Форекс каталог
Понедельник, 21.08.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Полезные линки и загрузки. Trading software. Литература. » Ежедневная напоминалка трейдера - RainLendar (for desktop). (Календарь выхода макроэкономических данных. Дневник трейдера)
Ежедневная напоминалка трейдера - RainLendar (for desktop).
Tisha™Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
RainLendar - программа, живущая на desktop'e вашего компа.
В этом топике будут еженедельно публиковаться события на предстоящую неделю.
Отсюда вы можете импортировать их в свой Rainlendar, MS Office Outlook,
или любую другую программу еженедельник/напоминалку,
поддерживающую распространенный формат данных *.ics

Календарь праздников на 2017 год.
Скачать RainLendar

^^^^^
Прикрепления: 5368814.png(4Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 10.10.2016, 10:12 | Сообщение # 251
Big Boss
Календарь экономических событий на 10 - 14 октября 2016 года. (время киевское)

Сегодня в Штатах праздник (день Колумба), поэтому американских трейдеров на рынке существенно уменьшится в количестве и, как следствие, в объеме торгов. Примите к сведению.

После очередного "неожиданного" недобора американских пейролов до ожидаемой цифры тренд может измениться. Стоп! Какой тренд? Кто его видел? wink Читайте мои обзоры по евро. Все в рамках "правил", правда сентимент мой по прежнему медвежий...

А предстоящая неделя видится мне без особых событий, за исключением решения по ставкам банка Англи в четверг днем. Недавний обвал фунта изрядно потрепал нервы (и стейтменты) трейдерам. И сильно напряг торговцев кабелем из-за возросших рисков. Впрочем, а что на рынке можно назвать безрисковым? Разве что торговлю спредами, да и то с некоторыми "условностями".

Все остальные события по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:
Be careful... Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2016m10_10-14.ics(5Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Среда, 12.10.2016, 08:57 | Сообщение # 252
Big Boss

К сожалению, выпало из календаря на неделю одно важное событие.

Сегодня 12.10.2016 в 21:00 публикация протокола сентябрьского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

Tisha™Дата: Вторник, 18.10.2016, 08:27 | Сообщение # 253
Big Boss
Календарь экономических событий на 17 - 21 октября 2016 года. (время киевское)

Слегка опоздал с календарем, зато не опоздал с обзором по евро.

Из-за этого предупреждение о публикации ставок в Австралии устарело. Но они были, знайте. smile
А вообще-то неделька неслабая получится. Сегодня вечером еще ТИКСы выйдут (опять же, не знаю, зачем я на них смотрю, по ходу это последняя неделя, когда я их анонсирую, их важность у меня уже под глубоким сомнением).

В среду вечером посмотрим на опубликованные ставки по луни, а потом чуть позже увидим (или услышим) пресс-конференцию банка Канады. Когда я говорю "увидим", я не только телевизор имею в виду. Есть еще графики...

И самый чудный день - четверг. Ставки ЕСВ и пресс-конференс Драги. Ну ставки ладно, а вот что он ответит на вопросы журналюг? На этих ожиданиях евро может несколько откорректировать свое недавнее "падение". Впрочем, падение намеренно в скобках, это лишь движняк прошлой недели. Развиться ему или нет - посмотрим к концу этой. делайте ставки, господа!.. smile

Все остальные события по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^
Прикрепления: 2016m10_17-21.ics(9Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 24.10.2016, 10:05 | Сообщение # 254
Big Boss
Календарь экономических событий на 24 — 28 октября 2016 года. (время киевское)

Итак, как и предполагалось, Драги подергал трейдеров за "здесь" и немного "пошатал" рынок. Моё сочувствие всем, кто любит "короткие" финансовые стопы. Впрочем и длинные технические были сокрушены... smile "Это рынок, детка..." - © фраза опытного сливальщика депозитов. wink

На этой неделе ничего интересного (кроме разного рода вербальных интервенций) календарем не предполагается. Разве что, во вторник, предстоит публикация немецкого IFO business climate index (October).

Все остальные события из разряда рядовых. Так что продолжаем наблюдать за нефтью и ожидать повышения ставок ФРС. Впрочем, повышения можно и не ожидать. Эти два действия (ожидание vs отрицание) и будут создавать рыночные колебания, столь необходимые для жизни спекулянтов на финансовых рынках...

Расписание событий на неделю в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^

Прикрепления: 2016m10_24-28.ics(7Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 31.10.2016, 10:33 | Сообщение # 255
Big Boss
Attention!!! Соединенные Штаты переходят на зимнее время в ночь с 5-го на 6-е ноября. Поэтому все события в Штатах на этой неделе - по киевскому времени на час раньше.

Парад планет или шоу "Не стой под стрелой!"  

Календарь экономических событий на 31 октября - 4 ноября 2016 года. (время киевское)

Честно говоря, даже и не знаю, с чего начать. smile Короче... неделька для любителей адреналина. Позиционным трейдерам лучше покурить... тьфу... попить пива в сторонке.

Таких недель я немного вообще видел. Скучать не придется. Но обо всем по порядку.

Понедельник самый легкий день, вопреки пословице. Готовимся ...

Вторник - публикация итогов заседания банка Японии (BoJ) с раннего у нас утра и вдогонку за ним решения резервного банка Австралии (RBA). Азиатские данные на "разогреве".

Среда. Решение ФРС на очередной ФОМКе. Вообще-то повышения ставки ждут в декабре. Но разве кто-то на рынке застрахован от сюрпризов?

Четверг. Вам мало? Тогда получите решения Олд Леди - итоги заседания по ставкам от банка Англии. Про кучу американской статистики в этот день я молчу... smile

Пятница. Контрольный в голову! - очередные "американские горки" - нон-фарм пейроллы. Вишенка на тортик всем, кто уцелеет в этом недельном дерби.

Успеха коллеги. И не говорите, что я вас не предупреждал!

Все остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^
Прикрепления: 2016m10_31-04.ics(14Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 04.11.2016, 10:24 | Сообщение # 256
Big Boss

Внимание, коллеги!
В рассылке случилось досадное недоразумение! Находясь в хроническом цейтноте, я неправильно указал время выхода сегодняшних нон-фармов.

С учетом, что Штаты живут еще в "летнем времени" (до этих выходных) - время выхода новостей конечно же надо установить в напоминалке RainLendar на 14:30 по Киеву!

Склоняюсь в глубоком пардоне... ohno

Tisha™Дата: Понедельник, 07.11.2016, 11:12 | Сообщение # 257
Big Boss
Календарь экономических событий на 7 — 11 ноября 2016 года. (время киевское)

В любое другое время, предстоящую неделю я бы назвал скучной. Рассказал бы, что надо смотреть на технику и ничего интересного из фундаментальных драйверов не предвидится.

Но только не эту. smile

Выборы в США добавляют немалую интригу на рынки и, даже, декабрьское заседание ФОМКи "уходит" в тень... Учитывая особенности подсчета голосов в США на президентских выборах, мы можем получить два различных сценария развития событий (ну прямо, как в рынке). Или все станет известно достаточно скоро, или подсчет голосов затянется, колеблясь в доле процентов перевеса одного из кандидатов. Ждать начала события осталось уже недолго. Где мой поп-корн?..

Из важных событий, в поле моего зрения попало лишь одно - решение по ставкам банка Новой Зеландии (RBNZ) поздно вечером в среду.

Все остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^

Прикрепления: 2016m11_07-11.ics(5Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 14.11.2016, 10:21 | Сообщение # 258
Big Boss
Календарь экономических событий на 14 — 18 ноября 2016 года. (время киевское)

В другое время, глядя на календарь событий, я бы обрадовался и назвал неделю "технической". Потому что никаких особых событий по календарю не предвидится. То есть не то чтобы их нет, их даже достаточно много на этой неделе, но все они из разряда "рядовых".

Ну, разве что, следует обратить внимание на немецкий ZEW economic sentiment index (November)во вторник.

А основным ньюс мейкером по-прежнему остаётся Трамп. Прада на фоне виртуального "шума" доллар продолжает укрепляться и, как мне кажется, все большее количество рыночных игроков начинает ставить на повышение ставок в декабре.

И, под "шумок", нефть опять завалилась вниз... То ли еще будет. wink И вечер перестаёт быть томным...

^^^^^

Прикрепления: 2016m11_14-18.ics(9Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 21.11.2016, 10:26 | Сообщение # 259
Big Boss
Календарь экономических событий на 21 — 25 ноября 2016 года. (время киевское)

Итак, время неумолимо движется к очередному Новому Году. И у нас в календаре предвестник - на этой неделе США празднуют День Благодарения, после празднования которого останется дождаться католического Рождества и ... можно наливать в бокалы. Но это дело хоть и недалекого, но будущего, поэтому вернемся в настоящее.

Неделя, как вы уже поняли уже, короткая. Особых драйверов нет. Кроме "минуток" ФОМКи в среду. Предполагаю рынки все же "понервничают".

А в четверг появится немецкий IFO business climate index (November).

Вот собственно и все.

^^^^^

Прикрепления: 2016m11_21-25.ics(6Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:41 | Сообщение # 260
Big Boss
Календарь экономических событий на 28 ноября - 2 декабря 2016 года. (время киевское)

И в очередной раз нефть "отфутболили" от прайса в 50 баксов за бочку... Так что "интрига" по прежнему в действии, что же все-таки мы увидим - дальнейшее падение или опять рост энергоносителей. Разве что, перенесем эту интригу на следующий год.

А в остальном пока все то же. Американские индексы опять практически на максимумах, а евро медленно, но уверенно, движется вниз. Впереди по-прежнему маячит "призрак" повышения ставок ФРС и на этой неделе может появиться подсказка исполнит ли ФРС свое "обещание" или нет. А именно - в пятницу нон-фарм пейроллы. Т.е. очередные американские горки перед последним заседанием ФОМКи в этом году.

Ну и еще "паровозом" куча всякой отчетности на неделе, в значимости которой особо разбираться неохота.

Поэтому всё остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^
Прикрепления: 2016m11_28-02.ics(12Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 05.12.2016, 12:21 | Сообщение # 261
Big Boss
Календарь экономических событий на 5 - 9 декабря 2016 года. (время киевское)

Похоже, о предсказуемых событиях в рынке можно забыть. Столь "ожидаемая" одними и напрочь отрицаемая другими договоренность по ограничению добычи нефти в ОПЕК все же случилась и нефть "шкрябается" выше 50 баксов за бочку. Когда я делал технический обзор 17-го мая сего года, то писал:
Цитата
"Чисто технически таргет на прайсе 57,0-57,40."

Честно говоря, в тот момент в эти цифры верилось с трудом. А сейчас до них рукой подать. Надо будет на днях посмотреть и скорректировать обзор по текущей ситуации. Так что следите, как говорится, за анонсами. wink Ну а ТА по-прежнему - рулёз!

Что касается текущих событий, то эту недельку расценим как "разогрев" перед ФОМКиными решениями по ставке. Они уже рядом, а пока посмотрим на ставка в Австралии, которые RBA (резервный банк Австралии) объявит рано утром во вторник.

В среду отметится банк Канады со своим решением по ставкам и подведет "итого" по основным сырьевым валютам.

А далее в программе решения от ЕСВ. Конечно сложно ожидать изменения ставок (ди и с чего бы), но послушать как журналисты будут гонять Драги на пресс-конференс в хвост и в гриву будет интересно. ИМХО, позиции в это время лучше не открывать. Драги еще тот хитрый лис. wink

В пятницу все "успокоится", ежели не случится какого-нибудь политического форс-мажора. Но тут, как говорится, гарантий никто дать не может...

^^^^^
Прикрепления: 2016m12_05-09.ics(9Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 12.12.2016, 16:42 | Сообщение # 262
Big Boss
Календарь экономических событий на 12 - 16 декабря 2016 года. (время киевское)

Небось уже соскучились за "нескучными" неделями? smile Так их есть у меня.. пардон!.. у рынка.

Главное событие недели - в среду решение ФОМКи по ставкам и последующий через пол-часа за публикацией решения пресс-конференс. Собственно, это самое ожидаемое событие. Проверьте исправность тормозов и подушек безопасности, мало ли...

Аналитики убеждают нас, что рынок на 90% готов к поднятию ставок. Впрочем, даже если не поднимут, напряжуха на следующее (первое в 2017 году) заседание возрастет неизмеримо. Но основной прикол в том, что возможное поднятие "ставок" может распечатать серию вероятных ужесточений условий кредитования. И если это все наложить на календарь всевозможных европейских выборов в следующем году, то получится еще тот взрывоопасный коктейль.

Впрочем, американцы тоже не могут спокойно сидеть в стороне, особенно после собственных выборов. Я вот думаю, сбор подписей для начала процедуры импичмента Трампа начнется на инаугурации или уже идет?.. (это я вроде как "пошутил")

Но что это я все про Штаты? Европа и прочий мир тоже решает множество локальных проблем.

Например, во вторник надо понаблюдать за немецким ZEW economic sentiment index (December).

В среду появится один из важнейших японских обзоров - Танкан (не путать с канканом!) smile Ну а про ФОМКу я уже сказал выше.

В четверг ночью резервный банк Австралии объявит о своей монетарной политике, а уже утром внимание трейдеров будет обращено на решение и пресс-конференс швейцарского национального банка. Кстати, расслабляться не стоит и днем. Олд Леди (банк Англии) выступит со своим очередным решением по ставкам, публикацией QE и "минутками". Короче - веселуха.

В пятницу отдыхайте, так как куча всевозможной европейской статистики вряд ли внесет ясность в то, что уже произойдет. Ибо мы уже все будем знать и понимать. Ну, или не будем... wink

Вот и все значимое. Все остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^
Прикрепления: 2016m12_12-16.ics(12Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 19.12.2016, 11:06 | Сообщение # 263
Big Boss
Календарь экономических событий на 19 — 20 декабря 2016 года. (время киевское)

Ну вот.. Самое "страшное" произошло - ставку подняли. И что? Все в порядке, просто "подтвердили" техническую картинку на дальнейший рост доллара. Что и требовалось доказать. Подробнее в моих технических обзорах.

А теперь, можно расслабиться. Ну, условно, конечно же... Особо явных драйверов для рынка не вижу. Так что можно спокойно чертить линии поддержки/сопротивления, раздумывать над тем, насколько глубоко "опаздывают" мувинги и прогнозировать, когда нефть потрогает за 60, а евро уравняется с долларом. А, главное, что делать на этих уровнях? Но интрига все же на рынках остаётся. Ну, прежде всего, думаю не разгорится ли очередной скандал в Штатах, если выборщики, которые должны отдать свои голоса за без пяти минут президента с чёлкой, вдруг передумают это делать? И как скоро вынесут импичмент новому президенту? или все-таки не вынесут и система будет продолжать работать по установленному раз и навсегда порядку? wink

Но это все размышлизмы и бла-бла-бла, а вот что в реалиях на этой неделе? Когда вы увидите этот обзор, уже выйдет немецкий IFO business climate index (December), а во вторник утром появится решение банка Японии по ставкам. Впрочем, эти новости можно назвать интересными только на фоне еще более скучной статистики. А более упомянуть нечего.

Разве что новость о ночной приватизации, пардон, национализации Приват-Банка. С чем всех и поздравляю. Осталось взять телефон и ... телеграф.

Всё остальное по расписанию. Расписание событий на неделю в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^

Прикрепления: 2016m12_19-23.ics(7Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 26.12.2016, 11:09 | Сообщение # 264
Big Boss
Календарь экономических событий на 26 — 30 декабря 2016 года. (время киевское)

Если кто забыл... последняя неделя текущего года! smile На выходных традиционно - шампанское, виски, водка, пиво и фейсом в оливье... wink Но это шутка конечно же. Всё хорошо в меру! Поэтому поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Успехов всем, коллеги, обильных и толстых профитов и самую малость хуууууденьких лосей (ну, чтобы форму не терять)!

Долго выбирал в календаре важные события. А ведь их так много - целых 5! Или шесть... ну да ладно. Из основных выделю следующие:
- формирование цены "close" в недельной свече,
- формирование цены "close" в месячной свече,
- формирование цены "close" в годовой (!) свече...

Пожалуй, это все самое важное на эту неделю. wink Поэтому делюсь сокровенным - традиционный торговый план "Предновогодний" - весьма рекомендую к исполнению!

Всё остальное по расписанию. Расписание событий на неделю в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^

Прикрепления: 2016m12_26-30.ics(2Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 03.01.2017, 12:56 | Сообщение # 265
Big Boss
Коллеги!!!!

Важное обновление.

Доступен календарь праздников на 2017 год.

Note!!!
Предварительно удалите из программы Rainlendar все праздники за 2016 год, а потом импортируйте новые, из календаря на 2017-й год.

Tisha™Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:43 | Сообщение # 266
Big Boss
Календарь экономических событий на 09 — 13 января 2017 года. (время киевское)

Доброго времени суток, коллеги! С возвращением на торговые площадки. smile

Рынки только раскачиваются, никаких особенных потрясений пока не произошло, все ждут инаугурацию Трампа и его первые телодвижения на посту президента, поэтому и говорить особо не о чем.

Из новостей ничего, о чем бы следовало переживать - нет.

Всё события по расписанию. Расписание событий на неделю в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^

Прикрепления: 2017m01_09-13.ics(4Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 16.01.2017, 12:06 | Сообщение # 267
Big Boss
Календарь экономических событий на 16 - 20 января 2017 года. (время киевское)

Итак коллеги, наконец-то можно забыть о празднествах и приступить к "здоровому" образу жизни - т.е. втыкать в монитор, гипнотизируя графики. Работа началась!

Эта неделя достаточно обширна на события, даже несмотря на то, что сегодня у американцев выходной.

Завтра, т.е. во вторник выйдут данные по Германии - ZEW economic sentiment index (January) и это важно, в преддверии решений ЕСВ на этой же неделе.

В среду - решение по ставкам банка Канады - ВоС (Bank of Canada) и куча английской и американской статистики.

И, собственно, центральное событие недели - решение по ставкам от ЕСВ и последующий пресс-конференс Драги в четверг днём. Мы уже видим на графиках неудачные попытки евро пробить вверх прайс 1,07. И я не думаю, что Драги в этом заинтересован. Тем не менее, посмотрим.

Пятница - как обычно. Кто-то будет зализывать раны после неудачной попытки поторговать на новостях в четверг, а кто-то будет праздновать удачу на фоне скучных событий. Хотя пятница по определению скучной быть не может. wink Ведь это последний день перед выходными.

За работу, коллеги!

^^^^^
Прикрепления: 2015m07_16-20.ics(9Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 23.01.2017, 11:05 | Сообщение # 268
Big Boss
Календарь экономических событий на 23 — 27 января 2017 года. (время киевское)

На рынках по-прежнему неопределенность. Похоже, все ожидают первых внятных телодвижений нового президента США. Должна быть ясность, все что он наговорил перед выборами - лишь обещания или это все действительно будет исполнено? wink

А в это время, как и положено, работает "техника" и евро уже практически подошло к точке коррекции, о которой речь шла в прошлом техническом обзоре.

Нефть в очередной раз отправили на коррекцию после пятничного роста, впрочем баевая ситуация еще сохраняется.

А в календаре особых экономических драйверов не вижу, кроме немецкого IFO business climate index (January) в среду, так что будем следить за политическими.

Всё остальные события по расписанию. Расписание событий на неделю в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^

Прикрепления: 2017m01_23-27.ics(8Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 30.01.2017, 12:57 | Сообщение # 269
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Небось уже соскучились за "нескучными" неделями? smile Так их есть у меня.. пардон!.. у рынка.

Не хочу терять эту фразу!

Календарь экономических событий на 30 января - 3 февраля 2017 года. (время киевское)

Собственно о цитате про "нескучную неделю". Ну сами посудите:

Вторник - объявление банка Японии о ставках и еще немного японской статистики с вытекающими отсюда "телодвижениями" по паре йена/доллар (про кэрри-трейд еще не забыли? думаете его уже нет? соображения, плиз, в комментах к топику - буду рад почитать) + куча с небольшим евростатистики;

Среда - ФОМКа + пресс-конференс после неё + опять же куча "мелкой" статистики. Напомню, что это первая ФОМКа при новом президенте США (обещаний было более чем много и они пока выполняются);

Четверг - контрольный в голову ... тьфу... в стейтмент любителей спекулировать на валютных парах - решения Олд Леди (банка Англии) и "минутки" от них же. Про американскую безработицу (Jobless claims) молчу, ибо за четвергом следует пятница. А в нашем случае - первая пятница месяца и...

Пятница - Nonfarm payrolls (January), после чего говорить о других "новостях" бессмысленно. smile

И немного фантазии в вашу "ленту". Сейчас в некоторых СМИ появляются намёки на новую страшилку - неминуемая победа правых на выборах в Европе (Франция и Германия) и на фоне этого - развал Евросоюза. Ну, этим "фактом" можно бы и пренебречь, если бы он не вписывался в следующую теорию. На фоне "опасений" развала - достижение евро паритета к доллару, а после выборов, отыгрыш (отскок или разворот - посмотрим по ходу) опасений "взад". Порулим миром, пока не заметили санитары? wink

Вот и все значимое. Все остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^
Прикрепления: 2017m01_30-03.ics(14Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 06.02.2017, 11:13 | Сообщение # 270
Big Boss
Календарь экономических событий на 6 — 10 февраля 2017 года. (время киевское)

Ничего особо интересного на этой неделе не наблюдаю. Все та же интрига, что нового отчебучит Трамп и будут ли реагировать на это рынки. Ну и нефть - классика жанра. как только подходим к тесту 57 баксов за бочку (Brent) тут же рынок напоминает об активности добытчиков сланцевой нефти. Рынок нашел равновесную цену? Надо будет глянуть в теханализ...

А из событий - подтягиваются "отставшие". Рано утром во вторник - публикация решения по ставкам от банка Австралии (RBA). А в среду вечером - тоже о ставках заявит RBNZ - банк Новой Зеландии.

Собственно - это и все важное. ИМХО.

Всё остальные события по расписанию. Расписание событий на неделю в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^

Прикрепления: 2017m02_06-10.ics(7Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 13.02.2017, 11:00 | Сообщение # 271
Big Boss
Календарь экономических событий на 13 — 17 февраля 2017 года. (время киевское)

Сейчас повторю слово в слово абзац из предыдущего обзора:
"Ничего особо интересного на этой неделе не наблюдаю. Все та же интрига, что нового отчебучит Трамп и будут ли реагировать на это рынки. Ну и нефть - классика жанра. Как только подходим к тесту 57 баксов за бочку (Brent) тут же рынок напоминает об активности добытчиков сланцевой нефти. "

Догадываетесь почему повторил? wink ... Ну да, опять нет рыночных драйверов. Во всем календаре, помимо всякого рода традиционных и не особо интересных новостей, смог выделить разве что ZEW economic sentiment index (February) с выходом во вторник, особенно на фоне состоявшихся выборов президента в Германии. Хотя, в общем-то, все по плану...

Хотя, если честно, кое-какие интересные новости есть. Этот, например, создание программы, которая реагирует на твиттер Трампа и, якобы, может помочь заработать несметные сокровища, продолжение чемпионата мира по биатлону и день рождения супруги. Вы уж там сами выбирайте, какая из них "пошатает" рынок. wink

А я, как обычно, рекомендую читать рынки сквозь призму ТА.

^^^^^

Прикрепления: 2017m02_13-17.ics(8Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 27.02.2017, 13:34 | Сообщение # 272
Big Boss
Календарь экономических событий на 27 февраля — 03 марта 2017 года. (время киевское)

Дубль 2:
Сейчас повторю слово в слово абзац из предыдущего обзора:
"Ничего особо интересного на этой неделе не наблюдаю. Все та же интрига, что нового отчебучит Трамп и будут ли реагировать на это рынки. Ну и нефть - классика жанра. Как только подходим к тесту 57 баксов за бочку (Brent) тут же рынок напоминает об активности добытчиков сланцевой нефти. "

Догадываетесь почему повторил? wink ... Ну да, опять нет рыночных драйверов. Во всем календаре, помимо всякого рода традиционных и не особо интересных новостей, смог выделить разве что Markit PMI с выходом в среду и в эту же среду вечером решение банка Канады (ВоС). Еще один Markit PMI Services появится в пятницу.

Хотя, если честно, кое-какие интересные новости есть. Это, например, приход весны 1-го марта и соответствие температурных прогнозов ожидаемой весне. Ну что, посмотрим, как оправдаются? wink P.S. По ходу, Украина опять выехала на созданных ранее запасах газа без ощутимых потерь...

А я, как обычно, рекомендую читать рынки сквозь призму ТА.

^^^^^

Прикрепления: 2017m02_27-03.ics(13Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 06.03.2017, 09:50 | Сообщение # 273
Big Boss
Календарь экономических событий на 6 - 10 марта 2017 года. (время киевское)

Итак коллеги, просыпаемся от зимней спячки! Ну, те кто спал конечно... smile Текущая неделька сделает Вам нервы. Возможно.

Те, кто успел войти или только думает про позиции в aussie, должны иметь в виду, что завтра рано утром появится решение банка Австралии (RBA) по ставкам. Впрочем, не менее интересным будет и информационное сопровождение этого решения.

Среда пройдет относительно спокойно и, если не случится какого-нибудь форс-мажора, рынки будут ожидать решение ЕСВ по ставкам и последующей пресс-конференции Драги в четверг после обеда. ИМХО, рынок "пошатается"...

И главное медицинское событие недели в пятницу, после обеда. Традиционные "американские горки" - нон-фарм пейролы. Пора искать спонсора на поп-корн! wink

Всё остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^
Прикрепления: 2017m03_06-10.ics(8Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:47 | Сообщение # 274
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
Небось уже соскучились за "нескучными" неделями? smile Так их есть у меня... пардон!.. у рынка.

И снова не хочу терять эту фразу!

Календарь экономических событий на 13 - 17 марта 2017 года. (время киевское)

Я думаю, эта неделя "сделает вам нервы". Ну сами посудите:

Вторник - выход немецкого ZEW economic sentiment index (March). Но это только цветочки.. Разогрев, так сказать.

Среда - ФОМКа + пресс-конференс. Думаю, будет нелишним напомнить, что именно от мартовской ФОМКи рынок ждет изменения по ставкам, тем более, что все "значащие" в экономике США лица уже не преминули об этом намекнуть. Конечно, доля вероятности на "unchanged" остается но, в любом случае, ожидаю, что рынок "потрясет". Тем более, что кроме основного "блюда" будет опубликовано еще много разной статистики.

Четверг - контрольный в голову ... тьфу... в стейтмент, любителям спекулировать на валютных парах - решения Олд Леди (банка Англии) и "минутки" от них же. Но это днем, а с утра увидим решение поставкам банка Японии (BoJ) и некоторое время спустя пресс-конференс швейцарского банка (SNB) тоже посвящённую решению по ставкам. Про американскую безработицу (Jobless claims) молчу...

Пятница - стандартная статистика для тех, кто не "наелся" в предыдущие дни.. smile

P.S. Рискну еще раз напомнить - Штаты уже перешли на летнее время, так что следующие две недели все американские новости будут появляться на час раньше своего стандартного времени публикации.

^^^^^
Прикрепления: 2017m03_13-17.ics(9Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:40 | Сообщение # 275
Big Boss
Календарь экономических событий на 20 - 24 марта 2017 года. (время киевское)

"Атшумели летние дааажди!.." ой... отгремели на рынках итоги заседаний ведущих банков (читай ФРС). Несколько неожиданно - в плане реакции рынков, а не итогов заседаний, как вы поняли. Можно слегка перевести дух. Ну там еще осталось несколько "опоздавших".

В ночь с понедельника на вторник появятся "минутки" от банка Австралии. И в среду вечером - решение по ставкам от резервного банка Новой Зеландии. Но это, скорее, все же больше локальные события ... Так что можно перевести дух, "почистить перышки" и подумать, как нам со всем этим жить дальше.

Ах да.. еще будем посматривать, закрепится ли нефть под 50-ю баксами за баррель и насколько реально увидеть тест 40 баксов за бочку. И в евро после некоторой коррекции (желательно в начале недели) down посмотрим, состоится ли ре-тест 1.0800-1.0880 (эх! ладно - 1,09) smile ... Ну и смотрим на технику (в смысле теханализ).

Всё остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

^^^^^
Прикрепления: 2017m03_20-24.ics(7Kb)

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Полезные линки и загрузки. Trading software. Литература. » Ежедневная напоминалка трейдера - RainLendar (for desktop). (Календарь выхода макроэкономических данных. Дневник трейдера)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг