Форекс каталог
Четверг, 23.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » Коллеги!!! Не забывайте отдыхать от трейдинга. (Психология трейдинга.)
Коллеги!!! Не забывайте отдыхать от трейдинга.
Tisha™Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:24 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Note!!! Это не мой текст! И не про меня... wink Tisha™

Hasta la vista baby!
29 июня 2012, Максим (Сибирь)

Сломался психологически!

С сегодняшнего дня замораживаю всю свою деятельность со всякими валютами, фьючерсами и акциями, сворачиваю и обкешиваю свой инвест портфель… — Нет! Не по тому что я слился, по итогам я наверное даже кое что успел откусить от этого пирога, но этот пирог на поверку оказался прокисшим насквозь.

По началу мне нравилось ковыряться и разбираться во всей этой экономической мути, чувствовал принадлежность к мнимым «белым воротничкам», но в настоящий момент даже когда получаю прибыль от своей торговли, вместо белого воротничка на своей шее, чувствую запах рыночного дерьма. Связано это с тем, что последнее время я начал замечать очень много людей вокруг себя, которые окунулись в это дерьмо с головой!

Один мой коллега по работе, получив случайную прибыль от выигрыша в паре сделок уволился с работы, на мои уговоры остаться и поднабраться еще немного опыта он смеялся — Нафига!? — Я заработал 1,5 месячных оклада за одну неделю!… В итоге сейчас сидит без денег и работы, на руках двое детей один из которых совсем груднячек, жена соответственно работать тоже не может!

Далее… У одной хорошей знакомой брат помешался на Форексе. На иждивении так же двое детей, залез в кредиты, продал машину, в долгах у всей родни, семья переживает… Знакомая попросила с ним пообщаться. На мои уговоры остановится и все взвесить он не реагировал, даже пытался убедить что стоит на пороге открытия ГРААЛЯ. Короче даже не удалось переманить его с Форекса на Реальные биржевые площадки. — Мозги по поводу мега-ликвидности на Форекс видать ему в ДЦ промыли как надо, ибо он пытался убедить меня что на фонде торгуют только лохи и пенсионеры, а МТ4 самый наикрутейший терминал.

Позавчера еще прикольнее, звоню другу, говорю надо встретится — А он говорит что не может, он Форексом видети ли занимается! Аж на $100 счет открыл и сейчас в позе (Хочется спросить в какой? лотоса?)

Короче, чувствую что сломался психологически, и теперь мне как минимум требуется перерыв чтобы осмыслить нужен ли мне такой бизнес вообще! Возможно оставлю небольшую сумму на счете (пока не решил), чисто для опционов! Мне они интересны как партия в шахматы, начал разбираться в них несколько месяцев назад и не хочу останавливаться на пол пути!!!

… Не буду в это воскресение анализировать рынок и разбирать свои трейды. БУДУ КАК ЧЕЛОВЕК! Отдыхать, пить пиво, загарать и купаться в холодных водах Красноярского моря!

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

VisionaryДата: Четверг, 09.08.2012, 09:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Тьфу ты блин... читал и аж немного испугался. Не увидел что это про Максима, думал Тиша пишет)... Ну и дела творятся, приплыли? Но оказалось все хорошо, все важные люди еще встрою и слава Богу :). Но отчасти вижу себя в этом, тоже не могу остановиться, да и причины похожи, только здравый смысл у меня есть еще.

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » Коллеги!!! Не забывайте отдыхать от трейдинга. (Психология трейдинга.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг