Форекс каталог
Среда, 20.09.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » LE (Live cattle) - CME. Куда погонят живой скот? (Market View. LE - фьючерс на живой скот. Теханализ.)
LE (Live cattle) - CME. Куда погонят живой скот?
Tisha™Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:56 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

Live Cattle Futures (тикер LE)
Medium Size Margin (standart): Init. Margin - $1350 Day Margin (OeC) - $675
{Margin Requirements}

FlyerДата: Пятница, 03.05.2013, 17:47 | Сообщение # 26
Майор
Цитата (Flyer)
Идеальная долгострочная сделка лонг 130.000. Цели 136-138 стопы 126-127
Несработала сезонность tongue даунтренд всех сьел. Хотя была возможность переводить в бу

йо мэн 69

Tisha™Дата: Пятница, 03.05.2013, 18:38 | Сообщение # 27
Big Boss
Flyer, Что-то я не совсем понял, почему сезонка в лонг в апрельском контракте?
См. картинку:

А ты где смотришь сезонку?
Прикрепления: 1568938.jpg(41Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

FlyerДата: Пятница, 03.05.2013, 19:06 | Сообщение # 28
Майор
потому что апрельський контракт фронт конец января - середина-конец марта

йо мэн 69

Tisha™Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:44 | Сообщение # 29
Big Boss
Цитата (Flyer)
потому что апрельський контракт фронт конец января - середина-конец марта

Сорри, как не вглядывался в обозначенные тобой сроки - ап-тренда так и не увидел. Пилу вижу - тренда не вижу. smile

FlyerДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:24 | Сообщение # 30
Майор
а я вижу с конца января ап тренд wink

йо мэн 69

Tisha™Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:37 | Сообщение # 31
Big Boss
Текущая сезонка "убеждает" нас в росте актива по крайней мере до середины августа. Ok. Смотрим в ТА. smile Итак, августовский (Q) контракт - объект нашего сегодняшнего внимания.

МЕСЯЦ:

В моем предыдущем обзоре прозвучало:
Цитата (Tisha™)
Но! Low текущей свечи (текущего месяца) уперлось в сильную поддержку - ЛПС (предыдущий майский минимум 2012 года

Правда, это касалось июньского контракта. Тем не менее, данная ЛПС (несмотря на "проколы") устояла. И, как видим на рисунке, тела последних двух (читай "всех") свечей пока над ЛПС. smile А вот тут проявилась проблема. smile С одной стороны "поджимает" LEMA и, в случае ухода на "север", мувинг подтянется к low предыдущей свечи. А на севере движение может быть остановлено "связкой" sWMA и cWMA. В этом случае может состояться ре-тест LEMA c пробоем и уходом на юг. И, несмотря на бычью свечу прошлого месяца, и она, и текущая - пока являются внутренними свечками относительно майского падения цены актива. Так что быкам остается надеяться на сезонку, а медведи могут рассматривать разворотную графическую фигуру - "двойную вершину" (double top или "медвежьи уши"). wink

НЕДЕЛЯ:

Цитата (Tisha™)
О движении вниз говорит LEMA уже развернувшийся (практически) на юг. Не исключаю коррекции к уровню sWMA (перед пробоем поддержки), сейчас это 124,00.
Коррекция к sWMA переросла в коррекцию к LEMA. Последние "нейтральные" три недели очень напоминают консолидацию, перед выстрелом на север, в LEMA с попыткой пробоя. По странному стечению обстоятельств (вернее, это новый, по сравнению с прошлым обзором, контракт), ценовой уровень для ре-теста все тот же - 124,00. В случае его пробоя, появится "зона притяжения цены - верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). Стохастик хоть уже и на границе зоны перекупленности, но, в принципе, позволяет достичь этих целей уже в ближайшее время.
Однако, падение к 120,00 заставит меня задуматься о возможном down тренде.

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
^^^^^
Прикрепления: 8249771.png(19Kb) · 3275495.png(20Kb) · 5977585.png(18Kb)

RafaleДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата (Tisha™)
Текущая сезонка "убеждает" нас в росте актива по крайней мере до середины августа.

