Форекс каталог
Воскресенье, 24.09.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » вход-выход (От новичка к профи. Мини-блог Delphinia.)
вход-выход
DelphiniaДата: Пятница, 18.05.2012, 11:50 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Сегодня я закрыла свою первую сделку, совершенную именно по плану, я знала чего от нее хотела и в принципе довольна. Хочу расписать все по порядку, описать ход своих мыслей, и разобраться с возможными ошибками.
На дневном графике евро хороший медвежий тренд и в самом начале уже был стохастик близок к нулю, долго думала входить ли вообще,но то что перепроданый стохастик ничем не мешает паре около недели двигаться вниз все таки взяло верх, растянув fibo от 1,3283 к 1,2624 увидела бар прошедший уровень 0,618, в тот момент цена была на Н1 над sEMA и сигнальной WMA, 12 часовой бар на Н1 уткнулся в сигнальную WMA, что говорит о том что цена при уже сформированном кроссе ЕМА и WMA должна бы пойти вверх, то есть как бы это можно принять за сигнал к покупке при пробое максимума кросса ЕМА и WMA,
так как два ТФ голосуют за продажи я решила сыграть на несостоявшемся сигнале к покупке, при возврате цены ниже sEMA и сигнальной WMA цена была под sEMA Н4
плюс обновление минимума 12-часового бара на Н1 и я продаю по рынку, стоп за максимумом бара 10ч плюс 3 п на спред и 1 п всегда оставляю на двойную вершину (дно), смотрю на дейли картинка отличная, цена корректанулась ровненько к 0,618, таргет выставляю чуть выше 1,00 fibo, 1,2650 с этого момента ничего не меняется.

Движение было хорошим, но увы до цели не дошло 37п, запланировано было 2 выхода таргет и кросс ЕМА и WMA на Н1, так как он примерно совпадает с sEMA на Н4 (рабочий ТФ) при закрытии бара 15ч был сформирован кросс ЕМА и WMA и на мой взгляд разворотный бар фрактала, подтягиваю за него стоп (как всегда +4 п)

может повезло и удача оказалась на моей стороне, но цена пошла вниз, не без проблем, но все же добралась цена до моего таргета. стоп составил 35п, профит 187 соотношение 1 к 5 и все бы ничего, но вот незадача если б цена пошла сразу к моему стопу я б осталась с 75пп, с одной стороны конечно рано я подвинула стоп, то есть сразу после максимума, так как рынок его мог просто снести и пойти вниз, а с другой, могла бы и лося словить если б рынок развернулся...в общем вечный вопрос "быть или не быть".
Прикрепления: 8008354.png(146Kb) · 3482916.jpg(39Kb) · 3520255.jpg(78Kb)

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Пятница, 18.05.2012, 12:46

Tisha™Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:33 | Сообщение # 2
Big Boss
Респект и уважуха за сделку и за рассказ. Вход, ИМХО, практически идеален.

На будущее:
1. Не хватает стрелки "выход" на часовом графике в том месте, где закрыла профит. Старайся публиковать максимально информативную графику. Это будет твой "дневник трейдера" smile
2. Рисуй на графике все точки передвижения стопа. Нумеруй их и объясняй, почему передвинула. В первую очередь это поможет именно тебе. Переосмыслишь ситуацию, но уже вне рынка. smile
3. Прошу тебя не употреблять термин "кросс" в значении пересечения мувингов или, хотя бы, пиши "кросс ЕМА и WMA". Для сторонних читателей этого форума термин "кросс" - обозначает кросс-курс двух активов, а не пересечение мувингов.

Ах да! И, ИМХО, вовремя закрылась. smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

OstrikДата: Пятница, 18.05.2012, 15:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
я бы, если бы входил, то здесь:

Прикрепления: 9927247.jpg(94Kb)

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 18.05.2012, 16:00

DelphiniaДата: Пятница, 18.05.2012, 16:32 | Сообщение # 4
Майор
я бы, если бы входил, то здесь:

и какой бы был стоп?
я тоже об этом думала, но в последнее время обратила внимание на сигналы которые "обламываются"

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

OstrikДата: Пятница, 18.05.2012, 17:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
и какой бы был стоп?

по технике... за борьбой.

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

DelphiniaДата: Пятница, 18.05.2012, 17:37 | Сообщение # 6
Майор
я имела ввиду что большой стоп был бы 53 пункта как то многовато для Н4-Н1, но это мое мнение smile

Delphinia

nickДата: Пятница, 18.05.2012, 17:50 | Сообщение # 7
hunter
50 пп вполне приемлимый стоп, просто соотношение бы уже было не 1/5 а 1/3 почему нет?

Tisha™Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:04 | Сообщение # 8
Big Boss
nick, Ostrik,
Она входила по тренду, поэтому в данном частном случае, считаю, риск был оправдан.
Delphinia,
При формировании разворотов в таких конфигурациях часто бывает так, что цена опять "проваливается", формирует кросс мувингов и... формирует второе дно, после чего разворот тренда становится более "очевидным".

Ostrik не даст соврать, я в таких случаях рассказываю про две точки входа, одну из которых называю "агрессивной", вторую "консервативной". Выбрать в какой момент входить, ИМХО, это уже вопрос рисков.

DelphiniaДата: Суббота, 19.05.2012, 14:21 | Сообщение # 9
Майор
я не отвергаю что 50 п приемлемый стоп, но не лучший вариант именно для меня

При формировании разворотов в таких конфигурациях часто бывает так, что цена опять "проваливается", формирует кросс мувингов и... формирует второе дно, после чего разворот тренда становится более "очевидным".

согласна, а еще бывает что достигает точки входа и уходит обратно,сбивает стоп и идет по тренду, всякое бывает...это же рынок

Delphinia

Tisha™Дата: Суббота, 19.05.2012, 15:33 | Сообщение # 10
Big Boss
Quote (Delphinia)
согласна, а еще бывает что достигает точки входа и уходит обратно,сбивает стоп и идет по тренду, всякое бывает...это же рынок

Я не имел в виду, что В ПРИНЦИПЕ, бывает, а говорил о вполне конкретной ситуации. Если на старших тайм-фреймах уже появились сигналы разворота тренда, то на младшем тайм-фрейме цена начинает "стучать дно". В той ситуации, про которую я намекал, после того, как был сформирован локальный экстремум, и цена "оттолкнулась" от уровня, возможен еще один (или два/три) теста локального экстремума с переписью предыдущего или нет. После чего тренд окончательно разворачивается. А визуально мы с вами видим сформированные графические паттерны triple/double-top/bottom (двойную/тройную вершину/дно).

DelphiniaДата: Суббота, 19.05.2012, 16:27 | Сообщение # 11
Майор
yes теперь ясно

Delphinia

DelphiniaДата: Среда, 23.05.2012, 00:49 | Сообщение # 12
Майор
позиция 1
дейли закрытие выше трендовой, на Н4 пересечение WMA sEMA, лот уменьшен в 2 раза так как против тренда

честно говоря сейчас понимаю что в момент входа не имела точного представления чего хочу от позиции, войти то вошла, а вот где выйти не думала, сейчас вижу что как то бесперспективная позиция была

если брать прибыль то до 0,382 фибо на дейли, но Н4 не позволяет рассчитывать на такую прибыль, вышла в ноль.

позиция 2

на Н1 сложилась приемлемая ситуация для продажи только после пересечения всех мувингов и консолидации и в принципе вроде визуально понятно, но что то я как то стреманулась, во-первых на Н4 рисовался 6й бар вниз, входить в середине движения что-то не очень хочется, во-вторых я не смогла определиться со стопом, на м5 стоп 1 как то не отвечает моим представлениям о техническом стопе- ни консолидация, ни откат, стоп 2 для моего тейка оказался многоват соотношение 1 к 2, и конечно же обо всем этом я подумала уже после входа, а посему вышла я в ноль
Прикрепления: 2029349.jpg(133Kb) · 1640663.jpg(127Kb) · 3687878.jpg(118Kb)

Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Среда, 23.05.2012, 01:10

Tisha™Дата: Среда, 23.05.2012, 09:27 | Сообщение # 13
Big Boss
позиция 1
Quote (Delphinia)
дейли закрытие выше трендовой

Вот маловато этого сигнала, правда? Тем более, что общий даун-тренд. Можно, конечно, выхватить начало разворота, а ведь можно и "не можно...". Что и случилось.
На самом деле, на дейли у тебя "подтяжка" к WMA строилась ... этот мувинг "покруче" шорт ЕМА будет-то. wink
Еще капелька опыта в копилку.

позиция 2
Quote (Delphinia)
входить в середине движения что-то не очень хочется, во-вторых я не смогла определиться со стопом, на м5 стоп 1 как то не отвечает моим представлениям о техническом стопе- ни консолидация,

Стремает войти в позу, хотя все индикаторы "говорят", что самое время? Ставь финансовый стоп. И потерять "не жалко" и все-таки шанс войти по тренду в движение.

ПрибалтиецДата: Среда, 23.05.2012, 13:24 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (Delphinia)
лот уменьшен в 2 раза так как против тренда

При таких заплывах притив течения как вариант могу предложить лот не уменьшать а при прохождении некоторого количества пунктов в твою сторону закрыть половину а остальное либо в б\у либо не трогать. Тогда убытки уменьшатся.
Quote (Delphinia)
позиция 2 на Н1 сложилась приемлемая ситуация для продажи

Как ты знаешь я вчера тоже продавал и мучался над стопом ( где поставить). В уме держал SL 2 (где то 37 пунктов), пока думал рынок двинул в мою сторону и уходя спать я поставил в б\у +2 пункта. Утром знал что после сильного импульса и небольшой коррекшн часто бывает "хвостик" - или дожатие, но не стал его ждать и закрыл +72 пп.

Tisha™Дата: Среда, 23.05.2012, 16:25 | Сообщение # 15
Big Boss
Quote (Прибалтиец)
Утром знал что после сильного импульса и небольшой коррекшн часто бывает "хвостик" - или дожатие, но не стал его ждать и закрыл +72 пп.

Не забывай. smile Была просьба иллюстрировать происходящее.

000Дата: Четверг, 24.05.2012, 10:31 | Сообщение # 16
Дохтур Вэйвмен

Quote (Delphinia)
...лот уменьшен в 2 раза так как против тренда...

Извините, что скажу откровенно, но доброжелательная откровенность трейдера, если она неприятна другому трейдеру, скорее всего, пригодится последнему в будущем.

Я скажу то, что Вы и сами уже поняли, и другие говорили, но каждый повтор прописной истины делает нас… ну, по крайней мере, не хуже smile

Изначальной ошибкой был вход против среднесрочного тренда, да ещё после отработки цели коррекции, пусть и минимальной, но всё-таки. Вы же ещё, если не ошибаюсь, не вполне обладаете изощрённым искусством рыночной торговли, о чём говорит преждевременное закрытие прибыльной позиции стоявшей по тренду.

Видите ли, зарабатывать на коррекциях, какими бы привлекательными они не казались, прерогатива весьма и весьма опытных игроков, которые умеют, для начала, держаться за тренд. Вы польстились на поймать разворот – основную ошибку всех начинающих трейдеров. Сам я тоже грешу подобными промахами, хотя пора бы уж и отучиться. Как, впрочем, и преждевременным выходом из прибыльных позиций - выскакиваю, как ошпаренный, на каждом позыве к коррекции вплоть до м5. smile Но у меня есть оправдание – психологический надлом от потери немалых, для меня, по крайней мере, денег, благодаря всё той же страсти к ловле разворотов. Не думаю, что Вам стоит приобретать подобный же психологический опыт, если от него можно уйти хотя бы на время. Учителя-то у Вас – хорошие. Да и Вы человек разумный, не из числа необучаемых.

Не в упрёк, а только из желания помочь: дайте себе зарок - никогда не открываться против тренда до тех пор, пока не увеличите свой реальный счёт в десять раз. Думаю, после этого Вы поймёте, что, возможно, работать против рынка и не стоит – и так ведь неплохо получается.
С искренним пожеланием полновесных профитов smile

П.С.: Вообще, (чтобы уж окончательно убедить Вас во вредности подобных мероприятий), коррекция - это не там, где начинают вставать против тренда опытные игроки и умные деньги, это место, где они фиксируют прибыль с целью трезво осмотреться, подождать, пока "ловцы разворотов", как я, например, встанут против тренда, а тогда уж и входить снова, но по лучшей цене, которую МЫ (и такие, как мы) им подготовили.

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 24.05.2012, 17:57

Tisha™Дата: Четверг, 24.05.2012, 10:58 | Сообщение # 17
Big Boss
000, в мемориз! ok2

DelphiniaДата: Четверг, 24.05.2012, 11:39 | Сообщение # 18
Майор
Quote (000)
дайте себе зарок - никогда не открываться против тренда до тех пор, пока не увеличите свой реальный счёт в десять раз.

в принципе это решение и так формировалось в моем сознании, Вы лишь окончательно очертили контуры, спасибо smile
но если все же будут проскакивать изредка входы против тренда сильно не ругаться biggrin
P.S. мне комфортнее все же когда ко мне обращаются на "ты" wink

Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Четверг, 24.05.2012, 11:44

000Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:43 | Сообщение # 19
Дохтур Вэйвмен
Quote (Delphinia)
в принципе это решение и так формировалось в моем сознании, Вы лишь окончательно очертили контуры

Ну и ладно.
Quote (Delphinia)
но если все же будут проскакивать изредка входы против тренда сильно не ругаться

Это, собственно, твоё личное дело. Психика наша весьма капризная штука. Стоит один раз поиметь профит запрещённым приёмом, и избавляться от него (приёма) придётся годами. И за немалые деньги. Стоит ли ради сомнительных сделок портить себе психологическую устойчивость? Если бы сейчас можно было начать всё с начала, клянусь, ни одной сделки на разворот, а тем более - на коррекцию не открыл бы. Это было бы ТАБУ. Увы...
Легче всего воздерживаться от курения не тогда, когда осознаёшь весь вред приносимый собственному здоровью, а тогда, когда курить не пробовал даже.

Quote (Delphinia)
мне комфортнее все же когда ко мне обращаются на "ты"

Принято.

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Четверг, 24.05.2012, 14:26

DelphiniaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:57 | Сообщение # 20
Майор
На дейли на момент открытия позиции была сформирована подтяжка к сигнальной WMA, цена вернулась к минимуму, я дождалась небольшой коррекции и выставила отложку на селл.

на н4 видно что цена еще не встретилась с трендовым мувингом, и только сейчас я понимаю что пока цена не встретилась с мувингом, то есть пока мувинг идет за ценой это все одно движение, получается я пыталась впрыгнуть в поезд который ушел еще вчера, собственно и получила по заслугам, стоп выбило
-43п.

Второй вход может и обоснован, но он был совершен В НАДЕЖДЕ!!!!! на то что цена оттолкнется от коррекц мувинга на Н1, и если вход еще куда бы ни шел....то выход оставляет желать лучшего при входе было принято решение временного таргета в 2 дня, то есть позиция должна была быть закрыть в момент закрытия свечи на дейли, но что-то у меня случился психологический надлом, да и вообще собралась на Карибы ехать, когда сделала воркспейс crazy вобщем даже стоп 2 выставила "выбьет-так выбьет" видя что на Н1 только что нарисовался разворотный бар.
по этой позиции +75п
Прикрепления: 2671224.jpg(196Kb) · 7285734.jpg(203Kb)

Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Понедельник, 28.05.2012, 14:01

nickДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:19 | Сообщение # 21
hunter
Quote (Delphinia)
собралась на Карибы ехать

с нетерпением буду ждать фото рассказ о карибах

DelphiniaДата: Вторник, 29.05.2012, 11:55 | Сообщение # 22
Майор
Quote (nick)
с нетерпением буду ждать фото рассказ о карибах

lol это я образно, мол заработаю мульены зеленых бумажных изделий после того как увидела взаимосвязь мувингов на разных ТФ

Delphinia

DelphiniaДата: Вторник, 29.05.2012, 23:41 | Сообщение # 23
Майор
после выходных и северного гэпа цена все же вернулась под трендовый мувинг на Дейли, на Н4 и Н1 нарисовалась моя любимая полочка, на Н1 цена встретилась с параболиком, новостей в понедельник никаких не было.
На конец дня позиция болталась в районе 20п, биржи не работали, сильного движения собственно не ожидалось, и все же до параболика на Н4 цена доползла, принято решение оставить позицию на следующий день и закрыть примерно в районе закрытия следующего бара на дейли.
SL 33п
позиция +70п, с учетом того что четвертый бар на дейли болтаемся в некотором диапазоне, вполне неплохая сделка, но в такие качели собственно лучше и не влазить smile

Прикрепления: 4430241.jpg(252Kb)

Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Вторник, 29.05.2012, 23:53

Tisha™Дата: Среда, 30.05.2012, 08:44 | Сообщение # 24
Big Boss
Quote (Delphinia)
на Н4 и Н1 нарисовалась моя любимая полочка

...на Н4 подкрепленная перекупленным стохастиком... beer
P.S. Скоро приглашу в преподаватели. smile (почти шутка юмора, но в каждой шутке...) wink

DelphiniaДата: Среда, 30.05.2012, 12:42 | Сообщение # 25
Майор
Quote (Tisha™)
.на Н4 подкрепленная перекупленным стохастиком...

я вот в момент входа не заметила confused да и смущает меня его свойство залипать...

сегодня решила пипсануть, думаю по рисунку ход мысли понятен, вот только пипсовка со спредом в 3п как-то нецелесообразна, а так +9п.

Прикрепления: 4876038.jpg(164Kb)

Delphinia

Сообщение отредактировал Delphinia - Среда, 30.05.2012, 12:51

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Технический анализ рынков. Теория и практика. » вход-выход (От новичка к профи. Мини-блог Delphinia.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг