Форекс каталог
Понедельник, 22.10.2018

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Полезные линки и загрузки. Trading software. Литература. » Ежедневная напоминалка трейдера - RainLendar (for desktop) (Календарь выхода макроэкономических данных. Дневник трейдера)
Ежедневная напоминалка трейдера - RainLendar (for desktop)
Tisha™Дата: Понедельник, 20.02.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн
RainLendar - программа, живущая на desktop'e вашего компа.
В этом топике будут еженедельно публиковаться события на предстоящую неделю.
Отсюда вы можете импортировать их в свой Rainlendar, MS Office Outlook,
или любую другую программу еженедельник/напоминалку,
поддерживающую распространенный формат данных *.ics

Календарь праздников на 2018 год.
Скачать RainLendar

^^^^^
Прикрепления: 5368814.png(3.6 Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:14 | Сообщение # 351
Big Boss
Календарь экономических событий на 08 - 12 октября 2018 года. (время киевское)

Эту неделю я бы назвал праздничной. Ну сами посудите. В понедельник в Штатах выходной - Columbus Day. Уже на день меньше работать. Ну, а в остальные дни, в графике выхода новостей важной экономической информации вообще не вижу. Обычные еженедельные статистические данные конечно же будут. Но, в принципе, неделя, опять будет чисто технической. Если конечно же в события не вмешается фактор "Tramp's twitter".

И в мире все по-прежнему. Все те же проблемы между Европой и Великобританией связанные с Brexit, все та же вялотекущая война тарифов между Штатами и Китаем, и все те же проблемы с ростом цены на энергоносители, несмотря на формальное увеличение добычи странами - членами ОПЕК.

С американской экономикой по-прежнему все в порядке, более того, последние данные по рабочим в несельскохозяйственной сфере, несмотря на серьезное отставание от консенсус-прогноза не разочаровали рынки. Хотя и вызвали движение против доллара, которое вполне укладывается в рамки технической коррекции.

Про индексы:
Temporary de-listing this view detected...

Про евро:
С моей точки зрения, евро начинает свое движение вниз по графику против доллара. Это движение давно зрело и, насколько оно оформилось, и как долго продлиться, можно прочитать в уже готовом обзоре по евро. Не все так однозначно, но, ИМХО, медвежий сентимент по евро уже на рынке.

Про нефть:
Похоже, санкции в отношении Ирана, оказали более сильное давление на цену нефти, чем ожидалось. Даже несмотря на принятие решения об увеличении добычи и выполнение этого решения странами - членами ОПЕК, цены на нефть росли всю неделю, обозначив, правда, в последние дни недели некое подобие коррекции. Честно говоря, мне кажется, что эта коррекция может быть достаточно сильной, если не разворотом. Тем не менее, это ощущение после беглого взгляда на рынок. В котором, кстати, мне все же не хватает увидеть неудачу с попыткой выйти к 80 баксам за бочку WTI. А вот альтернативное мнение в обзоре про нефть можно прочитать здесь. Обзор не мой и оставляю за собой право не согласиться с автором. Или согласиться... wink Посмотрим.

Про золото:
Повторяюсь, в золоте все по плану. По факту, на недельном графике появляются сигналы об окончании коррекции вверх. Я бы даже назвал эти колебания рынка не коррекцией, а консолидацией. Но есть нюанс. А рынок не может без них. Дело в том, что на месячном графике созрел сигнал на ... продолжение коррекции вверх (по графику). Так что не исключаю роста цены на золото к 1240-1250(60). После чего продажи. Впрочем, на недельном графике мы в медвежьем рынке и можем увидеть продажи даже раньше.

Про биткойн:
В последнем обзоре по биткойну меня "упрекнули", что я зажал его в треугольнике, в результате чего он никуда не идет. Поэтому предложили раскрыть ему горизонтальный канал. А что? Это мысль!.. smile В новом обзоре по этому активу рассмотрю эту идею подробнее. Но чуть позже... Скорее всего в понедельник.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful... Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2018m10_08-12.ics(3.8 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Понедельник, 15.10.2018, 10:46 | Сообщение # 352
Big Boss
Календарь экономических событий на 15 - 19 октября 2018 года. (время киевское)

Итак сначала о важных событиях. Если таковыми можно считать следующее. Ну, во-первых, на этой неделе состоится саммит ЕС в Брюсселе. Ключевой вопрос - договор с Великобританией по реализации Brexit. Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Брюссель может договориться с Лондоном об условиях выхода Великобритании из ЕС в ближайшие недели. Кроме того, он подтвердил, что ЕС готовится и к варианту выхода Великобритании из ЕС без соглашения. "Отнюдь не потому, что мы этого хотим, - пояснил он. - Но каждая основательная администрация в принципе готовится к тому, чего она хотела бы избежать". Как бы там ни было, аналитики полагают, что если переговоры пройдут успешно, можно ожидать ралли британской валюты. А я думаю, что и ралли евро тоже может быть вполне инициировано этим событием. Посмотрим...

Торговая война с Китаем перешла в затяжную фазу. Америка обвиняет Китай в манипуляциях с курсом национальной валюты, что в принципе не ново. Китай в свою очередь объясняет волатильность национальной валюты результатом движения в долларе США, отмечая при этом, что "юань остается на «разумном уровне равновесия» и поддерживает стабильность".

А тем временем, американская экономика, по признанию экономического советника Белого дома Кудлоу, вошла в фазу экономического бума и её ожидает 3% экономический рост в обозримом будущем. Господин Кудлоу объясняет текущее падение американских индексов "естественной коррекцией". И до определенного момента я с ним согласен. Это про коррекцию. А "определенный момент" ещё не закончился. smile

Ну и к событиям текущей недели. Прошлая, как и предполагалось, была спокойной и технической. А на этой тоже можно было бы ожидать спокойное и техничное "исполнение желаний" по графикам, если бы не один нюанс. Ох уж эти нюансы... А конкретнее, в эту среду вечером будут опубликованы "минутки" от ФОМКи. Так что некоторые "горячие головы" опять смогут крутануть рулетку.

Ну и завтра, во вторник, обращаем внимание на выход  Germany ZEW economic sentiment index (October). Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Технически, я ожидаю некоторой "болтанки" в диапазоне 2600-2880. И, собственно, это все, что можно пока сказать про индекс S&P.

Про евро:
По евро уже готов новый обзор. Разве что, в свете предстоящего саммита ЕС и "минуток" от ФОМКи, хочу сказать, что техническая картинка может обмануть ожидания. Несмотря на в целом медвежий сентимент по евро, не исключаю, что будут предприняты попытки пробиться вверх по графику, выше прайса 1,1600.

Про нефть:
Мне показалось, что события в последнее время на рынках энергоносителей связаны с очередной войнушкой за передел сфер влияния. Отстранение одних игроков (Иран), тут же было компенсировано увеличением добычи других игроков (от США, Саудовской Аравии, РФ). Увлекательно, конечно, но мне кажется, что уже в ближайшее время мы можем увидеть снижение цен на черное золото. Во всяком случае непрерывный рост добычи и прогноз ОПЕК на снижение спроса - фундаментальный фактор в пользу этой точки зрения. Технически - на месячных графиках не хватает хорошей коррекции от роста.

Про золото:
Золото находится в рамках широкополосного рейнджа на месячном тайм-фрейме и текущий рост вполне вписывается в естественную коррекцию. Так что рост к 1260 я не исключаю. И этот уровень выглядит весьма привлекательно для продаж. Но не сегодня и, может быть, не завтра. Сейчас цена актива вышла к серьезному уровню и могут откатить вниз. А могут "и нет"... smile

Про биткойн:
А наш анфа́н терри́бль "взбрыкнул". Я очень много говорил о его росте на фоне жесткого рейнджа. А он все не рос и не рос. Более того, последняя неделя практически оформила картинку для срочных и безоговорочных продаж. Поэтому мне хотелось дождаться торговой сессии понедельника, чтобы понять, что все-таки происходит. И утро европейской торговой сессии началось с мощных покупок. На графиках уже "классика жанра" - ложный пробой треугольника вниз. Ложный? Более подробно ситуация будет рассмотрена в сегодняшнем текущем обзоре по битку. Но чуть позже.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful... Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2018m10_15-19.ics(8.0 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Полезные линки и загрузки. Trading software. Литература. » Ежедневная напоминалка трейдера - RainLendar (for desktop) (Календарь выхода макроэкономических данных. Дневник трейдера)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг