Форекс каталог
Среда, 01.04.2020

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dlt, Tisha™  
Форум (главная) » Дауншифтинг трейдера (обо всем, кроме рынка). » Kentucky Gentlemen Club » Буду собирать коллекцию виски. Список чайника. (Бюджетные и не очень марки, которые мне удалось попробовать.)
Буду собирать коллекцию виски. Список чайника.
Tisha™Дата: Среда, 26.02.2020, 22:43 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн
Будет преамбула. smile

Tisha™Дата: Среда, 26.02.2020, 22:43 | Сообщение # 2
Big Boss
Статус: Оффлайн
Страна: Шотландия
Тип виски: Купаж из солодовых и зерновых спиртов.

Описание:
Виски тёмно-золотого цвета. Аромат свежий, с тонами яблока и карамели. Вкус богатый, сбалансированный с нежными цветочными нотами и долгим, согревающим послевкусием.

История:
Виски Muirhead's впервые был произведен компанией Charles Muirhead and Sons (Чарльз Мюрхед и Сыновья). Компания, расположенная в Эдинбурге вблизи порта Лейт, была основана в 1824 году для торговли вином. Через некоторое время был выпущен флагманский бренд Muirhead’s Blue Seal.
Корни семьи Мюрхед уходят в далекие времена, когда шотландский клан был на службе короля James IV. В 1513 году на Бренкстон Мур на поле Флодден произошло одно из катастрофических сражений между англичанами и шотландцами, в результате которого погибло более тысячи шотландцев, в том числе лорд клана — John Muirhead и король Джеймс IV. В переводе с гэльского фамилия Мюрхед обозначает высшая точка Мура (Highest Point of the Moor) или хозяин Мура (Head of the Moor).
В 1920 году компанию приобрел Macdonald & Muir Distillers, больше известный как Glenmorangie Company. С тех пор виски Muirhead’s начали обретать популярность по всему миру. Помимо Muirhead’s Blue Seal, компания стала выпускать бренды Gold Label, Silver Label и Old Maturity.
В 2008 году компания перешла в руки другой известной семьи дистилляторов, которые также являются владельцами Tullibardine Highland Single Malt Distillery. На сегодняшний день бренд Muirhead’s принадлежит американской компании Frank-Lin Distillers Products.
На каждой бутылке виски изображен ремень для килта — клановый герб, в центре — руки с мечом, поднятым вверх. Слоган клана — Auxilio Dei (С Божьей помощью) также присутствует на бутылке виски.

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Форум (главная) » Дауншифтинг трейдера (обо всем, кроме рынка). » Kentucky Gentlemen Club » Буду собирать коллекцию виски. Список чайника. (Бюджетные и не очень марки, которые мне удалось попробовать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):