Форекс каталог
Четверг, 15.11.2018

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (главная) » Financial markets today » Blockchain, майнинг, биткоин и другие криптовалюты. » EOS (Информация и теханализ)
EOS
Tisha™Дата: Пятница, 29.06.2018, 13:25 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн

EOS (EOS)

EOS (EOS) — токен платформы для хостинга смарт-контрактов, предназначенная для проектов с открытым исходным кодом и децентрализованных приложений, ориентированных на потребителя (DApps).

Целью платформы является создание блокчейна, который можно использовать для масштабируемых коммерческих целей.

EOS – это платформа, на которой разработчики могут создавать децентрализованные приложения. Держатели токенов проекта могут ставить свои монеты для финансирования разработки приложений в сети платформы. Тем временем пользователи могут участвовать в приложениях проекта для «бесплатного» без необходимости покупать токены платформы.

Tisha™Дата: Пятница, 29.06.2018, 14:32 | Сообщение # 2
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
В отличие от других криптовалют, недельный график EOS выглядит весьма перепроданным. И дело даже не в том, что стохастик генерирует какой-то сигнал, тем более, что как раз с его "точки зрения", потенциал движения на юг еще не исчерпан. И если искать уровень, к которому может упасть цена на EOS, то я бы выбрал ЛПС на прайсе 6,52. Но дело в том, что недалеко закрытие недельного бара, а он закрывается весьма низко и, кроме того, уже сильно "потерял потенциал". Другими словами недельный бар оторвался от short EMA и теперь дальнейшее движение вниз без вменяемой коррекции весьма проблематично. Впрочем, Опосредствованно, такая картинка подтверждает мой view на коррекцию и в других криптовалютах. Пределы коррекции up на этом ТФ предположить сложно, слишком далеко от цены "короткий" ЕМА.
И, к сожалению, на этой картинке тоже не хватает long EMA для полноты картины. История актива на bitfinex еще весьма невелика...

ДЕНЬ:
На дневных графиках я "обнаружил" зоны борьбы (заштрихованная область), верхняя граница которой удивительным образом совпала с уровнем на недельных графиках, который я определил, как глубину возможного падения. Что же, было бы неплохо протестировать этот уровень перед разворотом на коррекцию. Тем более, что стохастик "не возражает". Кроме того, текущий дневной бар находится в контейнере между low @6,9151 и high @8,4840. Поэтому для осмысленного движения в какую-либо сторону было бы неплохо увидеть "неудачу" в другом направлении. Сверху движение пока ограничивает short EMA, а вот на юг к верхней границе "зоны" путь пока что свободен.
А вот в случае коррекции up пожалуй вполне можно определять целью прайс 8,77 бакса за токен, где я и расположил еще одну ЛПС.

4 часа:
На четырехчасовках появилось некое подобие разворотной фигуры - double top, которая вполне может указывать на окончание коррекции вверх, после падения к 7-ми баксам за токен. Пожалуй, здесь вообще нет смысла говорить об отскоке вверх, если бы не одно "но". Это перепроданный стохастик. Так что, полагаю, еще как минимум одного отскока от "семёрки" не избежать.... перед её пробоем. smile Пока что предполагается попытка достичь верхней границы "зоны борьбы" дневного графика. Возможно, заход к этой цели будет после попытки коррекции к signal WMA, чтобы "разрядить" стохастик.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Прикрепления: 9129411.png(33.1 Kb) · 9861190.png(38.4 Kb) · 9890379.jpg(43.5 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Среда, 04.07.2018, 14:10 | Сообщение # 3
Big Boss
Поскольку investing.com рисует какие-то глюки на bitfinex, текущий обзор базируется на данных биржи HitBTC. Цены там от bitfinex отличаются незначительно, а графическая картинка практически 1:1 соdпадает.

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
В отличие от других криптовалют, недельный график EOS выглядит весьма перепроданным.
+
Цитата Tisha™ ()
и теперь дальнейшее движение вниз без вменяемой коррекции весьма проблематично.
Что и требовалось доказать. EOS весьма высоко закрыл прошлую неделю и уже вышел к первому уровню коррекции - short EMA. Вообще-то это та еще селловая картинка, но стохастик по-прежнему перепродан. Впрочем, это не может существенно повлиять на down тренд, если он есть. А он вроде бы есть... В качестве таргета, я думаю, вполне пригоден уровень 4 бакса за токен. Но я не уверен в однонаправленном движении - учитывая наклонную вверх (зеленый штрих-пунктир) линию поддержки/сопротивления (ЛПС).
Пока что предполагаю границы движения в пределах между 10,65 на севере и 4,13 на юге. Направление ближайшего движения посмотрим на младших тайм-фреймах (ТФ).

ДЕНЬ:
Несмотря на очень баевую картинку, стохастик на днях уже практически в зоне перекупленности. Как правило, в таких случая можно ожидать импульс с резким и сильным откатом. Если конечно рынок будет "работать" только по технике, без влияния какой-либо инсайдерской информации извне. Глядя на резвые покупки в начале текущей недели, подозреваю, что рынок хочет забраться повыше. Полагаю, ранее названная верхняя граница рейнджа на уровне прайса 10,65 вполне может выступать областью притяжения цены. А там уже и long EMAподошел к этому прайсу и даже зоны борьбы (заштрихованная область) образовалась. Есть куда стремиться и есть от чего оттолкнуться.
Шансы вниз еще остаются, так как перекупленный стохастик и сопротивление в виде correction WMA, в который упёрлась вершина дневного бара, нельзя сбрасывать со счетов. Но в целом - вполне баевая конфига.

4 часа:
А вот четырехчасовой график нарисовал нам вполне вменяемый разворот вверх. И потенциала для похода на север хватает и никаких признаков возможных продаж я не наблюдаю. Все по "учебнику" - пробой long EMA, далее коррекция к signal WMAи потом продолжение движения по новому тренду. Впрочем - все очевидно на графике. Публикую его и в развернутом виде, чтобы видеть таргет движения.

Прикрепления: 2310736.jpg(36.9 Kb) · 7787512.jpg(37.9 Kb) · 0700291.jpg(35.5 Kb) · 5781397.jpg(72.0 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 09.07.2018, 14:03 | Сообщение # 4
Big Boss

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
Вообще-то это та еще селловая картинка, но стохастик по-прежнему перепродан.
И вот эта проблема (разнонаправленные рыночные сигналы) пока и "держит под контролем" движение в этом активе. На прошлой неделе пробить short EMA не удалось и цена отскочила от короткого мувинга. Картинка на недельном графике по прежнему очень селловая, но стохастик уже пытается "выйти" из зоны перепроданности. Думаю потенциал к движению вниз (на юг) есть. Но для полной картины, надо видеть и более короткие тайм-фреймы. На этом мне не хватает еще одного очень важного мувинга (из-за короткой истории) о чем я уже писал.

ДЕНЬ:
Как я писал в прошлом обзоре - картинка весьма баевая в противовес недельному графику. Пожалуй мы не обойдемся без попытки сначала сходить вверх (на север) к 10,65 как предполагалось в прошлом обзоре. Длительный рейндж в очень узком диапазоне разрядил стохастик и появился потенциал к выходу цены актива в район этого прайса. Впрочем риски неухода вверх еще остаются, пока на этом дневном тайм-фрейме цена находится под correction WMA. Поэтому я бы занимался покупками только после прохода вверх прайса 9,10 за токен. Выход за пределы этого прайса открывает потенциал роста к нижней границе зоны притяжения цены (заштрихованная область), совмещенной с long EMA. Кстати, пробой уровня и закрепление цены выше 11,00 за токен заставит меня задуматься над разворотом тренда up.
Снизу нарисовалась довольно сильная поддержка на уровне signal WMA (синий мувинг) и верхней границы зоны борьбы.

4 часа:
На четырехчасовом тайм-фрейме все готово к росту. Стохастик "разрядился" почти к зоне перепроданности и цена нарисовала треугольник (фигуру продолжения тренда) на фоне легкого наклона трендового long EMA вверх. Есть небольшой нюанс. Для "похода" на север к ожидаемому прайсу 10,50-10,60 надо пробить нисходящую ЛПС (штрих-пунктир красного цвета). И, думаю, пока цена под ним, существует вероятность неухода вверх и сваливания к верхней границе нижней зоны борьы в районе прайса 8,50 бакса за токен. С учетом корреляции с битком, я более склонен рассматривать бычий сценарий. Ждём-с...

Прикрепления: 2720682.jpg(34.4 Kb) · 5979521.jpg(38.2 Kb) · 5585141.jpg(36.1 Kb) · 4423185.jpg(69.2 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 16.07.2018, 18:01 | Сообщение # 5
Big Boss

НЕДЕЛЯ:
Что же, правильно было подмечено в прошлом обзоре, что из всех рассматриваемых криптов, этот актив выглядел наиболее селловым. Прошлая неделя закончилась так низко, что после некоторого раздумья, я все же решил перерисовать восходящую ЛПС (зеленый штрих-пунктир). Думаю - это правильно, так как текущая свеча является внутренней по отношению к предыдущей и перепись low экстремума вызовет нисходящее движение к обозначенному ранее прайсу 4,13 за токен. А на дневном графике эта ЛПС очень красиво работает сопротивлением медвежьим попыткам продавить цену вниз.
Пока предполагается выход к short EMA, после чего вполне можно увидеть и коррекцию. Впрочем, "для красоты", мне не хватает движения выше - к signal WMA. Таргет движения вверх - 10,65 за токен. Но эти перспективы лучше рассматривать на дневном тайм-фрейме (ТФ).

ДЕНЬ:
После трехдневной консолидации цены над ЛПС, продажи "не получились". Поддержку быкам оказала восходящая ЛПС, о которой я уже говорил (зеленый штрих-пунктир). Но сейчас цена подошла к мощному сопротивлению. Там целый узел - "связка" signal WMA и correction WMA, усиленная нижней границей зоны борьбы (заштрихованная область). Пробой столь сильного уровня не может не закончиться хорошим ростом. Но предыдущий медвежий рынок уже создал кучу технических уровней, первым из которых может стать прайс горизонтальной ЛПС в районе 9,06 бакса за токен. Кстати, по мере истечения времени, ту да же (к горизонтальной ЛПС) может приблизиться и long EMA. Выше только "психологическая" 10-ка и зоны борьбы с верхней границей в районе прайса 10,80-11,00 бакса.

4 часа:Задачи на 4-х часовке выглядят попроще. В текущем моменте, рынок протестировал нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область). Полагаю, потенциал для пробоя этой границы весьма слаб. Цена оторвалась от short EMA и стохастик вблизи зоны перекупленности. Нужна консолидация, которая кстати, может развернуть long EMA как минимум в горизонтальную плоскость. Кроме того, сквозь "зону" проходит нисходящая ЛПС, что тоже пока не поддерживает во мне бычий оптимизм. Пожалуй, я бы дождался момента пробоя этой ЛПС, чтобы задуматься о покупках. До этого момента все же велики риски обвала цены снова к прайсу 7,1.

Прикрепления: 1764064.jpg(35.5 Kb) · 1135412.jpg(38.1 Kb) · 0953107.jpg(37.2 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 24.07.2018, 15:04 | Сообщение # 6
Big Boss

НЕДЕЛЯ:
Facts only:
- текущая свеча внутренняя;
- отскок от short EMAпроизошел;
- и ... все. sad
Как я и говорил - этот актив на прошлой неделе представлялся самым селловым из остальных. Таким он выглядит и сейчас. Медведи получили поддержку на уровне short EMA и актив снова готов тестировать восходящую ЛПС, обозначенную на графике зеленым штрих-пунктиром. Кстати, на уровне low этих свечей на EOS-индексе платформы investing.com уже начинает рисоваться long EMA.
Из текущего положения цена актива может выйти в любую сторону, но мне, как я уже говорил в прошлом обзоре, для продаж не хватает вылета цены к signal WMA (см. серую стрелку).

ДЕНЬ:
Цитата Tisha™ ()
уровни ... первым из которых может стать прайс горизонтальной ЛПС в районе 9,06 бакса за токен.
Что, по-сути, и произошло, достигли. В принципе, прошедшая неделя не показала ничего нового. Как и предполагалось, после пробоя зоны борьбы (заштрихованная область) EOS попробовал атаковать long EMA, но в этот раз неудачно. Цена опять "закатилась" в зону борьбы и теперь нижняя граница зоны - последний рубеж, который сдерживает попытку ре-теста восходящей ЛПС. Так как стохастик находится вблизи зоны перепроданности, не думаю, что эта попытка может увенчаться успехом и ЛПС будет пробита.
Поэтому более вероятным выглядит план "Б". Цена может пойти на ре-тест long EMA и после его пробоя выйти к прайсу 10-10,65 за токен (к нижней границе зоны борьбы). Впрочем, как я уже говорил, из текущего положения цена легко может уйти в любую сторону.

4 часа:
Четырехчасовой график в текущем моменте лежит в глубоком дрейфе вправо по шкале времени. Границы этого "дрейфа" (рейнджа) лежат в пределах границ зоны борьбы (заштрихованная область). Пробой какой-либо из этих границ и может организовать движение в сторону пробоя. Но особых предпочтений, как вы успели заметить по предыдущим абзацам, у меня нет. Ждем-с...

"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов..."
Прикрепления: 6501903.jpg(34.9 Kb) · 8788708.jpg(38.4 Kb) · 7059553.jpg(37.4 Kb) · 8122423.jpg(33.3 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 30.07.2018, 19:11 | Сообщение # 7
Big Boss
Внимательно присмотревшись к блокчейн зависимым активам, можно заметить, что из всех криптовалют только лишь биток сохраняет надежды инвесторов на рост. А в основной массе альткоины совсем вроде и не собираются на север. В их числе и EOS.

НЕДЕЛЯ:
Как я уже писал в предыдущем обзоре, EOS наиболее сильно из остальных демонстрировал медвежий сентимент. Вот и текущая неделя формирует пока красное тело свечи, с явным намерением опять протестировать восходящую ЛПС (зеленый штрих-пунктир). Впрочем, принимая во внимание практически полное отсутствие верхней тени свечи, предполагаю, что вот этот "поход на север" может закончиться очередной неудачей и сформировать нижнюю тень свечи. Пока наши недельные бары являются внутренними и поэтому перспектива движения как вниз, так и вверх равнозначна.
Тем не менее, в случае успешного пробоя восходящей ЛПС в районе прайса 7.40, ожидаю ре-теста прайса 4,13 за токен, о чем уже писал в ранних обзорах.
А вот движение вверх по прежнему ограничено прайсом 10,65 - где воедино сошлись два мувинга - signal WMA & correction WMA.

ДЕНЬ:
Определив в прошлом обзоре следующее:
Цитата Tisha™ ()
... и теперь нижняя граница зоны - последний рубеж, который сдерживает попытку ре-теста восходящей ЛПС
в настоящем наблюдаем последствия. Да, цена зашла в зоны борьбы (заштрихованная область) и сейчас находится у её нижнего края. Дальнейшее движение вниз, в случае пробоя нижней границы зоны - как и предполагалось ранее - выход к восходящей ЛПС. Если к моменту этого ре-теста стохастик будет в зоне перепроданности, успешный пробой ЛПС под сомнением. Ну, и естественно, план "Б" - пробой верхней границы зоны и ре-тест long EMA. Типичные "дёрганья" рейнджевого рынка. Ждем-с..

4 часа:
На четырехчасовом ТФ очередная попытка импульса вниз с ре-тестом нижней границы зоны. Стохастик перепродан, так что попытка пока неудачная. Если в ближайшее время мы увидим консолидацию под long EMA, думаю есть смысл подумать о продажах в район прайса 7,0-6,8 бакса за токен. Покупки не вижу до того момента, пока не пробьем прайс 8,5 бакса и не закрепимся над ним. Но это пока слишком оптимистично, учитывая двойную неудачу при ре-теста прайса в 9 баксов за токен и последующего сваливания вниз. Так что сентимент - селловый. Впрочем - недалеко...

Прикрепления: 6537564.jpg(35.0 Kb) · 4783859.jpg(39.7 Kb) · 9480225.jpg(39.8 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 06.08.2018, 10:57 | Сообщение # 8
Big Boss
Для полноты понимания ситуации, вынужден привести недельный график индекса, ибо только на нем есть "зародыш" long EMA.

Неделя:
Проблема весьма напоминает ту, что обнаружена и в техобзоре по биткойну. А именно, цена актива пришла на поддержку, в нашем случае опустилась на long EMA. Причем, надо отметить тот факт, что это 4-е касание за последние пять недель и еще ни одно из них не закончилось пробоем. Тем не менее, на случай пробоя давайте определим целевой уровень. ИМХО - это прайс 4,6 бакса за токен.

НЕДЕЛЯ:
Кроме того, на нашем недельном графике событие, которое тоже нельзя игнорировать. Цена актива наконец-то пробила восходящую ЛПС (линию поддержки/сопротивления - обозначенную зеленым штрих-пунктиром), причем предыдущая неделя закрылась под пробоем, а текущая уже "попыталась" отрисовать верхнюю тень. И теперь текущая картинка не внушает желания покупать. Полагаю, в случае пробоя прайса 6,5 бакса за токен - целевым ориентиром для падения может быть прайс 4,13.

ДЕНЬ:
Дневной график "застыл" в ожидании" драйвера. И этим драйвером может послужить общее падение крипторынка. Во всяком случае дневные бары уже практически пять дней "зажаты" в узком ценовом диапазоне и "построились" под мувингом (short EMA) таким образом, что напоминают мне селловую полочку (на сленге трейдеров - подготовка к продажам). Стохастик, который находится на границе зоны перепроданности, в принципе оставляет потенциал для падения. Покупки отсюда рассматриваю только краткосрочные, в рамках коррекции к пробитой ЛПС, куда, кстати, уже подтягивается и signal WMA.

4 часа:
И что интересно. Нисходящая ЛПС, которая долгое время работала сопротивлением, а после пробоя выступила поддержкой, сейчас опять может нам пригодиться. Теперь в качестве целевого уровня для падания цены. И текущая цель находится в районе 6 баксов за токен. О том, что линия "правильная" можно судить и потому, что клонированная, она стала "работать" как верхняя граница нисходящего канала. Кстати, этот канал может дать нам ближайшие ценовые ориентиры - для коррекции вверх в район прайса 7,4 (long EMA + нисходящая ЛПС) и для похода вниз, о чем я уже упомянул. И что еще более примечательно, текущая консолидация вполне вписывается в зону борьбы (заштрихованная область) с весьма техничными границами.

Прикрепления: 7441407.jpg(35.9 Kb) · 1602100.jpg(39.9 Kb) · 8022391.jpg(79.4 Kb) · 2299944.jpg(32.8 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 13.08.2018, 17:31 | Сообщение # 9
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
Полагаю, в случае пробоя прайса 6,5 бакса за токен - целевым ориентиром для падения может быть прайс 4,13.
Пробой состоялся и теперь цена актива движется к определенной нами цели. Во всяком случае, я не вижу пока причин пересматривать целевой уровень. В принципе осталось совсем немного дойти к прайсу 4,13 и, даже несмотря на то, что стохастик на недельном графике заходит в зону перепроданности, потенциал для падения к названному уровню еще есть. Собственно, большего из этого графика получить нельзя, кроме, разве что, уровня коррекции от падения. Сейчас это прайс примерно 6,4 доллара за токен, как раз там, где сейчас остановился short EMA.
Впрочем, верхний хвост у текущей свечи уже есть и я думаю, что падение актива продолжится.

ДЕНЬ:
Дневной график очень перепродан, стохастик "залип" в середине шкалы перепроданности (<20%). Не хватает импульса, чтобы достать до целевого уровня, и, полагаю, там могут быть покупатели или же медведи решат зафиксировать прибыль. Так что отскок мы вполне вероятно увидим. Могут ли пробить уровень? Почему нет? Крипторынки практически все в медвежьем тренде. И сигналов о его окончании я пока не наблюдаю. Впрочем, этот тот актив, который может вырасти на ровном месте благодаря хайпу.

4 часа:Доступно только для пользователей

Прикрепления: 2772333.jpg(41.1 Kb) · 4382329.jpg(38.0 Kb) · 4749893.jpg(35.6 Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 19:45 | Сообщение # 10
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
Пробой состоялся и теперь цена актива движется к определенной нами цели.
И эта цель взята, как мне кажется. Ибо low экстремум прошлой недели достиг прайса 4,26 бакса за токен (цель была - 4,13), что можно считать отличным результатом. А прикол в том, что цена актива так и осталась над обозначенной нами линией поддержки (прайс 4,13 - красная горизонтальная ЛПС). Сверху подтягивается короткий (short EMA) мувинг, который по факту говорит о том, что потенциал вниз еще не исчерпан и продажи могут продолжиться. Но уровень в 4,13 представляется мне достаточно серьезным барьером для пробоя, тем более, что стохастик уже перепродан. Думаю, для сильных продаж нужна какая-то "неудача" с выходом вверх. В случае того, что неделя откроется вниз (с понедельника) - ожидаю попытки ре-теста прайса в 4 бакса за токен и, в случае неудачи с дальнейшими продажами откат к пробитой восходящей ЛПС (зеленый штрих-пунктир), куда подтягивается signal WMA.

ДЕНЬ:
И вот "опасения" о том, что цена актива может вырасти вместо падения, получают косвенные "подтверждения" на дневном графике. На нем наблюдается вполне себе баевая консолидация (на момент обзора). Даже несмотря на мувинги. Полагаю, из текущей цены 5,1512 может последовать ре-тест уровня в 6 баксов за токен, где находится коррекционный мувинг (correction WMA). И, в случае удачного пробоя, выход к 7-ми баксам, куда подтягивается correction WMA. Впрочем, попытка пробить 6-ку может привести к перекупленному стохастику, что тоже несет риски возврата в нисходящее движение.

Прикрепления: 2724243.jpg(42.0 Kb) · 0188824.jpg(40.9 Kb) · 1827169.jpg(36.7 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 28.08.2018, 11:57 | Сообщение # 11
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
... и, в случае неудачи с дальнейшими продажами откат к пробитой восходящей ЛПС (зеленый штрих-пунктир), куда подтягивается signal WMA.
Похоже эта идея будет ключевой на этой (как минимум) неделе. После двухнедельного стояния в рейндже, EOS пытается обозначить движение вверх по графику. При первом взгляде всё выглядит как коррекция к short EMA для того, чтобы приобрести потенциал для продаж (на отбое от короткого мувинга). Вполне может быть. Но... Стохастик по-прежнему в зоне перепроданности, а биток (корреляция на рынке все же присутствует) уже строится вверх и пробил ключевой уровень.
В нашем случае, я думаю, что уровень притяжения цены - 7,40 баксов за токен, в районе восходящей ЛПС (о чем уже сказано) и signal WMA. Тем не менее, считаю EOS активом очень тяжелым на подъем и не исключаю, что если short EMA не будет пробит - последует новая атака на прайс 4,13.

ДЕНЬ:
На дневном графике ситуация на бай наконец-то созрела. В прошлом обзоре я уже говорил о том, что текущая картинка позволяет видеть только покупки и никак не продажи. И вот, наконец-то мои слова начинают подтверждаться. Уже есть сформированный сигнал атаки на long EMA (кросс-мувинг short EMA vs signal WMA) и, даже, некая графическая фигура, напоминающая double bottom (двойное дно). Впрочем, атака на длинный мувинг все равно оставит ситуацию селловой, с учетом того, что рост цены будет оценен как коррекция вверх после падения.
Но... Между 6,91 и 7,40 баксами за токен лежит зона борьбы, прорыв которой вызовет движение к восходящей ЛПС (чего мы ждем по недельному графику) и, возможно, даже выхода к прайсу 9,06 баксов. И в этом случае можно будет констатировать, что сентимент рынка меняется на бычий.

Резюме:
Пожалуй есть смысл покупать после коррекций вниз на внутридневных графиках. Или из консолидаций. Не вижу желания рынка продавать.

Прикрепления: 0205352.jpg(37.3 Kb) · 3367156.jpg(43.5 Kb) · 7650258.jpg(82.7 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 03.09.2018, 15:28 | Сообщение # 12
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
я думаю, что уровень притяжения цены - 7,40 баксов за токен
В текущем моменте пока оставлю этот же таргет. До него от текущей цены осталось пройти 1 доллар. Картинка недельного графика, выглядит для быков весьма оптимистично. После двухнедельной консолидации на sell, цена на EOS резко выросла на прошлой неделе и теперь текущая недельная свеча выглядит как коррекция от бурного роста предыдущей недели. Свеча внутренняя и снизу уже "подпирает" short EMA. Теперь я жду импульса вверх. Думаю, завтра, так как сегодня американские трейдеры не трудятся, т.е. празднуют День Труда (Labor Day).
Маленький нюанс. Текущей истории наконец-то стало хватать на построение long EMA, о чем сигнализирует "черточка" цвета хаки на графике. Но использовать его в ТА пока рановато, так как информация пока от него весьма скудная и он пока настроен стандартно (без подгонки к активу). Тем не менее - это уровень и я его обозначу - 7,10 бакса за токен.

ДЕНЬ:
А вот и причина задержки роста вверх. Пока что движение "сдерживает" long EMA. Далее, по-порядку, нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) на прайсе 6,91 и потом верхняя граница с текущим таргетом 7,40 бакса за токен. В принципе, ранее говорилось что "настоящая" цель - ранее пробитая вниз восходящая ЛПС (зеленый штрих-пунктир) и я не отказываюсь пока от этой цели. Более того, в перспективе (после пробоя прайса 8,0 бакса) можно думать и о 9,06.
В случае коррекции пока не вижу ухода ниже прайса 5,80 (signal WMA) или, максимум, 5,50 (correction WMA).

4 часа:
Доступно только для пользователей

Резюме:
В текущем моменте цель роста - прайс 6,9 бакса. Далее цель динамическая - верхняя граница восходящего канала до уровня 7,40.

Прикрепления: 8860240.jpg(38.9 Kb) · 4458067.jpg(45.7 Kb) · 8501113.jpg(69.8 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 11.09.2018, 17:38 | Сообщение # 13
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Не зря в прошлом обзоре я говорил о том, что истории стало хватать на построение длинного мувинга - long EMA. И теперь четко видно, что этот уровень работает. Мои ожидания к 7,40 не оправдались, хотя первый таргет - 6,90 рынок все-таки нам дал. И в текущей ситуации у меня рука не поднимается писать про покупки, настолько четко и явно сформирована селловая полочка. Причем, предыдущая неделя сформировала неявный медвежий сигнал - "медвежье поглощение". Тем не менее, не будем забывать и том, сколь долго уровень 4,10 сопротивляется пробою. И если этот пробой все же произойдет, подозреваю падение стремительным домкратом к уровню в 2,1-1,8 баксов за токен. Про покупки на этом графике ничего не говорит, тем более, что у текущей свечи уже даже появилась верхняя тень. И да - стохастик "не возражает". Ждем развязки на 4,1.

ДЕНЬ:
Текущая консолидация на днях позволила короткому (short EMA) мувингу подобраться вплотную к цене и рынок получил потенциал для дальнейшего падения. Кроме того, эта консолидация разрядила стохастик и он вышел из зоны перепроданности. Тем не менее, немного поразмыслив, я "придумал" зону борьбы (заштрихованная область) и у меня вновь появились сомнения о безоговорочном пробое уровня 4,10. Потому что перед ним появляется еще один уровень поддержки - нижняя граница зоны борьбы, резкий пробой которой опять завалит стохастик в зону перепроданности и актив снова потеряет потенциал к падению. Видна ли здесь коррекция? Из этой точки? Скорее нет, чем да, но не далее signal WMA который "сошелся" с correction WMA. И это точка бифуркации. Если её пробьют, пожалуй следует опять смотреть на север, тем более, что может сформироваться графическая фигура double bottom (двойное дно). Но пока нет...

4 часа:

Резюме:
Можно пытаться рисковать с продажами к 4,5 после коррекций на часовых графиках верх и разворотных сигналах вниз. Покупки выглядят очень тяжело. Несколько бычьих свечек перечеркиваются одной медвежьей и я не вижу особого желания у рынка быковать. Полагаю, бычий сентимент может возникнуть после консолидации в районе 4,1-4,5 и неудачной попытки пробоя на юг. Но это скорее "хотелки", чем объективная на этот момент картинка. И да, все же более склоняюсь возможности рейнджа, описанного абзацем выше.

Прикрепления: 9940326.jpg(41.1 Kb) · 9949761.jpg(44.9 Kb) · 7810044.jpg(68.2 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 17.09.2018, 14:19 | Сообщение # 14
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Мало или много воды утекло со времени последнего обзора, а вот ситуация практически не изменилась. Несмотря на то, что я не ожидал покупок на прошлой неделе (как, впрочем, и продаж), цена на EOS немного выросла, но весьма несущественно только к подержке на уровне short EMA. А селловая полочка (уровень для продаж) после этого стала выглядеть практически сформированной. И с текущего момента попытка атаковать прайс 4,13 выглядит достаточно соблазнительно, но, как всегда появляется один маленький нюанс. И он дорогого стоит. Дело в том, что на недельном графике уже присутствует long EMA (так как истории котировок уже хватает для построения небольшого его участка), и в совокупности с signal WMA эти два мувинга "организовали" сигнал на коррекцию от предыдущего падения. И цель этой коррекции - кросс-мувинг среднесрочного и долгосрочного мувингов на прайсе 6,7-6,9 баксов за токен. А выше этого уровня есть восходящая ЛПС к которой уже подошел correction WMA на прайсе 8,14 и я предполагаю, что этот уровень тоже может служить областью "притяжения" цены. Так что возможности продаж в ближайшее время пока под вопросом.

ДЕНЬ:
Цитата Tisha™ ()
Видна ли здесь коррекция? Из этой точки? Скорее нет, чем да, но не далее signal WMA который "сошелся" с correction WMA.
Тем не менее, коррекция все-таки состоялась, хотя я и ожидал, что сначала рынок попытается уйти по графику вниз. А состоялась она к определенной ранее точке бифуркации к уровню слияния двух среднесрочных мувингов. и Сейчас это прайс 5,3567 бакса за токен. Но, главное не это. Главное то, что дневные графики выстроились в баевую полочку (конфигурация для покупок) с очень интересной целью - 6 баксов за токен в аккурат к long EMA. Причем, эта конфига настолько очевидна, что даже закрадывается мысль: "А где нас на... хм... обманывают?". И да, есть еще один предостерегающий сигнал - стохастик вблизи области перекупленности (хотя еще и не в ней), Поэтому вижу пока первую точку восходящей коррекции на прайсе 6 баксов и дальнейшее движение (если состоится) к 6,9 - недавнему экстремуму роста.

4 часа:

Резюме:
Возможно тут и есть продажи, но я думаю, что сначала не хватает попытки вырасти к прайсу 6,0. Да и в целом более склонен доверять коррекционному сигналу на неделях для роста. Без подхода к signal WMA в продажах сомневаюсь.

Прикрепления: 7890677.jpg(39.3 Kb) · 0362022.jpg(41.9 Kb) · 3966218.jpg(59.0 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 25.09.2018, 12:21 | Сообщение # 15
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Если не бросать монетку, то шансы угадать дальнейшее направление движения актива стремятся к нулю. Восемь недель EOS находится в рейндже без каких либо предпочтений в выборе цели. Впрочем, есть незыблемый уровень - 4,7 бакса за токен, который все восемь недель выступает в качестве поддержки цены. Текущая свеча с медвежьим телом вполне вероятно может протестировать этот прайс еще раз. Хотя технически, мы так и не увидели достаточной коррекции вверх. На момент написания обзора мы видим внутренний бар, в котором, как известно, события могут развиваться в любую сторону с равнозначным успехом. И да - верхний таргет движения цены пока вижу на уровне signal WMA.

ДЕНЬ:
Ну хорошо. Не 4,7 за токен. Пусть будет 4,5. Оставил за пределами нижней границы зоны борьбы (заштрихованная зеленым цветом область) только пару хвостов свечей, а тела включил в "зону". И, по-факту, пожалуй это и будет целью нынешнего "сползания" вниз. Обоснованием этого взгляда на ситуацию может служить тот факт, что цена опять вошла в зону борьбы на дневном графике. Впрочем, день еще не закончен. Аргументов для покупок на дневном графике найти не могу. Технических аргументов...

4 часа:

Резюме:
Пока цена актива находится в диапазоне 4.5-6.3, говорить о возможном направлении тренда в какую либо сторону весьма затруднительно.

Прикрепления: 8199368.jpg(38.5 Kb) · 9814233.jpg(41.1 Kb) · 3771372.jpg(35.7 Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 17:51 | Сообщение # 16
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Если вы думаете, что на рынке с EOS что-то происходит, то скажу, что на недельном графике этого не видно. Цена актива по-прежнему консолидируется под длинным, а теперь и под сигнальным мувингами. Попытки ухода вниз ранее отбивались на уровне 4,5 бакса за токен, а на прошлой неделе минимум цены был всего лишь на 5,0253. И, по-прежнему, выход цены из этого рейнджа возможен в любом направлении. На недельном графике никаких предпочтений в какую-либо сторону не вижу.
Цитата Tisha™ ()
И да - верхний таргет движения цены пока вижу на уровне signal WMA.
Впрочем, таким таргетом может быть не только сигнальный, но и long EMA и, даже, correction WMA. Причем, коррекция к коррекционному (сорри за тавтологию) мувингу выглядит даже предпочтительнее прочих, ибо он находится вблизи восходящей ЛПС, которая ранее служила поддержкой. Не вижу причин, почему бы не протестировать её в качестве сопротивления. Давайте глянем на дневные графики.

ДЕНЬ:
На прошлой неделе верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) сдержала падение цены на EOS. И текущая конфигурация в принципе достаточно явно напоминает баевую полочку. На момент обзора цена находится в зоне конфликта тенденций в конфигурации 3 vs 1 (три мувинга против одного), что выглядит вполне по бычьи. Если этот треугольник (зона конфликта) будет пробит вверх (на север), то таргетом движения можно определить зону между уровнями 6,7-6,9 за токен. "Промежуточный финиш" в районе недавнего high экстремума на прайсе 6,3 бакса.
В случае неудачи у нас уже есть протестированный (и весьма устойчивый к пробою) уровень верхней границы зоны борьбы (заштрихованная зеленым тоном область) и, ниже, все те же цели - прайс 4,5. Но этот уровень из текущего обзора выглядит пока как самый маловероятный план "Б".

4 часа:
Резюме:
Пожалуй, уже есть смысл искать покупки к уровням 6,2-6,3 и в перспективе к 6,8.

Прикрепления: 9697501.jpg(45.4 Kb) · 6856535.jpg(42.7 Kb) · 7048991.jpg(54.1 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 08.10.2018, 14:25 | Сообщение # 17
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Если бы кто-то сказал мне, что в текущей конфигурации следует покупать, я бы улыбнулся и покрутил пальцем у виска. Но вот вопрос. Почему и в продажи слабо верится? Вроде конфига более чем селловая. Цена под мувингами (исключение короткий "short EMA") и длительный рейндж. Волатильность актива уменьшилась, нарисовав подобие треугольника. А сверху уже к цене "подбирается" signal WMA. Все только на руку медведям. Да и таргет у них вполне реальный - 4,5 бакса за токен. Но меня тревожит такой длительный неуход в продажи на таких низких уровнях. И, если рынок не может уйти в одну сторону - он уйдет в другую.
Но будем честными, покупать в сопротивления на месячных графиках крайне опасно. А на данном графике нет ни одного сигнала на покупку. Пожалуй, как бы мне того не хотелось, рассматривать продажи на этом тайм-фрейме (ТФ) предпочтительнее. И да, все торги по прежнему идут в контейнере и у нас опять внутренний бар. Возможно, некоторую ясность могут дать более мелкие ТФ.

ДЕНЬ:
На дневном графике не хочу рисовать треугольник, он тут виден и так. Налицо конфликт тенденций в конфигурации один мувинг против трех, в которой можно предположить пробой long EMA. Цену "толкают" три остальных мувинга (два средних и один короткий). Наверно это тот нюанс, который не позволяет мне поверить в продажи на месячном ТФ. После пробоя длинного мувинга таргетом роста может быть нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) с промежуточным финишем на прайсе 6,3 usd.
Тем не менее, длинный (long) мувинг еще не пробит и, в случае возврата к продажам пока не вижу движения ниже верхней границы зоны борьбы (заштрихованная светло-зеленым тоном область).

4 часа:

Резюме:
Сентимент бычий. Покупал бы при признаках разворота вверх на мелких ТФ на окончании откатов. После возможного пробоя 6,1 и борьбы на 6,3 рассматриваю целевой уровень на прайсе 6,8 -6,9 баксов за токен.

Прикрепления: 5020482.jpg(40.1 Kb) · 0009901.jpg(41.4 Kb) · 7658269.jpg(108.8 Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 11.10.2018, 09:47 | Сообщение # 18
Big Boss
Похоже, майнеры зарплату получили. smile А потом её надо в фиат конвертировать было.

^^^^^
Прикрепления: 8762207.png(42.7 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 15.10.2018, 14:04 | Сообщение # 19
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
И да, все торги по прежнему идут в контейнере и у нас опять внутренний бар.
Вопрос: - Что изменилось с момента прошлого обзора? Ответ: - Ни-че-го!!! Так что, если хотите информацию об этом тайм-фрейме (ТФ), читайте недельный обзор в прошлом общем обзоре. Нет смысла искать сигналов в жестком рейндже. Они могут появляться и с таким же успехом исчезать, ровным счетом ничего не изменив в текущем положении вещей.

ДЕНЬ:
Сегодняшняя утренняя (в понедельник) паника на крипторынках помогла мне "сохранить лицо" почти откатив назад продажи, которые случились вопреки предсказанным мною покупкам. Хотя люди, профессионально занимающиеся трейдингом понимают, что в рейндже предсказать направление в следующий (а особенно в отдаленный) момент времени просто нереально, а в результате цена остается в том же коридоре, в котором торговалась и до этих событий.
На текущей картинке, цена на EOS хоть и остается под long EMA, но каждый новай "провал" на продажах рисует нам нижние экстремумы цены все выше и выше по отношению к предыдущим. И визуально видно что волатильность актива сужается. Видимо, готовится прорыв текущего диапазона. И, почему-то, я опять не верю в продажи, особенно в данный момент, когда цена актива находится в зоне конфликта тенденций в конфигурации 3 к 1, что обозначает вероятность пробоя long EMA вверх. Цели роста были найдены в прошлом обзоре - прайс 6,29 за токен. Актуальным таргетом этот прайс остается и сейчас.
Ну не могу не сказать и о продажах. Правда сместил ниже верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) - на low экстремум просадки предыдущей недели. Но таргет по-прежнему тот же - 4,51 usd за токен.

4 часа:

Резюме:
Покупки к 6,0 - 6,2 usd. В случае удачного прорыва на север - выход к прайсу 7,0 usd за токен.

Прикрепления: 4895476.jpg(42.3 Kb) · 4204207.jpg(60.6 Kb) · 6621004.jpg(67.1 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 29.10.2018, 16:05 | Сообщение # 20
Big Boss
Цитата Tisha™ ()
И да, все торги по прежнему идут в контейнере и у нас опять внутренний бар.
Вопрос: - Что изменилось с момента прошлого обзора? Ответ: - Ни-че-го!!! Так что, если хотите информацию об этом тайм-фрейме (ТФ), читайте недельный обзор в прошлом общем обзоре. Нет смысла искать сигналов в жестком рейндже. Они могут появляться и с таким же успехом исчезать, ровным счетом ничего не изменив в текущем положении вещей.

Абзац вверху опять взят из прошлого обзора. Который был две недели назад. И снова вопрос: - А что изменилось с того момента. И снова ответ: - Ни-че-го!!!

НЕДЕЛЯ:
График актива представляет собой сходящийся треугольник с узким ценовым диапазоном. Сверху движение цены ограничено сигнальным мувингом (signal WMA), а снизу "камнем преткновения" можно назначить восходящую линию поддержки/сопротивления (ЛПС). Ну, и по-прежнему непреодолимый (пока) барьер на юге - горизонтальная ЛПС на уровне прайса 4,5 usd за токен. Ждем выхода из треугольника?

ДЕНЬ:
На днях все то же унылое г..., извините, скучная картинка. Даже несмотря на то, что в начале сегодняшней сессии цена "провалилась" на поддержку - к восходящей ЛПС. В дальнейшие продажи пока не верю. Стохастик находится в опасной близости возле зоны перепроданности. Это не значит, что цена не может сходить вниз, а то, что я пока не верю в то, что цена вышла из рейнджа. Тем не менее, в случае, если цена все же пробьет восходящую ЛПС и верхнюю границу зоны борьбы (видите сколько серьезных уровней?), мы вправе ожидать тестирования нижней границы зоны. Впрочем - это все тот же, озвученный ранее, прайс - 4,5 usd за токен.
Рост актива пока успешно сдерживается уровнем 5,5 usd (correction WMA) и "страховкой" в случае пробоя - long EMA. Далее по нотам: 6,0 usd - недавний high экстремум и 6,3 - горизонтальная ЛПС.
Но это варианты "A" и "B", в то время, пока нет тренда.

4 часа:

Резюме:
No comment...

Прикрепления: 5666530.jpg(41.4 Kb) · 0398378.jpg(42.2 Kb) · 0317834.jpg(60.6 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 05.11.2018, 11:29 | Сообщение # 21
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Полагаю, все идет к тому, что в скором времени мы увидим развязку. Или не увидим... smile В пользу первого утверждения говорит тот факт, что цена актива предельно сжата двумя уровнями. Сверху (с севера) на цену "давит" signal WMA, а снизу (с юга) цену "поджимает" восходящая линия поддержки/сопротивления (ЛПС). И, с каждой прошедшей неделей, ценовой диапазон все уже и уже. По "правилам ТА" выход из сужающегося треугольника (фигуры продолжения тренда) должен быть в сторону, противоположную входу в треугольник, т.е. вниз - на юг. И в этом случае цели все те же - 4,5 usd за токен. Но я более склоняюсь к другому варианту - в случае пробоя сигнального мувинга мы вправе ожидать выхода к связке длинного (long) и коррекционного (correction WMA) мувингов на прайсе 6,5 usd на момент публикации данного обзора. Хотя, как по мне, приоритетов в выборе того или иного направлении пока не видно.

ДЕНЬ:
А помощь в определении направления выхода из недельной треугольной формации может оказать дневной ТФ. В нем, после ре-теста верхней границы зоны борьбы и восходящей ЛПС сформировалась разворотная вверх фигура double bottom (двойное дно), в которой дальнейшее движение вверх пока сдерживается сопротивлением в виде long EMA. Судя по всему - пока формируется коррекционное движение в рамках внутреннего бара и, возможно, мы увидим коррекцию к прайсу 5,4 usd за токен. Оптимально для быков - увидеть консолидацию после пробоя длинного (long) мувинга вверх. Впрочем, не исключаю консолидацию цены и под мувингом. Эта консолидация должна "разрядить" стохастик, который находится вблизи зоны перекупленности и обозначить потенциал для роста актива.
А вот рассматривать продажи, пока не пробита восходящая ЛПС - не хочется.

4 часа:

Резюме:
Как обычно в этом активе - предполагаю бычий сентимент рынка в текущем моменте. И, как обычно, пытался бы покупать при наличии разворотных вверх формаций после коррекции вниз.

Прикрепления: 5578407.jpg(41.7 Kb) · 4819053.jpg(42.5 Kb) · 4680473.jpg(36.5 Kb)

Tisha™Дата: Понедельник, 12.11.2018, 11:50 | Сообщение # 22
Big Boss
НЕДЕЛЯ:
Как это ни прискорбно, но ничего нового к описанному в предыдущем обзоре на недельном тайм-фрейме добавить не могу. Судите сами:
"Полагаю, все идет к тому, что в скором времени мы увидим развязку. Или не увидим... smile В пользу первого утверждения говорит тот факт, что цена актива предельно сжата двумя уровнями. Сверху (с севера) на цену "давит" signal WMA, а снизу (с юга) цену "поджимает" восходящая линия поддержки/сопротивления (ЛПС). И, с каждой прошедшей неделей, ценовой диапазон все уже и уже. По "правилам ТА" выход из сужающегося треугольника (фигуры продолжения тренда) должен быть в сторону, противоположную входу в треугольник, т.е. вниз - на юг. И в этом случае цели все те же - 4,5 usd за токен. Но я более склоняюсь к другому варианту - в случае пробоя сигнального мувинга мы вправе ожидать выхода к связке длинного (long) и коррекционного (correction WMA) мувингов на прайсе 6,5 usd на момент публикации данного обзора. Хотя, как по мне, приоритетов в выборе того или иного направлении пока не видно."

ДЕНЬ:
Ожидаемая в прошлом обзоре коррекция к 5,4 usd за токен состоялась, после чего актив обозначил попытку роста. Почему попытку? Да потому что движение на север не устаканилось в тренде, да и не закрепилось на достигнутых высотах - прайсе примерно 5,83 usd. Дальнейший откат все вернул "на круги своя" и опять заиксировал рынок в горизонтальном рейндже. Так что ждем реализации одного из сценариев, описанных в обзоре на недельном ТФ. И еще раз хочу подчеркнуть о равноправии двух сценариев, как вверх, так и вниз по графику.

4 часа:

Резюме:
Небольшие (особенно внутридневные) ТФ располагают более к покупкам, нежели к продажам. На недельном и, тем более, месячном ТФ, выгоднее смотрится продажа.

Прикрепления: 8099079.jpg(40.1 Kb) · 1707428.jpg(38.8 Kb) · 5534220.jpg(38.3 Kb)

Форум (главная) » Financial markets today » Blockchain, майнинг, биткоин и другие криптовалюты. » EOS (Информация и теханализ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг