. Вроде бы и "ползем" вверх в рамках восходящего (уточненного на неделе) канала, но ситуация для покупок не очень красивая. Меня смущают две предыдущие недельные свечи, у которых очень длинные нижние тени, при практически полном отсутствии "тел". Вроде как рынок идет вниз, а там его хорошо "принимают", в результате чего цена возвращается туда, откуда начинала падать. Но вверх тоже не идет. Да и мувинги уже на sell перестроились. На этой неделе нет явного драйвера для движения, если не считать "минуток" ФОМКи, которые будут завтра опубликованы. Возможно, на рынке появится какая-то ясность. Ну а пока, можно попытаться продать к нижней границе восходящего канала. Но не уверен, что этот sell можно долго держать.

День:

Прикрепления: 9716904.jpg(28.7 Kb) · 0416476.jpg(43.2 Kb) · 9510212.jpg(52.0 Kb) · 0860265.jpg(126.0 Kb)

shahmatniyДата: Суббота, 15.12.2018, 16:39 | Сообщение # 40
Полковник
Решил нарушить многолетнее молчание по данной теме и изложить свое видение по технике по облигам ZN на ближайшее будущее.

Коррекция в даун тренде. В долгосрочке предполагаю рост облиг к прайсу $122-124, то бишь продолжение коррекции, которая по моему мнению будет глубокой (вплоть до 38% фибо).
НО на пути к коррекции стоят signal WMA, correction WMA, а также нижняя граница зоны борьбы (верхняя заштрихованная область), которые еще нужно преодолеть.
На стохастике дивергенция - в пользу продолжения коррекции.
На 38-ом фибо исторический и психологический уровни (круглое число 124), рядом верхняя граница ап канала (зеленый штрихпунктир), поэтому я назначаю этот уровень как зону притяжения цены. Однако по мере течения времени long EMA будет опускаться ниже, так что я имею ввиду "диапазон" притяжения цены (122-124).

Но я могу и ошибаться, поэтому план Б:
- signal WMA + нижняя граница зоны борьбы (верхняя заштрихованная область) удержат рост цены и оттолкнут ее дальше по даун тренду;
- либо цена преодолеет указанные выше уровни, но будет отбита correction WMA.
Следим за развитием.

То, что на месяце signal WMA, на неделях long EMA - уже принимает горизонтальное положение.
Уперлись в сопротивления в виде long EMA, нижней границе зоны борьбы (заштрихованная область) и внутренней границе даун канала (красная сплошная линия).
Кстати, если посмотреть отдалённо, то можно узреть фигуру "чашка с ручкой", либо даже "ГИП". Если и вы это заметили до прочтения моего предложения, то не исключено, что и другие трейдеры это видят.
Стохастик перекуплен, поэтому есть риск попадания в бычью ловушку. Похоже это сопротивление не будет пробито сразу и я ожидаю:
А)
- либо консолидацию для накопления потенциала на север (более вероятно);
- либо незначительный откат и консолидацию (к 119'000);
- либо более глубокий откат к нижней границе канала к 117'000 (то бишь уход по основному тренду на месячном графике).
Б)
Есть еще вариант, что сопротивление на уровне 121'000 будет пробито, с дальнейшей консолидацией цены в зоне борьбы (заштрихованная область), но в этот вариант пока я верю меньше.
Обозначил на будущее цену в 122'185 как крушиал левел.

На днях коррекция от недавнего up тренда. И наблюдаются две неудачные попытки в походе на север. Отскоки от границ зоны борьбы (верхняя заштрихованная область) и от верхней границы восходящего канала (зеленый штрихпунктир).
На стохастике дивергенция, но подозреваю, что она уже отработала.
И всё же, на днях мне не хватает вменяемой коррекции от роста. А если соединить сигналы неудачи на днях, перекупленный стохастик и сопротивление на неделях - то мне пока слабо верится в краткосрочные и среднесрочные покупки. Только в долгосрочные, но это не для нашего кошелька wink
Ожидаю:
- коррекцию от роста для начала примерно к 119'250 (предпочтительно) к 38-му фибо, correction WMA и нижней границе ап канала (зеленый штрихпунктир);
- либо консолидацию примерно между 120'000-120'130.

Прикрепления: 9442175.png(160.5 Kb) · 8667365.png(174.3 Kb) · 0001491.png(222.5 Kb)

Сообщение отредактировал shahmatniy - Суббота, 15.12.2018, 17:09

Tisha™Дата: Суббота, 15.12.2018, 18:57 | Сообщение # 41
Big Boss

Месяц.
Столько у тебя ЛПС на месячном графике, что я даже заблудился... smile Поэтому я решил нарисовать свои. Тот down канал (красный штрих-пунктир, что у тебя) вызвал у меня ряд вопросов. Мне не понравилась верхняя граница и я решил нарисовать свою. Соответственно, у меня изменилась и нижняя (см. рисунок). И так оказалось, что в моем варианте нижняя граница канала не поддерживает текущую свечу, а ровно наоборот, сдерживает её.
Кроме того, возникли вопросы к ФИБО. Это месячный график, и в твоём ФИБО получилось 9 месяцев коррекции. ИМХО, многовато. После такого коррекционного движения - новый down тренд. Так что и ФИБО у меня своё. И в этом фибо - да, выход в район 121'220 возможен (это 38-е ФИБО), и, желательно, в такие сроки, чтобы к нему подтянулся correction WMA.
Но сейчас у меня предел коррекции - достижение сигнального и ... нижней границы канала, так что выход вверх под вопросом. Вернее - сомнение, что в этом месяце. Ты тоже говоришь о большом количестве сопротивлений к росту. И тогда вопрос. Как долго мы их будем пробивать? Тем более, что на носу ФРС со своим "неожиданным", пока, решением по повышению ставок, а это на рост индекса. Правда, уже звучат голоса о тайм-ауте для повышений, но они пока не оформились в "хотелки" рынка.
В итоге - мне ближе твой план Б - цена оттолкнется, но не уверен, что down тренд продолжится, а вот "ход" к недавним минимумам - вполне.

НЕДЕЛЯ.
Чашку с ручкой не увидел. sad Даже с ГИПом проблемы (голову сломал, пока понял что это). В классике, все же, голова обычно посередине плеч, если конечно S&H рисовал не Пикассо. smile
Стохастик да - перекуплен и это, по-моему, очень серьезная проблема при рассмотрении бычьего сценария. Так как в "прицепе" - потеря потенциала (отрыв от short EMA).

А вот с выводами твоими согласен. smile Хотя предпочтение отдаю варианту консолидации в пределах между нижней границей нисходящего канала (моего канала, и на моменте это 120'210) и сигнальным мувингом в районе 119'035.

К дейли у меня вопросов нет. smile

Прикрепления: 8741239.png(85.5 Kb)

shahmatniyДата: Суббота, 05.01.2019, 22:22 | Сообщение # 42
Полковник

ЧАСТЬ I

Ну и рынок нас рассудил, прям как в той песне :D

Цитата
В долгосрочке предполагаю рост облиг к прайсу $122-124, то бишь
продолжение коррекции, которая по моему мнению будет глубокой (вплоть до
38% фибо)

Иногда вот перечитываешь себя и получаешь огромное удовлетворение от проделанной работы, а главное понимаешь, что трудился не зря. Ну да ладно, долой самолюбование, приступим к технике.
Произошла вполне себе здоровая коррекция, и хотя немного не дотянулись до нарисованного мной 38-го фибо, зато достигли диапазона обозначенных ранее целей, а именно 123'080. При этом прокололи зону борьбы (верхняя заштрихованная область), отрисовав длинный хвост. Соответственно можно предположить, что нарисовали вершину фрактала вверх, а значит в дальнейшем можем устремиться к основе фрактала, то бишь в район 117'135. Но если это произойдет, то не за один месяц, а минимум за три, то бишь не скоро.
Ну а касательно текущего месяца - у него нету нижней тени и потерян потенциал. Дивергенция, о которой я говорил в прошлом обзоре тоже хорошо отработала.
Мой сентимент на этот месяц однозначно медвежий. По моему мнению неплохой момент для среднесрочных продаж, по крайней мере к short EMA (кстати там и нижняя граница зоны борьбы и signal WMA - назначаю этот диапазон: 121'135-120'275 зоной притяжения цены).
А в дальнейших месяцах посмотрим, может быть либо консолидация в зоне борьбы (верхняя заштрихованная область), либо без консолидации уход по тренду на юг.

Эх, техника, хороша чертовка! happy

Цитата
Чашку с ручкой не увидел. Даже с ГИПом проблемы (голову сломал, пока понял что это). В классике,
все же, голова обычно посередине плеч, если конечно S&H рисовал не
Пикассо.
Tisha, а сейчас видно H&S?

А чашку с ручкой прям таки нельзя представить? tongue

В общем, у всех быков, которые купили на этой неделе на эмоциональном взлёте рога могут обломаться. Перекупленный стохастик, прокол исторического уровня 122'185, он же является верхней границей зоны борьбы (заштрихованная область) и закат обратно, говорят об очень высокой вероятности, что последняя неделя является экстремумом, по крайней мере в среднесрочной перспективе.
И хотя цена находится над всеми мувингами, сигналы на месячном таймфрейме, отскок от верхней границы канала (красный штрихпунктир) и стохастик не дают мне поводов ожидать дальнейших покупок. Кстати канал я пересмотрел с прошлого обзора и немного опустил, так что для меня он выглядит сейчас логичнее.
Ожидаю коррекцию, для начала примерно к 120'280 (там как раз нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область)), что, кстати, не противоречит месячному таймфрейму. А там посмотрим, в дальнейшем возможна консолидация в зоне борьбы (заштрихованная область) и/либо коррекция еще глубже. Кстати, нужно быть внимательными, поскольку то, что я называю коррекцией на недельном таймфрейме, является трендовым направлением старшего таймфрейма.

План Б вижу следующий: консолидация в зоне борьбы (заштрихованная область) для разрядки стохастика и повторные попытки уйти на север, но глядя на месячный график, мне пока трудно представить данный сценарий. Но ведь месяц еще только начался ;)

На днях, уже подробнее недельная неудача на север, отскок от цены 123'080 с отрисовкой медвежьего поглощения. Стохастик при этом вышел из зоны перекупленности, но всё еще рядом с ней. Цена росла, а объемы при этом падали, только на последних 2-х днях выросли, что характерно для "эмоциональных движений на излёте". Жду более глубокой коррекции, для начала к 38-му фибо. Остальные цели коррекции я обозначил ранее. Что я еще могу добавить к этому таймфрейму?

ЧАСТЬ II
(теханализ по волнам Эллиотта)
Итак, чтоб не путаться публикую отдельно, но и заодно свои размышления касательно волнового анализа Эллиотта. Сразу говорю, я не ас в этой теме, только недавно стал изучать, так что тапками в меня не бросать, а вот за любую адекватную критику заранее благодарен и даже на неё рассчитываю. Сразу скажу, может это субъективизм, но волновой анализ не противоречит ранее сказанному мной.

На неделях можно предположить окончание коррекционной волны 4 и начало импульсной волны 5. Остальное вроде все подсчитано правильно, правила соблюдены, 3-я волна уже не самая короткая, вторая коррекция сложная, а 4-я соответственно простая, откаты второй и четвертой в пределах нормы (между 38 и 61 фибо). Ну, сами посмотрите. Обратите внимание, как упали объемы, как будто на издыхании волны 4, что тоже в пользу разворота. Но судить рановато.

Сценарий А. Поэтому глобально ожидается начало 5-ой волны (на юг), то бишь по тренду на месяце. А она может быть даже удлинённой.
Сценарий Б. Либо же 4-я волна еще не окончилась и мы увидим повторные попытки на север, после чего уйдем опять по тренду пятой волной.

На днях более подробный анализ 4-ой волны старшего недельного таймфрейма (чёрный маркер).
Рассматриваю два варианта. Выделил их синим и красным соответственно.

Сценарий А - (синий маркер) - мы уже увидели окончание коррекционной волны А, после чего будет волна В и еще одна коррекционная С на север, а потом первая подволна импульсной 5-й.
Сценарий Б - (красный маркер), в который мне больше верится - мы увидели коррекцию ABC и теперь ждем начало 1-ой подволны импульсной трендовой 5-ой волны (на юг) старшего периода.

Кстати, точка бифуркации в таком случае на днях будет после переписи 61-го фибо, тогда подтвердится сценарий Б. И как красиво это совпадает с зоной борьбы, ранее нарисованной. Плюс мы уже окажемся в таком случае под long EMA.

To be continued... продолжение следует... далі буде...

Прикрепления: 3783007.png(201.2 Kb) · 5911102.png(114.6 Kb) · 6341211.png(124.5 Kb) · 5921564.png(36.0 Kb) · 9489630.png(124.5 Kb) · 8918742.png(143.8 Kb) · 6007246.png(197.8 Kb) · 6808660.png(120.3 Kb)

Сообщение отредактировал shahmatniy - Суббота, 05.01.2019, 23:41

Tisha™Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 16:05 | Сообщение # 43
Big Boss
Цитата shahmatniy ()
Tisha, а сейчас видно H&S?

Увы, нет... Может нарисуешь?

Цитата shahmatniy ()
А чашку с ручкой прям таки нельзя представить? tongue

Нет, я не расцениваю эту формацию как графическую фигуру. Думаю, что большинство трейдеров тоже. А "за уши" обычно не притягиваю.

Цитата shahmatniy ()
Обратите внимание, как упали объемы, как будто на издыхании волны 4,
&
Цитата shahmatniy ()
Цена росла, а объемы при этом падали, только на последних 2-х днях выросли, что характерно для "эмоциональных движений на излёте"

Напоминаю термин "тонкий рынок". Конец года...

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » ZN & ZB - CME_CBOT.Куда пойдут американские облигации? (Market View. Ноты и бонды - фьючерсы на ам. облигации.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг