Форекс каталог
Четверг, 19.09.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tisha™  
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » Изучаем волновой анализ
Изучаем волновой анализ
ПрибалтиецДата: Суббота, 24.11.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Оффлайн
Даже не знаю с чего начать...
Дело для меня новое, не освоенное вот и хочу разобраться.
Конечно я мог бы погуглить в интернете и надыбать кучу инфы на эту тему, но во первых хочу разобраться в этом деле без учебников, а потом сверить свои мысли и потом мне нравится этот форум, его пользователи и по этому решил осваивать это дело с вашей помощью.
Ну для начала разговора пару моих графиков с кое какой разметкой:

Присоединяйтесь...
Прикрепления: 4553703.gif(25.8 Kb) · 4566492.gif(25.3 Kb)

Tisha™Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:05 | Сообщение # 2
Big Boss
Дохтура зови... Вэйвмена! wink

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

DelphiniaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:29 | Сообщение # 3
Майор
хорошая тема, мне тоже цiкава, а учебники листать влом biggrin

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

ПрибалтиецДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Quote (Tisha™)
Дохтура зови... Вэйвмена

Приглашаю к обсуждению всех, и докторов, и профессоров и простых трейдеров wink
Quote (Delphinia)
хорошая тема, мне тоже цiкава,

Присоединяйтесь, мадам kosa

Итак, как я понимаю первая волна большого тайм фрейма ( недельного) зарождается далеко в открытом море, думаю что на месячном графике это какой либо уровень или ЛПС:

Кстати красная стрелка, недоход до ЛПС сигнализирует о возможном смене нисходящего глобального тренда на восходящий и тестирование верхней канальной линии. Это если будет рост и дальше...

И вот как раз видно как зарождаются волны от месячных ЛПС на недельном графике:

У меня получается так:
Первая волна или если хотите импульс начинается от ЛПС на месячном графике
Вторая волна, это коррекция первой волны (откат к ВМА)
Третья волна - продолжение движения
Четвёртая волна, опять коррекция (откат к ВМА)
И пятая - завершающая и насколько я помню самая длинная волна

С дневным графиком у меня возникли проблемы с построением волн, по этому пока что его пропущу.
Н4 тоже очень подходит для этого дела:

Те же откаты к коррекционному ВМА и длинная пятая волна.
Вот кстати и ответ почему я не дождался отката, видимо это и в прям была пятая волна.

Ну вот такие мысли...
Прикрепления: 6356172.gif(20.9 Kb) · 1792848.png(26.6 Kb) · 8269811.gif(21.8 Kb)

Сообщение отредактировал Прибалтиец - Воскресенье, 25.11.2012, 12:52

LexДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Прибалтиец, Вы про волны Эллиота? Если да, то 3 волна должна быть самая длинная.

ПрибалтиецДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (Lex)
Прибалтиец, Вы про волны Эллиота? Если да, то 3 волна должна быть самая длинная.

Да? А у меня пятая волна длинная,какая досада. Значит это не волны Элиота а просто волны, например "прибалтийские волны".

Так, значит если на викли вторая коррекционная волна закончилась, а вместе с ней закончилась и пятиволновая структура на дейли (где пятая опять длинная) и началась третья волна, то соответственно на дейли первая:

Соответственно первая волна на дневном тайм фрейме а на Н4 это пятиволновая структура которая может уже закончилась ( и пятая опять длинная):

Если всё так то завтра можно ожидать начало второй волны на дневном периоде, соответственно продолжение первой на викли и начало новой волновой структуры на Н4...
Афигеть как фсё сложно wacko
Прикрепления: 8877903.png(24.1 Kb) · 9281988.png(20.7 Kb)

ПрибалтиецДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Теперь надо определиться где, в смысле в какой волне лучше торговать, рассматриваю недельный тайм фрейм как основная тенденция, дневной как рабочий и Н4 как тактический:
Ну первую волну на дейли пропускаем так как не известно где она может начаться и где закончиться.
Во второй волне торговать тоже как то не комфортно потому что там может быть вот такая каша:

А вот третья волна как видно очень даже хороша для наращивания депо.
Соответственно четвёртую тоже лучше пропустить так как она коррекционная и похоже на вторую
А пятая самая длинная и самая профитная, у меня получается так...
Прикрепления: 2840136.gif(23.9 Kb)

ПрибалтиецДата: Вторник, 27.11.2012, 15:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Ну раз не кто не ругает за этот бред то продолжим фантазировать.
Если как я думаю предположить на секундочку что весь рынок состоит из пятиволновых пятиимпульсных (не будем отбирать у Эллиота его хлеб) движений, то в каждом недельном импульсе будет пять дневных, а в каждом дневном импульсе пять четырёхчасовых. На мелкие таймы размениваться не бум...
И если фсё это нанести на график то можно будет очень легко торговать от начала одной волны до начала другой biggrin

DelphiniaДата: Вторник, 27.11.2012, 17:21 | Сообщение # 9
Майор
блин, я когда начинаю об этом думать у меня ТАКАЯ каша в голове начинанается, что мол первая (предполагаемая) разворотная волна может быть второй или четвертой старшего уровня и тогда же она становится не первой а полноценной пятиволновой на младшем периоде.

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

000Дата: Вторник, 27.11.2012, 19:13 | Сообщение # 10
Дохтур Вэйвмен
Quote (Delphinia)
первая (предполагаемая) разворотная волна может быть второй или четвертой старшего уровня

Вах! Маладэц! surprised
Замечательное наблюдение! smile
Поражаюсь твоему умению зрить в корень!
Рассказываю смысл волнового анализа.
В общих чертах, он довольно прост: Цена идёт в одну из трёх сторон и находится в одном, из двух видов движения (импульс и коррекция). Их соотношения определяются параметрами, представленными в волновом анализе Эллиотта. Каждое движение имеет свою, характерную для него, структуру и относительную продолжительность в сравнении с другими.
А вот, теперь, главное: зная все описанные параметры (своего рода закон), ты можешь построить предположение о будущем движении цены. НО! Как ты правильно заметила, в связи с фрактальной природой графиков рынка, отдельные комбинации движений неотличимо похожи друг на друга. Поэтому, ты, предполагая определённое развитие событий, знаешь, что оно может развиться и по-другому. И даже знаешь как. И вот, когда (если) получаешь подтверждение ошибочности своего предположения, то задействуешь для торговли альтернативу. Что называется: не идёт вверх - пойдёт вниз.
Правда, для этого необходимо уверенно знать все возможные варианты построения волновых структур (по шпаргалке не получится), чтобы делать выводы о критичности уровней (подтверждении, смене, отмене сценариев), и обладать умением смотреть на рынок - не знаю как сказать - объёмно, что ли. Уметь увидеть его поливариантность в каждой точке.
Кратко это звучит так: На основании известных форм и соотношений волн уметь построить альтернативные прогнозные сценарии и определить критические уровни их отмены.

Кратко обо мне

ПрибалтиецДата: Вторник, 27.11.2012, 20:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Quote (Delphinia)
блин, я когда начинаю об этом думать у меня ТАКАЯ каша в голове начинанается, что мол первая (предполагаемая) разворотная волна может быть второй или четвертой старшего уровня

М-да? А у меня такое впечатление что я волновик от рождения. Всё предельно ясно, по крайней мере сейчас. Перечитай 4 пост, ищем начало недельных пятиимпульсных структур на месячном графике около ЛПС. Вторая и четвёртая волны не что иное как коррекция, значит сближение с моим любимым коррекционным ВМА. Пятая волна, завершающая, заканчивается около каких либо значимых уровней и насколько я заметил довольно часто длиннее других, чем и отличается импульсная структура от волновой Эллиота. Как сказал Lex...

nickДата: Среда, 28.11.2012, 07:24 | Сообщение # 12
hunter
Quote (000)
Цена идётв одну из трёх сторон и находится в одном, из двух видов движения (импульс и коррекция).

кхм... wacko у меня просто нет слов... Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал nick - Среда, 28.11.2012, 07:31

DelphiniaДата: Среда, 28.11.2012, 10:24 | Сообщение # 13
Майор
ну как всегда biggrin три стороны как я поняла вверх, вниз и вбок))))
nick, у каждого свое понимание и если чей-то путь не такой как твой это не значит что он неправильный, я бы очень хотела увидеть и твое мнение, высказать его- не значит вступать в спор wink

Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Среда, 28.11.2012, 10:24

NicoZZZДата: Среда, 28.11.2012, 11:32 | Сообщение # 14
Рядовой
мои пять копеек...
элементарной логике! стороны для движений три, а видов всего два

импульс (2е стороны) + коррекция (1 сторона)= три стороны движений.
если придираться, тогда цена имеет только две стороны, только накладывая её на график и прибавляя время появляется 3 сторона движения. так что как ни крути 3я сторона присутствует и в импульсе и в коррекции. коррекция - это вообще синтетика, придуманная трейдером для простоты работы.

Сообщение отредактировал NicoZZZ - Среда, 28.11.2012, 11:36

nickДата: Среда, 28.11.2012, 11:39 | Сообщение # 15
hunter
NicoZZZ,
1. никто не придирался
2. задаю элементарные вопросы.
- куда идет цена при виде движения = импульс (одной стороны biggrin )?
- куда идет цена при виде движения = импульс (другой стороны biggrin )?
- куда идет цена при виде движения = коррекция ?

nickДата: Среда, 28.11.2012, 11:42 | Сообщение # 16
hunter
NicoZZZ, а ещё лучше нарисуйте мне два рисунка
1. три вида движения с названиями и их направлениями
2. два направления, указав на них три вида движения
biggrin

ПрибалтиецДата: Среда, 28.11.2012, 21:08 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Ну пока коллеги выясняют сколько у кого направлений движения если я им сильно не мешаю, то тихонечко продолжу.
Тут в чате Карлсон сказал что волны это те же машки (если я что то перепутал надеюсь он поправит).
Я немного посомневавшись, в принципе согласен и график тому подтверждение:

Значит следующая моя задача найти в импульсном анализе что то, что может дополнять мувинги... mad
Прикрепления: 1016729.gif(20.6 Kb)

Tisha™Дата: Среда, 28.11.2012, 21:53 | Сообщение # 18
Big Boss
Quote (Прибалтиец)
Значит следующая моя задача найти в импульсном анализе что то, что может дополнять мувинги...

На старом форуме есть в моем топике про мувинги тема николсона про маятник. Может это тебя натолкнет на идею? К сожалению, не помню, перенес ли сюда эти топики... Если нет, "стырим" с ТБ.

nickДата: Четверг, 29.11.2012, 05:10 | Сообщение # 19
hunter
не переносили. и тырить их не надо, а просто забрать...я ведь здесь теперь обитаю wink

nickДата: Четверг, 29.11.2012, 05:22 | Сообщение # 20
hunter
Quote (Прибалтиец)
найти в импульсном анализе что то, что может дополнять мувинги

давным давно....
Quote (Прибалтиец)

Первый раз прочитал тему - опять блин мувинги,ну и что.
Второй раз прочитал тему - ну мувинги,ну и что.
Третий раз прочитал тему - мувинги.
Четвёртый раз прочитал тему - о,мувинги.
Сегодня пятый раз прочитал тему - УРАААА,МУВИНГИ !!!

Quote (n_nickols)
Шестой раз читайте тему это нормально.

Quote (Прибалтиец)

Пока перечитываю тему про мувинги

седьмой раз читай wink

000Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:08 | Сообщение # 21
Дохтур Вэйвмен
Quote (nick)
1. три вида движения с названиями и их направлениями 2. два направления, указав на них три вида движения

1tooth
Нет. Видов движения только два. Это импульс и коррекция. А направлений - три: рост цены, её падение и продолжительная стабилизация в ценовом коридоре.
Ну это-то нужно знать! иначе вашему счёту (если он есть или появится) грозят невосполнимые потери beggar

Quote (Прибалтиец)
Тут в чате Карлсон сказал что волны это те же машки

Что же вас удивляет?
Одна из идеологий мувингов - поддержка для коррекций в импульсном движении (тренде). Только каждый из мувингов поддерживает свой масштаб коррекций. Коррекционный - масштаб рабочего (рассматриваемого) тайм-фрейма, трендовый - младшего т.ф., а тенденции - старшего.

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:16 | Сообщение # 22
Big Boss
Quote (000)
Одна из идеологий мувингов - поддержка для коррекций в импульсном движении (тренде).

Вот!!! Получается, что я волновик со стажем! wink
Прибалтиец, Как ни крути, а все равно придешь к мувингам, причем (минимум) к двум. То, о чем я тебе раньше говорил в твоей торговле с одним мувингом: "Прикрути еще один и все будет ok!". tongue

nickДата: Четверг, 29.11.2012, 11:43 | Сообщение # 23
hunter
Quote (000)
направлений - три: рост цены, её падение и продолжительная стабилизация в ценовом коридоре.

а рисунком можно исполнить biggrin

DelphiniaДата: Четверг, 29.11.2012, 11:44 | Сообщение # 24
Майор
Насколько я понимаю, Прибалтиец хочет понять как к мувингам прикрутить еще и волны и как это использовать, если и волны и мувинги в принципе показывают одно, а именно направление. Насколько я понимаю волны используются на рабочем тайме, а все страршие рассматриваются с помощью мувингов?

Нет. Видов движения только два

а как насчет тренд, коррекция, флет?

Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Четверг, 29.11.2012, 11:49

nickДата: Четверг, 29.11.2012, 11:57 | Сообщение # 25
hunter
Чем флэт отличается от коррекции? smile

Сообщение отредактировал nick - Четверг, 29.11.2012, 11:58

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » Изучаем волновой анализ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):