Форекс каталог
Среда, 20.11.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » Анализы и общая клиническая картина - Евро (Клиника дохтура Вэйвмена)
Анализы и общая клиническая картина - Евро
000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Дохтур Вэйвмен
Статус: Оффлайн
Предполагаю, коллеги, что в этой ветке форума мы с вами можем отслеживать динамику развития "симптомов болезни" единой европейской валюты с помощью комплексного волнового анализа wink

Предупреждение!

1. Все публикуемые "пророчества" ни в коем случае не должны приниматься на веру в качестве "окончательного диагноза". Это лишь соображения отдельно взятого трейдера, который вполне может и ошибаться.
2. Все публикуемые "пророчества" относятся к разряду стратегических, т.е. направлены на определение развивающегося, заканчивающегося или изменяющегося тренда. Для входа в рынок и выхода из него (в случае совпадения вашего мнения с "диагнозом" дохтура) следует использовать сигналы тактических инструментов вашей ТС.

Сообщение отредактировал 000 - Среда, 27.06.2012, 14:33

000Дата: Пятница, 05.04.2013, 11:46 | Сообщение # 201
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
000, Респект и уважуха!

Спасибо! smile
А ещё лучше - инвестиции! biggrin

Цитата (Tisha™)
Еще тогда, когда ты написал, что может быть еще прокол вниз и потом отстрел вверх, меня прикололо. Ибо и я так думал.

Да, ты прав – вывод напрашивался. Именно в такое манере евро, постоянно приглашая на север, 270 пунктов прошёл на юг. Не удивлюсь, если, продолжая демонстрацию силы мувингов, евро на этот раз отобьётся уже от 12-тичасовой длинной ЕМА (желательно даже с проколом наклонного сопротивления), и снова обновит минимум. По волновому расчету такой сценарий будет вполне адекватен.
Вот, как-нить, так:

А шо?! Расширялово, так расширялово!
Кстати, если кто заложился уже в рост, не рекомендую оставлять длинные позы на пережидание коррекции. Это вполне может оказаться нарисованный сценарий. Как по мне, то лучше фиксировать на дивере м30 - Н2 (и, соответственно, + меньших тф), а потом открыться вверх заново, если подтвердится именно коррекция вниз, а не следующий прокол минимумов.
Есть ещё сценарий с неправильной коррекцией. Тоже опасный. По нему мы находимся в волне С от 4-й, коррекционной и, если не началась уже, то оч скоро начнётся пятая волна падения в расширяющемся диагональном треугольнике.

Оба эти сценария, если будет подтверждение любому из них, опасны ещё и тем, что при их развитии многие рискуют попасться на надежде очередного символического прокола минимумов и покупками на таком проколе. Вот тут бы предостерёг от искушения. Покупать нужно не проколы, а окончания волнового расчета. Не могу прозревать, как будет на самом деле, но при развитии одного из нарисованных сценариев, цена, скорее всего, пойдёт на точку пересечения бывшего сопротивления нисходящего канала с поддержкой расширяющегося диагонального треугольника, которая, кстати, находится аккурат на целевой волны Вульфа. И только потом созреет для полноценной коррекции вверх.

Цитата (Tisha™)
Думаю, тебе вместо "дохтура" можно смело присвоить звание "мистер Евро".

А шо ж тада делать с клиникой?!
Не-е. Я ж, всё-таки, считаю волновые сигналы, проходящие по нЕВРной системе, а не намЕВРенея угадываю. И евра тут только потому, что попала на лечение с диагнозом белая гор малый бид/аск при высокой волатильности. А так, на ейной месте может оказаться всякий другой актив, который попадёт лечиться в маёй клинике.

...................................................................................
Прикрепления: 8698266.gif(41.4 Kb) · 1903413.gif(41.4 Kb) · 7532720.gif(21.9 Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 05.04.2013, 11:53

000Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:19 | Сообщение # 202
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
Как по мне, то лучше фиксировать на дивере м30 - Н2 (и, соответственно, + меньших тф), а потом открыться вверх заново

Вот тот момент, когда, по моему мнению, следовало тормознуть с торговлей.

Как видно на картинке, с учётом нового хода, стал более правдоподобным сценарий с волной С. Волна пришла аккурат к перерисованному сопротивлению, если принимать именно такой сценарий. При любом другом цена пробила сопротивление (старое), а значит, сломала первый сценарий из прошлого комментария.
Альтернатива, конечно, с начавшимся ростом. Тогда действующая волна является первой, и, после идентификации второй, будет смысл перезайти.
Возможно, конечно, что рост ещё продолжится… Тогда, значит, я недобрал wink

.............................................................................
Прикрепления: 2677682.gif(37.9 Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:47 | Сообщение # 203
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
стал более правдоподобным сценарий с волной С

Всё больше этот сценарий нравится самому. А тут ещё дивер на м30. Конечно, он лопнет, если продолжится рост. Но, с другой стороны, как он может продолжиться, если на м5 расширяющийся диагональный треугольник сформировался?

А тут ещё коррекционный кроссмувинг на Н4… отрыв от короткой ЕМА.
Индексы все ползут вниз.
Я к тому, штааа… а почему бы не продать, в расчёте на ход к 1.26? Стоп очень небольшой. Впереди всё равно, как минимум, коррекция.
Одно плохо – скоро выходные. Практически, уже с сегодняшнего вечера. Если в понедельник гэп… - будут потери.
Но до 1.26 целые 400 пунктов. И важных новостей в выходные, как будто, не предвидится…
До закрытия не продастся, думаю, заявку сниму.
.......................................................................
Прикрепления: 3134086.gif(81.5 Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 05.04.2013, 19:55

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » Анализы и общая клиническая картина - Евро (Клиника дохтура Вэйвмена)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):