Только до конца июля. С первых чисел августа переключается контракт – а там флэт.

Прикрепления: 8523985.png(29Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:38 | Сообщение # 33
Big Boss
FND = 5 августа, есть целая неделя, чтобы перевалиться в другой контракт. smile Думаю, это более критично для спреда, нежели для прямого фьючерса.

Впрочем, все равно спасибо за напоминалку. А я еще собирался октябрьский контракт анализировать, а потом решил все же остаться пока в августовском.

RafaleДата: Пятница, 26.07.2013, 10:58 | Сообщение # 34
Генералиссимус

Слетали вчера вниз, отрисовав  небольшой шип. Посмотрим, стенет ли это разворотной точкой к штурму 127 (контракт октябрьский)
Прикрепления: 0302090.png(15Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:26 | Сообщение # 35
Big Boss
Цитата (Rafale)
Слетали вчера вниз, отрисовав небольшой шип

Цитата (Tisha™)
Ближайшая цель - потрогать "за здесь" уровень 124,00. Тем не менее, учитывая то, что сегодня первый день недельного бара - не исключаю попыток обвалить цену к верхней границе зоны борьбы (заштрихованная область). Ждем-с...

и

Пока все по плану...
^^^^^
Прикрепления: 5799982.png(14Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 05.12.2013, 15:19 | Сообщение # 36
Big Boss
Сезонка по "живой животинке" вряд ли вдохновит любителей долгосрочных трендов. До середины декабря падение, потом обратка - такой же рост. Но это прогнозы, а ведь декабрь на дворе и время пить херши.. пардон, водку... wink

Смотрим на ТА:
МЕСЯЦ:

У рынка явно бычий сентимент. Впрочем, цена актива вблизи серьезного уровня - горизонтальная ЛПС (скажу, правда, что контракт склеенный). Учитывая перекупленный стохастик (и "предсказания" сезонки), рискну предположить грядущую коррекцию down.

НЕДЕЛЯ:

На недельном чарте цена "стоит" на точке бифуркации. Пробьем горизонтальную ЛПС - цель 139,50-140,0 к верхней границе восходящего канала (месячный график).
А вот в случае неудачи (вполне возможно бычья ловушка), предполагаю откат на поддержку - верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), усиленная (к тому времени) correction WMA и long EMA.

ДЕНЬ:
Поэтому я .. продал. Правда спред, но в нем - именно ближняя нога (февральская) продана.

Прикрепления: 4542751.png(39Kb) · 4053065.png(33Kb) · 1007626.png(36Kb)

Tisha™Дата: Среда, 29.01.2014, 14:58 | Сообщение # 37
Big Boss
Сезонка по "версии" equityclock'a предполагает рост актива. Но взглянув на движения за последние 5-ть лет на скарре, я увидел что движения в феврале могут быть диаметрально противоположными. Так что смысла в усредненном "взгляде" не вижу.

Смотрим на ТА:
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
У рынка явно бычий сентимент. Впрочем, цена актива вблизи серьезного уровня - горизонтальная ЛПС (скажу, правда, что контракт склеенный). Учитывая перекупленный стохастик (и "предсказания" сезонки), рискну предположить грядущую коррекцию down.

После первой правильной фразы, абсолютно неправильные выводы. Похоже "показания" сезонки сыграли со мной злую шутку. Да и не только со мной. По ходу, все медведи, ожидающие календарного падения цен на контракт и, соответственно, спреда, нарвались на аномальный рост.
Цитата degonis ()
но рынок быстро показал на говядине, что может идти и против сезонки за 35 лет (причём идти целый месяц), и превышать все свои средние показатели во много раз.

Цитата
[13:29:30] degonis: Да, было... как-то так "говядина никогда ещё не стоила так дорого, больше 140 долл. с 1965 года"

Посмотрите на текущую месячную свечку. Вот так бывает, про пробое серьезного уровня. smile
И что теперь. С одной стороны - цену "притягивает" верхняя граница восходящего канала. С другой - уже потерян потенциал (отрыв от short EMA), перекупленный стохастик и конец месяца через два дня.
На текущем ТФ сложно предположить что либо вменяемое. Давайте глянем на ТФ рангом пониже.

НЕДЕЛЯ:

Привязываясь в апрельскому контракту (самый большой объем торгов на момент написания обзора), я и картинку с недельным (а ниже и дейли) графиком строю на тикере апрельского контракта. А здесь нам "светит" небольшая коррекция или рейндж, в ожидании подтяжки короткого мувинга к цене. Если не появится каких-либо медвежьих фундаментальных данных, полагаю будут попытки купить контракт на любой коррекции к мувингу. Стохастик против покупок "не возражает".

ДЕНЬ:

А на сегодня пока все... bye
Прикрепления: 6060297.png(41Kb) · 9155913.png(40Kb) · 9153182.png(43Kb)

Tisha™Дата: Среда, 12.03.2014, 15:19 | Сообщение # 38
Big Boss
Цитата
Но взглянув на движения за последние 5-ть лет на скарре, я увидел что движения в феврале могут быть диаметрально противоположными. Так что смысла в усредненном "взгляде" не вижу.

Да, расхождение корреляции между усредненными значениями за 5-ть лет и текущим движением просто разительно. Поэтому смысла нет кивать в сторону сезонки. Разве что... 2012 год представляет определенный интерес. Впрочем, взгляните сами:
А теперь смотрим на ТА:
МЕСЯЦ:

По первым предварительным признакам - начало коррекции. Месячная свеча оторвана от потенциала (short EMA), стохастик перекуплен и, самое главное, наличие "неудачи" - перепись high экстремума предыдущей свечи и неуход. Но! Коррекция - не есть "оформленный" разворот рынка. Поэтому, давайте подумаем, что может выступить как крушиал левел. Пожалуй, ЛПС на уровне 134,5 можно считать таковым. Со временем туда "подтянется" и signal WMA. Подстраховкой может выступить нижняя граница восходящего канала.
Тем не менее, это дальние (критические) цели, при пробое которых можно будет искать признаки разворота тренда down. А пока, ближайшими целями коррекции выступает short EMA и в таком явно выраженном up тренде мне пока сложно представить цену актива ниже этого уровня.
В качестве таргета вижу пока что уровень 155,0 - верхняя граница восходящего канала.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
Если не появится каких-либо медвежьих фундаментальных данных, полагаю будут попытки купить контракт на любой коррекции к мувингу.

Хороший был план. smile Что же, "медвежьих" факторов вроде как нет, поэтому при подходе цены к signal WMA можно ожидать новых покупок. Подстраховка - на уровне correction WMA. Стохастик уже разрядился и не будет "возражать" против попыток актива уйти дальше на север.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 7926588.png(43Kb) · 9017618.png(44Kb) · 8056076.png(35Kb) · 4563990.png(54Kb)

Tisha™Дата: Суббота, 03.05.2014, 20:11 | Сообщение # 39
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Цитата
Так что смысла в усредненном "взгляде" не вижу.

Да, расхождение корреляции между усредненными значениями за 5-ть лет и текущим движением просто разительно. Поэтому смысла нет кивать в сторону сезонки. Разве что... 2012 год представляет определенный интерес.

И, собственно, "исполнение" сезонки 2014 vs 2012:
Пока думаете, получилось или нет, давайте взглянем на картинки.
МЕСЯЦ:

По первым предварительным признакам - начало коррекции. И не говорите, что я вас не предупреждал! smile Поэтому, давайте подумаем, что может выступить как крушиал левел. Пожалуй, ЛПС на уровне 134,5 можно считать таковым. Заказывали? Получите!
А пока, цена актива опять "зашла" в зону конфликта тенденций и я полагаю, мы еще увидим попытку протестировать ЛПС на прайсе 134,5 и оба weighted мувинга. Которые, кстати, уже поддерживаются другой ЛПС, нижней границей восходящего канала. Пожалуй, "приближаются" уровни для новых покупок. Можно еще отметить и крайний уровень поддержки - long EMA, но в него пока не очень верится...
Таргеты все те же - сначала high экстремумы в районе 147,00 и потом к верхней границе канала. Но, не сегодня. smile

НЕДЕЛЯ:
Что же, "медвежьих" факторов вроде как нет, поэтому при подходе цены к signal WMA можно ожидать новых покупок. Сорри, коллеги. Как то не согласовал я в предыдущем обзоре два соседних тайм-фрейма. Наверно, что-то отвлекло меня. Поэтому ставлю себе минус за прошлый недельный обзор. Нынешний, правда, тоже достаточно стремный. Сорри, за лексику. Посудите сами. Мы, глобально, в ап-тренде. По месяцу я вижу возможность продолжения коррекции down. А вот на недельном ТФ такая конфига, которая "намекает", что коррекция закончена.
Возможно! Но... Отскок от long EMA предсказуем. Мало того, что мувинг сам по себе уровень, так еще и стохастик был перепродан. Ok! Цена отскочила к средним мувингам и по-прежнему остается под ними. Обращаем внимание на то, что текущий (по состоянию на субботу) недельный бар в зоне конфликта тенденций. Вот и ждем, в какую сторону "выйдем" на торгах из этой зоны. Я все же не исключаю попытки "дожать" до нижней границы восходящего канала. Это было бы здорово для покупок.
А вот в случае выхода up в следующей неделе, не уверен, что потенциала рынка хватит уйти выше 147,60.

ДЕНЬ:
Прикрепления: 5034446.jpg(43Kb) · 9015047.jpg(54Kb) · 2711493.jpg(59Kb) · 4171407.jpg(30Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 24.06.2014, 13:18 | Сообщение # 40
Big Boss
Сезонка за пять лет по августовскому контракту ничего вменяемого не "предлагает", поэтому не вижу смысла уделять ей внимание. Если хотите, смотрите сами. А я предлагаю присмотреться к текущим графикам.
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
и я полагаю, мы еще увидим попытку протестировать ЛПС на прайсе 134,5 и оба weighted мувинга.
Не получилось...
Цитата Tisha™ ()
Пожалуй, "приближаются" уровни для новых покупок. Можно еще отметить и крайний уровень поддержки - long EMA, но в него пока не очень верится...
да, именно с момента публикации предыдущего обзора, покупки и начались. Тренд - он и в Африке тренд. Ну, а далее - все по сценарию:
Цитата Tisha™ ()
Таргеты все те же - сначала high экстремумы в районе 147,00 и потом к верхней границе канала.

147,00 уже "взяли"...

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™ ()
По месяцу я вижу возможность продолжения коррекции down. А вот на недельном ТФ такая конфига, которая "намекает", что коррекция закончена.
Надо же!!! И вашим, и нашим... wink Рынок еще раз опустился вниз на поддержку (к long EMA) после чего таки продолжил ап-тренд.
Цитата Tisha™ ()
Обращаем внимание на то, что текущий (по состоянию на субботу) недельный бар в зоне конфликта тенденций. Вот и ждем, в какую сторону "выйдем" на торгах из этой зоны.
Дожать к к нижней границе канала "не получилось", а вот вышли из зоны конфликта тенденций все же в up. К слову, я решил несколько уменьшить восходящий канал, который был создан по месячным маркерам. Сейчас он более "адаптирован" к недельному ТФ, ИМХО. Вот теперь будет "полегче" с определением таргета, в случае попытки прорыва на север. Зона таргетирования - верхняя граница восходящего канала. Думаю, возможен импульс на север, хотя стохастик уже "заходит" в зону перекупленности. Не уверен, что пора продавать. smile

ДЕНЬ:

Прикрепления: 7022830.jpg(42Kb) · 0667922.jpg(53Kb) · 5691998.jpg(57Kb) · 5119513.png(130Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » LE (Live cattle) - CME. Куда погонят живой скот? (Market View. LE - фьючерс на живой скот. Теханализ.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг