Форекс каталог
Пятница, 24.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: 000, Tisha™ 
Форум (главная) » Авторские блоги » Клиника дохтура Вэйвмена » Анализы и общая клиническая картина (Евро)
Анализы и общая клиническая картина
000Дата: Среда, 30.05.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Дохтур Вэйвмен
Статус: Offline
Предполагаю, коллеги, что в этой ветке форума мы с вами можем отслеживать динамику развития "симптомов болезни" единой европейской валюты с помощью комплексного волнового анализа wink

Предупреждение!

1. Все публикуемые "пророчества" ни в коем случае не должны приниматься на веру в качестве "окончательного диагноза". Это лишь соображения отдельно взятого трейдера, который вполне может и ошибаться.
2. Все публикуемые "пророчества" относятся к разряду стратегических, т.е. направлены на определение развивающегося, заканчивающегося или изменяющегося тренда. Для входа в рынок и выхода из него (в случае совпадения вашего мнения с "диагнозом" дохтура) следует использовать сигналы тактических инструментов вашей ТС.

Сообщение отредактировал 000 - Среда, 27.06.2012, 14:33

000Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:21 | Сообщение # 101
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
...все тф, ниже Н4 демонстрируют дивергенцию.

А оттут следует чуть поправиться.

Вследствие продолжения мощного подъёма в пятницу, осциллятором сформирован очередной пик на часовом графике. А сегодня, после непродолжительного боковика, он уже уверенно в отрицательной зоне. Это может говорить о продолжении формирования третьей волны и на Н1, и на Н4. Поэтому пока не следует безоглядно ориентироваться на 4-х часовой сигнал того же осциллятора. Вполне возможно, что «часовой пик» сформирован исключительно на силе роста, (в таких случаях отсутствие дивергенции между третьей и пятой возможно), но отнюдь не исключено, что прежде «обязательного» ухода АО в отрицательную зону четвёртой волны на Н4, перед формированием пятой волны, мы ещё вполне можем увидеть дивергенцию на Н1.
Поправка может иметь значение прежде всего для тех, кто планировал работать в коррекции Н4.
В общем, сегодня продолжение роста стоит рассматривать как основной сценарий. На мой взгляд, есессно.

Прикрепления: 0813219.gif(9Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Среда, 19.09.2012, 12:41 | Сообщение # 102
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
Вполне возможно, что «часовой пик» сформирован исключительно на силе роста, (в таких случаях отсутствие дивергенции между третьей и пятой возможно)

Именно так и случилось…
К сожаленью, невозможно всегда точно предугадать направление, в котором будет развиваться рынок. Впрочем, сожаления не столь уж велики, да и не фатальны ошибки, если свои отношения с рынком строить адекватно.
Цена евро вошла в нисходящий канал часового масштаба, и, по крайней мере пока, в нём удержалась.

Судя по тому, что четырёхчасовой АО вплотную приблизился к нулевому уровню, идёт, всё-таки, формирование 4-й Н4.

К тому же, пробита поддержка последнего ускорения роста, и целью развивающегося падения может выступить длинная ЕМА масштабов Н2-4. На мой взгляд, скорее Н4, всё-таки – там рядом уровень 62% летнего падения. Жаль, в последнее время евро напрочь отказывается формировать волны Вульфа, (видимо, что-то изменилось в размерности рынка), а то можно было бы и поточнее определиться с целями.

Прикрепления: 8275514.gif(14Kb) · 8270101.gif(13Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:58 | Сообщение # 103
Дохтур Вэйвмен
Цене удалось вернуться в нисходящий канал, который она покидала в пятницу. Одновременно с этим пробита 4-х часовая длинная ЕМА. Масштаб сигнала, при развитии "успеха", может говорить о повышении масштаба коррекции. Для начала лучше бы отследить поведение цены в отношении длинных ЕМА Н6-12, хотя вполне вероятно, что цена устремится теперь на тестирование ЕМА дневного масштаба.

Альтернативным сценарием может стать отработка цели по окончанию формирования структуры волны Вульфа (зелёная разметка). Заготовка уже вполне пригодна для дальнейшего развития событий по этому сценарию. Однако не следует забывать, что в последние пару месяцев эти структуры вполне себе успешно обманывали нас. Поэтому, в случае демонстрации отбоя от поддержки структуры, думаю, целесообразнее не рассчитывать безоглядно на достижение целевой линии (коричневая), а фиксировать прибыль на сопротивлении структуры, если там возникнут заминки с продолжением роста. Собственно, сторонником такой тактики в использовании волн Вульфа придерживался всегда… Просто напоминаю. Себе в первую очередь.

Прикрепления: 0739859.gif(15Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Понедельник, 24.09.2012, 11:59

000Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:12 | Сообщение # 104
Дохтур Вэйвмен
Похоже, что цена отбилась-таки от поддержки волны Вульфа. По крайней мере, рост начался и примерная цель его 1.308, с возможной остановкой на 1.30 для коррекции на 1.2960-70.

Ну, а потом – дальше, к «большой цели» по недельной волне, которая сейчас на 1.345. Но это всё очень… Очень. Передбатькавпеклоположительно. Как будет на самом деле – увидим в будущем.
Альтернативный сценарий тоже есть. По нему евро вверх не пойдёт. А отчего отобьётся… откуда мне знать?

Прикрепления: 8429920.gif(12Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Среда, 26.09.2012, 11:19 | Сообщение # 105
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
Похоже, что цена отбилась-таки от поддержки волны Вульфа. По крайней мере, рост начался

Что сказать по этому поводу, кроме «гы-гыыы»? biggrin

Попытка начать рост оказалась не настолько удачной, как хотелось бы. Ну, это и предполагалось в понедельник – цена и в самом деле отбилась от линии сопротивления. Видимо, алгоритм движения пары всё-таки изменился. Ко всему прочему, на данный момент, практически невозможно разобрать волновую структуру действующего снижения. В таких условиях только и остаётся, что делать расчет, а потом работать в сторону противоположную прогнозу wink
Собственно, в этом есть доля и здравого смысла, именно так ведь и формализуется Собака Баскервилей.
Возвращаясь к евро… нужно вспомнить соображения десятидневной давности с прогнозированными тогда уровнями коррекции. По-видимому, у цены всё же осталась возможность для начала роста, но технических факторов для такого перелома я пока не вижу (кроме злосчастной волны Вульфа, сохраняющей, пока, актуальность). По всем остальным критериям идёт нисходящий тренд, исправно держащийся канала; мувинги всех масштабов младше дневного находятся выше цены. Ближайший уровень, способный оказать существенную поддержку, на мой взгляд, находится, примерно, на уровне 1.28. Впрочем, сигналы торговых систем на меньших масштабах пока никто не отменял. И, руководствуясь ими, можно избежать неоправданных рисков и потерь.

Прикрепления: 4597893.gif(18Kb)

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Среда, 26.09.2012, 13:29 | Сообщение # 106
Big Boss
Quote (000)
Ближайший уровень, способный оказать существенную поддержку, на мой взгляд, находится, примерно, на уровне 1.28.

Дык, а я о чем? Таки да, жду к 1,28. И не факт, что там тормознем. Вот чисто фундаментально, предполагаю, что рост евро состоялся на ожиданиях куй 3. Кто не помнит, скажу: "Покупай слухи, продавай факты!" wink

Впрочем, до 1,26 наверно останусь быком по евро. biggrin Это, правда не значит, что мне нельзя продавать...

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

000Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:05 | Сообщение # 107
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
Впрочем, до 1,26 наверно останусь быком по евро.

Ждёшь к дневной длинной ЕМА?
А я, каюсь, решил вчера (на очередной дивергенции с обнадёживающими объёмами), не слушать наших с тобой прогнозов и в очередной раз понадеяться на отработку ВВ.

Правда (постфактум узнал) дневная свеча показала значительное сокращение продавцов... но ведь коррекция была не дневного масштаба. В общем, увидел сигнал на покупку, и не смог удержаться.
К данному моменту имеем трудности с преодолением длинной ЕМА на "часах" вкупе с сигнальным на Н4. Отсюда, как видно, сейчас пошли продажи. Но пятая м5-15 роста ещё должна быть (если, конечно, вверх - это волна, а не откат). Думаю, после этого цена либо отобьётся от структурного сопротивления (оно же и сопротивление канала, а рядом двух- и четырёхчасовая ЕМА), либо после пробоя будет тестировать этот пул коррекцией, как поддержку. Но, если отобьётся, далеко не факт, что возобновит падение.
Тут, ты прав, всё-таки нужно держать в уме незавершенность волны роста. Я так думаю.

Прикрепления: 0936321.gif(16Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 27.09.2012, 10:14

Tisha™Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:27 | Сообщение # 108
Big Boss
Quote (000)
Ждёшь к дневной длинной ЕМА?

Пока что, жду к correction WMA на днях - это 128,00 Там же и ЛПС. Ниже пока не думаю. smile

Прикрепления: 6451868.png(14Kb)

000Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:08 | Сообщение # 109
Дохтур Вэйвмен
Ух ты! surprised
Вот это ДА! biggrin
Красивое расширялово. Стряхнули, кого надо, очень технично. А теперь пойдёт вверх.
Ещё раз убедился, что интрадей - лучший вариант торговли валютами. А оставлять на милость Гольдманов... Тухлый номер. Ладно ещё лось - всего-то 13 пунктов... Главное ж, и день потерян, и перезайти чтобы, на месте надо было бы быть.
В общем, помирил нас евер... biggrin И 1.28 не дал, и с позиции сбросил.

Кратко обо мне

ПрибалтиецДата: Четверг, 27.09.2012, 21:30 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Иду мимо, смотрю интересная для меня тема и с вашего позволения решил вставить свои 5 сантимов.
Quote (Tisha™)
Впрочем, до 1,26 наверно останусь быком по евро
Это что то новое для меня, быть быком при снижении.
У меня такие мысли по поводу евро: ну утреннее снижение понятно думаю всем, отскок от ВМА на Н4 (1), далее послеобеденный рост тоже понятен - отскок от ВМА на Дейли (2), а вот что будет дальше - вопрос? Думаю что сейчас евро находится в зоне борьбы добра со злом и кто победит не понятно. Смущает то что на викли цена пробила ВМА, а значит время корректироваться к ней (или ждать пока мувинг дорастёт до цены). Вот и думаю что же делать, наверное надо "покурить на заборе"...

В общем как всегда рассказал сумбурно и наверняка не понятно, ну извините ежели что...
Прикрепления: 6518942.png(44Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:48 | Сообщение # 111
Big Boss
Quote (Прибалтиец)
Это что то новое для меня, быть быком при снижении.

Не мне тебе объяснять, что в тренде бывают откаты, коррекции, консолидации и.. переход коррекции в разворот. В зависимости оттого, как оцениваешь движение - подход к параметрам стопов, таргетов и длительности нахождения в позиции.

000Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:09 | Сообщение # 112
Дохтур Вэйвмен
Quote (Прибалтиец)
а вот что будет дальше - вопрос?

Дальше, на мой взгляд, как и писал вчера, получает развитие пятая волна вверх, масштаба Н4, с той лишь разницей, что за прошедшие сутки умные деньги сняли с удачно занятых позиций простаков, типа меня. В ближайшее время закончится рост в первой в составе этой пятой, после которого коррекция, скорее всего, придёт на тестирование к пробитому сопротивлению канала, или, по крайней мере, к тому уровню, на котором пробивался канал (1.29). Какие при этом будут тестироваться мувинги, пока сказать трудно, по крайней мере, для меня трудно. Потом возобновление роста с целью на 1.31. Примерно там сейчас находится целевая ВВ Н4, растущая со скоростью 1 пункт/бар, примерно. Там, возможно, вокруг цели повисим в боковике 4-й волны, и затем пойдём на обновление максимумов. Целью же притяжения всего действующего роста пока, думаю, остаётся целевая ВВ на "неделях" (на данный момент 1.345 с небольшой склонностью к понижению со временем).

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Пятница, 28.09.2012, 13:26

Tisha™Дата: Пятница, 28.09.2012, 15:20 | Сообщение # 113
Big Boss
Quote (Прибалтиец)
а вот что будет дальше - вопрос?

Вот один из вариантов. wink

000Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:54 | Сообщение # 114
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
Вот один из вариантов.

Вау! Откуда инсайд? biggrin

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:05 | Сообщение # 115
Big Boss
Quote (000)
Откуда инсайд? biggrin

Вспышка памяти. wink

000Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:24 | Сообщение # 116
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
Пока что, жду к correction WMA на днях - это 128,00

В общем, всё, как по писаному Тишиному - вспыхнули, потрогали 1.28 и только потом ушли. wink По крайней мере, на пока.
На будущую неделю версий для развития событий две.
Первая – продолжение начавшегося в прошедший понедельник роста. Это в случае, если 4-я, коррекционная волна Н4 окончена, и предстоит восхождение в пятой Н4. Целью может служить всё та же волна Вульфа недельного масштаба на примерном уровне 1.345. Но прежде, чем этот рост продолжится, должна будет состояться коррекция на «часах».

Волна роста этого масштаба подходит к завершению, младшая структура на м15-30 уже демонстрирует дивергенцию, и до завершения роста в этой волне осталось после окончания третьей на м5 сформировать 4-ю и 5-ю.

А предстоящая после этого 4-я Н1 скорее всего продемонстрирует боковик. Но это уже, думаю, после выходных.
Альтернативный сценарий – в возобновлении падения. Это в случае, если разметка 1-2-3 на самом деле окажется АВС. Предугадать, какая из них истинна, невозможно. Поэтому, лучший из возможных вариантов – фиксировать прибыли после каждой волны роста. А определяется это очень просто, как писал уже много раз – дивергенцией осциллятора на рабочем тф.
Всем приятных выходных и успешной будущей недели!

Прикрепления: 1967702.gif(13Kb) · 3437118.gif(15Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:09 | Сообщение # 117
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
Альтернативный сценарий – в возобновлении падения. Это в случае, если разметка 1-2-3 на самом деле окажется АВС.

Пока именно такой сценарий, кажется, приобретает приоритетное значение.
Во-первых, так и не была сформирована дивергенция на тф младше м15. Во-вторых, откат вниз оказался довольно глубоким (что само по себе ни о чём не говорит, но в комплексе факторов - учитываю). Ну, и потом, во второй раз пробита длинная ЕМА Н4.

В настоящий момент цена занята пробитием поддержки смены тренда. И если таковое подтвердится, то вся комбинация приобретёт вид продолжающейся коррекции Н4 к росту 1.2041- 1.3170, а нынешнее снижение разовьётся в полноценную волну С с возможными целями 1.273, 1.26, 1.247. Думаю, первая наиболее оправданна близостью дневной длинной ЕМА.

Альтернативный сценарий с продолжением роста можно рассматривать, если не устоит поддержка смены тренда, вкупе с коррекционным мувингом на дейли.

Прикрепления: 4909585.gif(16Kb) · 2546653.gif(14Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Среда, 10.10.2012, 17:59 | Сообщение # 118
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
если не устоит поддержка

Описался, конечно. Если УСТОИТ, надо было.
Ну, а по существу - не устояла, и пошло развитие нисходящего движения.

В данный момент, по окончании волны масштаба м15 (предположительно первой Н3-4 в волне С), во 2-й волне корректируется падение. Имею предположение, что коррекция эта закончится 1-4 часовой длинной ЕМА 1.2917-1.2935, где также расположено, теперь уже, сопротивление смены тренда. Впрочем, не исключено, что поднимется коррекция и выше (1.295-1299), после чего падение должно возобновиться, по моему мнению.
Альтернативный сценарий предусматривает, что расчет с продолжением коррекции неверен, и действующее падение было коррекцией к первой волне роста в 5-й Н4. Узнать об этом мы сможем только после преодоления ценой пика, расцениваемого пока, как пик волны В. До этого (если вообще случится) нисходящее нынешнее движение - волна С в коррекции к восходящему тренду 1.2041- 1.3170.

Прикрепления: 7096487.gif(18Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Четверг, 11.10.2012, 09:35 | Сообщение # 119
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
Имею предположение, что коррекция эта закончится 1-4 часовой длинной ЕМА 1.2917-1.2935

Не дошла 5 пунктов. Это может значить, что уровень волны поднялся.

После ночного падения можно ясно видеть, что осциллятор уже показывает структуру волны на Н1. Значит ли это, что только теперь начнётся вторая волна (Н1) в С и цена пойдёт к пересечению коррекционной и длинной средних на Н4, или это начало третьей (м15), покажет время. Впрочем, не исключён комбинированный сценарий. Но то, что цена по-прежнему стремится к дневной длинной ЕМА, сомнений пока не вызывает.

Прикрепления: 9038413.gif(19Kb) · 3753352.gif(12Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Четверг, 11.10.2012, 13:44 | Сообщение # 120
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
...только теперь начнётся вторая волна (Н1) в С и цена пойдёт к пересечению коррекционной и длинной средних на Н4...

Так и произошло. Даже долго ждать не пришлось.

Дальше, думаю, коррекция поднимет цену 50% Фибо. Это примерно 1.295. Почему именно на 50%? Исходя из того, что в этом диапазоне располагалась вторая внутренняя в завершившейся первой, а по классике вторая старшая обычно корректируется на уровень второй младшей (внутренней). Но, конечно, не сразу. Нужен перерывчик.
Поглядим. smile
В качестве альтернативы можно предположить, что цена останется в среднесрочном восходящем канале (синяя поддержка) и продолжит рост. Об этом можно будет узнать позже, если повторный пробой поддержки канала, после некоторого роста, медведям окажется не под силу.

Прикрепления: 6721555.gif(14Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 11.10.2012, 13:59

000Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:32 | Сообщение # 121
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
Дальше, думаю, коррекция поднимет цену 50% Фибо.

Как и планировалось, цена отбилась от... не 50, правда, а от 62%, что не является «грубейшим нарушением всех правил теханализа», и, думаю, направилась проверять целый пул поддержек, отчётливо наблюдаемый на графике Н4, и не нуждающийся ни в каких комментариях.

По всем законам жанра, перед выходными евро снова оставляет нас в полном недоумении относительного своего будущего, даже самого ближайшего. Ну, что ж - доживём до понедельника?
Оба сценария остаются актуальны. Хоть я больше, всё-таки, склоняюсь к продолжению падения цены единой.

Прикрепления: 1319096.gif(16Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Вторник, 16.10.2012, 09:51 | Сообщение # 122
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
...евро снова оставляет нас в полном недоумении...

Продолжаем путать следы smile
Не хватает сил у евро устойчиво пробиться ниже трендовой. Говорит ли это о близком начале роста? Возможно. Хотя не исключено, что это лишь усложнение коррекции:

Так это, или иначе, скоро узнаем. Ведь амплитуда колебаний падает. Но остановиться-то совсем она не может? wink Значит, найдёт выход. И, скорее всего, думаю, он будет противоположным первому пробою диапазона.

Прикрепления: 6530394.gif(21Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Пятница, 19.10.2012, 10:42 | Сообщение # 123
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
...не исключено, что это лишь усложнение коррекции...

Похоже именно на это.
В моём представлении сценарий развития будем примерно таким:

В данный момент мы находимся в волне В коррекции к среднесрочному восходящему тренду, который ещё не завершён. (это на другом, большем масштабе) В её рамках предстоит ещё пятая волна (фиолетовая разметка). В принципе, она должна быть ограничена по высоте 1.317, но прорыв этого уровня пойдёт только на пользу серьёзным участникам. После окончания волны В цена развернётся и в волне С должна будет сходить, как минимум к 1.2739. Впрочем, минимум может несколько подняться... Не исключён вариант плоской коррекции, тогда она вполне может закончиться на 1.28. Есть также немалый шанс, что она примет форму треугольника, но об этом пока рано судить.
Ну, а пока, пристально следим за характером движения и при разворотном сигнале, ждём стремительного, но короткого броска к локальному хаю.
В одном из альтернативных сценариев развития волны С не предвидится, поскольку А расценивается как завершившаяся коррекция. В этом случае нас ждёт продолжение роста.

Прикрепления: 4267404.gif(44Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:30 | Сообщение # 124
Дохтур Вэйвмен
Ну, разумеется, всё, что рисовали в последний раз, уже находится в корзине. Конечно, это не того совсем уровня коррекция. Но за то она даёт понимание возможного будущего сценария.

Структура последних движений носит явно трёхволновой характер. Но даже в плоской коррекции волна С (третья по счёту) должна иметь пятиволновую структуру. Отсюда можно предположить, что наблюдаемый в рамках боковика поэтапный рост, скорее всего, является конечной волной, обычно приобретающей структуру 3+3+3+3+3. Она может выглядеть как пологий канал, как клин, или, как расширяющийся треугольник. В данном случае, пока это больше похоже на канал. Однако перед завершением цене ничего не стоит (в отличие от участников), как нарисовать удлинение, так и откусить часть младшей пятой волны.
Поживём – увидим wink

Прикрепления: 7372894.gif(37Kb)

Кратко обо мне

000Дата: Среда, 07.11.2012, 15:43 | Сообщение # 125
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
Ну, разумеется, всё, что рисовали в последний раз, уже находится в корзине.

После того, как достали всё из корзины, тщательно отряхнули от распаренных листочков чая, бинтов, пропитавшихся йодом тампонов и шелухи кабаковых семечек, пристроили обратно на график и... О чудо! Всё совпало с прогнозами двухмесячной давности. А согласно им, целями коррекции были 1.2739 и 1.26.

Вот так это, наверное, будет выглядеть.
Прикрепления: 8958326.gif(37Kb)

Кратко обо мне

Форум (главная) » Авторские блоги » Клиника дохтура Вэйвмена » Анализы и общая клиническая картина (Евро)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг