Форекс каталог
Понедельник, 21.08.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: 000, Tisha™ 
Форум (главная) » Авторские блоги » Клиника дохтура Вэйвмена » Анализы и общая клиническая картина (Евро)
Анализы и общая клиническая картина
000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Дохтур Вэйвмен
Статус: Offline
Предполагаю, коллеги, что в этой ветке форума мы с вами можем отслеживать динамику развития "симптомов болезни" единой европейской валюты с помощью комплексного волнового анализа wink

Предупреждение!

1. Все публикуемые "пророчества" ни в коем случае не должны приниматься на веру в качестве "окончательного диагноза". Это лишь соображения отдельно взятого трейдера, который вполне может и ошибаться.
2. Все публикуемые "пророчества" относятся к разряду стратегических, т.е. направлены на определение развивающегося, заканчивающегося или изменяющегося тренда. Для входа в рынок и выхода из него (в случае совпадения вашего мнения с "диагнозом" дохтура) следует использовать сигналы тактических инструментов вашей ТС.

Сообщение отредактировал 000 - Среда, 27.06.2012, 14:33

Tisha™Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:03 | Сообщение # 151
Big Boss
Цитата (000)
П.С.: Во! Два юбилея одновременно!
250-й комментарий и 3000 просмотров.

agree beer friday

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

000Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:59 | Сообщение # 152
Дохтур Вэйвмен
В этот раз цена не дошла до 50% -го уровня, поэтому не сработали лимитные ордера в азиатскую сессию и утром, в спешном порядке, пришлось вручную закрывать бай и добавлять селл.
Мои представления о дальнейшем развитии событий в этот раз на Market View. Дублировать не буду, кому интересно – загляните туда.
Впрочем, на графике всё видно и без комментариев.

Прикрепления: 4436459.gif(26Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 08.01.2013, 21:00

000Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:37 | Сообщение # 153
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
1. В случае если это коррекция к росту и мы находимся в волне С, то подтверждение этому (хоть и не стопроцентное) наступит только в момент преодоления ценой сегодняшнего локального пика 1.3139.

Так и получилось. Тиша снова показал высокий класс трейдерской уверенности в будущем biggrin
Ну, а короткие позиции благополучно закрылись. Итог совсем неплохой: суммарно по комбинации чуть меньше 600 пунктов/лот. smile
О чём сожалею, так это о предубеждённости. Всё-таки надеялся, что разворот уже состоялся, и мне удалось его поймать. Поэтому пренебрёг техническими данными, и в точке закрытия селлов не рискнул пойти в бай. Как теперь видно - зря. sad
Хороших выходных!

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 18.01.2013, 14:31

000Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:23 | Сообщение # 154
Дохтур Вэйвмен
Итак, шо ж мы имеем возле вашей евры?
В долгосрочной перспективе мы имеем пока ещё падающий курс единой.

На недельном графике хорошо видно, что весенне-летнее падение осциллятор расценил как не очень мощное и значение его не опустилось ниже значения прежней волны падения, завершившейся в начале июня 10-го года. Теоретически, это уже может расцениваться как смена долгосрочного тренда. Но отсутствие дивергенции (ведь в июле 12-го цена не обновила минимума 1.1876) говорит о возможном продолжении нисходящего тренда в пятой волне. Структура летне-осенней волны роста пока насчитывает три сегмента, что вполне соответствует такому сценарию.
Конечно, возможен альтернативный вариант развития событий, но пока мы не можем усмотреть его признаков, будем рассматривать предстоящее падение. А в связи с этим, посмотрим, какова структура волн младшего масштаба, чтобы определиться с точкой возможного разворота. Тем более что цель давным-давно нарисованной волны Вульфа уже не за горами (сейчас она находится на отметке 1.3450), и 62% от предполагаемой 3-й волны снижения этого масштаба тоже не далеко – 1,3585.

Дневной масштаб уже не так однозначен. Волна роста от 24 июля демонстрирует все признаки импульса с наличием уже к данному моменту сформировавшейся дивергенции. В общем, если принимать её за импульс, то к завершению приходит первая волна долгосрочного роста и можно будет в любом случае сыграть на понижение во второй волне. Если же структура роста пытается нас обманывать, то встав в селл и сумев удержаться за короткие позиции, можно будет неплохо заработать. Но пока об этом говорить преждевременно. Неплохо бы для начала уточнить, можно ли уже становиться в южном направлении, или стоит ещё подождать.

Итак, 5-я волна дневного масштаба при детальном рассмотрении имеет довольно дробную структуру, но пик осциллятора, приходящийся на максимум 1.3403 от 14 января, указывает, что разворачиваться в долгосроке пока рановато. Необходим ещё уход в отрицательную зону, т.е., коррекция в 4-й волне, и рост в 5-й. Поэтому цели, рассматриваемые на недельном фрейме вполне могут быть достигнуты ещё этой волной дневного масштаба. Осталось только определить, действует ли сейчас уже четвёртая волна этого масштаба, либо рост в третьей Н4 ещё продолжится. Это актуально для стоящих в баях, чтобы не столкнуться с потерей большей части прибыли.

Но часовой фрейм тоже не добавляет ясности, увы. Последний рост (минувшие 3 дня) можно расценивать и как 5-ю Н1 в 3-й Н4, и как В в 4-й Н4. Поэтому для тех, кто встал на север с опозданием, как я, остаётся либо взять сколько нагорело, либо обозначить для себя критический уровень для стопа. Есть, правда, и третий вариант – сохранять позицию даже в случае просадки, но это чрезвычайно опасный путь, так как ни один прогноз не может быть для рынка обязательным к выполнению. Даже мой! biggrin
Вот, если б Тиша сказал... wink Тогда, возможно.
В общем, решаю, что по окончании волны Н1 нужно фиксировать прибыль. Уточнять окончание буду по м30 – м5.

Пока м30 показывает подготовку к дивергенции, а значит, на этом фрейме мы в 4-й волне. После развития 5-й м30, рассмотрю её структуру на м5 – м15.
Стоп-лосс, на всякий пожарный, оставляю без изменений – в безубытке.
В случае, если максимум 1.3403 падёт в ходе развития этой волны, то у нас будут все основания считать 3-ю волну н4 завершённой, и готовиться к падению евры в 4-й Н4 куда-нить в район 1.30-32. Впрочем, тестирование этого района, похоже, неизбежно в любом случае. Даже если перехая в развитии 5-й м30 не произойдёт.
Всем прибыльных трейдов и хороших выходных!

.....................................................................................
Прикрепления: 6191287.gif(42Kb) · 5110425.gif(37Kb) · 7244969.gif(49Kb) · 0333544.gif(45Kb) · 8663848.gif(26Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 18.01.2013, 14:31

000Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:33 | Сообщение # 155
Дохтур Вэйвмен
Ну, что ж, евро закончил очередной раунд борьбы нанайских мальчиков и подпрыгнул (на вербальной интервенции Сороса) до целевой линии волны Вульфа, которую мы сочинили пару месяцев назад.

Здесь же в наличии ещё пара фибоуровней, от которых возможен мощный отбой. Вопрос только за драйвером. Но об этом ниже.

Дневной график демонстрирует дивергенцию вкупе с расширяющейся волной, что по науке характеризует 5-ю волну.

На 4-х часах, после топтания по уровню 1.33, удалось загнать АО в отрицательную зону и теперь есть предпосылка к развороту и здесь.

А вот на Н1 комбинацию наблюдаем загадочную. Или загадосную. Локальный максимум АО пока приходится на ценовой пик, который может быть только первой волной этого масштаба. (3-й в 1-й) Вся двусмысленность ситуации в том, что последняя волна часто бывает усечённой. Поэтому не очень понятно, стоит ли ждать перехая упомянутого пика АО для закрытия длинных позиций, или на этом рубеже лучше выйти с рынка.
Пока вся надежда на м15, где максимум АО только сформирован, и есть всё-таки надежда на четвёртую и пятую этого масштаба. Что, в свою очередь, на Н1 может поднять АО до нового локального максимума. От там и посмотрим.

В общем, пока снова ждём.

....................................................................................

А теперь поразглагольствуем о том, чего может испугаться евро настолько, чтобы покатиться вниз.
Тут мне приходит на ум лишь недавно проснувшееся желание немцев вернуть на родину кровное золотишко. Честно говоря, в момент «Ч» я не понял этого желания. Ну, вот убейте меня сразу, но неужели немцы столь наивны, чтобы надеяться на получение своих рыжих кирпичиков за просто так. Тем более с КОГО?! - с англосаксей.
И вот когда на днях Дава Кэмерон сорвался на истерику, грозя хлопнуть дверью Евросоюза так, что тот развалится, я прозрел – Дава не хотит отдавать золотишко и авансом начинает ссориться с гансами.
Что для меня осталось за кадром в этом раскладе, это почему немцам так припекло срочно начать провоцировать таких мастодонтов, как США и Британия. Кто и чем их обидел? Кстати, если у кого всплывёт в памяти что-нить на этот счёт – дайте знать, чтобы не люпатить новостные ленты за несколько месяцев. А причина, думаю, была. Ибо одни лишь существующие разногласия между немцами и саксами по поводу притеснения либеральной экономики, де факто, не могли породить столь неадекватную реакцию, больше похожую на откровенную провокацию конфликта.
Короче, ежели найдём в недавнем прошлом убедительный сигнал, обидевший немцев, можно будет продолжать отслеживать эту линию конфликта, как возможный драйвер для изменения среднесрочного тренда евро. А найти этот сигнал обязательно нужно, ибо по его качеству можно определить и другие параметры будущего падения (если оно состоится). Важно это по той причине, что, если противоречия более или менее серьёзны, курс может просто провалиться в мгновение ока, и запрыгивать в сорвавшийся лифт будет очень страшно.
От, как-то так.

А пока продолжаем расти. И возможные альтернативы попытаюсь рассмотреть на выходных.
За сим, хорошего всем уикэнда и прибыльной торговли!

....................................................................................
Прикрепления: 4002701.gif(32Kb) · 8977794.gif(30Kb) · 5007206.gif(27Kb) · 4666275.gif(44Kb) · 1840407.gif(34Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 25.01.2013, 13:38

VitalijusДата: Пятница, 25.01.2013, 22:48 | Сообщение # 156
Рядовой
Отпишусь. До меня например дошли слухи, что скандинавы активно вооружаются и вроде бы вместе с Британией собираются составить блок противовес России. Выводы - не верят они в НАТО. Можно поспекулировать что немцы:
1) Не верят ани в доллар ани евро, золото то нужно для обеспечения - национальной валюты;
2) Запасная подушка на случай распада Еврозоны и слабости НАТО
3) Засыпаю, на свежую голову может еще какие мысли в голову придут

Per aspera ad astra

000Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:50 | Сообщение # 157
Дохтур Вэйвмен
Vitalijus, если я правильно понял, то, по Вашему мнению, все считают распад системы неизбежным?

Кратко обо мне

VitalijusДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:59 | Сообщение # 158
Рядовой
Цитата (000)
все считают распад системы неизбежным?

За всех не скажу, но симптомы болезни системы на лицо. Иначе с чего бы германцы пожелали вернуть золотой запас. И угроза Камерона что Англия уйдет из ЕС, выход одной страны из Еврсоюза может повлечь за собой уход мелких сателлитов.

Per aspera ad astra

000Дата: Среда, 30.01.2013, 11:50 | Сообщение # 159
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Vitalijus)
германцы пожелали вернуть золотой запас. И угроза Камерона

Вот и я о том же.

Евро, евро... Особо говорить нечего. На всех фреймах младше дня имеем дивера. Предстоит уже очень близкий поход на юг. Что это будет, среднесрочная коррекция или импульс, пока сказать трудно. Исходя из отсутствия дивергенции на неделях, можно предположить импульс.

Одно остаётся непонятным, на каких чёрных лебедях евро полетит в тёплые края.

П.С.: Всё это не значит, что нужно срочно продавать. Пятая волна часто получает удлинение. Только технический сигнал может быть весомым основанием для открытия позиций.

......................................................................................
Прикрепления: 7844213.gif(107Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Среда, 30.01.2013, 11:56

000Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:33 | Сообщение # 160
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
На всех фреймах младше дня имеем дивера.

Волна роста м15 вчера переписала хай на АО, готовя новый импульс роста.

На более крупных фреймах всё без изменений. Пока, по крайней мере.
Прикрепления: 6954340.gif(22Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:45 | Сообщение # 161
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
Волна роста м15 вчера переписала хай на АО, готовя новый импульс роста.

Ну, что ж, ожидаемая волна роста состоялась, завершившись характерным для пятой волны всплеском на данных по рабочим местам в США.
Пока, начавшееся после этого падение, носит исключительно технический характер. Хотя некоторые аналитики пытаются объяснять его и политической ситуацией в Европе, и обещанием Рахоя представить свою налоговую декларацию, и ещё многими смешными вещами. Наиболее правдоподобным фундаментальным объяснением мне представляется ожидание заседания ЕЦБ, особенно в свете последних данных по инфляции в еврозоне. Есть участники рынка, допускающие возможное уменьшение ставки. Как бы там ни было, но, видимо, участники рынка не очень хотят рисковать в преддверии её обсуждения.

С точки зрения ВА, как уже говорил, довольно сложно идентифицировать начавшееся снижение. С уверенностью пока можем говорить лишь о том, что достигнутые им уровни ещё далеко не предельны. Даже если падение в действующей волне не продлится, она УЖЕ имеет пятиволновую структуру. И даже если начавшееся понижение является коррекцией, то она примет форму «Зигзаг». В общем, думаю, как минимум до четверга евро будет понижаться (естественно, не без остановок и коррекций).
Прикрепления: 5611930.gif(35Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:10 | Сообщение # 162
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
Даже если падение в действующей волне не продлится, она УЖЕ имеет пятиволновую структуру.

В азиатскую сессию волна подросла до масштаба м15-30. Однако, не завершившись. На м5 переписи лоу осциллятора не было, а значит, евро готов к коррекции в любой момент.

Теперь отследим развитие на этих масштабах (м15-30), и после ухода АО в положительную зону будем готовы к пятой волне.
По Тишиной стратегии это, если правильно понимаю, ожидание коррекции к длинной ЕМА или к коррекционной на часах, на отработку их пересечения.

В случае, если такой сценарий не получит развития, это будет говорить о том, что дальнейшее развитие волн лучше отслеживать на м5-10, а складывать их в старшие структуры на старших масштабах. По крайней мере, пока. Пока не образуется хоть одна завершённая волна на каком-либо старшем фрейме.

.......................................................................................
Прикрепления: 2252960.gif(27Kb) · 2895538.gif(20Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Среда, 06.02.2013, 09:59 | Сообщение # 163
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
евро готов к коррекции в любой момент

Так всё и случилось. Рост начался, пока писал сообщение.

Откат получился впечатляющим. АО ушёл в плюс даже на Н4. Исходя из этого, думаю, что волна падения так и должна остаться в масштабе м5-10. Альтернативный вариант развития событий – рост выше 1.36. Хоть это и не факт, предпочел подстраховаться именно для такого сценария – очень уж впечатляюще отбилась цена от длинной ЕМА Н4, и неуход ниже, как говорит Тиша, может значить возобновление роста.
Что касается волнового анализа, то он допускает возможность коррекции отдельной волной импульсной структуры. Евро, кстати, частенько злоупотребляет этим допуском.

Прикрепления: 3047786.gif(14Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Среда, 06.02.2013, 19:02 | Сообщение # 164
Дохтур Вэйвмен
В отличие от утренней диспозиции, к вечеру немногое изменилось. Разве что, всё-таки состоялся ожидаемый внутридневной ход вниз, завершившийся неуходом ниже длинной ЕМА Н4. Однако второй отбой от помянутого мувинга состоялся на излёте очередной пятиволновки м5-15, направленной вниз. И это заставляет тешить себя надеждой, что цена, попавшая в ловушку конфликта тенденций Н4, всё-таки прорвётся на юг. Про всяк выпадок решил локировать имеющуюся прибыль, со съёмом лока под коррекционным мувингом и наращиванием там же продаж. На случай же продолжения роста – стоп над локальным хаем 1.3597 по всем коротким и старт новой длинной. На случай внезапного продолжения падения (без отработки целей коррекции м5-15), стоп по длинным на 1.349.

Возможно, что и накрутил лишнего, но завтра сессия ЕЦБ, и, не думаю, что рынок примет решение до её окончания. А в рамках конфликта, по-моему, предполагаемая схема движений вполне вероятна.

................................................................................
Прикрепления: 9752003.gif(17Kb)

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Среда, 06.02.2013, 19:25 | Сообщение # 165
Big Boss
Цитата (000)
Возможно, что и накрутил лишнего, но завтра сессия ЕЦБ, и, не думаю, что рынок примет решение до её окончания.

Однозначно поддерживаю тему страховки перед ECB. Сам в облигах торчу, уже давно все решил, а "пацаны" все никак не могут определиться. Тоже обложился хеджем со всех сторон smile

000Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:06 | Сообщение # 166
Дохтур Вэйвмен
Экая тишина на форуме! Видимо, все участвуют в заседании defender

Цитата (Tisha™)
Тоже обложился хеджем со всех сторон

Ну, я всё же пытался поторговать. А локирование позиций в рамках ВА это, скорее, вид торговли коррекций, чем хедж.
Снял, кстати, байные позиции за перехаем. Решил, всё же не рисковать, учитывая возможность ловушки.

Получается, что короткие позиции, в случае подъёма выше 1.36 закроются недалеко от безубытка, с небольшой пользой, а по длинным уже есть вполне приличные профит, учитывая ещё, что фиксировал выше, чем предполагал вчера. Очень уж активный рост демонстрировали с утра.
В общем, если будет ловушка, значит, меня сбросят с выгодных коротких позиций, не будет - постоим ещё в южном направлении, если же пойдём на север, то снова без меня, по крайней мере какое-то время. Считать волны, что-то не хочется. Слишком много вариантов - все ордерами не закроешь.
Прикрепления: 1168021.gif(18Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:09 | Сообщение # 167
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
постоим ещё в южном направлении

Постоим ещё wink
Самое время попытаться определить какие-ни-то цели.
Сначала прикинем, если развивается третья, или «С».

Здесь наиболее правдоподобно выглядят 162% от первой/А на рубежах 1.33. Промежуточная остановка для 4-й в 3-й, предположу, может случиться на 127%. Там же 8-мичасовая длинная ЕМА и коррекционная дневная. О, уже добрались.
Далее, по дневному масштабу.

Те же 1.33 на отметке 38% от пятой дневного масштаба. И следующая – 50%, наклонная поддержка и длинная ЕМА.
ПРЕДПОЛАГАЮ, что здесь закончится, либо коррекция дневного масштаба (если это коррекция), либо третья в первой предстоящего падения в район паритета. Ну, ладно. Пусть не паритета. Пусть 1.1.
Хотя не исключён вариант коррекции недельного масштаба.

В таком случае, это 62% от волны роста этого масштаба и готовящийся мувингкросс на примерном уровне 1.3070. Резервный вариант – 1.288 на 50%
Есть ещё одно соображение по недельному масштабу. Структура, похожая на волну Вульфа построена, и даже отбила цену в свитзоне.

Если её правомочность подтвердится пробоем поддержки, то ориентиром для цены вполне может выступить целевая, в данный момент расположенная на 1.26
От, как-то, так...

.......................................................................................
Прикрепления: 1931991.gif(19Kb) · 5735961.gif(28Kb) · 9526131.gif(34Kb) · 0531481.gif(15Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 07.02.2013, 19:11

Tisha™Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:42 | Сообщение # 168
Big Boss
Цитата (000)

Цитата (Tisha™)
Тоже обложился хеджем со всех сторон

Ну, я всё же пытался поторговать.

Дык я ж и торгую, то одно плечо "перевешу", то другое wink ...
Цитата (000)
то ориентиром для цены вполне может выступить целевая, в данный момент расположенная на 1.26

Ух, как далеко смотришь. smile Для меня пока цен ниже 1,32 нет. smile Туда бы дойти, а там "будем посмотреть". wink

000Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:39 | Сообщение # 169
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Ух, как далеко смотришь.

Ну, я ж тоже с ближних целей начал smile
Вот, передышку на 3388 уже отрабатываем.
Но и вдаль посмотреть иногда не мешает wink
План с походом на 1.36 ещё летом, если не ошибаюсь, наметили. Или в начале осени? agent А ведь тогда тоже не очень верилось.
Кроме того, получилось очень хорошо войти, такой вход жаль терять на промежуточные цели. Поэтому и прикидываю возможные сценарии. Но опять же - с оговорками:
Цитата (000)
ПРЕДПОЛАГАЮ, что здесь закончится, либо коррекция дневного масштаба (если это коррекция), либо третья в первой предстоящего падения в район паритета.

Но вапще, радости полные штаны, должен признаться biggrin

Кратко обо мне

000Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:47 | Сообщение # 170
Дохтур Вэйвмен
Как уже говорил в Market View, текущую волну по евро можно воспринимать вот так:

Однако, нельзя забывать и о том, что волна такого масштаба, как Н1, не может быть сплошной и неделимой. Поэтому, не надеясь на спокойную и гарантированную торговлю даже в тренде, нужно искать в ней составные части, и тогда она принимает уже другой вид:

Обращаясь к индикаторам, видим, что текущая волна по евро, скорее всего, имея часовой масштаб, последним, пятничным движением вниз, сформировала подволну масштаба м15 – 30.

Отчётливо прочесть её структуру можно на масштабе м5.

Исходя из этих соображений, предположил, что дожидаться дальнейшего развития падения в понедельник, преждевременно. Конечно, как видно на м5, вполне возможен добой минутного масштаба (поскольку пятая м5 имеет 3 сегмента), но дожидаться его посчитал нецелесообразным – пятая может иметь усечение.
На данный момент жду четвёртой волны Н1, с целями между 1.3438 и 1.3491, к 1-, 2-, 3- или 4-хчасовой длинной ЕМА.

Не исключено, что все они будут собраны к тому моменту в единый пул. Уточнять окончание 4-й можно будет по уходу АО Н1-2 в положительную зону и подсчётом волн в «С» на м5-15. А вот оттуда уже можно будет (с относительной уверенностью на достижение 1.33) становиться в торговлю пятой волной Н1.

Как альтернатива, возможно продолжение падения...
Прикрепления: 9711599.gif(22Kb) · 9500038.gif(23Kb) · 7089103.gif(23Kb) · 4708894.gif(25Kb) · 9637813.gif(23Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Воскресенье, 10.02.2013, 13:15

000Дата: Вторник, 12.02.2013, 23:38 | Сообщение # 171
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
жду четвёртой волны Н1, с целями между 1.3438 и 1.3491

Так и случилось. Во всяком случае, на пока.

Цена достигла 50% от последней волны падения, и на данном этапе наступает "момент истины".
Возможен сценарий с продолжением падения, как и предполагал прежде, и, как альтернатива, возможно начало волны роста. Правда, и тот и другой варианты развития событий требуют фундаментальных триггеров. В противном случае, коррекция имеет шанс перерасти в довольно широкую плоскость.
Относительно волнового анализа можно сказать, что последняя м5 волна закончила своё развитие.

Останется ли этот масштаб окончательным покажет время. На м15 АО близок к отрицательным значениям, что вполне может послужить толчком к формированию ещё одной волны м5 вверх, с переводом, соответственно, волны С в масштаб м15.

Слом данного сценария наступает при достижении ценой значения 1.3576. Хотя по теории критический уровень находится выше уже 1.35. Как бы там ни было, но 1.35 - черта, начиная с которой медведям придётся принимать оперативные решения.

.....................................................................................
Прикрепления: 9810301.gif(15Kb) · 1744712.gif(22Kb) · 4120769.gif(22Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 12.02.2013, 23:46

000Дата: Четверг, 14.02.2013, 19:39 | Сообщение # 172
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
Останется ли этот масштаб окончательным покажет время.

Волновой уровень поднялся даже выше. Коррекция набрала масштаб м30, а волна падения в целом – Н4-Н6. В остальном всё было разыграно по предполагавшемуся сценарию, как по нотам.

В данный момент корректируем последнюю волну падения (примерно м15-м30) на 1.336-1.34. После чего состоится следующий этап падения соответствующего масштаба. После этого можно ожидать коррекции с примерными целями 1.35 – 1.36, после чего падение, скорее всего, возобновится в волне 3 или С масштаба Н4 – Н8.
Альтернативные сценарии пока не рассматриваю, т.к. завершение волны падения и коррекция к нему могут в дальнейшем ограничить количество альтернатив.
Вот, такие дела.

........................................................................................
Прикрепления: 3823996.gif(27Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 14.02.2013, 20:07

000Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:11 | Сообщение # 173
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
В данный момент корректируем последнюю волну падения (примерно м15-м30) на 1.336-1.34. После чего состоится следующий этап падения соответствующего масштаба.

Движение остаётся в рамках действующего "пророчества".
На Н4 и Н1 уже сформированы дивера, которые склонен считать предтечами разворота на коррекцию. Предстоит волна 2, или волна В. Вверх, разумеется.

В действующей волне падение какое-то время ещё продлится (думаю, недолго), но у меня уже не хватает терпения ждать его окончания. Нервы-с, понимаете ль.
Думаю, те, кому было интересно посмотреть на методику торговли при помощи ВА, полностью удовлетворены результатом. Я удовлетворён (более 1200 пунктов/лот за две недели). Если есть вопросы - спрашивайте. Не руководствуйтесь (кто не очень хорошо знаком с ВА) предложенным сценарием спустя даже несколько дней. Рынок склонен вносить коррективы в волновой расчёт чуть ли не ежедневно. К тому же, предложенный расчёт вполне может оказаться ошибочным. Его следует проверять несколько раз в день и, по необходимости, вносить коррективы.
В общем, закрываюсь и ухожу отдохнуть.
Всем хорошего настроения и прибыльной торговли!

...................................................................................
Прикрепления: 6654279.gif(28Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Вторник, 26.02.2013, 22:07 | Сообщение # 174
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
Главная новость недели в понедельник после обеда - результаты выборов в Италии.
Думую, они-то евру и двинут.

И двинули! 250 пунктов за 6 часов!

Цитата (000)
Предстоит волна 2, или волна В. Вверх, разумеется.

Так и вышло. Разве что цели у второй волны оказались в два раза ближе. Не 50, а 23%.

В остальном - всё по плану. В данный момент развивается 3-я в 3-ей. Ей недостаёт пока 5-й, на мой взгляд. Но тут нужно бы поаккуратнее. Т. к. на днях сегодня имеем свечу дожи с увеличенным объёмом, увеличенным индексом облегчения, и упёршуюся ценой закрытия (если за оставшиеся пару часов не очень изменится) в трёхдневную длинную ЕМА. О паре фибоуровней уже молчу, вообще, как бонус.

Прикрепления: 7340575.gif(29Kb) · 1877411.gif(10Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 26.02.2013, 22:39

000Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:01 | Сообщение # 175
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
В остальном - всё по плану. В данный момент развивается 3-я в 3-ей. Ей недостаёт пока 5-й, на мой взгляд. Но тут нужно бы поаккуратнее. Т. к. на днях сегодня имеем свечу дожи...

Вот и пошла пятая. Думаю, что масштаба Н2. Для коррекции хватило среды.

А это знак... слабости. Начинаю верить, что волна Вульфа в очередной раз удивит точностью прогноза.

А пока формируем внутреннюю структуру пятой в Н2 на масштабах м30-15. Скорее всего, как и планировали, к 1.288

........................................................................................
Прикрепления: 8464778.gif(40Kb) · 4201210.gif(29Kb) · 3189597.gif(32Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 01.03.2013, 16:10

Форум (главная) » Авторские блоги » Клиника дохтура Вэйвмена » Анализы и общая клиническая картина (Евро)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг