Форекс каталог
Суббота, 21.10.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » Поговорим о глобальном - что ждет Евросоюз
Поговорим о глобальном - что ждет Евросоюз
VitalijusДата: Среда, 06.03.2013, 20:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хотелось бы вернуться одной теме. Теме - Срединной Европы или как говорили в свое время авторы - Миттель Европы. Здесь и сейчас мне бы хотелось для начала в нескольких словах, а впоследствии быть может подробно рассказать что же это за зверь такой Миттель Европа и почему она так важна для понимания нынешнего политического расклада в Европейском Союзе.

Вот что нам скажет Википедия (а как же без нее, если есть дармовой источник пусть не 100 проц. но все таки обширных знаний):

Концепция Центральной Европы

Центральная Европа — не столько географическая реальность, сколько историческая, в определенном смысле историко-идеологическая концепция. Нет никаких естественных границ — морей, крупных рек или горных хребтов, отделяющих этот регион от западных, восточных или южных соседей (единственное исключение — север, где естественной границей Центральной Европы служит Балтийское побережье). При этом история Центральной Европы имеет ряд особенностей. До XIX века Центральная Европа отличалась государственно-политическом единством в рамках двух крупных держав — империи Габсбургов и Речи Посполитой — при этнокультурном многообразии.

Фридриха Науман выдвинул очерченную им в одноименной книге в разгар Первой мировой войны концепцию Mitteleuropa (нем. — срединная Европа). В ней Центральная (точнее, «Средняя») Европа рассматривалась как сфера влияния Германии, расширенная после ее предполагаемой победы в войне, но при этом и оговаривалась необходимость строить сотрудничество между странами региона, прежде всего экономическое, на взаимовыгодной основе. (Вот эти слова советую очень хорошенько запомнить)

Что бы было интереснее вот еще пригоршня ,,голых теоритических знаний,,

Под понятием «Срединная Европа» (Mitteleuropa) в немецкоязычной публицистике, в заявлениях политиков, работах экономистов германских государств XIX — начала XX в., а также в последующих работах исследователей подразумевается объединение ряда европейских стран в рамках некой общности. Характер этой общности, состав участников и ее цели авторы концепций Срединной Европы видели по-разному. Но предпосылки для ее создания были едиными: это прежде всего стремление к германскому национальному единству после распада Старой империи, попытки компенсировать недостатки малогерманского варианта объединения страны при Бисмарке, а также соперничество с мировыми державами, такими как Великобритания, Россия и США.

На этой ноте, я прекращаю травить читателя теорий почерпнутой из Интернета и предлагаю подумать и при желании поспорить с моими выводами. (Дабы сразу пресечь разговоры на корню, скажу - сам я не профессиональный историк, книгу автора концепции Миттель Еропы от доски до доски не читал).

Прежде всего Миттель Европа должна была обьединить государства Центральной Европы вокруг Германии и создать противовес Британской Империи, США и Российской Империи. Государства сателлиты должны бы были стать новыми рынками для Германии, в случае Польши и Украины буфером надежно защищающим Германию от ,,жадной,, Российской Империи.

Австро-Венгерская Империя старательно претворяла в жизнь эту концепцию - в ответ на критику, что было декать совсем не так - предлагаю взглянуть на карту Европы после Первой Мировой. Да, Империя Габсбургов пала, но вместе с нею с карты исчезла Российская Империя, получила независимость Польша - надежно отгородившая Германия от России. Получили независимость Литва, Латвия и Эстония - государства - лимитрофы. Грубо говоря вокруг Германии появился ряд относительно слабых государств, которые вполне можно бы было подчинить интересам Берлина. Готов поспорить, что если бы не появился г-н Адольф со своей теорией национального социализма, то все страны так называемой Миттель Европы экономически подчинились Берлину. Остается открытым вопрос - вмешательства Москвы и других глобальных игроков, но... ведь страны Миттель Европы и должны были стать буфером отделившим Германию от СССР.

Что у нас есть сейчас?

Сегодня когда Европа трещит по швам, а инвесторы икают от малейших признаков на экономические проблемы, убежден что германские стратеги если и не воскресят призрак Центральной Европы, обьединенной на экономической основе под эгидой Германии, то точно работают над похожей концепцией. Все возвращается на круги своя...

Прикрепления: 8948979.jpg(263Kb)

Per aspera ad astra

ПрибалтиецДата: Среда, 06.03.2013, 21:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Астролог Павел Глоба когда был у нас в Латвии в году этак 2010 озвучил свой прогноз по поводу будущего Евросоюза и конкретно Латвии до 2018 года. Интересно, сбудется он или нет? chaos

RafaleДата: Среда, 06.03.2013, 21:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Прибалтиец,
И чего он там назвучал? wink

Обо мне

ПрибалтиецДата: Четверг, 07.03.2013, 10:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Цитата (Rafale)
И чего он там назвучал?

Я запомнил две вещи:
1.Латвия станет президентской республикой.
2.Вместо ЕС возникнет множество других союзов.
Одним из них будет среднеевропейский — союз Франции и Германии, вторым — союз южных стран Европы, балканский. И должен непременно возникнуть региональный северо-балтийский союз, в который войдут страны Балтии, Польша, Дания, Финляндия, Швеция.

( Vitalijus, сорри если бегу впереди паровоза. Если мои посты неуместны то удалите их)

RafaleДата: Четверг, 07.03.2013, 11:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Кстати, Глоба кажись где-то в 90-е по поводу ЕС писал, что пшиком у них всё закончится... А может и не он, не помню уже smile

Обо мне

VitalijusДата: Четверг, 07.03.2013, 20:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата (Прибалтиец)
( Vitalijus, сорри если бегу впереди паровоза. Если мои посты неуместны то удалите их)

Все хорошо, Откуда ты пришел к выводу что твои посты не уместны?
Обрати внимание на карту Центральной Европы, что я спрятал под спойлером - похоже, на нынешнюю ситуацию геополитическую?

Мне лично кажется, что случись заварушка и старина Евросоюз последует за канувшив в небытие СССР, германцы своео не упустят - уж точно не в этот раз!

Per aspera ad astra

000Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:00 | Сообщение # 7
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Vitalijus)
Мне лично кажется, что случись заварушка и старина Евросоюз последует за канувшив в небытие СССР, германцы своео не упустят - уж точно не в этот раз!

Эт верно.
Только мне кажется, что держатся зубами будут не за срединный вариант, а за существующий.
Во-первых, слишком много вложено. И хоть, фактически, вложена лишь бумага, если не удержать, бумага эта рухнет, и повлечёт за собой потери уже реальные.
Во-вторых, ежели смотреть системно, то рынок остро нуждается в сбыте. Ну, такова его природа, что делать. И поэтому чем больше периферии удерживать вокруг центра, тем больше сбыт для продукта из центра, и больше приток ресурсов с периферии. По методике колонизации. Сегодня Европа скрыто колонизируется немцами.
За сценарий с возникновением двух Евросоюзов может сказать лишь Британия, с её извечной конспиративной сильной нелюбовью к сильным немцам. И если окраинные регионы союза не удастся удержать от стремительного скатывания в нищенское существование, бритты могут "разорвать" союз, откусив от него какую-то, ментально близкую им часть. Штаты их в этом поддержат. Им на руку большой срачъ в Европе. Но тут снова (как всегда) всё будет зависеть от России. Если на этот раз у русских хватит ума не вестись на англосаксонское разводило, то... 1 - в союзе с немцами и Чайной можно будет опустить англосаксов гораздо ниже плинтуса, сохранив нынешнее устройство всей Еразии, при этом вернув себе имперскость вкупе с окраинами; 2 - в союзе с тем же Китаем смотреть на действо со стороны, и тут не факт, что англосаксы полезут в драку, а зна, снова всё сохраняется, как есть.
В общем, думаю, если не удастся никого поссорить с русскими, то и сдвинуть центры тяжести не получится. А срединный вариант союза, для немцев - худший, потому он станет возможен только при внешнем ослаблении Германии.
ИМХО. smile

П.С.: Не факт, что все арабские вёсны, не есть подготовительный процесс. Там плотно завязаны интересы всех ключевых игроков. А теперь, вроде бы, получается, что всё это "прибирает к рукам" Германия ч/з союз. Таким образом, вступая в конфликт с франками и бриттами, имеющими там свои исторические интересы, с русскими, ещё удерживающими Сирию, и с Поднебесной, активно проявляющей там свою экспансию, а ещё со Штатами, являющимися номинальным покровителем Израиля, который в стороне не останется, ежели пожар раздуть... Воевать с китайцами немцев заставить сложно чисто географически, с франками не получится - они не потянут, бритты - избегают воевать своими руками, а вот русские, как раздражитель и сосед - сгодятся. А потом, как обычно, можно наброситься на тевтонов гуртом. А ещё лучше - крайними сделать обоих - и немцев, и русских, как после Первой Мировой.
Тоже, разумеется, ИМХА wink

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 05.04.2013, 13:45

RafaleДата: Пятница, 05.04.2013, 14:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
По поводу русских, на которых вечно все покушаются, строют козни и только и норовят затащить в какой-нибудь конфликт, вспомнился анекдот, почему неуловимого Джо называют неуловимым...

Обо мне

RafaleДата: Пятница, 05.04.2013, 14:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Кстати, о мифических союзах России с Китаем, уже ссылку когда-то приводил
http://www.tipsmc.org/forum/16-63-1
С какого бодуна в России с упоением продолжают мечтать о великой дружбе с Китаем и с какого бодуна продолжают брызгать слюной в сторону США - тайною сие для меня есть. Ну ничего, с Германией в 30-е тоже была дружба взасос, видимо, ничему не научило. Поделом

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Пятница, 05.04.2013, 14:17

000Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:55 | Сообщение # 10
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Rafale)
неуловимого Джо называют неуловимым... С какого бодуна...

Там написано: ИМХО.
Есть у меня такой бодун: поймать неуловимого.
Особенно, когда у "неуловимого" в пользовании шестая часть суши и треть всех ресурсов планеты. biggrin Зря, что ль, железная Марго жаловалась, насколько это несправедливо?

Цитата (Rafale)
о мифических союзах России с Китаем

можно сказать только первым визитом нового генсека. Наиболее ёмко. Да ещё прям перед саммитом в ЮАР.
Единожды прочитанная где-то... чья-то... трёхлетней давности статья не есть истина в последней инстанции. И думать нужно не так, как хочется, а так, как подсказывают факты.

Цитата (Rafale)
Ну ничего, с Германией в 30-е тоже была

Ага. Бо выходу другого не было... Да и злорадствовать над собственным народом...
Впрочем, ну его, - не разводить же холивар...

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Понедельник, 08.04.2013, 14:00

RafaleДата: Суббота, 06.04.2013, 12:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата (000)
Да и злорадствовать над собственным народом...
Этот народ сам над собой позлорадствовал в 1917-м году, уже сто лет расхлёбываем

Обо мне

000Дата: Понедельник, 08.04.2013, 13:31 | Сообщение # 12
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Rafale)
Этот! народ

Цитата (Rafale)
сто лет расхлёбываем

"right or wrong, but it is my country"

Презирая своих...
питая нежные чувства к чужим, хорошо бы у них хоть чему-то учиться.

При таком уроне аргументов оппонирования, не считаю целесообразным продолжать.

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Понедельник, 08.04.2013, 14:02

RafaleДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата (000)
Презирая своих...
Да, я не люблю пролетариат (с) Собачье сердце

Цитата (000)
питая нежные чувства к чужим
Ссылочку не затруднитесь привести про нежные чувства? Нет? Так не балабольте.

Обо мне

Tisha™Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:43 | Сообщение # 14
Big Boss
000Rafale

... брэк!

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

000Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:23 | Сообщение # 15
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
000,..       ... брэк!

При всём моём к тебе уважении, позволь с тобой не согласиться.
Мне казалось, что опубликованные мной комментарии не содержат обидных сентенций ни для одного из народов, там упоминавшихся. А тем более, для персоналий.
В свою очередь, считая себя русским, не стану терпеть от жертв медийной инфекции грязных намёков будто мы, русские, на ... никому не нужны, причём, в адрес не только русских, но и любых других славян. А тем более от тех, кто идентифицирует себя с вражеским боевым самолётом.
Если тебе, как администратору, по каким-то причинам, сложно урезонить некоторых форумчан, неспособных к общению при помощи интеллекта, а переходящих на личности и оскорбления, готов помочь. Однако ответы мои всегда будут адекватны. На просьбу – помощь. На вопрос – ответ. На шутку – улыбка. На хамство – объяснение. На личные оскорбления – ответ адекватный, но в рамках общепринятых норм общения и при помощи интеллекта, а не ... скудного словарного запаса.
Если такая схема общения тебе представляется неприемлемой – бан приму с пониманием.

.................................................................................

Цитата
Да, я не люблю пролетариат

Для этого нужно суметь подняться до уровня проф. Преображенского, или, хоть Михаила Афанасьевича. В противном случае, это выглядит фарсом.
Кроме того, используя цитаты ТАКОГО уровня авторов, неплохо бы понимать их скрытый смысл, используемые аллегории. Ну, хоть бы, к примеру, кого из реальных персонажей Булгаков в образе профессора представил в своей повести. В таком контексте фраза принимает СОВСЕМ другой смысл. И использовать её на том уровне, до которого подняться получилось - всё равно, что из огромных алмазов выточить себе стёкла для очков.

Цитата
Ссылочку не затруднитесь привести

Пожалуйста:

И, повторюсь, если нет возможности вести диалог аргументированно и без перехода на личности, предпочёл бы его не вести.
Прикрепления: 7031585.jpg(8Kb)

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:13 | Сообщение # 16
Big Boss
Есть автор блога, с функциями модератора, ему и решать. smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

000Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:40 | Сообщение # 17
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
Воевать с китайцами немцев заставить сложно чисто географически, ..... а вот русские, как раздражитель и сосед - сгодятся.

Размышляя, как обычно по выходным, над вопросами геополитики, обнаружил вот, какую, пока призрачную, но уже прорисовывающуюся ниточку, вокруг которой, думаю, англосаксы будут продолжать вить канат, которым стянут-таки Германию и Россию в будущем конфликте.

Как всем хорошо известно, при помощи продажных голых девок с Украины недавно была устроена акция перед Меркель и Путиным.
Думаю, даже малосмышлённому дитяти ясно, что такое эдакое просто невозможно без содействия одной из сторон, вкупе с их службой безопасности, получившей указание с самого с верху. Организовать это Путину, в его качестве гостя, было бы весьма проблематично.
Вывод нужен, кто является организатором?
Но пойдём дальше.
- Для чего ж учинили стриптиз?
- А посыл.
- Кому?
- А ему же, ВВП.
- Что ж говорят посылом?
- А предуперждают. Мол де, подобраться-то к тебе никакая не проблема. И если не перестанешь топтаться по мозолям "уважаемым людям"... Подумай сам. А то ты шибко спокоен, что от участи Муаммара удалось спрятаться за ракетно-ядерным щитом.
La fine della prima parte, или по-нашему - Das Ende des ersten Teils.

Что же, есть и вторая?
А то!
Всё это, что выше, так звучит и выглядит для всех, кто привык "дешифровать" события и факты. Включая самую "умную" немку, которая и согласилась, по моему разумению, всё это продемонстрировать "злобному Пу".
А вторая часть - позиция самого "злобного Пу".
Подумайте, какова она стала, когда посыл был дешифрован и осмыслен.
Первый вывод, который бы сделал я: "Немцы из пассивных нейтралов в отношении к нам перешли в лагерь открытых врагов, согласившихся даже этот лагерь возглавить. Или, по крайней мере, предоставить этому лагерю своё знамя".
Хороший ход?
Вот вам и основа для возникновения острой фазы недоверия в отношениях, которую глупая толстая немецкая гусыня даже не прочухала, перед тем, как броситься осуществлять.
Конечно-конечно, господа оппоненты, Путин не глупей меня. И всё это понимает. А может и больше, по причине куда более обширной информированности. Но главный момент всё равно сыгран и зерно брошено в почву.
Как в том старом анекдоте: "Ложечку-то мы потом нашли, но осадок остался".

Vitalijus, ничего, что я в Вашем блоге взялся разглагольствовать?

Кратко обо мне

RafaleДата: Суббота, 13.04.2013, 19:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата (000)
от жертв медийной инфекции
Цитата (000)
идентифицирует себя с вражеским боевым самолётом

Хотите вылечить других от медийной инфекции - начните с себя  wink

Обо мне

RafaleДата: Суббота, 13.04.2013, 19:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата (000)
И, повторюсь, если нет возможности вести диалог аргументированно и без перехода на личности

Хм, посчитайте количество переходов на личности в посте, к которому относится данная ссылка. Заодно напрягиет память и вспомните, кто начал переходы на личности в имевшем место разногласии пару месяцев назад. И не стройте из себя обиженную овечку, сами же начинаете.

Обо мне

000Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:00 | Сообщение # 20
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000 ОТ 05.04)
Впрочем, ну его, - не разводить же холивар...

Цитата (000 ОТ 08.04)
При таком уроне аргументов оппонирования, не считаю целесообразным продолжать.

Цитата (000 ОТ 09.04)
И, повторюсь, если нет возможности вести диалог аргументированно и без перехода на личности, предпочёл бы его не вести.

13.04 Повторюсь (чуть более радикально) в четвёртый раз за одну неделю в этой только ветке:
Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ. НУ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС...

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Суббота, 13.04.2013, 20:03

RafaleДата: Суббота, 13.04.2013, 21:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата (000)
НУ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС...
Ну хоть в чём-то друг с другом согласны.

ПыСы. Не надо искать причины российских проблем в американских, жидо-масонских или марсианских заговорах. Когда до россиян дойдёт (вероятность чего равна нулю), что их проблемы в их собственных головах, глядишь и выйдет из России что-то более путное, чем пугало и сырьевой придаток. А пока, маемо тэ, що маемо. Ищите и дальше заговоры. Молитесь на кремлёвских карликов. Предавайте анафеме сланцевые технологии (вдруг поможет happy ), коли кроме экспорта сырья больше ни на что не способны. Целуйте в зад чеченцев. Расстреляейте ещё несколько миллиончиков дорогих сограждан, благо опыта в данном вопросе не занимать. Бог в помощь

ПыПыСы. Человек, который занимается "вражеским" форексом и бьёт себя пяткой в широкую социалистическую грудь... Хм... А не так уж и давно вас бы за это расстрелять было положено. Или в ГУЛАГ, лет на десять. 

Vitalijus, почисти ветку, плиз.

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Суббота, 13.04.2013, 21:18

000Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:29 | Сообщение # 22
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Rafale)
Не надо искать причины российских проблем

Надо - не надо... Уж позвольте каждому самостоятельно решать, что ему надо.

Цитата (Rafale)
Когда до россиян дойдёт (вероятность чего равна нулю),

Ну, вот... Сперва было оскорбление чувств верующих, потом оскорбление целого народа, а теперь вплотную подошли к национальной розни и фашизму. Зато термины нигилизм и максимализм возводятся в ранг личных оскорблений. Воистину – двойные стандарты – главный инструмент либеральной идеологии.

Цитата (Rafale)
кроме экспорта сырья больше ни на что не способны

Зато способны либералы с дерьмократами.
Не знаю, как там в Киеве, может, по-другому, а в Одессе за 25 послевоенных лет из руин в голодной, обескровленной стране, были восстановлены и построены "с нуля" с десяток огромных промпредприятий союзного масштаба, это кроме сотни не столь значительных. За 25 лет же незалежности и либеральной экономики хоть и не сохранилось ни одного мало-мальски значимого, но зато не построено ни одного (хоть самого примитивного) нового. Все, и крупные, и мелкие - разрушены до основания. Из сотни с лишним санаториев, домов отдыха, пионерлагерей сохранились единицы. Но это ж не главное. Главное, чтоб "хозяева" хвалили. Это что, тоже кремлёвская пропаганда?
Вот цитатка, чтоб не было повода говорить, будто всё сказанное пропаганда, одного из кормчих либеральной экономики, и "свободного, цивилизованного" мира:

"Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Ее, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны - около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления. Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения. Одним из наших приемов была якобы "утечка" информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем в действительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в эту экономически невыгодную сферу.

Важное место в нашей политике занимал учёт несовершенства конституции СССР. Формально она допускала немедленный выход из СССР любой пожелавшей этого союзной республики (причем практически путем решения простым большинством её Верховного Совета). Правда, реализация этого права была в то время практически невозможна из-за цементирующей роли компартии и силовых структур. И всё-таки в этой конституционной особенности были потенциальные возможности для нашей политики.

К сожалению, несмотря на наши усилия, политическая обстановка в СССР долгое время оставалась весьма стабильной. Серьезное место в формировании нашей политики (в основном, политики США) занимал вопрос о создании системы противоракетной защиты (СОИ). Должна признаться, что большинство экспертов было против создания СОИ, т.к. считали, что эта система будет чрезвычайно дорогой и недостаточно надежной, а именно щит СОИ может быть пробит при дополнительном вложении Советским Союзом гораздо меньших (в 5-10 раз) средств в "наступательные" вооружения. Тем не менее, решение о развитии СОИ было принято в надежде, что СССР займется созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большому сожалению, советское правительство такого решения не приняло, а ограничилось политическими декларациями протеста.

Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения. Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзу и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов).

Этим человеком был М.Горбачев, который характеризовался экспертами как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен".

Ноябрь 1991 года США, Хьюстон (Техас). Речь М. Тэтчер на заседании Американского Института Нефти, АПИ (фрагмент)

Цитата (Rafale)
Расстреляейте ещё несколько миллиончиков дорогих сограждан, благо опыта в данном вопросе не занимать.

Хорошо об этом сказал император Александр Первый, Благословенный, в Париже. Когда русский и братские эму народы окончательно растоптал кровавые армады "цивилизованной" Европы: "Мы принесли в Париж мир, а вы в Москву - войну". С равным правом это же можно сказать и о многих других "цивилизованных доброжелателях" России.

Цитата (Rafale)
расстрелять было положено. Или в ГУЛАГ, лет на десять.

Да, мы в курсе. Стандартный набор либеральных пугалок. Не буду даже контраргументов приводить. Данные открыты и при желании каждый может поинтересоваться, кто сидел и за что. И сколько "миллиончиков" в числе нескольких сот тысяч их было. Но либеральные агенты влияния интересуются только теми данными, что спускает госдеп через проплаченную "джинсу". Увы.
Тут лучше бы вспомнить, что за последние 20 лет естественная убыль населения "благословенной", незалежной, либеральной Украины составила СЕМЬ!!! миллионов человек. 13,5% !!! Без войны, репрессий, ГУЛАГов и голодоморов. Во, как надо! И ещё есть радующиеся, что их же дедов и отцов просто сживают со света голодом, нищетой и унижением.
Из личного опыта, а не из «пропаганды»... Мой дед прошёл войну рядовым пехоты. Имел боевые награды. В 41-м попал в окружении. Вышел в составе "малой группы" то ли через месяц, то ли через два - не помню уже. Но вот, что странно, его никто в СМЕРШЕ не пытал на предмет вербовки и даже в штрафбат не отправили. Потом был в плену. Вернулся только после Победы. И снова облом - в ГУЛАГ не посадили, как уверяют либеральные борцы, а дали "солдатский" орден Красной Звезды... Во всём моём обозримом окружении (а семья была не маленькая) не было ни одного человека расстрелянного, или репрессированного. И среди знакомых не было. И среди знакомых знакомых. Почему бы это?
Голову таки лучше бы включать, хоть изредка, хоть на тот период времени, когда собираешься кого-то охаивать. И интересоваться фактами, думать над ними, а не довольствоваться жёванной кем-то другим дрянью.
Впрочем, в данном случае это уже бесполезно, похоже. Пишу с единственной целью – чтобы не позволить марать ещё сохранившиеся после либерализации ценности. Наши деды раздавили коричневую мразь, наши дети раздавят либеральную. Жаль только, самим пришлось жить в межвременье.

А что до форекса... То разве это от хорошей жизни миллионы молодых, здоровых мужиков вместо того, чтобы работать, суют голову в петлю либеральной заманухи?

В заключение повторюсь, что не имею ни малейшего желания продолжать отвечать на истерику. Может, дойдёт, наконец...

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Понедельник, 15.04.2013, 12:45

RafaleДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:52 | Сообщение # 23
Генералиссимус
000,
Вы так и не ответили, почему пролетарий занимается "вражеским" форексом? Используя "вражеское" ПО. И "вражеский" компьютер. Деньги ведь тоже "вражеские" на депозитике лежат? Ай-яяй. А собачка у вас на аве, позвольте поинтересоваться, "вражеской" породы или народно-пролетарской? А дохтур Вэйвмен - это извините, что, советский термин такой? От враг народа, агент империалистических разведок, хотел в заблуждение трудовой народ речами своими ввести да двуличием своим прокололся? Хоть бы о родственниках своих подумал, им то каково будет с клеймом "родители/дети/братья/сёстры врага народа"?   happy

Кстати, большой привет от "вражеской" Dassault Aviation. Простите, что в Украине только гражданскую авиацию делают, мне как-то военная больше нравится. Так исторически сложилось. Надо понимать, что если бы на моей аве находился "вражеский" продукт Миг или Су, у вас возникла бы такая же истерическая реакция? Вы ведь в курсе, что Россия уже больше 20 лет как другая страна? Тоже ведь враги получается? Если не в курсе - воспользуйтесь гугл мэпс. А жить в Украине и страдать о несчастной российской судьбе - ну так маршрут вам известен: чемодан - вокзал - Россия. Скатертью дорога. Меня судьба этого государства мало волнует, пока оно в чужие границы не лезет. 

Ваши ВЛКСМовские зомбоучителя могут вами гордиться. Два десятилетия прошло, а условные рефлексы у вас лучше, чем у собаки Павлова работают (надеюсь сравнением не обидел, вы же сами пёсика на аву поставили)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Понедельник, 15.04.2013, 12:55

RafaleДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата (000)
не имею ни малейшего желания продолжать отвечать на истерику

Понимаю. У вас есть только желание истерить.

Обо мне

000Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:20 | Сообщение # 25
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Rafale)
чемодан - вокзал - Россия. Скатертью дорога.

Да уж, воистину, аргументация на "высочайшем" интеллектуальном уровне.
Так обычно бывает, когда сказать просто нечего.

Кратко обо мне

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » Поговорим о глобальном - что ждет Евросоюз
Страница 1 из 212»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг