Форекс каталог
Четверг, 19.09.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Tisha™  
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » вход-выход (От новичка к профи. Мини-блог Delphinia.)
вход-выход
Tisha™Дата: Пятница, 21.12.2012, 09:08 | Сообщение # 51
Big Boss
Статус: Оффлайн
Quote (Delphinia)
НО ДО СИХ ПОР WMA глубокой коррекции я использовала как некую среднюю поддержку между sWMA и LEMA

Еще одна подсказка. При пересечении correction WMA я понимаю, что меняется сентимент рынка ... не тренд, а пока еще сентимент. И коррекция может перерасти в разворот.

Ах, да... и картинку мне бы тоже хотелось увидеть...

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

DelphiniaДата: Четверг, 27.12.2012, 09:56 | Сообщение # 52
Майор
сорри что затянула с ответом, ну вот как-то так:
Прикрепления: 8231263.jpg(140.0 Kb)

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

Tisha™Дата: Четверг, 27.12.2012, 11:08 | Сообщение # 53
Big Boss
В принципе, все верно, ИМХО. Разве что я бы перенес уровень для sell несколько ниже - после пробоя нижней границы зоны борьбы (в свете моего последнего топика про уровни).

Этот вход я обычно называю консервативным. В его пользу говорит пока еще восходящий LEMA. Т.е. в твоей точке вход - агрессивный и цене надо отконсолидироваться под мувингом и развернуть его для селл. Правда, в твоем случае короче стоп. Но рисков больше. smile
Пробой нижней зоны борьбы развернет сентимент рынка для теста нижней границы буферной зоны.
Я обычно где-то так думаю. smile
В принципе, до формирования отмены селлового кросс-мувинга рынок формировал очень красивую разворотную конфигу на коррекцию. Скорее всего, так бы и произошло, если бы это было: 1. не евро, 2. это были не предпраздничные (рождество) и предновогодние дни.
Рождественское ралли блин.. во всей красе.
Прикрепления: 1663416.jpg(106.4 Kb)

ПрибалтиецДата: Четверг, 27.12.2012, 12:16 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Цитата (Delphinia)
ну вот как-то так:

А как же "тренд из ёу френд"?
Я бы сегодня утром купил если бы не:
Цитата (Tisha™)
это были не предпраздничные (рождество) и предновогодние дни.

Tisha™Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:39 | Сообщение # 55
Big Boss
Цитата (Прибалтиец)

Если я правильно понял, рассматривался в принципе селловый сигнал. Причем тот, который я именую предварительным. Это могла быть хорошая коррекция. Хотя не факт, что я бы там продавал, слишком "мало" мне тайм-фреймов для анализа и, опять же.. праздники.
Кстати, обрати внимание на то, что хотя сигнал и был, но точка входа (вернее обе) пока не позволили открыть позицию - это своего рода страховка.
Покупать - да... только вот в этой точке ли? Большие тайм-фреймы перекуплены. А ликвидность уже попряталась в холодильники.. wink

DelphiniaДата: Четверг, 27.12.2012, 12:48 | Сообщение # 56
Майор
Цитата (Прибалтиец)

Цитата (Tisha™)
Если я правильно понял, рассматривался в принципе селловый сигнал

правильно понял, именно так yes

Цитата (Tisha™)
но точка входа (вернее обе) пока не позволили открыть позицию

как вариант этот сигнал можно использовать на выход из коррекции старшего фрейма

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

ПрибалтиецДата: Четверг, 27.12.2012, 13:52 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Про то что продажи я понял, вопрос был почему против паровоза?

Попытка поймать разворот???
Прикрепления: 5001353.jpg(82.1 Kb)

DelphiniaДата: Четверг, 27.12.2012, 14:37 | Сообщение # 58
Майор
Цитата (Delphinia)
но по ходу этого рассуждения наступила на мысль что можно использовать совокупность 3 мувингов: sEMA+sWMA дают кросс-мувинг: направление, WMA (пересчитанная точнее отображает разворот sEMA старшего фрейма)дает поддержку, вполне можно использовать как сигнал после ложной попытки обратного кросс-мувинг sEMA+sWMA.

меня просили визуализировать это, я и визуализировала на первой же(сегодняшней кстати) картинке, я не пыталась показать при каких обстоятельствах использовать этот сигнал, я показывала сам сигнал и естесственно что у тебя возникло такое возражение что против паравоза, если уже говорить об обстоятельствах сигнала, то на старшем фрейме должен быть КАК МИНИМУМ такой же сигнал, или еще лучше уже полный разворот, то есть на дейли сейчас ап-тренд, значит на Н4 искать нужно такой сигнал на ап, а вообще эти картинки были к пересчету мувингов, что ты об этом скажешь? wink

Delphinia

000Дата: Четверг, 27.12.2012, 14:58 | Сообщение # 59
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Прибалтиец)
почему против паровоза?

Хочу высказать одну крамольную мысль. Для некоторых крамольную. А на мой взгляд, эта мысль, правильно понятая трейдером и использованная как базис для построения системы торговли, является именно той "точкой невозврата", которая позволит просто трейдеру навсегда стать успешным трейдером. В большей или меньшей степени, разумеется.
Мысль эта, правда, принадлежит не мне. Она была подсмотрена у кого-то из авторов учебника по трейдингу (не помню у кого именно). Там использовалась такая аллегория, что трейдер может для открытия позиции по рынку использовать хоть гадание, методом перебрасывания куриной косточки через плечо, и он будет весьма успешен, если при этом правильно определяет точки ВЫХОДА из позиции и пользуется тщательно проверенным методом управления капиталом.
Логика этого суждения проста: Идеальных точек открытия позиций не существует. Поэтому куда важней видеть точки критические. Это относительно закрытия позиций. А что касается ММ, то, каждая выбранная методика открытия позиций имеет свой процент погрешности. Согласование этого процента погрешности с собственным депозитом и есть второй ключевой момент в приведенном утверждении.
Говорю об этом здесь и сейчас, поскольку, на мой субъективный взгляд, вы оба, и Прибалтиец, и Delphinia уже достаточно хорошо умеете определять точки входов, дальнейшее их совершенствование принесёт не много пользы. Но для успешного трейдинга этого не достаточно. Правильная точка входа это процентов десять для долгосрочного успеха. Начинайте "терзать" Тишу, да и других коллег, на тему определения точек закрытия позиций (как убыточных, так и прибыльных). wink
Мне кажется, что уже пора. smile
Ну, и потом, при выстраивании и тестировании технической системы, по каждому варианту её формализации, необходимо установить пределы прочности, которые, усиленные ...-кратно, и будут являться хорошим методом ММ.
Тогда и уровни будут не так страшны, и зоны борьбы пугать будут меньше. Если, конечно, психике придать должную устойчивость.
Это только моё мнение, которое вполне может быть и ошибочным. wink
Что, кстати, об нём думаете, более опытные наши коллеги?

Кратко обо мне

RafaleДата: Четверг, 27.12.2012, 15:11 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата (000)
Она была подсмотрена у кого-то из авторов учебника по трейдингу (не помню у кого именно). Там использовалась такая аллегория, что трейдер может для открытия позиции по рынку использовать хоть гадание, методом перебрасывания куриной косточки через плечо, и он будет весьма успешен, если при этом правильно определяет точки ВЫХОДА из позиции

Если не ошибаюсь, Джек Швагер "Market wizards". Кто-то из интервьюируемых трейдеров высказывался по этому поводу

Обо мне

000Дата: Четверг, 27.12.2012, 15:16 | Сообщение # 61
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Rafale)
Если не ошибаюсь, Джек Швагер "Market wizards". Кто-то из интервьюируемых трейдеров высказывался по этому поводу

Возможно. Я действительно не помню. Но смысл, по моему, передал точно.

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Четверг, 27.12.2012, 15:30 | Сообщение # 62
Big Boss
Цитата (000)
Логика этого суждения проста: Идеальных точек открытия позиций не существует. (... поскипано ....) А что касается ММ, то, каждая выбранная методика открытия позиций имеет свой процент погрешности. Согласование этого процента погрешности с собственным депозитом и есть второй ключевой момент в приведенном утверждении.

Вот!!! Вот то, что я называю - "вопрос рисков". smile Хорошо, что сформулировал. Трымай в репу! wink

000Дата: Четверг, 27.12.2012, 15:41 | Сообщение # 63
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Трымай в репу

ghost

Кратко обо мне

DelphiniaДата: Четверг, 27.12.2012, 16:21 | Сообщение # 64
Майор
lol

Delphinia

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » вход-выход (От новичка к профи. Мини-блог Delphinia.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):