Форекс каталог
Вторник, 21.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » Торговля по индикатору MACD
Торговля по индикатору MACD
TommasoДата: Вторник, 20.08.2013, 17:14 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Прикрепления: 7453533.png(17Kb)

TommasoДата: Среда, 21.08.2013, 15:21 | Сообщение # 2
Сержант
Прикрепления: 2803884.png(17Kb)

Tisha™Дата: Среда, 21.08.2013, 15:23 | Сообщение # 3
Big Boss
Tommaso, А что вы хотели сказать в последней публикации? Что дивер не отработал?

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Среда, 21.08.2013, 15:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Tisha™, так там и нет дивера. И на картинке это написано

Обо мне

Tisha™Дата: Среда, 21.08.2013, 15:59 | Сообщение # 5
Big Boss
Цитата (Rafale)
Tisha™, так там и нет дивера. И на картинке это написано

Я же и спрашиваю автора, с какой, типа, целью? "Дивера" таки нет, в смысле дивергенции, но есть конвергенция.. и она не сработала.. И что?

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

OstrikДата: Среда, 21.08.2013, 16:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
угу, я тоже автору хотел посоветовать сопровождать картинки текстом, а то ниче не ясно.

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

TommasoДата: Четверг, 22.08.2013, 05:54 | Сообщение # 7
Сержант
Прикрепления: 4741230.png(20Kb)

TommasoДата: Четверг, 22.08.2013, 05:54 | Сообщение # 8
Сержант
Прикрепления: 6531132.png(24Kb)

TommasoДата: Четверг, 22.08.2013, 06:52 | Сообщение # 9
Сержант
Прикрепления: 3650333.png(27Kb)

TommasoДата: Четверг, 22.08.2013, 07:54 | Сообщение # 10
Сержант
Прикрепления: 5218261.png(27Kb)

TommasoДата: Четверг, 22.08.2013, 08:09 | Сообщение # 11
Сержант
Прикрепления: 0992087.png(36Kb)

TommasoДата: Четверг, 22.08.2013, 13:05 | Сообщение # 12
Сержант
Прикрепления: 2320649.png(32Kb)

TommasoДата: Четверг, 22.08.2013, 13:25 | Сообщение # 13
Сержант
Прикрепления: 8889843.png(35Kb)

TommasoДата: Четверг, 22.08.2013, 13:48 | Сообщение # 14
Сержант
Прикрепления: 3957725.png(36Kb)

TommasoДата: Среда, 28.08.2013, 00:33 | Сообщение # 15
Сержант
Уважаемые трейдеры, господа! Доброго времени суток. Выкладываю screen торговли на паре AUDCHF, спрэд 6p. План торговли есть (на screen 2 отложенных ордера с "тейками")...все настройки убрал умышленно для того, чтобы трейдеры привыкали размышлять и реагировать на ситуацию. Когда вам интересна данная конкретная торговля...выкладывайте своё мнение...данная торговля на "живом" депо...хотя счёт и бонусный. Прошу вас делитесь, прежде всего тем, что вы видите?...что я решил торговать? (не в смысле валютной пары) и причины?...ТР не жесткие...и, ну полагаю, ордера не последние...
Прикрепления: 4238702.png(17Kb)

TommasoДата: Среда, 28.08.2013, 04:21 | Сообщение # 16
Сержант
Дивергенция есть расхождение, это известно...как бы по умолчанию, указывает на разворот цены...это злая шутка. Причина в том, что в большинстве случае это коррекция цены, а затем продолжение прежнего движения. Под этим словом - дивергенция, одновременно буду иметь ввиду и разворот, и коррекцию. Торгую дивергенции на H4 и D1, меньше ложных сигналов...правильнее будет сказать ищу эти паттерны, ищу дивергенции на этих TF...затем рассматриваю их качество, в зависимости от ситуации открываю позицию от M15, или от M30 и т.д. На AUDCHF дивергенции не торговал, характер пары не знаком, анализ практически без фундамента. В основном отслеживаю тренд и важные уровни. Индикатор MACD ...как ориентир, что ли...как фильтр сигналов на вход (типа подтверждение) использую индикатор RSI (14). В данном конкретном случае...на CP AUDCHF, на Н4, увидел формирование паттерна...затем перешел на W1, увидел направление тренда на юг...на D1 увидел важный уровень в районе психуровня на цене 0,82. Формировалась так называемая "двойная дивергенция" (вот термин с которым я не согласен...sorry...это чисто моё, не оспариваю, раз называется "люминий" так тому и быть...причина в другом). Сама (вторая дивергенция, которую торгую) сформировалась в канале...в середине канала, на важном уровне (смотрел историю). Полагаю будет разворот или коррекция, рассчитываю на коррекцию, надеюсь на разворот тренда (надежда чувство ложное...будем посмотреть). Уже указывал, с характером пары не знаком, посему TP взял по 100 p. Спать не стал...отслеживал движение цены...поэтому передвинул отложенные ордера, есть промежуточные screen's и соответственно "тейки". На безупречность не претендую...моя задача взять прибыль, для меня прибыль даже "безубыток + 1 p". Не путать с жадностью, сохранение "депо", задача равноценная прибыльной торговли (IMHO). SL не ставил...есть два варианта страховки...правда без гарантии, но всё таки, это "усреднение" и "локкирование" позиций. Lock использую ...но меня от этого "ломает", дико sorry. Могу просто замкнуть позицию и пусть висит до лучших времён...от этого мысли разные в голову приходят. В общем то у меня так...если, что то не понравится, могу закрыть торговлю даже без ответов для себя...потом "докапываюсь". В общем сами видите звёзд с неба не хватаю...так себе торгую потихоньку. ДЦ на котором сейчас открыл позиции не называю...причина - а они меня "затренировали" "реквотами" с рынка и давеча с рынка, мой ордер на золотом спотике, на часе, висел 4 минуты...я им пишу типа...а в чем дело?... мне девушка отвечает вопросом - а какое типа исполнение? Здрасьте...два года исполнение было ...ну и т.д. В общем и целом пока что буду торговать "бычью дивергенцию".
Прикрепления: 9518504.png(46Kb)

TommasoДата: Среда, 28.08.2013, 04:28 | Сообщение # 17
Сержант
...пока писал...вот, что на рынке...
Прикрепления: 9149408.png(39Kb)

TommasoДата: Среда, 28.08.2013, 04:57 | Сообщение # 18
Сержант
...теперь, вернее на предыдущем screen...вы и сами увидели, что на D1 формируется "бычья дивергенция"...пусть себе формируется...увидим, через 1 или несколько...не буду гадать...ну а на H4 пусть позиции "поплавают"...
Прикрепления: 8357154.png(38Kb)

TommasoДата: Среда, 28.08.2013, 18:27 | Сообщение # 19
Сержант
возможно...через один бар (от текущего момента...т.е. в полночь) можно будет входить в позицию на "Buy", для отработки сигнала "бычьей дивергенции", по индикатору MACD, на H4...а пока вот такая ситуация...
Прикрепления: 1296872.png(26Kb)

TommasoДата: Среда, 28.08.2013, 18:46 | Сообщение # 20
Сержант
...должен отметить...вот сейчас сама торговля держит в некотором напряжении (эт я о себе)...было ведь и такое...просто рассматривал варианты где начинать реализацию ...плана "B"...если не доведётся то и говорить о нём не стану...а для чего - do it надо!...отчего напряг, после анализировать стану...на перёд скажу так, пока не ведаю, что это разворот тренда или коррекция (отработка дивера), причина по которой так сказал (скажу позже)...Да! чтобы не сложилось ложное впечатление, что я практически всё контролирую, это нонсенс...буду брать то, что даст рынок (с благодарностью...это внутренняя позиция...не путать с патетикой)...было вот так...
Прикрепления: 5540157.png(25Kb)

TommasoДата: Среда, 28.08.2013, 20:55 | Сообщение # 21
Сержант
...несколько предвосхищая события (а то может и упущу)...хочу указать на разворотную (модель) свечу (бар) рынка...на D1 сформировался, sorry ...формируется "PinBar"...когда закроется дневная свеча это станет очевидным. Высокий TF - D1, плюс сильный уровень (отбои), плюс он же психологический уровень - 0,82, плюс то что "PinBar" на этом уровне, когда станет видна его структура (сейчас он просто красавчик...только тело белое)... MA не "вешал", не смотрел...всё перечисленное, на мой взгляд свидетельствует о том, что вероятность коррекции (не говорю о развороте) достаточно велика... как видно на H4 "процесс пошел"...однако не факт, что так и будет...
Прикрепления: 1132804.png(16Kb)

TommasoДата: Среда, 28.08.2013, 21:20 | Сообщение # 22
Сержант
на H1 сейчас фигура...если не ошибаюсь "вымпел" (фигура продолжения)...когда её слегка придавит к EMA9...ну тогда полагаю и двинем на север...хотя должна быть ещё коррекция на юг...
Прикрепления: 8483781.png(15Kb)

TommasoДата: Четверг, 29.08.2013, 18:34 | Сообщение # 23
Сержант
...по правилам TS выход из торговли следует сделать на следующей свече (касается 2-х первых ордеров)...не имеет значения какой состоится бар...важно правило!...на текущий момент времени...
Прикрепления: 9745015.png(33Kb)

TommasoДата: Четверг, 29.08.2013, 23:52 | Сообщение # 24
Сержант
Прикрепления: 2206463.png(18Kb)

TommasoДата: Пятница, 30.08.2013, 00:36 | Сообщение # 25
Сержант
...to be continued...

Мне очень понравился пост Дохтура Вэйвмена в разделе "изучаем волновой анализ"...вот цитата - "и обладать умением смотреть на рынок - не знаю как сказать - объёмно, что
ли. Уметь увидеть его поливариантность в каждой точке."...как Вы полагаете, как к этому подойти?...я с Вами согласен, вот только воспринимаю так - "обладать навыком смотреть на рынок..."(это не для полемики). О себе хочу сказать, что не имею такого навыка или умения...вот в своих предыдущих постах я не всё показал, причина в основном в том, что всего я не вижу (хотя часть игнорировал, отсюда быть может и "просадка")...как Вы полагаете, вот если смотреть с это места, во времени, не является ли эта отработка "дивера"...первой волной?...и мне бы к Вам на приём, как к специалисту  help , практически все мои знакомые серьёзно полагают, что trading это игра...я утверждаю, что это труд, работа, самозанятость...скажите, разве я не убедителен?

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » Торговля по индикатору MACD
Страница 1 из 212»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг