Форекс каталог
Суббота, 25.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » Внутренний бар. (Идентификация, сигналы и применение в торговле.)
Внутренний бар.
Tisha™Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:08 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
From Tisha™:

Давно я собирался написать нечто подобное. Да все как-то руки не доходили. smile И вот в одном из журналов наткнулся на перевод одной очень интересной статьи трейдера Нейла Фулера. Не могу сказать, что я полностью разделяю мнение автора статьи в части использования внутреннего бара, а вот в части его определения, генерации им сигналов и "помощника" в чтении рынка - эта статья как раз самое "оно". :)

Содержание:

- Что из себя представляет внутренний бар
 - Что означает внутренний бар
 - Как торговать на внутреннем баре
 - Сигналы продолжения
 - Сигналы разворота
 - Наилучшее время для торговли на внутреннем баре

Tisha™Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:25 | Сообщение # 2
Big Boss
Внутренний бар
Нейл Фулер

© ForexMagazine по материалам: www.learntotradethemarket.com

Внутренний бар - одна из моих излюбленных моделей ценового действия. Они обеспечивают высоко-вероятностные торговые установки с хорошим соотношением вознаграждения к риску, так как типично требуют более близкие стоп-ордера, чем другие установки. Я предпочитаю торговать по внутренним барам на дневном масштабе, в идеале на трендовых рынках, поскольку за эти годы я убедился, что внутренние бары лучше всего играют на ценовых прорывах в направлении тренда. Однако, они могут также использоваться и как сигналы разворота от ключевых графических уровней, поэтому мы обсудим оба варианта. Давайте начнем с общего описания внутренних баров, и затем я покажу некоторые примеры того, как я предпочитаю на них торговать.

- Что из себя представляет внутренний бар

Внутренний бар – это бар (или серия баров), который полностью находятся в пределах диапазона предыдущего бара, также известного как «материнский бар»*.

Внутренний бар должен иметь более высокий минимум и более низкий максимум, по сравнению с материнским баром (некоторые трейдеры допускают равные бары). На меньшем временном масштабе, вроде часового графика, внутренний бар дневного графика будет иногда напоминать модель «треугольник».

Хочу сразу отметить, так как торговая установка «внутренний бар» по своей природе является потенциальным сигналом ценового прорыва, я вхожу в рынок только на прорыве максимума или минимума материнского бара. Если я собираюсь покупать, то размещу ордер на покупку сразу выше максимума материнского бара. Если же я намерен продавать, то размещу ордер на продажу сразу ниже минимума материнского бара.

Есть различные вариации, но я использую следующий способ идентификации установки внутренний бар - если внутренний бар находится в пределах диапазона материнского бара от максимума до минимума. То есть я использую максимум и минимум материнского бара для определения диапазона, в пределах которого может находиться внутренний бар, хотя другие могут использовать только тело свечи материнского бара для определения диапазона.

На схеме ниже мы видим анатомию установки «внутренний бар». Обратите внимание, что внутренний бар полностью находится в пределах диапазона максимум-минимум материнского бара. У вас может быть множество внутренних баров в пределах диапазона одного материнского бара. Если вы видите серию последовательных внутренних баров, которые все находятся в пределах диапазона предыдущего бара, это может сигнализировать о грядущем мощном ценовом прорыве, который будет позже.

^^^^^
* - материнский бар еще называют "контейнерным" баром. (from Tisha™)
Прикрепления: 9919088.jpg(18Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:35 | Сообщение # 3
Big Boss
  - Что означает внутренний бар

Внутренний бар указывает на период нерешительности или консолидации. Внутренние бары обычно возникают, когда рынок консолидируется после большого направленного движения. Они также могут произойти в поворотных моментах на рынке и в ключевых точках, подобно главным уровням поддержки/сопротивления. Они часто обеспечивают низко-рисковую возможность для входа в рынок или логическую точку выхода.

На диаграмме ниже мы видим примеры внутренних баров, которые сформировались как сигналы продолжения и бары в качестве сигналов разворота. В то время как они могут использоваться в обоих сценариях, внутренние бары в качестве сигналов продолжения более надежны и более просты для применения начинающими трейдерами. Поэтому внутренние бары в качестве сигналов разворота лучше не использовать, пока у вас не будет достаточного опыта в торговле на моделях ценового действия.

Tisha™Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:45 | Сообщение # 4
Big Boss
 - Как торговать на внутреннем баре

В основном есть два способа торговать на установке «внутренний бар»: как на сигнале продолжения или как на сигнале разворота.

На диаграмме ниже выделены многочисленные внутренние бары, чтобы мы могли разобрать различные варианты.

Прежде всего, мы видим внутренние бары, которые действовали как сигналы продолжения, результатом которых стало продолжение предыдущего импульса. Эти внутренние бары часто приводят к хорошим ценовым прорывам в сочетании с текущим трендом и краткосрочным импульсом.

Мы также видим хороший пример внутреннего бара, который действовал как сигнал разворота. Обратите внимание на внутренний бар, сформированный на ключевом уровне поддержки (справа на диаграмме), после чего рынок развернулся в обратном направлении и сделал хорошее движение вверх.

Как правило, есть два различных метода размещения стоп-ордеров для торговых установок на основе внутреннего бара, и вы должны будете использовать несколько субъективный подход в определении лучшего варианта для каждого внутреннего бара.

«Классическим» и наиболее распространенным вариантом является размещение стоп-ордера сразу выше или ниже максимума/минимума материнского бара, в зависимости от того, торгуете вы в длинную или короткую сторону. Я обычно размещают свои ордера на 1 пункт выше или ниже экстремума материнского бара. Нет никакой необходимости пробовать выяснить «лучшее» расстояние выше или ниже материнского бара. Сделка либо работает, либо не работает, несколько пунктов не сделают большой разницы.

Другой вариант размещения стоп-ордеров обычно используется на внутренних барах с большими материнскими барами. Хотя, в действительности, я не очень люблю наличие большого материнского бара в установке «внутренний бар», вы иногда можете торговать на таких установках. В этом случае вы можете разместить свой стоп-ордер около 50%-го уровня материнского бара, который находится посередине между максимумом и минимумом материнского бара, поскольку это – действительно, единственный способ получить приличное соотношение вознаграждения к риску на этой торговой установке.

Лично я предпочитаю относительно небольшие и «более сжатые» внутренние бары, которые не включают слишком больших материнских баров, так как это отражает большее «сжатие» рынка и таким образом более сильный потенциальный ценовой прорыв из этого сжатия. Если вы являетесь новичком, я предложил бы вам пока избегать установок с большими материнскими барами. На диаграмме выше отмечен пример такой установки с большим материнским баром.

^^^^^
Прикрепления: 5598793.jpg(38Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:50 | Сообщение # 5
Big Boss
 - Сигналы продолжения

Самой подходящей ситуации для использования внутренних баров я считаю сценарий, когда происходит сильный тренд или рынок явно двигался в одном направлении и затем делает паузу в течение короткого промежутка времени.

Внутренние бары могут использоваться при трендовой торговле на 4-часовых или дневных графиках, но лично я предпочитаю торговать по внутренним барам на дневном масштабе и рекомендую всем начинающим трейдерам придерживаться дневных графиков, пока они не приобрели достаточный опыт и не научились последовательно успешно торговать на установках «внутренний бар» на этом временном периоде. Также я рекомендую брать сигналы продолжения внутренних баров, которые согласуются с трендами на дневных графиках, пока вы полностью не отработаете их применение в данном ключе.

На диаграмме ниже мы видим несколько примеров установок внутренний бар на дневном графике EUR/USD, которые были весьма успешны. Они действовали в рамках доминирующего тренда на дневном графике и завершились хорошей реализацией продолжения ценового прорыва.

^^^^^
Прикрепления: 9142709.jpg(29Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:54 | Сообщение # 6
Big Boss
 - Сигналы разворота

Вы можете иногда торговать на внутренних барах в качестве сигналов разворота от ключевых графических уровней. Еще раз повторю, что это желательно пробовать только после того, как вы успешно освоили торговлю на внутренних барах в качестве сигнала продолжения в направлении тренда на дневных графиках, как было сказано выше.

На диаграмме ниже мы видим пример хорошего разворотного сигнала внутреннего бара. Критически важным здесь является то, что внутренний бар был сформирован на ключевом графическом уровне, указывая, что рынок колебался и проявлял неуверенность в дальнейшем движении вверх. Как мы видим, произошло приличное движение в нижнюю сторону, когда цена преодолела минимум материнского бара.

^^^^^
Прикрепления: 5308575.jpg(34Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 14.08.2015, 11:04 | Сообщение # 7
Big Boss
 - Наилучшее время для торговли на внутреннем баре

Я действительно торгую на внутренних барах только на дневном масштабе. Для этого есть серьезные основания - главным образом, потому что на периодах меньше дневного внутренних баров становится слишком много и соответственно ценность этих торговых установок снижается. Могут быть длинные вереницы внутренних баров на часовых и 4-часовых графиках, перед ценовым прорывом, и попытка торговать на них, скорее всего, принесет вам сильное разочарование из-за ложных прорывов, которые могут произойти на этих временных периодах.

Я получаю много сообщений от трейдеров, где они пишут о своих неудачных попытках торговать на внутренних барах на более краткосрочных периодах времени, и это действительно лишь трата времени. Как только вы получите достаточный опыт, вы сможете торговать на внутренних барах на 4-часовых графиках. Это – самый низкий период времени, на котором я бы рассматривал торговые установки «внутренний бар». Дневной график лучше всего подходит для торговли на внутренних барах, и даже недельные графики иногда могут давать очень выгодные торговые возможности.

Внутренний бар может использоваться при торговле по тренду на 240-минутных или дневных графиках, но лично я предпочитаю торговать на дневных графиках и рекомендую всем трейдерам начинать осваивать эту торговую установку именно с дневного графика, пока не будет достигнута последовательность в его применении.

На диаграмме ниже обратите внимание, как хорошо сработали выделенные внутренние бары. Очевидно, что не все внутренние бары будут работать подобным образом, на дневном графике есть намного более высокая вероятность успешной реализации этой торговой установки, чем на более низком временном масштабе.

На диаграмме ниже показан пример часового графика. Если внимательно присмотреться, то мы увидим множество внутренних баров, которые потерпели неудачу. Это наглядно показывает, почему я предпочитаю торговать по внутренним барам на дневных графиках, и избегаю более краткосрочных периодов.

^^^^^
Прикрепления: 7195444.jpg(27Kb) · 8100294.jpg(40Kb)

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » Внутренний бар. (Идентификация, сигналы и применение в торговле.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг