Форекс каталог
Вторник, 19.09.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: 000, Tisha™ 
Форум (главная) » Авторские блоги » Клиника дохтура Вэйвмена » Анализы и общая клиническая картина (Евро)
Анализы и общая клиническая картина
000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Дохтур Вэйвмен
Статус: Offline
Предполагаю, коллеги, что в этой ветке форума мы с вами можем отслеживать динамику развития "симптомов болезни" единой европейской валюты с помощью комплексного волнового анализа wink

Предупреждение!

1. Все публикуемые "пророчества" ни в коем случае не должны приниматься на веру в качестве "окончательного диагноза". Это лишь соображения отдельно взятого трейдера, который вполне может и ошибаться.
2. Все публикуемые "пророчества" относятся к разряду стратегических, т.е. направлены на определение развивающегося, заканчивающегося или изменяющегося тренда. Для входа в рынок и выхода из него (в случае совпадения вашего мнения с "диагнозом" дохтура) следует использовать сигналы тактических инструментов вашей ТС.

Сообщение отредактировал 000 - Среда, 27.06.2012, 14:33

000Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:57 | Сообщение # 176
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
А пока формируем внутреннюю структуру пятой в Н2 на масштабах м30-15

Благодаря очень высокой коррекции внутренний волновой уровень пятой в третьей волне падения поднялся до Н1. Кстати, внутренняя, пятая в пятой тоже будет видна на Н1, думаю (разве что, без ухода в положительную зону АО). Впрочем, для полноты картины уже можно переключиться и на м 30, там уже есть сигнал о четвёртой.

В целом падение в третьей уже приближается к завершению, думаю. Возможно формирование дивергенций на уровнях вплоть до Н2. При заходе на очередную коррекцию (думаю, к рубежам 1.31 и выше) нужно будет ждать ухода осциллятора в положительные значения на фреймах Н4-8, параллельно отслеживая внутренние структуры развивающихся движений и складывая их в единую коррекционную структуру. Впрочем, это ещё в будущем. А пока ждём завершения падения.

....................................................................................

Тут, постфактум евро самозабвенно подпрыгнул вверх. Так в связи с этим хочу напомнить, что пятые волны часто бывают коварны. Например, имеют усечение. Поэтому для себя аварийный выход из шортов обозначил на рубеже 1.3075

.......................................................................................
Прикрепления: 1596286.gif(33Kb) · 9330711.gif(34Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 07.03.2013, 11:21

000Дата: Четверг, 07.03.2013, 13:12 | Сообщение # 177
Дохтур Вэйвмен
Ещё один П.С.:

Учитывая высоту сегодняшнего подскока, следует рассмотреть вероятность формирования клина в наблюдаемой пятой. Возможно в таком варианте:

А возможно, что и в меньшем масштабе.
Но всё это пока варианты возможного.

.......................................................................................
Прикрепления: 9071459.gif(15Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:30 | Сообщение # 178
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
При заходе на очередную коррекцию (думаю, к рубежам 1.31 и выше) нужно будет ждать ухода осциллятора в положительные значения на фреймах Н4-8,..

И 1.31 было, и выше было. Всё согласно рецептуре. Хоть и очень стремительно, но с заходом АО в плюс.

Меня закрыло с очень небольшим заработком (обидно, до зелёных сопель) с потерей ста пунктов от ранее нагоревших. Ещё обиднее, что  сам же и предупреждал об усечённой пятой в третьей.

Клин не состоялся, но заход к нему готовится в пятой старшей, как я понимаю.

На Н4 видно, что в начавшейся пятой (после ухода осциллятора в положительную зону после минимума) состоялось пока всего три волны. Это МОЖЕТ говорить о том, что есть вероятность формирования клина (конечной пятой).  Однако, при пробое сопротивления 1.3134,вершины 4-й, этот сценарий можно будет считать отменённым (с очень высокой вероятностью дальнейшего роста). А при пробое локального минимума 1.2911 – наоборот, приобретающим высокую вероятность падения (или клиновидного топтания по зоне 1.29 – 1.30).

Не забываем, к тому же, что 50% фибо от волны роста недельного масштаба находятся на отметке 1.2877. Их бы не мешало хоть потрогать. Но есть ещё и целевая волны Вульфа (район 1.26). Её, впрочем, можно осчастливить ценой и попозже.

В общем, пока считаю преждевременным становиться на север в среднесроке. Думаю, рост пока не будет устойчивым. Наиболее приемлемая (для меня) на данном этапе стратегия – открываться очень краткосрочно  вверх, в надежде на слом сценария падения (и удержание позиций, ежели такое случится), и фиксирование прибыли при первых признаках хоть падения, хоть коррекции вниз. Которая, похоже, началась, пока сочинял пост. Хотя, с другой стороны, на м5 ещё не хватает одной мааааленькой волны роста. Посмотрим, что получит подтверждение. И открываться по краткосрочным сигналам  вниз, с аналогичным фиксированием.

А дальше… дык, там видно будет.

............................................................................................................................................ .
Прикрепления: 8373872.gif(31Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 15.03.2013, 18:37

000Дата: Понедельник, 18.03.2013, 09:55 | Сообщение # 179
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
Не забываем, к тому же, что 50% фибо от волны роста недельного масштаба находятся на отметке 1.2877. Их бы не мешало хоть потрогать.

Это называется  "Ууууууупсссс!" wink

............................................................................................................................................ ........................
Прикрепления: 6027566.gif(23Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Понедельник, 18.03.2013, 09:57

000Дата: Понедельник, 18.03.2013, 13:11 | Сообщение # 180
Дохтур Вэйвмен
Стремление цены перекрыть образовавшийся гэп выглядит вполне оправданным. Другой вопрос – удастся ли ей это сделать.

С точки зрения волнового анализа (моей точки зрения в волновом анализе) это вполне осуществимо, но, само по себе, не может служить сигналом к восстановлению. Волновой расчёт указывает на то,  что, как минимум, ещё один импульс падения должен состояться. Но и медведям, при таком развитии событий, не советовал бы особо беспокоиться.  Дело в том, что…обратите внимание на первую же ночную свечу нынешнего понедельника. Выбравшись за локальный минимум она должна была бы породить стремительное падение цены, спровоцированное массой стопов, там находившихся. Но этого не случилось. Объёмы продаж были благополучно кем-то поглощены, о чём недвусмысленно говорит MFI. Первые 4 часа торгов покупки почти равнялись продажам при значительном увеличении числа желающих продать. И всё это в условиях панических настроений, связанных с киприотским «конфискационным»
законом. И всё это ночью (везде, кроме Веллингтона). Эт хто ж такой смелый и
уверенный?!

Всё это может говорить о том, что разворот рынка готовится, но готовится неторопливо, основательно и хитрО. wink А ежели так, то полезно бы ещё раз убедить технарей в начале роста, а потом снова заставить их продать всё, что они скупили днём-двумя ранее.

Как известно любому инженеру, ломаются те конструкции, которые плохо просчитаны. А мейкеры валютного рынка инженеры серьёзные. Весьма. И строят свои конструкции грамотно. Не с точки зрения теханализа, а с точки зрения экономической выгоды. wink
............................................................................................................................................ .............
Прикрепления: 5074238.gif(24Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Понедельник, 18.03.2013, 13:15

Tisha™Дата: Понедельник, 18.03.2013, 13:31 | Сообщение # 181
Big Boss
Цитата (000)
Эт хто ж такой смелый и уверенный?!

Киприоты выкупали стремительно подешевевший евро для покрытия долгов... biggrin (почти шутка юмора).

Цитата (000)
Всё это может говорить о том, что разворот рынка готовится, но готовится неторопливо, основательно и хитрО.

ok2 тоже так думаю...

