Форекс каталог
Четверг, 27.07.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » Американские горки. Куда толкают американские индексы? (Market View. NQ, ES - фьючерсы на американские индексы.)
Американские горки. Куда толкают американские индексы?
Tisha™Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Дисклаймер!

Публикации в данном топике ни в коем случае не претендуют на всеобъемлющий и полный технический анализ рынка.
Данные обзоры ни в коей мере не призваны выступать в роли "руководства к трейдингу" и/или рекомендаций к открытию/закрытию торговых позиций.
Авторы обзоров не несут ответственности за принятые на основе данных публикаций торговые решения.

Администрация форума предупреждает, что торговая деятельность чрезвычайно опасна для вашего психологического и экономического здоровья.

Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий.
Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!
Напоминаю, в топиках с лейблом Market View анализируются ТОЛЬКО фьючерсы! Будьте внимательны, принимая во внимание цену актива!

E-mini NASDAQ-100 Futures (тикер NQ).
Medium Size Margin: Init. Margin - $2200 Low Size Margin: Day Margin (OeC) - $500
{Margin Requirements}

E-mini S&P 500 Futures (тикер ES).
High Size Margin: Init. Margin - $3850 Low Size Margin: Day Margin (OeC) - $500
{Margin Requirements}

RafaleДата: Пятница, 07.12.2012, 11:56 | Сообщение # 26
Генералиссимус
SP

Что там у нас с индексами в это время года? Ах, да, ралли. Себастьен Льоб, Ситроен, ралли 1000 озёр, тьфу, о чём я? biggrin
Взглянем, что творится на предновогодне-предрождественских фьючерсно-индексных раллийных трассах. Итак, этап ES, в простонародье SP500 smile

Вынос тел запоздавших пассажиров, впрыгивавших на объявлении третьего Куя, завершён. Отрисовали длинную нижнюю тень в прошлом месяце, пощупали коррекционный мувинг и с чистой совестью закрылись выше sEMA. Имхо, будут дожимать индекс вверх, в район хаёв нынешнего года. Если только не перепугают кого-то большого и толстого очередным фискальным обрывом, или что там сейчас за страшилки в Штатах? dry
Ах да и ещё.
- Пациент, что вы видите на этой картинке?
- Клин...
- Почему клин?
- А я везде их вижу
happy

Хм... Учебник "Конфликтология", раздел "Зоны борьбы", глава "Затруднительные положения".
Читаем: "Даже если вас зажали между зоной борьбы и мувингами, у вас остаётся целых три выхода: вверх, вниз или вбок" happy

Дневной график выглядит как-то более оптимистично для рогатой части трейдерского сообщества. На первом заходе совершили тест зоны борьбы 1415-1420, откорректировались к WMA, вострим лыжи и бьём копытом для совершения повторного захода. Если высота будет взята - вуаля, можно потирать шампанское и другие, более интимные места в ожидании ретеста хаёв 2012. Успеть бы только до конца света dry
Прикрепления: 7502873.png(24Kb) · 6139223.png(21Kb) · 3979241.png(20Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Пятница, 07.12.2012, 11:57

Tisha™Дата: Пятница, 07.12.2012, 12:25 | Сообщение # 27
Big Boss
Quote (Rafale)
более оптимистично для рогатой части трейдерского сообщества.

Боюсь, что "рогатой части" трейдерского сообщества уже ничем не поможешь. Я не о трейдинге... smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Вторник, 18.12.2012, 13:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
SP
Уж Конец света ТМ близится, а новых хаёв всё нет dry .

Потрепыхавшись возле ЛПС 1415-1420, снова вострим лыжи на север. До католического рождества осталась лишь неделя, до Конца света ТМ и того меньше. В связи с этим таргет 2, находящийся в районе хаёв года, кажется, мягко говоря, уже не достижимым в 2012-м. А вот обстучать и даже пробить таргет 1 в виде наклонной ЛПС - почему бы и нет
Прикрепления: 5672014.png(74Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Вторник, 18.12.2012, 13:19

RafaleДата: Вторник, 08.01.2013, 12:49 | Сообщение # 29
Генералиссимус
SP

Взглянем на картинку на расстоянии. До исторических хаёв 2007-го осталось уже, собственно, не так уж и много. Но настораживает уменьшающаяся амплитуда восходящих импульсов. Хватит ли пороху додуть очередной пузырь до 1550 или лопнет раньше? dry
А пока вернёмся к более приземлённому масштабу

Пробили нечто похожее на расширяющийся треугольник и уткнулись в прошлогодние хая. Предположу определённую консолидацию под уровнем с дальнейшей попыткой его пробоя. При подходе цены к 1440 появится желание войти в лонг.
Прикрепления: 5346851.png(93Kb) · 4169291.png(79Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Вторник, 08.01.2013, 12:51

Tisha™Дата: Среда, 06.02.2013, 16:38 | Сообщение # 30
Big Boss
Какие-то камикадзе сидят в Сиплом и Наждаке...
Не представляю, что можно делать в таком графике:

Прикрепления: 4336241.png(29Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:24 | Сообщение # 31
Big Boss
NQ
Такое я уже видел. Когда актив все растет и растет, с каждым новым экстремумом устанавливая новые исторические вершины, а ты все ждешь и ждешь разворота. И думаешь: "Ну куда уж дальше? Дальше-то некуда!". И только спустя время понимаешь, что видел начало тренда. smile Можно сколь угодно говорить о нездоровом оптимизме или бычьей истерии, тем не менее, давайте взглянем на "приборы".

МЕСЯЦ:

Картинка явно напоминает консолидацию для похода на север. Формируется треугольник, ограниченный, с одной стороны, ЛПС примерно на уровне 2871 и с другой - WMA. Впрочем, более убедительно, как поддержка, пока выглядит психологический уровень (круглая цифирь) - 2600.

НЕДЕЛЯ:

Недельный график тоже не выглядит медвежьим. Разве что стохастик медленно, но уверенно приближается к границе зоны перекупленности. Не хватает "выстрела" к уровню 2850.

ДЕНЬ:

Вполне понятная и красивая картинка на дейли, после "кипрской" коррекции актива к LEMA. Теперь закрытие над уровнем 2800 вызовет "естественное" желание рынка (читай - спекулянтов) загнать цену к верхней границе восходящего канала (если, конечно, не помешают какие-нибудь новые кипрские телодвижения).

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 1705976.png(14Kb) · 0795986.png(15Kb) · 1830349.png(19Kb)

RafaleДата: Среда, 03.04.2013, 21:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
SP500

Очередная попытка развернуть индексы вниз, теперь она состоялась от исторических хаёв 1560. Отрисовываем бодренькую медвежью свечу, но рассчитывать на серьёзный поход вниз пока не стал бы. Максимум, что просматривается сейчас - тестирование 1530, откуда ИМХО снова начнутся покупки. Да и нонфармы в пятницу, полетаем 

Дэйли
Прикрепления: 6204239.png(27Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:32 | Сообщение # 33
Big Boss
NQ
Цитата
Такое я уже видел. Когда актив все растет и растет, с каждым новым экстремумом устанавливая новые исторические вершины, а ты все ждешь и ждешь разворота. И думаешь: "Ну куда уж дальше? Дальше-то некуда!". И только спустя время понимаешь, что видел начало тренда.
smile Вот нечто подобное сейчас и происходит. Давайте взглянем на "приборы".

МЕСЯЦ:

Цитата
Картинка явно напоминает консолидацию для похода на север. Формируется треугольник, ограниченный, с одной стороны, ЛПС примерно на уровне 2871 и с другой - WMA.
Тем не менее, по "законам" тренда, цена даже не опустилась к sWMA и продолжает находить поддержку при касании sEMA. Потенциал для роста, после пробития треугольника, еще есть, даже несмотря на перекупленный стохастик. Смотрите, где верхняя граница восходящего канала. Впрочем, нельзя не оглядываться на заседание ФОМКи в эту среду.

НЕДЕЛЯ:

Цитата (Tisha™)
Не хватает "выстрела" к уровню 2850.

Каковой и произошел. smile После недельного отката, ре-тест уровня увенчался пробоем треугольника. Все выглядит очень бычьим, с поддержкой на sWMA (уровень 2900) и пробитой линии треугольника (уровень 2850). Стохастик "не возражает". smile

ДЕНЬ:

Дейли чарт оттолкнулся от серьезной поддержки - нижняя граница восходящего канала и LEMA. Вроде бы надо покупать, но... Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2934737.png(16Kb) · 5273146.png(15Kb) · 3959689.png(18Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:32 | Сообщение # 34
Big Boss
Цитата (Tisha™)
Дейли чарт оттолкнулся от серьезной поддержки - нижняя граница восходящего канала и LEMA. Вроде бы надо покупать, но... Цена актива в зоне конфликта тенденций с преобладанием краткосрочных тенденций вниз, т.е. на коррекцию от роста. Да и консолидация похожа на селловую, хотя LEMA все еще ниже цены и сохраняет наклон up. Пожалуй, лучше подождать, чем закончится эта консолидация на дневках.
Пробой краткосрочных мувингов и рост, либо пробой длинного мувинга и более глубокая коррекция по weekly в район 2850 или, даже, к 2750 - LEMA на недельном графике. Волатильность достаточно велика - рынки "нервничают" перед ФОМКой.

Ох и не зря мою душу "терзали смутные сомнения"... smile

No comment...
Прикрепления: 0078127.png(20Kb)

RafaleДата: Пятница, 28.06.2013, 16:33 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Месячные чарты. Без комментариев
SP500

DJIA

Russell 2000

Прикрепления: 0281995.png(37Kb) · 5995971.png(32Kb) · 2806770.png(39Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Пятница, 28.06.2013, 16:39

Tisha™Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:37 | Сообщение # 36
Big Boss
Цитата (Rafale)
Без комментариев

Эту фигуруёвину мы уже знаем. smile

Tisha™Дата: Суббота, 05.10.2013, 12:39 | Сообщение # 37
Big Boss
14-го сентября 2012 года я написал:
Цитата (Tisha™)
"Денег хватит всем!!!" smile
И воодушевленные инвесторы ломанулись в рискованные активы.

По ходу, Бернанке тоже читает форум insider, так как и он не преминул заявить после прошлой ФОМКи, что КУЕвая программа успешно продолжит свою "работу".

МЕСЯЦ:
Это я уже видел. На всех "форумах" знатоки надрываются от воплей что "все пропало! завтра США рухнут!!!", а фондовые рынки продолжают разбухать. Кстати, несмотря уже давно "залипший" в зоне перекупленности стохастик. Таргет - верхняя граница восходящего канала. А таргет предыдущего обзора - 3200 уже "взят".
Я попытался в истории найти еще какую-нибудь целевую точку - и "увидел" уровень 3410. Не такой уж и недостижимый, кстати. smile
Ах да... И приближается фундаментальный крушиал левел - 17 октября - критическая дата для законодательного увеличения потолка госдолга США. Как учит нас история, после небольшой истерики найдется "решение", которое устроит всех - потолок госдолга будет увеличен. smile

НЕДЕЛЯ:

Не вижу никаких причин, почему бы цене актива не протестировать верхнюю границу восходящего канала. А продают пусть фундаменталисты. Максимум коррекции на юг - 3100. Ниже пока не вижу.

ДЕНЬ:

Текущая дейли консолидация напоминает подготовку к импульсному прорыву на север. Что, в принципе, совпадает с сентиментами недельного и месячного обзоров. Стохастик несколько "разрядили", тем самым сняв еще один "ограничитель" для быков. Технически продаж не вижу.

Прикрепления: 9249727.png(18Kb) · 1131630.png(17Kb) · 6973361.png(19Kb)

Tisha™Дата: Среда, 18.12.2013, 18:32 | Сообщение # 38
Big Boss
Посмотрите на первый абзац в моем обзоре от 19 марта 2013 (в цитате ниже есть линк, кто не верит), где я писал буквально следующее:
Цитата Tisha™ ()
Такое я уже видел. Когда актив все растет и растет, с каждым новым экстремумом устанавливая новые исторические вершины, а ты все ждешь и ждешь разворота. И думаешь: "Ну куда уж дальше? Дальше-то некуда!". И только спустя время понимаешь, что видел начало тренда. smile Можно сколь угодно говорить о нездоровом оптимизме или бычьей истерии, тем не менее, давайте взглянем на "приборы".

И что? Думаете уже финал? А как насчет новогоднего ралли?

И еще цитата:
Цитата Tisha™ ()
Я попытался в истории найти еще какую-нибудь целевую точку - и "увидел" уровень 3410. Не такой уж и недостижимый, кстати.

А теперь смотрим график. smile
МЕСЯЦ:

Особо долго я не размышлял. Просто прикинул ФИБО на склееный график и посмотрите, как красиво "выстроились" уровни. 23-е ФИБО, куда подтягивается signal WMA на 3147. И, далее, шикарный 38-й уровень, после пробоя которого продолжается практически безоткатное ралли. Представляете на секунду ситуацию, в которой этот бычий оптимизЬм может развернуться в медвежий рынок? Вот, вот... Очередной ба-бах! Или, в лучшем случае, "мягкая посадка". Посмотрим... А пока наблюдаем потерю потенциала (отрыв от short EMA) и, соответственно, коррекционное движение к короткому мувингу.

НЕДЕЛЯ:

По большому счету, для "красоты" не хватает глубокой коррекции к correction WMA в район 3090, где на месячном ТФ находится 23-е ФИБО и signal WMA. Но для этого надо пробить оба среднесрочных WMA, во что слабо верится, даже несмотря на тонкий рынок. Да и сезонка за 5 лет даже не намекает на столь глубокую коррекцию.
Так что ниже 3350 (signal WMA) пока "не думаю".

ДЕНЬ:
Доступно только для пользователей

Прикрепления: 1598170.png(47Kb) · 4678196.png(38Kb) · 6720418.png(33Kb) · 9083876.png(40Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:14 | Сообщение # 39
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Посмотрите на первый абзац в моем обзоре от 19 марта 2013 (в цитате ниже есть линк, кто не верит), где я писал буквально следующее:
Цитата Tisha™
Такое я уже видел. Когда актив все растет и растет, с каждым новым экстремумом устанавливая новые исторические вершины, а ты все ждешь и ждешь разворота. И думаешь: "Ну куда уж дальше? Дальше-то некуда!". И только спустя время понимаешь, что видел начало тренда. Можно сколь угодно говорить о нездоровом оптимизме или бычьей истерии, тем не менее, давайте взглянем на "приборы".

И что? Думаете уже финал? А как насчет новогоднего ралли?

И ралли состоялось и приведенная цитата по-прежнему актуальна. smile ИМХО... Гляньте на пятилетнюю сезонку для февраля и марта месяцев, где после рывка в феврале и последующей коррекции к концу месяца - весь март прогнозируется безоткатный рост:

Тем более, что февраль показывает признаки "соответствия" сезонке, смотрим график. smile
МЕСЯЦ:

Если честно, то в этой картинке мне все же "не хватает" отката к signal WMA, укрепленной 23-м ФИБО.
Правда и тренд впечатляет. Сейчас цена нашла поддержку в виде short EMA и я подозреваю, что на очереди попытка ре-теста январского high с попыткой переписи экстремума. Тем более, что и стохастик прочно "залип" в зоне перекупленности.

НЕДЕЛЯ:

Недельный график в принципе подтверждает мое предположение о возможном ре-тесте недавнего high экстремума. Взгляните, после консолидации цена ушла на поддержку - correction WMA и сейчас опять находится над всеми мувингами. Будет ли пробит этот уровень, мне сказать трудно. Но давайте подумаем. Перепись экстремума может создать бычью ловушку и, согласно сезонке, вызвать более сильную коррекцию. Заодно и вытряхнуть из рынка "малобюджетных пассажиров". После чего актив опять может уйти в рост. Примерно такой сценарий по сезонке - сквозь призму ТА. Логика есть. И следующую коррекцию down, пожалуй, надо бы ожидать как минимум к long EMA, т.е. все на те же 23- ФИБО.

ДЕНЬ:

Опционщикам: - Как насчет продажи путов со страйком на 3300?

Прикрепления: 1758595.png(32Kb) · 7358320.png(42Kb) · 4586278.png(40Kb) · 1158442.jpg(26Kb)

RafaleДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:20 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата Tisha™ ()
Как насчет продажи путов со страйком на 3300?

Почему 3300? И какой месяц?

Обо мне

Tisha™Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:23 | Сообщение # 41
Big Boss
Цитата Rafale ()
Почему 3300?

Уровень на дейли графике вверху.
Цитата Rafale ()
И какой месяц?

Это ты мне скажи. smile

RafaleДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:32 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Если отталкиваться от дельты не более 0,05, то, к примеру, по марту мы увидим следующее:

Слева направо: страйк, премия в пунктах, дельта, премия в баксах
Прикрепления: 3679787.png(10Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Понедельник, 10.02.2014, 13:53

timsonДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:17 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Технически продажа в принципе возможна, не обязательно искать 0,05, если торговать по графической технике. Возможны варианты и 3200 и 3300, и не исключаю, что мартовские путы могут отработать профитно, однако с индексами меня смущает текущий сантимент. Сейчас покупают домохозяйки, и быть в одной лодке со стадом, которое гонят на заклание мне не охота. Здесь больше привлекает идея покупок путов подальше, декабрьских, мартовских следующего года. Но это уже не краткосрочные спекуляции, а загоризонтные попытки отловить возможного лебедя.

RafaleДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:29 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата timson ()
Но это уже не краткосрочные спекуляции, а загоризонтные попытки отловить возможного лебедя

Ну, ловля лебедей — вопрос философский. И весьма дорогостоящий, ибо псис очень редкий smile

Обо мне

Tisha™Дата: Понедельник, 07.04.2014, 16:48 | Сообщение # 45
Big Boss
Более чем год назад (уже даже так) я написал фразу, которую цитировал уже неоднократно. Тем не менее, предлагаю еще раз ознакомиться с этим текстом:
Цитата Tisha™ ()
Такое я уже видел. Когда актив все растет и растет, с каждым новым экстремумом устанавливая новые исторические вершины, а ты все ждешь и ждешь разворота. И думаешь: "Ну куда уж дальше? Дальше-то некуда!". И только спустя время понимаешь, что видел начало тренда. :)

Нечто похожее мы с вами наблюдаем весь 2013 год. И вот только сейчас появляются первые признаки.. Стоп. Или еще рано? Давайте взглянем на картинки.

NQ
МЕСЯЦ:

Предыдущий месяц по конфигурации напоминает "внутренний бар", если бы не одно "но". High месячной свечи марта переписал февральский экстремум. А это, похоже, "знак". Текущая свеча уже нарисовала достаточно длинную верхнюю тень (приглядитесь к верхним теням в 2013 г.) и на момент обзора цена "тусуется" в районе поддержки - short EMA. Я бы, даже, сказал - под ней. Пожалуй, для "красивой" картинки, рынку не хватает коррекционного движения down к signal WMA, которую снизу "поджимает" нижняя граница восходящего канала. Для "подстраховки" там же рядом и correction WMA. Пожалуй, пришло время "думать" вниз. smile Кстати, уровень signal WMA совпадает и с 38-м ФИБО от low экстремума ноября 2012 г.

НЕДЕЛЯ:

Итак, вот он - простор для "творчества". С одной стороны - мы в бычьем рынке. С другой - назрела коррекция и программа КУЕ потихоньку сворачивается. Но потихоньку. smile Но сворачивается. smile
Технически, цена актива сейчас в зоне конфликта тенденций, причем в той её конфигурации, где средне- и краткосрочные периоды превалируют перед долгосрочкой. Рискну предположить, что диапазон для "телодвижений" цены ограничен weighted мувингами на севере и длинным ЕМА на юге. А вот с какой скоростью и как будут происходить эти сами "телодвижения" актива - предположить сложно. Во всяком случае, стохастик на недельном ТФ уже "вползает" в зону перепроданности.

ДЕНЬ:

Прикрепления: 3044391.png(32Kb) · 5833089.png(39Kb) · 3171057.png(44Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:54 | Сообщение # 46
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Более чем год назад (уже даже так) я написал фразу, которую цитировал уже неоднократно.
Уже устал цитировать, см. обзор выше.
Давайте сразу к делу.
NQ
МЕСЯЦ:

Каким бы это невероятным не казалось, а ситуация такова, что ЛПС в виде верхней границы восходящего канала уже "размыта" и, полагаю, мы наблюдаем "выход" цены из канала. Коли так, то об окончании up тренда говорить еще рано. Кстати, стохастик против такого развития событий "тоже" не возражает. Разве что смущает один маленький, но неприятный фактик. Signal WMA пока еще находится на слишком сильном удалении от нижней тени текущей свечи и, следовательно, коррекция для меня "не завершилась". Да и окончание месяца рядом, а верхняя тень так и не сформирована. В идеале, я бы хотел видеть коррекцию к нижней границе восходящего канала.

НЕДЕЛЯ:

Решил перерисовать канал, согласно последним "телодвижениям" актива. Кстати, видите какой простор для "творчества"? Я к тому, что каждый может нарисовать канал так, как ему "удобнее". Мне так сейчас видится smile . Нарисовал его, чтобы только после того, как цена вернется в него, говорить и думать о коррекции. Пока же, верхняя его граница выступает в роли достаточно "серьезной" поддержки. Кстати, к этой ЛПС "подтягивается" long EMA для "укрепления".
Но даже на этой, явно бычьей картинке, тоже есть "намек" к моему замечанию в месячном обзоре выше о том, что коррекция не закончена. Стохастик уже входит в зону перекупленности, а ценовой импульс up может сформировать вторую вершину double top'a (двойной вершины). В этом случае вышеописанная ЛПС может выступить в роли крушиал левел, означающего окончание восходящего тренда и разворота рынка down.

ДЕНЬ:
Резюме: Мне пока сложно представить себе движение выше мартовских экстремумов (прокол - не в счет).

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 1550507.png(32Kb) · 3467452.png(37Kb) · 9810944.png(44Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 25.12.2014, 14:29 | Сообщение # 47
Big Boss
NQ
МЕСЯЦ:

Коллеги, полет в стратосферу анонсированный 19/03/2013 успешно продолжается. На исходе второй год "полета". smile По факту (если смотреть только месячные ТФ), можно найти лишь одну консолидацию (она отмечена зоной борьбы (заштрихованная область)). И что здесь можно сказать? Даже ФИБО пристроить невозможно, ибо high этого движения еще не определен. Учитывая длинную нижнюю тень текущего бара, вполне вероятным представляется высокое закрытие месяца (и года) и начало движения в следующем году по тренду на север. Стохастик уже давно перекуплен, но кто сейчас на него смотрит?

НЕДЕЛЯ:

Абсолютно никаких признаков возможной коррекции от роста актива пока не наблюдаю. Тем более, после такой хорошей коррекции к верхней границе пробитой зоны борьбы (заштрихованная область), усиленной long EMA (см. красную стрелку). Так что мое предположение в месячном обзоре выше о вероятном движении на север (up по графику) имеет все шансы быть подтвержденным. Впрочем, хоть и несколько "притянутым за уши", вверху просматривается некий уровень, образованный верхней границей восходящего канала. Возможно, его достижение может инициировать начало коррекции. Но для меня пока еще маловато признаков, поэтому я преисполнен бычьим сентиментом.

ДЕНЬ:

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
Прикрепления: 1148551.jpg(45Kb) · 3028211.jpg(57Kb) · 1767145.jpg(63Kb)

Tisha™Дата: Среда, 26.08.2015, 11:38 | Сообщение # 48
Big Boss
Чтобы понять реальные события "черного понедельника" (24/08/2015) достаточно взглянуть на месячный график NASDAQ, на месячную свечу текущего месяца, ценовой диапазон которой поглотил почти год предыдущего роста индекса. Впрочем, давайте будем честными, не столько роста, сколько рейнджа с тяжелой тягучкой вверх по графику.
Ну, а в этом месяце Китай слегка намекнул о своем месте в мировой экономике. smile

А теперь просто факты.
NQ => МЕСЯЦ:
Очень технично текущий месяц протестировал нижнюю границу восходящего канала. Честно говоря, не очень-то в неё верил, слишком уж большой ТФ для такой точности. Тем не менее... В связи с этим, рискну предположить, что рынок просто устроил "небольшую" распродажу, снизив напряг по поводу долгосрочного и почти безоткатного роста. Для тех, кому легче считать фондовый рынок "пузырем", скажу по другому - "стравили воздух". Зафиксировали прибыль, разрядили стохастик - придумать можно 1000+1 причину.
Впрочем, картинка по прежнему бычья, даже несмотря на столь стремительную и глубокую (я бы даже сказал "глубочайшую") коррекцию. Так что текущая ситуация (но только на месячном ТФ) для меня по прежнему бычья с состоявшейся коррекцией и разворота рынка я пока не наблюдаю.
Учитывая близость конца месяца и, соответственно, формирования цены "close" (уже почти стандартная для меня фраза), полагаю - low месяца мы уже видели. Если, конечно, Китай снова не решится напомнить о себе и своей роли на финансовых рынках. Цена индекса оттолкнувшись от поддержки (уже названная нижняя граница восходящего канала) сейчас формирует коррекцию - предположительно к короткому трендовому ЕМА (short EMA). Впрочем, это достаточно далеко, а ближе есть психологический уровень - 4200, который кстати, подтвержден сигнальным WMA (signal WMA).
Из текущего момента - самой вероятной выглядит версия о том, что в этом месяце создан контейнерный бар, с последующим формированием внутренних баров, до того момента, пока рынком вновь не овладеет "генеральная идея" о направлении движения американской экономики. И эта идея может появиться на заседании ФРС, на котором будет принято решение о повышении ставок. Или не принято....

НЕДЕЛЯ:
А вот и диапазон для консолидации рынка на некоторое время, ограниченный сверху длинным трендовым ЕМА (long EMA) и верхней границей зоны борьбы (заштрихованная область), а снизу ограниченной текущим месячным low на уровне примерно - 3900. Учитывая (опять же) конец месяца и полную потерю потенциала (отрыв от короткого мувинга - short EMA) предполагаю попытки коррекции к верхней границе зоны борьбы.
Если же рынок "забудет" прочитать мой теханализ и все же будет стремиться down, начну высматривать признаки медвежьего сентимента на рынке и разворота тренда.
И еще. Не надо думать, что рынок через час/полтора ломанется вверх, после таких продаж. smile

ДЕНЬ:
Прикрепления: 1748314.jpg(41Kb) · 8835609.jpg(49Kb) · 5124057.jpg(64Kb) · 5468118.jpg(117Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 12.01.2016, 15:58 | Сообщение # 49
Big Boss
Раньше я как-то все "избегал" ТА по Доу-Джонсу. Мне казалось, для меня вполне хватает смотреть на сиплого и наждак. Ну еще поглядывал на рассел. Тем не менее, высказав свое мнение в одном из обзоров по DJ, полагаю следует представить и аргументы.

Общее ощущение от всех американских индексов - "сдувают". Да, да... пока пузыри не лопнули, лучше потихоньку стравить воздух. Поэтому, все движения вниз по графику на американских индексах я рассматриваю не как крах американской экономики (как хотелось бы некоторым горячим головам), а как нормальную техническую коррекцию в росте. Во всяком случае других сигналов на месячных ТФ я пока не вижу. И эта коррекция еще пока не закончена, так что о покупках еще рано говорить, ИМХО.

А теперь просто факты. Надеюсь вкратце.
DJ => МЕСЯЦ:

Цена в текущей месячной свече после теста нижней границы восходящего канала отскочила вверх и рисует довольно длинную тень. При очень короткой верхней. В любое другое время я бы подумал о том, что коррекция вниз уже закончилась, но не в этом случае. Ибо есть один важный момент. У меня появился технический сигнал для "атаки" на long EMA (см. мои публикации о мувингах). Учитывая временной отрезок текущего тайм-фрейма, сами понимаете - не сегодня. Может даже не завтра. smile Но сигнал есть (кстати, уже второй, так как первый в принципе отработал). Игнорировать его не могу, хотя в восходящем тренде он может быть отменен. Но не ранее, чем в следующем месяца. Учитывая сентимент рынка - сомнительно. Возможно тест длинного мувинга может состояться в следующем месяце, так как цена актива уже находится (ко всему прочему) еще и в зоне конфликта тенденций. В котором краткосрочные и среднесрочные тенденции превалируют над долгосрочными. Отсюда и ожидания продолжения коррекции. Примерно в район прайса 15750. Но это слишком "инвестиционный" взгляд. smile Для более корректной картинки следует рассмотреть ТФ поменьше.

НЕДЕЛЯ:

А вот и все признаки коррекции - отрыв от потенциала ("потеряли" короткий мувинг) и переписали low предыдущей свечи, после чего вниз так и не ушли. Теперь видится ближайшая коррекция в район short EMA, примерно к прайсу 16800. А там, кстати, и 32-е ФИБО примостилось. ИМХО, хорошая цена для новых продаж. Более говорить на этом ТФ не о чем. smile

ДЕНЬ:

Any other comments? Opinions? Thoughts? :upset:
Прикрепления: 1920257.jpg(38Kb) · 6954010.jpg(45Kb) · 1575852.jpg(52Kb) · 6440829.jpg(100Kb)

RafaleДата: Среда, 13.01.2016, 17:04 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата Tisha™ ()
Общее ощущение от всех американских индексов - "сдувают".

Аналогично.
При взгляде на недельный график попахивает формированием круглой вершины

Прикрепления: 6120556.png(19Kb)

Обо мне

Форум (главная) » Financial markets today » Market View. Обзоры рынков. » Американские горки. Куда толкают американские индексы? (Market View. NQ, ES - фьючерсы на американские индексы.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг