Форекс каталог
Воскресенье, 27.09.2020

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » К вопросам о ликвидности. Взгляд внутрь стакана. (Chat log.)
К вопросам о ликвидности. Взгляд внутрь стакана.
CopyWriterДата: Суббота, 19.05.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Оффлайн
К вопросам о ликвидности. Взгляд внутрь стакана.
Chat log from 10 фев 2010

[13:17:08] Eve: pupkinus: Чем ликвиднее рынок тем сложнее его понять )
[13:17:35] Eve: Слишком много участников и у каждого свой тайм-фрейм
[13:17:41] pupkinus:Eve: И это главная причина по которой я люблю неликвид.
[13:18:28] Eve: pupkinus: Я это сразу. раскусил..неэффективности там еще небось присутствуют
[13:19:01] Ilyich:Тихо...тихо..., а то вы сейчас еще посеете смуту в неустоявшихся мозгах.
[13:19:34] pupkinus: Ilyich:почему?
[13:19:48] Ilyich:начинающим сто раз повторяю НЕ СУЙСЯ в неликвид - порвут...
[13:20:32] Eve: На ликвиде порвут не менее жестко.
[13:21:06] TishaTM:Зато там у тебя есть шанс выскочить по любой цене.
[13:21:10] pupkinus: Ilyich:Правильно говоришь. Неликвид это очень жестокий рынок но с большиииииими плюшками. На ликвиде порвут медленнее.
[13:21:28] Ilyich:Eve: Сравним стакан за 2 мин до пэйролов и через 5 минут после него.
[13:22:02] pupkinus: Ilyich:Не-не-не-не, мы не о неликвидных периодах в ликвидных инструментах!
[13:22:05] TishaTM: На ликвиде порвут медленнее, поэтому шансов унести задницу несколько больше.
[13:22:29] TishaTM: Не все трейдеры умеют быстро принимать, а главное, выполнять (!!!!) принятые решения.
[13:23:25] Eve: Ilyich:Я об эффективности рынка. Возможности в долгосрочке обыграть ликвидный рынок стремятся к нулю
[13:24:03] TishaTM: Eve: А зачем его обыгрывать? не проще ли идти с ним вместе?
[13:24:22] Eve: TishaTM: Бай энд холд?
[13:24:38] TishaTM: Eve: Нет, конечно.
[13:25:06] TishaTM: Колебаться вместе с линией партии.. т.е. понимать, чего хочет рынок и двигаться вместе с ним, а не пытаться перехитрить его
[13:25:18] pupkinus: TishaTM: Новичкам на неликвиде делать нечего. На ликвиде есть шанс что они чему-то научатся прежде чем слить. Однако у неликвида есть свои красоты
[13:25:46] pupkinus: TishaTM: Чем рынок ликвиднее тем труднее его понять.
[13:26:08] Олесь: pupkinus: А можна більш детальніше про неліквід? Мається на увазі контракти чи час торгівлі?
[13:26:22] TishaTM: pupkinus:> : чем рынок ликвиднее тем труднее его понять.
как сказать, то же самое можно сказать и про неливидный рынок
[13:26:41] TishaTM:Рынок - не ваша проблема. Ваша проблема в том, что вы видите рынок в качестве вашей проблемы. /Б. Вильямс/
[13:26:58] Ilyich:Тогда давайте различать неликвидные РЫНКИ, и неликвидные ИНСТРУМЕНТЫ... а то мы сейчас договоримся )))).
[13:27:14] Eve: TishaTM: Это же все лирика...А когда дело до мтс доходит, то оказывается шо показать нечего.
[13:28:25] pupkinus: Олесь: OJ, SB, CC, KC.
[13:29:04] TishaTM: Eve: Это про меня? я не торгую с МТС
[13:29:22] Eve: pupkinus: А вольюмом каким там максимальным можно зайти, чтоб выйти потом можно было?
[13:29:43] Eve: TishaTM: Это про эффективный рынок.
[13:30:05] pupkinus: Eve: OJ: 1-2 , SB: 3-4, CC,KC : 2-4.
[13:30:16] Eve: pupkinus: Контракта?
[13:30:22] TishaTM: Eve: Я темный, поэтому никогда не "понимал" терминов "эффективный рынок" или "эффективная цена"
[13:31:51] Eve: pupkinus: Так а как на этих рынках торговать хедж-фондам с сотнями мио зелени?
[13:32:04] Олесь: > pupkinus: Олесь:OJ, SB, CC, KC
HEATING OIL, SUGAR, COCOA, COFFE. Правильно?
[13:32:23] pupkinus: Олесь: OJ - orange juice
[13:32:53] Eve: TishaTM: Эффективный значит такой что не позволяет заработать больше ставки рефинансирования в долгосрочной песрпективе.
[13:32:58] pupkinus: Олесь: Остальное правильно.
[13:34:25] pupkinus: Я все-таки считаю (мой и не только мой личный опыт это подтверждает), что даже очень ликвидные рынки все равно неэффективны. Просто на этих рынках неэффективность сложнее выявлять.
[13:36:11] pupkinus: TishaTM: Знаешь, если бы эта гипотеза не была доминирующим научным течением в среде академических экономистов на Западе, то трейдить было бы значительно сложнее. Именно эта уверенность в эффективности рынка и приводит на него такие замечательные дойные коровы, как пассивные индексные фонды итд.
[13:36:57] TishaTM: pupkinus: Вот поэтому я и спросил, чем это мне поможет в трейдинге?
[13:37:46] pupkinus: TishaTM: Тем, что будешь понимать логику некоторых крупных участников рынка.
[13:38:58] TishaTM: pupkinus: Видишь ли.. у меня есть иллюзия... которая заключается в том, что я её понимаю через графики.. хм... получается, что я тоже поддерживаю теорию эффективного ранка...

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Трейдерская курилка. » К вопросам о ликвидности. Взгляд внутрь стакана. (Chat log.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):