Цитата (000)
А ежели так, то полезно бы ещё раз убедить технарей в начале роста, а потом снова заставить их продать всё, что они скупили днём-двумя ранее.

Я это называю нае... ... пардон! ... "обмануть рынок". Или, другими словами, "торговля в сторону, противоположному ложному пробою". Но надо еще убедиться, а ложный ли он? wink

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:54 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Цитата (000)
покупки почти равнялись продажам
Э-э-э, покупки собственно всегда равны продажам, ибо если кто-то что-то покупает, кто-то другой ему это продаёт  wink

Обо мне

000Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:05 | Сообщение # 183
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Но надо еще убедиться, а ложный ли он?

Ну, это, как ты справедливо говоришь, вопрос рисков. Можно ждать наступления полной ясности в картине, а можно по-маленькой рискнуть на раннем этапе. И когда ясность наступит, держаться уже за прибыльную позицию. Да – вопрос рисков. …и стилей торговли, конечно.

Цитата (Rafale)
покупки собственно всегда равны продажам,

Ну, да. Верно. Получается, что угодил в лингволовушку.
Можно, конечно, просто исправить "продажи" на "продавцы", и, соответственно, "покупки" – на "покупатели" – вот и вся недолга… Однако, попытаюсь объяснить, почему именно так выразился.
Тут моя проблема во взгляде на валютный рынок. Дело в том, что, я считаю, у него две стороны. Но не покупатели и продавцы, а крупный банковский сектор, и все остальные. Причина такому делению, как мне представляется, неравные условия торговли для этих двух категорий участников. (На всякий случай оговорюсь, что речь НЕ о рынках производных инструментов). Неравные условия заключаются в том, что первая категория участников знает реальные объёмы рынка и открытый интерес всех его участников (стакан и объёмы), вторая – нет.
И второе – первая категория может, используя свою более полную информированность о состоянии рынка, двигать цену в соответствии со своими интересами, в решающие моменты увеличивая свои покупки или продажи. Образно говоря, это очень напоминает торговлю между зрячим и слепым.
У меня же складывается такая картинка, что эти две стороны, это не многочисленные субъекты торговли, а всего два. Те самые, слепой и зрячий. И когда слепой больше продаёт, то зрячий, мотивируя худшим качеством товара (не факт, что правдиво), цену сильно сбивает. И в этот момент, с точки зрения зрячего, слепой предлагает ему больше покупать. Вот так и складывается для меня понимание обстоятельства бОльшего количества продаж. (А на самом деле, конечно, больше продавцов-слепых).
Согласен, что, возможно, никто, кроме меня, в таком ракурсе не воспринимает рынок, но если это не так, то тогда тут пробел в терминологическом аппарате. Хотя, возможно, я просто, по темноте своей, не знаю этой терминологии.
Как бы там ни было, признаю, что означенная фраза некорректна в условиях традиционной ориента терминологии.

А евро, тем временем, продолжает создавать иллюзию нерешительности для слепых, позволяя зрячим поплотнее закупиться - потом же надо будет что-то продавать слепым, когда они заходят покупать дорогой, более качественный, евро.

........................................................................................................
Прикрепления: 6690194.gif(45Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Понедельник, 18.03.2013, 17:07

RafaleДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:38 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Цитата (000)
Согласен, что, возможно, никто, кроме меня, в таком ракурсе не воспринимает рынок

Кстати, репостился некоторое время назад топик по участникам валютного рынка, из которого вытекало, что такого понятия как "глупые деньги" на форексе как бы и нет  dry

http://www.tipsmc.org/forum/3-111-1

Обо мне

000Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:33 | Сообщение # 185
Дохтур Вэйвмен
Да, мы уже говорили об этом.
Попробую чуть добавить...
Несмотря на то, что на форекс куда меньше денег глупых, чем на других рынках, там всё-равно кто-то из реальных участников деньги теряет. Это неизбежно везде, где присутствует спекуляция. Но если кто-то на спекуляции деньги теряет, можно ли считать их деньгами "умными"?
Конечно, совершенно глупые деньги на форекс не попадают (их снимают по дороге), конечно, можно сказать, что на форекс нет денег глупых. Но тогда, учитывая сказанное, следует сказать, что там есть деньги очень умные, и не очень.
В конечном итоге, не нужно быть экспертом рынка, чтобы понять, что спекулятивно продающий на растущем рынке никак не подходит под категорию умных денег.

Кратко обо мне

000Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:23 | Сообщение # 186
Дохтур Вэйвмен

Не знаю, как там банки будут толковать полезность/вредность происходящего на Кипре, но на курсе единой, чувствую, отыграются.  Причём так, как очень мало кто ожидает.
Я пока продолжаю придерживаться сценария конечной пятой волны. Похоже, что клина из неё не получится. А получится расширяющийся треугольник. Если, конечно, не разовьётся импульс, жидко  разведённый на кипрской постановке.И ведь могет! Целевая ВВ совсем недалече уже. Каких-нить 300 пунктов на юг.

Тактические средства тоже без изменений.

Цитата (000)
В общем, пока считаю преждевременным становиться на север в среднесроке. Думаю, рост пока не будет устойчивым. Наиболее приемлемая (для меня) на данном этапе стратегия – открываться очень краткосрочно  вверх, в надежде на слом сценария падения (и удержание позиций, ежели такое случится), и фиксирование прибыли при первых признаках хоть падения, хоть коррекции вниз.  И открываться по краткосрочным сигналам  вниз, с аналогичным фиксированием.

........................................................................................................
Прикрепления: 8862702.gif(26Kb) · 2578485.gif(25Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 19.03.2013, 19:35

000Дата: Среда, 20.03.2013, 15:23 | Сообщение # 187
Дохтур Вэйвмен
Наступил момент некоторой неуверенности. А является ли вторая трёхходовка вниз третьей волной? Отсутствие внутренней структуры у гэпа создаёт замечательную возможность представить именно его третьей волной. А потом добойчик, как пятую... и резкий рывок на север, пока не отдуплились.

Как вариант, вполне себе правдоподобно.

..................................................
Прикрепления: 3057729.gif(24Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:41 | Сообщение # 188
Дохтур Вэйвмен
Подтверждения пока нет ни одному из сценариев.

Видим дивера на Н4 и Н1. Однако дивер является не сигналом, а фильтром. Он может повторяться, и три, и четыре...
На Н1 вижу трёхходовку вверх... Это может быть коррекцией, а может и заходом к росту.
Ничего лучше, чем разнонаправленные позиции пока не придумал. Вниз - большим лотом, поскольку приоритет пока за сценарием с продолжением развития конечной волны. Все предположения о сломе этого сценария пока остаются лишь предположениями. Увидим подтверждение - поверим, нет - упрямо стоим на дальнейшее падение. Правда, очень не далёкое.
Вход вниз, чтобы было понятно, на разложенной структуре трёхходовки в масштабе м5. Хорошо виден шип, сконструированный Бенционом. С дивергенцией. Ну, и ряд других предпосылок для отскока вниз. Тут и длинная ЕМА Н3, и горизонтальная ЛПС прямо по уровню входа, и сопротивление нисходящего канала...
В общем, пока так.

.......................................................
Прикрепления: 7330263.gif(101Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 21.03.2013, 10:53

Tisha™Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:39 | Сообщение # 189
Big Boss
Респект и уважуха... ok2
Пока я, как придурок, каждый день жду разворота, ты все же смотришь вниз, т.е. по тренду. smile

000Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:05 | Сообщение # 190
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Респект и уважуха...

Съпасибо smile

Цитата (Tisha™)
каждый день жду разворота, ты все же смотришь вниз, т.е. по тренду.

Это уже не совсем тренд, как ты понимаешь. Скорее, расторговка, хоть и своеобразная (пара символических обновлений минимумов в неделю). И работа в ней, внутри, возможна только очень краткосрочная. Это, как я понимаю, не совсем твой масштаб. То, что ты называешь работой в шуме. wink
К тому же, и смотрю не всегда по тренду. Пролонгированный внутридень по технике, в общем. Хотя волны тоже в помощь smile

От, хуч между собой поговорили. Мелочъ, а приятно wink

Кстати, об евре: стоп по шорту уже в безубытке. Хоть и несколько преждевременно, но теперь не так страшно smile

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 21.03.2013, 13:19

Tisha™Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:47 | Сообщение # 191
Big Boss
Цитата (000)
Кстати, об евре: стоп по шорту уже в безубытке. Хоть и несколько преждевременно, но теперь не так страшно smile

Та да.. ты понимаешь, как я могу откомментировать. smile

И как бы мне не хотелось этого "допустить", но они все-таки пришли на эту ЛПС, про которую я даже думать не хотел, smile

Прикрепления: 2847365.png(14Kb)

000Дата: Четверг, 21.03.2013, 14:35 | Сообщение # 192
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
И как бы мне не хотелось этого "допустить", но они все-таки пришли на эту ЛПС, про которую я даже думать не хотел

Без ложной скромности напомню, что 1.288 я озвучил примерно в этом месте. И 1.26 тоже.

Но тебе не в чем себя корить. У нас разные инструменты анализа и, в связи с этим, разные масштабы прогноза. Ты просто не имел оснований предположить такой ход - инструменты не давали повода. По этой причине когда-то отказался от двухмивинговой системы, похожей на твою (если помнишь на ТБ показывал). А твои мувинги теперь удалось органично интегрировать, как инструмент текущего (не перспективного) анализа. Спасибо тебе за них smile
Но для полноты прогностической картины, прости, одних мувингов мне мало. Хотя, с другой стороны, ты видишь, очень неполно использую получаемые данные. Но тут уж вопрос страха и недоверия к собственным выводам. dry Надеюсь, со временем уверенности поприбавится wink Вот, как представлю, что можно было запирамидить на этом тренде, если б жидко не обделался в самой середине, аж чесотка идёт по всем частям тела wacko
Прикрепления: 4003669.png(17Kb)

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Четверг, 21.03.2013, 14:57 | Сообщение # 193
Big Boss
Просто я уровень 130,00 рассматривал как ключевой. Я в принципе не ожидал ниже, там же такая "связка" мувингов была.
И так себя в этом "убедил", что .. ну дальше ты сам понимаешь smile .
А долгосрочные прогнозы действительно не люблю. Хотя, периодически озвучиваю. Твои уровни помню, еще подивился тогда, как "глубоко" ты смотришь и .. не поверил. smile А зря. upset

000Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:03 | Сообщение # 194
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Просто я уровень 130,00 рассматривал как ключевой.

Любой, самый ключевой уровень рано или поздно падает. Причём, ты сам знаешь, скорее всего тогда, когда в это почти никто не верит. Это же главный инструмент заработка больших денег.

Цитата (Tisha™)
И так себя в этом "убедил", что .. ну дальше ты сам понимаешь

Да, самое отвратительное наше свойство - замыленый глаз

Цитата (Tisha™)
и .. не поверил.

Дык, я сам не поверил!!! surprised
Точней, испугался верить, лошара sad

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 21.03.2013, 15:05

000Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:22 | Сообщение # 195
Дохтур Вэйвмен
Итак, приближаются выходные, в ходе которых международные финансовые «ангелы-хранители» будут выкручивать руки очередной жертве из, так называемого, Евросоюза, а жертва будет упираться, так и не поняв, что её всё равно сожрут, и именно под тем соусом, который был заказан. Наивные, полагают, что найденный газ позволит им стать сильнее и богаче. Лучше бы вы его вовсе не находили, тогда б о вас не вспомнили намного-намного дольше. Хотя офшор... Тоже пригодится. Там можно нежно взять за кадык многих несговорчивых, нужных... наконец, просто хитрых. Поиграть им на дудочке и посмотреть, как оне отожгут барыню, или, там, жигу, например.

Но вернёмся к валюте. Ясно, что в течение этих выходных что-то там будет обсуждаться, приниматься, голосоваться… Ясно, что в понедельник валюта на эти события отреагирует гэпом… Но в какую сторону?

Конечно, открывать позиции накануне тура вальса идиота с вампиром себе дороже, но если позиция уже есть, и в перспективе может оказаться полезна для наращивания объёмов, закрывать её жалко, а значит, можно попытаться ткнуть пальцем в ж небо и всё угадать.

Итак, всё, что было до международного женского дня, нас пока мало интересует, ибо именно в этот прекрасный весенний день началась пятая волна нисходящего тренда, по моим подсчётам. И, чтобы угадать, чем закончатся переговоры овец с волками, необходимо расшифровать, что там евер за это время накрутил.
Первый вариант – привычный и почти скучный.

Это если пятая примет вид расходящегося диагонального треугольника. Тогда у 4-й волны есть место для роста вплоть до 1.307 (синее наклонное сопротивление). Критическим же уровнем выступает в этом случае цена 1.3106, как вершина 2-й волны, выше которой не может подняться четвёртая, даже в расширяющейся структуре.

Второй вариант – если кошка таки сожрёт мышку это если начавшаяся пятая будет нормальным импульсом и в понедельник рванёт на юга, куда нить, типа Кипра в район 1.26. И это уже веселее, и, исходя из "политики", правдоподобней. Критический уровень для этого сценария такой же, как и для предыдущего.

Что общего у двух рассмотренных исходов? То, что в обоих случаях рост после этого должен быть тоже достаточно сильным и продолжительным. Напомню, что за неполных 2 месяца бодро отмаршировали без малого 900 пунктов. Это ж надо как-то лечить корректировать!

Ну, и вариант третий – пятая уже закончилась, тренд закончился гипс снимают, клиент уезжает и теперь мы растём. На фоне предстоящего обеда кипрского кризиса это кажется почти неправдоподобным, но учитывать следывает. Из этого вытекает такой момент, что если в понедельник евер и подпрыгнет, то, думаю, не намного выше, чем 1.31, после чего ему нужно будет проверить прочность поддержек где-то около 1.3.

А общего у этого варианта с двумями прежними, что опять-таки предстоит рост.
Вот жыж, интересно-то как у меня получается! Во всём Кипре кризис, а у меня везде рост… Хоть и не везде сразу…

Вот, такие мысли. Я их буду думать, а потом решать, что делать со своей утром осиротевшей длинной позицией. Желаю всем хороших, не таких как предстоят киприотам, выходных, и прибыльной (в отличие от вкладчиков кипрских банков) торговли.

............................................................................
Прикрепления: 0295447.gif(31Kb) · 0070789.gif(28Kb) · 1209768.gif(30Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 22.03.2013, 21:42

000Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:00 | Сообщение # 196
Дохтур Вэйвмен
Как, собсно, и предполагалось неделю назад, евер строит расширяющийся диагональный треугольник, что говорит о весьма вероятном приближении окончания даунтренда.

Но хотя по всем законам жанра должен произойти разворот, не рекомендовал бы верить в это настолько, чтобы рисковать. Всем известно к чему может привести избыточная уверенность. Кому не известно, рекомендую взглянуть на то, что осталось нынче от пресловутой либеральной святости частной собственности в связи с конфискациями денег со счетов в банках Кипра у тех, кто избыточно верил в сию "святость".
Поэтому рекомендую помнить о возможности сценария нумер два из прошлого сообщения.

Относительно себя могу сказать, что продолжаю считать сценарий нумер один наиболее вероятным.
Поразмыслив об этом в пятницу, решил не городить локов, и ликвидировать длинную позицию, о чём жалел со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра. Ну, а сегодняшнее утро соблазнило-таки чёткостью нарисованной евером структуры и, несмотря на то, что в последнее время евра не балует волатильностью по понедельникам, решил продать. Должен признаться, что мне понравилось smile

В общем, жду ещё одну (помимо текущей) импульсную волну вниз (район 1.28 - 275) и последующий резкий отскок (хотя, резкий не обязательно). И не забываю, что возможно (на фоне общей уверенности в вышесказанном), продолжение падения к 1.26. В общем, нужно следить за структурой и вовремя определять ключевые уровни слома сценариев.
Всем успехов и профитов!

..........................................................................
Прикрепления: 1721354.gif(32Kb) · 4200653.gif(30Kb) · 1930326.gif(42Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 26.03.2013, 10:25

000Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:27 | Сообщение # 197
Дохтур Вэйвмен
П.С.: Обратите внимание на то, как цена "видит" Тишины динамические уровни (мувинги). См. на четырёхчасовом: сначала отбилась от 4-хчасовой ЕМА, потом от 6-тичасовой, а затем и от 8-мичасовой. Просто фантастика... surprised

П.П.С.: Уффф... Решил не ждать реакции рынка на речи Бенциона. Более 200 п. за день - личный рекорд. Поэтому захвиксировал его, тык ссазать.

п.п.п.с.: И, кажется, правильно. По крайней мере, тактически.

Кратко обо мне

000Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:44 | Сообщение # 198
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
В общем, жду ещё одну (помимо текущей) импульсную волну вниз (район 1.28 - 275) и последующий резкий отскок (хотя, резкий не обязательно).

Не возьмусь утверждать, что всё уже случилось, хотя цена евры проделала в точности всё, что было обещано. Вполне возможны ещё "разночтения" волновой структуры.
Первое, из возможных, что представляемое нами пятой волной движение, может оказаться лишь первой его частью. И тогда цена, после коррекции, двинется на новое символическое обновление минимумов.
Ну, а ежели удалось-таки угадать... То минимальный рост можно ожидать выше 1.31.
Учитывая насыщенность недели экономическими индикаторами... Думать нужно будет не только хорошо, но и быстро.

......................................................................
Прикрепления: 8994895.gif(34Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Понедельник, 01.04.2013, 19:44

000Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:42 | Сообщение # 199
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
Цитата (000)В общем, жду ещё одну (помимо текущей) импульсную волну вниз (район 1.28 - 275) и последующий резкий отскок (хотя, резкий не обязательно).
Не возьмусь утверждать, что всё уже случилось, хотя цена евры проделала в точности всё, что было обещано. Вполне возможны ещё "разночтения" волновой структуры. Первое, из возможных, что представляемое нами пятой волной движение, может оказаться лишь первой его частью. И тогда цена, после коррекции, двинется на новое символическое обновление минимумов.

Ну, от, похоже, теперь все условия, наконец, выполнены. Даже с символическим обновлением минимумов wink и резким отскоком. Есть надежда, что все, кому было нужно, скупились, и распродаваться начнут через несколько недель пунктов на 300-400 севернее.

Детали положения дел снова расписывать не буду, чтобы не показаться нудным. Скажу лишь, что даже теперь не стоит утрачивать бдительности и в глубине души хранить подозрения, что рынок в очередной раз пытается нас обмануть, дабы отвоевать очередные 50-100 пунктов на юге.

....................................................................................
Прикрепления: 9157056.gif(38Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 04.04.2013, 17:44

Tisha™Дата: Пятница, 05.04.2013, 08:59 | Сообщение # 200
Big Boss
000, Респект и уважуха! Еще тогда, когда ты написал, что может быть еще прокол вниз и потом отстрел вверх, меня прикололо. Ибо и я так думал.
Думаю, тебе вместо "дохтура" можно смело присвоить звание "мистер Евро". wink ...

Форум (главная) » Авторские блоги » Клиника дохтура Вэйвмена » Анализы и общая клиническая картина (Евро)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг