Форекс каталог
Вторник, 21.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » Изучаем волновой анализ
Изучаем волновой анализ
nickДата: Четверг, 29.11.2012, 12:22 | Сообщение # 26
hunter
Статус: Offline
to 000, NicoZZZ, Delphinia,

Используете искаженное понимание подвижности вещей, используя гибкость отражающих мир понятий. crazy О! какую сентенцию выдернул! Другими словами искажаете логику вещей с целью упростить себе жизнь. Идти надо от простого к сложному, а не изначально использовать кажущуюся, мнимую мысль о движениях- усложнив и если хотите исковеркав простое понимание.

То, что ты не потерял, ты имеешь.
- Ты не потерял рога!
- Значит, ты их имеешь.

Quote (Delphinia)
я бы очень хотела увидеть и твое мнение

Движений ДВА = up, down
Видов тоже ДВА = Импульс, коррекция
Оба движения могут быть как импульсом так и коррекцией.
Оба вида могут быть как движение вверх, так и вниз.

Чувствуете гармонию? wink

это основа и элементарная логика вещей, все остальное прикрученные софизмы. chao

Сообщение отредактировал nick - Четверг, 29.11.2012, 12:30

ПрибалтиецДата: Четверг, 29.11.2012, 12:24 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Ну вот одно различие уже найдено, у мувингов нет углов так как это среднее значение цены, а у импульсов углы есть.
Quote (nick)
Чем флэт отличается от коррекции?

Коррекцией может быть как контртрендовое движение так и флет.

DelphiniaДата: Четверг, 29.11.2012, 12:31 | Сообщение # 28
Майор
Quote (nick)
Чем флэт отличается от коррекции?

коррекция это тренд младшего фрейма до тех пор, пока длинный мувинг не изменил направление, а флет это не тренд)) характеризуется горизонтальным положением LEMA, в понятиях тренд, коррекция и флет я уже разобралась wink

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

nickДата: Четверг, 29.11.2012, 12:46 | Сообщение # 29
hunter
Delphinia,
Quote (Delphinia)
... пока длинный мувинг не изменил направление

я сейчас подмечу одну важную деталь, а ты постарайся понять меня правильно

Сообщение отредактировал nick - Четверг, 29.11.2012, 12:47

nickДата: Четверг, 29.11.2012, 12:52 | Сообщение # 30
hunter
Quote (Delphinia)
коррекция это тренд.... а флет это не тренд)) характеризуется

а теперь, как говорит Tisha....

Сообщение отредактировал nick - Четверг, 29.11.2012, 12:53

nickДата: Четверг, 29.11.2012, 12:54 | Сообщение # 31
hunter
Прибалтиец,
Quote (Прибалтиец)
у мувингов нет углов так как это среднее значение цены, а у импульсов углы есть.

про углы не понял...можешь рисунком объяснить?

Сообщение отредактировал nick - Четверг, 29.11.2012, 12:57

DelphiniaДата: Четверг, 29.11.2012, 12:56 | Сообщение # 32
Майор
я извиняюсь за навязчивость, НО что можно сказать о положении цены относительно мувинга в такой ситуации?
Прикрепления: 5005739.jpg(79Kb)

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

nickДата: Четверг, 29.11.2012, 13:00 | Сообщение # 33
hunter
тэксс...понятно...тогда и я извиняюсь за неточность

исхожу из того что я торгую онлайн а не на истории
вот исправился

000Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:04 | Сообщение # 34
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
Получается, что я волновик со стажем!

А то! biggrin
А кроме шуток, всё гораздо проще. Рынок лишь на первый взгляд кажется ужасно сложным. Но почти все ТС, ПОЧЕМУ-ТО, дают одинаковые точки входов, при использовании различных инструментов анализа.
Почему бы это? wink

Quote (Delphinia)
Прибалтиец хочет понять как к мувингам прикрутить еще и волны

Вот в этом комментарии, последний абзац, я объяснял, как можно комбинировать использование ЕWА и Тишины мувинги. Обращаю внимание на то, что для эффективной комбинаторики необходим правильный выбор т.ф. Их на самом деле больше, чем м5, м15, м30, Н1, Н4, D1 и Weekly, представляемых в метатрейдере. И если размерность тренда соответствует Н2, например, то мувинги на Н1 и Н4 будут бесполезны для комбинирования их с ЕWА.

Quote (Delphinia)
как это использовать, если и волны и мувинги в принципе показывают одно

Как Тиша и объясняет в своей теории, - работать на отбой от их поддержки.
А как эти две теории дополняют друг друга… Ну, для волновика мувинги полезны именно своей способностью определять уровни коррекции (особенно в точках совпадения их с уровнями фибо), а для мувингиста ЕWА полезна тем, что предупреждает об опасности торговли на отбой, если цена в третий, а тем более в четвёртый раз приходит к тому же мувингу. Даже если эта торговля будет направлена по тренду. Это самые простые взаимодополнения, лежащие на поверхности. Но сигналов в обоих теориях много больше, чем отбой/окончание коррекции. И все они достаточно органично сочетаются друг с другом.
Здесь возникает другой вопрос. А нужно ли мувингисту, если так обстоит дело, изучение ЕWА?

Quote (nick)
Движений ДВА = up, down

Странно… Вот, сколько раз ещё нужно повторить, что это лишь вопрос тайм-фреймов. Не больше, не меньше. Без всяких сентенций. Читайте форум.

Кратко обо мне

DelphiniaДата: Четверг, 29.11.2012, 13:05 | Сообщение # 35
Майор
Quote (nick)
БИНГО!
мы пришли к тому что корекция это ДВИЖЕНИЕ, а флэт это ХАРАКТЕРИСТИКА его. Ну так сколько движений, если хотите направлений и каких? smile

попробуем еще раз
Тренд-движение с последовательной переписью экстремумов вниз/вверх с наклоном Лонг ЕМА вниз/вверх, соответственно для down-тренда и up-тренда.
Флет- движение цены без последовательной переписи экстремумов, характеризуется горизонтальным наклоном лонг ЕМА.

Delphinia

nickДата: Четверг, 29.11.2012, 13:20 | Сообщение # 36
hunter
Quote (000)
Вот, сколько раз ещё нужно повторить, что это лишь вопрос тайм-фреймов.

вопрос фрэймов, звёзд и тараканов в голове... как я и сказал софизмов - выдаёте желаемое за действительное, но никак не наоборот
Quote (000)
Читайте форум.

читать то что я написал biggrin
ну вы блин даёте! (С) Михалыч. Особенности национальной охоты 1tooth

000Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:34 | Сообщение # 37
Дохтур Вэйвмен
Quote (nick)
читать то что я написал

«А вот мы-то, как раз, и не заметили. Мы-то, как раз, и не поняли…» © Комендант общежития "Криминальный талант"
Посыл, думаю, понятен всем, кроме вас.
Если по одному и тому же поводу, у одного и того же человека, возможны диаметрально противоположные мнения, то проблема гораздо серьёзнее, чем представляется.
sad

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 29.11.2012, 14:10

nickДата: Четверг, 29.11.2012, 13:36 | Сообщение # 38
hunter
действительно... слушать и слышать - абсолютно разные вещи!

000Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:44 | Сообщение # 39
Дохтур Вэйвмен
Quote (nick)
действительно... слушать и слышать - абсолютно разные вещи

Увы.
"Заговори, чтобы я увидел тебя" © Сократ

Кратко обо мне

DelphiniaДата: Четверг, 29.11.2012, 14:11 | Сообщение # 40
Майор
я конечно понимаю, что у меня не столько опыта как у вас всех, но я понимаю что флет это ничто иное как тренды и коррекции, то есть по сути да-существует только 2 вида движений: вверх и вниз, но они существуют на младшем фрейме, а на рабочем, где мы и формализуем понятие флет все же есть относительное согласие покупателей и продавцов относительно цены, и чтоб это понять спустимся на самые простые отношения, если взять и построить график по каждой покупке/продаже из стакана, допустим на покупку 12 заявок по цене 1.3252, на продажу 10, 10 покупателей нашли себе контрагента, 2 осталось и чтобы найти этим покупателям контрагента им предлагают купить по цене 1,3253 и вот цена сдвинулась на 1 тик, допустим и там покупатели не находят контрагентов и цена движется еще несколько тиков, что это тренд или коррекция? не столь важно, нас интересует момент где было согласие продавцов и покупателей, а именно когда происходили те 10 сделок по цене 1,3252, что это если не флет?

что то мы отошли от темы топика biggrin

Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Четверг, 29.11.2012, 14:25

Tisha™Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:29 | Сообщение # 41
Big Boss
Quote (nick)
не важно какое направление у мувинга, гораздо важнее положение цены относительно него в определенный момент времени

Я намеренно выделил словосочетание в цитате.
И:
Quote (000)
Как Тиша и объясняет в своей теории, - работать на отбой от их поддержки.

Уважаемые коллеги. Вам то, как я разумею, понятно, а вот другим может быть и невдомек.
Давайте же всем скажем о том, что мувинги могут работать не только на отбой цены, но и выступать "зоной притяжения цены". Теория "маятника" от nick на старом форуме. Кстати, nick где тестовый топик? Создай ЛЮБОЙ в ЛЮБОМ месте и скажи мне об этом. И тогда я перенесу "маятник" на наш форум. Этого взгляда не хватает на форуме.

Quote (Delphinia)
Тренд-движение с последовательной переписью экстремумов вниз/вверх с наклоном Лонг ЕМА вниз/вверх, (и нахождением цены под/над мувингом) соответственно для down-тренда и up-тренда.
Флет - движение цены без последовательной переписи экстремумов, характеризуется горизонтальным наклоном лонг ЕМА.

Ай молодец! smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

000Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:55 | Сообщение # 42
Дохтур Вэйвмен
Quote (Delphinia)
я понимаю что флет это ничто иное как тренды и коррекции, то есть по сути да-существует только 2 вида движений: вверх и вниз, но они существуют на младшем фрейме, а на рабочем, где мы и формализуем понятие флет все же есть относительное согласие покупателей и продавцов относительно цены

Всё верно. Конечно, можно дойти и тикового масштаба, чтобы непременно доказать свою «правоту», но как рассматривать, например, пребывание цены в коридоре из 20-ти пунктов в течение нескольких дней? (Имеется в виду курс на валютном рынке, конечно, поскольку 20 пунктов на некоторых других активах довольно значительный ход).
Мы же, всё-таки, рассматривали конкретное приложение характеров и направлений движений в волновом анализе. И тут, на мой взгляд, никакой ошибки нет. Формализация бокового движения (флэта) сделана не нами, и не нам её отменять. В волновом анализе флэт носит название «плоская волна»
Значение флэта в волновом анализе достаточно велико. Он целиком может быть коррекцией, а может быть частью коррекции. В зависимости от этого мы и принимаем торговые решения.
Если флэт является коррекцией к основному тренду, то не стоит ждать развития коррекции много далее обозначенных флэтом границ. Ну, а если флэт является частью коррекции, то по его окончании не стоит надеяться на продолжение основного тренда – коррекция, скорее всего, продолжится.

Флэт, как правило, выступает в качестве 4-й волны, либо волны В в зигзагообразной коррекции. И довольно редко – во 2-й.

Quote (Tisha™)
Давайте же всем скажем о том, что мувинги могут работать не только на отбой цены, но и выступать "зоной притяжения цены".

Конечно. Но мы-то говорили о практическом применении комбинации мувингов с волновым анализом в торговле. Поэтому в качестве притяжения и не упомянул. Ибо торговать в коррекциях Большой Босс не рекомендует. Впрочем, не только он. wink

Quote (000)
Это самые простые взаимодополнения, лежащие на поверхности. Но сигналов в обоих теориях много больше, чем отбой/окончание коррекции. И все они достаточно органично сочетаются друг с другом.

.
Прикрепления: 4620636.jpg(14Kb)

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 29.11.2012, 15:14

DelphiniaДата: Четверг, 29.11.2012, 14:57 | Сообщение # 43
Майор
и вот по поводу теории маятника, хотела дописать и забыла, в продолжение темы флета, цена всегла стремится к точке равновесия, коей и служит мувинг и раз уж я давала понятие флета относительно длинного мувинга, то его и будем считать точкой равновесия рабочего тайма, так вот флет ничто иное, как постоянный возврат к этой точке, без изменения ее значения, то есть нахождение цены в некой зоне "относительного покоя", относительного, потому как рассматриваем только один тайм, а в другом временном периоде цена может быть и не в состоянии "покоя".
P.S. Уважаемый nick, надеюсь никоим образом не исказила Вашу теорию smile

Delphinia

ПрибалтиецДата: Четверг, 29.11.2012, 16:45 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Quote (nick)
про углы не понял...можешь рисунком объяснить?

Дык пожалуйста, мувинг "течёт" плавненько как река, а у импульсов или волн есть острые углы разворота или смены направления как у гор:
Прикрепления: 9187387.png(27Kb)

000Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:01 | Сообщение # 45
Дохтур Вэйвмен
Quote (000)
Здесь возникает другой вопрос. А нужно ли мувингисту, если так обстоит дело, изучение ЕWА?

Конечно, решать каждый будет за себя, но хочу сказать, что торговля по ЕWА является в ещё более высокой степени интуитивным трейдингом, чем работа по мувингам. Думаю, что и сочетание обеих методик в одну не приведёт к ясности, свойственной техническим системам торговли. Всё равно останется субъективизм в прочтении графиков, но добавятся (возможно) ещё и противоречия методик в предпосылках к торговле.
Короче, вот ЗДЕСЬ я попытался торговать по ЕWА, а не по технике. Кому интересно - милости прошу ознакомиться и сделать вывод. Но, повторюсь: это торговля по Эллиотт WА, с учётом параметров волновых соотношений именно по этой теории, а не по какой-либо другой. Поэтому от критики, начинающейся фразой: "я не знаком с волновым анализом, но..." лучше воздержитесь. А на вопросы, начинающиеся с этой же фразы, отвечу с удовольствием, и насколько смогу - полно.

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Суббота, 08.12.2012, 22:08

ПрибалтиецДата: Суббота, 08.12.2012, 22:39 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Quote (000)
Думаю, что и сочетание обеих методик в одну не приведёт к ясности, свойственной техническим системам торговли.

Я стараюсь, вернее пытаюсь пробовать дополнять одну другой и посмотреть что из этого получится.

Заккончилась неделя и что мы имеем. На викли пока что всё та же третья волна ( пока цена выше ВМА).
На дейли благодаря фундаменту рынок довольно быстро состряпал вторую коррекционную волну прикоснувшись к ВМА:

Значит пока что я ожидаю рост и жду точек входа для покупок...
Прикрепления: 5211394.png(15Kb)

000Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:58 | Сообщение # 47
Дохтур Вэйвмен
Quote (Прибалтиец)
Я стараюсь, вернее пытаюсь пробовать дополнять одну другой и посмотреть что из этого получится.

Вполне оправданное и закономерное желание.
Я тоже задавался этим же вопросом, правда, ещё до того, как познакомился с Тишиными мувингами. У меня тогда была своя система, построенная на двух мувингах, с периодом значительно большим, чем у Тишиных. Она есть на ТБ в Тишиной ветке о мувингах. Сейчас иногда пользуюсь совместными сигналами этих систем.
Позвольте только дать Вам один совет, который, несомненно, пригодится не только Вам, но и всем другим трейдерам, которые будут пытаться исследовать любые торговые системы, и их взаимодействия.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМЫМ ЖЁСТКИМ ОБРАЗОМ ФОРМАЛИЗУЙТЕ ВСЁ, ЧТО СОБИРАЕТЕСЬ ИССЛЕДОВАТЬ.

В Вашем случае получается, что Вы не используете формализацию Тишиной мувинговой системы, используя лишь её часть, но не устанавливаете необходимого комплекса правил для этой модернизированной Вами части. Со второй системой – волновым анализом – Вы вообще не знакомы, о чём сообщаете сами. Если мувинги хоть частично Вами понимаются в качестве системы, то волновой анализ, Вы декларируете, что хотите создать заново и самостоятельно. Позвольте тогда вопрос.
Что и с чем Вы будете сравнивать, или соединять?
Может быть сначала должны быть две недвусмысленно определённые системы, чтобы можно было их соединить?

И второе.
Почему Вы хотите сразу в реальном времени проводить их соединение? Может быть, лучше сначала прогнать по истории? Хотя бы пару-тройку сотен сделок, чтобы выяснить, стоит ли на это убивать время реального тестирования. Или Вы УЖЕ это сделали? Если да, то каковы результаты? Насколько гибрид получился робастным? Каково его матожидание?

Кратко обо мне

DelphiniaДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:49 | Сообщение # 48
Майор
Quote (000)
Почему Вы хотите сразу в реальном времени проводить их соединение? Может быть, лучше сначала прогнать по истории?

вот где собака зарыта biggrin я уже бросила это дурное дело, проводить эксперименты в реальном времени, не вижу смысла пробовать то, неведомо чего, если действительно подходить к делу серьезно, нужно сначала понять ЧТО ты имеешь, а уж потом думать в каком ракурсе это рассмотреть и как покрутить чтоб было лучше, как можно чего то там крутить и прикручивать не зная матожидания той системы что уже есть.

Delphinia

ПрибалтиецДата: Вторник, 11.12.2012, 00:16 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Quote (000)
Позвольте только дать Вам один совет, который, несомненно, пригодится не только Вам, но и всем другим трейдерам, которые будут пытаться исследовать любые торговые системы, и их взаимодействия.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМЫМ ЖЁСТКИМ ОБРАЗОМ ФОРМАЛИЗУЙТЕ ВСЁ, ЧТО СОБИРАЕТЕСЬ ИССЛЕДОВАТЬ.

За это спасибо, любой совет несёт в себе информацию.
Quote (000)
В Вашем случае получается, что Вы не используете формализацию Тишиной мувинговой системы, используя лишь её часть, но не устанавливаете необходимого комплекса правил для этой модернизированной Вами части. Со второй системой – волновым анализом – Вы вообще не знакомы, о чём сообщаете сами. Если мувинги хоть частично Вами понимаются в качестве системы, то волновой анализ, Вы декларируете, что хотите создать заново и самостоятельно. Позвольте тогда вопрос.
Что и с чем Вы будете сравнивать, или соединять?

Я использую ту часть мувинговой системы которая мне больше всего понятна и приемлима в плане торговли - коррекционный мувинг.
Про волновой анализ скажу так, было бы конечно очень приятно создать что то новое но уверен что мне это не светит. Я просто беру за основу пять волн и отсчитываю их на графике. Причём вторая и четвёртая волна должны совпадать с касанием ценой Тишиного, вернее уже моего коррекционного SiMA.
Quote (000)
Почему Вы хотите сразу в реальном времени проводить их соединение? Может быть, лучше сначала прогнать по истории?

Ну во первых потому что не умею делать тесты на истории, а во вторых рынок меняется и меняется постоянно. Не мне вам это говорить но гляньте на период с начала 2006 по середину 2008 и на вторую середину 2008 года, а потом на текущий год. Есть разница? Да ещё какая. И что тестировать??? А какой стиль движения у рынка будет в 2013 году?

000Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:05 | Сообщение # 50
Дохтур Вэйвмен
Quote (Прибалтиец)
Ну во первых потому что не умею делать тесты на истории,...

Готов спорить, что когда-то Вы не умели читать, писать, ходить, извините, на горшок, ..........., пользоваться торговым терминалом, наконец.

Quote (Прибалтиец)
…гляньте на период с начала 2006 по середину 2008 и на вторую середину 2008 года, а потом на текущий год. Есть разница? Да ещё какая.

Это же замечательно! Именно в таких условиях и проверяется робастность систем.

Quote (Прибалтиец)
И что тестировать???

Всё, разумеется. Скажу, например, что архивные котировки не подгружаю, но для тестирования использую всю доступную в терминале историю. Некоторые опытные трейдеры считают, что этого недостаточно.

Quote (Прибалтиец)
А какой стиль движения у рынка будет в 2013 году?

Одна из главных задач трейдера – найти ту систему, которая при любой размерности рыночных движений остаётся робастной. Сделать это иначе, чем тестированием, невозможно.

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 11.12.2012, 10:07

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » Изучаем волновой анализ
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг