Форекс каталог
Суббота, 19.08.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » CrossWMA with displacement (Ответ на http://tipsmc.org/forum/13-88-1)
CrossWMA with displacement
RafaleДата: Суббота, 21.07.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В оригинальной теме ответить не могу, пишет, что для этого недостаточно прав (WTF?)

To Tisha:
Там было сообщение http://tipsmc.org/forum/13-88-341-16-1334568166 и в нём следующий рис:

Здесь допущена ошибка, связанная с тем, что пересечения обычного и смещённого на n периодов мувингов сдвинуты относительно текущего бара на n периодов. Соответственно, в приведенной ситуации кросс произошёл не на баре 1, а на баре 2 (см рис ниже) и уровень для селл находится не на 1.3140, а 1.3070.

Прикрепления: 1715303.png(57Kb) · 0710793.png(56Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Суббота, 21.07.2012, 21:27

RafaleДата: Суббота, 21.07.2012, 18:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
http://tipsmc.org/forum/13-88-367-16-1335271607

>> - по трем часам - уверенный up и только периодические коррекции к смещенной WMA;

Почему к смещённой? К обычной.

Обо мне

Tisha™Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:33 | Сообщение # 3
Big Boss
Quote (Rafale)
Здесь допущена ошибка, связанная с тем, что пересечения обычного и смещённого на n периодов мувингов сдвинуты относительно текущего бара на n периодов. Соответственно, в приведенной ситуации кросс произошёл не на баре 1, а на баре 2 (см рис ниже) и уровень для селл находится не на 1.3140, а 1.3070.

Ошибка? Не понял о чем ты.
Разве я где-то называл уровни входа 1,3140?
И кросс находится там, где он находится. Без поправки "на ветер", т.е. смещение. Сорри, расшифруй. Я не понял, что ты хочешь сказать.
В той ветке возможность давать ответы пока закрыта. Она готовится под "Ярмарку стратегий".

Quote (Rafale)

>> - по трем часам - уверенный up и только периодические коррекции к смещенной WMA;
Почему к смещённой? К обычной.

Сорри, ачепятка.. исправлено.

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Tisha™)

Да. Вот:

Quote (Tisha™)
И кросс находится там, где он находится. Без поправки "на ветер", т.е. смещение. Сорри, расшифруй. Я не понял, что ты хочешь сказать.

Ладно, попробую по другому. Вот часть оригинального графика с вашими отметками:

Укажите стрелкой, на котором баре произошло пересечение двух WMA
Прикрепления: 5116027.jpg(59Kb) · 4302799.jpg(23Kb)

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Воскресенье, 22.07.2012, 21:31

Tisha™Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:45 | Сообщение # 5
Big Boss
Quote (Rafale)

Да. Вот:

Ага!!! А я все глаза протер на трехчасовом графике. wink

Поясняю. На графике определяющим основной тренд (в нашем случае - трехчасовой) главное - наличие сигнала, которое говорит о наметившейся тенденции. В нашем случае - наличие кросс-мувинга, уже не buy. А вот точка входа определяется на младшем тайм-фрейме.

В связи с этим, на твой вопрос "на каком баре?" отвечаю: "На втором". И подчеркиваю для меня на втором. Вот именно так я "формализовал" сигнал. А правильно это или не правильно, для меня не принципиально. smile
И, главное. Похоже, я не сразу понял твой вопрос. Т.е. этого кросс-мувинга мы могли не видеть в real-time, так как смещенный WMA "не успевал" ко второму бару. Да. Скорее всего так. Но приводил то пример (подчеркиваю, наброски ТС, а не "реальную", читай "живую" ТС) я по истории. Значит нужны "доработки", например, ставить смещение не более 3-х. smile

Теперь попробую объяснить свою логику по 131,40. Как я уже говорил ранее, пока не закрыт close бара, мувинг под ним (этим баром) врет (если мувинг строится по close). В этом конкретном случае, "карты сошлись". Low второго бара "воткнулось" в поддержку - WMA (кстати, смещенного WMA там еще не было, он "подойдет" попозже) и close закрылся выше open.

Отличный уровень, чтобы выставить стоп-ордер на sell, так как на "часовом" тайм-фрейме абсолютно селловая картинка. А на 15-ти минутках, так тем более.
Кроме того, помнишь, я всегда говорю, что стоп-ордера на пробой люблю выставлять в тот момент, когда цена "уходит" в противоположную сторону, от выбранного тобой направления. Что и произошло по закрытию второго, после кросс-мувинга бара на трехчасовке.
Где-то так.
P.S. Вот еще и еще раз рассматривая ситуацию на 3-х часовке, я думаю: "А открыл бы я позицию на селл?" Не уверен. Потому как не люблю работать в long EMA. Но слишком уж заманчивые часы. Вот где бы я точно мог рискнуть, так это в такой вот разворотной ситуации по 3-м часам:

Прикрепления: 6916974.png(48Kb) · 1404463.png(18Kb) · 9101535.png(19Kb)

RafaleДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Tisha™)
Т.е. этого кросс-мувинга мы могли не видеть в real-time, так как смещенный WMA "не успевал" ко второму бару

Об этом и писал, кросс сдвинут относительно текущего бара, поскольку мувинг смещённый. Смотря на исторические котировки, об этом нюансе легко забыть.
Кстати, не знаю, какие там были использованы настройки смещения, но чисто визуально есть ощущение, что пересечение произошло несколько позже, на длинном селловом баре
Прикрепления: 4308915.jpg(31Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Понедельник, 23.07.2012, 12:26 | Сообщение # 7
Big Boss
Quote (Rafale)
но чисто визуально есть ощущение, что пересечение произошло несколько позже, на длинном селловом баре

Увы, не проверим. Хотя "математически" там смещение 4. Т.е. "по логике" пересечение должно быть на 4-м баре.
Но есть еще один нюанс, который следует учитывать. Играясь настройками, я ушел от того, что "нормальный" WMA и "смещенный" - имеют одинаковые периоды. Смещенный у меня может иметь меньший период, чем "простой" WMA.

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » CrossWMA with displacement (Ответ на http://tipsmc.org/forum/13-88-1)
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг