Форекс каталог
Вторник, 21.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » SB - Sugar №11. (ICE). На чьи весы сыпется сахар? (Market View. SB - фьючерс на сахар. Теханализ.)
SB - Sugar №11. (ICE). На чьи весы сыпется сахар?
Tisha™Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:18 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

Sugar No. 11 Futures (тикер SB).
Low Size Margin: Init. Margin - $1045 Day Margin (OeC) - $522.5
{Margin Requirements}

Tisha™Дата: Понедельник, 10.12.2012, 11:28 | Сообщение # 51
Big Boss
Слегка "отвлекся" от сахара. Пытаюсь исправить этот пробел. smile

МЕСЯЦ:

Оттолкнувшись от поддержки, цена на сахар продолжает движение в down тренде и, в качестве таргета, видится уровень 0,1800 - нижняя граница восходящего канала. Но эта цена пока еще достаточно "далека" от текущего уровня и меня несколько смущает приглашение на коррекцию - кросс-мувинг sWMA и LEMA. Учитывая тот факт, что текущий месячный бар внутренний по отношению к предыдущему, не берусь утверждать, что уровень "18 копеек за килограмм сахара" мы увидим уже в этом году. Тем более, что и стохастик уже давно "залип" в зоне перепроданности. Впрочем, не берусь и предполагать 0,21. Технически, возможен выход как в ту, так и в другую сторону.

НЕДЕЛЯ:

Картинка на недельном графике не исключает возможности протестировать нижнюю границу нисходящего канала (примерно к уровню 0,1860). "Промежуточный" финиш - 0,1900. Выход на коррекцию пока видится к уровню 0,1950 (ЛПС + sWMA). Выше думать пока сложно, но опять вверху "маячит" уровень 0,2000.

ДЕНЬ:

Оказывается, линия только сегодня проведенная на weekly графике, которая обозначила верхний предел коррекции на 0.2020, уже была у меня на daily чарте. По сути, уже много дней ничего существенного не происходит. Впрочем, а чего еще ждать в преддверии "длинных" праздников и неясных "видов на урожай"? Немного поколебавшись, решил выделить "зону колебаний" актива (заштрихованная область). Полагаю, если выйдем за её пределы вниз, через 0.1900, то вскоре увидим и 0,1860. Возврат выше 0,1940 предполагает вероятность тестирования верхней границы этой "зоны борьбы" к спускающемуся туда LEMA и ЛПС (все тот же пресловутый уровень 0,2000).

INTRADAY:
Доступно только для пользователей

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 8682093.png(14Kb) · 0563687.png(19Kb) · 4345547.png(21Kb) · 9666830.png(32Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:53 | Сообщение # 52
Big Boss
Quote (Tisha™)
Как-то не очень хочется участвовать в сражении за уровень 0,1900.

Не хватило коррекции вверх. Не поверил в легкий пробой уровня.

Quote (Tisha™)
Но не знаю дадут ли войти в продажи после пробоя этого уровня и как далеко уйдет вниз цена.

Не дали.. ушли очень быстро.

Quote (Tisha™)
и как далеко уйдет вниз цена. Хотя таргет вроде есть - нисходящая в 0,1860 ЛПС.

Шорт меня побери. Остановился на трехчасовках, а на часах то у меня и была "правильная" линеечка. И чуть повыше, чем на 3Н. Куда, собственно и пришли.

Прикрепления: 3579846.png(25Kb)

RafaleДата: Вторник, 11.12.2012, 11:30 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Quote (Tisha™)
Не хватило коррекции вверх. Не поверил в легкий пробой уровня.

В принципе, на недельке мы как раз дождались подхода коррекционного мувинга. И на днях отстучали LEMA и проверили на прочность ЛПС 20.00. Вот только глаз мозолила близость нижней границы канала на викли

Прикрепления: 0918358.png(45Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:37 | Сообщение # 54
Big Boss
Quote (Rafale)
от только глаз мозолила близость нижней границы канала на викли

Есть такое дело, поэтому и старался избегать продаж. Поэтому и не стал рисковать входом на пробой 19,00 "с лету", хотел с коррекции или консолидации. .. А они ушли. Впрочем, на дейли как раз рисуется возврат к 19-ти к sEMA. А там подумаю, есть ли смысл и, главное, перспектива. smile

Tisha™Дата: Среда, 12.12.2012, 12:22 | Сообщение # 55
Big Boss
ЭХ!... Неймется мне с сахаром. smile Думаю сделать его одним из своих основных торговых активов в следующем году.

МЕСЯЦ:

Посмотрите на этот график. По логике картинки просто грех не протестировать уровень 0,1800. Доступно только для пользователей
Но есть одно "но". Или несколько. Патологически перепроданный стохастик, "приглашение на коррекцию" (кросс-мувинг sWMA и LEMA), конец года и приближающиеся праздники и.. самое главное, по словам одного из реальных поставщиков сахара, себестоимость этого сладкого продукта ... вблизи 18 копеек. Далее продолжать? Вот и думайте, что с ним, сладким, делать.

НЕДЕЛЯ:

Согласитесь, нечего добавить к этой картинке с уже нанесенной на неё "дорожной разметкой" в виде ЛПС и нисходящего канала. Даунтренд детектед. Вдоль нижней границы down канала. Ближайший уровень коррекции на север - 0,1950.

ДЕНЬ:

Здесь уровень коррекции видится слегка пониже - примерно на 0,1900. Там проходит нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), укрепленная sEMA. В роли крушиал левел для ап-тренда (среднесрочного) может выступить уровень 0,1920 (связка sWMA и cWMA) если после их пробоя цена на сахар начнет консолидироваться над ним перед пробоем 0,1950(60). Выше пока не думается smile
Впрочем, в даун-тренде более вероятен сценарий, где от 0,1900 опять начнутся продажи в район 0,1860 (нижняя граница даун канала). Хотя есть одно "но". Стохастик тоже глубоко залег в зоне перепроданности. Впрочем, в трендах, это не такая уж и редкость - "залипание" стохастика.

INTRADAY:

А на сегодня пока все... bye
Прикрепления: 7691869.png(20Kb) · 9244219.png(18Kb) · 2341600.png(20Kb) · 2233087.png(30Kb)

RafaleДата: Среда, 12.12.2012, 13:30 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Quote (Tisha™)
по словам одного из реальных поставщиков сахара, себестоимость этого сладкого продукта ... вблизи 18 копеек

А вот любопытный вопрос: себестоимость в какой именно стране? Ибо, как указано в спецификации контракта на Intercontinental Exchange: Growths of Argentina, Australia, Barbados, Belize, Brazil, Colombia, Costa Rica, Dominican Republic, El Salvador, Ecuador, Fiji Islands, French Antilles, Guatemala, Honduras, India, Jamaica, Malawi, Mauritius, Mexico, Mozambique,Nicaragua, Peru, Republic of the Philippines, South Africa, Swaziland, Taiwan, Thailand, Trinidad, United States, and Zimbabwe
smile

Обо мне

zuzuДата: Среда, 12.12.2012, 15:50 | Сообщение # 57
Рядовой
По мне график рисует шорт, особенно недельки
Но мозг не верит в этот шорт никак
После весеннего падения, довольно глобального для сахара, мало кто верил что он будет там, думаю все натарились, при чем как текущих так и дальних, поэтому думаю что вниз давят не продажи а отсутствие спроса.
Плюс осень всегда по сахару никакая
Прикладываю график объемов, по которому видно ( цветом выделен повышенный объем проторговки) ,что все падения откупают объемом , на верху он есть , но я думаю что это просто покрылись те кто брали с лоу
И прикладываю график сезонности по сахару, как видно не сильный но тренд вверх намечается.

Прикрепления: 3346270.jpg(124Kb) · 3366085.jpg(101Kb)

zuzuДата: Среда, 12.12.2012, 15:52 | Сообщение # 58
Рядовой
Добавлю , лично я стою в спреде бай март 13 / селл июль 13, тк падения не исключаю и боюсь что если оно будет , может быть в 15-16

Tisha™Дата: Среда, 12.12.2012, 17:27 | Сообщение # 59
Big Boss
Rafale,
Quote (Rafale)
А вот любопытный вопрос

Ну и от себя добавлю небольшую беседу в привате под названием "Тонкости сахарной торговли". smile

Tisha™Дата: Среда, 12.12.2012, 19:46 | Сообщение # 60
Big Boss
Quote (Tisha™)
Но, для начала, думаю, что они попытаются обмануть ритейл-трейдеров и собрать всех в даун-тренд. Это ИМХО.

Что, собственно, и наблюдается. Даже не хватило терпения выйти на 0,1900 - ушли вниз с 0,1890. И 0,1860 уже "взяли". smile

Прикрепления: 2230967.png(30Kb)

zuzuДата: Четверг, 13.12.2012, 12:48 | Сообщение # 61
Рядовой
Вообще сахар Очень техничен, каналы и уровни отрабатывает , как по книжке
Я когда то прочертил дневку и закинул этт шаблон, потом спустя несколько месяцев случайно наткнулся и офигел , захочешь так не придумаешь, был отработан четко каждый уровень, если найду выложу

Tisha™Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:58 | Сообщение # 62
Big Boss
Quote (zuzu)
если найду выложу

Ждем-с... согласен по поводу техничности. С той поры, как ты показал мне этот актив, стал его просматривать (технически) и думаю в следующем году активно его поторговать.

zuzuДата: Четверг, 13.12.2012, 13:01 | Сообщение # 63
Рядовой
Я бы еще посоветовал глянуть сою,корн и пшеницу
Там есть микро контракты , можно торговать на небольших депозитах ( тк соя к примеру летает по 50-100 дол, большим лотом не комфортно , если депо не позволяет) ,а минилото само то, можно и усреднить без болезнено, да и спред там неплохо работает

Tisha™Дата: Четверг, 13.12.2012, 13:07 | Сообщение # 64
Big Boss
Quote (zuzu)
Я бы еще посоветовал глянуть сою,корн и пшеницу

Спс, уже в "разработке". Смотри эту ветку (Market View. Обзоры рынков.). Обзоры по ним уже более-менее регулярны. Присоединяйся. smile

zuzuДата: Пятница, 14.12.2012, 11:46 | Сообщение # 65
Рядовой
я все еще не верю в бай, но все равно сижу в спреде , бо декабрь хз , что может выдать
Но на продажи не похоже, сахар так не падает, объемы заходят
Прикрепления: 2051630.jpg(95Kb)

FlyerДата: Пятница, 14.12.2012, 13:22 | Сообщение # 66
Майор
Интересна будет ли отыграна в следующем году сезонность FEB-MAY? Если так то сахар вероятно может упасть к уровням 11-13
Прикрепления: 2284977.png(80Kb)

йо мэн 69

Tisha™Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:27 | Сообщение # 67
Big Boss
Quote (Flyer)
Если так то сахар вероятно может упасть к уровням 11-13

А наши СМИ надрываются, что цена на сахар в следующем году (в Украине) вырастет. surprised

P.S. Я не верю нашим СМИ. smile

Tisha™Дата: Среда, 19.12.2012, 11:34 | Сообщение # 68
Big Boss
НЕДЕЛЯ:

Протестировали 0,1950. По логике должны бы опять начать продажи. Не знаю. Конец года, а на картинке расширяющийся треугольник. Все же жду ре-теста 0,2000. Но это еще не торговое решение. smile

ДЕНЬ:

Вот они, ожидания... Цена на сахар сейчас в зоне борьбы (заштрихованная область) и уже сформирован баевый кросс-мувинг. Сейчас перекуплен стохастик, поэтому не жду особых движений. Наверное надо немного "зависнуть" в рейндже. А там праздники. Эх... Логически правильным выглядит поход на север, после рейнджа, с тестом верхней границы зоны борьбы и LEMA. А там и верхняя граница нисходящего канала недалеко.
Продавать в мувинги и в уровень 0,1900 не хочется. Очень высокое закрытие вчерашнего дня с длинной нижней тенью.

INTRADAY:

Прикрепления: 3570420.png(14Kb) · 3951251.png(21Kb) · 0741767.png(27Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:49 | Сообщение # 69
Big Boss
МЕСЯЦ:

Цитата
Все же жду ре-теста 0,2000. Но это еще не торговое решение. :)

Конечно, какие могут быть торговые решения в пятницу 28-го декабря? wink Только такие.
Но это не значит, что рынок потихоньку не перестает готовить почву для активного трейдинга в 2013 году smile
И картинка нам "рисует" возможное начало года, месяца и недели вверх. Смотрите, какая длинная нижняя тень в текущей свече и перепроданный стохастик. Кроме того, присутствует и "приглашение на коррекцию" (кросс-мувинг sWMA vs LEMA). Думаю, очень бы неплохо было бы "приподняться" к 0,2100 (sWMA). А там посмотрим. smile

НЕДЕЛЯ:

Цитата (Tisha™)
а на картинке расширяющийся треугольник.

В рамках которого и происходят пока все "телодвижения" на рынке. wink Высокое закрытие недели, даст "возможность" протестировать sWMA в районе 0,2000. Собственно, чего я и жду столько времени. Этот тест позволит сформировать баевый сигнал (кросс-мувинг sEMA и sWMA), и, если сентимент рынка поменяется на покупку, я буду рассматривать цели в районе 0,2150-0,2200. А внизу (на юге) пока формируется крушиал левел на уровне 0,1900.

ДЕНЬ:

Райская конфига для свингеров. wink (конечно же, не о тех, которые меняются кем-то, а о тех, которые меняют... направление торговли). SST - short swing trading (торговля краткосрочными ценовыми колебаниями) самая "боевая" (или бАевая?) на сегодня стратегия. Смотрите в каком коридоре (в зоне борьбы - заштрихованная область) с ноября месяца "колбасится" актив. С редкими исключениями.
На момент данного обзора уже сформирован предварительный баевый сигнал - следовательно, ожидаю "атаку" на LEMA, которая по "странному" случаю совпадает с верхней границей "зоны борьбы". Допускаю пробой и выше - в район 0,1980-0,2000. А там будем посмотреть. Может быть начало года - это хорошее время для покупок мартовского контракта.

INTRADAY:

Сладкого всем будущего в 2013!!! wink
Прикрепления: 5839010.png(13Kb) · 9997640.png(15Kb) · 9831905.png(19Kb) · 9154477.png(25Kb)

RafaleДата: Пятница, 28.12.2012, 13:35 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Пару слов от себя добавлю:

Как ключевой уровень для движения вверх рассматриваю 19,75. При пробое и закреплении выше скорее всего буду выставлять бай лимит из расчёта на ретест уровня и разворот среднесрочной тенденции на дэйли масштабе. Имхо, есть возможность увидеть отбой от данного уровня вниз при первом подходе, но в тонком рынке участвовать не хоцца smile
Прикрепления: 8155417.png(61Kb)

Обо мне

RafaleДата: Вторник, 08.01.2013, 14:37 | Сообщение # 71
Генералиссимус

Ключевой уровень 19.75 благополучно устоял, причём цена дошла до него тик-в-тик smile . Такого стремительного ухода вниз, чесно говоря, не ожидал. Сейчас сахар расположился над уровнем 18.75, и в случае его пробоя мы можем увидеть белую смерть на нижней границе канала в районе 18-и. Ждём атаки wink . В случае неудачи вниз ожидаю новое восходящее движение с атакой на верхнюю границу канала и при её пробое - новый заход на 19.75.
Прикрепления: 1301378.png(61Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Вторник, 08.01.2013, 14:38

Tisha™Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:44 | Сообщение # 72
Big Boss
10-12 декабря прошлого года уже рассматривался восходящий канал по сахару, где было сказано буквально следующее:
Цитата
Посмотрите на этот график. По логике картинки просто грех не протестировать уровень 0,1800. Если только этот "грех" не окажется двенадцатой заповедью... (одинадцатая - трейдерская, неопубликованная: "Не сцы!")

Те, кто не пренебрег 11-й заповедью - молодцы! "18 копеек за кило" мы таки увидели. smile Правда уже в мартовском контракте. А тепрь подробнее.

МЕСЯЦ:

Давайте только не будем убеждать себя, что уже край. smile Ну пришли на поддержку - восходящая ЛПС (нижняя граница ап канала). Ну и что? Ну стохастик немного перепродан. И? Ах, да! Есть коррекционный сигнал (кросс-мувинг sEMA vs LEMA). В принципе, достаточно, чтобы уже ожидать коррекции. Пока к уже набившему оскомину уровню 0.1940, а там посмотрим. smile Но риски обвала все еще очень и очень сильны. wink

НЕДЕЛЯ:

"И хочется, и колется, и мамка не велит..." smile
А как еще сказать об этом ползучем даун-тренде? С одной стороны - вроде бы и пора покупать... С другой - а нет сигналов разворота тренда. Вот и "мечутся" между нижней границай down канала и sEMA. И присмотритесь к динамическому уровню, определенному sWMA (красная стрелка). wink Специально включил ценовой "ползунок".

ДЕНЬ:

Для быков есть пара сигналов. Переписали low января этого года и перепроданный стохастик. Пожалуй, это и все... Но, пока что каждый мувинг WMA определяет возможную точку продаж. Поэтому не исключаю продажи как от уровня 0.1840, так и от уровня 0,1860. Хотя "нутром чую", должны выйти к 0,1900 (это LEMA). Думаю, после 0,1860 буду искать покупки.

INTRADAY:

Прикрепления: 9046715.png(17Kb) · 1720315.png(21Kb) · 9184208.png(22Kb) · 9663808.png(27Kb)

RafaleДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:53 | Сообщение # 73
Генералиссимус

А тем временем снизу симпатично маячит 15.00
Прикрепления: 1628878.png(32Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:26 | Сообщение # 74
Big Boss
Цитата (Tisha™)
Поэтому не исключаю продажи как от уровня 0.1840, так и от уровня 0,1860.

Сошлись на 0,1850...

Прикрепления: 2566212.png(25Kb)

RafaleДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:16 | Сообщение # 75
Генералиссимус

Имеем созревшую попытку в очередной раз мокнуть сахар мордой в низы и переписать последний локальный лоу. В пятницу атив получил отлуп от верхней границы консолидации после её неудачного штурма и слегка проткнул сееловую полочку. Не вижу повода не переписать последний локальный лоу на 17,67.
Прикрепления: 5502197.png(60Kb)

Обо мне

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » SB - Sugar №11. (ICE). На чьи весы сыпется сахар? (Market View. SB - фьючерс на сахар. Теханализ.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг