Форекс каталог
Пятница, 24.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Ostrik, Tisha™ 
Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Евроинтеграция (Чем нам грозит евроинтеграция.)
Евроинтеграция
ПрибалтиецДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:05 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Статус: Offline
А что мешает ВАМ, нынешней молодёжи сделать в СВОЕЙ стране такое образование чтобы из европы стремились попасть в ваши институты, чтобы стремились покупать ваши качественные товары, получать вид на жительство в Украине?

Tisha™Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:12 | Сообщение # 27
Big Boss
timson молодец!!!  agree
Коллеги. Я могу ошибаться, но происходящее в Украине вряд ли можно отождествлять только с желанием\нежеланием поучаствовать в евроинтеграции. Корни проблемы в другом, ИМХО... Welcome to выборы 2015!

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

OstrikДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:54 | Сообщение # 28
Генерал-майор
2 Karlson
Цитата Karlson ()
1.Что означает фраза "политика двойных стандартов"?

я думаю из определения наиболее важно именно это:
Двойные стандарты характеризуются различным применением принципов, законов, правил, оценок к однотипным действиям различных субъектов (одним из которых может выступать сам оценивающий) в зависимости от степени лояльности этих субъектов или иных соображений выгоды для оценивающего.
Ну, прокомментирую сразу.. Думаю, учитывая наш статус - дикари, цыгане и прочие бабуины в глазах пупов Земли типа демократической ЕС и США, именно это нам и грозит.
Цитата Karlson ()
2.Как ВЫ думаете для чего я дал ссылки на Угоду ?

Я думаю, чтобы ознакомиться с содержанием и быть в теме.
Цитата Karlson ()
3.Какими Вы себе представляете лифты и подъезды в спальных районах ЕС,а если от общего перейти к частному то, ну например конкретно в Париже ?

В разных местах по-разному. Все зависит от уровня морали, духовности и т.п. Моральных уродов хватает и в ЕС и везде.
Цитата Karlson ()
4.ЕС это такая белая и пушистая страна, которую в легендах называли Шамболой ?

Я лично не смотрю на ЕС, как на пушистую. Я смотрю на ЕС как на метрополию-агрессора.
Цитата Karlson ()
5.Судовые процессы в отношении Берлускони, Ширака и других "высоких" политиков мотивированны политическими преследованиями оппонентов?

Не знаю.
Цитата Karlson ()
6.В каком году Турция подписала угоду с ЕС ?

Ха.. Турки это вообще отдельный вопрос.
ИМХО: не видать им ЕС вообще. И это связанно с историей, когда наши князья-бандиты научили "охранять" турков торговые пути с азиатским регионом (на тот момент Китай и Индия, ЕМНИП, 60% Мирового ВВП давали). В итоге так доохранялись, что Европа загнулась (сужение демоэкономической ниши, пандемия чумы и т.п.).
Поэтому это вопрос социальной памяти и, скорее всего, ЕС туркам этого не простит никогда.
Цитата Karlson ()
7.Какие лозунги и обещания были в 2004 ?(в разрезе отношений с Европой)

Я не помню. Но есть по этому поводу информация. Ниже в отдельном посте опубликую.

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

OstrikДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:56 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Цитата Tisha™ ()
Корни проблемы в другом, ИМХО... Welcome to выборы 2015!

та... это и к гадалке не ходи - понятно smile

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

OstrikДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:24 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Хотел по теме добавить.

Революции, еще со школьной истории понятно, совершались в нужное время в нужном месте людьми, которые играли на различных нюансах, происходящих в массах, в т.ч. тупости, необразованности, скудоумия, непонимания происходящих процессов и нежелания в них разбираться, эмоциональном принятии решений, усталости типа "верхи и низы не могут/не хотят".
И наивно думать, что нас где-то ждут чтобы заботится о нашем благосостоянии и развитии... Нет, ждут, но с определенными целями... И они явно просматриваются в текущей политике МВФ, Мирового банка и прочих регуляторов.

Простой народ у нас, как евреи в Египте: им фараон увеличил в несколько раз норму кирпичей, которые они должны были производить чтобы они просто заняты были, вот они и стали заняты.. написано, что головы не поднимали. Фараон еще сказал соломы не давать, чтобы сами искали. Люди стали заняты - куда уж тут об Исходе думать.

Так и у нас: в ЕС те, кто диктует политику живет хорошо видимо, и думает о том, как ее диктовать бабуинам типа нас.
Ну вот Karlson выложил документы... Многие уже прочитали? Я собираюсь прочитать.
А многие, еще раз спрошу, из тех скудоумных на Майдане понимают чем ассоциация отличается от вступления в ЕС??? Неееее!!!.... Им документы какие-то просто не нужны no smile
Кто в этих тонкостях будет разбираться, когда тут есть такая возможность выйти и "выпустить пар"??!! biggrin
Меня тут товарищ один еще больше натолкнул задуматься над тонкостями происходящего.
Некоторые вещи ну очень интересны. Фильтруйте как угодно, но некоторые вещи, ИМХО, достойны внимания.

OstrikДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:39 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Прибалтиец
Цитата Прибалтиец ()
А что мешает ВАМ, нынешней молодёжи сделать в СВОЕЙ стране такое образование чтобы из европы стремились попасть в ваши институты, чтобы стремились покупать ваши качественные товары, получать вид на жительство в Украине?

Я могу за себя ответить.
Вот у меня есть образовательный проект. Целью которого наряду с профориентацией есть еще и социализация, а также развитие устойчивого понимания наличия функциональных взаимосвязей между уровнем социального капитала (уровнем морали, духовных ценностей и т.п.) и экономическим ростом.

Я бы не против чтобы народ шел. И что, ну, проводишь ты семинар... надежда нации, новая молодежь новой Европы сидит и в носу долбится... после семинара в основном с широкими глазами и предложениями о сотрудничестве подходят или преподаватели ВУЗов или ученые или люди просто понимающие важность происходящего. В основном люди склонны принимать эмоциональные решения.

Т.е. люди просто пассивные зачастую. Это менталитет.

С другой стороны - особенности структуры экономики и проводимой денежно-кредитной и валютной политики.
Коэффициент монетизации и, соответственно, уровни процентных ставок. А также условия ведения бизнеса и т.п.

В этом плане в ЕС как раз намного все проще - выходишь за определенные рамки, и твой соц. статус уже позволяет тебе иметь 3 этажа дом, заниматься вещами, которые тебе интересны и зарабатывать адекватные суммы.

Выпускать качественные товары нам часто менталитет не позволяет. У нас парадигма другая.
И она, как Acad как-то упоминал по аналогии с "украл, выпил - в тюрьму", звучит так:"взял кредит, проел прокакал - взял новый кредит, чтобы отдать старый, купить импорт из ЕС и опять прокакать".
Ах да, еще украсть и продать все что не украдено и не продано. sad
А если ты думаешь иначе, то тебе трудно.

Если резюмировать, то я склонен считать, что основная проблема в уровне социального капитала.
Потенциал есть, но возможности его реализации пока нет.

Сообщение отредактировал Ostrik - Понедельник, 16.12.2013, 00:29

OstrikДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:52 | Сообщение # 32
Генерал-майор
В ближайшее время Янукович может уволить нескольких министров

В ближайшее время может быть объявлено об отставках высокопоставленных чиновников в связи с политическим кризисом в Украине.

Президент Украины Виктор Янукович может уволить министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра иностранных дел Леонид Кожара и министра промышленной политики Михаила Короленко.

Причиной этого может быть названо то, что они вовремя не проинформировали правительство о угрозы, которые несет для экономики Украины подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Примечательно, что данную информацию косвенно подтвердили в Партии регионов, пишет Ъ-Украина.

"Думаю, будет наказан должны те, кто имеет отношение к экономическому блоку. Нужно посмотреть и нынешних министров, и тех, кто занимал эти должности ранее - например, Игорь Прасолов, Валерий Хорошковский (бывший первый вице-премьер) и Петр Порошенко ( экс-министр экономического развития и торговли) ", - сообщил народный депутат от ПР Владимир Олийнык.

Напомним, 14 декабря президент Украины Виктор Янукович отстранил Александра Попова с должности главы КГГА и Владимира Сивковича с должности заместителя секретаря СНБО Украины. Чиновники были устранены по ходатайству Генпрокуратуры в связи с подозрением в причастности их к разгону участников Евромайдану в ночь на 30 ноября.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина

KarlsonДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:39 | Сообщение # 33
Лейтенант
2Ostrik
Да не надо было столь буквально, то были вопросы\размышления (с акцентом на размышления)
А что касается очередного явного вброса ( Сообщение # 30 на 160 млрд) тот же сайт Рады.

Угода про партнерство і співробітництво
між Україною і Європейськими Співтовариствами
та їх державами-членами

Дата підписання: 14.06.1994 Дата ратифікації: 10.11.1994 Дата набуття чинності: 01.03.1998

OstrikДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:42 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Karlson
Цитата Karlson ()
что касается очередного явного вброса ( Сообщение # 30 на 160 млрд)

я еще не ознакомился с первоисточником, но люди читавшие говорят что нет там речи о 160 ярдах.. надо самому изучить...
я ж это к тому и привел пример, что потоки информации разнонаправленной просто хлещут...

timsonДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:10 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Цитата Ostrik ()
взял кредит, проел прокакал - взял новый кредит, чтобы отдать старый, купить импорт из ЕС и опять прокакать
Это уже в прошлом!)) Сейчас работает другая схема - увидел действующий рентабельный бизнес, пришел с маски-шоу, открыл уголовное на владельца, отжал бизнес, владелец за невозврат кредитов получил ярлык - "взял кредит чтобы просс.ть". Начал искать следующий. В агросекторе - увидел поле фермера без крыши во власти - приехал с комбайном, собрал зерно, пришел к фермеру с предложением заплатить за уборку, не заплатил - забрал зерно. Это если смотрящий с понятиями, а если по беспределу - дождался, когда фермер соберет урожай - пришел отжал зерно, фермера в тюрьму за невозврат кредитов шахрайство и т.д. 
    Поэтому все рассуждения - где будет нам лучше в ЕС или в ТС, это такая же спекуляция как - говорить на мове или на языке, . Суть происходящего в том, ориентация на восток - сохраняет и укрепляет действующую модель поведения власти, ориентация на запад - дает шанс на то, что еще можно будет что либо изменить в действующей системе. И менять придется. И придется прописывать другие законы, соответствующие нормам ЕС и самое страшное для них - это их соблюдать.

RafaleДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:41 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата timson ()
Суть происходящего в том, ориентация на восток - сохраняет и укрепляет действующую модель поведения власти, ориентация на запад - дает шанс на то, что еще можно будет что либо изменить в действующей системе. И менять придется. И придется прописывать другие законы, соответствующие нормам ЕС и самое страшное для них - это их соблюдать

О том и весь сыр-бор ok2
Хотим на запад — надо взяться за свои мозги и вычистить оттуда мусор. Хотим на восток — менять в мозгах ничего не нужно (и даже вредно, ибо "братья" не поймут).

Обо мне

OstrikДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:12 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Цитата timson ()
Это уже в прошлом!))

Возможно я не совсем точно выразил мысль.. я говорю о модели на макроуровне, который агрегировано дает представление об экономической парадигме.
А именно: долг в % к ВВП, дефицит торгового баланса, дефицит финансового счета, долларизация и т.п.
Цитата timson ()
Поэтому все рассуждения - где будет нам лучше в ЕС или в ТС, это такая же спекуляция как - говорить на мове или на языке

Моя позиция такая:
Я не собираюсь критиковать и не критикую мнение чье-либо. У вас оно свое, у меня свое. У вас свои аргументы - у меня свои.
Я все-таки думаю, что разница есть. С другой стороны: то о чем ты говоришь тоже имеет место быть - это 100%.

Без всяких шифров говорю: я для того, чтобы лучше понимать о чем вы говорите хотел бы знать, что именно вы имеете ввиду, говоря что:
Цитата timson ()
еще можно будет что либо изменить в действующей системе. И менять придется

я реально не понимаю о чем идет речь и где это прописано и в каких в документах-требованиям к нам.
Цитата timson ()
придется прописывать другие законы, соответствующие нормам ЕС

О каких законах идет речь?

С другой стороны я знаю о чем говорю я и где это прописано даже на текущий момент. Например в меморандумах с МВФ, в документах, которые я получаю, в рекомендациях консультативных групп и т.п. Я этим умкам, преследующим свои интересы, сижу и смотрю в глаза за одним столом.
Вот с этими намеками на изменения законов я знаком. Уверяю вас, если есть позитивные моменты от каких-то изменений правил ведения бизнеса или еще чего-то, на которые вы указываете (если я правильно понимаю о чем вы говорите), то другие "прелести" ИМХО нивелируют все в пол (еще раз подчеркиваю - ИМХО).
Также у меня свой взгляд (как по мне аргументированный) на отношения метрополий и колоний. На взаимодействие стран с разным режимом валютного курса, который фактически через функциональные взаимосвязи определяет эффективность торговых отношений. На то, через какие каналы осуществляется эмиссия средств в экономику у них и у нас (хочу сообщить, что НБУ по факту является обменным ларьком при ФРС, т.е. мы без них даже эмитировать средства не можем т.к. каналы процентные не работают у нас, а монетизация активов у нас называется проеданием через бюджет... не хватало еще такой зависимости от ЕЦБ). И т.п....

Могу допустить что я вас не понимаю в связи со спецификой общения через форум/чат/мессенджер, но пока впечатление такое, что аргументы, приведенные здесь в т.ч. в роликах вы называете тенденциозными (да, может и так, но там хотя бы идет речь о документах в которых есть требования и цифры), сами же пользуетесь приемами не лучшими. dontknow

KarlsonДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:33 | Сообщение # 38
Лейтенант
Цитата
хочу сообщить, что НБУ по факту является обменным ларьком при ФРС, т.е. мы без них даже эмитировать средства не можем

Да, это очень любопытный нюанс о котором не многие в курсе, и ЦБР кстати в таком же положении.

OstrikДата: Вторник, 17.12.2013, 00:49 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Karlson
Цитата Karlson ()
это очень любопытный нюанс о котором не многие в курсе, и ЦБР кстати в таком же положении

Знаешь.. к своему стыду словил себя на мысли, что, несмотря на свои христианские убеждения, думая об этом, в голову лезут неприличные слова обобщающего характера, которые в миру часто используются для описания критичности ситуации... а я уже 12 лет матом не ругаюсь.

Для справки:
Показник чистих внутрішніх активів демонструє наскільки монетарна база формується за рахунок випуску коштів в обіг через канали, відмінні від валютного, в свою чергу показник чистих міжнародних резервів характеризує зовнішню стійкість грошової одиниці.
Источник: НБУ

В таком же положении все страны, которые являются экспортоориентированные по сырью и при этом имеют фиксированный завышенный валютный курс, что в свою очередь несет в себе риски зависимости от состояния внешней конъюнктуры рыночной.

Еще есть такая неприятность, как голландская болезнь.

Вот в чем проявляется зависимость возможности эмитирования нацвалюты от притока доллара США для Украины.

Еще раз поясню: ЧЗА (укр) - чисті зовнішні активи. ЧВА - чисті внутрішні активи.
Показывают за счет чего у нас происходит формирование монетарной базы (читай: эмиссии гривны): то ли за счет выкупа зашедшего доллара (внешний канал), то ли за счет использования кредитного канала и монетизации активов (типа КУЕ).

Отсюда и невозможность повысить коэффициент монетизации и, соответственно, снизить процентные ставки чтобы инвестиционный процесс заработал как функция ставки %, отсюда и отрицательные темпы по реальному сектору, несовершенство экономической структуры и т.п.

Выводы можно сделать самим. Судите сами, господа.

Для тех кто не понял основную мысль, цитата:

Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы.
Майер Амшель Ротшильд

Прикрепления: 9582575.png(57Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 17.12.2013, 00:51

OstrikДата: Вторник, 17.12.2013, 12:20 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Нашел случайно песню в сети...
Такая красивая, и самое главное, пророческая оказалась. Классика в общем.

OstrikДата: Суббота, 21.12.2013, 13:25 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Цитата Ostrik ()
Отсюда и невозможность повысить коэффициент монетизации и, соответственно, снизить процентные ставки чтобы инвестиционный процесс заработал как функция ставки %, отсюда и отрицательные темпы по реальному сектору, несовершенство экономической структуры и т.п.
Выводы можно сделать самим. Судите сами, господа.
Для тех кто не понял основную мысль, цитата:
Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы.
Майер Амшель Ротшильд

По этой теме коротенькое выступление русского профессора Катасонова.

Стоит отметить, что он говорит о российской экономической модели.

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 21.12.2013, 13:25

Tisha™Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:38 | Сообщение # 42
Big Boss
Цитата Ostrik ()
коротенькое выступление русского профессора Катасонова.

Демагог еще тот. Кстати, несмотря на "одежды" экономиста вижу (и не только РФ, да и у нас в стране) настойчивое желание заместить методы экономического управления силовыми методами.

OstrikДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:05 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Цитата Tisha™ ()
Демагог еще тот

в данном случае, или в общем?
В данном случае я чего его привел в пример - т.к. он открыто говорит о фундаментальных причинах и о вещах, которые являются базовыми условиями. И что еще больше поразило, что народ поддерживает аплодисментами - т.е. хотя бы, в отличие от наших, понимает о чем речь идет.
По поводу "закрыть экономику" - это отдельный разговор...
Силовые методы в т.ч. - это иногда все то, что остается, т.к. экономические в силу определенных причин не работают. Думаю, в случае с Россией, хоть бы что-то сработало...
Тут речь идет о выживании/вымирании. upset

Tisha™Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:08 | Сообщение # 44
Big Boss
Цитата Ostrik ()
в данном случае, или в общем?

В данном.
Цитата Ostrik ()
Силовые методы в т.ч. - это иногда все то, что остается

Не согласен. Просто это путь наименьшего сопротивления.

RafaleДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:57 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата Ostrik ()
В данном случае я чего его привел в пример - т.к. он открыто говорит о фундаментальных причинах и о вещах, которые являются базовыми условиями

А что нового там было сказано?

Цитата Ostrik ()
Думаю, в случае с Россией, хоть бы что-то сработало...

Тебе какая разница?

Обо мне

KarlsonДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:41 | Сообщение # 46
Лейтенант
Цитата Tisha™ ()
Цитата Ostrik ()Силовые методы в т.ч. - это иногда все то, что остается

Не согласен. Просто это путь наименьшего сопротивления.

Задумался... а какой "путь" и какие "методы" у Китая... вернее у его экономики ?..

ПрибалтиецДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:56 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Робята, надо каждому честно работать на благо своего народа и страны, а не заниматься всякими разными фигнями, в том числе биржевыми спекуляциями!

Tisha™Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:57 | Сообщение # 48
Big Boss
Цитата Прибалтиец ()
а не заниматься всякими разными фигнями, в том числе биржевыми спекуляциями!

Тогда, плиз, объясни. А кто поможет хеджеру страховать риски? Неужели государство? wink

ПрибалтиецДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:35 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Цитата Tisha™ ()
Тогда, плиз, объясни. А кто поможет хеджеру страховать риски? Неужели государство?
Я конечно дико извиняюсь за то что отвечаю вопросом на вопрос но, если ВЫ объясните кто такой "хеджер" и что такое "государство" то я вам постараюсь объяснить...

RafaleДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:01 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата Tisha™ ()
А кто поможет хеджеру страховать риски? Неужели государство?

Частную собственность отобрать. Хеджеров расстрелять. И страховщиков расстрелять. Риски? Риски тоже расстрелять, чтоб не повадно было  happy

Обо мне

Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Евроинтеграция (Чем нам грозит евроинтеграция.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг