Форекс каталог
Среда, 20.11.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » Анализы и общая клиническая картина - Евро (Клиника дохтура Вэйвмена)
Анализы и общая клиническая картина - Евро
000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Дохтур Вэйвмен
Статус: Оффлайн
Предполагаю, коллеги, что в этой ветке форума мы с вами можем отслеживать динамику развития "симптомов болезни" единой европейской валюты с помощью комплексного волнового анализа wink

Предупреждение!

1. Все публикуемые "пророчества" ни в коем случае не должны приниматься на веру в качестве "окончательного диагноза". Это лишь соображения отдельно взятого трейдера, который вполне может и ошибаться.
2. Все публикуемые "пророчества" относятся к разряду стратегических, т.е. направлены на определение развивающегося, заканчивающегося или изменяющегося тренда. Для входа в рынок и выхода из него (в случае совпадения вашего мнения с "диагнозом" дохтура) следует использовать сигналы тактических инструментов вашей ТС.

Сообщение отредактировал 000 - Среда, 27.06.2012, 14:33

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:56 | Сообщение # 2
Дохтур Вэйвмен
Тема отпочковалась от топика "Куда пойдет евро?"
Начало здесь: http://tipsmc.org/forum/6-47-242-16-1331812332

Как и предполагалось ранее, неделя для евро началась консолидацией, в ходе которой будут тестироваться наиболее важные, на взгляд участников рынка, уровни. Мы ранее условились таковыми считать верхнюю границу нисходящего канала и сопротивление волны Вульфа, которое, собственно, и остановило пятничный взлёт цены. Как и предполагалось прогнозом.
Сказать со всей очевидностью, какой именно уровень цене заблагорассудится проверять, сейчас очень сложно. Да и не нужно.
Необходимо просто следить за выстраиваемыми структурами коррекции, и в момент, когда структура будет совершенно недвусмысленно раскладываться на составляющие подволны, и, к тому же, будет завершённой, есть смысл короткие позиции закрывать, а длинные открывать.
Ну, а если такой момент совпадёт с тестированием верхней границы нисходящего канала, или с поддержкой «круглых» ценовых уровней, то это только добавит уверенности участникам рынка, и следующий взлёт может оказаться не менее стремительным, чем пятничный.

На мой взгляд, хорошим уровнем покупок может служить район 1.31. Хотя до самой поддержки цене дойти будет сложно. Да и зона тестирования мувингов расположена чуть выше. Поэтому, думаю, 1.3110 – зона оптимальная.
НО, ПОВТОРЮСЬ: ВСЁ ЭТО ЛИШЬ В СЛУЧАЕ УВЕРЕННОГО ПРОЧТЕНИЯ ЗАВЕРШИВШЕЙСЯ КОРРЕКЦИИ!!!

Профитной торговой недели, коллеги! smile

П.С.: Для тех, кто только знакомится с волновым анализом необходимо напомнить, что методы определения окончания действующей волны НИКАК НЕ ПОДХОДЯТ для определения окончания коррекции. И осциллятор, и индекс здесь почти бесполезны. Важна структура и уровни.

Хаотичная, разнонаправленная импульсивность четвёртой волны понудила к закрытию короткой позиции с небольшим профитом. Причём, теперь я далеко не уверен в том, что цене удастся вообще пробиться ниже бывшего сопротивления волны Вульфа. Остаётся ждать признаков возобновления роста. Поскольку надежды на прочтение структуры коррекции утратили под собой всякую почву. Вот, такова 4-я волна.
Прикрепления: 6137695.gif(13.7 Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Воскресенье, 08.07.2012, 16:57

nickДата: Среда, 30.05.2012, 15:56 | Сообщение # 3
hunter
да и характер движения (выделил красным) явно не соответствовал к продажам, особенно после сильного импульсного движения на север, тем более цена над short-ema (голубая средняя) старших периодов.

Прикрепления: 0468205.png(12.7 Kb)

Сообщение отредактировал nick - Понедельник, 19.03.2012, 16:51

nickДата: Среда, 30.05.2012, 15:56 | Сообщение # 4
hunter
далеко не факт что это 4-я! а не к примеру 2-я - никто не отменял сложные формы коррекций. все разметки любого волновика имеют право на существование biggrin как в анекдоте
Сын спрашивает у отца-синоптика
- Пап, а твои прогнозы сбываются?
- сбываюся сынок, вот только день не всегда совпадает biggrin
Прикрепления: 7863506.png(35.7 Kb)

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:57 | Сообщение # 5
Дохтур Вэйвмен
Quote (nick)
да и характер движения (выделил красным) явно не соответствовал к продажам

Нууу… характер предстоящего движения был описан 4 дня назад. Когда цена находилась ниже всех существующих МА. И в первой его части оправдался ВПОЛНЕ. Так что, синоптику из анекдота по точности прогноза, видимо, далеко до трейдеров с Trading Inside. :))))))
А продажи… Всё лучше, чем сидеть в ожидании. Нет? Да и 20 пунктов, пусть не 50, на которые рассчитывал, а всё равно на дороге не валяются. wink

Quote (nick)
особенно после сильного импульсного движения на север,

После движения на север цена обычно корректируется в южном направлении. Что же, в таком случае, непоследовательного в коротких позициях?
Рискованно? Да. Не спорю. Но в итоге-то – не минусе?

Quote (nick)
тем более цена над short-ema (голубая средняя) старших периодов.

Расположение цены относительно скользящих средних не является запретительным фактором на их пересечение. Рано или поздно, цена пересекает любую МА. Иначе все цены просто всегда двигались бы в одном направлении.

Quote (nick)
далеко не факт что это 4-я! а не к примеру 2-я - никто не отменял сложные формы коррекций. все разметки любого волновика имеют право на существование

Конечно. Любые разметки имеют право на существование. Как и любые стили торговли. К сожалению, только, я не знаком с теми принципами анализа, которые Вы используете для своей разметки, потому и поговорить о правомочности подобных построений, увы, не смогу.

Quote (Tisha™)
Это публичный топик! И всякий желающий может высказать в нем свой взгляд на развитие событий. Но, предупреждаю! АРГУМЕНТИРОВАННО!

Кратко обо мне

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:57 | Сообщение # 6
Дохтур Вэйвмен
Первая цель, рассчитанная по волне Вульфа достигнута.

Сейчас ещё должен быть небольшой добой - пятая подволна в рамках 3-й волны масштаба м5. Но ждать его не стал. Возможен усечённый вариант. После коррекции того же масштаба м5, рост возобновится, но, предполагаю, это уже будет в азиатскую сессию. Если так, то на европейской, завтра, придётся отрабатывать коррекцию масштаба м30. На что может уйти целый день. А то и больше.
Прикрепления: 5349856.png(27.2 Kb)

Кратко обо мне

nickДата: Среда, 30.05.2012, 15:57 | Сообщение # 7
hunter
Quote (000)
Всё лучше, чем сидеть в ожидании. Нет?

Quote (000)
Рискованно? Да. Не спорю.

и сами же отвечаете на свои вопросы smile а дальше... а нужен ли этот дополнительный риск? Надо стремиться к комфортной во всех отношениях торговле и максимум снижать риски, а не идти на них осознанно. Но это всего лишь мой подход, C'EST LA VIE
а
Quote (000)
Расположение цены относительно скользящих средних не является запретительным фактором

не запрещает конечно, воля Ваша, а является как раз определяющим фактором риска

зы: а можно на последующих рисунках увидеть четко указанную волну Вульфа? и дать её определение, а то мне Ваши рисунки не до конца понятны

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:57 | Сообщение # 8
Дохтур Вэйвмен
Quote (nick)
а нужен ли этот дополнительный риск?

Дополнительный - не нужен.
Однако риск получить лосс в 10 пунктов в обмен на возможную прибыль в 50 риском не является. Тем более в тех случаях, когда отчётливо представляешь себе возможные варианты развития событий. Вход против тренда наугад - риск. Осознанный вход на коррекцию, с соблюдением мер минимизации рисков - работа.
А характер предыдущего движения - ни о чём не говорит. На истории довольно примеров, когда подобное же движение получало совсем другое развитие.

Думаю, и сегодняшнее движение евро Вас убедит, что бывают случаи, когда коррекция содержит достаточно высокий потенциал для получения прибылей.
Я никого не агитирую торговать коррекции, не утверждаю, что это правильно, но сам иногда торгую.

Quote (nick)
Надо стремиться к комфортной во всех отношениях торговле и максимум снижать риски, а не идти на них осознанно. Но это всего лишь мой подход

Спорить не с чем. Позиция верная, как на мой взгляд.

Quote (nick)
является как раз определяющим фактором риска

Мувинги - лишь один из инструментов анализа. По крайней мере, для меня. Поэтому, когда они вступают в противоречие с очевидным, для меня, изменением настроений на рынке, я пренебрегаю их сигналами.

Quote (nick)
а можно на последующих рисунках увидеть четко указанную волну Вульфа? и дать её определение, а то мне Ваши рисунки не до конца понятны

В сообщении № 9 достаточно подробно, и вто же время лаконично даётся структура волн, включая нумерацию опорных точек. Что касается описания, не думаю, извините, что это то, на что стоит тратить время. В свободном доступе достаточно материалов. Да и тема ветки совершенно другая. Мы, похоже, и так сбиваемся в сторону флуда.
Прикрепления: 3497458.gif(17.1 Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 20.03.2012, 11:36

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:57 | Сообщение # 9
Дохтур Вэйвмен
Что касается евро...
Бычий импульс достиг 50% от предыдущего медвежьего тренда и целевой линии младшей волны Вульфа. К тому же, пятая волна в пятой, как и предполагалось, оказалась сильно усечённой (в белом прямоугольнике).

Это говорит об истощении бычьего оптимизма, и, следовательно, о предстоящей коррекции к уровням 1.3160-1.31. Не исключено, что до начала коррекции будет ещё один небольшой рывок вверх, с целью обмана публики, поэтому, пока, собираюсь отсиживаться.
Когда нет уверенности - лучше не рисковать.
Прикрепления: 9743286.gif(13.7 Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 20.03.2012, 12:00

nickДата: Среда, 30.05.2012, 15:57 | Сообщение # 10
hunter
в 9-м сообщении тоже так и не понял какая из 3-х голубых/оранжевых линий вульфа....ну да ладно....
видимо действительно
Quote (000)
не думаю, извините, что это то, на что стоит тратить время

желаю тренда...удачи.

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:58 | Сообщение # 11
Дохтур Вэйвмен
Quote (nick)
в 9-м сообщении тоже так и не понял какая из 3-х голубых/оранжевых линий вульфа...

Оражевенькие линии - структура волны старшего масштаба, голубенькие (аквамариненькие) - младшего. И цифирьки того же цвета. Чтоб удобней, значит.

Quote (nick)
ну да ладно.... видимо действительно

Ладно, так ладно. Ежели ещё чего, сгонять, принести надо - свистните.

И вам, того же. biggrin

Кратко обо мне

nickДата: Среда, 30.05.2012, 15:58 | Сообщение # 12
hunter
Вопрос:
Quote (nick)
какая из 3-х голубых/оранжевых линий вульфа

Ответ:
Quote (000)
Оражевенькие линии - структура волны старшего масштаба, голубенькие (аквамариненькие) - младшего.

wacko Вы вопрос то читали?

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:58 | Сообщение # 13
Дохтур Вэйвмен
Подходит к завершению бычья волна, инициированная структурой Вульфа младшего масштаба (голубой и зелёный). В полном своём построении выглядит это так:

Как видим, максимальная цель, прогнозируемая этой волной, находится на уровне 1.3362 (горизонтальная линия), а временные рамки волны заканчиваются завтра в середине дня (вертикальная линия). Далеко не факт, что эти условия будут выполнены с идеальной точностью, это примерные ориентиры. Точность выполнения структуры Вульфа демонстрируют относительно целевых линий (зелёная), все остальные – бонус. Может отработаться, а может и нет.
С точки зрения EWA, разворотные сигналы демонстрируют графики всех масштабов. Но это совсем не значит, что рост прекратился. Для продаж, всё-таки, необходимо получить сигнал начавшегося краткосрочного даунтренда. Каким он будет по продолжительности и характеру (импульс или коррекция), можно будет определить чуть позже, проанализировав структуру первых волн. Исходя из того, что старшая волна Вульфа пророчит рост, можно предположить, что скорее, всё-таки, предстоит коррекция.
Теперь об этой самой волне Вульфа старшего масштаба (оранжевый и красный). Её целевая линия (жёлтый) ещё не достигнута. И хотя это может ещё состояться в рамках пока действующей бычьей волны, временной ориентир указывает, что рост может ещё продлиться от одной недели, до семи. Такая немаленькая вилка возникает из-за присутствия двойной вершины в рамках структуры, что довольно сильно влияет на линии, которые её ограничивают. Исходя из того, что цена проявила интерес к линии красного цвета, есть смысл ориентироваться именно на красную часть построений. В таком случае евро ожидает ориентировочно семинедельный рост, и зоной притяжения для цены выступает 38-я фигура. Хотя не следует сбрасывать со счетов также цели установленные оранжевыми линиями (неделя и 1.36). В бонусной части целей волны Вульфа, как уже сказал, возможны произвольные изменения. Чтобы извлечь из них пользу, необходимо продолжать анализ ситуации в её развитии. Корректировать цели можно, как при помощи других инструментов теханализа, так и вновь сформированных структур Вульфа на различных временных масштабах. Вот, к примеру, вновь формируемая структура:

Когда она сформируется, можно будет определить, где и когда закончится коррекция.
Засим прощаюсь. Рад, что многим понравился представленный экскурс в мир комплексного волнового анализа евро.
Прибыльной торговли, коллеги!
Прикрепления: 7908352.png(31.1 Kb) · 1600778.png(21.5 Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:58 | Сообщение # 14
Дохтур Вэйвмен
Quote (nick)
Вы вопрос то читали?

Хто? Я?
Ну, читал…
Ваша очередь его прочесть и попытаться понять, о чём спрашивает автор.
И, на всякий случай, ещё раз ссылочку.

Тут про то, какая из 3-х голубых/оранжевых линий вульфа.

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Среда, 21.03.2012, 17:22

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:58 | Сообщение # 15
Дохтур Вэйвмен
Диииннь! Сигнал...
После завершившейся короткой (в обоих смыслах) коррекции продолжаем поход к 1.3345.

Ну хоть один лось за неделю должен был встретиться... sad

Собственно, здесь вина лишь моя. допущены были две грубейшие ошибки.
Во-первых, сбросил со счетов, что эта коррекция - четвёртая волна. Следовательно, стоило ожидать коварных и плохо предсказуемых движений. Как и произошло. Сначала была сформирована красивая, легко читаемая волна А, состоявшая из трёх подволн, которую вполне можно было принять за завершённую коррекцию. Потом начала формироваться подволна В в 4-й, очень похожая по характеру движения на импульс. А уж потом, в завершение коррекции, сформировалась подволна С, которая только лишь взяла стопы чуть ниже того места, которое многие приняли за дно полной коррекции.
Вторая ошибка - чрезмерно близкий стоп. Собственно, если бы это не было 4-й волной, его близость была бы оправдана. А здесь, всё-таки, стоило упрятать его за основанием 3-й волны, в область 1.3190.
Прикрепления: 2570749.gif(11.9 Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Воскресенье, 25.03.2012, 10:43

Tisha™Дата: Среда, 30.05.2012, 15:58 | Сообщение # 16
Big Boss
Статус: Онлайн
000,
Рекомендация.

Вместо точки, отделяющей прикрепленные файлы, лучше ставить разделительную линию. Причем, это очень просто, пишешь код {hr} в конце текста...
Прикрепления: 0584378.jpg(60.4 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:59 | Сообщение # 17
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
пишешь код {hr} в конце текста...

Спасибо.
Понял.

Кратко обо мне

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:59 | Сообщение # 18
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
допущены были две грубейшие ошибки.

Собственно, сегодня к середине дня вылезла и третья ошибка. Причём, подробно мной ранее описанная в этом, вот, комментарии, нарисованная на этой, вот, картинке. Правда, теоретически. А на практике, сами видите, распознавать это всё ОЧЕНЬ не просто. Вот и торгуй на окончаниях коррекций. Поэтому, среди волновиков и бытует уверенность, что более коварного движения, чем 4-я волна, просто не существует. Даже флэт не так страшен для трейдера. Хотя флэт - это почти всегда 4-я волна.

Вот, как это всё выглядело по EWA:

Поэтому, единственное средство, как сам и говорил ранее, это стоп за основанием 3-й волны. И на рисунке мы видим, что будь он поставлен изначально именно там, устоял бы и сегодня, а не только в пятницу. Главное, было бы, при таких обстоятельствах, не испугаться стремительной волны С (зелёный).

Что ж, последняя цель, числившаяся в списке первой в изначальном прогнозе от 15.03 (оранжевая нумерация, середина 33-й фигуры), можно считать, достигнута. По секрету скажу, что, возможно, есть смысл ставить тейки на небольшом недолёте до целевых линий? Редко, но бывает, что недоход составляет обидные 5-10 пунктов с последующим резким отскоком.

Почти достигнута и ещё одна цель в новообразованной структуре, построенной по ходу формирования бычьей волны, в которой мы и работали эти полторы недели (белая разметка и фиолетовая цель).
На этой последней структуре хотелось бы остановиться чуть подробнее. Вот она отдельно, на момент окончания своего формирования:

Здесь мы видим две структуры, образованные в одних и тех же границах, с опорными точками, пронумерованными синим и оранжевым. Как правильно работать в таких ситуациях по Вульфу, я не помню. Если только это вообще упоминается. Но в данном случае, как видим, сработала последняя по времени формирования структура, ранняя же цель так и осталась недостигнутой.

Что касается того, «куда пойдёт евро», то после окончания формирования и подтверждения следующей структуры Вульфа, а также завершения пятой волны масштаба Н4, евро пойдёт на юх, как анонсировалось в пятницу. Всё по плану...

Успешной торговли.
Прикрепления: 9490954.png(36.9 Kb) · 7147281.png(34.8 Kb) · 1957515.png(21.0 Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:59 | Сообщение # 19
Дохтур Вэйвмен
Ещё один вариант 4-й волны, сформировавшей, попутно, и структуру Вульфа на самой грани допустимых параметров, и отменившей уже сформированную всей бычьей волной Н4 структуру старшего масштаба (тем самым отсрочив движение цены вниз):

Обратите внимание, что, предыдущая 4-я волна, имевшая старший масштаб по отношению к данной, была короче и по времени и по размаху. Различие ещё и в том, что предыдущая имитировала стремление и неспособность пробиться через уровень 1.3285, после чего резкое движение в волне С должно было призвать участников рынка поверить в то, что уровень устоял и занять короткие позиции, в надежде если и не на смену тренда, то, по крайней мере, на глубокую коррекцию. Закончившаяся вчера 4-я, имитировала уверенный разворот - чуть не каждое движение заканчивалось новым локальным минимумом. В таких условиях и подавно должно было возникнуть желание развернуть позиции на юг.

Продолжение сопровождения движения цены евро и её прогнозирования здесь:
http://tipsmc.org/forum/6-47-300-16-1332920505

Извините за неудобство, но ветка была разделена...

Прикрепления: 4504035.png(48.4 Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Воскресенье, 08.07.2012, 17:03

000Дата: Пятница, 01.06.2012, 09:59 | Сообщение # 20
Дохтур Вэйвмен
А вот здесь уже новый этап сопровождения.

Доброго утречка, коллеги smile
Ну, что ж, похоже, керосин у медведей закончился? Как думаете?

На всех тф имеем дивергенцию для точки 1.2323. Подсчёт волн показывает, что все они укомплектованы. Есть чуть неуверенности в тф м5. Но это обычное дело для евро - на м5 усечением обманывать волновиков-разворотчиков biggrin Окончательно это станет ясно, если цена хоть на пипс превысит 1.238. Тогда - всё - цели вверху.
Смущает также отсутствие сколь-нибудь удовлетворительной структуры волны Вульфа. Но и это, вроде-как, правило необязательное. Кроме того, для среднесрочной коррекции, которую мы все давно ждём, структура вполне может сформироваться и волной А. Или комплексом А+В.
В общем, я решил рискнуть 15-ю пунктами. А вы подумайте - нужен ли вам риск. wink
Цели, если действительно всё уже случилось, я предполагаю на 50% Фибо район 1.28. Но может всё закончиться и на 38-ми, где-нить на 1.27. Нужно будет отслеживать волновую структуру для уточнения. Ну, и если ещё оформится волна Вульфа - тогда её цель будет очень в помощь.
Успешной торговли!
Прикрепления: 7365286.gif(14.2 Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Воскресенье, 08.07.2012, 17:05

000Дата: Пятница, 01.06.2012, 10:19 | Сообщение # 21
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
Но это обычное дело для евро - на м5 усечением обманывать волновиков-разворотчиков

Ну, что ж, в этот раз обман приобрёл другую форму. cry
Цена риска...
Но, всё-таки уже очень близко, думаю...
Неужели данные по занятости в США сломают тренд евро? wacko
Следите за сигналами ТС. smile

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 01.06.2012, 12:48

000Дата: Понедельник, 04.06.2012, 12:29 | Сообщение # 22
Дохтур Вэйвмен
Коррекция. Н-да. Но что можно сказать о ней? Что она вполне назрела? По технике – да. Но не думаю, что кого-нибудь успокаивает ситуация в еврозоне. Ни один из факторов, вызвавших среднесрочный даунтренд, пока не отменён. А впереди маячат новые.
Если бы коррекция была вызвана к жизни если и не позитивными новостями из Европы, так хотя бы техническими факторами… Но, ведь нет. Она происходит из американских новостей. Это не евро корректируется, это доллар падает. Думаю, что наблюдаемые попытки роста единой, не поддерживаются сколько-нибудь серьёзными участниками рынка. Природа этого роста в пересмотре убежища от доллара к более безопасным активам. Возможно, на краткосрочную перспективу, кто-нибудь, руководствуясь техническими сигналами, и будет использовать евро, как убежище, но это слишком опасный путь, учитывая причины временного прекращения даунтренда.
Для среднесрочной торговли евро, думаю, сейчас не лучшее время. А для внутридневной и краткосрочной… возможно, следует рассчитывать на боковик. Хотя технически минимальные цели отката и располагаются выше 1.25, но кто же может сегодня прогнозировать, когда цена вздумает туда сходить, и надумает ли вообще. А греческое 17-е июня не за горами.
В общем, пока подумываю, а не купить ли золота?.. Посмотрим, чем закончится формируемый им флажок.

Кратко обо мне

000Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:01 | Сообщение # 23
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
...технически минимальные цели отката и располагаются выше 1.25...

Минимальная цель коррекции достигнута. Волна вверх пока имеет чёткую трёхволновую структуру. В случае если максимум 1.2541 не будет обновлён, в рамках пока ещё не отменённой этой волны вверх, мы, как и предполагалось, с большой вероятностью, можем увидеть в недалёком будущем плоскую, либо треугольную среднесрочную коррекцию, которая вряд ли поднимется выше уже обозначенного максимума.

Если максимум будет обновлён без захода цены ниже 1.236, то тогда коррекция приобретёт другую форму, и мы вполне сможем увидеть достигнутыми цели 1.267, и даже 1.278, но только после формирования волны В.

Однако также возможен не маловероятный вариант, что коррекция уже состоялась (ведь минимальные цели достигнуты), и, возможно, уже развивается пятая волна даунтренда. Об этом мы сможем узнать, отслеживая внутреннюю структуру волны, которую пока мы считаем волной В из первого варианта наших предположений (с плоской коррекцией). Второй вариант развития (с обновлением хая), естественно, исключает вероятность того, что даунтренд уже возобновился и, кроме того, коррекция, почти со 100% -ой уверенностью, будет зигзагообразной.

Удачной торговли!
Прикрепления: 2777978.gif(16.5 Kb) · 6692740.gif(17.0 Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Пятница, 15.06.2012, 11:32 | Сообщение # 24
Дохтур Вэйвмен
Здравствуйте, коллеги!

Итак, признаки окончания коррекции среднесрочного даунтренда евро, как грицца, налицо: достигнут уровень 38% Фибо; достигнута (почти, но ещё ж не вечер) длинная ЕМА тф Н12 (фиолет); структура коррекции чётко изобразила троих… солдат ли, или гор – не суть. Даже построилась, вполне себе, нормальная структура волны Вульфа (синяя разметка с белой целью), правда, с допустимым возможным продолжением, изображённым красной линией. Ко всему этому можно добавить предстоящие выборы в Греции уже в наступающие выходные. Казалось бы, бери, да открывай среднесрочные короткие позиции. Что мешает? А, вот, пёс его знает, что мешает. То ли то, что Грецию с её выборами и выходом куда-то там «вон» «мусолят» уже все, кому не лень, что само по себе уже есть дурной знак. То ли отсутствие в коррекции внятной эллиоттовской структуры. Но мешает же что-то. Слишком уж, как-то всё почти очевидно. Настолько, что, думаю, на выходные будет оставлена масса открытых коротких позиций многими участниками рынка. Или стоп ордера южного направления. Но это ведь соблазн? Тем более что, заметьте, в каждом аргументе «за» есть, хоть и маленькая, а червоточинка.
Ну, например, на дневном графике длинная ЕМА сверху подходит к уровню 50%, что может стать зоной притяжения для цены… Три солдата могут оказаться всего лишь волной А, (если поминать Эллиотта), после которой придёт-таки движение вниз, но значительно более краткосрочное, чем надеются многие, после чего вполне неожиданно может продолжиться рост в волне С (изощрённая версия 2-го варианта развития коррекции из прошлого комментария). Да и волна Вульфа не обязательна к исполнению, если я чавой-то там увидел. Она вполне может перестроиться, усложнив структуру внутренних движений. А может быстренько сходить к цели в той же волне В.
Поэтому (во всяком случае - пока), решил, что в этот раз не стоит рисковать открытыми позициями, в отличие от прошлого «выборного» уикенда.
Хотя, повторюсь, всё, как будто, говорит за начало нового похода на юг.
Такие, вот дела.
Прибыльной торговли, коллеги! smile

П.С.: Один из ДЦ прислал в почту письмо с предупреждением, мол-де, в Греции предстоят выборы, и возможен всплеск волатильности. «В связи с чем, - грят, - если планируете оставлять позиции на выходные, рекомендуем увеличить депозит». loony
Прикрепления: 4046976.gif(18.2 Kb)

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:36 | Сообщение # 25
Big Boss
Статус: Онлайн
И все вроде правильно говоришь, вот только почему надо продавать - в упор не пойму? Даже, если оставим в стороне Грецию.
У меня продажи "с трудом" смотрятся только на weekly, как окончание коррекции к WMA.

См. картинку.

Месячный бар был ниже low предыдущего - "потеряли потенциал" и вниз не ушли. Теперь на север к short EMA. Weekly так вообще такой баевый бар, "аж страшно". Посмотри на тень. На дейли практически уже сформировали разворот. И сегодняшнее закрытие (уже скоро) недели и daily по хаям - жутко типа баевый настрой. "Они что-то знают..."© не помню кто. smile
Так что, жду 1,28 может даже в понедельник.
Вот надо же так, перед выборами типа "прогнозировать". wacko (это я про себя)...
Ах, да. Еще на следующей неделе переход на следующий, сентябрьский контракт (фьючерсы). И сентябрьский торгуется сейчас выше текущего (в контанго). Наблюдения подсказывают, что особо вниз евро не ждут (ИМХО).
Прикрепления: 8387952.png(38.6 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » Анализы и общая клиническая картина - Евро (Клиника дохтура Вэйвмена)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):